Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Elizar
|15 Мая 2012
1
Будьте совершенны, как совершен Отец Ваш Небесный... это о чем?

 О характере и поведении! там ведь ясно написано о чём.

 

Цитата Rabotnichek-2
Аватары тоже существуют одновременно - и это проявления одной личности )) А ипостась - если бы Вы знали - это отдельная личность. Поэтому Вы говорите о трех личностях бога, то есть троебожии. А я говорю о трех аватарах единого Бога, где Сын - это и Отец - и Дух одновременно

Работничек, мне не интересны ваши кришнаитские аватары!

Вам лучше себе дать очет: как вы будете спасаться от гнева Библейского Бога?

Удален
Валерий -К
|15 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Бог был рядом с Евой и с Адамом в момент их грехопадения, но они хотели видеть себя богами с открытыми глазами, но оказались слепы, и не увидели Бога.

гипотезу надо подтверждать, иначе останется предположением, домыслом

 

Цитата Elizar
Если бы Бог одернул людей до принятия ими своего решения, то это не соответствовало бы абсолютно свободному выбору человека в его свободной воле.

так же надо подтвердить : ...абсолютно свободному выбору человека в его свободной воле....

где и когда у человека был абсолютно свободный выбор в его свободной воле ?

где вы термины берёте ? свободная воля, разве есть несвободная воля ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|15 Мая 2012
2
Цитата Валерий -К
Ис. 7 гл. (10) И снова Г-сподь говорил (через пророка) Ахазу, и сказал: (11) Проси себе знамения у Г-спода, Б-га твоего: из глубины ли преисподней Или сверху, из вышины. (12) И сказал Ахаз: не буду я просить и не буду испытывать Г-спода. (13) И сказал (пророк): слушайте же, (люди) дома Давида, мало вам досаждать людям, что вы (хотите) досадить и Б-гу моему? (14) За то Г-сподь Сам даст вам знамение: вот, эта молодая женщина забеременеет и родит сына, и наречет ему имя Имману Эйл. (15) Маслом и медом будет он питаться, когда сумеет ненавидеть злое и избирать доброе. (16) Даже прежде чем отрок сумеет ненавидеть злое и избирать доброе, покинута будет та земля, двух царей которой ты боишься. (17) Наведет Г-сподь на тебя, и на народ твой, и на дом отца твоего, (такие) дни, каких не бывало со дня отхода Эфрайима от Йеуды, – (наведет) царя Ашшурского. Ис. гл.9 (5) Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. (6) Для приумножения власти и бесконечного мира на престоле Давида и в царстве его, для укрепления и поддержки ее правосудием и праведностью отныне и вовеки сделае! это ревность Г-спода Ц-ваота. ГДЕ ЗДЕСЬ О ВОПЛОЩЕНИИ ? ? ? Вы Павла в пророки записали ? Но и он не писал о воплощении. Вы нашли пророческий псалом ? Но и там нет воплощения. ЭТО ДОМЫСЛЫ УЧЁНОГО ? ? ? ОБОСНУЙТЕ

Элементарно!

Слова пророчества Бога, данные через Исаию подтвердены словами ангела Гариила к Марии в Лк.1 и в откровении через Матфея в 1 главе. И всё это о воплощении, зачатии и рождении Иисуса Христа - Господа Бога нашего.

Даже в священной книге мусульман это написано. :))

А коли вы не видите воплощения в Пс.39 = Евр.10, то я не виноват, что вы слепой! 

Удален
Elizar
|15 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
гипотезу надо подтверждать, иначе останется предположением, домыслом

Бог вездесущ и всеведущ - это не гипотеза, а неоспоримый факт! или вы сомневаетесь в этом?!

По терминологии мы уже говорили ранее. Отлистните назад. Свободная воля у человека от образа Божьего. Или вы сомневаетесь в свободной воле Бога?!

Удален
Валерий -К
|15 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Даже в священной книге мусульман это написано. :))

у меня есть оба перевода Корана, дайте ссылку, ибо и там нет воплощения

----------

найдите хоть один раз во всей Библии слово ВОПЛОЩЕНИЕ

 

Цитата Elizar
Слова пророчества Бога, данные через Исаию подтвердены словами ангела Гариила к Марии в Лк.1 и в откровении через Матфея в 1 главе. И всё это о воплощении,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+12
|15 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Вам лучше себе дать очет: как вы будете спасаться от гнева Библейского Бога?

от библейского  бога пусть спасаются те, кто имеет такое желание )))

А у меня Бог настоящий и бесконечный, а не библейский или кришнаитский ))

 

Цитата Elizar
Работничек, мне не интересны ваши кришнаитские аватары!

А мне не интересно Ваше троебожие ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валерий -К
|15 Мая 2012
2
Цитата Elizar
По терминологии мы уже говорили ранее. Отлистните назад. Свободная воля у человека от образа Божьего. Или вы сомневаетесь в свободной воле Бога?!

вы же учёный, а элементарное путаете, СВОБОДА ВЫБОРА не есть СВОБОДА ВОЛИ

есть свобода, есть воля, НО НЕТ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, КАК НЕТ И НЕСВОБОДНОЙ.

ВОЛЯ - это СПОСОБНОСТЬ сознательного контроля над своим поведениеим (кратко так)

-------

получается СВОБОДНАЯ СПОСОБНОСТЬ или НЕ СВОБОДНАЯ СПОСОБНОСТЬ ?

ваша учёность что то "хромает"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|15 Мая 2012
3
Цитата Elizar
А коли вы не видите воплощения в Пс.39 = Евр.10, то я не виноват, что вы слепой!

От того, что вы будете повторять как мантры вымышленные слова, они в Писании не появятся. Вы сами себе промываете мозги. Одумайтесь! Примите чистое словесное молоко Писания.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2012
2
Цитата lents
Но для Бога это не так! Потому что Бог существует вне времени. И на любую личность Он смотрит вне времени. Каждая личность для Бога - живая личность, вне зависимости от дат рождения и смерти.

Вы все время строите какие-то надстройки над библейскими текстами и вводите свои соственные категории. Мне странно, что когда вы пишите, вы не вспоминаете библейские категории, которые имею непосредственное отношение к этой дискуссии.

-

(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов)
пред Богом, Которому он поверил,
животворящим мертвых
и называющим несуществующее, как существующее.

-

Зародыш мой видели очи Твои;
в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные,
когда ни одного из них еще не было.

-

Эти слова ПОЛНОСТЬЮ противоречат, тому, что пишите вы:


 

Цитата lents
У Бога все живы. Не только после смерти живы, но и до рождения.


У Бога есть категория "несуществующее", как и есть то, что еще не было.

-

Мы безусловно являемся для Бога личностями и Христос является для Бога Личностью. Но это не значит, что нет категории "несуществующее". Вы путаете предвидиние Бога с категориями времени и безвремения. Христос и верующие в Нем существовали в "предузнании" (это библейская категория) Бога до появления времени. В вашей системе "предвидиние", "предузнание", "определение" просто не существуют.

Во времени же мы из категории "несуществующее" перешли в категорию "существующее" и каждый в своем порядке. В моей логике нет надбиблейской надстройки. Напротив, она поддерживается категориями предложенными в текстах Писания.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2012
2
Цитата lents
Теперь про замысел. Во-первых, я уже писал, что не считаю Логоса ЗА-мыслом. Т.е. Логос не проектировался в Божьем разуме, как проектировались все тварные вещи, а спонтанно породился в нём как результат самопознания Богом Самого Себя. Логос - Мысль, а не за-Мысел.

И снова надстройка.) Причем она теряет непосредственное значение термина Логос как Слово, Изречение и т.д.

-

И сказал Бог: да будет свет.
И стал свет.

-

Более того, мысли нельзя делить на категории "тварные вещи" и рожденные, потому что это, во-первых, абсолютно искуственно, во-вторых мысли в Писании не называются тварными или нетварными. Тварные вещи - это то, что сотворено Богом в материальном мире. Вашей категории "тварной" мысли, тем более у Бога, в Писании - нет.

Цитата lents
Во-вторых, в любом случае, точный и полный мысленный образ Самого Бога несопоставим с частными замыслами и промелькнувшими мыслями. И вполне может и должен быть Личностью.

Хорошо... уже понятно, что нет категории мысленных образов или образа Самого Бога в Писании. Более непонятно другое. Каким образом вы обьясняете, что мысленный образ Самого Бога является отдельной от Него личностью? Тем более непонятно если воспринимать Логос как Разум Бога, Мысль Бога. Очевидно, что мысль не тоже самое, что мыслитель, но и не настолько особая категория, как отдельная личность от мыслителя.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1490
|15 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Цитата lents Хочу уточнить, что про Премудрость (Логос) я написал не "появилась", а "пРоявилась"  

А мне это без разницы: что в лоб, что по лбу! :))

Ну если Вы такие аргументы начали использовать... 

 

Цитата Elizar
Тварный мир - это и небесный-духовный и земной-физический.

Это всем хорошо известно. Я именно об этом и написал. Что Вам не понравилось? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|15 Мая 2012
0
О чувствованиях Бога мы можем только гадать.

Но Он даёт откровения.

 

Если Ему безразлично в какой день родился Иисус (и соответсвенно, когда в точности осуществился Его план воплощения Слова-Логоса-Замысла), то нам должно быть безразлично вдвойне, ибо повлиять мы ни на что не можем.

Богу безразлично в том смысле, что все моменты времени для Него одинаково существующи. А для нас реально существует единственный момент - миг настоящего.

Но Его план для тварного человечества, развёрнутый Им в тварном времени, осуществился "в полноте времён". Т.е. в строго определённое (не безразличное) время.

Что же касается нас, то по факту нам тоже безразлично, когда именно во времени явился Спаситель. Ведь мы живём спустя две тысячи лет после этого события, что нисколько не мешает нам быть искупленными Его жертвой.

 

Что меня интересует в этой дискуссии, так это та степень, или грань различия, которую вы проводите между Иисусом и любым из нас.

Как между целым и частью.

 

Он -предвечная мысль Бога, и мы - такая же мысль

По-моему, разница в качестве. Он - образ Бога, порождённый в сознании Бога. Полный и идеальный. Мы - как человечество - объективное, т.е. независимое от сознания (Божьего), коллективное существование этого образа. Обладающее свободной волей.

 

в Нем осуществился один план, а нас - возможно, осуществится другой.

Думаю, это один и тот же план. Он - начало этого плана. Мы - как ветви на единой лозе. Он же - завершение этого плана. Начало и конец, Первый и Последний.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Мая 2012
1
Цитата lents ... в каждом из нас самом по себе ПОЛНОТЫ Божества нет.

Кто это сказал?

Иисус: "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают." (Ин 15:6)

 

Будьте совершенны, как совершен Отец Ваш Небесный... это о чем?

Конкретно об этом: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." (Мф 5:44-45) То есть, речь о совершенной любви Божьей - бескорыстной и безусловной.

Впрочем, можно трактовать этот призыв и в широком смысле. Но прошу заметить, Иисус не говорит, что слушатели уже совершенны как Отец Небесный, а лишь призывает их стать совершенными. И если Вы когда-нибудь в чтении Евангелий продвинетесь далее нагорной проповеди, то увидите, каким именно способом предлагает Иисус исполнить этот призыв к совершенной любви.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Мая 2012
1
То есть Иисус - как бы молоток? Или гвоздь и пила? Что такое "инструмент творения"?

Если утрировать, то да. Но инструмент, являющийся Личностью: "Я ничего не могу творить Сам от Себя" (Ин 5:30)

Творил Бог, Отец Небесный, потому что Он - Творец. Но творил посредством Слова.

 

Я, на самом деле считаю, что греческое dia означает в данном случае: РАДИ.

Вы имеете в виду Евреям 1:2? Но предложенный Вами перевод - это редкое переносное значение данного слова, да и по смыслу не очень понятно, что должно означать: "ради Которого и веки сотворил".

А вот общепринятый перевод вполне однозначно подтверждается: "Верою познаём, что веки устроены словом Божиим" (Евр 3:11).

Кроме того, есть ведь ещё и к Колоссянам 1:16: "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано" - тут и Им, и ради Него.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

- Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

- Эти слова ПОЛНОСТЬЮ противоречат, тому, что пишите вы:  

Цитата lents У Бога все живы. Не только после смерти живы, но и до рождения.

У Бога есть категория "несуществующее", как и есть то, что еще не было.

Как раз приведённые Вами места Писания и подтверждают мои слова! 

Вы просто не вразумились написанным в Библии, смысл там такой: то, что для человека ещё несуществующее, для Бога - уже существующее.

 

Цитата Кн Грека
Вы путаете предвидиние Бога с категориями времени и безвремения.

Это Вы путаете предвидение Божье с человеческим предсказательством! Бог одновременно видит всё, существующее во временном континууме, в каком бы месте на временнОй шкале оно ни располагалось. Оно всё для Него существует - даже то, что с нашей текущей точки зрения уже исчезло или ещё не появилось.

 

Цитата Кн Грека
В вашей системе "предвидиние", "предузнание", "определение" просто не существуют.

С вневременной точки зрения Бога пред-видения, пред-знания, пред-определения, действительно, не существует, есть только видение, знание и определение.

Но для нас, живущих в тварном времени, и отсюда, из мимолётного настоящего взирающих на предвечного Бога появляется эта приставка "пред".

 

Цитата Кн Грека
моей логике нет надбиблейской надстройки. Напротив, она поддерживается категориями предложенными в текстах Писания.

В Писании ясно сказано, что Бог сотворил время. Вы же это пытаетесь игнорировать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Более того, мысли нельзя делить на категории "тварные вещи" и рожденные, потому что это, во-первых, абсолютно искуственно, во-вторых мысли в Писании не называются тварными или нетварными. Тварные вещи - это то, что сотворено Богом в материальном мире.

Из Библии совершенно очевидно, что духовный мир также является тварным.

Я лишь утверждаю, что духовный мир, в отличие от материального, не имеет собственного, независимого от Божьей воли существования. То есть, что он целиком и полностью содержится в Божьей воле, Божьем сознании.

Вот в этом духовном мире есть тварные существа и нетварный Логос. Тварные - это которые сотворены, созданы, построены, собраны, сконструированы. Нетварный - это Который Сам Собой появился в Боге, естественно, спонтанно, не по предварительному проекту.

 

Цитата Кн Грека
уже понятно, что нет категории мысленных образов или образа Самого Бога в Писании

Если ЭТОГО там нет, то что же там есть?!! 

 

Цитата Кн Грека
Каким образом вы обьясняете, что мысленный образ Самого Бога является отдельной от Него личностью?

Я объясняю это мощью и беспредельностью Бога, такой что даже образ этой мощи и беспредельности является самостоятельной Личностью.

Впрочем, отдельность от Бога этот мысленный образ приобрёл лишь благодаря воплощению (став плотью). Собственно, для того Бог и сотворил физический мир, чтобы дать Своему образу эту самостоятельность. "все Им и для Него создано"!

 

Цитата Кн Грека
Очевидно, что мысль не тоже самое, что мыслитель, но и не настолько особая категория, как отдельная личность от мыслителя.

Только в случае если речь идёт о человеке-мыслителе, а не о Боге!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Кн Грека
|16 Мая 2012
2
Цитата lents
Вы просто не вразумились написанным в Библии, смысл там такой: то, что для человека ещё несуществующее, для Бога - уже существующее.

Ну, о чем еще говорить?)

-

(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов)
пред Богом, Которому он поверил,
животворящим мертвых
и называющим несуществующее, КАК существующее.


 

Цитата lents
С вневременной точки зрения Бога пред-видения, пред-знания, пред-определения, действительно, не существует, есть только видение, знание и определение.

Ибо кого Он предузнал,
тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между многими братиями.

А кого Он предопределил, тех и призвал,
а кого призвал, тех и оправдал;
а кого оправдал, тех и прославил.

-

Кто же предузнает и так далее?

 

Цитата lents
уже понятно, что нет категории мысленных образов или образа Самого Бога в Писании
Если ЭТОГО там нет, то что же там есть?!!

Как чего нет? Мысленного образа Бога рожденного в результате... самоосознания)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
2
Цитата FatalitY
то же самое сказано и о нас, мы просто еще не были рождены, но уже были в Нем и были избраны )

Меня  всегда  привлекало  слово " избраны"

Уважаемый  Fatality это  не   лично  к  вам вопрос,  это вопрос  вообще.

Просто вопрос.

ИЗБРАНЫ

Для  чего?  Зачем?  Почему?

....  хотя  предположение  есть, но не  знаю  верно ли оно ....

Удален
Валерий -К
|16 Мая 2012
3
Цитата эсперансо
Меня всегда привлекало слово " избраны"

и не только вас влечёт, а ещё миллиарды женщин, ВСЕ ХОТЯТ СТАТЬ ИЗБРАНН-ЫМИ, - ИЦАМИ.

Резонный вопрос:

 

Цитата эсперансо
Для чего? Зачем? Почему?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|16 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
найдите хоть один раз во всей Библии слово ВОПЛОЩЕНИЕ

 "слово стало плотью" - пояснение в истории Благовещения Марии Лк.1

Там вся Троица явлена в истории воплощения слова через Марию: и Бог Отец и Его слово и Святой Дух. :)

 

Цитата Валерий -К
у меня есть оба перевода Корана, дайте ссылку, ибо и там нет воплощения

Оба из трёх? :)) посмотрите сура 19 "Марьям".

Удален
Elizar
|16 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
ВОЛЯ - это СПОСОБНОСТЬ сознательного контроля над своим поведениеим (кратко так)

 Воля - это способность желать и действовать для удовлетворения этого желания. Свободная воля - отсутствие ограничений для воли. Свобода - возможность желать и делать что угодно себе на пользу. Абсолютная свобода - возможность желать и делать даже то, что принесет вред.

 

Цитата Rabotnichek-2
А мне не интересно Ваше троебожие ))

А что вы тогда здесь нам пытаетесь показать или доказать? Мы здесь общаемся на Библейском основании, а вы Библии не верите! Так чего болтовнёй занимаетесь?

Старожил
+359
|16 Мая 2012
2
Цитата Elizar
А что вы тогда здесь нам пытаетесь показать или доказать? Мы здесь общаемся на Библейском основании, а вы Библии не верите

Кстати, мы находимся в разделе "Конфессии". Каждый по-своему трактует "библейское основание".

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
Цитата эсперансо Меня всегда привлекало слово " избраны" ................Цитата  Валерий -К: и не только вас влечёт, а ещё миллиарды женщин,

.   ну да,  мы  женщины  такие... ждем  когда нас  выберут....

.

Но в данном  случае  о выборе  Бога  разговор.

Никогда не могла понять   что такое  "избранный"   народ.  Нет, я , конечно, понимаю, но не  уверена...

 

Цитата Валерий -К
Резонный вопрос:   Цитата эсперансо Для чего? Зачем? Почему?

Вот именно  для  чего?

Для  чего-то ведь  выбрал...

все, кому понятно,  расскажите,  плилз.

Удален
Elizar
|16 Мая 2012
1
От того, что вы будете повторять как мантры вымышленные слова, они в Писании не появятся. Вы сами себе промываете мозги. Одумайтесь! Примите чистое словесное молоко Писания.

Серж! от того, что вы будете здесь спорить и упираться отвергая Божественность Иисуса Христа и Святого Духа, вам спасения не будет дано, а только услышите от Иисуса: кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

Удален
Elizar
|16 Мая 2012
0
Кстати, мы находимся в разделе "Конфессии". Каждый по-своему трактует "библейское основание".

 ХРИСТИАНСКИЕ конфессии, а не кришнаиты. Ложные свидетели тоже себя не относят к христианам.

К тому же тема наша: вопрос унитариям! уже три вопроса унитариям задал, и ни на один не получил ответа. Унитарии только уперлись в отсутствие слова Троица, а не имеют ни жизни вечной, ни спасения, ни рождения свыше. И что толку им что-то нам доказывать, когда сами такие как здесь унитарии мертвы духовно. Разговор духовно живого тринитария с духовным мертвецом унитарием.

 

Цитата эсперансо
Вот именно для чего? Для чего-то ведь выбрал... все, кому понятно, расскажите, плилз.

для того, чтобы избранные Божии (Екклесиа Кюриос) - Церковь Христова, делали Его труд здесь на земле среди людей.

Удален
Elizar
|16 Мая 2012
1
Цитата lents
Ну если Вы такие аргументы начали использовать...

Ну ведь на самом деле я не вижу различия в контексте появленияя или проявления. Написано: сказал Бог "да будет свет". И СТАЛ СВЕТ. Это появление Света из Бога или проявление Света из Слова?

По-любому этот Свет дал Жизнь всему творению Божьему. В прологе Ев.Иоанна после слов о Слове - Боге, это же Слово названо Светом Истинным.

Удален
Elizar
|16 Мая 2012
0
Цитата lents
Это всем хорошо известно. Я именно об этом и написал. Что Вам не понравилось?

Понравилось! просто уточнил. :)

Удален
Bella
|16 Мая 2012
0
Цитата Bellaобитающий в нас Дух Святой - это Дух Христов. А известно, что в нас обитает Дух Божий! Из этого стиха явно видно, что Иисус - это Бог!
Хммм... тогда почему вам из того же стиха не видно, что мы - Боги? Если в нас живет Дух Святой и Дух Божий... то чем мы не Боги? Следуя вашей гениальной логике, в ком, как не в Боге, живет Дух Божий?

Вы прекрасно знаете что мы не боги, так что ваша версия отпадает. А моя и Божья остается: Иисус - это Бог. И слов из Библии не выкинешь, так что оставьте свои бессмысленные попытки.

Удален
Валерий -К
|16 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Свободная воля - отсутствие ограничений для воли.

запатентуйте !

отсутствие ограничений на способности.....

это наверное время, когда не бьют молотком по голове, а когда бъют, тогда несвободная воля

 

Цитата Elizar
Воля - это способность желать и действовать для удовлетворения этого желания

Тогда по вашему и БЛУД есть ВОЛЯ

ВОЛЕЙ как раз подавляют желание жены ближнего, своего удовлетворения этого желания

Я ж вам написал, что такое воля, а вы ЧЕПУХУ ГОРОДИТЕ, наверное у своих коллег в инете скопировали ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|16 Мая 2012
0
Цитата эсперансо
Никогда не могла понять что такое "избранный" народ. Нет, я , конечно, понимаю, но не уверена...

Говоря о предизбрании Божьем, избранный народ - это люди, отделенные для Бога из мира. Они телесно еще живут в мире, но по духу уже не в мире, но у Христа. Другими словами, избранные Божьи люди - это верующие во Христа, в то, Кем Он является (Богом и Спасителем), принимающие Его верой в свое сердце, после чего получают рождение свыше и становятся детьми Бога, прежде будучи детьми тьмы или дьявола.

Эсперансо, в подтверждение моим словам прочтите еще Римл.8:28-30. У Вас Библия есть?

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.