Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
Иисус по чину (должности) Мелхиседека, может ли БОГ иметь должность Мелхиседека ?

 Для того Бог Сам и стал Человеком во Христе Иисусе, чтобы стать Первосвященником Истинным. Но без Святого Духа и рождения свыше этого не понять вам никак. И про спасение своё тоже прикололись и прокололись.

 

Цитата Валерий -К
ИИСУС ЕСТЬ РАНЕЕ ЧЕМ АВРААМ

Это ясно по контексту без слова "нежели". А ваше толкование не имеет смысла в этом контексте разговора Иисуса с народом.

Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
там написано о том, что ранее был Авраам, а Иисус есть (сейчас)

вобщето это и дураку понятно, что авраам был тогда, а Иисус есть щас . Поэтому такое тупое толкование просто невозможно.

Удален
Bella
|7 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Мож прикалывается?
с такими вещами не шутят, если для кого они имеют вес.
Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата lents
Что же до сотворения мира, то учёные практически наверняка доказали, что он возник из ничего.

 Ошибка! не доказали. И Бог соворил мир не из ничего!

 

Цитата lents
В структуре материи есть просветы, через которые Бог может влиять на материю вне причинно-следственных закономерностей.

 Конечно! как конструктор и строитель может вносить любые изменения в свое изделие

 

Цитата lents
Возможно, паргелий. Всё это, помнится, уже обсуждалось на форуме.

 Паргелий в Израиле? Без снега и льда? Не! тень ведь двигалась в другую сторону, а даже при паргелии тень движется нормально.

 

Цитата lents
Чудо не в противоестественности произошедшего, а в его невероятной своевременности!

 Ура!!! Бог успел как раз вовремя! )))

 

Цитата Валерий -К
я никому ничего не обязан - это раз во вторых я дважды здесь давал отчёт (2010 и 2011гг.) и в третьих, с каких пор я обязан на форумах рассказывать о себе?

Валерий! на любом форуме действует принцип: "Здесь Родос, здесь и прыгай!". А если вы христианин, то обязаны давать отчет о своём уповании каждому, кто вас спрашивает.

Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Уже говрили откуда у Бога помазанник Бог! Пропустили, или не поняли?

ГДЕ ?

 

Цитата Elizar
из Антрктики!

НУ понимаю, что бывают ОПЕЧАТКИ, ну зачем по третьему разу копировать свои ошибки ?

Неужели лень исправить на скопированном?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
2
Цитата Elizar
А если вы христианин, то обязаны давать отчет о своём уповании каждому, кто вас спрашивает.

приезжайте ко мне, так уж и быть, дам вам отчёт

 

Цитата Bella
вобщето это и дураку понятно, что авраам был тогда, а Иисус есть щас . Поэтому такое тупое толкование просто невозможно.

Барышня, я был о вас лучшего мнения.

В данном случае возможно ошибся.

Кстати, имена пишутся с большой буквы. Авраам так же.

Теперь о смыслом значении вашей фразы.  Вначале вы пишите, что и вам понятно, но далее почему то пишите, что невозможно. Вы в противоречиях.

Разберитесь с собой, лучше перед зеркалом, а не монитором.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
2

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
2

как видите 15 стих начинается со слов: Господа же Помазанного освятите в сердцах ваших.....

далее пишется, что я (к примеру) должен быть готов дать ответ просящему (о чём?) о надежде во мне.

Вы разницу улавливаете, что писал Павел и что вы требуете ? ? ?

Где здесь написано о том, что я обязан или что можно у меня требовать?

специально сделал акцент на том, что вы упование и требовать немного не так понимаете.

употребляется, когда низший просит у высшего, то есть, умоляет

----

вникать надо в Писания

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
3
Цитата Elizar
Для того Бог Сам и стал Человеком во Христе Иисусе, чтобы стать Первосвященником Истинным.

ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР !

БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ, СТОБЫ СТАТЬ ПЕРВОЧВЯЩЕННИКОМ.

осталось добавить, Первосвященником БОГУ ВСЕВЫШНЕМУ !

Вы хоть сами поняли, что вы написали ?

Или народ потихоньку становится неадекватным.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
Барышня, я был о вас лучшего мнения. В данном случае возможно ошибся.
Отвечать колкостью на колкость - не признак благородства. В моем же случае я просто дала волю эмоциям (но сути моей мысли это не меняет). Думала, кстати, о том, чтобы извиниться за несдержанность, а теперь что-то перехотелось.  
Кстати, имена пишутся с большой буквы. Авраам так же.
Спасибо что просветили. Что же вы тогда не сделали мне замечания насчет слова "вобщето"? Я его аж с двумя ошибками написала.)
Теперь о смыслом значении вашей фразы. Вначале вы пишите, что и вам понятно, но далее почему то пишите, что невозможно. Вы в противоречиях.
Неозможно так мыслить как вы. Это имелось ввиду. И я не в противоречиях.
 Разберитесь с собой, лучше перед зеркалом, а не монитором.

При чем здесь зеркало?

Старожил
ain
+1606
|7 Мая 2012
0

Мир вам.  " Мтф 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

3 Царств 3:14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои."

Если вы делаете вывод, что Христос является Богом потому что назван Спасителем у Луки, в то время как Бог назван Спасителем у Исайи; - то следуя той же логике, считайте Давида Богом, потому что он назван "отцом"... а отец, как следует из слов Христа, только один - Бог на небесах.

Не согласны? Нет, п.ч.  сказанное    Мтф23.9 несколько   позже, чем 3.Царств.3.14.  Благослови  вас Бог.

Старожил
+1130
|7 Мая 2012
2
Цитата Elizar
нисколько не разделяю Отца и Сына и Святого Духа, ибо они всегда вместе в Едином Боге.

Ваши фразы выглядят нелепо.

 

Цитата Elizar
Вы вообще-то знаете ли во что верят мусульмане?

"Ислам учит, что Иисус был всего-навсего Божьим пророком. Они отвергают факт распятия и воскресения Иисуса"

 

Цитата Bella
Они верят в Мессию. Но при этом видят в Нем только человека. Так что, они спасены?

Нет, не спасены. Ответ на несколько срочек выше.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
2
Цитата Bella
не признак благородства.

у меня нет этого недостатка.

 

Цитата Bella
Я его аж с двумя ошибками написала.)

опечатки я вижу и не обращаю внимания, сам их пропускаю если нет времени перечитать текст, (слева стоит принтер и рука сбивается на левом краю "клавы")

а вот  повторяющиеся ошибки, - это другое дело.

 

Цитата Bella
Неозможно так мыслить как вы. Это имелось ввиду.

Мыслите как умеете, никто не против.

И я своего мышления не навязываю.

Я пишу как понимаю Писания, всего лишь.

Или я не вправе этого делать?

 

Цитата Bella
При чем здесь зеркало?

на нём вы увидите свои эмоции и может пренесёте своё участие на другое время, когда успокоитесь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|7 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
опечатки я вижу и не обращаю внимания, сам их пропускаю если нет времени перечитать текст, (слева стоит принтер и рука сбивается на левом краю "клавы") а вот повторяющиеся ошибки, - это другое дело.

 У меня нет повторяющихся ошибок.) Все ошибки делаю сознательно, по причине ОБЛОМ ЛИШНЮЮ БУКВУ СТАВИТЬ, када можно написать и так.) Валерий, совесть мучает, придеца просить-таки прощение: простите меня пжлста?) Это ведь выражение такое есть "и дураку понятно", а ничего личного я вовсе не имела против Вас!

 

Цитата Валерий -К
у меня нет этого недостатка.

благородство - это недостаток?

Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
Все ошибки делаю сознательно

это не украшает вас, поверьте мне.

Хотя молодёжь всегда хочет чем то выделиться.

 

Цитата Bella
благородство - это недостаток?

родиться благим ?  Я не считаю, что это актуально в третьем тысячелетии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата Комп
"Ислам учит, что Иисус был всего-навсего Божьим пророком. Они отвергают факт распятия и воскресения Иисуса"

Вы читали, что написано в их Коране? Там написано о Мессии. Стало быть, они верят в некоего Мессию...  

 

Цитата Комп
Ваши фразы выглядят нелепо.

христианская вера - это вообще полная нелепица в глазах неверующих!

Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
родиться благим ? Я не считаю, что это актуально в третьем тысячелетии.

 Не родиться, а стать.) Актуально. Все христианские ценности актуальны во все времена.

 

Цитата Валерий -К
Хотя молодёжь всегда хочет чем то выделиться.

 Не такая уж я и молодежь. Мне 27 лет!) Хотя, внешность обманчива. Привыкла уже отвечать на вопросы, закончила я школу или еще нет.)

 

Цитата Валерий -К
это не украшает вас, поверьте мне. Хотя молодёжь всегда хочет чем то выделиться.

Я раньше их сознательно не делала. Но, правду говорят, с кем поведешься, от того и наберешься.) В основном это из-за того, что, было время, в день приходилось писать до сотни смсок, а там без сокращений никак.)

Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
Не родиться, а стать.)

тогда не благородный, а благоставший

 

Цитата Bella
Не такая уж я и молодежь.

вам лучше знать. Но это уже не по теме.

 

Цитата Bella
Я раньше их сознательно не делала.

Видимо тогда оказывало влияние воспитание.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
3
Цитата Bella
христианская вера - это вообще полная нелепица в глазах неверующих!

))) Нет, конечно. Языческий тринитаризм - вот настоящая нелепица: "один в трех", "три в одном", "нас три, но... надо думать один") Но судя по некоторым постам здесь эта вера еще и оглупляет и так не сильных мышлением.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+359
|7 Мая 2012
0
Цитата Elizar
не вру, Иисус продолжает называть Отца Своим Богом. И Господь Бог называет Иисуса Господом. И я нисколько не разделяю Отца и Сына и Святого Духа, ибо они всегда вместе в Едином Боге.

Да, трудно вам, не имея Святого Духа, рассуждать о Нем.

Ваш Бог состоит из трех богов. Второй из них называет первого "Своим Богом". Второй бог является "рабом", "посланником" и "помазанником" первого бога. Третий бог почему-то считается третим, а не вторым: хотя хула на него, в отличие от хулы на второго, не простится.

 

Цитата Elizar
Бог говорил к Аврааму и Исааку и Иакову через Своё Слово, которое воплотилось в Иисусе Христе.

Это пустое, ни к чему не обязываюшее заявление. Бог обращался к патриархам и пророкам напрямую, и Писание нигде не упоминает об их "отношениях с Христом".

 

Цитата Elizar
Иисус творил вместе с Отцом.

Да, Иисус с Иосифом, возможно, были неплохими плотниками.

Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Языческий тринитаризм - вот настоящая нелепица: "один в трех", "три в одном", "нас три, но... надо думать один")

"Один в трех" - не правильно. Три Личности, и это Один Бог. Если уж Вы так хотите всё понять и даже то, что Бог и не думает, что кто-то над этим будет пытаться ломать голову, то как Вы обьясните буквально, что "Слово было у Бога и Слово было Бог"Ин.1:1? Разве возможно это вот так с легкостью понять человеческим умом?

Старожил
+177
|7 Мая 2012
0
Цитата Bella
Это, собственно, продолжение дискуссии в теме Джимми

А кто такой Джими?

Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
2
Цитата Bella
Три Личности, и это Один Бог.
Цитата Bella
Разве возможно это вот так с легкостью понять человеческим умом?

Конечно нельзя!) Думаю, даже Бог удивляется вашим рассуждениям. Как можно в этом стихе увидеть три личности?

:

 

Цитата Bella
"Слово было у Бога и Слово было Бог"

Три и один?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата blueberry
А кто такой Джими?

))) Джимми - это автор темы "Вопрос тринитариям", там завязалась подобная дискуссия, но он нас попросил покинуть тему, потому что мы там общались не по теме, и вот мы здесь.)

Удален
FatalitY
|7 Мая 2012
4
Цитата Bella
это и дураку понятно
Цитата Bella
такое тупое толкование
Цитата Bella
с кем поведешься, от того и наберешься

- это  точно: вы повелись с язычником Елизаром и набрались от него хамства...

(с) Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|7 Мая 2012
0
Цитата lents
Например, я считаю, что отвержение теории эволюции препятствует распространению Евангелия.

Кстати, я с этим почти согласен.

 

Цитата lents
Если же Вы имеете в виду некоторые мои предыдущие высказывания в Ваш адрес, то хочу сказать, что нисколько не пытался Вас ими оскорбить. Даже если с точки зрения христианской фразеологии они и выглядели негативно.

Отнюдь! Я с вами далеко не всегда солидарен, но человека мыслящего от сектанта отделяю сразу! Так что валяйте... Мне, говорю не кривляясь, даже нравится критика в мой адрес со тороны тех, к кому отношусь с уважением.

 

Цитата lents
Для меня нестыковки внутри текста или несоответствие текста научным данным или здравой логике - всего лишь стимул к более глубокому вниканию в текст.

Если же "более глубокое вникание" утвердит вас в нестыковке, вы признаете ее? Или обретете еще более глубокий стимул? :))

Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Три и один?)

 А что Вы меня спрашиваете? Вот как написано в Писании, так и обьясняйте.)

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
Вы разницу улавливаете, что писал Павел и что вы требуете ? ? ?

 "О в вас надежде" спросить может всякий без церемоний, а вот вы и расскажите, что там за надежда в вас? Мы ведь говорим о рождении свыше, через которое имеем спасение.

 

Цитата Валерий -К
Разберитесь с собой, лучше перед зеркалом, а не монитором.

 не грубите барышне!

 

Цитата Валерий -К
приезжайте ко мне, так уж и быть, дам вам отчёт

 куда приезжать??

 

Цитата Валерий -К
Уже говрили откуда у Бога помазанник Бог! Пропустили, или не поняли? ГДЕ ?

когда говорили о направлении Сына на служение людям, Отец помазал-посвятил Его: Пс.39 и Пс.44

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
При чем здесь зеркало? на нём вы увидите свои эмоции и может пренесёте своё участие на другое время, когда успокоитесь.

 А что?! хорошая мысль! )))

********* *******************

 

Цитата Комп
Ваши фразы выглядят нелепо.

 Ой ли!

 

Цитата Валерий -К
Первосвященником БОГУ ВСЕВЫШНЕМУ !

Именно так! Иисус мой Первосвященник перед Богом Всевышним! Абсолютный! Лучше не сыскать!

14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего]. 15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. 16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Удален
Кн Грека
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
А что Вы меня спрашиваете? Вот как написано в Писании, так и обьясняйте.)

Вы как-то отчаяно отбрыкиваетесь посыпая иногда свои утверждения цитатами из Библии, но не видно, что вы эти цитаты предварительно прочитываете. Мы говорим о мифической троице и вы приводите Ин. 1:1, где о троице ничего нет. Там нет трех. Неужели не видите?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.