Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
Вам я объяснил, что там говорилось о том, что ранее был Авраам, а теперь есть Иисус. И ВСЁ ! точка. то есть, ранее были детьми Авраама, а теперь все дети Божьи во Христе Иисусе !

Исправления ничего не меняют! объяснение не верное, пч Иисус говорил о Себе и Аврааме тогда в контексте вопроса о старшинстве Иисуса.

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
Цитата ElizarКакое противопоставление?! Иисусу говорят: тебе недостаточно лет, чтобы ты мог видеться с Авраамом, а Иисус отвечает: прежде НЕЖЕЛИ Авраам родился, Я есмь! Валерий -К Вы невнимательны как женщина. Читайте мой повторный ответ Bella слова НЕЖЕЛИ НЕТ. ПОСМОТРИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ или хотя бы подстрочник Я ПРИВЁЛ ВАМ ЦИТАТУ ИЗ ПОДСТРОЧНИКА Слово НЕЖЕЛИ в синодальном переводе искажает смысл цитаты. ===== А вы на 16 стр. уклонились, а здесь увидев ОШИБКУ возрадовались. Я иногда сильно устаю, пытаюсь отвлечся на форуме, но бывает ЕЩЁ БОЛЕЕ УТОМЛЯЕТ. Сегодня прочитал и сам удивился. Заглянул на предыдущую страницу, там правильно.

что за подтасовки?! на 16 стр. я писал перевод без слова НЕЖЕЛИ:

Какое противопоставление?! Иисусу говорят: тебе недостаточно лет, чтобы ты мог видеться с Авраамом, а Иисус отвечает: прежде Авраам родился, Я есмь! здесь это "есмь" только подчеркивает величие Божьего "Я" в Иисусе. Иисус им прямо говорит о своей извечности. Иудей сразу поняли, что Он им сказал о своей извечной божественности, и посчитали это богохульством, схватились за каменья. Вы тут делаете то же самое, потому что не имеете Иисуса в себе. 

Поясните, как это "нежели" меняет смысл слов Иисуса? Вы проталкиваете мысль о том, что Авраам был тогда, а Иисус теперь, но это не верное толкование написанного. 

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Однако, уже будучи вознесен и прославлен, Иисус ПРОДОЛЖАЕТ называть Бога Своим Богом. Если вы не понимаете, то честно скажите, что пока не доросли до этого понимания... а врать неприлично. "Вечный и Единственный Бог" не может никого и никогда называть Своим Богом.

 Я и говорю, не вру, Иисус продолжает называть Отца Своим Богом. И Господь Бог называет Иисуса Господом. И я нисколько не разделяю Отца и Сына и Святого Духа, ибо они всегда вместе в Едином Боге.

Я это прекрасно понимаю! Наш Небесный Отец и Сын и Святой Дух - это и есть "Вечный ОЛАМ Единственный ЯХИД Единый ЭХАД Бог ЭЛОХИМ Господь мой АДОНАЙ".

 

Хватит врать и изворачиваться. Неужели вам не стыдно.

 Примерно так же сказали Иисусу, обвиняя Его в использовании силы Веельзевула.

 

Цитата Валерий -К
Только могу поправить вас, я уже получил, а не получаю.

тогда вы обязаны ответить на вопрос о вашем уповании: как вы получили спасение без Христа Бога, который родился от Бога в этот мир через Марию?

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Новозаветные авторы призывали верить в то, что Он - обещанный Богом посланник, Христос, Спаситель Израиля. До дикого предположения что Иисус - "Бог Авраама, Исаака и Якова", они и додуматься бы не могли.

Да, Незнакомец, без Святого Духа управляющего в сердце верующего человека, никто не может понять сущности Бога - Отца и Сына и Святого Духа. А без Бога в сердце, человек не имеет спасения по новому завету.

Бог говорил к Аврааму и Исааку и Иакову через Своё Слово, которое воплотилось в Иисусе Христе. Мы когда говорим о патриархах, то не смущаем слушателей заявлениями о том, что Иисус говорил им, чтобы не отвлекать от мысли о взаимоотношениях между Богом и людьми.

Но, если нужно будет заявить о вечности Отца и Сына и Святого Духа, то можем сказать истину о том, что Иисус творил вместе с Отцом. И Дух Святой не прогуливал это событие, а трудился в свою меру в о всяком деле Божьем. Так делали и новозаветные пророки, которые оставили нам новозаветные Писания. Понятно?

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
Человек Иисус - посредник между Богом и людьми.

 Уже спрашивал: кто-то здесь хочет, чтобы его судили ангелы? Бог мудро придумал людям дать судьёй Человека, Который суть Сам Бог. Понятно?

 

Не лишится! Но принц - не царь!

Принц царского существа и природы получил от Царя полномочия на управление. Особенно при том, что Принц был Единым с Отцом Царем участником всех событий. При том, что Принц исполнил волю Отца Царя в деле искупления - важнейшем для нас людей.

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
Проснитесь! Почитайте что-нибудь на эту тему, а то сплошные пауки у вас ползут)) Кто вам сказал, что мусульмане верят в человека Иисуса, в роли мессии? Что мусульмане считают спасением?

Кн Грека, то, что вы не христианин и не спасены и не имеете Святого Духа и Сына и Отца в сердце, это видно. Но зачем вы беретесь говорить за мусульман, не зная их вероучительной книги:

1. Сура3:45 . Вот сказали ангелы: "О, Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных.
2. Сура4:171 . О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!
3. Сура4:172 . Никогда не возгордится Мессия над тем, чтобы быть рабом Аллаху, ни ангелы приближенные! А кто возгордится над служением Ему и вознесется, - тех собирает Он к Себе всех.

Старожил
+1490
|7 Мая 2012
0
Верующие постоянно загоняют себя в необходимость оправдывать любой ценой любой текст Библии, какие бы новые данные не всплыли в результате анализа или исследований.

Я к этому отношусь несколько иначе. Для меня нестыковки внутри текста или несоответствие текста научным данным или здравой логике - всего лишь стимул к более глубокому вниканию в текст.

При этом не ищу лёгких способов утрясать противоречия, как многие любят, с помощью "духовного толкования".

 

Вместо того, чтобы беспристастно погрузиться в основательное изучение вопроса, вы, даже не выяснив сути, начинаете возмущаться: - Этого не может быть! Автор этого исследования не рожден свыше! Это происки сатаны!

По поводу "рождённости свыше" у меня есть своя точка зрения, так что подобными словами я бросаться не стал бы. Хотя, конечно, примитивная обывательская философия звучит иногда слишком уж вызывающе, чтобы об этом можно было не сказать прямо.

Про происки сатаны я иногда высказываюсь. Но не в отношении личности оппонента, а лишь в смысле того, насколько те или иные воззрения способствуют или препятствуют принятию спасения. Например, я считаю, что отвержение теории эволюции препятствует распространению Евангелия.

Если же Вы имеете в виду некоторые мои предыдущие высказывания в Ваш адрес, то хочу сказать, что нисколько не пытался Вас ими оскорбить. Даже если с точки зрения христианской фразеологии они и выглядели негативно.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
странная установка, основанная на допущениях и умозаключениях. тогда как апостол Иоанн прямо пишет, во что надо верить: Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Да! умозаключения у Беллы есть, и логика есть, и мудрость есть, но где вы увидели допущения? Она использует исключительно факты.

********* *******************

Фаталити, поясню вам, как не имеющему Святого Духа: Все евангелие от Иоанна написано для разьясниния: Иисус есть Христос и БОГ!

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Не согласны?

 не согласны! пустобрехство!

 

Где написано, что Ему нужно поклоняться как Богу?

 Вам показали где написано: Флп.2:10. Сам факт поклонения  - уже признание Божественности. А отказ поклоняться - беззаконие. Мф.12:30.

 

Бог помазал другого Бога на какую-то миссию.

Так и было! но вам этого никак не понять. вы ведь не верующий слову Божьему.

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата Комп
Мусульмане не верят в Иисус, как в Месиию, как в того, что есть единственно основание спасения.

 Вы вообще-то знаете ли во что верят мусульмане?

 

Цитата Комп
Вы совсем запутались. Причем тут вера в то, что Иисус просто человек и спасение? Тут кто-то говорит, что если веришь, что Иисус просто человек, то значит спасен?

это вы ничего не понимаете в том какая связь между спасение и Божественностью Христа Иисуса. Так же как никто из вас так и не сумел показать связи в Ин.1:1-18.

Старожил
+1490
|7 Мая 2012
0
Это весьма типичная ситуация для любого верующего в "богодухновенность" Библии. Потому что, однажды определив для себя приоритет, человек исключает всякую дальнейшую объективность и навеки становится рабом собственной веры.

Я не приемлю тезисы типа "это правда, потому что так написано".

Потому что эти же самые тезисы слышал ранее от проповедников Бхагавад Гиты и некоторых других не менее богодуховенных книг.

Для себя считаю правдой только то, во что я способен поверить. Если я во что-то поверить неспособен, то никакие призывы "просто верить" на меня не действуют.

Но дело в том, что я пока не нашёл в Библии ничего такого, что с убеждённость мог бы назвать невозможной чепухой. Есть многе, что вызывает у меня здравые сомнения, но я не смог пока доказать обоснованность ни одного такого сомнения.

 

Это похоже на горбачевскую политику перестройки, который декларировал свободу в рамках коммунистического строя

Пример совершенно некорректный! В Советском Союзе даже официально не существовало коммунистического строя. Было правление коммунистов, не более того.

Не хочу оффтопить, но проблема Горбачёва была в том, что он отверг ленинскую теорию базиса и надстройки. В СССР имелся государственно-монополистический экономический базис и коммунистическая идеологическая надстройка. Вместо приведения надстройки в соответствие с базисом (как это делается сейчас в России или тогда в Китае) Горбачёв попытался экономику подстроить под утопическую официозную надстройку: закон о трудовых коллективах и т.п. Естественно, потерпел крах.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Мая 2012
0
Библия не прошла проверку временем.

По факту с этим невозможно согласиться. Никаким мировым заговором или народной традицией не получится объяснить живучесть Библии.

 

Поэтому я в определенной мере понимаю людей, которые выросли в этом, и для которых малейшие сомнения в Библии сопряжены с тяжелым психологическим стрессом.

Это ко мне никак не относится. Я вырос в атеистических идеалах. Потом обращался то к буддизму, то к индуизму. Довольно серьёзно занимался оккультизмом. И лишь после всего этого впервые открыл Библию.

 

Моя аксиоматика заключается примерно в том, что я при всех моих знаниях в действительности ничего не знаю, и должен допускать ВСЕ.

Но Вы же не квантовый компьютер!  Вы не способны в реальности допускать ВСЁ. Вы можете рассмотреть лишь ограниченное число возможностей. Поэтому Ваш мозг просто вынужден производить отсев. Осознаёте Вы это или нет, но оно так!

 

Здесь в основном, соглашаюсь с вами, но ведь "книгой откровения" может стать ЛЮБАЯ книга.

Да, но не любая аксиоматика будет непротиворечивой. Не говоря уж о том, что онтологические возможности разных аксиоматик неравноценны.

 

Благодаря Библии я стал верующим, стал размышлять о Боге, о духовном мире... но это все.

Верующим во что? Невозможно быть верующим вообще. Вера есть вера в некоторые конкретные утверждения. Иначе это лишь надежда.

Раз Вы называете себя верующим, у Вас должен быть некий катехизис (пусть даже Ваш личный уникальный). Если Вы перестали верить Библии, то либо перестали быть верующим, либо начали верить во что-то другое. И это что-то, если Вы удосужитесь его связно изложить, несомненно будет не менее уязвимо для критического анализа, чем Библия.

Я с таким много раз сталкивался: пока не изложишь свои взгляды ясно и чётко, кажется, что всё безупречно. Но как только попытаешься изложить, так сразу сам начинаешь понимать абсурдность.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Мая 2012
1
Цитата Паладин
вы переоцениваете научность некоторых дисциплин и геологии в часности. на самом деле астрология и геология очень рядом стоят, что вернее еще вопрос.

Я изучал некоторые доказательства теории молодости Земли. Даже намёка на научный метод познания в них не обнаружил - ни логики, ни проверки на практике. Лохотронщики куда убедительнее!

А вот научные взгляды на время существования вселенной и Земли имеют настолько многочисленные и разнородные основания и подтверждения, что для того, чтобы я хотя бы начал в них сомневаться, потребуется нечто большее, чем наскоро состряпаные статейки в духе "пойман снежный человек".

Что касается астрологии, надеюсь, Вы пошутили? Кстати, в былые времена я её малость изучал. И могу сказать, что доказательные методы астрологии и впрямь весьма напоминают методы некоторых американских телепроповедников.

 

Цитата Паладин
Один ученый писал научную работу по теме- о невозможности залегания нефти в таких то пластах, писал несколько лет как и полагается на доктора или кандидата не помню. Так вот перед публикации работы открыли нефть именно в этих пластах)) ученый не долго паниковал, изменил название на  - о возможности залегания нефти в таких то пластах,

Я и не такие диссертации могу привести в пример!  К сожалению, научные звания имеют мало общего с реальной наукой. Поэтому, кстати, никто из учёных этим и не заморачивается, относятся как чеченский школьник к сдаче ЕГЭ.

 

Цитата Паладин
И как 500 научных диссертаций в мире было посвящено питлаундскому человеку

Британские учёные! Что с них взять?

Но это ничего не опровергает. Как не опровергает современную физику несостоятельность некогда популярных теорий теплорода и эфира. Наука движется методом проб и ошибок. Но движется!

И по мере своего движения всё ближе и ближе подходит в Библии. Разумеется, к буквальной, а не претолкованной Библии.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Мая 2012
1
Цитата Паладин
некоторые ученые так ослеплены своей теорией что готовы любые факты и даже подделки выдавать за подтверждение своих идей.

Да, это так.

Но не забудьте, что и многие христиане ничем от них не отличаются.

Люди есть люди, какова ни была бы их профессиональная принадлежность - учёный или богослов.

Разве не христане сожгли Джордано Бруно? Не будем же мы строить на этом глобальные обощения?

Я уж не говорю о том, что сами христиане на всё идут, лишь бы доказать исключительную правильность учения своей конфесси, деноминации или пастора. И обвинить всех остальных в заблуждении.

 

Цитата Паладин
световые года это не время а расстояние))

Я в курсе. Но если мы видим звезду, находящуюся от нас в миллиарде световых лет, стало быть, она существует миллиард лет. Иначе её свет до нас не дошёл бы.

 

Цитата Паладин
уголь например залегает сплошными ареалами а не в перемешку с землей что говорит именно о потопе а не о том что лесок в уголь через милион лет превратился

Насколько я знаю, никто из учёных и не утверждает, что песок превращается в уголь! 

Уголь - продукт гниения останков растений в обширных заболоченных лесах каменноугольного периода. Естественно, уголь залегает обширными пластами.

Теория образования угля в результате потопа не может объяснить, почему пласты залегают на разной глубине да ещё и в несколько слоёв.

Зато есть наглядный пример их постепенного образования - современный торф.

Вот когда христиансские младоземельцы начнут находить месторождения угля и нефти, тогда и поговорим!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
2
Цитата Bella
Валерий К, Вам 11 лет?)))))))

скоро будет 12.

в этом тысячелетии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата Bella
Валерий К, Вам 11 лет?)))))))

ну не врет же харизмат из Антрктики!

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
1
Цитата lents
Но дело в том, что я пока не нашёл в Библии ничего такого, что с убеждённость мог бы назвать невозможной чепухой. Есть многе, что вызывает у меня здравые сомнения, но я не смог пока доказать обоснованность ни одного такого сомнения.

 вензель словесный)))

 

Цитата lents
Для себя считаю правдой только то, во что я способен поверить.

А как же верить в то, что вода стояла стеной? Разве это можно проверить? Или про падающие камни, или про стояние солнца в то же время? а ступени Езекии? претворение воды в вино, насыщение 5 и 4 тысяч, воскрешение лазаря и воскресение Христа. Что из этого вы можете проверить?

Сотворение невозможно проверить!

Старожил
+600
|7 Мая 2012
0
Цитата Elizar
Ну вот это и говорю, не сочиняю и не ошибся. Помню, что вы не признаете Тексты Библии как Слово Божие, а почитаете это измышлениями философов. И такова вся ваша компания - "шестёрка". Все ваши разборы в тех трех темах не стоят и выеденного гроша.

какое точное замечание

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата Elizar
ну не врет же харизмат из Антрктики!

Врет.) У него трое детей))

Вообще-то я первый раз встречаю человека, называющего себя харизматом и не верящего в Христа. Надо же, и такое бывает...

Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
2
Цитата Elizar
тогда вы обязаны ответить на вопрос о вашем уповании: как вы получили спасение без Христа Бога, который родился от Бога в этот мир через Марию?

У вас ПОМАЗАННИК БОГ ?

 

Цитата Elizar
Поясните, как это "нежели" меняет смысл слов Иисуса? Вы проталкиваете мысль о том, что Авраам был тогда, а Иисус теперь, но это не верное толкование написанного.

...но это не верное толкование написанного....- это ваше понимание, навеянное словом НЕЖЕЛИ

у меня другое, ОТЛИЧНОЕ ОТ ВАШЕГО: действительно Авраам был отцом Божьего народа ПРЕЖДЕ,

А Иисус ЕСМЬ, является родоначальником Божьего НАРОДА (всех народов), где нет разделения на нации и тому подобное.

поэтому я считаю именно такое понимание правильным, а не навязанное словом НЕЖЕЛИ

ст.рус. слово в совр. яз. эквивалент союз ЧЕМ (ст.слав. НЕКЛИ)Ъ

поэтому вам и писал, что Синод.пер. искажает смысл цитаты

там написано о том, что ранее был Авраам, а Иисус есть (сейчас)

а вставленное слово ЧЕМ ДЕЛАЕТ СМЫСЛ ДРУГИМ, что ИИСУС ЕСТЬ РАНЕЕ ЧЕМ АВРААМ

 

Цитата Elizar
пч Иисус говорил о Себе и Аврааме тогда в контексте вопроса о старшинстве Иисуса.

ничего подобного, откуда это можно высосать?

Иисус по чину (должности) Мелхиседека, может ли БОГ иметь должность Мелхиседека ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
1
Цитата Bella
Вообще-то я первый раз встречаю человека, называющего себя харизматом и не верящего в Христа. Надо же, и такое бывает...

Зачем вы приписываете мне свой бред ?

Я то как раз и верю. А вы даже не знаете перевод слова Христос с греческого ?

Надо так писать:

Вообще-то я первый раз встречаю человека, называющего себя харизматом и не верящего в ПОМАЗАННИКА.

--------------------

 

Цитата Elizar
тогда вы обязаны ответить на вопрос о вашем уповании:

я никому ничего не обязан - это раз

во вторых я дважды здесь давал отчёт (2010 и 2011гг.)

и в третьих, с каких пор я обязан на форумах рассказывать о себе?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Бог помазал Самого Себя на миссию. Еще больший абсурд.

 Тогда, наверное, абсурдом для вас будут и такие слова: "... помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости..."(Пс.44:8)

 

Мессия - это исключительно человек.

Значит ваша вера ничем не отличается от веры мусульман в Христа.

Старожил
+1490
|7 Мая 2012
1
Цитата Elizar
вензель словесный)))

Ну Вы ж меня поняли?! 

 

Цитата Elizar
А как же верить в то, что вода стояла стеной? Разве это можно проверить?

С физической точки зрения этому может быть дано много объяснений. Точно сказать невозможно по причине поэтичности Библейского изложения.

Чудо не в противоестественности произошедшего, а в его невероятной своевременности! 

 

Цитата Elizar
Или про падающие камни, или про стояние солнца в то же время?

Камни с неба падают, случается. Удивительно, что ни одного случая смерти человека от метеорита не зафиксированно, хотя они падают тоннами. Видимо, всё невезение досталось аморрейцам. 

А насчёт солнца, Вы с таким никогда не сталкивались, когда кажется, что прошёл целый день, а смотришь на часы - всего полчаса?

В бою субъективное восприятие времени сильно меняется. И не только субъективное, но и скорость реакции, быстрота движений увеличиваются. Там ведь не просто время остановилось, а ещё и сила израильтян невероятно возросла! Что вполне естественно, если принять как гипотезу, что возросла их ловкость и подвижность.

 

Цитата Elizar
а ступени Езекии?

Там вообще о тени речь. Чистая оптика!  Возможно, паргелий.

Всё это, помнится, уже обсуждалось на форуме.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|7 Мая 2012
1
Если вы делаете вывод, что Христос является Богом потому что назван Спасителем у Луки, в то время как Бог назван Спасителем у Исайи; - то следуя той же логике, считайте Давида Богом, потому что он назван "отцом"... а отец, как следует из слов Христа, только один - Бог на небесах. Не согласны?

 Просто смешно. Вы хоть сами себе верите? Или вы под гипнозом находились, когда писали это? Тогда, следуя вашей "логике", все те, кто являются отцами - боги.

 

А насчет "идолопоклонства" совсем непонятно. Что значит для вас "поклоняться"? Где такой "призыв" звучит: поклоняться Иисусу? Где написано, что Ему нужно поклоняться как Богу?

"...дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено..."Флп.2:10

Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата Комп
Мусульмане не верят в Иисус, как в Месиию, как в того, что есть единственно основание спасения.

Элизар Вам и Кн Греке уже написал выше, во что верят мусульмане. Они верят в Мессию. Но при этом видят в Нем только человека. Так что, они спасены?

Старожил
+1490
|7 Мая 2012
0
Цитата Elizar
претворение воды в вино, насыщение 5 и 4 тысяч, воскрешение лазаря и воскресение Христа

Если можно поверить в кипящий физический вакуум, то можно поверить и в любые чудеса с материальными предметами.

В принципе, чемодан с деньгами может появиться из ничего. Просто это бесконечно маловероятно. Но Бог как раз случайностями и управляет!

Это ясно из квантовой физики. Результаты квантовомеханических реакций принципиально непредсказуемы, либо для их предсказания необходимо знать состояние всей вселенной. А Кто может его знать?!

 

Цитата Elizar
Сотворение невозможно проверить!

Я не писал "пРоверить", я писал "поверить".

Проверить чудеса (в смысле повторить их) я по своей воле почти не могу. Хотя, в физических экспериментах воля наблюдателя влияете на результат.

В структуре материи есть просветы, через которые Бог может влиять на материю вне причинно-следственных закономерностей.

Что же до сотворения мира, то учёные практически наверняка доказали, что он возник из ничего.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|7 Мая 2012
0
Цитата lents
Что же до сотворения мира, то учёные практически наверняка доказали, что он возник из ничего.

"Из ничего" в смысле согласно библейской версии о том, что земля возникла из ничего, или следуя теории о вселенском взрыве?

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата lents
И по мере своего движения всё ближе и ближе подходит в Библии. Разумеется, к буквальной, а не претолкованной Библии.

 Интересно, как по Библии назовут атом или нейтрон?)))

 

Цитата lents
Лохотронщики куда убедительнее!

 У них один аргумент: не верите - проверьте эти миллиарды лет!))) не верю! докажите от начала!

 

Цитата lents
Я с таким много раз сталкивался: пока не изложишь свои взгляды ясно и чётко, кажется, что всё безупречно. Но как только попытаешься изложить, так сразу сам начинаешь понимать абсурдность.

Не об этом ли мы читаем в сжатой форме в Рим.10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата lents
Теория образования угля в результате потопа не может объяснить, почему пласты залегают на разной глубине да ещё и в несколько слоёв.

 Кто может описать процессы 10 месячного глобального катаклизма? кто может сказать в какое время и где ложились слои осадков и что где когда на что сыпалось?

А коли Бог ни с кем не советовался, и формул катастроф нам не оставил, то и искать будем сами, без формул, а по-старинке: или методом тыка или по внешним признакам на поверхности. Методы разведки ЗПИ тоже разные.

 

Цитата lents
Уголь - продукт гниения останков растений в обширных заболоченных лесах каменноугольного периода. Естественно, уголь залегает обширными пластами.

 Для получения угля не нужно гниения, а только температура, отсутствие доступа воздуха и давление. Времени нужно немного. На образование нефти, которую уже собирали в Иорданской долине, понадобилось всего 300 лет после Потопа. А еще раньше при строительстве Башни употреблялся асфальт - смесь песка с нефтью. Это примерно лет максимум через 100 после Потопа. Я могу опираться на слово Божие в этом вопросе, А чем можно его опровергнуть?

 

Цитата lents
Но если мы видим звезду, находящуюся от нас в миллиарде световых лет, стало быть, она существует миллиард лет. Иначе её свет до нас не дошёл бы.

Лентс, вы разве не знаете, что Бог сотворил звезды вместе с их лучами, чтобы они не когда-то, а уже сейчас светили нам для знамений, времен и годов.

Удален
Elizar
|7 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
У вас ПОМАЗАННИК БОГ ?

 Уже говрили откуда у Бога помазанник Бог! Пропустили, или не поняли?

 

Цитата Bella
ну не врет же харизмат из Антрктики! Врет.) У него трое детей)) Вообще-то я первый раз встречаю человека, называющего себя харизматом и не верящего в Христа. Надо же, и такое бывает...

 Мож прикалывается?

 

Цитата romirezz
какое точное замечание

Ромирезз!!! давно не общались!!!)

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.