Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
2
Цитата Bella
Фаталити, я в шоке. Я думала, вы истинный верующий, а вы, оказывается, и близко не стоите.

близко к чему? )))

 

Цитата Bella
а утвержденный в неправде таким и останется, велика вероятность

согласен. многие, утвержденные в небиблейской доктрине (троицы) - такими и останутся.

 

Цитата Bella
и Отец, и Сын, и Дух Святой - Бог, - Они равны. Ничего Отец никому не должен. А распределяют между Собой отношения так, как Им заблаговолится, и никто Им не указ.

а в Библии есть подтверждение ваших слов? или  это чистый полет фантазии? или какое основание ваших верований?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|1 Мая 2012
1
Цитата Кн Грека
Павел не прововедовал Бога Сына.

 Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Это кто проповедует Иисуса Сына Божия?

 

Вы выделили слова "Сын Божий" и "Сей есть истинный Бог" . Выделите пожалуйста выражение бог-сын, а то я что то не вижу здесь его. ЗЫ. Это у всех тринитариев так? Говоришь одно, а отвечают и показывают другое?

Серж, вам уже показали какими словами выражен Бог Сын, а вы тупо продолжаете троллить, как и Незнакомец "ваньку валяет" (его выражение).

Удален
Bella
|1 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Павел не прововедовал Бога Сына.

 Еще раз приведу тот же стих, может на этот раз увидите:

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

 

Цитата Комп
Bella, Иисус сейчас является стопроцентным человеком?

Как Вам известно, на данный момент Иисус не является человеком, так как воскрес 2000 лет назад и сейчас сидит одесную Бога-Отца.

Старожил
+365
|1 Мая 2012
3
Цитата Elizar
Серж, вам уже показали какими словами выражен Бог Сын

Вы может выдумать и подогнать Писания под Бога-Внука, Бога-Дедушку, но от ваших фантазий они не появятся.

Писание, друг мой, только Писание.

-

«[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.» Ис. 8:20


-

Не подстраивайте Слово Божье под себя, а сами следуйте за ним.

 

Цитата Bella
на данный момент Иисус не является человеком

А куда же Он делся? Человек? Превратился в нечеловека?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
близко к чему? )))

 Очами видно, что к спасению!

 

Цитата FatalitY
***и Отец, и Сын, и Дух Святой - Бог, - Они равны. Ничего Отец никому не должен. А распределяют между Собой отношения так, как Им заблаговолится, и никто Им не указ.*** а в Библии есть подтверждение ваших слов? или это чистый полет фантазии? или какое основание ваших верований?

Этот расклад уже я показывал ранее. Вам снова показать, или сами посмотрите?

Удален
Bella
|1 Мая 2012
0

 Серж, Ваши "минусы" мне говорят о том, что Вам нечего сказать в защиту своей позиции.

 

Цитата FatalitY
а в Библии есть подтверждение ваших слов? или это чистый полет фантазии? или какое основание ваших верований?

 Если Вы меня спрашиваете, есть ли подтверждения этим словам в Библии, значит Вы сами Библию не читали. Тогда почитайте, пожалуйста.

 

Цитата FatalitY
согласен. многие, утвержденные в небиблейской доктрине (троицы) - такими и останутся.

Вам даже и не снилось, насколько Вы ошибаетесь.

 

Цитата FatalitY
близко к чему? )))

Близко к познанию истинного Бога по Писанию.

Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Этот расклад уже я показывал ранее. Вам снова показать, или сами посмотрите?

карточные фокусы и пасьянсы меня не интересуют.

 

Цитата Bella
Если Вы меня спрашиваете, есть ли подтверждения этим словам в Библии, значит Вы сами Библию не читали. Тогда почитайте, пожалуйста.

читал и читаю уже больше 20-ти  лет. нет там троиц и никогда не было.

 

Цитата Bella
Вам даже и не снилось, насколько Вы ошибаетесь.

не очень убедительно ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|1 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
карточные фокусы и пасьянсы меня не интересуют.

зато интересует мнение масона Исака Ньютона)

Удален
Bella
|1 Мая 2012
0
Мне вас жаль.

Это мне вас жаль, Серж. Вы не видите глазами и не слышите ушами.

Старожил
+365
|1 Мая 2012
2

Я повторю вопрос, может вы его "не заметили".

 

Цитата Elizar
У вас и Христа в сердце нет!
Почему, позвольте узнать? Потому что я сказал, что термины, которые вы употребляете отсутствуют в Писании? Ну-ну...

-

-

 

Цитата Bella
Серж, Ваши "минусы" мне говорят о том, что Вам нечего сказать в защиту своей позиции.

Вот вам моя позиция: Троицы, бога-сына, бога-духа святого, триединого, четыреединого и т.п. нет в Писании.

-

«Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.» Пс. 118:113
-

Меня можете не слушать. Христа послушайте

-

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;» Марк. 12:29

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
***на данный момент Иисус не является человеком*** А куда же Он делся? Человек? Превратился в нечеловека?

Ответ на этот вопрос точнее посмотрите выше. Белла сказала, что Иисус не такой человек, каким Он был на земле, потому что Он получил прославленное тело и славу выше небес и власть над всем сущим.

 

Вы может выдумать и подогнать Писания под Бога-Внука, Бога-Дедушку, но от ваших фантазий они не появятся.

"12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. "

Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
3
Цитата Паладин
зато интересует мнение масона Исака Ньютона)

Исаак Ньютон в отличии от вас барыгой не был, и его трудами все пользуются до сих пор.

 

Цитата Bella
Это мне вас жаль, Серж.

взгляните со стороны - у вас ноль аргументов, одни эмоции.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|1 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
читал и читаю уже больше 20-ти лет. нет там троиц и никогда не было.

Вверх ногами что ли читаете?

Что Вы скажете на этот стих: "Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: "Отделите Мне Вараву и Савла на дело, к которому Я призвал их""(Деян.13:2). Кто обратился к апостолам? Бог-Отец или Дух Святой?

Старожил
+365
|1 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. "

И в чем проблема? Вы поинтерисуйтесь, для общего развития, о чем этот псалом.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Кн Грека
|1 Мая 2012
2
Цитата Bella
Еще раз приведу тот же стих, может на этот раз увидите

Мы разбирали этот стих в других темах множество раз.

Это к тому если думаете, что для нас это новость.

-

Почему заключительная фраза стиха "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" не относиться к Отцу?

Разве Он не упомянут в стихе?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+103
|1 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
Исаак Ньютон в отличии от вас барыгой не был, и его трудами все пользуются до сих пор.

трудами Пифагора тоже пользуются))

про барыгу это вы к чему?) это в вашем сознании так подразумевается покупатель земли?) или просто недовольство хотели высказать а грамотно выразить не вышло))

Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
читал и читаю уже больше 20-ти лет. нет там троиц и никогда не было.

 А в первых трех стихах Библии кого видите?

 

Ну-ну...

ну так поясните: как Христос живет в вашем сердце? по вашему пониманию это невозможно.

Удален
Bella
|1 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
взгляните со стороны - у вас ноль аргументов, одни эмоции.

если бы Вы потрудились почитать всю тему от начала, то увидели бы множество аргументов, подтвержденных мною Писанием. А эмоции  - это нормально. Если у меня, у человека, такие эмоции на всю ту ересь, что я здесь нахожу, то трудно даже представить, какие эмоции у Бога, и как велико Его терпение ко всем нам. 

Старожил
+365
|1 Мая 2012
1
Цитата Elizar
ну так поясните: как Христос живет в вашем сердце? по вашему пониманию это невозможно.

Ну вот, опять юлите. Вы бросаетесь такими обвинениями и вместо того, чтоб сказать на каком основании вы мне вынесли приговор, предлагаете еще мне самому оправдываться...

ЗЫ. Ну-ну...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Кн Грека
|2 Мая 2012
2
Цитата Паладин
зато интересует мнение масона Исака Ньютона)

Может вас заинтерисует мнение Самого Иисуса?

-

да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа

-

Да не смущается сердце ваше;
веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

-

Кого Иисус называет Богом?

Себя?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|2 Мая 2012
2
Цитата Bella
Кто обратился к апостолам? Бог-Отец или Дух Святой?

Бог посредством Своего же Духа. Когда говорит Дух СВятой - это говорит сам Бог, который ОДИН.

сам по себе Его Дух не является чем-то отдельным и независимым от Бога:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Почему заключительная фраза стиха "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" не относиться к Отцу? Разве Он не упомянут в стихе?

Потому что Иисус - это и есть Бог!

Старожил
+103
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Кого Иисус называет Богом? Себя?

Иисус скромный и смиренный. Он не подчеркивал свою божественную природу. Богом Отца Своего называл

Удален
Кн Грека
|2 Мая 2012
1
Цитата Bella
Потому что Иисус - это и есть Бог!

А Артемида Эфесская - велика?))

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
Бог посредством Своего же Духа. Когда говорит Дух СВятой - это говорит сам Бог, который ОДИН.

Почему не написано: "Бог сказал", но "Дух сказал"? Спрашиваю это не потому, что не знаю.

Удален
Кн Грека
|2 Мая 2012
1
Цитата Паладин
Иисус скромный и смиренный. Он не подчеркивал свою божественную природу. Богом Отца Своего называл

Что интересно, Он скромный и смиренный, даже после воскресения и воцарения!

Все и всегда Ему подчиняет Бог Отец... А где же Его божественная сила? В теории?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|2 Мая 2012
0

 Фаталити, а как бы Вы прокомментировали этот стих?: " ... И ныне послал меня Господь Бог и Дух Его". (Ис.48:16) 

 

Цитата Паладин
Иисус скромный и смиренный. Он не подчеркивал свою божественную природу. Богом Отца Своего называл

Согласна. Иисус хотел прежде всего прославить Отца, как любящий и почитающий Сын, и потому больше обращал взор людей на Отца, но и не отрекался от Своей божественной сущности, и когда его спрашивали "Кто Ты?", прямо и отвечал: "Это Я" (от начала Сущий). 

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
Когда говорит Дух СВятой - это говорит сам Бог, который ОДИН

 Писание говорит ЭХАД, что значит ЕДИН, а не просто ОДИН. Новоозаветное понимание Святого Духа действительно показывает посланного Богом Отцом и Сыном Иисусом Христом Утешителя и Учителя для Церкви на земле. ДухСвятой здесь действует так же, как действовал Иисус, когда ходил по земле. Теперь Иисус вместе с Отцом творят себе Духом Святым обитель в каждом человеке, который уверовал в имя Спаситель.

 

Цитата Кн Грека
Кого Иисус называет Богом?

 Иисус называет Богом Своего Отца, из которого Христос Сын исшел.

 

Цитата Elizarну ***так поясните: как Христос живет в вашем сердце? по вашему пониманию это невозможно.*** Ну вот, опять юлите. Вы бросаетесь такими обвинениями и вместо того, чтоб сказать на каком основании вы мне вынесли приговор, предлагаете еще мне самому оправдываться... ЗЫ. Ну-ну...

вот так так! я задаю вам вопрос и этим юлю??? отвечайте на прямой вопрос! я вас этим вопросом ни в чем не обвинял, а просто спросил: как Христос живет в вашем сердце?

Удален
Bella
|2 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
нет там троиц и никогда не было.

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и сии три едины". (1Ин.5:7) Еще вопросы о Троице есть?

Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Все и всегда Ему подчиняет Бог Отец... А где же Его божественная сила? В теории?

 это вы узнаете на практике на сбп Отк.20:11-15

 

Цитата Кн Грека
А Артемида Эфесская - велика?))

это что такое?

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.