Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Кн Грека
|1 Мая 2012
3
Цитата Bella
Ну потому что это отношения, в которых присутствует взаимообмен чувствами, говоря человеческим языком.)

Но тогда и Отец должен это-же просить у Сына и Дух Святой у Отца или Сына.) Ведь они - равны.

-

Тому, Кто является Богом по природе, власти, силе - нет нужды просить, что бы Его прославили, дали право судить, Имя превыше всякого, на том простом основании, что Он есть Бог у Которого это все уже есть.

 

Цитата Bella
Да, это так. Но это вопрос межличностных отношений, как между Отцом и Сыном

В межличностных отношениях у Бога Сына не было права судить?

 

Цитата Bella
В человеческих отношениях действует тот же принцип (в идеале, как должно быть): человек должен почитать другого выше себя (при этом не значит что он становится ниже), просто это есть выражение любви.

Совершенно верно - в человеческих. И тогда логичный вопрос: когда и где Бог Отец почитает Сына выше Себя?))

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|1 Мая 2012
0

 подумаю об этом завтра. А на сегодня спокойной ночи!)

Старожил
+359
|1 Мая 2012
2
Цитата Bella
Но безгрешных людей не бывает! А если кто-то безгрешен, то этот Кто-то уже не человек...

Но та же тринитарная догма говорит, что Он был стопроцентным человеком... И если вы верите в нее, то должны признать, что Он разделял нашу "грешную" природу. Иначе в чем состоит "уподобление" людям? В том что у Него были волосы, две руки-ноги и живот?

К тому же приведенное мной место говорит не о "безгрешности", а о послушании. И если Он проявил послушание, значит, по природе своей вполне мог быть и непослушным.

Старожил
+1130
|1 Мая 2012
3

Bella, Иисус сейчас является стопроцентным человеком?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
***Незнакомец, а как вы можете жить такой жизнью?*** Почему бы нет, и что вы знаете о моей жизни?

 Ничего не знаю! вот вы сами и расскажите, как вам удается не грешить без Божьей силы.

 

***"Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять."*** Это происходит и происходило со всеми праведниками, в том числе и с Иисусом. То есть, задолго до "вселения Иисуса в души верующих".

 Потрудитесь показать это по Писанию, как это происходило по-вашему в условиях Ветхого Завета. Иначе вы говорите пустые слова.

 

***На том суде новозаветных людей уже не будет. *** Честно говоря, такой ереси давно не слышал.

 Ну вы-то можете не беспокоиться! вы будете на том суде.

 

Вы хоть иногда общаетесь с людьми за пределами вашего собрания? Не допускаете, что люди могут думать о Библии несколько иначе, чем вы?

я знаю, что многие люди видят в Библии сборник мифов и сказок, придуманных попами, чтобы людей дурить. А разве вы тоже так мыслите?

Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
С другой стороны, зачем Богу просить в молитве, что бы Его прославил другой Бог.

 Бог Сын подчинился Богу Отцу при равенстве и Единосущности.

 

Желаю вам лично родиться от Бога, тогда вам все станет ясно! Родитесь от Бога - станете Сыном Бога. Читайте из того же Иоанна, 1:13. Или Нагоргую проповедь.

 благодарю! ) как новое творение во Христе я уже получил это рождение свыше согласно Ин.12-13 и Ин.3.

 

Цитата Комп
А Бог как мог умереть?

А Богу всё возможно! Бог даже задумал это до основания мира.

Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
Цитата Комп
Иисус сейчас является стопроцентным человеком?

 Сущность Иисуса не изменилась от воскресения и прославления. Иисус является 100% Богом Сыном Божьим, и 100% Сыном Человеческим.

 

Но та же тринитарная догма говорит, что Он был стопроцентным человеком... И если вы верите в нее, то должны признать, что Он разделял нашу "грешную" природу. Иначе в чем состоит "уподобление" людям? В том что у Него были волосы, две руки-ноги и живот? К тому же приведенное мной место говорит не о "безгрешности", а о послушании. И если Он проявил послушание, значит, по природе своей вполне мог быть и непослушным.

 Иисус не имел в Себе ничего от греха. Был искушен во всем, но не согрешил. Мог быть непослушным, но был послушным.

Адам в Эдеме тоже мог быть послушным и непослушным по своей безгрешной природе. Однако непослушался. А Иисус по своей безгрешной природе был послушен Отцу во всем.

 

Цитата Кн Грека
Тому, Кто является Богом по природе, власти, силе - нет нужды просить, что бы Его прославили, дали право судить, Имя превыше всякого, на том простом основании, что Он есть Бог у Которого это все уже есть.

не забывайте, что Иисус эти слова сказал людям, стоя перед ними в человеческом теле. В человеческом прославленном теле после воскресения Иисус будет судить и всех людей в вечности. поэтому ни для кого не будет неожиданностью, ибо всех предупредили, что Сын Человеческий Истинный Бог будет им на суде судьёй. А пока для своих людей он защитник перед Богом Отцом.

Старожил
+1130
|1 Мая 2012
3
Цитата Elizar
А Богу всё возможно! Бог даже задумал это до основания мира.

Вы что-то не понимаете. Может быть Богу было возможно не воскреснуть? А возможно ли Богу грешить?

 

Цитата Elizar
Иисус является 100% Богом Сыном Божьим

Так Богом или Его Сыном Он является? :)

 

Цитата Elizar
Адам в Эдеме тоже мог быть послушным и непослушным по своей безгрешной природе. Однако непослушался. А Иисус по своей безгрешной природе был послушен Отцу во всем.

А у Адама что, греховная природа была?

 

Цитата Elizar
А пока для своих людей он защитник перед Богом Отцом.

Одна ипостась защищает от другой ипостаси. :) Круть.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|1 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Ничего не знаю! вот вы сами и расскажите, как вам удается не грешить без Божьей силы.

Почему это "без Божьей силы"?? С чего вы это взяли? Человек ничего не может без Бога!

 

Цитата Elizar
Потрудитесь показать это по Писанию, как это происходило по-вашему в условиях Ветхого Завета. Иначе вы говорите пустые слова.

Помните разговор Иисуса с Никодимом? Иисус говорил о рождении свыше, не как о чем-то новом... а как о том, что Никодим, как учитель Израилев, ОБЯЗАН был знать. И хотя христианство придало этому понятию несколько иной смысл, по сути, состояние возрожденного, обновленного сердца было хорошо известно в древнем Израиле задолго до Иисуса.

 

Цитата Elizar
Ну вы-то можете не беспокоиться! вы будете на том суде.

Если буду, то не забуду похадатайствовать за вас. Так что и вы можете спать спокойно.

 

Цитата Elizar
я знаю, что многие люди видят в Библии сборник мифов и сказок, придуманных попами, чтобы людей дурить. А разве вы тоже так мыслите?

Ну... не совсем, хотя мифов и сказок в Библии предостаточно. У меня подход сбалансированный. Я могу отличить мудрое богодухновенное слово от выдумок, мифов и поздних вставок.

Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
Цитата Комп
Одна ипостась защищает от другой ипостаси. :) Круть.

 А вы не знали? ну вы еще много чего не знаете! вот так!

 

Цитата Комп
А у Адама что, греховная природа была?

 читайте внимательно: "по своей безгрешной природе"!

 

Цитата Комп
Так Богом или Его Сыном Он является? :)

 Иисус Бог является Сыном Своего Отца Бога. Это ж ясно как Божий день! :)

 

Цитата Комп
Вы что-то не понимаете. Может быть Богу было возможно не воскреснуть? А возможно ли Богу грешить?

Это ВЫ что-то не понимаете. Задайте еще дурацкий вопрос про камень неподъёмный.

Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
4
Цитата Elizar
Иисус Бог является Сыном Своего Отца Бога. Это ж ясно как Божий день! :)

как и то, что это исповедание выявляет вашу веру в двух Богов. а третьего где посеяли?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
***я знаю, что многие люди видят в Библии сборник мифов и сказок, придуманных попами, чтобы людей дурить. А разве вы тоже так мыслите?*** Ну... не совсем, хотя мифов и сказок в Библии предостаточно. У меня подход сбалансированный. Я могу отличить мудрое богодухновенное слово от выдумок, мифов и поздних вставок.

 вот как!! стало быть, вы таки полагаете себе, что часть Библии это выдумки корыстных людишек. облом! с кем тут ведем беседу???

 

Если буду, то не забуду похадатайствовать за вас. Так что и вы можете спать спокойно.

 мне ваше ходатайство без надобности, пч имею Ходатая Иисуса Христа, живущего в моем сердце.

 

по сути, состояние возрожденного, обновленного сердца было хорошо известно в древнем Израиле задолго до Иисуса.

 я же просил показать это по Писанию.

 

Почему это "без Божьей силы"?? С чего вы это взяли? Человек ничего не может без Бога!

Тогда расскажите как Бог силой Своею действует для вас.

Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
как и то, что это исповедание выявляет вашу веру в двух Богов. а третьего где посеяли?

не хамите в отношении Бога! мы сейчас здесь говорим о божественности Иисуса Христа. Дух Святой присутствует здесь везде. посмотрите по постам.

Старожил
+365
|1 Мая 2012
4
Цитата Elizar
Бог Сын подчинился Богу Отцу при равенстве и Единосущности.

Есть одно "но". В Писании нет термина " бог сын".

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
3
Цитата Elizar
не хамите в отношении Бога!

то же самое могу сказать вам. так обзывать Бога, как это делают тринитарии:

вопреки Его собственным словам, что Он ОДИН и нет еще кроме Него,

обзывать то троицей, то триединым, то тремя отдельными личностями - куда уж хамовитее...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|1 Мая 2012
2
Цитата Elizar
я же просил показать это по Писанию.

Что вы ваньку здесь валяете? Разговор Иисуса с Никодимом - это не по Писанию? Иоанн, глава 3.

 

Цитата Elizar
Тогда расскажите как Бог силой Своею действует для вас.

??

При чем здесь это? Давайте общаться по теме.

 

Цитата Elizar
пч имею Ходатая Иисуса Христа, живущего в моем сердце.

Вот вам на закуску, пару мест о ходатае и посреднике, который есть ЧЕЛОВЕК, ПРАВЕДНИК:

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника (1 Ин 2:1)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1 Тим 2:5)

Успехов в изучении Писания!

Удален
Elizar
|1 Мая 2012
1
Есть одно "но". В Писании нет термина " бог сын".

Зато есть слова "Сын Божий" и "Сын Мой Возлюбленный" и "Сын Благословенного" и "Сын Всевышнего". Ни одно из этих заявлений не было опровергнуто никем. Были возмущения, как сейчас у единственников, но не опровержения.

Иоан.20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Деян.3:13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса,

 Деян.3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса,

1Иоан.1:3  а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

...

Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
Успехов в изучении Писания!

 сердечно благодарю!

 

***Тогда расскажите как Бог силой Своею действует для вас. *** ?? При чем здесь это? Давайте общаться по теме.

 Это очень даже по теме! вы говорите, что имеете силу от Господа. а я спрашиваю: каким образом вы имеете эту силу Божию? Мы знаем как, пч видим, как Бог действует от Отца через Сына и Святого Духа.

А вы расскажите ваш вариант.

 

Что вы ваньку здесь валяете? Разговор Иисуса с Никодимом - это не по Писанию? Иоанн, глава 3.

"ваньку валяете". ну так и покажите нам, что Никодим должен был знать по Писанию о рождении свыше?

Старожил
+365
|1 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Зато есть слова "Сын Божий" и "Сын Мой Возлюбленный" и "Сын Благословенного" и "Сын Всевышнего". Ни одно из этих заявлений не было опровергнуто никем

А зачем это опровергать? Я принимаю все, что написано в Писании. А вы юлите. Я вам говорю одно, а вы отвечаете совсем на другое.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Bella
|1 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
как и то, что это исповедание выявляет вашу веру в двух Богов. а третьего где посеяли?

Фаталити, я в шоке. Я думала, вы истинный верующий, а вы, оказывается, и близко не стоите. По мне, так лучше быть вообще неверующим, чем вот таким утвержденным в неправде "верующим", потому что у неверующего есть возможность исправиться, а утвержденный в неправде таким и останется, велика вероятность.

Удален
Elizar
|1 Мая 2012
0
***Зато есть слова "Сын Божий" и "Сын Мой Возлюбленный" и "Сын Благословенного" и "Сын Всевышнего". Ни одно из этих заявлений не было опровергнуто никем*** А зачем это опровергать? Я принимаю все, что написано в Писании. А вы юлите. Я вам говорю одно, а вы отвечаете совсем на другое.

Это я юлю??? Сын Божий и Сын Бога и Сын Бог - это не одно и то же? Тот Кто исшел из Бога не является Богом? Слово Бога не есть Бог?

Вы просто не понимаете слов Бога, поэтому вам так плохо понимать слова о Боге.

Старожил
+365
|1 Мая 2012
1
Цитата Elizar
Сын Божий и Сын Бога и Сын Бог - это не одно и то же?

Ну, с вашей философией Ангел Божий это Бог-Ангел получается.)))

«Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» Прит. 30:6
-

 

Цитата Elizar
Это я юлю???

Да, вы.

Нигде в Писании нет выражения БОГ-СЫН( троицы там тоже нет).

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Bella
|1 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Совершенно верно - в человеческих. И тогда логичный вопрос: когда и где Бог Отец почитает Сына выше Себя?))

 А Вы хотя бы на человеческом примере можете себе представить такую модель отношений между отцом и сыном, и чтобы это сошло за норму? Когда Бог отдал весь Свой суд Сыну, то разве это Вам ни о чем не говорит? "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте". (Мф.17:5)

 

Цитата Кн Грека
Тому, Кто является Богом по природе, власти, силе - нет нужды просить, что бы Его прославили, дали право судить, Имя превыше всякого, на том простом основании, что Он есть Бог у Которого это все уже есть.

 Конечно есть. И было всегда.

 

Цитата Кн Грека
Но тогда и Отец должен это-же просить у Сына и Дух Святой у Отца или Сына.) Ведь они - равны.

В плане того, что и Отец, и Сын, и Дух Святой - Бог, - Они равны. Ничего Отец никому не должен. А распределяют между Собой отношения так, как Им заблаговолится, и никто Им не указ.

Удален
Bella
|1 Мая 2012
0
Нигде в Писании нет выражения БОГ-СЫН

Серж, а это что по-Вашему? :

1Иоан.5:20 "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Вы осознанно отказываетесь видеть очевидное?

Старожил
+365
|1 Мая 2012
2
Цитата Bella
Вы осознанно отказываетесь видеть очевидное?

Вы выделили слова "Сын Божий" и "Сей есть истинный Бог" . Выделите пожалуйста выражение бог-сын, а то я что то не вижу здесь его.

ЗЫ. Это у всех тринитариев так? Говоришь одно, а отвечают и показывают другое?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Elizar
|1 Мая 2012
1
Ангел Божий это Бог-Ангел получается

 так оно и есть! показать?

 

Нигде в Писании нет выражения БОГ-СЫН( троицы там тоже нет).

 У вас и Христа в сердце нет! Это ведь только образное выражение. Сожалею!

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (Бог), сущий в недре Отчем, Он явил.

Удален
Кн Грека
|1 Мая 2012
3
Цитата Bella
Когда Бог отдал весь Свой суд Сыну, то разве это Вам ни о чем не говорит?

Это многое сказало Павлу, например, который не увидел в этой передаче права судить двух равных божественных личностей.

-

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,
посредством предопределенного Им Мужа,
подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

-

Иисус не имеет и не имел никакой собственной божественной силы и тем более права. Все это Он получает от Бога Отца. Он "Муж" через Которого Бог будет судить вселенную.

Павел не прововедовал Бога Сына. Он проповедовал Человека Иисуса посредством Которого Бог видимо реализует Свою власть. В том числе суд.


Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|1 Мая 2012
3
Цитата Elizar
У вас и Христа в сердце нет!

Почему, позвольте узнать? Потому что я сказал, что термины, которые вы употребляете отсутствуют в Писании? Ну-ну...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Bella
|1 Мая 2012
0
Вы выделили слова "Сын Божий" и "Сей есть истинный Бог" . Выделите пожалуйста выражение бог-сын, а то я что то не вижу здесь его.

Да пожалуста! Вот вам две фразы: "Сын Божий" и "Сей есть истнинный Бог". Попробуйте убрать из этих двух фраз лишние слова, если хотите, чтобы осталась только фраза Бог-Сын. Для этого нам нужно убрать такие слова: Сей, есть, истинный. И остается Сын - Бог, как Вы и хотели. Устраивает?

Старожил
+365
|1 Мая 2012
1
Цитата Bella
Да пожалуста! Вот вам две фразы: "Сын Божий" и "Сей есть истнинный Бог". Попробуйте убрать из этих двух фраз лишние слова, если хотите, чтобы осталась только фраза Бог-Сын. Для этого нам нужно убрать такие слова: Сей, есть, истинный. И остается Сын - Бог, как Вы и хотели. Устраивает?

Мне вас жаль.

-

ЗЫ.Таким образом любую ересь можно оправдать( в чем тринитарии серьезно преуспели).

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.