Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
Цитата ceнaтop
ну почему поставлен вопрос, што Иисус не Бог? Кто так говорит?
я так не говорю. Другие говорят.
То, што нет троицы не означает, што Иисус перестает БЫТЬ БОГОМ.
То есть, Вы признаете Иисуса Богом, но отрицаете что Святой Дух - это Бог?
Какие то подтасовки все время... Иисус Бог. Отец Его Ему Бог. Што неправильного? Тут нет противоречия. Он может быть и Посредником-Человеком в тоже время, што тут трудного?
согласна в этом с вами, что противоречий нет. Мне это принять не трудно, потому что там, где я недопонимаю, я включаю веру. Если мне трудно вместить в голове, что Бог триедин, то я и не напрягаюсь чтобы это понять, а просто читаю об этом в Библии и принимаю на веру. Бог большего от нас и не требует.   
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Сейчас досмотрел свидетельство Анжелики Замбрано, там она говорит о Христе - Унико Сальвадор, Единственный спаситель.

Он там говорит - Я создал ад для демонов, но туда идет много людей.. и плакал сильно.

Еще сказал - не говори Моему народу, церкви, што Я иду скоро, скажи - УЖЕ иду.

Но, Иисус это НЕ Яхве. Отец это ЕЩЕ Бог. О Нем Анжелика не свидетельствовала. Она ходила и показывал ей все именно Иисус. Отца в раю не показывал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|21 Апр 2012
0

 Что еще за Унико Сальвадор? Откуда он взялся и кто такая эта Анжелика? На основании чего Вы им верите?

 

Цитата ceнaтop
Он там говорит - Я создал ад для демонов, но туда идет много людей.. и плакал сильно

типа ошибочка вышла, да? Бог не ошибается. Ад - место людей, которые выбрали жить без Бога.

Удален
Олеся
|21 Апр 2012
0

Bella, посмотри свидетельство Замбрано, опровергнуть сложно

 

Цитата Bella
типа ошибочка вышла, да?

я тоже сначала подумала, что это косяк свидтельства Замбрано, но после прочла об этом в Евангелии, если надо, найду каком,

именно ад- для них

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Нет, Дух тоже Бог.

Но, посмотри (меня самого сейчас начнут игнорить за повторы) написал такое - Бог Богу Духом.

И дифференциал от функции по переменной. Математику учила?

Там есть дифференциал функции, он условно состоит из трех частей, допустим функция Y = xх.

Написал так, потому што знак степенной функции и знак умножения не нашел.

Производная будет Y'=2x.

Так вот, о Боге мы знаем состояние (наиболее полно) 2x. Это Иисус. Y мы не очень знаем, Он закрыт до сих пор. х тоже плохо известен, Он действует, где хочет.

Но, формула 2х взялась именно отсюда Y'=2х.

Иисус взялся (исшел) от Бога, как другая функция от первой функции по какой то причине (еще как то изменяющейся, тоже функции).

Это все функции, т.е. - Боги, но есть одна основная Функция, Бог Отец, похожая на нее второстепенная, Бог Сын, взятая на основе первой, взятая "по ней" при помощи переменной, третьей функции, Духу.

И они НЕ равны, подобны и в принципе одинаковы, но разные. И две (Дух и Сын) подчинены одной, Первой, Самой Главной. Отцу нашему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Или так (Y=xx)'=2x Вот, то, што хотят представить, как "троица" да здесь три факта или "части" в этом комплексе, но НЕ равнозначные, НЕ равносущные, каждое на своем определенном месте, а собственно ЗНАЧЕНИЕ пребывания находится только в одной, Y- функции.

Дифференциал "отбит" от нее как бы, а х, вообще, вездесущий аргумент, переменная, в составе первых двух.

Значение пребывания х имеет только свое. A в Y содержится ВСЁ, все значения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Жаль тему тринитарных ариев. Наверняка, автор этой темы более корректен и терпим  в обращениях с публикой, желающей попостить на темы троицы и Бого- Сыновства- Отцовства.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2012
0
Цитата ceнaтop
Производная будет Y'=2x.

Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? ..

.

Все уни как один, стараются показать свои математические познания Бога. Было бы весело, если бы не было так грустно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

DAN, ну а троица, это не математика, это арифметика?

Это шестой класс в средней школе. Какую вы  здесь увидели мудрость?

Производная от икс в квадрате равно два икс..

Отвергните тогда и равно-значие ваше, которое вы приписываете между Сыном и Отцом и Духом.

И триедиство "сокровенное". Говорите в простоте - знаю Отца, верю в Сына, живу по Духу.

И заметьте - вы четвертый среди них. И это все ЕДИНО.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
по моему, везде в оригинальном тексте написано "через Него", а не "Им". Самый непосредственный смыл: Иисус - инструмент творения, а не равноправный участник. Иначе было бы: "сотворили", или что-то в этом роде.

Пожалуйста:

Быт.1:26 "И сказал Бог: "Сотвориим человека по образу Нашему и по подобию Нашему..."";

Ин.14:23 "Иисус сказал ему в ответ: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим"".

Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
Цитата ceнaтop
Там есть дифференциал функции, он условно состоит из трех частей, допустим функция Y = xх.

 сенатор, вот зря Вы это всё написали, я ж ничё не поняла... С математикой у меня глухо как в танке. Надо было прежде спросить шо у меня с математикой чем писать задачками.)

 

Цитата Олеся
Bella, посмотри свидетельство Замбрано, опровергнуть сложно

Олеся, и вы туда же?( Я не знаю что это за анжелика. Ну дайте ссылку, если есть, гляну.

Удален
Олеся
|21 Апр 2012
0
Цитата Bella
Олеся, и вы туда же?

не поняла я, что за тон, Белла,

туда же, это куда?

не соблаговолите ли погуглить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+359
|21 Апр 2012
0
Цитата Паладин
ну так разве есть еще какие то люди через которых Бог творил вселенную? разве это не показатель не просто человечности?

Переведите мне на человеческий язык, что значит "сотворить вселенную ЧЕРЕЗ кого-то"?

Неужели не ясно, что налицо смысловая ошибка? В тексте оригинала dia означает не через, а скорее, ради. Это следует понимать как "Бог создал вселенную с мыслью об Иисусе", т.е. претворяя в жизнь Свой план.

 

Цитата Bella
Вы согласились, что верить в Иисуса - значит верить в то, Кем Он является и Кем Себя называет. Значит остается выяснить, кем он себя называет

И кем же? Далее вы начинаете приводить цитаты, к Иисусу не относящиеся; как вы правильно заметили, "Альфа и Омега" - просто калька от слов Иеговы.

Чтобы понять язык и стиль этого опуса - книги Откровение, рекомендую немного почитать о гностиках, а также постараться понять, что Иисус - помимо прочего, мистически представлен как некий глашатай Бога, говорящий от имени Бога, Его Слово ...

Иисус в Евангелиях называет Себя Сыном Человеческим, т.е. человеком.

Евангельская вера в Иисуса - это вера в его Мессианство и в то, что он воскрес из мертвых.

А вера в Его "божественность" является последующим торжеством язычества над христианством.

Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
Цитата Олеся
не поняла я, что за тон, Белла,
тон обычный. не знаю, что вам показалось.
туда же, это куда? не соблаговолите ли погуглить?

проехали.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Не знаю.. божественность Иисуса признаю. А язычество торжествует в "жертве для убиения", как сказал DAN. Он то говорит про убиение человеками, а стоит говорить про истребление Богом. Это разные вещи.

Бог, кстати, убиения и не допустил! Он опередил убийц Своим действием.

Убивающие сочли, што дело уже сделано и отошли, недоумевая несколько..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
а также постараться понять, что Иисус - помимо прочего, мистически представлен как некий глашатай Бога, говорящий от имени Бога, Его Слово ...

 А когда Он говорит: "Я и Отец- одно", то можете ли вы теперь заявить, что Он говорит от имени Бога, а и не от Себя?

 

Чтобы понять язык и стиль этого опуса - книги Откровение, рекомендую немного почитать о

 Чтобы понять Откровение, как и всю Библию, достаточно самой Библии (Слова от Бога) и рождения свыше. Без рождения свыше никому не удастся понять Библию, эта Книга так и останется для тех закрытой Книгой.

 

И кем же? Далее вы начинаете приводить цитаты, к Иисусу не относящиеся; как вы правильно заметили, "Альфа и Омега" - просто калька от слов Иеговы.

Как понимать, что это калька от слов Иеговы??? Просто повторяет за Ним как стишок заученный, или что? Иисус называет Себя Тем, Кем называет Себя Иегова. Что тут еще можно добавить или отнять?!  

Старожил
+359
|21 Апр 2012
1
Цитата ceнaтop
Не знаю.. божественность Иисуса признаю

Уважаемый сенатор, смотрите, что у вас получается. Если вы признаете божественость Иисуса, и в то же время понимаете, что Иисус - это не Бог-Отец... то у вас выходит два бога. (и еще один, который на даче... :)))

Значит, проводя эту грань, вы, наверное, различаете "божественность" Иисуса от сущности Того Самого, Единственного Бога. Правильно ли я вас понял?

Удален
Кн Грека
|21 Апр 2012
1
Цитата Паладин
разве это не показатель не просто человечности?

"Не просто человечности" - это равенство божественности Отца?

О каких местах говорите? Какое творение в них описано?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|21 Апр 2012
1
Цитата Bella
"Я Господь, это Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам"
Цитата Bella
"Я прославил Тебя на земле..."
Цитата Bella
Бог Авраама, и Исаака, и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса...

Не совсем понятно, как вы извлекли из этих мест следующее вопрос-утверждение:

 

Цитата Bella
Кто же Иисус, что берет на Себя всю славу Божью?

Где именно сказано, что Иисус берет на Себя славу Божию?

Разве у Него нет Своей Славы? Славы Единородного от Отца?

-

Да и как понять тогда следующие слова тогда?

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им

 

Цитата Bella
Почему вы написали "Человек" с большой буквы, если, по Вашему мнению, Иисус просто человек?

))) Не в службу... Где я такое свое мнение озвучил?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
Если вы признаете божественость Иисуса, и в то же время понимаете, что Иисус - это не Бог-Отец... то у вас выходит два бога.

 Да, два Бога быть не может, это факт. И Иисуса Вы Богом тоже не хотите признавать. Трудно, вам, наверное, сопоставить свои представления о Нем с тем, что написано о Нем в Библии..., как вот, например, Павел о Нем пишет в Евр.1:8 "А о Сыне сказано: "Престол Твой, Боже, вовек; жезл царства Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем праведности более соучастников Твоих". Почему не хотите верить Иисусу, Который Свою любовь к Вам доказал на деле, а другим верите?

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Да, различаю. Божественность Иисуса (вся полнота божества телесно) нуждается в принятии силы и славы от Отца.

А в случае с перипетиями земного пришествия Его нуждалась в принятии обратно и самой Его жизни. !

Он Бог. Но Он, по слову Его, умер, отдав Свою жизнь. Потом принял ее. Потом вознесся и принял славу.

Теперь он практически неотличим для меня от Отца, Отец Сам отдал Ему Свое достояние.

И, получается, да, два Бога. Но говорит и работает только один. Иисус заведает Судом. Если я в Него верю, то уже не сильно мне нужен Суд и примирение с Богом, мне нужно дальше идти, исполнить волю..

И здесь Иисус замолкает, а начинает говорить Другой. Помните, Иоанн спрашивал - ждать нам другого?

Вот, жду, што скажет Другой. Одному Богу служу. Это значит, не грешу и каюсь постоянно, зависая у Иисуса и требуя Его прощать меня, а прохожу в сторону к Сидящему на Престоле.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Кн Грека
|21 Апр 2012
2
Цитата Bella
Именно Иисус стал этой жертвой, потому что Он безгрешный и святой, Которым может быть только Бог.

Разве Бог умирал под проклятием на кресте? Бог смертен? Святой Бог был под проклятием? Разве не Человек Иисус умер? Разве не Человек воскрес из мертвых?

 

Цитата Bella
Где найти такого достойного, чистого, а главное, безгрешного человека, который бы мог умереть за грехи всех людей? Среди людей таковых нет, ибо написано: "Нет праведного ни одного" (Рим.3:10).

Разве Иисус не был праведен как Человек если нет праведного ни одного?

 

Цитата Bella
Человеку невозможно спасти от грехов другого человека, может ли слепой вести слепого?

Но на кресте умер-то Человек?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|21 Апр 2012
2
Цитата Bella
Быт.1:26 "И сказал Бог: "Сотвориим человека по образу Нашему и по подобию Нашему..."

В том-то и дело! Почему вместо "сотворим" практически во всех местах НЗ написано "через Него"?

-

Не подскажите также, почему нет "сотворим" в Быт. 1 до стиха 26?

 

Цитата Bella
Ин.14:23 "Иисус сказал ему в ответ: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим""

Прекрасно подмечено! Однако должен заметить: это в НЗ. Но здесь явно"Мы", "придем", "сотворим" и потом вдруг "через Него". Почему так?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+359
|21 Апр 2012
2
Цитата Bella
А когда Он говорит: "Я и Отец- одно", то можете ли вы теперь заявить, что Он говорит от имени Бога, а и не от Себя?

В этой фразе нет абсолютно никаких притязаний на божественность. Я и Отец Одно - то есть я говорю и действую в соответствии с волей Отца. Вы что, не помните множества других мест:

Воля не Моя, но пославшего Меня...

Учение не Мое, но Пославшего Меня...

Ничего не говорю от Себя...

?

 

Цитата Bella
Без рождения свыше никому не удастся понять Библию

Как я понял, вы считаете меня не рожденным свыше, в отличии от вас.

 

Цитата Bella
Как понимать, что это калька от слов Иеговы??? Просто повторяет за Ним как стишок заученный, или что?

В культуре древнего Востока было распространено такое юридическое понятие как Shaliah... В соответствии с этим, посланник равен пославшему его. Отвергающий посланника отвергает самого пославшего.

Так посол страны выступает от имени всей страны.

А в древности когда посол или глашатай говорил, например:

- Я требую вернуть мне такую-то землю и освободить такой-то замок, -

то все прекрасно понимали, что землю и замок требуется вернуть не глашатаю, а пославшему его царю.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Да и тоже посмотри на формулу, што привел, ну, кажется, удачная формула - видно, што Бог самопоставил Себе предел и воплотился и перешел в наш мир, хотя никто из математиков тебе не скажет - у тебя удвоилось число значений функции, если ты вычислил и определил ее производную.

Значения производной - другие. НЕ совпадают со значениями основной функции.

Они могут быть приближенными к основной, если, допустим, аргумент настолько и кардинально изменить.. ну и правда, принять славу, означает работать по высшему ряду значений, которые пойдут тебе, в твой аппаратный блок.. скажем. Тогда и твои значения будут всеобъемлющими.. подобными божественным проявлениям Самого Отца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

В общем, надо Гришу Перельмана подключать..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+359
|21 Апр 2012
1
Цитата Bella
как вот, например, Павел о Нем пишет в Евр.1:8 "А о Сыне сказано: "Престол Твой, Боже, вовек; жезл царства Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем праведности более соучастников Твоих".

Во-первых, это пишет не Павел. Автор Посл к Евр приводит цитату из псалма.

А о ком написан псалом? Кого помазали? За что? Более каких соучастников?

Вы когда-нибудь задумывались над этим?

Я уже не рассуждаю об общих принципах применения ветхозаветных цитат в НЗ. Это отдельная тема.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Он правильно сделал, што отказался от миллиона баксов. Jesus save Greesha!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
Как я понял, вы считаете меня не рожденным свыше, в отличии от вас.

То, кем я вас считаю, это мало что значит. Главное - кем Вас считает Бог.

пропал мой длинный пост. я расстроена. пойду на улицу.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
1

Пост come back!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.