Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Старожил
+365
|16 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Там вся Троица явлена в истории воплощения

???   !!!

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Валерий -К
|16 Мая 2012
2
Цитата Elizar
Оба из трёх? :)) посмотрите сура 19 "Марьям".

у меня есть репринтное издание 1907 года Саблукова, которое считается арабами как самый лучший перевод на русский.

Посмотрел, разумеется там нет слов о ВОПЛОЩЕНИИ,  но за то есть такие слова:

91 они говорятЪ: Милостивый имЪеть дЪтей. Вы дошли уже до страшной крайности.

92 От этого готовы уже небеса расторгнуться, земля разверзтись, горы упасть сЪ грохотомЪ, -

93 отЪ того, что Милостивому усвояють дЪтей. Милостивому не свойственно имЪть дЪтей.

-------

современный перевод:

Не подобает Милосердному иметь детей.

==============================

При всём почитании и Марии и Иисуса и признания Его рождении Марией не от мужа, а по воле БОГА,

они не пишут, что Его родил БОГ, или что БОГ воплотился.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|16 Мая 2012
3
Цитата Elizar
ХРИСТИАНСКИЕ конфессии, а не кришнаиты

И не троебожники?

Если вы называете вашего собеседника "кришнаитом", и считаете на этом основании, что ему здесь не место...

То он называет вас "язычником-трехбожником", и следовательно, вам тоже здесь делать нечего.

 

Цитата Elizar
Унитарии только уперлись в отсутствие слова Троица, а не имеют ни жизни вечной, ни спасения, ни рождения свыше

Все перечисленное они имеют; в любом случае не вам об этом судить. И дело совсем не в слове "Троица", а в том, что за этим стоит - нарушение Божьей заповеди.

Бог по Писанию Один, и этот Бог - Отец! А вы верите в Трех, хотя и не признаетесь в этом.

Удален
Валерий -К
|16 Мая 2012
1
Цитата эсперансо
Вот именно для чего? Для чего-то ведь выбрал... все, кому понятно, расскажите, плилз.

через 17 дней будет 40 лет моей совместной жизни с моей женой

я до сих пор не знаю ответа на вопрос :

ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫБРАЛ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|16 Мая 2012
0
Цитата Bella
Иисус - это Бог.

Сколько "халва" не повторяй, во рту слаще не станет. Хотелось бы аргументов, а не лозунгов.

 

Цитата Bella
И слов из Библии не выкинешь, так что оставьте свои бессмысленные попытки.

Я не собираюсь выкидывать слова из Библии от Беллы. А вот в Священном Писании таких слов не было и нет.

Удален
Bella
|16 Мая 2012
0
Сколько "халва" не повторяй, во рту слаще не станет. Хотелось бы аргументов, а не лозунгов.

Для Вас Библейский стих - не аргумент?

Удален
Bella
|16 Мая 2012
0
Бог по Писанию Один, и этот Бог - Отец! А вы верите в Трех, хотя и не признаетесь в этом.

 Мы не рассматриваем Духа Святого в отдельности от Иисуса, или Иисуса в отдельности от Отца, или Отца, отдельно стоящего от Духа Святого и Иисуса. Для нас эти Три - это Один Бог. А вы нам почему-то приписываете, что мы верим в трех Богов. Изучайте внимательнее Писание.

 

Цитата Валерий -К
через 17 дней будет 40 лет моей совместной жизни с моей женой я до сих пор не знаю ответа на вопрос : ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫБРАЛ ?

Ну, сравнивать Божьи мотивы и человеческие - это бесполезное дело... Если человек не знает, то Бог все знает и действует безошибочно.

А Вы что, сожалеете, что выбрали?

Старожил
+359
|16 Мая 2012
2
Цитата Bella
Для нас эти Три - это Один Бог

А Павел говорит, что только Бог-Отец является единственным Богом.

И Христос, обращаясь к Отцу, говорил, что Он - Единственный Истинный Бог.

Я очень хотел бы верить вам, а не Христу. У вас такие красивые и чистые глаза...

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0
Цитата Elizar
для того, чтобы избранные Божии (Екклесиа Кюриос) - Церковь Христова, делали Его труд здесь на земле среди людей.

Спасибо  что откликнулись.  Теперь я понимаю,  что  Бог избирает  для ТРУДА.

 

Цитата Bella
Говоря о предизбрании Божьем, избранный народ - это люди, отделенные для Бога из мира. Они телесно еще живут в мире, но по духу уже не в мире, но у Христа

Ух  ты!!!   А как это?  Телесно в мире, но уже  не  в мире.  очень   непонятно. Очень запутанно.  Вы сами  это понимаете?   Или  повторили  чужие слова?

 

Цитата Bella
Другими словами, избранные Божьи люди - это верующие во Христа, в то, Кем Он является (Богом и Спасителем), принимающие Его верой в свое сердце, после чего получают рождение свыше и становятся детьми Бога, прежде будучи детьми тьмы или дьявола.

Это вообще не поняла.  так  все  запутанно...

 

Цитата Bella
У Вас Библия есть?

Да.

Удален
Bella
|16 Мая 2012
0
А Павел говорит, что только Бог-Отец является единственным Богом. И Христос, обращаясь к Отцу, говорил, что Он - Единственный Истинный Бог.
Никто ж не спорит.
Я очень хотел бы верить вам, а не Христу. У вас такие красивые и чистые глаза...

К чему ирония? Верьте Христу, Вам это надо для жизни. А глаза мои вы не видели.)

Вы так и не обьясните мне, почему Дух Божий - это Дух Христов?

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
через 17 дней будет 40 лет моей совместной жизни с моей женой

Поздравляю.  Это прерасно.  Прекрасно прожить  вместе  всю жизнь.  Единство.   Это хорошо.

У  меня не получилось. 

 

Цитата Валерий -К
я до сих пор не знаю ответа на вопрос : ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫБРАЛ ?

Не разочароывайте  меня.

Вот как раз  в этом  случае  всё понятно  зачем и для   чего.

Но почему  вы  все время  сравниваете    свой  выбор  своей  жизни  и   выбор  людей, который делает Бог?

Удален
Bella
|16 Мая 2012
0
Цитата эсперансо
Ух ты!!! А как это? Телесно в мире, но уже не в мире. очень непонятно. Очень запутанно. Вы сами это понимаете? Или повторили чужие слова?

Я сама понимаю. Мне открыто Духом Святым. А до уверования я тоже ничего не понимала, как и Вы сейчас. Так что это нормально для нерожденных свыше людей. Но впереди у Вас прекрасное будущее с Богом, если Вы того пожелаете. Я повторила не чужие слова, а слова Иисуса. Можете сверять по своей Библии. Иоанна17:14 "Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира." То есть, верующие в Христа по духу становятся не от мира.

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0
А Павел говорит, что только Бог-Отец является единственным Богом. И Христос, обращаясь к Отцу, говорил, что Он - Единственный Истинный Бог. Я очень хотел бы верить вам, а не Христу. У вас такие красивые и чистые глаза...

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
2


Цитата Bella
Я сама понимаю. Мне открыто Духом Святым. А до уверования я тоже ничего не понимала, как и Вы сейчас. Так что это нормально для нерожденных свыше людей. Но впереди у Вас прекрасное будущее с Богом, если Вы того пожелаете.

Вы  прекрасны.

Спасибо  вам  большое  за добрые  слова.   Храни вас  Господь. 

Удален
Bella
|16 Мая 2012
0
Цитата эсперансо
Цитата BellaДругими словами, избранные Божьи люди - это верующие во Христа, в то, Кем Он является (Богом и Спасителем), принимающие Его верой в свое сердце, после чего получают рождение свыше и становятся детьми Бога, прежде будучи детьми тьмы или дьявола.
Это вообще не поняла. так все запутанно...

Ну на самом деле все просто.

Все неверующие люди согласно Библии названы детьми дьявола потому что в нас после грехопадения грешная природа. Это значит, что мы не можем попасть в Царство Небесное, пока не очистимся от греха, который отделяет нас от Бога. Очиститься от греха своими силами мы не можем, потому и пришел Христос на землю (Бог пришел на землю в образе человека), чтобы умереть вместо нас и дать нам доступ в Царство Небесное по вере в Него. Если верим, что Он есть Бог и Спаситель, то имеем жизнь вечную и на суд не приходим, становимся детьми Божьими, наследниками всего, что Бог приготовил для нас, получаем прощение грехов и становимся народом избранным.

Удален
Bella
|17 Мая 2012
0

Спасибо, Эсперансо.) Вы мне тоже нравитесь.) Сейчас как-то возникло сожаление, что Вы попали именно в эту тему, где ереси больше, чем здравого учения от Бога. Как бы Вам не уклониться в это лживое учение, потому что Вы еще не утверждены в истине, а враг таких людей очень стережет, как написано: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." (1Петра5:8). По тому, что я написала в предыдущем посте, я могу дать ссылки на места из Писания по каждому пункту, чтобы Вы могли сверять и подтверждать сказанное с написанным в Библии, потому что я ведь не от себя это говорю.

Старожил
+359
|17 Мая 2012
1
Цитата Bella
К чему ирония? Верьте Христу, Вам это надо для жизни. А глаза мои вы не видели.)

Я без иронии. Но Христос все-таки называет Отца ЕДИНСТВЕННЫМ истинным Богом, и это - гвоздь в крышку гроба троицы. Мне даже жалко ее, потому что легенда довольно красивая.

А глаз ваших действительно не видно, если даже сильно увеличить фотку.

 

Цитата Bella
Вы так и не обьясните мне, почему Дух Божий - это Дух Христов?

Скорее наоборот: Дух Христов - это Дух Божий. Но я уже объяснял. Это чистая литература.

Вот скажите, ... не приходилось ли вам слышать, что например, Сталин использовал "сатанинские" методы управления людьми? Затем, когда кто-то использует подобные методы, уместно сказать:

- Да у вас настоящий "сталинский" дух!

Подразумевая те самые "сатанинские" методы. И что же? Сталин - сатана?

Может, я привел не совсем удачный пример, но суть та же. Иметь "Дух Христов" - это то же, что иметь Дух Божий... обычный образ.

Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
1
Цитата Bella
Все неверующие люди согласно Библии названы детьми дьявола

покажите это в Библии

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|17 Мая 2012
0
Скорее наоборот: Дух Христов - это Дух Божий. Но я уже объяснял. Это чистая литература.

 Без разницы, в какой последованности говорить. Суть от этого не теряется. По какому критерию Вы определяете, где литература, а где истина? Лично я убеждена, что согласно тому, что Вам нашептывает Ваш отец (см.ниже), но любопытно, что Вы сами о себе скажете. И, кстати, для уточнения, Вы вообще признаете Библию богодухновенной Книгой? Если нет, то я просто прекращу эту дискуссию, так как она бессмысленна, потому что по Библии Вам нет смысла что либо доказывать..

 

Я без иронии. Но Христос все-таки называет Отца ЕДИНСТВЕННЫМ истинным Богом, и это - гвоздь в крышку гроба троицы. 
Правильно Иисус называет Отца единственным истинным Богом, а Себя таким как Он, полностью ассимилирует Себя с Ним и на словах, и по действиям.
Цитата FatalitY
покажите это в Библии

"Ваш отец - диавол..." (Иоанна 8:44, 47)
"Вы делаете дела отца вашего..." (Иоанна 8:41)

Удален
Bella
|17 Мая 2012
0
Цитата lents
Нетварный - это Который Сам Собой появился в Боге, естественно, спонтанно, не по предварительному проекту.

Надо же! Взял - и появился!))) Я уже кажется начинаю немного разбираться в Ваших философских изысках. Значит, для Вас существует три типа экзистенции: 

-был всегда (не сотворен)

- не был всегда (сотворен)

-появился спонтанно. ()

Вам не кажется, что третий пункт как-то лишний..?

Удален
Bella
|17 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
Тогда по вашему и БЛУД есть ВОЛЯ
ВОЛЕЙ как раз подавляют желание жены ближнего, своего удовлетворения этого желания

 Вы разве забыли, что воля свободна и в отношении зла тоже?

 

Цитата Валерий -К
это наверное время, когда не бьют молотком по голове, а когда бъют, тогда несвободная воля

в Вашем примере свободная воля для бьющего.

Удален
Bella
|17 Мая 2012
0
Цитата Валерий -К
они не пишут, что Его родил БОГ, или что БОГ воплотился.

а "стал плотью" - это для вас не то же, что и "воплотился"?

А в Библии написано: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя".Пс.2:7

Удален
эсперансо
|17 Мая 2012
1
Цитата Bella
Ну на самом деле все просто. Все неверующие люди согласно Библии названы детьми дьявола потому что в нас после грехопадения грешная природа. Это значит, что мы не можем попасть в Царство Небесное, пока не очистимся от греха, который отделяет нас от Бога. Очиститься от греха своими силами мы не можем, потому и пришел Христос на землю (Бог пришел на землю в образе человека), чтобы умереть вместо нас и дать нам доступ в Царство Небесное по вере в Него. Если верим, что Он есть Бог и Спаситель, то имеем жизнь вечную и на суд не приходим, становимся детьми Божьими, наследниками всего, что Бог приготовил для нас, получаем прощение грехов и становимся народом избранным.

Bella, привет!

Простите  меня  пожалуйста.  Я старая  бабка ,  ввела  вас  в заблуждение.   Простите.

Вы  еще почти  бутон, так просты и так наивны.  Оставайтесь  такой  как можно дольше,  потому  что вам это очень идет.    Ваша  непосредственность  умиляет.   Верьте тому,  чему  верите  и у  вас  всё  будет хорошо.  Я не  буду  с  вами  более ни о  чем  спорить,   потому  что вы так  красиво  верите  в ту простоту о которой  вам  рассказали.  Это очень хорошо.  Будьте благословенны  в Господе.

 

Цитата Bella
Спасибо, Эсперансо.) Вы мне тоже нравитесь.)

Очень приятно.  И  ещё раз  простите. 

Удален
Bella
|17 Мая 2012
1
Цитата эсперансо
Простите меня пожалуйста. Я старая бабка , ввела вас в заблуждение. Простите.

Я ничего не понимаю. За что мне Вас прощать? И почему Вы говорите, что ввели меня в заблуждение?

Касательно моей наивности, то это и вправду так по жизни, но только не когда речь идет о Боге! Здесь я на 100% убеждена, что говорю все правильно и многие здесь если думают меня переубедить, то зря стараются.

эсперансо, хотя, я, кажется, догадываюсь, кто Вы...

Старожил
+1490
|17 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, КАК существующее.

Ну Вы даёте!  Так о чём это место Писания говорит? О том, что для Бога есть нечто несуществующее, или о том, что даже несуществующее для Бога является существующим?

Вот уж действительно:

 

Цитата Кн Грека
Ну, о чем еще говорить?)

 

Цитата Кн Грека
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Вот с точки "многих братьев", с точки зрения "тех кого" это действительно ПРЕД-видение и ПРЕД-определение.

Павел здесь пишет не философский трактат о свойствах Бога, а утешение страдающим братьям (Рим 8:18). Поэтому естественно, что он описывает с точки зрения ИЗ времени, а не НАД временем. Ведь он пишет не для Бога, а для тех, чьё видение ограничено временнЫм горизонтом: "Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?" (Рим 8:24)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Как чего нет? Мысленного образа Бога рожденного в результате... самоосознания)

Вы готовы встать перед Богом и заявить Ему: "Боже, я не верю, что Ты обладаешь самосознанием, потому что так в Библии не написано!"

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|17 Мая 2012
2
Цитата Bella
Я ничего не понимаю.  За что мне Вас прощать? И почему Вы говорите, что ввели меня в заблуждение?

Объясню.  Я  уже  много лет  верующая,  даже,   скажу вам  по  секрету,  что  почти родилась такой.

А  вот  вы  меня восприняли    как  новобращенную.   Мне стало   неловко,  поэтому  я и прошу  прощения.  Я  много  видела  и плохого  и хорошего среди христиан и  христиан  всяких  видела  и действия  их  "любви" на   себе  испытала  с лихвой.   А  вы  очень  чисты  и  честны.   Будьте  такой  дролго, а  если  сможете  то   всегда.

Уважаемая  Bella, вы  правы  в  своей  вере,  но  не потому  что так, как  вы объясняете   есть     правильно,  а потому  что  это  касается  только  вас.    Храни вас  Господь.

Желаю  вам  доброго и мудрого  мужа,  и  чтобы он  был  от Господа   непременно.  Думаю,  что так и будет.  Мои  пожелания  сбываются. 

Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
2
Цитата Bella
Цитата FatalitY покажите это в Библии
"Ваш отец - диавол..." (Иоанна 8:44, 47) "Вы делаете дела отца вашего..." (Иоанна 8:41)

так написано у Иоанна. но Иисус сказал это... уверовавшим в Него Иудеям... (стих 31)

а вы написали иначе:

 

Цитата Bella
Все неверующие люди согласно Библии названы детьми дьявола

т.е. домыслили от себя, исказив смысл и провозглаисв, что это "согласно БИблии".

вот такое у вас богопознание, Белла.

 

Цитата Bella
Цитата Bella
Здесь я на 100% убеждена, что говорю все правильно и многие здесь если думают меня переубедить, то зря стараются.

как наивно это...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|17 Мая 2012
0
Цитата Bella
Надо же! Взял - и появился!))) Я уже кажется начинаю немного разбираться в Ваших философских изысках. Значит, для Вас существует три типа экзистенции: 
-был всегда (не сотворен)
- не был всегда (сотворен)
-появился спонтанно.
() Вам не кажется, что третий пункт как-то лишний..?

Вы очень точно поняли.

Бог был всегда, Он не рождён, не сотворён, не появлялся. Это "пункт первый"

Есть Логос - Сын Божий, рождённый ПРЕЖДЕ НАЧАЛА ВРЕМЁН в Божьем Разуме. Он есть отражение Бога в Его самосознании, точный образ Бога во всей Его полноте. Логос не сотворён по заранее спроектированному плану, а именно родился. Он не придуман Богом, а возник из познания Богом Себя. Это "пункт второй".

Есть воинство небесное, которое так же, как и Логос, существует в Божьем Разуме, но оно не рождено, а сотворено, т.е. придумано Логосом в результате Его деятельности в Божьем Разуме. Это "пункт третий"

И ещё есть человечество - также придуманное Логосом, но имеющее собственное существование ВНЕ Божьего Разума. Для чего и был создан физический мир. Благодаря этому независимому и самостоятельному существованию человечества Бог может видеть в нём Своё объективное отражение, т.е. не Сам Себя отражать в Своём разуме, а видеть Себя со стороны - в сознании личностей, обладающих свободной волей, добровольно ищущих Его лица и по любви прославляющих Его.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|17 Мая 2012
1
Цитата lents
Он не придуман Богом, а возник из познания Богом Себя.

 Подтверждайте сказанное Писанием.

 

Цитата FatalitY
как наивно это...

Это вы наивный. Такой большой дяденька, а на самом деле несмышленный младенец.

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.