Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Валера4444
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Вот и подумайте на досуге,а лучше помолитесь ...

... да вы так не напрягайтесь рассказывать, что мне делать советы давать...

Я написал не для узнать ваши указания, а для запутанных и ищущих истину на этом форуме.

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Валера4444
дабы вы обогатились Его нищетою.

это что? Достаток в мире сем? Он о небесном печется, а вы всё о земном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Я написал не для узнать ваши указания, а для запутанных и ищущих истину на этом форуме.

куда деваться? А вы знаете истину? Скажите для запутавшихся не слова Коупленда, а просто евангелие в чем? Суть евангелия знаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Валера4444
... да вы так не напрягайтесь рассказывать, что мне делать советы давать... Я написал не для узнать ваши указания, а для запутанных и ищущих истину на этом форуме.

Для того чтобы делиться истиною,надо для начала хотя бы иметь представление,о чем говорится в этой Истине,вот Вам я и посоветовал...а Вы сразу в штыки...как то не по-христиански,брат....

Удален
Валера4444
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Вы сразу в штыки...как то не по-христиански,брат....

... Брат, штыки - это - вот это:

 

Цитата Верую
Сначала разберитесь ...
Цитата Верую
Вот и подумайте ...
Божьей благодати !
Удален
Верую
|16 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Валера4444
... Брат, штыки - это - вот это:

Да нет,это не штыки...когда учат тому чего нет в Писании,вот это похлеще штыков...

Старожил
+706
|17 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Евангелие, которое Иисус провозгласил было полным и завершённым - новое рождение для духа, восстановление души, исцеление для тела и материальное умножение. Это и есть процветание. Это - наше наследие. Это - хорошие новости. Бог благословляет нас материальными благами для того, чтобы мы утверждали Его завет на земле (Втор. 8:18) и чтобы давали тем, кто нуждается. У Бога нет ограничений. У Него всё велико и изобильно. Он сделал улицы на небесах из чистого золота! Кроме того, Бог - добрый Отец. Какой любящий своих детей отец захочет, сидя в прекрасном дворце, заставлять своих детей жить в разрушенном сарае? Бог не против того, чтобы мы были богаты. Он просто против того, чтобы мы становились алчными и жадными. У Бога есть полное довольствие без всякого недостатка, и Он хочет, чтобы мы были такими же. Он также хочет, чтобы мы были даятелями - точно такими, как Он.

Вот пример того, как враг ИЗВРАЩАЕТ Слово Божье и ставит все с ног на голову.

Господь проповедовал Евангелие Царства как ЦАРСТВО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ: Бога к прощению грехов и любовь между братьями - "заповедь новую даю вам да любите друг друга".

А процветанты проповедуют собственную ВЛАСТЬ над стадом, СИЛУ ДУХА СВЯТОГО для исцеления физического тела и МАТЕРИАЛЬНЫЕ благословения вместо духовных плодов.

Все, о чем предупреждал Господь:

"Не хлебом единым жив человек"

"Ищите горнего, а остальное все приложится"

"Легче верблюду пройти сквозь иголные уши, чем богатому в Царство Небесное",

нивелировано и забыто.

КОШМАР!!!

Старожил
+706
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Наш Господь Иисус был величайшим проповедником процветания. В Евангелии от Луки 4:16-21 записана Его первая проповедь. Послание было мощным. Его темой было процветание.

Отрывок из книги "Отражения"

"А мы сами, готовы ли увидеть всю правду о себе?  Можем ли честно проанализировать свой путь, определить свое духовное состояние, веру?

Придя однажды в Назарет, к друзьям детства, соседям, родственникам, Иисус сказал: «конечно, вы скажете Мне присловье: врач! Исцели Самого Себя» (Ев. Луки 4:23). Но не Иисус нуждался во враче, ибо «не здоровые имеют нужду во враче, но больные… Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Ев. Матфея 9:12,13). Он говорил им о необходимости покаяния, примирения с Богом, то есть об освобождении и исцелении духовном, а они ожидали, что «своим» этот «сын Иосифа» явит обильные благословения и чудеса исцелений, как прежде являли всему Израилю славные пророки Илия и Елисей. Поэтому Его слова, обличающие похотливые помыслы, задели их и вызвали возмущение, ярость толпы:

24 И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве. 25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, 26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; 27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина. 28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости 29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;

Они не поверили Ему и отвергли руку  ДУХОВНОЙ помощи.

Старожил
+706
|17 Янв 2013
2 Цитировать

(продолжение отрывка из книги "Отражения"):

А мы?  Верим ли мы, что также нуждаемся в исцелении духовном?  Согласны ли с тем, что Он, наш Врач и Целитель, будет плавить нас, как золото, чтобы на поверхности появились примеси?  Видим ли, что и нам необходимо пройти через очень болезненную процедуру, которая может выявить и обрезать наши болячки, уродства.  Всегда ли мы это понимаем?  Благодарны ли Ему за это?  Всегда ли честны сами с собой?

Или как соотечественники Иисуса, ощущая "родство" с Ним, ожидаем вместо духовного освобождения и исцеления душ от духовных болезней только чудес и материальных благословений?"

__________________________________

Промытые ложью мозги читают Писание и не понимают того, что читают.

И даже не способны задать себе вопрос: "Если Господь - проповедник Процветания, тогда за что Его хотели побить камнями?"

Удален
Валера4444
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если Господь - проповедник Процветания, тогда ...

Да, процветания духовного - в первую очередь.

Душевное, телесное - это всё то, что потом приложится.

Тем, кто прежде ( сначала, в первую очередь ) - ищет Царства Божьего и Его праведности.

И уж точно - Господь - НЕ проповедник ничтожности, убогости, безнадёжности,...

Т.е. - статуса верующего , как тряпки, о которую дьявол будет ноги вытирать.

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|17 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, процветания духовного - в первую очередь. Душевное, телесное - это всё то, что потом приложится.


22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие".

(Деяния Апостолов 14:21,22)

Интересно! Какие скорби в помазанников евангелия процветания? Запор от красной и чёрной икры?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Валера4444
И уж точно - Господь - НЕ проповедник ничтожности, убогости, безнадёжности,

почему тогда пренебрегая Господом, являете убожество, безнадежность, и ничтожность?

Напишите мне, в чем ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|17 Янв 2013
4 Цитировать

Цитата paralipomenon
Напишите мне, в чем ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА.

Он уже ответил!

 

Цитата Валера4444
Да, процветания духовного - в первую очередь. Душевное, телесное - это всё то, что потом приложится.

Сначала в дух а потом в плоть - суть ихнего евангелия.

3Так ли вы несмысленны, что, начав духом,
теперь оканчиваете плотью?
А многие и неначинали духом. Сразу же с финансового процветания экстерном.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Сначала в дух а потом в плоть - суть ихнего евангелия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+152
|17 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот пример того, как враг ИЗВРАЩАЕТ Слово Божье и ставит все с ног на голову. Господь проповедовал Евангелие Царства как ЦАРСТВО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ: Бога к прощению грехов и любовь между братьями - "заповедь новую даю вам да любите друг друга". А процветанты проповедуют собственную ВЛАСТЬ над стадом, СИЛУ ДУХА СВЯТОГО для исцеления физического тела и МАТЕРИАЛЬНЫЕ благословения вместо духовных плодов.

В точку. Процветанты проповедуют иное евангелие и процветают за счет доверчивых слушателей. При том сами эти слушатели не богатеют. А с чего им богатеть? Им же никто таких пожертвований не несет, как проповедникам процветания. Христос пришел исцелить нас от греха и дать нам жизнь вечную. А у них все в материальное упирается. Если Бенни Хинн получает за два служения лично себе 160 тыс. долларов с бедных украинцев и если американские проповедники устанавливают огромную таксу за свой приезд и для вас это нормально. Подумайте все ли в порядке с вашим мышлением и сравните с настоящими служителями в новом завете, жили ли они так? Умоляю вас сторонники процветания прислушайтесь хотя бы к тому за кого вы почитаете у себя пророком - Джону Биверу. Он говорил остерегайтесь американского евангелия, потому что это не евангелие!!!

 

Цитата Витус
Сначала в дух а потом в плоть - суть ихнего евангелия.

В точку!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
... прислушайтесь хотя бы к тому за кого вы почитаете у себя пророком - Джону Биверу ...

" ... Что если вы были созданы ради процветания среди неблагоприятных условий, а не просто выживания ? ..."   ( “Неотступный” , Джон Бивер )

=====================================

" ...Я вспоминаю время, когда переживал период засухи в отношениях с Богом. Казалось, что я ничего не получаю на служениях в церкви, особенно из проповеди своего пастора. Определенным образом я не процветал. Работая в штате восьмитысячной церкви под непосредственным руководством пастора, я становился более и более критичным по отношению к нему. Однажды утром в молитве Бог проговорил ко мне:

— Проблема не в пасторе, проблема в тебе.  ..."

( "Даниил" , Джон Бивер )

=============================================================

" ... Многие люди не повинуются Божьей воле, будучи увлечены чем-то хорошим и приятным. Возможно, это путь к процветанию и успеху, не совпадающий с Божьим Словом. ..."
( Джон Бивер,  "Дверь дьявола" )

=============================

...

( ... я тоже просвещённый  )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
" ... Что если вы были созданы ради процветания среди неблагоприятных условий, а не просто выживания ? ..."   ( “Неотступный” , Джон Бивер )

Кстати здесь, как и в других ваших цитатах, не раскрыта суть процветания. В последнее время я думаю он сдал позиции, начал проповедовать земное евангелие - успех, процветание. Раньше мне кажется он был другим, а может я чего-то не увидел. Как бы там ни было он предупреждал об американском евангелии много лет назад.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+150
|26 Янв 2013
3 Цитировать

5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(Первое послание к Тимофею 6:5-11)

Старожил
+744
|27 Янв 2013
3 Цитировать

В Библии сказано: «Нельзя служить одновременно Богу и мамоне». (Матф.6:24)

мамона (μαμωνãς) в переводе с греческого – «имущество, богатство». Для справки нелишним будет упомянуть и о том, что Маммоном у древних сирийцев называлось божество, олицетворявшее земные блага.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|27 Янв 2013
4 Цитировать

Господа, завтра начало новой маммонской недели :))

Всем хорошей охоты.

Судя из вашей жаркой дискуссии, не все понимают суть денег.

Открою небольшой секрет:

Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин.

Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Деньги - хороший слуга,

в каком количестве?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
И уж точно - Господь - НЕ проповедник ничтожности, убогости, безнадёжности,... Т.е. - статуса верующего , как тряпки, о которую дьявол будет ноги вытирать.

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
И никогда принцип "богатство за духовность" не был в моем исповедании, хотя я верю в то, что Бог благословляет служащих Ему.

Неужели благославение Бога — материальное богатство? Значит мы уверовали не в Того Кого Бог благославил. Иисус Христос родился в бедной семье, Сам не имел где голову положить, спал под открытым небом. Нет человек, не материально благославение Бога. Бог может благославить вас донести слово Божье до ушей человеческих, но не на материальное богатсво. Бог может благославить вас на добрые дела. Материальное богатство вам дает сатана, если вы просите у Бога это. Сказано: «Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?». А проповедующий процветание, ищет души у слушающих его.

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Умоляю вас сторонники процветания прислушайтесь хотя бы к тому за кого вы почитаете у себя пророком - Джону Биверу. Он говорил остерегайтесь американского евангелия, потому что это не евангелие!!!

Джон Бивер у них как кость в горле, потому что обличает их. Это сыны волхва Симона. Как он пожелал за мзду принять Духа Святого, так и они пожелали принять Духа Святого для того, чтобы иметь богатство материальное.

Удален
Валера4444
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Джон Бивер у них как кость в горле ...

Снова неправда на форуме...

Вот Джон Бевир - http://www.kcm.org.ua/webcasts.php?sel_speaker=15

и Лиза Бевир - http://www.kcm.org.ua/webcasts.php?sel_speaker=24 -

- на совместных передачах, например - с теми-же Коуплендами.

Божьей благодати !
Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Снова неправда на форуме...

Неправда дорогой Валера не на форуме, а в жизни. Правда, была Правда в Советском Союзе, и та в киосках за 4 копейки.

Старожил
+1501
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Материальное богатство вам дает сатана, если вы просите у Бога это.

Да надо как-то переосмыслить некоторые места Писания:))

Матф.7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
И вот еще непонятно кто это у мудрости ухитрился из левой руки забрать богатство?

Удален
Валера4444
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
... была Правда в Советском Союзе ...

... таварищу майёру ваша шютка понаравилась ...

...

Божьей благодати !
Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да надо как-то переосмыслить некоторые места Писания:)) Матф.7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. И вот еще непонятно кто это у мудрости ухитрился из левой руки забрать богатство?

«Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне».  И вправду, надо переосмыслить некоторые места Писания. Но я не стану ответно вам задавать ваш же глупый вопрос, а скажу подумайте, почему сатана дает все царства и славу их. Может больше не станете так опрометчиво задавать подобные вопросы.

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... таварищу майёру ваша шютка понаравилась ... ...

Как, его уже повысили в звании? Дааалеко пойдет товарищч майёр.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы