Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+185
|17 Окт 2012
4 Цитировать

Блин, так хочется процветания иногда ... )))) Так хотелось сегодня одинокой бабушке в магазине дать пару пенсий, но в кармане была лишь маленькая часть... дала только на один раз  продукты купить ((((

Господи, дай мне побольше этого процветания! (И даст, потому что уже намного больше дает, чем просила)

Старожил
+1501
|17 Окт 2012
1 Цитировать
А прикинь - государственные предприниматели!

Это чиновники што ле?

Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Блин, так хочется процветания иногда ... )))) Так хотелось сегодня одинокой бабушке в магазине дать пару пенсий, но в кармане была лишь маленькая часть... дала только на один раз продукты купить (((( Господи, дай мне побольше этого процветания! (И даст, потому что уже намного больше дает, чем просила)

Клер, хватит хвастаться и молиться на показуху. Вспомните слова Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+185
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Клер, хватит хвастаться и напоказ молиться.

неа, не хватит. До некоторых с пятьсот пятого раза только доходит, что процветание - это благо. И желать процветания другим, и радоваться за процветание других - это богоугодное дело, потому что говорит об отсутствии зависти и злости.

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Раб не может работать на себя, если он не выйдет из рабства.

Рабы не от того, что они жертвуют своё пропитание, а становятся рабами вследствие обработки мозгов дешёвыми аферисткими приёмами подслащения ушей о "финансовом  благословении." Вроде: щедро сеешь и щедро пожнёшь. Даже потерпевшие в обмане - есть участниками греха, потому, что сами дали место диаволу в этой образно"оргии".  И отчасти они сами в сердце своём признают свою вину. Как говорит Писание: Проклят всякий, кто надеется на человека.

Богачь просил Аавраама: пошли отче Авраме Лазаря в мой дом. там где братья мои ((продолжают очевидно идти по стопам его)))), пусть скажет им как плохо здесь. Кроме того, что Авраам сказал, "что если живым не верят,  то как поверят мёртвым" - у них есть Моисей и законы его.

То не больше Новый Завет Христа? Который каждый должен иследывать и доверять больше,  чем человеку.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
радоваться за процветание других - это богоугодное дело, потому что говорит об отсутствии зависти и злости.

Я радуюсь успехам других, потому что сам достиг успеха, прошёл тяжёлый путь. Но вы всё равно делаете по-фарисейски. Не по Христу. Я не вижу смысла хвастаться добрыми делами или молиться на показуху.  Первое - грех, второе - без толку.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+185
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Я радуюсь успехам других, потому что сам достиг успеха, прошёл тяжёлый путь. Но вы всё равно делаете по-фарисейски. Не по Христу. Я не вижу смысла хвастаться добрыми делами или молиться на показуху.  Первое - грех, второе - без толку.

ах, ну да, конечно, вы же не можете рассказать, что делаете для Бога, поэтому вам и режет, когда кто-то говорит о своих принципах. Для меня жертвенность - это принцип, и я всегда буду говорить об этом, и приводить примеры из своей жизни, чтобы научить других, таких как вы хотя бы, хотя вы, я так понимаю, уже в преклонном возрасте, и плохо поддаетесь обучению.

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Господи, дай мне побольше этого процветания! (И даст, потому что уже намного больше дает, чем просила)

Вот кого нужно в Африку посылать к голающим в Зимбагве в качестве матери Терезы. Харизматическая щедрость.

 

Цитата Клер
я так понимаю, уже в преклонном возрасте, и плохо поддаетесь обучению.

Яйца курей не учат.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Вот кого нужно в Африку посылать к голающим в Зимбагве в качестве матери Терезы. Харизматическая щедрость.

да я с удовольствием, дети пока только маленькие. Поэтому мои друзья туда ездят без меня. А еще там живут мои друзья, а те, кто не могут поехать, жертвуют туда.

 

Цитата Витус
Яйца курей не учат.

курей вообще сложно чему-либо учить. Их задача - яйца нести, а если не несут - на суп.

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
курей вообще сложно чему-либо учить. Их задача - яйца нести, а если не несут - на суп.

Немножко не так! Если курочка запела петушком - отрывают голову на суп.

Это примета такая у словян. Подозревают что не без проделок беса.

 

Цитата Клер
да я с удовольствием, дети пока только маленькие. Поэтому мои друзья туда ездят без меня. А еще там живут мои друзья, а те, кто не могут поехать, жертвуют туда.

Неплого иметь друзей в Африке. Даже имена у них интересные например: Матагумба.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Вроде: щедро сеешь и щедро пожнёшь.

А как надо?

Скупо што ли сеять?

И если все же щедро сеял, то на пожатие не ращитывать?

И опять же про рабов так и не понял.

Стоит ли все же простому работяге перестать преклоняться под одно ярмо с работодателем неверным и начать работать на себя или што?

Старожил
+185
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Неплого иметь друзей в Африке. Даже имена у них интересные например: Матагумба.

да, они приезжают в другие страны, получают образование, и едут обратно к себе, чтобы помочь стране стать процветающей. К  нам в церковь ходит целый факультет африканцев. Образованные африканцы-христиане - это будущее нации.

Местный
+68
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Стоит ли все же простому работяге перестать преклоняться под одно ярмо с работодателем неверным и начать работать на себя или што?

Возьмем такой пример:

Семья. Жена учитель (ну, скажем, начальных классов), муж рабочий (ну, скажем, электрик).

Она работает в самой обычной школе и, представляете, ей это нравится, + она считает это служением детям из обычных семей, родители которых не могут платить большие деньги за обучение в дорогом лицее.

Он электрик в ЖЭКе, который обслуживает микрорайон, в котором они, собственно, живут. Он очень любит свою работу, делает ее качественно и не берет сверх положенной платы.

Они приходят домой и благодарят Бога, за то, что он дает им мир, радость, наслаждение от дел рук их.

Потом приходят на собрание к Вам в общину и слышат (причем по нескольку раз в месяц): "Что вы сидите, открывайте свое дело, хватит работать на дядю и т.п.?" И все! Мир у них ушел, радость пропала...

Скажите, это нужно??? Что, все должны стать предпринимателями? Или кто-то может быть специалистом, работать на кого-то другого и быть светом на своем рабочем месте?

Старожил
+1501
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Блин, так хочется процветания иногда ...

Я так понял шо в некоторых деноминациях низзя.

Только не понял почему.

Буду дальше вопросы задавать.

Все пошел работать, а то маммона вся разбежится :))

Старожил
+1501
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Они приходят домой и благодарят Бога, за то, что он дает им мир, радость, наслаждение от дел рук их. Потом приходят на собрание к Вам в общину и слышат (причем по нескольку раз в месяц): "Что вы сидите, открывайте свое дело, хватит работать на дядю и т.п.?" И все! Мир у них ушел, радость пропала... Скажите, это нужно??? Что, все должны стать предпринимателями? Или кто-то может быть специалистом, работать на кого-то другого и быть светом на своем рабочем месте?

Если у них мир и радость и наслаждение от дел рук их, то с чего я им буду советовать что-то другое?

Но описанная Вами ситуация гипотетическая, на практике с такой не сталкивался.

У нас в Украине две трети населения выживают.

И в основном я сталкиваюсь с другими вопросами:

Что делать и кто виноват?

Поэтому как бизнесмен честно говорю людям, что они могут изменить свое финансовое положение.

И конечно Вы сами выбираете кем Вам быть, предпринимателем или хорошим специалистом.

Местный
+68
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если у них мир и радость и наслаждение от дел рук их, то с чего я им буду советовать что-то другое?

Так в том то, и дело, что в нынешних общинах происходит именно это... Цитата из проповеди: "Что вы сидите на лавочке, идите, открывайте свое дело."

Имхо, комплекс неполноценности развиться может.

Ну и + отношение.. Вы видели, как богатые входят в собрание? И как небогатые? Почему так? Да и Вы сами пишете: "простому работяге"... написанное, конечно, не передает тон, но мне кажется, слегка пренебрежительный он с оттенком жалости.

Если мне это только показалось - прошу простить.

Да и не пишу я о том, что иметь достаток (избыток) - это плохо. Пишу о том, что в ныненшних собраниях (ну по крайней мере в тех, что я была) - это становится самоцелью.

Гость
+6
|18 Окт 2012
1 Цитировать

я не против бизнеса и может быть вопрос не совсем по теме,и задаю без подколов - в вашем бизнесе все чисто? вы платите весь налог и пенсионный взнос по закону?у вас люди работают официально?и социально защищены?у них есть отпуска,выходные? и как часто? вы им платите достойную зарплату или минимальную?

 

Цитата Друг Бога
Поэтому как бизнесмен честно говорю людям, что они могут изменить свое финансовое положение.
Старожил
+152
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
До некоторых с пятьсот пятого раза только доходит, что процветание - это благо. И желать процветания другим, и радоваться за процветание других - это богоугодное дело, потому что говорит об отсутствии зависти и злости.

Процветание это не плохо. Плохо когда процветание становится целью жизни. Плохо когда в церквях происходит вот это:

 

Потом приходят на собрание к Вам в общину и слышат (причем по нескольку раз в месяц): "Что вы сидите, открывайте свое дело, хватит работать на дядю и т.п.?" И все! Мир у них ушел, радость пропала...
Да и не пишу я о том, что иметь достаток (избыток) - это плохо. Пишу о том, что в ныненшних собраниях (ну по крайней мере в тех, что я была) - это становится самоцелью.

Плохо когда искажают писание и учат, что якобы Бог хочет, чтобы все были богатыми. Плохо когда нищих и бедных начинают презирать, а богатых ставить в пример. Плохо когда маммона становится Богом. Потому что невозможно служить двум господам.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+322
|18 Окт 2012
2 Цитировать

Старожил
+152
|18 Окт 2012
2 Цитировать

^__^

[:::::]  - :))))))))))))))))))

Спасибо Елисей. Это песенка, конечно же точно не про богатых:))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Верую
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Блин, так хочется процветания иногда ..

ну так процветитесь)))...

Старожил
+1501
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата glo-vladimir
я не против бизнеса и может быть вопрос не совсем по теме,и задаю без подколов - в вашем бизнесе все чисто?

В моем да, у меня не большой бизнес и я на едином налоге, это единственная возможность работать без особых выкручиваний в Украине.

Но сам вопрос показывает что вы не много не в теме, что происходит.

Украина занимает последние строчки в рейтинге свободы предпринимательства в мире и первые по коррупции.

Страна, люди, выживает во многом благодаря теневому сектору, тем бизнесменам, которые рискуя, все же ведут сдесь бизнес и создают рабочие места, уклоняясь от уплаты налогов и выплачивая зарплату не официально.

Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
ах, ну да, конечно, вы же не можете рассказать, что делаете для Бога, поэтому вам и режет, когда кто-то говорит о своих принципах.

Враньё. Я вам из принципа не расскажу, что я делаю для Бога. Христос не разрешил хвастаться добрыми делами, сказал, что это лицемерие. И ничего мне не режет, просто смешно, когда сторонники обворовывания людей под видом "десятины" рассусоливают о своих "делах для Бога"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+185
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
ну так процветитесь)))...

ну так процветаюсь )))

 

Цитата Суперкарго
Враньё. Я вам из принципа не расскажу, что я делаю для Бога.

ну собственно, оно и понятно

 

Христос не разрешил хвастаться добрыми делами, сказал, что это лицемерие.

лицемерие - это немного другое, конечно, но да ладно, вам прощается.  А вот насчет добрых дел - еще как можно хвастаться, апостола Павла спросите. Весь вопрос в мотивах - ждет ли человек признания за свои дела, или просто хочет побудить других к добрым делам, или же объяснить свою позицию делами. Христос мотивы обличал,  и Он всегда6 заметьте, акцент ставил на мотивы.

Так что в данном случае, вы  - уходите от ответа, в который уже раз. Вас конкретно спрашивают о ваших деалх, а вы не хотите давать отчет.

Старожил
+1501
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Плохо когда нищих и бедных начинают презирать, а богатых ставить в пример.

Я не встречал церкви где бы нищих презирали, наоборот в церквях им помагают.

Хотя от американцев слышал поговорку: "Ты бедный - потому что ты ленивый", но это уже из другой оперы.

В Америке действительно нужно быть ленивым что бы не жить в достатке, это как я понимаю.

Если я в одной из самых худших стран для ведения бизнеса зарабатываю, то даже не могу себе представить что где то в Америке или Европе можно нуждаться.

Да, успешных людей ставят в пример, если Вы хотите научится чему-либо, у кого Вы будете учится у профессионала или у дилетанта?

И как я понял в церквях существует проблема, учат тому в чем сами не разбираются.

Или начинают учить бизнесу и финанасам, сами будучи дилетантами в этом, или пугают маммоной не давая людям выбраться из бедности и нищеты.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
"Ты бедный - потому что ты ленивый",

Часто это так и есть, если честно посмотреть.

Мы все могли бы достигать бОльшего. И не только в материальном. Но и в  духовных вопросах, в отношениях с людьми и в семье и т.д.

Удален
ray
|19 Окт 2012
4 Цитировать
Жена учитель
Она работает в самой обычной школе

а может и пару часов репетиторствовать..и очень неплохо бы было для семьи..

 

ей это нравится, + она считает это служением детям из обычных семей, родители которых не могут платить большие деньги за обучение в дорогом лицее.

это замечательно

но это говорит что они- в достатке..им никакого предпренимательства действительно не надо

хотя..постойте..

вы уж простите но.. детей в этой семье нет?..или если они - двое они скромно живут- сечка-гречка..мясо по праздникам..фрукты - овощи редко..

на их оклады и необходимого не купишь..так разве что..

 

Он электрик в ЖЭКе

тоже - копейки

 

который обслуживает микрорайон, в котором они, собственно, живут. Он очень любит свою работу, делает ее качественно и не берет сверх положенной платы.

а почему не берёт?

зря

любой труд ведь долджен быть оплачен

щедрость  и расточительство не одно и то же..

повторю..видитмо они в одном и том же ходят..шьют сами и покупают низкокалорийные продукты

я сейчас объясню к чему клоню

 

Потом приходят на собрание к Вам в общину и слышат (причем по нескольку раз в месяц): "Что вы сидите, открывайте свое дело, хватит работать на дядю и т.п.?" И все! Мир у них ушел, радость пропала... Скажите, это нужно??? Что, все должны стать предпринимателями? Или кто-то может быть специалистом, работать на кого-то другого и быть светом на своем рабочем месте?

вот знаете..выглядит всё супер

если конечно деток нет у них

или я не поверю что они на такие зарплаты тянут все необходимые нужды

и вот это выражение.."быть светом на рабочем месте"..это конечно супер..опять же если детей нет и они готовы терпеть нищенское существование

я всё же думаю вы имеете ввиду семью без детей

то конечно ладно..просто..хотя тема о процветании но есть грани..и нищета это нехорошо

Удален
ray
|19 Окт 2012
7 Цитировать

имея ввиду что нет в Новом завете учения о процветании материальном

мы видим интересные факты

мне нравится как сказал апостол Павел:

" Сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии." ( Деяния 20:34)

и здесь явно видно. что апостол зарабатывал  столько , что даже хватало на нужды близких!

и чуть выше он пишет, что не брал ничего ни у кого- ни одежды ни серебра..

интересно

раньше я считал, что нищий- это тот кто с протянутой рукой сидит

но потом увидел значение слова

"нищий"-  с греч.- это человек, который вынужден заниматься изнурительным трудом,

( изнурение- это утомление, истощение ) чтобы заработать себе на жизнь.

конечно же это от лени, невежества и ограниченности

но БОГатство - это только Христос и не более

у материального в свете Писания- нету никакой ценности

говоря о процветании мы можем лишь представлять духовные явления и плоды и дары

выраженные в цветении Жизни божьей в нас!

а драг металлы и деньги и материальное- никакого отношения к настоящему процветанию не имеют!

это слово- нагло украдено дьяволом!

несколько примеров:

слово "голубой" уже рисует ассоциативно гомосексуалиста,

слово "религиозный"- чедловека под законом живущего по букве

и вот теперь слово "процветание" в контексте темы- снова имеет искажённый смысл

но по факту, процветание- это цветение Жизни Христа

БОГатство- это Христос а ценность- Его Жизнь и природа.



Удален
ray
|19 Окт 2012
5 Цитировать

Лично мой ум Бог освящает и даёт понимание того, что я могу быть спокоен

и всё необходимое действительно прилагается

да..я должен трудиться и я это делаю

но я не собираюсь переживать за деньги равно как  и вымаливать их у Бога

я не верю в финансовое процветание потому что у меня лично не получается удерживать копить и хранить деньги

а также- давать в долг или приобретать дорогие вещи или вещи не имеющие практической ценности

Господь не даёт роскошествовать и я вижу что роскошь- противна Христу

роскошь- это внешнее великолепие, излишество в комфорте и удовольствиях.

росккошь- противна Христу!

а современные проповедники процветанты навязывают анти- христианские лживые ереси, чтобы отвлечь людей от настоящих ценностей!

вот..в контексте речь о вдовицах..но мысль ясная

"Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу ,

желают вступать в брак." ( 1Тим .5:11)

все процветальщики только и молятся о внешних благах

и мотивируют что мол мы же хотим помогать

но вруны не помогают

они делают вид и давая малое..раздувают в глобальном масштабе и "трубят" везде

весь их интерес- не Божья воля потому что они то просто хотят занять в религиозных структурах

высокое положение позволяющее им иметь привелегии авторитет и использовать ресурсы которые идут с десятин и приношений

ловко используя Писание эти люди подло обманывают тех кто приходит в церкви и льстят им чтобы создать иллюзию единства и дружбы

Местный
+68
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
Лично мой ум Бог освящает и даёт понимание того, что я могу быть спокоен и всё необходимое действительно прилагается да..я должен трудиться и я это делаю но я не собираюсь переживать за деньги равно как  и вымаливать их у Бога

Вот и я об этом...

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы