Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1834
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
ак стоп, давайте не выкручиватся....... не беспокойтесь о том, что для жизни нужны вам еда и питье, а для тела одежда. Ведь жизнь важнее еды, а тело важнее одежды. (Матф.6:25)

Оно нужно! Но это не приоретет веры Евангельской и всякого праведника. Речь идёт в этой теме за процветание. Я тоже могу сказать стоп! Причём эти слова Господа для обогащение. Неужели ученики боялись не Рокфелерами?

 

Цитата Витус
6 Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Скажите вам достаточно того, что предлогает Павел? Или вы хотите быть спасённым и в придачу богатым?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Те кто проповедует процветание и богатство - и есть язычники.

Значит Давид который об этом писал, язычник?

 

Цитата Верую
Проитайте притчу о Богаче и Лазаре:

Про эгоиста богача читал. И что? А про щедрого верующего богача читали?

 

Цитата Витус
А Иоан креститель не пример для нас?

Я уже писал.

 

Цитата Витус
Ученики всё оставили ради Христа:

Чудесно, и на этом все? В этой жизни во 100 крат не получили по словам Христа? )))))) Авраам все оставил, получил, все остальные тоже получали.

Старожил
+1834
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
Жизнь важнее еды, а духовная еда тут не как не клеется, видите?

Всё душевное выбросте из Писания. Ибо такая пища о какой вы печётесь не есть духовной. Люди мира сего пекутся о ней, потому что душевные. Это ваши интимные проблемы. также как сехс с женой. Вы же не будите важность вещественного бытия разбирать в рамках Писание. Которое учит о Царстве Небесном, а не о проблемах вашего кошелька.

Любить материальные богатства. любить душу. Я уже не раз спрашиваю вас: Вам достаточно что предлагает Павел настояшим христианам?

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Или пример Коуплендов для вас ближе?


11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего,
и не возлюбили души своей даже до смерти.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Речь идёт в этой теме за процветание.

Ну так а хорошо одеватся это что? А желание Бога, одевать нас  даже лучше чем Саломона)))))

 

Цитата Витус
Скажите вам достаточно того, что предлогает Павел?

А он и не предлогает, а учит ценить то, что имеешь, не роптать. Имея пропитание останимся на этом добром слове? так написано?

 

Цитата Витус
Причём эти слова Господа для обогащение.

Ну правильно кто гоняется за этим, а Христос учит гонятся за другим, а то,  за чем гоняются язычники, оно будет вам ПРИЛОГАТСЯ. ...почему вы этот факт не принимаете?????? ))))))))

Писатель
+30
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. Или пример Коуплендов для вас ближе?

При чем тут они? Вы думаете не довольны? Разве жизнь от денег зависит? )))))) Верующие довольны по любому поводу, а вот вы говорите того, чего нет в Писании:  имея пропитания и одежду, и хватит :))))))))) Разве так написано? подумайте.

Старожил
+1834
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
Значит Давид который об этом писал, язычник?

Не путайте праведное с нечистым. И духовное с душевным. Душевный человек и юродствует. Представляя ЦБ - материальной сокровишницей.


16 Да не хулится ваше доброе.

Цитата Answer
Чудесно, и на этом все? В этой жизни во 100 крат не получили по словам Христа? )))))) Авраам все оставил, получил, все остальные тоже получали.
У не которых конфесий 2 слова - принести д. и получить. Эти слова рождённые с кровью.Как у Шарикова   первое слово  абырвалг и пивная. Ну нельзя быть омебой, или инфузорией.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
Разве жизнь от денег зависит? )))))) Верующие довольны по любому поводу, а вот вы говорите того, чего нет в Писании:  имея пропитания и одежду, и хватит :))))))))) Разве так написано? подумайте.

Если жизнь человека не зависит от денег и богатства. то очём мы тогда дискусируем?

А вы подумайте сами! Разве Иисус говоря что приложиться второстепенное, говорит о процветании?

Тогда куда выденете стихи. которые являются контороаргументом богатству? Выкинините из Писания?

Всё на этот раз спокойной ночи и духовных благословений от Господа Бога!!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Вам достаточно что предлагает Павел настояшим христианам?

)))))) ух и смешные же вы, что же вы покупаете одежду за одеждой? Компьютеры, мобильные телефоны - перечислять дальше?ваши обогощения )))))))

Писатель
+30
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Если жизнь человека не зависит от денег и богатства. то очём мы тогда дискусируем?

О том что не бывает богатых искренних верующих людей и что все должны быть бедняками. )))))

 

Цитата Витус
Не путайте праведное с нечистым

я задал вопрос: Почему Давид говорил об процветании? Почему Соломон в Притчах говорил, в конце концов почему Христос учил о деньгах????

 

Цитата Витус
У не которых конфесий 2 слова

Ага, т.е. награды таковой вообще нет ??? )))) В какой книге прочитали, все оставил, и остался жибраком?

Старожил
+1834
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
)))))) ух и смешные же вы, что же вы покупаете одежду за одеждой? Компьютеры, мобильные телефоны - перечислять дальше?ваши обогощения )))))))

Я сам собираю комютеры. Такова моя главна специальность. Работаю монтажником, но сижу в основном дома. так. как кризис с работой в сране умножается. Богатые все бабло выгребли. А такие как я живу по примеру Павла довольствуюсь чем есть. А ктому же я живу в селе. И хозяйство помагает.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Разве Иисус говоря что приложиться второстепенное, говорит о процветании?

Хорошая еда, хорошая одежда - что это?

 

Цитата Витус которые являются контороаргументом богатству? Выкинините из Писания?

))))))) например? хотя бы один.

Удален
талмид
|19 Июн 2013
1 Цитировать

Богач покаялся в аду. Просил миссионеров послать к братьям. Пасторы по тв называют ростом обогащение. Это немудро, если не сказать более.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Богач покаялся в аду. Просил миссионеров послать к братьям

безбожник богач, но при чем тут к верующим

 

Цитата Витус
Я сам собираю комютеры

А за чем? значит не довольствуетесь ТОЛЬКО едой и одежой)))))) а моб. тел? А дом вообще? Чего в доме живете? Ремонты делаете, обустраеваете, и не одну одежду имеете))

 

Цитата Витус
Вам достаточно что предлагает Павел настояшим христианам?

Еще раз пишу, что Павел не писал, что этого будет достаточно, потому что Павел такие пожертвования получал, что написал:  Я получил все, и избыточествую; (Фил.4:18)

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

(Фил.4:12)

Павел Павел что такое пишешь, достаток, изобилие - значит не достаточно только еды и одежды? А все же речь идет о том, чтобы ценить то что имеешь на ДАННЫЙ момент?

Старожил
+1501
|19 Июн 2013
3 Цитировать

У меня такое впечатление что некоторых из присутствующих наняли наши бандиты-олигархи, агитировать людей, чтобы не рыпались, а работали на дядю олигарха, на их заводах, шахтах, предприятиях, в их магазинах.

Потому что дяди олигархи, которые фактически украли страну, знают, что если люди начнут зарабатывать, становится предпринимателями и работать на себя, поднимется средний класс, их криминальной власти прийдет конец.

Господа, зарабатывайте, выбросте из головы криманально-олигархическую агитацию.

Писатель
+30
|19 Июн 2013
2 Цитировать

богатство нечестивых перейдет к праведникам. Так пишет Библия... богатство грешника сберегается для праведного.(Прит.13:23)
Сегодня очень опасно, будучи нечестивым, иметь деньги.. когда человек гребет под себя миллионы и он – нечестивый, он очень рискует. Потому что выскользнет богатство из рук нечестивого! Выскользнет из рук, как мокрое мыло. Все эти украденные миллионы. И эти богатства будут служить праведникам!

Сколько хорошего можно сделать ибо богаты на ВСЯКОЕ доброе дело!

А бедные всегда зависят от богатых, а это несправедливо. 
Посмотрите, что происходит в мире. Бедные страны: в Африке, в Азии – они живут за счет богатых стран. 
Пропагандировать бедность – это значит пропагандировать иждивенчество и паразитизм. Ведь наша задача – ликвидировать это позорное явление – бедность. 
Мы не осуждаем бедных. Мы хотим помочь бедным, помочь им стать богатыми, пропаганда бедности – это антибиблейская доктрина.


Наш Бог создал Церковь не для того, чтобы она воплощала собой сборище неудачников, безработных, ленивых и лукавых людей, которые живут за счет богатых.
Нет! 
Бог сказал: Я сделаю тебя головой, а не хвостом. Ты будешь давать взаймы нородам, но ни у кого не будешь брать в долг. Вот что делает Бог!

Естественно, нашим идеологическим противникам не выгодна богатая, влиятельная церковь. Поэтому всякая проповедь о процветании рассматривается чуть ли не как провокация и покушение на святость: Они деньги собирают! И всякая такая антипропаганда…

Когда мы были бедные, нас судили: Да что это за церковь?! Где ваш Бог, у вас даже здания своего нет! На чем вы ездите, как вы одеваетесь?! Отстой!
Мы стали процветать. Они опять недовольны: Ну да, какие машины… Смотрите, где они находятся!
Им вообще не угодишь!

А мы и не собираемся им угождать. )))))

Старожил
+1834
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
А за чем? значит не довольствуетесь ТОЛЬКО едой и одежой)))))) а моб. тел? А дом вообще? Чего в доме живете? Ремонты делаете, обустраеваете, и не одну одежду имеете))

Что за вопросы? Вы меня хотите посвятить в таинство плоти? Я и без вас знаю, что ещё не в Царстве Бога духом.

Лучше задайте вопрос лидерам мегасект. Как он называя себя христианами имеют сотни милионов не работая а проповедывая сухую чушь? Или мне обезательно надо поклонится сатане? А то видите ли он князь мира, и главный в секторе тления . Как это я живу в сельской хате и имею небольшое хозяйство?

И имею несколько одежд и 2 пары обуви? Я разрешения у диавола не спрашиваю.

Мне деньги почти не нужны. Разве, что за уплату электричества, интернет, налог на землю.

Я не пью, не курю дорогие сигареты, не плачу десятину мошенникам. И мне хватает. В домашнем собрании и речи нет о финансах. Они нам тоже ненужны.

А ремонты компютеров  - это ваши бурные фантазии. Я в начале девяностых будучи безбожником имел бизнес и в своём рподе процветал. Но Бог сокрушил моё гордое я. И я раскаялся и прнянял Христа. И стого дня я ненавижу рок музыку, процветание, "светские пати" и другую мирскую чепуху.


29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить,
и не беспокойтесь,

30 потому что всего этого ищут люди мира сего;
ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;

31 наипаче ищите Царствия Божия,
и это всё приложится вам.

Весь спор происходит из этих стихов. Где вы увидели, что Иисус говорит о процвететельной жизни?

Иисус говорит о безпокойстве человека иметь, что либо для плоти. Он и Говорит. чтобы искали наипаче Царство небесное, а пища, питиё, и одежда приложится вам. А не процветание приложится.

Очень трудно искать чёрного кота в тёмной комннате, если его там ещё и нет.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
богатство нечестивых перейдет к праведникам.

Это наверное о Сандее? Пять тысячь квартир "нечестивых" перешло в руки праведника.

Это болячка, кода куда не загляни в Библию, там богатсво в виде серебра и золота.

Богатство материальное накрыло головы мечтателей богатства и спасения.

Один пастор на форуме. где не увидет цифру 10, сразу же связывает её с десятиной.

А разве не может быть богатством земли(удел праведников) которые захватили нечистивцы? Загляниете в откровение. Та уже про богатство Авраама. Соломона, который получал золото в весе 666 талантом золота (2Пар 9.13) - Верней, 666 найдёшь а Соломона нет.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Мне деньги почти не нужны.

так вы живете только для себя? отдайте их мне, для дело Божьего.

 

Цитата Витус
И мне хватает

а ближнему? или вы только про себя думаете?

 

Цитата Витус
Где вы увидели, что Иисус говорит о процвететельной жизни?

хорошоя еда, хорошая одежда - что это?

 

Цитата Витус
Я и без вас знаю, что ещё не в Царстве Бога духом.

а что вам мешает?

 

Цитата Витус
Как он называя себя христианами имеют сотни милионов не работая а проповедывая сухую чушь?

кто и где? например:

 

Цитата Витус
А не процветание приложится.

во 100 крат домов, земель в этой жизни, что это?

Старожил
+1834
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
У меня такое впечатление что некоторых из присутствующих наняли наши бандиты-олигархи, агитировать людей, чтобы не рыпались, а работали на дядю олигарха, на их заводах, шахтах, предприятиях, в их магазинах.

Не думаю, чтобы этот форум заинтерисовал олегархов. Разве только сатану, который знает как соблазнить тех, кто называет себя христианином и мечтает мульён баксов. Это будет не справедливо по отношению апостолов,  первых христиан, которые умерали за веру насильственной смертью. Не имея серебра и золота, кроме силы в имени Иисуса Назарея.

Не думаю, что христовы, любящие  Бога и истину. продались за серебрянники олехархам  будучи провокаторами марксистко - лениского пролетариата.

Если бы глупость имела крылья, она летела и провозглашала с высоты.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
А разве не может быть богатством земли(удел праведников) которые захватили нечистивцы?
Цитата Витус
Соломона, который получал золото в весе 666 талантом золота (2Пар 9.13)

и что? была дата 06.06.06 что случилось? Звезда Давида содержит число 666.

Шесть лучей звезды, шесть внутренних улов и шесть сторон внутреннего шестиугольника. И что?

К слову сказать, символика имен интернет-сайтов – WWW (World Wide Web – всемирная паутина) – тоже несет в себе число зверя, еврейская буква «Вав» (ו), которой соответствуют английские «W» и «V», обозначает у евреев число 6. Поэтому WWW – это тоже 666. ))))))

Придратся можно к чему угодно))))))


Старожил
+1834
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Answer
так вы живете только для себя? отдайте их мне, для дело Божьего.

Процветание во имя Бога? Знаете. что когда человек богатеет. то синхронно десятки, или сотни, или тысячи беднеют? Вы хотите, чтобы бы то малое имение отдать вам?

 

Цитата Answer
хорошоя еда, хорошая одежда - что это?

Уже 18 лет на субпродуктах, и не ною.

 

Цитата Answer
а что вам мешает?

Мешает телесная оболочка. как и каждому человеку. Даже Ап. Павел не скрывал о себе.

 

Цитата Answer
кто и где? например:

Пример в инете и подробно. Не нужно быть притворным незнайкой.

 

Цитата Answer
во 100 крат домов, земель в этой жизни, что это?

Родишся свыше - поймёшь. А сейчас ваш уровень моего соседа. который ещё не покаялся. но иследывает Писание. Он точно всё как вы говорит. Только вот в чём вопрос? Правда что Писание - есть богодухновенное? И на нём есть покрывало? Если правда. то я не вижу разницы. между вами и неверующим соседом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Answer
и что? была дата 06.06.06 что случилось? Звезда Давида содержит число 666. Шесть лучей звезды, шесть внутренних улов и шесть сторон внутреннего шестиугольника. И что? К слову сказать, символика имен интернет-сайтов – WWW (World Wide Web – всемирная паутина) – тоже несет в себе число зверя, еврейская буква «Вав» (ו), которой соответствуют английские «W» и «V», обозначает у евреев число 6. Поэтому WWW – это тоже 666. )))))) Придратся можно к чему угодно))))))

Нигде в Библии не говорится о Давиде, про лучи и провсякую чушь! Там приведена эта цифра связана с постройкой храма Соломона в Чис. и Парапил.. а также число зверя в откровении. Всё что не с Писания, -всё от лукавого.

Бывайте!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Родишся свыше - поймёшь. А сейчас ваш уровень моего соседа. который ещё не покаялся. но иследывает Писание. Он точно всё как вы говорит.

увиливаете от вопроса? зачем))))

 

Цитата Витус
Процветание во имя Бога? Знаете. что когда человек богатеет. то синхронно десятки, или сотни, или тысячи беднеют?

да? ухты))) а в Библии наоборот говорится, когда нечестывые процветают народ стенает, а когда праведники то веселится народ.

 

Цитата Витус
Пример в инете и подробно.

слышали звон но не знаете где он? Вы лично знакомы с такими? Если нет, то все это называется сплетнями, через третьего, десятого, как испорченный телефон)))

 

Цитата Витус
Мешает телесная оболочка. как и каждому человеку. Даже Ап. Павел не скрывал о себе.

т.е. физичекое тело создал сатана? )))))

 

Цитата Витус
Уже 18 лет на субпродуктах, и не ною.

так и птицы едят тоже это, так вы не чем не отличаетесь от птиц?

Удален
Верую
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
а в Библии наоборот говорится, когда нечестывые процветают народ стенает, а когда праведники то веселится народ.

В Библии еще и Дух есть не только буквы...Поймете по мере возраста.

Старожил
+706
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Читаю книгу "Ходатай"  http://udovichenko.ucoz.ru/load/khodataj/4-1-0-634

Это свидетельство одного обращенного в христианство иудея:


"Морис Рубен рассказал, что он принадлежал к очень богатой семье и имел все лучшее, что мир мог ему предложить и что целью его жизни было делать деньги. Он был директором магазина “Со­ломон и Рубен”, одного из крупнейших в Питтсбурге.

Однажды он спросил одного из покупателей, жизнь которого постоянно производила на него впечатление: “Должно быть, вы родились счастливым?”

- “Да, - ответил тот, - когда я ро­дился во второй раз.  Я принял Господа Иисуса Христа и родился от Бога. В моем первом рождении я был не счастливее вас”.


Это свидетельство так подействовало на Рубена, что он ку­пил Новый Завет.

Его сразу поразил тот факт, что все последовате­ли Иисуса были евреями. Иоанн Креститель, указавший на Него как на Агнца Божия, Петр, Иаков, Иоанн, ближайшие ученики, и к еврею были обращены слова Спасителя: “На этой скале я создам Церковь Мою”.

Затем он подошел к истории о богатом юноше. Это был драматический момент - богатый еврей XX века читает о встрече Спасителя с богатым евреем I-го века!

Старожил
+706
|20 Июн 2013
0 Цитировать

(продолжение)

Рубен понял, что совет Спасителя этому юноше продать все, чтобы наследовать жизнь вечную, обращен и к нему. Как мог он, Рубен, наследовать тот же дар, если не на тех же условиях?

Это было вы­сочайшее испытание. Он знал, что, став учеником, он тоже потеря­ет все. Но было слишком поздно отступать. Он увидел и должен последовать.

Рубен встретил это честно и прямо, и подсчитал цену. Жена может оставить его. Брат выведет его из дела, и ни один еврей не будет на его стороне. Но он принял решение. Если ему предстоит потерять все, он был согласен на это. Тогда однажды на пути в ма­газин он услышал голос, повторивший ему слова Евангелия от Иоанна 14:6: “Я есмь путь, истина и жизнь: никто не приходит к Отцу, как только через Меня”. Истина вспыхнула перед ним, он принял Христа и в тот же миг вошел в жизнь. Затем он рассказал об этом своему брату и друзьям. Согласно завещанию отца, он те­рял все до последнего пенни, при измене своей иудейской вере.


Вечером пришли детективы и забрали его в поли­цейский участок. В понедельник двое врачей пришли в его камеру и стали его расспрашивать о слышанном им голосе. “Они сомнева­ются в моей здравости?” - подумал он. Два часа спустя пришли санитары из психиатрической лечебницы и забрали его в палату, где помещались 29 человек с умственными расстройствами.

Горечь его положения захлестнула Рубена. Он был победителем, оказав­шись в одиночной камере, но это, казалось, было выше его сил.

Старожил
+706
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Он упал на колени рядом с кроватью и стал изливать сердце Господу. Он не знал, как долго это продолжалось. Казалось, он потерял вся­кое представление о времени, и в этот момент пред ним появилось видение Голгофы. Он рассказывал, что видел каждый этап распя­тия.

Он забыл свои собственные страдания при виде страданий Спасителя, и, когда он смотрел на крест, Сам Господь сказал ему: “Должен ли Я нести крест один, а всему миру быть свободным от него?” С сокрушенным сердцем Рубен ответил: “Нет, для каждого есть крест, есть крест и для меня”.

С этого часа он стал новым человеком. Вместо жалобы на свое заточение в больнице, он стал молиться: “Спаситель, - сказал он, - дай мне стра­дать за Тебя, и, что бы Ты ни допустил мне в жизни пройти, отныне я никогда больше не буду роптать”.


Его дело было передано в суд, и разбирательство касалось вопроса о голосе, слышанном Рубеном. Судья вызвал врача и спросил его, указав на Рубена, почему этот человек был объявлен невменяемым. “Потому что он слышал голос”, - ответил врач.

“Раз­ве не слышал голоса апостол Павел?” - задал встречный вопрос судья, бывший христианином. -“Это позор для американского фла­га”.

И он посоветовал Рубену привлечь к суду всех, кто имел к этому отношение.

“Я никого не стану привлекать, - сказал Рубен, - я сделаю другое, я буду молиться за них”. Он пересек зал суда и протянул руку брату, но тот повернулся к нему спиной. Он подо­шел к жене, но она сделала то же самое. Но какую победу он одер­жал в собственной душе!

Старожил
+706
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Через шесть недель заточения он полу­чил освобождение.

Он снял маленькую комнатку в Чикаго, где жил наедине с Гос­подом, и приобрел много душ, хотя за два года едва ли был когда- либо сытым.

Год спустя его жена пришла на призывное собрание послушать его и покаялась. Он впервые увидел своего маленького сына, родившегося после того, как жена ушла от него. Она была готова снова жить с ним при условии, что он будет зарабатывать на жизнь, как все другие христиане. Его сердце устремилось к малы­шу, и это испытание было для него большим, чем первое. Ее просьба казалась разумной, но он знал, что Господь призвал его от мира в жизнь веры. Он умолял Бога, но единственный ответ, полученный им, был: “Назад в Египет!” Этого было достаточно, и еще раз Ру­бен припал ко Кресту.Он пошел провожать жену и ребенка. Пере­живание дорого стоило ему, он не видел своей жены еще три года.

А потом, на другом призывном собрании, она тоже получила от­кровение креста. В результате она свидетельствовала, что, если раньше, будучи верующей, она не хотела разделить жертвенную жизнь своего мужа, то теперь, ради Божьей славы, она готова была ходить от двери к двери, чтобы просить себе на хлеб. Они воссое­динились, и она стала ему замечательной помощницей в служе­нии".

-

(конец свидетельства)

Старожил
+706
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Когда читаешь это свидетельство, да и вообще всю книгу  "Ходатай" и потом слушаешь свидетельства харизматов о том, как Бог их материально благословляет (другими словами, любит их как Своих детей), то невольно задаешься вопросом: А ОДИН ЛИ У НАС БОГ?

Почему для одних ЛЮБОВЬ БОГА значит материальное БЛАГОСЛОВЕНИЕ, а для других - ЖЕРТВУ своей плоти?

Я даже думаю, что никакого лукавства тут нет. Ответ вот в этих словах:

 

Цитата Витус
Родишся свыше - поймёшь.

Я думаю, что среди нас на самом деле очень мало рожденных свыше.  Хотя все мы думаем о себе с какой-то глупой наивностью.

Писатель
+30
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
В Библии еще и Дух есть не только буквы...Поймете по мере возраста.

ага, значит если говорится что Христу принесли ларцы золота, то это типа духовное золото? это вас так научили трактовать Писание? ))))))

 

Цитата Philadelfia
Почему для одних ЛЮБОВЬ БОГА значит материальное БЛАГОСЛОВЕНИЕ, а для других - ЖЕРТВУ своей плоти?

нести крест это для всех верующих, понести туда свою старую душу, свои мирские взгляды, потеряв ее, чтобы приобрести новую душу.

Бог один, просто не которые верят, а не которые не верят, считая что еды и только одежды достаточно, лукавый хорошо потрудился, чтобы обмануть Божью Церковь.

Прит.14:11 Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет.

Действительно ли Господь хочет что бы мы были все нищими?

Бог дающий нам ВСЕ обильно для НАСЛАЖДЕНИЯ (1Тим.6:17)

Праведник ест до сытости...(Прит.13:26)

В доме праведника - обилие сокровищ...(Прит.15:6)

За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь. (Прит.22:4)

ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.(Пс.33:11)

Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.(Пс.83:12)

Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его. (Пс.33:10)

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум,
Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; (Прит.3:13,16)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы