Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
1 Цитировать

Ну наконец-то я нашел нормальный лексикон Стронга на русском. Можете сами проверить номера в ИН 3:11 и Пс. 109:1.

http://www.godrules.net/library/Slavic/hebrewgreek/inter.htm

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Где вы мне показали "господин мой"?

Вы утверждали:")) Предположения? Это вы о том, что "Адони" никогда не употреблялось в отношении Бога? Проверте!" Я вам доказал что Адони употребляется по отношению Бога (яхве) и не один раз.

 

Цитата Кн Грека
Там в словаре эти слова разделяются и есть обьяснение почему. Найдите Стронга H136. Но слова действительно немного разные. "Адони" означает "господин мой"

Я вам привел текст иврита, понимаете? Там стоят одинаковые слова, неужели не понятно? Я не знаю чем вы там пользуетесь,но факт остается фактом что это слово Адони применяется по отношению к Богу!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
2 Цитировать

смысл фразы из псалма Давида остается тем же: сказал Яхве (Бог) Господину его (человеку)

одного только Давид величает Сущим, Яхве (имя Бога), а второго - Господином.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вам доказал что Адони употребляется по отношению Бога (яхве) и не один раз

Повторюсь)) "Адони" означает "господин мой", как вы сами первоначально написали. Это слово НЕ означает просто "господин", но именно "мой господин".

-

Вы же мне показываете, что угодно, кроме того о чем вас просят.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Там стоят одинаковые слова, неужели не понятно?

А вот тексты Стронга, которые приводит Фаталити говорят, что это не так.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|20 Фев 2012
2 Цитировать

Спасибо фаталити что привели еще доказательство того что слово Адони (как и Адонай) применяется и по отношению к Яхве, почему переводчики Септуагинты и переводят везде Яхве как Кюриос (Господь), апостол Павел хорошо зная как иврит так и греческий и имея откровение непосредственно от Самого Господа  и пишет ссылаясь на Иоиля:"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Рим.10) Что интересно апостол (без "зазрения совести") и утверждает что только те кто признают в своих устах Иисуса Господом (Яхве, Кюриос, Адони, Адонай), те спасутся! Поэтому, пока вы не признали Иисуса своим Господом (Яхве, а следовательно Богом), то вы вне спасения. Неужали ради своей гордыни вы отречетесь от Господа и Его спасения?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
А вот тексты Стронга, которые приводит Фаталити говорят, что это не так.

Да нет же, объясню:"1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу 0113(Адони) моему...5 Господь 0136(Адонай) одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей..." (Пс.109) Так вот это слово Господь 0113 (Адони), стоит и в этоим месте:"11 вот, ковчег завета Господа 0113 (Адони) всей земли пойдет пред вами чрез Иордан..." (Иис.Нав.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Да нет же, объясню

вот вы и показали, что употребеление Адони по отношению к Богу - это единичное исключение.

но в контексте, где один назван Яхве, а второй Адони, не надо долго думать, кто есть кто )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Да нет же, объясню:"1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу 0113(Адони) моему

Вы намерено вставляете 0113 (Адони) между "господу" и "моему"? Это разве не одно слово в оригинале?

 

Цитата Circaetus
11 вот, ковчег завета Господа 0113 (Адони) всей земли пойдет пред вами чрез Иордан

И еще раз, "адони" означает "господу моему". Вы же сами это написали! Где здесь "господу моему"?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вот вы и показали, что употребеление Адони по отношению к Богу - это единичное исключение. но в контексте, где один назван Яхве, а второй Адони, не надо долго думать, кто есть кто )))

Во-первых, даже если бы это было "единичным", то это никак не отрицает того (а утверждает), что Адони применяется по отношению к Богу! Более того, что интересно, почему Адонай употребляется к Богу во мн.ч.? Как и Элохим? Во-вторых это не единичный случай, вот еще места Писание где Адони употребляется по отношению к Богу:"2 Господи(Яхве), Боже(Адони) наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!"   "7 Пред лицем Господа(Адони) трепещи, земля, пред лицем Бога Иаковлева..."(Пс113) Четко видно, почему переводчики Септуагинты и перевели Яхве как Кюриос... Это лишь еще пара мест есть и другие, но думаю для честного человека и этого было бы достаточно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы намерено вставляете 0113 (Адони) между "господу" и "моему"? Это разве не одно слово в оригинале?

Так вставленно в лексиконе Стронга, Адони одно слово, которое на русский переведено Господь мой, что оно и обозначает.

 

Цитата Кн Грека
И еще раз, "адони" означает "господу моему". Вы же сами это написали! Где здесь "господу моему"?

Можно об этом говорить но после того как вы признаете очевидное что здесь стоит то же слово Адони, которое (как ясно из контекста) применяется к Богу. До этого дискуссия не имеет смысла...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
7 Пред лицем Господа(Адони) трепещи, земля, пред лицем Бога Иаковлева..."(Пс113)

Опять вы произвольно ставляете свой собственный перевод "адони". Слово означает "господин мой". Где же здесь "господин мой"?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Более того, что интересно, почему Адонай употребляется к Богу во мн.ч.?

потому же, почему и Элохим. это особенности языка, о котором вы поспешно похвалились, будто бы имеете представление:

 

Цитата Circaetus
имея представление о иврите я в еврейском тексте, вижу

но видно, что представление это весьма туманное и отдаленное ))

ведь носители языка на протяжении тысяч лет не задавались подобными "почему" и не додумывали разные глупости о Боге.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Кн Грека И еще раз, "адони" означает "господу моему". Вы же сами это написали! Где здесь "господу моему"?
Можно об этом говорить но после того как вы признаете очевидное что здесь стоит то же слово Адони, которое (как ясно из контекста) применяется к Богу. До этого дискуссия не имеет смысла...

)) Я уже понял. Есть разные варианты Стронга. Пусть будет так. Но "адони" все равно означает "господин мой". Вы же не привели ни одного места, потому что их нет, где бы в отношении Бога Яхве было бы употреблено "адони" или "господин мой" или тоже слово, что в Пс. 110:1.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Опять вы произвольно ставляете свой собственный перевод "адони

Я ничего "не вставляю", я лишь указал что в Писании, употребляется именно это слово(Адони) по отношению к Богу...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вставленно в лексиконе Стронга, Адони одно слово, которое на русский переведено Господь мой, что оно и обозначает.

Так оно переведено в Пс. 110:1. Почему же не так во всех привиденных вами местах?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Я уже понял. Есть разные варианты Стронга. Пусть будет так. Но "адони" все равно означает "господин мой". Вы же не привели ни одного места, потому что их нет, где бы в отношении Бога Яхве было бы употреблено "адони" или "господин мой" или тоже слово, что в Пс. 110:1.

"Глупость—еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке по крайней мере неприятный осадок. Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят — в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность. При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко поддается, он переходит в нападение. Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злому. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно." (Бонхеффер Д.) Последую совету Бонхеффера,

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
я лишь указал что в Писании, употребляется именно это слово(Адони) по отношению к Богу.

Вы указали абсолютно произвольно. "Адони" означает нечто конкретное (господин мой) и тем оно отличается от всех однокоренных вариантов. Вы же им всем даете одно значение "адони", то есть упуская особенности всех других вариантов.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Circaetus имея представление о иврите я в еврейском тексте, вижу
но видно, что представление это весьма туманное и отдаленное ))

К сожалению это видимо так(

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
1 Цитировать

из-за отсутствия разумных доводов и не желания признавать очевидные ошибки пошел флуд:

 

Цитата Circaetus
"Глупость—еще более опасный враг добра, чем злоба.

впрочем, для вас характерно и то, и другое.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|20 Фев 2012
3 Цитировать

Разговорник

-

Как обратиться? адони мой господин, по идее, именно так и нужно обращаться к человеку без имени: бевакаша, адони! Только так мало, кто поступает. Предпочитают адон! а то и вообще ало!эй.

-

http://hebrus.lugovsa.net/phrasebook/addressing.htm

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1698
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Первое, что Бог сотворил небо и землю. Не читали?

"Я ему про Фому.. а он мне про Ерёму".. (нар. пословица)

 

Цитата Комп
И лишь в конце сотворил Адама. Потом из его ребра сделал жену и только потом Адам и Ева стали одной плотью.

Хвала Христу.. что хоть в этом, у вас здравое понимание..))

 

Цитата Комп
Жена мне подсказывает: А когда Бог сотворил змей, которые для размножения яйца откладывали - это тоже Бог из отношений в Троице взял? Иначе откуда Он это взял?

Ну-у.. жена подсказывает, это здорово... Но вот вопрос.. когда Бог вас сотворил, для вашего либидо-размножением откуда он такой эксклюзивный проект-то взял.. Во-от.. загадка..))!! Может мартышек подсмотрел.. как считаете..?

З.Ы. Но вот первую Царскю заповедь.. зачем Бог человеку дал..?! Да и Ап.Павел зачем пишет, что - "..тайна сия велика".. (Еф.5:30-32).. Для монотеистов.. одни только и загадки.. Жаль таковых..!

 

Никейский символ трещит по швам. Кто за него держится, тот упадет. И сильно ударится.

Как же христианам отвечать на подобные нападки на Троицу? Действительно ли христианство – замаскированная разновидность политеизма? Смогут ли христиане объяснить, что они имеют в виду, когда говорят о Троице? Знают ли они, на основании каких библейских свидетельств утверждается то, что Бог един, но в трех, равных во всех отношениях Личностях, и почему это так важно для истинного поклонения Господу? Но большому сожалению, большинство христиан ответов на эти вопросы не знают.

Критики указывают на тот факт, что доктрина Троицы в Новом Завете нигде не изложена. По этой причине Троица всегда будет мишенью для тех, кто желает переформулировать христианство. Но хотя понятие Троицы в Новом Завете явно не определено, свидетельств о ней, более чем достаточно.  Иисус разъяснил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2012
4 Цитировать

Иисус разъяснил тройственную природу Бога Свои ученикам в переломный момент, когда в конце земного служения Христа Его последователи по-прежнему были в недоумении относительно Его миссии. Они боялись, что их в любой момент схватят, бросят в тюрьму и казнят. Обратившись к Иисусу за ободрением, они попросили, чтобы Он показал им Отца, упрочив тем самим их посвящение.

В ответ Иисус сказал, что видевший Его видел и Отца. (Ин.14:19) «Я и Отец – одно» (Ин.10:30). Иисус также пообещал: «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины… Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Мое, научит вас всему, и напомнит вам всё, что Я говорил вам» (Ин.!4:16-17,26) .

Отец и Иисус намеревались обитать внутри учеников посредством Святого Духа, чтобы они познали Истинный мир. Желая ободрить Своих последователей, Иисус указал им на Троицу.

Библейское откровение раскрывает тройственную природу Бога в заведомо подготовленной исторической последовательности: Бог Творец в Книге Бытие, Сын Иисус в начале Нового Завета и Дух Святой в День Пятидесятницы, ознаменовавший рождение Церкви.

_ Свидетельство Нового Завета четко указывает на существование Троицы.

Великое поручение, которое Иисус дал своим ученикам – идти и научить все народы, включает в себя следующее: «…крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.28:19) .

Эту формулу крещения можно назвать первым символом христианской веры, поскольку она предвосхищает появление классических обобщений: Апостольского, Никео-Цареградского, и Афанасьевского символов веры.

Также на Троицу указывают слова Ап. Павла которыми он благословляет церковь в Коринфе: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами» (2Кор.13:13)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2012
4 Цитировать

Люди, подобные здешним "арианам" или "савеллианам".. уже во времена Христа ломали себе голову над тем, каким образом Отец, Сын и Святой Дух могут быть одним Богом. Особенно сложно эта концепция воспринималась евреями, до мозга костей пропитанными монотеистическим пониманием Бога. По общему признанию Троица – это тайна, наиболее яркий пример того, как Божье откровение дает нам информацию, превосходящую всё, что мы можем познать или вообразить. Тем не мене, доктрина о Троице – отнюдь не продукт измышления богословов. Она появилась на основании учения, которое Иисус преподал Своим последователям, и всесторонних обсуждений в эпоху Апостолов.

Ранняя Церковь подтверждение свою веру в единого Бога, активно противостоя всем учениям, говорившим о противоположном. Можно бы и понять противников Троицы, особенно иудаизм. Ведь молитвы иудаизма, хотя и имели в своих словах различные обращения к Богу, никогда не обращались к Нему, используя слово «Авва», отражающее близкие взаимоотношения. Позже ещё и Мухаммед, предложил для Бога 99 имен, но ни одно из них не называет Бога – Отцом. В Новом Завете, как и в Ветхом, единый Бог  - святой и справедливый Бог, однако Он стал к нам ближе, явив Себя через Христа Богом, глубоко и искренне заинтересованным в искуплении Своего творения.

Разбираясь со свидетельством Иисуса и описанием Его миссии, ранняя Церковь пыталась выдерживать правильный баланс между человеческой и божественной природой Христа. С одной стороны, все понимали, что необходимо сохранять единство Бога. Однако если Бог един, то каким образом жертва Иисуса может действительно быть жертвой Бога? Что имел в виду Иисус, отождествляя Себя с Отцом?

Богословская школа, известная как «савеллианство», (от горе-учителя 3-го в. Савеллия), выдвинула идею

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2012
2 Цитировать

Богословская школа, известная как «савеллианство», выдвинула идею о том, что Иисус на самом деле не мог быть обособлен от Отца. Последователи этого учения считали, что единый Бог проявил Себя в трех различных формах или тремя способами: Бог Отец, стал Иисусом Христом, а потом – Святым Духом. Но если бы это было так, то Иисус, молящийся Отцу – не более чем спектакль. Всё Евангелие указывает на радикальную зависимость Иисуса от Отца. Кроме того, если Иисус лишь внешне казался человеком, то разве можно считать настоящим Его опыт человеческого существования и, в частности – Его страдания? Писание говорит, что Иисус, подобно любому человеку, был искушаем согрешить, и подчёркивал Свои грядущие страдания при каждой возможности.

Для сохранения единства Бога выдвигалось также учение, согласно которому Иисус не был в полной мере Богом, а являлся лишь неким высшим сотворённым существом: праведным человеком или полубогом. Ариане в IV веке едва не склонили Церковь к этому учению, однако им героически противостал великий служитель и апологет Церкви Афанасий, и Церковь признала, что если Иисус был просто человеком, то Он не мог стать Спасителем человечества. Его смерть и воскресение можно считать Божьими деяниями, примиряющими человечество с Отцом, только в том случае, если Иисус был в полной мере человеком и в полной мере Богом.

Вот почему, Никео-Цареградском символе веры, Церковь исповедала Иисуса как: «Бога истинного, .. одного существа с Отцом», вместе с тем «сошедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и девы Марии и сделавшегося человеком».

Ранняя Церковь также размышляла над апостольским свидетельством, учившим о Святом Духе. Является ли Святой Дух личностью или же это – некая не поддающаяся определению сила, посланная от Бога? Отвечая на этот вопрос, отцы Церкви опирались на Писание. В Евангелии от Иоанна Иисус упоминает о Святом Духе пять раз, подчеркнуто используя при этом местоимение «Он».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2012
3 Цитировать

Как Иисус, так и апостолы говорят о том, что Святой Дух обладает тремя основными характеристиками личности: разумом, чувствами и волей. В Римлянам Павел пишет о «мысли у Духа» (8:27, а Иисус пообещал, что Святой Дух «наставит на всякую истину» (Ин.16:13) . Мы знаем, что Он обладает чувствами, поскольку Библия увещевает нас: «не оскорбляйте Святого Духа» (Еф.4:30) . Кроме того, Святой Дух избирает, какие дары давать каждому из верующих, «как Ему угодно» (1Кор.12:11). Таким образом, Святой Дух не метафора для вдохновения, а такая же Личность, как Отец и Сын.

По этим причинам Никео-Цареградский символ веры называет Святого Духа – «Господом животворящим». Будучи Господом, Он – в полной мере Бог. Поскольку Он «животворящий», то Святой Дух восстанавливает взаимоотношения мужчин и женщин с Богом, и превращает верующих людей, в способных исполнять Божью волю. Именно Святой Дух освящает, отделяя нас для Бога; именно Его силой мы обрели способность вести христианский образ жизни. Через вдохновение Святого Духа мы принимаем слова жизни, записанные в Библии, а силой Святого Духа – возрождены к новой жизни.

Понимание тройственной природы Бога было окончательно утверждено ранней Церковью к концу IV века. Вся Христова Церковь исповедует единого Бога в трех Личностях. Эти Личности отличаются друг от друга, и их различия лежат в сфере их взаимоотношений. Каждая из них исполняет собственную роль, и все они дополняют друг друга. Тем не менее, в каждом из этих трёх Личностей: Отце, Сыне и Святом Духе – обитает полнота Божества.

Как это можно постичь?

Итак, существуют три отдельные Личности Троицы, однако - Бог един.

Простите.. продолжим позже.. пока и этого достачно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|20 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
Сколько же нужно повторять? Речь идет о происхождении Иисуса от Святого Духа.

Конечно не так, акцент именно на том, как Давид,  НАЗЫВАЕТ Господом Того, Кто  сидит одесную Господа.

Причем никто не возразил, что это пророчество, а просто слушали Его с умилением

 

Цитата Кн Грека
Очевидно, что вам этого не видно) Отец упоминается в стихе до слова "Сей".

Сын Бога пришел и дал нам разумение, чтобы знали Истинного и мы в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе.


Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.

Вот дословный текст. Мало того, что мы в Истинном Сыне, так Он еще и истинный Бог и жизнь вечная. (Я есмь путь, истина и жизнь) И говорится тут  именно об Иисусе Христе

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|20 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак, вы, что бы спастись, призвали имя Иисуса, Павел, в послании Римлянам гл. 10, говорит что необходимо признать в своих устах Иисуса Господом (ссылаясь на Иоиля где в еврейском тексте стоит "Яхве", а в греческом "Кюриос" (Господь), поэтому что бы спастись как утверждает Новый Завет вы должны именно Иисуса признать своим Господом (Яхве, Кюриос)."9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Рим.10) Читайте Иоиля где написанно:"32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне(Яхве), спасется." (Иоиль2)

так ничего вам конкретно и не ответили, хоть и предполагал, но думал, что ради видимости ответа  сочинят, что-нибудь, но пришлось просто увести разговор от неудобной темы

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|20 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
ведь носители языка на протяжении тысяч лет не задавались подобными "почему" и не додумывали разные глупости о Боге.

Если бы носители языка задавались бы подобным вопросом почаще, то не распяли бы Господа Славы

 

Цитата Circaetus
Я вам привел текст иврита, понимаете? Там стоят одинаковые слова, неужели не понятно? Я не знаю чем вы там пользуетесь,но факт остается фактом что это слово Адони применяется по отношению к Богу!

Нет уважаемый Вы не правы, это слово Адони- Господин мой, не такое Адони как надо, надо другое и Ваши номера Стронга не  такие, нужны либо римские цифры либо другой Стронг. Скорее всего это просто однофамилец того Стронга и он не так хорошо знал, куда нужно ставить свои номера..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. продолжим позже.. пока и этого достачно..

продолжайте копипасить, все равно никто не читает )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы