Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+600
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Ранее я уже писал, что будь вы на том соборое, вас бы уже начали поближе к костерку двигать. Те ребята с собора - это те, что сейчас православные и католики.

не понятно, что вы этим хотели сказать и с чем вы не согласны в Никейском символе

 

Цитата QormcjrbQd
так вы верите в Единую, Святую, Апостольскую, Вселенскую Церковь? или вы не принадлежите к ней? если нет, то к какому движению вы принадлежите?

верить в данном случае - значит признавать что есть только  единая Вселенская Апостольская Церковь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+34
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Серьезно разговаривать с монотеистами об их мировоззрении практически невозможно. Их утверждения основаны не на логике, а на стремлении любыми способами поставить собеседника в тупик и привлечь на свою сторону наблюдающих за дискуссией. С этой целью они манипулируют фактами, давят на эмоции, а если обращаются к логике, то только для того, чтобы, сделав логическую ошибку, прийти к заранее взятому с потолка выводу внешне логичным путем. Это все — демагогия. Демагог не обманывает слушателя открыто, он стремится к тому, чтобы слушатель сам пришел к ложным выводам.

а вы..позвольте полубопытствовать..разве не монотеист? Вы же мне в другой теме искренне доказывали--что вы христианин,даже там что-то о Дарах Духа писали..Тоесть.."ваш протестанский канон" уже предусматривает вероятность поли-теизма?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
речь о служении Церкви,а не о служении в Ветхозаветнем Храме

разве Павел сказал принадлежали?

он сказал принадлежат,если я не ошибаюсь,то это настоящее время.

 

Цитата valera777
,откуда,как известно,Бог ушел,разорвав завесу.

и бог прямехонько побежал в православный храм за завесу

и в православном храме быстренько соорудили по примеру ветхозаветнего храма.

тут вам и алтарь(святое святых),средняя часть(святилеще) и притвор(двор) и завесу заштопали и еще в довесак иконостас воздвигнули.

и обьявили .что мы самая правильная,самая,самая первоапостольская церковь и теперь нам  принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования

ЗЫ

флаг вам в руки,то бишь завесу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
и бог прямехонько побежал в православный храм за завесу и в православном храме быстренько соорудили по примеру ветхозаветнего храма. тут вам и алтарь(святое святых),средняя часть(святилеще) и притвор(двор) и завесу заштопали и еще в довесак иконостас воздвигнули.

Вы так говорите о Боге..что это звучит как богохульство. Незнаю нащет православной церкви..но надеюсь,что и баптисты к которым я принадлежу--не без милости Божьей.Нащет исторических конфессий..то как видится,до времени появления протестантов церковь уже существовала 1500лет,и все богословие и канон Писание было сформировано до Мартина Лютера.Если только Дух СВятой не покинул землю после окончания книги Деяний ,а потом снова не сошел на деятелей Реформации

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Местный
+12
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
и в православном храме быстренько соорудили по примеру ветхозаветнего храма. тут вам и алтарь(святое святых),средняя часть(святилеще) и притвор(двор) и завесу заштопали и еще в довесак иконостас воздвигнули

Разве Бог отменял храм? На небе он как был, так и остался.

Старожил
+744
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Разве Бог отменял храм?

Он будет построен ,Третий Храм по пророчеству Иезекииля.

Третий Храм по пророчеству Иезекииля есть Храм собрания всей Церкви и всего Израиля, Храм возвращения к жизни с Богом для всего еврейского народа и Храм для единства всех верных Иисусу Христу христиан их всех стран, народов и языков.

http://temple-3.narod.ru/


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Цитата Валерий -К ТАК ГДЕ ТРЕТЬЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ? ? ?
А как это относится к Никейскому символу? Или ответ, способен разрушить все соборные постановления?

Здрасте.  Ну так начал АШЕР,  начал утверждать, что и человек создан троицей.

А потом вы же у меня спрашиваете.

А  показал  Ашеру, что БОГ творил из двух составляющих:

плоть из праха и дух животворящий, а третьей то и нету.

так же и в соборной троице нету трёх.

Поскольку он отмалчивается, то вы можете смело этот пробел восполнить.

============

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+34
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
и обьявили .что мы самая правильная,самая,самая первоапостольская церковь и теперь нам  принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования

нет..это Христос обьявил--" Я построю Мою Церковь, и врата ада не одолеют Ее". Сначала ее душили иудеи,потом язычники,потом еретики пытались расшатать изнутри--но Бог верен Своему Слову..и это не удастся зделать также и современым иудействующим,язычникам и еретикам.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну так начал АШЕР, начал утверждать, что и человек создан троицей. А потом вы же у меня спрашиваете. А показал Ашеру, что БОГ творил из двух составляющих: плоть из праха и дух животворящий, а третьей то и нету. так же и в соборной троице нету трёх. Поскольку он отмалчивается, то вы можете смело этот пробел восполнить.

Ну молодцы унитарии) Если в каком то месте не написали, значит написанное в другом, сразу стало неправдой.

Тем более, что при сотворении, Адам стал,  все ж таки, душой живой, а потом как один из Них)) Вот вам и третья составляющая.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Молитву духом и умом надеюсь, напоминать не надо?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
потом еретики пытались расшатать изнутри-

Они и сейчас пытаются, даже на этом форуме(((

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Тем более, что при сотворении, Адам стал, все ж таки, душой живой, а потом как один из Них)) Вот вам и третья составляющая.

вы в УПОР не видите слово СТАЛ

НАПРИМЕР, вас постригли наголо и вы стали лысым, то по вашему вы состоите уже не с троицы, а четверицы, так как к вам добавилась лысина

вы не замечая слово СТАЛ,  не замечаете бред троицы в человеке

затем делаете ещё больший бред делая из БОГА троицу

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Третий Храм по пророчеству Иезекииля есть Храм собрания всей Церкви и всего Израиля, Храм возвращения к жизни с Богом для всего еврейского народа и Храм для единства всех верных Иисусу Христу христиан их всех стран, народов и языков.

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Откр 21.22 ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец.

А ширина и высота и длинна имеет равность. О чём говориться? Что устроется Богом соразмерно?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы в УПОР не видите слово СТАЛ

Понял. Слово "стал", означает, что души не существует. А я, то думал, что можно петь духом, можно петь и умом, думал, что есть разделение между духом и душей, но пришел Валерий-К и снова рассказывает, что я думал не правильно.

 

Цитата Валерий -К
затем делаете ещё больший бред делая из БОГА троицу

Эко Вас зацепило! Мы не делаем, мы соглашаемся с Никейским символом веры и со словом Божиим, в котором Он являет Себя как Отец, Сын и Дух Святой.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+12
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Он будет построен ,Третий Храм по пророчеству Иезекииля.

Храмов, посвященных Христу уже полным-полно понастроено и строятся до сих пор.

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Эко Вас зацепило!


ЗАЦЕПИЛО ВАС, а не меня, если вы отминусовались.

 

Цитата DAN
Понял. Слово "стал", означает, что души не существует.

Слово СТАЛ означает, что ДУХ стал индивидуален конкретной плоти, носителем биографии личности и отображением плоти,  поэтому стал называться душою.

Дух  жизни  ("дыхание" жизни)  включает сердце обеспечивающее движение крови  и с остановкой движения крови покидает  тело. Это имеет место для всех живых существ.

Поэтому и сказано, что ДУША в (движущейся) крови.

Не покидают тело раздельно ДУХ и ДУША. Покидает тело ДУХ с биографией жизни плоти, который и называется ДУШОЮ.

 

Цитата DAN
мы соглашаемся с Никейским символом веры

Вы даже понимание  Никейского символа  исковеркали.

Верую в Единого Бога, Всемогущего Отца, Творца неба и земли, и всего видимого и невидимого.


написано, что Всемогущий Отец есть Творец ВСЕГО

И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Который от Отца рожден прежде всех веков;

НЕ БЫЛ ВСЕГДА ВЕЧНЫМ,  а был рождён Отцом и ничего не сказано о том, что Сын всё сотворил,

что Он есть альфа и омега, первый и последний

и так далее....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
и ничего не сказано о том, что Сын всё сотворил,

"Рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,
Им же вся быша"

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:15,16)

Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЗАЦЕПИЛО ВАС, а не меня, если вы отминусовались.

Аргументация никакая,  одни эмоции и нападки, по теме ничего. Вы бы рассмотрели бы подобное всерьез? Если нет, то зачем мне пихаете ?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Третий Храм по пророчеству Иезекииля есть Храм собрания всей Церкви и всего Израиля

а зачем Церковь Христову сюда присовокупляете? разве не знаете что Церковь сама является Храмом Божиим? разве не знаете что наш Первосвященник Иисус в Небесном Храме, а не в земном?

вы наверное и в восхищение Церкви Христовой к Христу не верите?

Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
и ничего не сказано о том, что Сын всё сотворил, что Он есть альфа и омега, первый и последний

если вы имеете ввиду Никейский символ веры, то там много чего не сказанно - там перечисленны самые основные истинны для христиан.

а то что Иисус Христос есть Первый и Последний, Начало и Конец, Альфа и Омега - разве вы в Библии не читали?

Старожил
+744
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Я построю Мою Церковь, и врата ада не одолеют Ее"

а кто ее глава на земле?На верное  Глава Российской православной церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл?

.

Витус,nils,QpmrncruQfr,

Эко Вас зацепило,Храмом то.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+12
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Витус,nils,QpmrncruQfr, Эко Вас зацепило,Храмом то.

Почему вдруг зацепило? Я отвечаю. Интересен будет  и ваш ответ о том, кто строит этот новый большой храм - православные, католики, протестанты?

Гость
0
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Витус,nils,QpmrncruQfr, Эко Вас зацепило,Храмом то.

почему зацепило? просто странно слышать от человека, который себя причисляет к Церкви Христовой, о отношении Церкви к 3-му каменному Храму в Иерусалиме. это только некоторые христианско-иудействующие группки учат, которые в реале к Церкви Христовой не имеют никакого отношения.

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Вы бы рассмотрели бы подобное всерьез? Если нет, то зачем мне пихаете ?

Что я вам ПИХАЮ ? ? ?

я вам объясняю всё, а вы можете принимать, а можете не принимать. Это ваш выбор.

Я вам ничего и никогда НЕ ПИХАЛ.

Считал вас рассуждающим.

Ошибся, извините.

Почему все тринитарии в конце концов опускаются.

Впредь буду также и с вами на вашем жаргоне общаться.

 

Цитата DAN
Аргументация никакая, одни эмоции и нападки, по теме ничего.

У меня пока эмоций нет.  Эмоции иногда вызывает "отмороженное" поведение некоторых.

А вы постоянно в тупике и не можете ничего по существу сказать, поэтому и переходите на эмоции.

=======

какие нападки?  Спрашиваю третий раз  ответ на вопрос, это нападки ?

не надо съезжать

аргументируйте происхождение третьей составляющей, можете назвать это правилом ДАНА

жду-с

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата QirnwiuyfQf
если вы имеете ввиду Никейский символ веры, то там много чего не сказанно - там перечисленны самые основные истинны для христиан.

остальное не является ОСНОВНЫМИ ИСТИНАМИ,  так себе, второстепенными.

принято.

 

Цитата QirnwiuyfQf
а то что Иисус Христос есть Первый и Последний, Начало и Конец, Альфа и Омега - разве вы в Библии не читали?

нет, подскажите, где это написано

а там где я читал, так извините, весь текст надо читать и будет понятно о чём речь идёт

======================

вот я тут многократно спрашивал тринитариев, но ответа уже третий год не получил

может вы мне поможете

Иссайя пророчествовал об Иисусе и приводил слова БОГА, о том, что ОН (Отец)  даст ему (Иисусу) часть между великими

1. часть это не всё ведь?  и какую часть, 1/3 или 1/5 (с учётом 4 животных ),   или 1/25 с учётом 24 старцев

2. кто такие великие, между которыми находится Иисус ?  опять же как вариант, 24 старца  или 7 Ангелов предстоящих пред БОГОМ, которые есть очи Господа БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата QinveuyrffQf
почему зацепило? просто странно слышать от человека, который себя причисляет к Церкви Христовой, о отношении Церкви к 3-му каменному Храму в Иерусалиме. это только некоторые христианско-иудействующие группки учат, которые в реале к Церкви Христовой не имеют никакого отношения.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
остальное не является ОСНОВНЫМИ ИСТИНАМИ, так себе, второстепенными. принято.

не так себе, и не второстепенными. просто все истины вероучения писать - это несколько томов получится.

написали самые главные истины,  которые отвергали еретики. каждый пункт символа веры - это ответ христиан на определённый еретический взгляд или идею.

Местный
+12
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот я тут многократно спрашивал тринитариев, но ответа уже третий год не получил может вы мне поможете Иссайя пророчествовал об Иисусе и приводил слова БОГА, о том, что ОН (Отец) даст ему (Иисусу) часть между великими 1. часть это не всё ведь? и какую часть, 1/3 или 1/5 (с учётом 4 животных ), или 1/25 с учётом 24 старцев 2. кто такие великие, между которыми находится Иисус ? опять же как вариант, 24 старца или 7 Ангелов предстоящих пред БОГОМ, которые есть очи Господа БОГА.

Существует и другой, филологически даже более точный перевод фразы: Я дам Ему многих в удел и сильных будет делить, как добычу. [Здесь он совпадает по смыслу со Славянским переводом: Сего ради той наследит многих, и крепких разделит корысти... Прим. ред. ]

В такой передаче мысль о царственном величии и превосходстве Мессии пред земными владыками выступает еще яснее: цари управляют обыкновенными простыми людьми, а Мессия будет владычествовать над самими царями.

Толковая Библия Лопухина

Гость
0
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
остальное не является ОСНОВНЫМИ ИСТИНАМИ, так себе, второстепенными.

глупый вывод вы сделали. Никейский символ - это даже и не первый символ (краткое вероисповедание) в истории христианства. возьмите к примеру Деян.15 глава - там Апостолы тоже написали правильное исповедание веры - христинам не нужно делать обрезание и соблюдать Закон Моисея. возникла иудейская ересь о необходимости обрезания - а Апостолы написали истину - как верить и что делать христианам. и между прочим та иудейская ересть тоже была губительной - Павел в посланиях писал почему обрезание и законничество губительно для христиан.

но в Никейском символе это не упоминается, потому что такой проблемы тогда не возникало. а сейчас опять возникают такие губительные ереси, поэтому и приходится некоторым напоминать то, что Апостолы и пресвитеры постановили для христиан  - Деян.15 глава.

Писатель
+34
|6 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Они и сейчас пытаются, даже на этом форуме(((

Ниче..у меня есть связи в католической церкви..вызовем экспедиционный корпус СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ..проверим твердость своих убеждений перед лицем угрозы страданий))))

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот я тут многократно спрашивал тринитариев

Тезка,не теряйте время. Прсто обратитесь к Истории церкви и почитайте,как формировался Догмат о Пресвятой Троице,и как ранние Отцы Церкви( особенно Афанасий Александрийский и великие Каподакийцы--Василий Великий,Григорий Богослов и Григорий Нисский) вели дискусии с еретиками-антитринитрариями первых веков-- монархианами,динамистами,модалистами и арианами. Там получите аргументированные и авторитетные ответы на свои вопросы.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы