Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Sakari
Еще раз попробую задать вопрос, так как не получил ответа ни в одной теме.

Читать надо внимательней.

 

Цитата Sakari
Когда придем на небеса,кого мы увидим? одного или нескольких Богов. если одного то конкретно кого, если нескольких,то конкретно каких

А Вас есть что- нибудь на этот счет? Или только вопросы, для следующих вопросов?

 

Цитата талмид
Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,

Унитариям оставалось только убивать последователей Христа, потому как у них не укладывается в разуме, что Единородный, занимает равное положение на престоле

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата талмид
Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

Снова, хорошо показываются отношения в Едином. Читаю повествование о Сидящем до конца и вижу полную картину в которой четко рисуется облом унитариям:

За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их

.

Бог не такой, как его рисуют уни и это надо признать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+365
|1 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
То есть Отец, Сын и Святой Дух не едины?

Вы мне по простому.... Тыкните пальчиком, где такое написано: "Отец, Сын и  Святой Дух -едины".

Вам, конечно же не трудно показать, ведь вы, смотрю, очень духовный, серьезный верующий...

.

.зы. Только, не надо вокруг да около. Просто покажите текст, желательно дословно.

.

 

Цитата DAN
Унитариям оставалось только убивать последователей Христа, потому как у них не укладывается в разуме, что Единородный, занимает равное положение на престоле

Я вам по секрету больше скажу.

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.» Откр. 3:21

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Тыкните пальчиком, где такое написано: "Отец, Сын и Святой Дух -едины".

Зачем тыкать пальчиком, если Вы согласны с Их единством?

 

Я вам по секрету больше скажу.

И вам открою секрет, что Севший  на престол с Отцем, уже был там прежде бытия мира. И в последние дни был явлен нам. Пальчиком тыкнуть?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+744
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

он сказал,я вижу Сына Человеческого

.

Ин.4:24 Бог есть дух

а духа увидеть невозможно.

Так кого мы увидим на небесах?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+365
|1 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата DAN
Зачем тыкать пальчиком, если Вы согласны с Их единством?

Я почему то так и думал, что ответа не получу, а будет "вокруг да около"...

 

Цитата DAN
уже был там прежде бытия мира.

По секрету скажу, что Он и заклан был прежде создания мира.

А этот текст я привел, чтоб вы почитали, что побеждающий будет тоже там... На престоле. Точно так же как и Христос.

 

Цитата Sakari
Так кого мы увидим на небесах?

Иисуса Христа.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+744
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Иисуса Христа.

Согласен

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Что-то мне это не помогло.

Примите соболезнование..

 

Цитата поиск77
Следуя псевдобогословию Сауловича , в каждом царе  было еще три?

А вы состоите, только из одной плоти.. или ещё есть чего..?!

 

Цитата vika vlasova
Ваш напоминальник заменяет вам Писания.

Вообщем-то я писал о ваших умственных "загрузочных" секторах.. Сожалею, что это оказалось для вас сложным..

 

Цитата vika vlasova
У меня такой книженции нет. У меня "только Писание" - один из постулатов моей веры, как нормальной протестантки.

Ну-у о книженции не знаю вас.. А вот из нашего предыдущего.. происшедшего давеча диалога, я так понимаю, что один из постулатов вашей веры, как нормальной протестантки.. это Писание от Фимы, с подробным толкованием от Гоцмана с Пересипи.. Угадал.. :-))

 

Цитата vika vlasova
Жаль многих, кто слеп и не хочет видеть правду: единство христиан основывается не на учении о чем то или о ком то, а на веровании во Христа.

У-гу.. ".. и сказал глухой немому, проведи меня к слепому.. чтобы тот показал мне путь до дому".. (нар.фолк..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|2 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
вы состоите, только из одной плоти.. или ещё есть чего..?!

Я , состою из молекул , атомов , частиц ! я милион един есть?

Старожил
+1698
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Я , состою из молекул , атомов , частиц ! я милион един есть?

Хм-м.. Этому как-раз и учит Сиддхартх Гаутама.. Ну-у.. тогда вам застобленно место в Нирване..

Теперь уж, приложите все усилия.. чтобы оно было недалеко от центра, или в самой её средине.. :-))

Гуд лак..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
А вы состоите, только из одной плоти.. или ещё есть чего..?!

Бытие читали ?

Написано там:

1. сотворил человека (мёртвого, плоть неживую)

2. вдул Дух (дыхание) жизни

ГДЕ ТРЕТЬЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ? ? ?

ДУХ вошёл и стал человек живым

тоже самое:

10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
(Иез.37:10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
1. сотворил человека (мёртвого, плоть неживую) 2. вдул Дух (дыхание) жизни

.. и стал человек душою.. У вас со зрением всё ок..?

Душа - "психе".. есть даже науки - "психиатрия" и "психология".. даже - "психоаналитика"..  и к вашему духу и плоти кстати, ничего общего не имеющая..

Да и потом - "..и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока..". (1Фесс.5:23)

Вам это ни о чем не говорит..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Этому как-раз и учит Сиддхартх Гаутама.. Ну-у.. тогда вам застобленно место в Нирване.. Теперь уж, приложите все усилия.. чтобы оно было недалеко от центра, или в самой её средине.. :-)) Гуд лак..!

Ашер , вы в состоянии Хоть как-то мыслить?  Почему вас так заносит? ведь с того времени как вы включились в эту дискуссию, вы то и дело пытаетесь навесить ярлык на того или иного участника форума! вам очевидно должно быть ясно,что как  бы вы не старались очернить ваших опонентов, правда остается за ними. слово троица , триединство , по прежнему отсутствует в Писании!  и Это Истина и неоспоримый факт , против которого у вас нет ни единного мало мальски стоящего аргумента, но вас похоже это не смущает , вы почему-то решили подобно ребенку с детского сада , вешать ярлыки !  Это ваш выбор !

Старожил
+1698
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Ашер , вы в состоянии Хоть как-то мыслить?  Почему вас так заносит? ведь с того времени как вы включились в эту дискуссию, вы то и дело пытаетесь навесить ярлык на того или иного участника форума!

А я так понял, что ваши братья первые стартанули.. А когда я за вами попытался.. то если и отстаю, то виноват..))

 

Цитата поиск77
вам очевидно должно быть ясно,что как  бы вы не старались очернить ваших опонентов, правда остается за ними. слово троица , триединство , по прежнему отсутствует в Писании!

Ну очернить.. нет особого желания постеры выдёргивать.. Думаю получилось бы 10Х90 в мою пользу..))

А вот о Триединстве, я вам приводил столько доказаний.. что можно бы уже книгу написать по этому.. Но вы или не читаете, или тип.. при любом раскладе - "я все-равно прав!"

 

Цитата поиск77
вы почему-то решили подобно ребенку с детского сада , вешать ярлыки !

Ну-ну.. кто-бы казал..

Ладно пусть может вечером найду парочку цитат.. от севастопольского, от Валери или от фаталити.. А может и от вас.. Уже не помню точно..))

 

Цитата поиск77
Это ваш выбор !

Эт точно..! О выборе не буду с вами спорить.. Ваш пра-учитель Арий тоже выбрал.. И от этого выбора.. я так понимаю, с кончиной.. или как говорят - "уходом".. у него не всё было как у детей Христовых.. Мне так подсказали, что умер он в муках от геморроя или запора.. Что лично мне, это говорит о серьёзной духовной проблеме.. о том, что не всё нормально у него было, именно с внутренним состоянием..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+21
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Вообщем-то я писал о ваших умственных "загрузочных" секторах.. Сожалею, что это оказалось для вас сложным..

Не зная человека, вы пытаетесь о его умственных способнястях. Глубоко...

Прав Поиск77 - вы постоянно пытаетесь вешать ярлыки на собеседников. Странное поведение. Тут непроизвольно задумешься о ваших умственных способностях.

Старожил
+1698
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата vika vlasova
Не зная человека, вы пытаетесь о его умственных способнястях.

Почему-же..? Я таких каких вы, узнаю и через монитор.. Да и вы визитку свою, подарили мне ещё с вашего первого поста, когда отправили меня кирятся головой в навозе.. Мне этого вполне достаточно..

Всё замяли.. vika vlasova..! Адью.. фройлен..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Вам это ни о чем не говорит..?!

я не увидел ответа, на вопрос.

Вопрос был по творению человека, где третья составляющая ?

более того вы видимо не думали над письмом Павла, почему именно подчеркнул  такое единство в человеке. Есть такая книга, называется: Работа Святого Духа.

Будет время, прочитайте. Книга тринитария до мозга костей. но если внимательно читать, то она покажет вам именно работу Духа.

А чтобы вам показать отличие Духа от Души, приведу такой пример.

Есть иточник радиоволн, это в нашем примере будет ДУХ.

(Кстати, ОН одинаков у всех людей.)

Его можно модулировать и передавать теле, радио каналы информации. Таже самая волна, но уже не чистая, а несёт на себе информацию.

Так вот, когда человек начал жить, то в Духе началась запись информации жизни человека.

Дух с биографией человека и есть Душа.

Поэтому и сказано, что после того, как человек ожил, он СТАЛ Душою живою.

Это не две отдельных каких то субстанции,

а просто ДУХ уже с вашей информацией о вашей жизни  и есть ваша ДУША.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Я , состою из молекул , атомов , частиц ! я милион един есть?

Простите.. но я тут подумал.. и чего это я имено та, написал ранее.. на эту вашу реплику..? И чего это пришло мне на сердце, отослать вас в Нирвану..? А потом вспомнил, что по учению будды или по настоящему - Сиддхартха Гаутама.. что именно в Нирване, человек растворяется на то, из чего вы написали состоите.. на ваши молекулы, атомы и частицы.. Это у него называлось, вроде - "высшее просветление"..

Так, что вы в своём обвинении - вешании вам каких-то ярлыков.. в корне не правы..

Это, я так понимаю, не я вам писал, а Святой Дух.. от имени так ненавидимой вами Троицы..

Благословений и мудрости вам..

Цитата Валерий -К
Есть иточник радиоволн, это в нашем примере будет ДУХ.

Вы ещё подуйте.. и скажите "это дух святой".. Этой бредятины, я наслушашался ещё от СИ.. Вы так понимаю с ними одного духа.. или точнее с одним духом.. Жесть..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|2 Мар 2012
6 Цитировать
Я почему то так и думал, что ответа не получу, а будет "вокруг да около".

Чё, не согласны с единством? А как же Я и Отец одно? Это что, не единство? Или не читали про Единородного Сына? Или для заметности надо написать ЕДИНОРОДНЫЙ?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы ещё подуйте.. и скажите "это дух святой"..

Иисус так и делал:

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

(Иоан.20:21,22)

Но  я же не об этом. Это к пояснению Павла  о Духе, Душе и Теле.

Я вас спросил вот о чём:

 

Цитата Валерий -К
я не увидел ответа, на вопрос.
Вопрос был по творению человека,
где третья составляющая ?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
нно в Нирване, человек растворяется на то, из чего вы написали состоите.. на ваши молекулы, атомы и частицы.. Это у него называлось, вроде - "высшее просветление"..

Ашер , вы с таким рвением доказывали православным ошибочность и несоответствие писаниям их убеждений что я подумал о вас как о основательном человеке, когда же дело коснулось вас и ваших "идолов"  то вы рычите и держитесь за свои предания руками и ногами , по сути все ваши аргументы  основаны на круговой  аргументации (надеюсь вы знаете что это такое)  если быть уж совсем точным то у вас нет ни одного аргумента из священного писания ,да и ваша реакция сродни православным. тупо защищающим иконопочитание , как аргумент свой правоты они цитируют некие постановления соборов, скажите мне , Чем вы лучше? они как и вы отвергают писания , они как вы верят в предания старцев, чем вы тогда лучше?

Старожил
+1130
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Никейский символ - это предание старцев.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Никейский символ - это предание старцев.

А может молодцев?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
А может молодцев?

Не имеет значения.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус так и делал:

Вас понял.. тогда дуйте на здоровья..))

 

Цитата поиск77
когда же дело коснулось вас и ваших "идолов"  то вы рычите и

Кто рычит.. а кто и вопит.. Дело в том, что ричит Лев из колена Иудина.. а не я.. Понимаю, что ваши друзья, не дают вам этого разобрать.. Что-же соболезную.. но помочь ни чем не могу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Кто рычит.. а кто и вопит.. Дело в том, что ричит Лев из колена Иудина.. а не я.. Понимаю, что ваши друзья, не дают вам этого разобрать.. Что-же соболезную.. но помочь ни чем не могу.

Вам с вашими языческими представлениями о Боге Аврааама, Исаака и Иакова , ой как далеко до Льва из колена Иудина! Троица-МИФ  и вы верите в этот миф ! Вы не верите Писанию! предпочитая священному писанию ,ваши предания ! Что бы вы не говорили , как бы не пытались закрыть глаза на очевидное , вы можете быть уверенны в одном:писание не ваш союзник , Бог не открывался ни кому  как троица, ни один апостол или пророк не называли Его троицей, только те люди которые утвердили языческое иконопочитание , молитвы умершим, и прочую мерзость, именно эти люди назвали Бога троицей имя этим людям-философы язычники!

Местный
+12
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Вам с вашими языческими представлениями о Боге Аврааама, Исаака и Иакова

Вы считаете, что ваше представление о Боге истиннее? Чем вы это докажете? Евреи со своим Писанием потеряли Бога именно из-за неправильного Его понимания.

Старожил
+1834
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Когда придем на небеса,кого мы увидим? одного или нескольких Богов. если одного то конкретно кого, если нескольких,то конкретно каких

Если пройдём до конца в вере, тогда и сможем увидеть Вечного и Безначального каков Он есть (не визуально, каким видели Его Ангела и ученики и народ, которому согласно пророчеств, пришед во плоти), но сердцем(око). Написано: где будет ваше сердце, там и вы будете.

Но всякое око возреет, Того, Кого пронзили.

Цитата vika vlasova
Жаль многих, кто слеп и не хочет видеть правду: единство христиан основывается не на учении о чем то или о ком то, а на веровании во Христа.




7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность,
а для неверующих камень, который отвергли строители,
но который сделался главою угла,

8 камень претыкания и камень соблазна,

о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

Кифа говорит об соотечественниках. Которые и у веровали во Христа и соблазнялись "взявши плуг" стали обарачиваться к приданию отцов своих. И не распознали, что один  Спаситель и Господь и нет другого прощающего и имени для поднебесных. ***Мф 11.6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.***  Человечесая плоть Христа не есть причиной не единства Его с Отцом.

6 Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь;
древнее прошло, теперь все новое.

Вот и вам сестра желаю не знать Христа уже  во плоти. Но новая тварь знает Его как единого Бога. Ктому уже всё должно быть "новое" и ветхое придание долой! Чтобы вам  не быть оставленными.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
поиск77
|3 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата nilss
Вы считаете, что ваше представление о Боге истиннее? Чем вы это докажете? Евреи со своим Писанием потеряли Бога именно из-за неправильного Его понимания.

Евреи " батенька" . потеряли Бога для того чтобы вы его нашли !с пониманием Бога у них не было проблем, они правельно все понимали , единственное с чем они не были согласны так это впустить на место Мисии -Христа , сего Иисуса , не вошел Христос в тот образ который был заготовлен , ,а именно образ царя! царя правящего в силе , смиряющего язычников, правящего с престола Давида !

Местный
+12
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Евреи " батенька" . потеряли Бога для того чтобы вы его нашли !

И до Христа евреи принимали язычников в свои ряды. Слово прозелит ни о чем не говорит?

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы