Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
ирэн
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
мне как-то сказали, что если душа рвётся, то это хорошо,

весь вопрос куда- в  высь -или на части?

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
что если душа рвётся, то это хорошо, я вот до сих пор и думаю: почему?

душа, это оболочка, а внутри дух, который должен быть хозяином человека. Но душа в связи с грехом, стала хозяйкой, а дух - это так, не важное.

И когда Господа познаем, то Он поселяется в духе человека, и начинает расти, а душонка-то и рвется....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|22 Окт 2011
2 Цитировать

3. Душа тоскует в мире одиноко

Душа тоскует в мире одиноко,
Покоя не найдя себе порой,
И слезы застилают мое око,
И хочется уйти скорей домой.

Я вновь иду к тебе, Отец, в молитве,
Лишь Ты поймешь всю боль души, мой Бог,
Как тяжело мне было в этой битве,
Сколько огорченья и тревог.

Прости, что в душу проникает холод,
Что не горит к Тебе душа моя,
Веди меня, ведь я еще так молод,
Пусть будет надо мной рука Твоя.

Не уходи, мой Бог, я умоляю,
С Тобой могу всю боль перенести.
Перед Тобой колени я склоняю,
Тебе хочу хвалу лишь вознести.

Ты дай мне верить, что мою молитву
Услышишь и поможешь мне, мой Бог.
Мне станет легче, я забуду битву,
Не будет огорчений и тревог.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
когда SHenel писала

А кто, кстати, знает куда она пропала? Что с ней, как дела. Напишите, кто знает...

Учусь любить людей!
Старожил
+507
|22 Окт 2011
4 Цитировать

Непримирмо воюет на другой теме.

 

Цитата Dana
куда она пропала?
Удален
Milena
|22 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Dana
А кто, кстати, знает куда она пропала? Что с ней, как дела. Напишите, кто знает...

SHаnell в других ветках форума ))) Думаю, что после тех разговоров с ней (я читала их, только не присоединялась к ним) она сюда не зайдет наверное. Но это мое субъективное мнение, могу и ошибиться ))

Старожил
+474
|22 Окт 2011
0 Цитировать

хорошая мысль, есть над чем подумать, спасибо, очень похоже что так оно и есть

 

Цитата paralipomenon
когда Господа познаем, то Он поселяется в духе человека, и начинает расти, а душонка-то и рвется....
Старожил
+7473
|23 Окт 2011
9 Цитировать

Девочки, съездила проведала папу, отвезла ему денюжку. Схема ограбления проста. Сидит себе старец во дворе, чистит морковку от ботвы, дверь в дом не закрыта на замок, хозяин же рядом. Вдруг перед его взором откуда не возьмись молодая черная цыганка с вопросом, не продает ли дед свою шевченковскую хату? Пока дед вежливо отвечает непрошенной госте, вторая цыганка уже появляется из дверей его хаты с награбленными сбережениями деда, и бегом вместе с напарницей садятся в машину, которая стояла в стороне от дома так, что ее невозможно было видеть старому человеку.

Отец еще проявил смекалку, пытался остановить машину, которая угрожающе наезжала на него, проезжающий мимо на велосипеде сосед запоминает номер и тут же вызывает милицию. Номер оказался липовым, что вполне естественно для шаек гастролирующих цыган, обложивших эпидемией ограблений стариков в селах Украины и России. Мир стремительно несется в "тартарары", потому что стариков грабят без всякого сострадания к их немощам и бедности, сирот на улицах больше, чем после войны.

Слава Богу, папа оправился после стресса, даже не плакал, не жаловался и не роптал. Я поблагодарила Бога, что  банда не причинила ему никакого физического вреда, денег забрали очень много, как для пенсионера. Человек собирался ремонтировать проваливающуюся крышу и собирал пенсию, отказывая себе почти во всем, кроме хлеба, картошки и чая.

Спасибо за ваше сочувствие и молитвы. Берегите своих родителей и бабушек и дедушек молитвами к Богу об их защите.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Окт 2011
12 Цитировать

Уважаемая Сестра, я никогда не насмехаюсь над болями и страданиями людей, потому что знаю, как больно, когда над твоим страданием насмехаются. И ни разу, с такой целью ни один перл не помещала, это совершенно не в моем характере. В тот день Рада в свойственной ей ироничной манере поместила пост, который меня очень насмешил, мне хотелось, чтобы и другие люди увидели ее талант говорить о серьезных вещах сатирично. Также пост Олеси был написал с большой улыбкой, она вообще большой мастер иронии. Я от души смеялась, как девочки помогали друг другу "похудеть" и "поправиться" в одной теме, потому так и написала с восхищением о "перле на перле", что наши девочки, несмотря на все трудности жизни и быта, умеют смеяться над собой. Мне лично эта способность помогает жить и выжить.

Кстати, вы, Сестра, тоже очень часто пишите с большой иронией, смешно, остро, с сатирой. Почему же люди не должны улыбнуться, прочитав  написанное талантливым пером человека, имеющего чувство юмора, что очень ценно в наше время, в котором много грустного и грубого? В этом состоит моя цель прихода на тему "Перлы". Вас волнуют мои рейтинги? Меня, к счастью, нет, тем более десятки людей имеют их гораздо больше и вполне заслуженно, потому что пишут мудрые вещи на очень многих темах, на которых я не успеваю участвовать, но я никому не завидую и предпочитаю быть такой, как я есть. Я всегда была очень смешливой девочкой, и , как оказалось, продолжаю ею оставаться, став тетею, чего и вам желаю совершенно искренне.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+507
|23 Окт 2011
2 Цитировать

Клара, я не обиделась и не собиралась этого делать. Мы взрослые люди и каждый поступает по своему. Многие пишут на"перлах", например, Олеся, и Паралипоменон, но они не позволяли себе таких выдержек из текстов, какие публикуете вы. Есть перлы и есть жемчужины. Это только звучит одинаково, на украинском перлинка - жемчужинка. А есть еще каша - перловая. Так что жемчуг в кашу не бросайте, пожалуйста.

(Вот вам еще материальчик для перлов написала. Публикуйте!) А тема перлов - она нам всем нужна. Чтоб посмеяться относиться к себе проще!

Удален
zennn
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Да уж. Такие времена тяжелые и люди совсем потеряли совесть и уважение к пожилым...

Клара, сочувтвую от всего сердца .ПустьГосподь даст мир Вашему папе.

Старожил
+3288
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Milena
SHаnell в других ветках форума ))) Думаю, что после тех разговоров с ней (я читала их, только не присоединялась к ним) она сюда не зайдет наверное. Но это мое субъективное мнение, могу и ошибиться ))

Не думаю. Она не из таких. Ей, наверно, сейчас не до форума. Она работы нахваталась, чтоб успеть "залатать" дыры до зимнего сезона. Будет полегче - снова появится. Как и я.

Целую вас всех крепко!!!!!!!!!!!!!!!!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|23 Окт 2011
7 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+207
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Давно смотрела такой ролик где-то на стороннем ресурсе))))))

Так мило....

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+1157
|24 Окт 2011
4 Цитировать

Тоже давно смотрела.

Комментарий моей знакомой, давшей тогда ссылку: "Только мужчины могут до такого додуматься". Ей-то не знать. Когда ее дети были маленькими (15 лет назад) она достаточно часто рассказывала, как ее муж себе жизнь облегчает, а потом жалуется, что вот в такие ситуации попадает. 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|24 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Cестра
Так что жемчуг в кашу не бросайте, пожалуйста.

Сестра, я тебя любочкаю, как говорила моя доця, когда была маленькой. Спасибо, буду стараться!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|24 Окт 2011
2 Цитировать

Девченки, помогите советом, кто может: что мне делать с непослушанием моей малой?

Вроде замечательная, смышленая, открытая, веселая девочка. Но упрямства - выше крыши! В ноябре ей будет 3 года. Где-то последний год она начала все больше говорить и понимать. И все больше начало проявляться ее упрямство. Она делает не то, что ей говорят, а то, что сама хочет. И когда не получает желаемого, начинается истерика. Или когда уже не выдержишь и шлепнешь ее, говорит: "Не обизай Нику!" и тоже начинает истерику. Но делать так, как ей говорят все равно не хочет.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вроде замечательная, смышленая, открытая, веселая девочка. Но упрямства - выше крыши! В ноябре ей будет 3 года. Где-то последний год она начала все больше говорить и понимать. И все больше начало проявляться ее упрямство. Она делает не то, что ей говорят, а то, что сама хочет. И когда не получает желаемого, начинается истерика. Или когда уже не выдержишь и шлепнешь ее, говорит: "Не обизай Нику!" и тоже начинает истерику. Но делать так, как ей говорят все равно не хочет.

У меня ребенок достаточно послушный, поэтому не могу сказать, что проходила прямо то же самое, что и вы.

Но когда "находит коса на камень" очень сильно помогает общение с детьми и пояснение, почему именно нужно поступать так, как вы говорите. Часто нам, взрослым, просто не хватает терпения, и мы ждем "сказано - сделано", т.е. моментального послушания. Но попробуйте присесть рядом с ребенком (чтобы не смотреть сверху вниз), взять ее за ручки и спокойно и убедительно объяснить, насколько лучше ей будет, если она послушается, и чем ей "грозит" непослушание, не запугивание, а именно объективные нежелательные для нее последствия - например, если она  будет одевать не то, что мама предлагает, а то, что самой в голову пришло - то можно и заболеть, а от этого ей же будет хуже, или испачкать хорошую одежду на прогулке, и потом опять-таки ей же будет хуже, когда не оденется нарядно в гости, ну и т.п. и т.д. Даже 3хлетний ребенок вполне может понять такие доводы. Ну и пора уже объяснить ей про "первую заповедь с обетованием", если вдруг еще не в курсе, - она ведь наверняка уже знает, что есть Бог, что Он добрый и любящий, и послушных Его слову деток тоже благословит, а непослушные будут еще плакать от непослушания своего, поэтому надо очень стараться быть послушной маме. (а любая мама в свою очередь конечно же должна помнить про "отцы, не раздражайте своих детей, дабы они не унывали")

Старожил
+442
|24 Окт 2011
4 Цитировать

У  меня племяннику в декабре будет три- практически картина один к одному... Может это "кризис трех лет", о котором психологи говорят?...

Хотя со старшим таких проблем не было...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Но упрямства - выше крыши!

её не Машей зовут?мою машей:)))) с рождения простите за такое слово - но усеруся но не покорюся.....умница,красавица и хозяйственная,но утряма как стадо баранов........она у меня не может построить только папу.....а остальных и меня в том числе - легко.....я её зову генералиссимус в юбке......

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|24 Окт 2011
7 Цитировать

из моего недавнего опыта (нам4) могу сказать, что нам помогали два средства

-последовательность. то, что нельзя, нельзя всегда (например, сладкое перед едой). раза с 16-го она по этому вопросу поняла, орать бесполезно, проще съесть суп и получить булочку

- долгая и обстоятельная аргументация (утомительно, но результативно)

ну и если игноририруются мои просьбы, дочка знает, что та же участь может постигнуть и ее, ибо все взаимно:) сейчас уже по сравнению с тремя годами проще:) держитесь, Жанночка!

Удален
ирэн
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И когда не получает желаемого, начинается истерика.

во во мы и задыхались демонстративно и из дома уходили,че тока не было......терпи сестра это твой крест ,не на долго а вот мужу на всю жизнь...........

 

Цитата Лилия
Хотя со старшим таких проблем не было...

у меня тоже ,старшая как в поговорке ласковое теля........только мы не 2 мамок а ещё и 2 папок.....вот так......

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Может это "кризис трех лет"

Согласна. Если да, то терпение и консеквентность до лет пяти-шести. Будет легче в переходном возрасте (согласно специалистам)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+442
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
что нам помогали два средства -последовательность.....  - долгая и обстоятельная аргументация (утомительно, но результативно)

Я с невесткой (ну в смысле женой брата) разговариваю и точно то же ей говорю на сей счет, особенно о последовательности.... Так шо с теорией по воспитанию детей у меня уже все нормально ;)). А невестку не поучаю ;) - мы с ней друзья и нормально общаемся).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
Согласна. Если да, то терпение и консеквентность до лет пяти-шести. Будет легче в переходном возрасте (согласно специалистам)

твои специалисты с моей доней не знакомы......по ней вся их теория в тар тарары

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
по ней вся их теория в тар тарары

исключения подтверждают правило  У этих специалистов опыт и в воспитании детей (уже взрослые и внуки есть) и работы с трудными родителями (трудных детей не бывает) больше 30 лет. Им есть на что взглянуть.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+442
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
консеквентность

а это что такое ?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Спасибо за советы. Может правда, кризис трех лет. Но уже так выводит. У меня ведь и брат младший на глазах вырос (у нас 15 лет разницы), и воспитанник был, когда я няней работала с 1,5 до 3 лет. Но такого не было.

Например, одеваемся на улицу. Гулять она любит. Но вот одеваться - не очень. И начинает залазить на кровати подальше или бегать по всей квартире, чтобы ее догнали и начали одевать или садить на горшок.

Или начинает чем-то стучать, когда малой спит. Просишь ее по хорошему, и построже и прикрикнешь, чтоб потише, потому что братика разбудит. Ноль эмоций или начинает еще сильнее. Если шлепнешь, то плачет и кричит: "Не обизай Нику!". Если ударит папа, то бежит к маме с криком: "Папа Нику обизает!" Пыталась рассказать, что папа не обижает, а наказывает. "Наказывает?! Нет, обизает!"................

На улице вообще, последнее время, бегает, прыгает, пытается таскать взрослых за руку или просится на ручки, хотя давно уже обходилась своим ходом.

Хотя, помощница каких поискать! Помагает мне коляску затаскивать по ступенькам (ухватится за колеса и тянет вниз так, что становится еще тяжелее нести), салат когда режу, то берется за руку с ножем и помагает водить нож вверх-вниз, когда малого беру на руки, то она садится рядом со своей куклой и делает то же самое или если малого берет папа или бабушка, то лезет ко мне на руки и делает то же, что и малой....................

так что весело нам сейчас!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
а это что такое ?

исходя из моих знаний английского, это должна быть "последовательность" (хотя не знаю, применимы для немецких специалистов мои знания))

Удален
ирэн
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
и работы с трудными родителями

это мне к ним!!!!!!!!!

 

Цитата Немка
Им есть на что взглянуть.

а мне таки есть что показать!!!!!!

люби,люби,людей....

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы