Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Plum
|11 Сен 2019
1 Цитировать
"...Никто не получит той церкви, которую хочет.
Возможно, вы не носите в кармане лист требований и пожеланий, когда приходите в церковь, но у нас всех есть подобный список в голове. Возможно, вам нужна определенная музыка, определенный стиль в поклонении. Возможно, вы хотите, чтобы проповедник мог погрузить вас в океан богословия через два стиха в послании к Римлянам. Возможно, вы желаете харизматичных лидеров-экстравертов, которые могут легко найти общий язык с кем угодно и всегда знают, что сказать.
Что бы ни находилось в вашем списке, я могу гарантировать: он отличается от Божьего.
В основном я имею в виду, что у вас есть мнения и предпочтения, выходящие за пределы явленной в Писании Божьей воли. Один проповедник, которого я очень уважаю, сказал: «У меня нет мнений, я просто верю Библии». Мне нравится этот дух, но на практике так жить невозможно. Что бы вы предпочли съесть – котлету или говядину по-бургундски? Что бы вы предпочли спеть – «О, благодать» или «Славь душа, Господа»? У вас точно есть предпочтение, но вам будет сложно объяснить его конкретной главой и стихом из Библии.
Давайте посмотрим на наши списки под другим углом: в Писании Бог явил Свою волю для церкви, но ни одна церковь в совершенстве не исполняет этой воли. Это еще одна причина, почему наш список не всегда будет соответствовать Божьему. Ни одна церковь не является столь зрелой и святой, как к тому призывает Божье Слово. Каждая церковь — это незавершенная еще работа. Поэтому иногда даже хорошее желание быть частью зрелой, процветающей церкви, может привести вас к нетерпеливости и раздражительности по отношению к проявлениям незрелости в вашей собственной общине.
Удален
Plum
|11 Сен 2019
1 Цитировать

Бог показал, какими церкви должны быть и что они должны делать. Например, церкви должны быть руководимы несколькими благочестивыми мужчинами, которые должны пасти стадо и проповедовать Слово (1 Тим. 3:1-7; 2 Тим. 4:1-5). Что делать, если вы находитесь в церкви, где нет множественности пресвитеров? Ответы столь же бесконечны, как и переменные в любой реальной ситуации. Но один из вполне возможных вариантов – это облачиться в часть того терпения, которое Бог явил к Своему несовершенному народу.

Если Бог может быть таким терпеливым и милостивым по отношению к незрелости и неспособности Его народа следовать Его повелениям, то и мы должны делать то же самое. Если у вас есть возможности для влияния, то используйте свое влияние смиренно и мудро. Но что бы вы ни делали, не позволяйте вашему доброму желанию помочь вашей церкви подчиниться Писанию, омрачаться разочарованием или горечью.

Никто —  абсолютно никто —  не получает ту церковь, которой желает. У нас всех есть мнения, предпочтения, а иногда и убеждения, которым не будет полностью соответствовать ни одно настоящее собрание Божьих людей. Мы все должны ставить интересы других выше собственных и приносить в жертву наши пожелания ради блага всего тела.

В некотором роде в этом заключается весь смысл жизни в церкви. Бог сделал нас членами тела, чтобы мы учились заботиться о теле (1Кор. 12:12-27). Бог сделал нас соработниками в Евангелии, чтобы мы отображали Евангелие, ставя других выше себя (Фил. 2:3-4). Христос отложил свои права, чтобы послужить нам, и это то, что мы делаем каждый раз, когда жертвуем собственными предпочтениями ради блага тела.

Удален
Plum
|11 Сен 2019
1 Цитировать

Почитание интересов других людей выше собственных может стоить вам немалого. В нашей культуре, изобилующей потребительством, и в наших городах с их буфетом различных церковных опций, последнее, что мы обычно хотим делать — это жертвовать нашими предпочтениями. Но это именно то, что призывает нас делать Евангелие.

Представьте, что ваша церковь поет песню, которая вам не очень нравится. В ней верные и хорошие слова, но мелодия и тон заставляют вас сморщиться. Вместо того, чтобы молча ее терпеть, начните петь громко и проникновенно! Скорее всего, эта песня очень нравится другим членам вашей церкви, и они получают от нее большое ободрение. Так вдохновляйте же этих братьев и сестер, кем бы они ни были, через этот конкретный гимн или духовную песню (Кол. 3:16-17).

Поступаться своими предпочтениями ради служения всему телу должно войти нам в привычку. Направляйте свое сердце, ум, язык и ноги и бегите дорогой Евангелия – жертвуйте своим ради блага других.

Бог, возможно, не даст вам церковь, которую вы хотите, но Он более чем способен дать вам церковь, в которой вы нуждаетесь. Так что посмотрите вокруг. Может быть, Он вам ее уже дал".


Старожил
+1379
|14 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Бродяга
то насколько важны, так называемые "служения"?

Важны. Проповедь Слова, прославление, поклонение общее - важны.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|14 Сен 2019
1 Цитировать

Cчастье - понятие условное, а лишь бы прославляли Бога и приносили плод, участники собрания...

Удален
самобытный
|14 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Никто —  абсолютно никто —  не получает ту церковь, которой желает.

Потому что нету этих "церквей". Есть только религиозные организации, которые проводят "богослужения". А ещё есть сборища сатанинские, о которых написано в Откровении. Поэтому люди особо и не желают туда ходить.

Но истинная Церковь всё-таки существует, и она пребывает на Небесах. И только в такой Церкви люди будут поистинне счастливы блаженны. И я думаю, что многие бы желали получить такую Церковь, если бы она была на земле.

Удален
Plum
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Потому что нету этих "церквей". Есть только религиозные организации

ну-ну.

поменьше религиозной гордыни.

Старожил
+690
|14 Сен 2019
0 Цитировать
Но истинная Церковь всё-таки существует, и она пребывает на Небесах. И только в такой Церкви люди будут поистинне счастливы блаженны. И я думаю, что многие бы желали получить такую Церковь, если бы она была на земле.

Что, уже было восхищение Церкви?

Местный
+13
|14 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Galisha
Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны. Конечно лидеры могут даже очень счастливы, все таки пост, лидерство, оплачиваемость, но народ в вакууме и страдает, голоден и в рабстве. К тому же в основном сами пастора не знают кто они, не знают призвания своего и тем более люди. Так и ходят, играют в церковь, а все слепые и не знают зачем и куда идут.

Мрачновато, в жизни веселее чем в вашем посте

Удален
самобытный
|15 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
уже было восхищение Церкви?

Ну я не знаю, вы у Бога спросите, вы же верующий.

Старожил
+690
|15 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Что, уже было восхищение Церкви?
Ну я не знаю, вы у Бога спросите, вы же верующий.

Понятно,не знаете но пишете об этом, есть такое у людей...

Старожил
+1379
|15 Сен 2019
1 Цитировать

Вот счастье:

Римлянам 14:17

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Вот счастье: Римлянам 14:17 17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

это означает, что это счастье должны дать людям те, кто считает себя служителями. Но они почему-то не дают этого, поэтому люди и несчастны.

Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
1 Цитировать
даёт выход и из греха и из проблем, а это путь к праведности, миру и радости.

и я именно тот человек, которому вы даете любовь и радость?

Удален
Пальмира
|17 Сен 2019
1 Цитировать
а зачем пошли ухмылки после ваших постов?

это просто смех. А вы почему-то думаете самое худшее о людях, которые с вами беседуют.

Местный
+2
|17 Сен 2019
1 Цитировать

Я думаю что те кто имеют отношения с Богом счастливы. А несчастливы те кто грешаь

Старожил
+1379
|18 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
это означает, что это счастье должны дать людям те

Это дает только Бог. Точнее Он уже дал это, но через неверие этому - и не имеют этого неверящие.

Наставление в истине, а не в ереси, - давет возможность понять и принять это.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
и я именно тот человек

Который несогласен с этим. В посте выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|18 Сен 2019
0 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Сен 2019
0 Цитировать

"Пусть ваша хвала издает рык"

Я не умею играть на гитаре, но однажды в разгар одной из самых мрачных, самых страшных и жутких бурь, Господь сказал мне взять гитару и НАЧАТЬ ИГРАТЬ!

Я так и сделала. Я просто играла, перебирала струны, не зная, что я на самом деле делаю. Я просто повторяла один и тот же звук снова и снова посреди этой пугающей духовной атаки ... я делала это снова и снова, и вдруг я увидела Льва из колена Иудина. Это был Бог.

ОН РЫЧАЛ на врага! Чем больше я играла на струнах, тем больше они начинали звучать как мелодия. Я играла все быстрее и усиленнее, и через несколько часов присутствие Божье ворвалось в комнату и битва была выиграна.

Вам не нужно уметь играть на музыкальном инструменте или хорошо петь, чтобы играть и петь Господу. Музыка и ваше пение - это оружие, и хорошее звучание не имеет никакой реальной ценности, когда вы поёте Господу. Я открою вам секрет ... на небесах ваш звук прекрасен, а на земле он разрывает цепи.

Джессика Смит
Художник, США.

#onbog #молитваОнБог #ДжессикаСмит

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Сен 2019
0 Цитировать

Я НЕ ЧУВСТВУЮ БОГА!
«У меня нет жажды, нет огня, я не чувствую Бога, наверное со мной что-то не так, или с церковью, в которую я хожу»...я часто слышу подобные слова.
И знаешь, друг, у меня есть один рецепт для тебя! Начни проводить время с Богом!

Все предельно просто. Перестань искать источник огня снаружи, найди этот огонь внутри себя

Господь говорит: «Моя рука непрерывно, с силой толкает вас вперед. Есть завеса между ответом на ваши молитвы; между тем, где Я хочу, чтобы вы были, и тем, где вы стоите. Враг работает сверхурочно, чтобы обмануть ваш разум поверить, что эта завеса реальна и непроницаема. Если вы послушаете его — это заблокирует вас от того места, где Я хочу, чтобы вы были.

ЧакПирс

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Сен 2019
0 Цитировать
денег с тебя потребует

Думал что за мое, почти духмесячное отсутствие, хоть что-то да изменилось.

Увы,всё как обычно - воз и ныне там.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|18 Сен 2019
0 Цитировать

Условно есть как бы 3 церкви: небесная, земная (как факт до пришествия Христа) и религиозная группа как сообщество людей. Проблемы всегда в третьей категории: были (инквизиция, мракобесие);  есть: (ереси, самоугождение);  будут: (нет ничего нового, что было, то и будет)

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
2 Цитировать
Думаю, что вас кто-то запутал.

ваши мысли не Божьи мысли, и Его мысли далеки от ваших, как небо от земли.

Старожил
-17
|18 Сен 2019
0 Цитировать
Воз и ныне там - это отказ от честного труда

Думаю вы в корне не правы.

 

Цитата Истинный
всё как обычно - воз и ныне там.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Aглая
|19 Сен 2019
2 Цитировать

послушав как братья дерутся и унижают друг друга явно не почувствуешь себя в церкви счастливой.

Удален
Пальмира
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Вы мне не цитируйте слова Бога к подзаконным евреям, которые отошли от закона. Сперва узнайте, кому это Бог говорил и по какому поводу, а потом уже посмотрим, наберётесь ли вы смелости опять так дерзить.

что за манера разговора? Я вам не девочка припевочка, которая папе дерзит.

А слова Бога обращены через евреев ко всем людям мира.

Удален
Пальмира
|19 Сен 2019
0 Цитировать
манера нормальная, я просто призываю вас следить за тем, кому и что написано в Библии, чтобы не заявлять, как фарисеи, что язычники должны обрезаться и соблюдать закон Моисея, раз это было сказано евреям.

да нет, не нормальная. Вы навешали на меня какую-то вину, типа дерзости, как будто вы старик, а я глупый подросток.

Если для вас это номральная манера, то для меня это оскорбительная манера. Я в реале не позволяю, чтобы со мной так вольно разговаривали. А уж в вертуале, здесь сразу высвечивается ваша настоящая суть.

И она не христианская.

Оскорблять кого либо это сатанизм.

Удален
Пальмира
|19 Сен 2019
0 Цитировать
а можно не выкручиваться?

в смысле?

Это вы выкручиваетесь, сперва оскорбив меня, а потом замазывая ваше оскорбление всякими словечками, и даже в таком положении обвинив меня. Кто ж здесь выкручивается-то кроме вас?

А насчет Божьих мыслей, так Бог не меняется, Он каким был, таким и остался. И Его мысли выше наших, как небо от земли.

Только странно, что вы такой вот малости не понимаете.

Затронули евреев, типа они были там, и сейчас это уже не важно, хотя Павел ясно сказал, что христиане внутренностью своей иудеи. И поэтому мы вошли в Его присутствие посредством Иисуса Христа.

Только не все. Это же надо такое придумать.

Странно, что у вас есть поклонники. Вы их ведете не к Богу, а в ад.

Старожил
+950
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Странно, что у вас есть поклонники. Вы их ведете не к Богу, а в ад.

Перестаньте клеветать , унижать и перехoдить на личность христиан вас же любящих.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы