Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Старожил
+248
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Перебираюсь в Киев,ищю церковь.
Старожил
+379
|8 Сен 2010
1 Цитировать

у вас в профиле написано Харизматы

В таком случае рекомендую Филлипа Савочку и его церковь Спасение - смт Вишневое

из нонешних харизматов - неплохой вариант трезвого учения

есть еще Решетинский и церковь Христианская Надежда - но там давно не была, раньше было отлично, сейчас не знаю...Собираются у м. Нивки, если не ошибаюсь.

Местный
+8
|9 Сен 2010
0 Цитировать

http://hsmi.net/ru/churchonline.html

Старожил
+1698
|9 Сен 2010
1 Цитировать

"Благая Весть" - пастор Давид Чеботарёв, ст.пастор Рик Реннер, вас устроит..?!

Рекомендую.. Серьёзная церковь, с серьёзным и здравым учением.. Надеюсь слышали..!

Это её посещают и служат - группа "Новый Иерусалим"..))

Служения проходят в районе Львовской площади..

Благословений вам..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|23 Сен 2010
2 Цитировать

Просите Бога и наблюдайте, куда он вас ведет.Он знает.

Старожил
+64
|28 Сен 2010
6 Цитировать
Цитата Asher
"Благая Весть" - пастор Давид Чеботарёв, ст.пастор Рик Реннер, вас устроит..?! Рекомендую.. Серьёзная церковь, с серьёзным и здравым учением.. Надеюсь слышали..! Это её посещают и служат - группа "Новый Иерусалим"..))

Был , там , ушел и не жалею. Ничего здравого , на сегодня я там не нашел. Церковь по типу годов 90-х, учение такое и отношения , все мероприятия за деньги. По мне так клуб христианский и только. Текучесть большая.

Даже и не знаю, сам искал . Не нашел ничего , в том понимании что от Господа имею. Никто такому в Киеве не учит.

Тут выбор смотря по вашему учению и где вы раньше были, и Господь вас устроит.

Удален
FatalitY
|28 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
рекомендую Филлипа Савочку и его церковь Спасение - смт Вишневое из нонешних харизматов - неплохой вариант трезвого учения

никогда Савочка не был харизматом. Пятидесятники они. Просто прогрессивные 

+

а вот так Филипп когда-то пел:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|19 Окт 2010
1 Цитировать

Дожились в Киеве!!! Рекомендуют Церковь, и та в Вишневом. Шок, хотя все к этому и шло.

Preacher
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
2 Цитировать

Приглашаю в мою! Однако... не в осуждение, а так...между строк...церковь - не товар, её не выбирают, она как дом, в котором живут и в котором никогда не будет всё идеально, но ЭТО ТВОЙ ДОМ!!! А значит ты будешь о нём заботится и будешь в него вкладывать и время и деньги и таланты и всё, что можно...

вооот...А мы находимся на Виноградаре, проспект Свободы 26, воскресное служение начинается в 11-00. Добраться не сложно: от метро Нивки трол.26 до конечной, от метро Минская трол.24. В клубе "Виноградарь". Называемся "Живые камни", семейная церковь "Живые камни"

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Mikus
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
её не выбирают, она как дом, в котором живут и в котором никогда не будет всё идеально

Кгхм-кгхм...

А как же "без пятна и порока" "чистоты" и так далее?

А на счет выбора все верно, тут уж либо часть Его либо нет.

 

Цитата Preacher
Дожились в Киеве!!! Рекомендуют Церковь, и та в Вишневом. Шок, хотя все к этому и шло.

Да и в Вишневом тоже собственно делать нечего.

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Mikus
А как же "без пятна и порока" "чистоты" и так далее?

нет предела совершенству...а мы будем совершенны только тогда, когдааа...а пока: работать, работать и ещё раз работать, над собой и над своим домом!  ;о)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+213
|20 Окт 2010
4 Цитировать

Критериев оценки Церкви может быть много, но я предпочитаю один: если вы со спокойным сердцем, можете порекомендовать лучшему другу, какую-то Церковь, то это хорошая Церковь.
Хотя периодически нужно проверять и себя.

Preacher
Старожил
+379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
никогда Савочка не был харизматом

я не сказала, что Савочка харизмат - читайте внимательно.

Я его порекомендовала харизматУ именно потому что Савочка прогрессивный, хоть и пятидесятник. Со здравым учением чистых харизматов в киеве по-моему не осталось. не встречала по крайней мере

Старожил
+213
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Со здравым учением чистых харизматов в киеве по-моему не осталось. не встречала по крайней мере

Да тяжко, я сам привык  к служениям, в силе Духа Святого, с чудесами и знамениями; и к проповедям, которые писанию соответствуют.

 

Preacher
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я не сказала, что Савочка харизмат - читайте внимательно

куда уж внимательнее:

 

Цитата qwertyqewrty
В таком случае рекомендую Филлипа Савочку и его церковь Спасение - смт Вишневое из нонешних харизматов - неплохой вариант трезвого учения

вам лишь бы спорить...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+158
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Перебираюсь в Киев,ищю церковь.

В каком районе Киева Вы собираетесь жить?

Жажду понять и простить.
Гость
+13
|27 Окт 2010
1 Цитировать

приходите в Еврейскую Мессианскую общину (пастор Борис Саулович). Здравое учение и действие Духа Святого там точно присутствует! =)

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
FatalitY
|27 Окт 2010
0 Цитировать

да, приходите в общину в ближайшую субботу - будет Саша Ройтман выступать 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+13
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да, приходите в общину в ближайшую субботу - будет Саша Ройтман выступать

о! местная разведка хорошо работаете =)

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+213
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Написал тут в блоге, почему в некоторых странах и в отдельных городах, духовная обстановка только ухудшается. По моему скромному мнению, в Киеве именно это, и является проблемой, да и в блоге, говорится о одной из киевских Церквей. Ваше мнение. http://blog.invictory.org/post/3286.html?cat=180

Preacher
Старожил
+213
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Неужели никому в Киеве, нет до этого дела? Ведь все вы, прекрасно знаете, что в Киеве происходит.

Preacher
Гость
+13
|6 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Preacher
Неужели никому в Киеве, нет до этого дела? Ведь все вы, прекрасно знаете, что в Киеве происходит

Единственное что могу сказать -  духовная обстановка ухудшается там, где люди "играют в церковь" -  идут по своей воле делая то, что они хотят, и сами обольщаются и варятся в проблемах (это далеко не только в Киеве). НО! там, где присутствует Божий Дух, истина Слова и Божье веденье - там Жизнь, которая меняет каждого искренне верующего человека.  И к большому сожалению, сейчас не каждая церковь стремиться жить этой Жизнью... Богу так хочеться нашей искренности и неподдельного желания стремиться к Нему! И служить Ему не ради личной выгоды и жажды Его благословений, а потому что ОН - наш Бог, Отец, Друг.

И еще скажу, что та благодать, которую мы имеем в Киеве, не имеют многие другие города и страны - там реальные гонения на христиан, а они радуются и Богу служат еще сильнее. А мы просто пренебрегаем этой благодатью, и прото часто сидим и жалуемся как всё плохо...

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+248
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

я живу на Теремках,в Голосеевском р-не

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата БраZеR
я живу на Теремках,в Голосеевском р-не

тогда Филадельфия:

Голосеевская, 57

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Таки да... церковь "Филадельфия"!!! Поддерживаю!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+379
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

ну что ж...для теремков филадельфия - ближайшая, пожалуй...заодно можно подтянуть знания английского на англоязычном служении ;)

хотя на маршрутке и к Савочке недалеко ;)

субъективно - мне абсолютно не нравится прославление в филадельфии ни по уровню профессионализма, ни по репертуару...

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
субъективно - мне абсолютно не нравится прославление в филадельфии ни по уровню профессионализма, ни по репертуару...

а кто там сейчас ведет прославление? Неужели мой старый друг Петя... 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Перебираюсь в Киев,ищю церковь.

Спраси у своего пастора кто ему там нравиться ))) Может подскажет а так4 побывай в нескольких где понравиться там и оставайся но небудь как лот имей духовное восприятие не на количество и на Дух ореинтируйся!

Благословений ищите и найдете пусть у этой церкви будет авторитет Иисуса Христа а не деноминиции.

Удален
mikola1
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Перебираюсь в Киев,ищю церковь.

Киево-Печёрская лавра

Писатель
+60
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Киево-Печёрская лавра

Харошая шутка и айда мертвых целовать бе(((

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы