Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+949
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Самое сильное -прощать.Это -основа победы.И идти дальше.

Иногда это самое слабое прощать.

Даже не прощать, а оставлять заклятое в среде народа божьего.

Удален
Жора
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Жора ,а как ты посоветуешь "познать лично..",как ты ответишь,если тебя спросят ,например -при евангелизации?Что нужно делать практически?

Практически нужно сделать Иисуса Христа своим Господом (господином) на самом деле, а не не словах.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|5 Сен 2011
1 Цитировать

В самом прощении -великая сила,вспомни себя,когда БОг простил тебя.Прощать нужно-по-любому всех и обяз-но.!,оставлять заклятое-?пусть исповедует свой грех-и будет прощен!

 

Цитата Жора
Практически нужно сделать Иисуса Христа своим Господом (господином) на самом деле, а не не словах.---Да будет  по слову твоему!
Цитата Restorer
Иногда это самое слабое прощать.
Старожил
+1501
|5 Сен 2011
3 Цитировать

Господа, давайте вернемся к теме. Почему же люди в церкви (некоторые или многие) чувствуют себя несчастливыми? Что мешает им быть (чувствовать) себя счастливыми? Из выше сказанного можно уже сделать некоторые выводы, мешают: 1. Пастыря, 2. Лидеры, 3. Прихожане, 4. Десятина, 5. Доктрины, 6."Меня здесь никто не любит".

Пара слов о счастье.

Когда мы были в мире, все было намного проще, наше счастье было в сокровищах мира сего, мерилом этих сокровищ являються деньги. В мире люди деляться на бедных, богатых и самых богатых. Бедные это те которые работают за деньги, деньги являються их ценностью. Богатые - те которые умеют заставить деньги работать на себя, они знают, что деньги всего лишь средство для преобретения активов. Самые богатые - те котрые деньги печатают.

В Царстве Небесном другие сокровища и мерилом этих сокровищ являеться любовь. В церкви люди также деляться по отношению к любви на бедных и богатых, ну и конечно самый богатый это Бог, Он источник любви. Бедные это христиане которые постоянно нуждаються в любви, они ее постоянно ищут и страдают если не получают в достаточном количестве от других. Богатые те которые нашли Источник Любви и могут ее постоянно отдавать. Отсюда и причина счастья и несчастья у христиан.

Гость
+8
|5 Сен 2011
1 Цитировать

Церковь не источник счастья,а Бог.Поэтому несчастлив тот,кто ожидает счастья от церкви.Хотя церковь создал Бог и без неё никуда.А в церкви люди,они нас то обидят,то не оправдают наших ожиданий и мы несчастливы.Царство Божье внутри нас и если оно там "не очень хорошо живет",то церковь не заменит эту нехватку.Надо,наверно,служить людям,не ища воздаяния и Бог воздаст радостью и счастьем.

Старожил
+949
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
В самом прощении -великая сила,вспомни себя,когда БОг простил тебя.Прощать нужно-по-любому всех и обяз-но.!,оставлять заклятое-?пусть исповедует свой грех-и будет прощен!

Это ввернее, вначале пусть попросит прощение, а потом прощать.

Н о не наоборот.

(Мтф 18: 15-18) .

Если не покается , то надо охладить с ним все отношения.

Если 7+70 раз в нень покается то прости.

.

Что пользы прощать без покаяния ???      Это замазывание глаз......
Христос тоже прощает после покаяния.

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Что пользы прощать без покаяния ???

Скажу из личного опыта...

Прощение без покаяния обидчика очень даже полезно...

Порой обидчик НЕможет попросить прощения, он умер,или он чужой человек- вы больше никогда с ним не встретитесь здесь на земле...или он очерствел настолько, что его НЕтревожит чужая боль:(((

Однако прощение людей причинивших мне непоправимый ущерб, отпускает меня на свободу...

Это как срезать запутанный в тёмной пучине якорь, который сам собой никогда не сможет всплыть, а вытянуть его у меня нет сил... и когда волны заливают уже через край , и я вот вот утону в своей обиде...

Все вокруг приправленно этим чувством...как? за что? почему? я мало-по-малу приобретаю отвратительный и убогий образ жертвы...

Обида разрастается и охватывает ВСЁ, Обида на ВСЕХ...

За то что мне НЕпомогли, меня НЕспасли, зло НЕпредотвратили, самый последний в этом списке будет Сам Бог...

Как Он мог допустить такое Зло??? Где Он был??? Как он НЕпомог???

Вот здесь, и спасает меня Прощение, которое Сам Бог помогает осуществить,

когда я могу без слёз и комка в груди сказать, Господи на всё Твоя Воля, я прощаю...

Вот тут я становлюсь Свободна от обиды и от боли...

Я больше не ношу эту непосильную ношу обиды в себе, она передана Богу...

Он Сам и разберётся с моими Обидчиками по своей Милости и Справедливости...

Так что Прощайте, непременно прощайте, я замечаю за собой что меня теперь очень сложно Обидеть...

На самом деле... Обида ко мне просто НЕклеется...И знаете как здорово Жить без обид:))))

Это Благодать:))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Просто как друзья!
Цитата Жена
Не чувствуете в себе сил бороться с системой - уходите в другую церковь, голосуйте ногами.

только дружба

с теми кто открыт и если в собраниях там где мы нет элементарных человеческих отношений- делать там нечего

и в системе- нечего но с теми кто в ней можно и нужно общаться

однако основные отношения- вне установленных регламентируемых "богослужений"..и не под "чутким руководством " лидеров!

Илья!

Признаю пасторов и разделяю твоё мнение о том, что есть всякие

просто в системе идёт централизация человека..а это лишает переживаний Христа всего собрания

а от этого ЛЮДИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НЕСЧАСТНЫМИ

и ещё..всем участникам темы хочется напомнить, что:

НЕ ВСЕ ТЕ КТО ПРИХОДЯТ В ЗДАНИЯ ДЛЯ СОБРАНИЙ ЦЕРКВИ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕРУЮЩИМИ

А ОСОБЕННО В ВОСКРЕСЕНЬЕ

И ГЛАВНОЕ: НЕ ВСЕ, КТО ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ ХРИСТИАНЕ, ЯВЛЯЮТСЯ ТАКОВЫМИ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

ОЖИДАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ПРОЯВЛЕНИЙ ЛЮБВИ БОГА- БЕССМЫСЛЕННО !!!

проклят надеющийся на человека

Покой только в Иисусе!

Об этом важно помнить..

конечно же

 

Цитата Жора
Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?)))))) - потому что узнав о Христе с чужих слов, ЛИЧНО Его не познали

и также верно:

 

Цитата Elijah
задело, когда вы сказали, что не в церкви искать счастье а напротив, приносить. Я много раз это слышал от фарисейски настроенных "братьев" и "сестер", и говорилось это в таком ключе, что чем тебе хуже, тем больше ты сам в этом виноват

конечно же в истинной церкви ДОЛЖНА БЫТЬ ТА ЖЕ ЛЮБОВЬ о какой мы читаем..

и такая любовь ДОЛЖНА БЫТЬ среди учеников Христа. А среди ДУШЕВНЫХ христиан она то есть то нету..

Но это не достигается призывами :"Давайте будем любить!" но совместным переживанием Господа в собраниях..только среди увлечённых Христом есть праведные чувствования

а те кто лицимерят- глупы и нелепы..сами себя разводят

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата vineyard
Церковь не источник счастья,а Бог.Поэтому несчастлив тот,кто ожидает счастья от церкви

э неет! конечно Бог - Источник. Но Церковь- Тело Христа и НЕРАЗДЕЛИМА с Ним!!!

Если мы говорим о ЦЕРКВИ, то в ней НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ любви!!

Церковь- это органическое соединение людей и Христа. любовь в верующих ДОЛЖНА быть и никто никогда не переубедит нас в том, что это не так.

Счастливыми могут быть конечно же только те кто наполнен Богом. А это как раз таки и есть церковь.

А если человека пришедшего в собрание пытаются убедить что надо искать Бога не в них а самому то бежать оттуда надо!

Это- наглое лицемерие!

Вас вводят в заблуждение!!

ЕСЛИ СРЕДИ ТЕХ КТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ НЕТ ЛЮБВИ- НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ! УХОДИТЕ ОТ ТАКИХ

а то ишь..хитро!..ты мол здесь от людей не ожидай..

ЦЕРКОВЬ- ЭТО НЕ ПРОСТЫЕ ПЛОТСКИЕ ЛЮДИ. ЭТО ХРИСТОС-ЛЮБОВЬ В ВЕРУЮЩИХ!!!

сказано что "..проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опрою.." ( Иеремия 17:5)

но Церковь- это не плоть но новый совокупный организм где слиты Бог и люди.

И любовь не может не присутствовать.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата al7
ЦЕРКОВЬ- ЭТО НЕ ПРОСТЫЕ ПЛОТСКИЕ ЛЮДИ. ЭТО ХРИСТОС-ЛЮБОВЬ В ВЕРУЮЩИХ!!!

Аl7 редко соглашаюсь с вами, видать очень разные мы:)))

Но это +++++

Как и написано...о Цекви в Ефесянам 4 гл.

"14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 
15 но истинною любовью все возращали( росли, помогали рости другим) в Того, Который есть глава Христос, 
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви."

Лучше и НЕскажешь....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Бесполезно ожидать проявлений любви Бога от плотских людей, называющих себя верующими.

Но ожидать проявлений любви от церкви- святое дело!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Аl7 редко соглашаюсь с вами, видать очень разные мы:)))

мы не знаем друг друга..и то что мы- разные совершенно естественно. Прийти к общему мнению возможно только общаясь.

кстати..счастье приходит от понимания тех с кем общаешься. НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ это те кто закрыт сам в себе..такие уходят даже если им просто что то там показалось

или твоё мнение с их несовпадает)))..они сразу думают, что ты и во всём с ними не согласен..мдаауж..

тут так и происходит..на форуме..

в одной теме смотришь..тот тебя дополняет плюсует...а в другой пишет так что удивляешься))..НУ КАК ТАКОЙ(-АЯ) брат- сестра могут не видеть и не понимать столь очевидного - вероятного?)))

Симеона?..Будете(-ешь) дружить?

а может кто ещё будет?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата al7
Но ожидать проявлений любви от церкви- святое дело!

ещё раз прочитайте!!!

 

Цитата Симеона
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви."

Каждый из нас ПОЛУЧАЕТ это чувство Любви/Счастья прямопропорционально Своему ДЕЙСТВИЮ в Церкви...

мы Приращаемся, ДЛЯ созидания САМОГО СЕБЯ в Любви, через Моё ДЕЙСТВИЕ(Добродетель как я вижу выше написано)

Вот и "catch22" получается, те кто ищут любви, НЕмогут её ощутить, потому что ищут её для себя... что бы ИМЕТЬ любовь, что бы БЫТЬ Счастливыми... Но это НЕвозможно...

ведь Любовь ТОЛЬКО в ОТДАЧЕ... её НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ, её можно только Давать, Дарить, Изливать, и Наполнятся ей только для того чтобы снова Отдать, Подарить... это и есть реки Живой воды... которые Невозможно удержать... они текут и текут...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Симеона?..Будете(-ешь) дружить?

Я польщена... Спасибо вам Al7...

Но на дружбу нет времени :))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Прощение без покаяния обидчика очень даже полезно...

Готов вступить в диалог, если Вы будете отвечать.

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
1 Цитировать

Если время позволит, постараюсь:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
постараюсь:)))

Я в церкви 38 лет, и не видел, что бы просто вот так прощали.

Видел что просят прощение, а не прощают, говорят мол покажи плоды покаяния, но при этом не могут сказать ни греха ни как можно будет этот самый плод увидеть.

Видел когда брат согрешил с хористкой, а потому просил у мужа прощение а тот не мог простить.
Думаю, что и я бы не смог простить.

Но когда его придушили, то он простил с оговоркой, что бы на глаза не попадался.

.

Да и при всем при том, какая цель прощения?
Одна это себя оствбодить.

Другая это брата согрешившего спасти (довести до покаяния.) Как это сделал Иосиф со своими братьями продавшими его в Египед.

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да и при всем при том, какая цель прощения?

Цель-СВОБОДА... как и написано "К свободе призванны" вроде к Галатам

А Свобода ОНА и ДРУГУЮ сторону освобождает...

Она Всесторонне Освобождает, как Иосифа от чувства Обиды, так и братьев от чувства вины

Но Свободу НЕвозможно НАВЯЗАТЬ... только рабство навязывается, а свобода-выбор каждого...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Цель-СВОБОДА... как и написано "К свободе призванны"

Да что бы эта свобода не послужила к угождению плоти.

Вот меня тоже учили всех за все прощать.

А когда попросил дать мне ответ, то за мою настойчивость меня не простили, а выызвали полицию и на всю оставшуюся жизнь запретили приходить в церковь .

Если прийду, то буду арестован.

Вы о чем ????

Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
.

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
.

А здесь так воооообще нет прощения, надо понимать, что если согрешит и НЕ покается, то отлучить ....???
Или я не правильно понял и Вас пытаюсь научить ложно не прощать???

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
.

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот меня тоже учили всех за все прощать.

Я не знаю вашей ситуации, и скажу сразу что У Господа НЕТ шаблона, КАК надо прощать...

Господь индивидуально подходит к каждой ситуации, ведь Он зрит в СУТЬ, а мы ...

Мы порой ДАже СЕБЯ НЕможем видеть как должно, что уж говорить о мотивах ближнего???

Вот почему прощение независимо от раскаяния ближнего, Я прощяю обидчика Перед Богом,

я отпускаю его от себя, и теперь Бог Сам разберётся, что, кому и сколько воздать...или помиловать...

Нет смысла и в моей постоянно ноющей от обиды боли... Обида это МОЯ боль...

Обидчику от моей боли ни холодно ни жарко, это я ПОСТОЯННО мучим...

ЗАЧЕМ???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
2 Цитировать

Здесь НЕ сказанно, ДЕРЖАТЬ на него Обиду... а ОТПУСТИТЬ его ДАЖЕ если он хочет в АД:((((

 

Цитата Restorer
то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Пвторюсь

 

Цитата Симеона
Но Свободу НЕвозможно НАВЯЗАТЬ

Она Предлагается Богом, но её можно и отвергнуть:(((((((((

ДАльше в Галатам, написано... Всё что Ведёт к Обиде Ближнего:(((

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

НО Духовный человек в котором Дух Божий производит Плоды духа Живёт ВНЕ обиды... читаем

-----------------------------------------------------------------
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. "

Тоесть Такой СВОБОДЕН в полном смысле, его уже ничем НЕзаденешь:))))))))

Я таких людей знала, они уже с Господом...

Извините, мне пора... завтра постараюсь зайти в тему...


Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Тоесть Такой СВОБОДЕН в полном смысле, его уже ничем НЕзаденешь:)))))))) Я таких людей знала, они уже с Господом... Извините, мне пора... завтра постараюсь зайти в тему...

Перспектива моего ареста меня не задевает.
Тут Вы правильно говорите, и я знаю, что прощать надо прямо в момент согрешения, но надо (уже простивши) проводить работу по приобретению брата, он ведь потерялся ((( у Бога, для Бога)))).

.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,

.

После Вашего ответа, попробую дать сылку на бревно в глазу, она тоже подтверждает мою мысть о необходимости исправления человека.

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
но надо (уже простивши) проводить работу по приобретению брата, он ведь потерялся ((( у Бога, для Бога)))). .

пока мои укладываются...

вот Матфея 7 глава

1 Не судите, да не судимы будете, 
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно? 
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Вы правы в том что ДУХОВНЫЕ должны помогать, наставлять и направлять, и сучки вынимать...

Только "прежде" нужно "вынуть бревно из Своего глаза и" только "тогда увидишь,"

то есть СТАНЕТ ЯСНО КАК... "как вынуть сучок из глаза брата твоего."

Но правда в том что мы порой бежим вынимать сучки ПРЕЖДЕвременно,

ВЕДЬ их так ХОРОШО ВИДНО через призму моего БРЕВНА...

Беда только  в том что мы Сучок видим, а КАК вынуть сучок НЕвидим, моё бревно тут МЕШАЕТ :(((

Так ведь ВЫНЬ Своё Бревно и дело с концом???

А неет, не так легко это... БОЛЬНО ВЫНИМАТЬ бревно СВОЁ СЕБЕ самому...хоть и НУЖНО...

Прощать НЕлегко, и это НЕдля НЕдуховных...но ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ путь К Свободе...

Поверте, знаю о чём пишу... это всё далось мне тяжело и НЕза один раз...

Но Стоит того чтобы Жить с Избытком!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Поверте, знаю о чём пишу...

Извените, не верю.

Опишите откуда Вы знаете такое.

Думаю это единственный путь к самоуспокоению.

.

Я же  Вас предварял о бревне.

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Извените, не верю. Опишите откуда Вы знаете такое.

Извеняю:))))

Придётся мне потрудится...

Значит до завтра, дай Бог времени:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Но на дружбу нет времени :))))))

именно поэтому не езжу во множество так называемых церквей

там несчастье не без Христа- без друзей в Нём

у них нет времени даже позвонить..семья..работа..бизнесс

а мы несколько лет служили вместе..улыбались друг другу и спрашивали: "как дела? брат?(сетра)?

пили чай на домашках

но..знаете что..все эти отношения ..формальные..они по условию..пока ты "ходишь" в "их церковь"

не был там счастлив..только временами..когда Бог наполнял в молитвах ..хвале уст..

а в повседневности один..у всех свои дела

и на дружбу не времени...увы..

это не про вас..так к слову пишу..делюсь о том что счастливым в церкви человек может быть только тогда..когда там рядом ДРУЗЬЯ..не лидеры..сослуживцы..члены Тела а СЕМЬЯ, понимаете?

Увы..тут такого нет..мне приходится лишь с некоторыми поддерживать тусклые отношения

ведь они заняты..

мне то ладно...но другие кто приходят в такие недружелюбные собрания - уходят

или сразу или со временем..если только не обмануты сатаной и в обольщении своём пытаются "служить"

А меня Симеона, уж простите!!!

Не навязываюсь никому и никогда)))..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Сен 2011
1 Цитировать

на дружбу кстати..времени то и не надо)))

дружить здесь..это в моём понимании просто признать в том кто пишет своего брата..сестру..

можно даже не добавлять в профиль- просто согласится..кивнуть головой..мы ж вроде родные, Симеона?

или нет?...ИГРА?..

у  меня тоже мало времени и по приватам не списываюсь..некогда

в мирских форумах..чатах ..почему то дружнее(((

не укоряю..мне нра здесь писать..больше то и негде мыслями делится..но

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата al7
А меня Симеона, уж простите!!! Не навязываюсь никому и никогда)))..

Извините что за живое задела...

Чесно сказать настоящих друзей всегда мало...

потому что мы все ограниченны 24/7/360/70... а при большей крепости 80:))))

Киваю... ДА мы здесь одной Kрови:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|8 Сен 2011
0 Цитировать

вот что происходит сегодня:

"..довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши, вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моём святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всеми мерзостями вашими." ( Иез. 44:6-7)

радости святого общения, церковь лишается и потому, что в этом общении Семьи Божьей принимают участие и те, кто не имеет к церкви НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Это- номинальные христиане. Христиане по названию. Они не рождены свыше, но их вводят в систему отношений- религиозную организацию, где им предлагается просто посещение, некоторое участие в служениях, сбор десятин и пожертвований и даже какие то небольшие помощь и поддержка.

Но это те, кто просто привлечён хорошим и добрым обхождением, расположением.

Чудесами, исцелениями, материальной поддержкой, решением семейных вопросов и освобождениями от форм зависимостей.

Они принимают участия в Вечере- семейном ужине, близких и родных по Духу людей.

При этом их жизнь не посвящена Богу.

Пишу о "внешних". Иисус говорил:"..вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано" ( Матф. 13:11)

"..кто будет ИСПОЛНЯТЬ( не росто знать, рассуждать и изучать) волю Божию, тот Мне брат и сестра и матерь." ( Марка 3: 35)

Мы любим всех, однако семья( церковь) это семья и мы рады всем, но не всем всё позволено и открывать положено!

Посмотрите как мир вторгается в дела церкви!!! Это отвратительно!!!

ЭТО НЕ ИХ ДЕЛО!

НЕВЕРУЮЩИЕ ПРИХОДЯТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ЕВАНГЕЛИЗАЦИЮ.

НА ВЕЧЕРЕ - ПРООБРАЗЕ ПИРА ЛЮБВИ, НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕРАСКАЯВШИЕСЯ ГРЕШНИКИ!!!

Религия учит, а Христос кормит

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы