Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|6 Мар 2012
4
Цитата Серна: Это наследие Ветхого Завета.--- Святой: Если бы ты это сказала во времена В.З., то тебя побили бы камнями. Каббала - ересь, Мерзость не имеющая ничего общего с В.З.
Цитата Серна
Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?    Вот откуда я взяла это - с названия темы.

Все у кого Святой Дух в сердце давно ответили,что Каббала- это туфта, ересь, лжеучение(лженаука) не имеющая ничего общего с Торой или Ветхим заветом.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|6 Мар 2012
3
Цитата Lia
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; 12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. (Матф.3 гл)
Цитата Lia
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.( Иоанн14:23)

45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
(Лук.1:45)

Да и Аминь !!!!

Теперь переходим к практической части входа в учение Христа.

Т.к. даже Мария вплоть до смерти Иисуса сомневалась в истинности Его учения.

21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили(Иоан 14:26), что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:21,22)

Если вам пока ещё непривычно апеллировать конкретикой мест Писания, всё равно расскажите или соотнесите происходящее в вас с Огнём, пшеницей, плевелами.

Как это в реальности производит Бог в храме вашего тела созидая в вас Свою обитель?

С чем вы уже столкнулись? Если ещё сложно описать - такое обязательно случается на определённом этапе - можете говорить о предрасположенности или выносить(если конечно есть позволение) то, что сулит Провидение.

Поверьте, ЭТО всё БЕЗУСЛОВНО и реально. И однажды вы захотите вынести из себя эту часть сокровищницы, которую вера ОБЯЗАТЕЛЬНО оценит, подхватит и пророчески провозгласит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|6 Мар 2012
2
Цитата Серна
это ваше невежество и эгоизм который не даёт вам знать ИСТИНУ БОЖИЮ.

ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|7 Мар 2012
3
Цитата I am
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; (Еккл.3:18)

За кого пришел страдать Иисус Христос,за  людей или за животных ??

 

Цитата I am
Разберитесь с целями, т.к. в вашем случае она - ваша мера веры - даже не промежуточная .

Это вы где про такую веру читали??

 

Цитата I am
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью , потому что у него было большое имение. (Матф.19:20-22) печаль в данном случае произведёт неизгладимый эффект, что благотворно повлияет на мотивацию вашей веры.

"Хорошая" мотивация для веры-печалиться о большом имении...Даа, такие стимулы производят "неизгладимые эффекты":)

10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.(2 Кор.7 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|7 Мар 2012
3
Цитата I am
С чем вы уже столкнулись?

21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. (Кол.1 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|7 Мар 2012
3
Цитата Lia
10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак.1:2-4)

Что то не так?

15 Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
(2Кор.10:15)

Лучше бы было ответить за себя, т.к. влетать в чужой диалог безрассудно, ни есть признак мудрости.

Отвечаете не впопад, а по наитию ваших воспалённых членов:

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

Это ОЧЕНЬ ХОРОШО, но весь вопрос в том: что вы с этим намерены сотворить?

Если:

25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

греховные члены дают о себе знать. Правда начало знакомства со своими г.т.п. Кол.2:11, всегда сводится к:

21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
(Иак.1:21-24)

сначала удержаться в таком Огне сложновато. Но вас, как видно из ответов, к этому УЖЕ готовят.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мар 2012
3

продолжение.

Радуйтесь, но наблюдайте за собой:

16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
(Мар.4:16,17)

Если обнаружите что;

6 когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.
(Мар.4:6)

знайте, что это не добрая почва.

И всё таки предоставьте молодому человеку шевелить своими мозгами, т.к.:

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
(Рим.14:12,13)

Что до меня - в вопросе о членах -, то:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
(1Кор.4:3)

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|7 Мар 2012
3
Цитата I am
сначала удержаться в таком Огне сложновато. Но вас, как видно из ответов, к этому УЖЕ готовят.

Я вас не поняла.. кто меня и к чему УЖЕ готовит ?? Вы что-то знаете обо мне, чего я не знаю ? ))

 

Цитата I am
Лучше бы было ответить за себя, т.к. влетать в чужой диалог безрассудно, ни есть признак мудрости.

Вам что- то не понравилось ? Я же не к вам домой пришла , мы на форуме ,вы в куррррсе ?

Лично я никому не запрещаю говорить все что человек хочет сказать.

Мудрость:

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.(Иаков3гл)

 

Цитата I am
Отвечаете не впопад, а по наитию ваших воспалённых членов:

А если я вам то же самое скажу ??? По-моему я правильно задала вам вопросы. Просто у вас ответов нет )

 

Цитата I am
И всё таки предоставьте молодому человеку шевелить своими мозгами, т.к.:

Молодой человек еще сам ответит за себя,не сомневайтесь. ))

 

Цитата I am
Поверьте, ЭТО всё БЕЗУСЛОВНО и реально.

Мне очень интересно кто Вы реально, христианин ,сатанист, каббалист, человек с чипом в мозгах, сосед или брат?? Расскажите кто для вас Иисус Христос? Слова Писания,что вы цитируете для вас имеют силу и ценность. Если уйдете от ответа-сделаю о вас правильные выводы.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|7 Мар 2012
0
Цитата I am
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
3
Цитата Серна
Цитата I am

Iam и серна, вы верите Торе, что женой Адама была Ева, или каббале, что "Первой женой Адама названа Лилит"?
Iam и серна, вы верите Торе, что "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина" или каббале, утверждающей, что "Сыном Самаэля и Евы стал Каин"?

 

Содержание главной каббалиной книги зоар:

При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шехина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены чётырём сфирот: Хесед, Гвура, Нецах и Ход[2]

Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп.

P.S.

 

Цитата пастор777
kirakeli, не глумись над теми, кто познает Бога еще помимо Святого Писания. Тех кого ты называешь каббалистами цитируют тебе тексты из писания, мыслят образами Святого Писания, хотя и говорят не только о Святом Писании, ты же ёрничашь и насмехаешся над теми, кто не мыслит как ты! ИСТИНА не нуждается в твоей защите

пастор777, ты считаешь что Бога можно познать через зоар?
Зоар -это истина, не нуждающаяся в защите?
Ты веришь этому каббалинному бреду, что "Первой женой Адама названа Лилит", и что "Сыном Самаэля и Евы стал Каин"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2012
2
Цитата Серна
Надо хорошо знать СЛОВО БОЖИЕ, которое вы не знаете

я его знаю, не переживай, и для тебя, именно для тебя, действует завет крови Христа, а не завет Евреев, который им дал Господь, водя их по пустыне.

 

Цитата Серна
каббала тут ни причём, это ваше невежество и эгоизм который не даёт вам знать ИСТИНУ БОЖИЮ.

истину Божью познала, когда ко мне подошел Христос и сказал: следуй за Мной, а невежество - главное и дальше находись в своей иллюзии. Ведь жизнь, как пар - оглянуться не успеешь, как она кончится, и вот будет тебе удивление.

 

Проходя мимо церкви…, - крестись…
Цитата kirakelI
Проходя мимо каббалы…, - проходи мимо

проходя мимо каббалы - крестись! Ибо лучше с крестным знамением войти в царствие небесное, чем лишить себя его через каббалу!

 

Цитата Серна
Проходя мимо нищих…, - делись

вот и делимся. А нищие всё упираются, принимать не хотят хлеб жизни.

 

Цитата Серна
Проходя мимо юных…, - не злись

сказала тетя в годах, которой хочется быть серной, а жизнь всё идет и идет вперед.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|7 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
сказала тетя в годах, которой хочется быть серной, а жизнь всё идет и идет вперед.

Да, скромности вам не занимать, бойся БОГА и суда ЕГО...

Мы в этой жизни только гости,
Небесный здесь проходим тест.
Смиренно, без обид и злости,
Должны нести свой тяжкий крест.

А, тяжек он у всех, поверьте!
Счастливых абсолютно нет.
Лекарства нет, увы, от смерти,
И деньги не спасут от бед.

Страдают и богач и нищий,
И умница и идиот,
Кто без любви, а кто без пищи.
Нет человека без забот.

Мы в этой жизни только гости,
Плоха она, иль хороша.
В земле сырой гниют лишь кости,
Но будет вечно жить душа.

Мы в этой жизни лишь на время,
Проходим здесь небесный тест.
Лишь Божий суд с нас снимет бремя,
Лишь он с нас снимет тяжкий крест.

Удален
paralipomenon
|7 Мар 2012
2
Цитата Серна
Да, скромности вам не занимать, бойся БОГА и суда ЕГО

ты меня судом не пугай. Ты лучше сама его бойся.

 

Цитата Серна
Мы в этой жизни только гости, Небесный здесь проходим тест.

и каббалиные вам кости грызть предлагают до небес.

У Бога есть еда получше, и хлеб Его вкусней всего,

но ваши кости вам привычней, вы отказались от всего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2012
4

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
2
Цитата Серна
бойся БОГА

Ты имеешь ввиду Бога или природу?
А то каббалист Арлекин рассказывал тут каббалинные бредни, что каббалинный бог - это природа.
Не верь ему, каббала - это туфта, не имеющая никакого отношения к Торе.
Лайтман - антихрист, отвергающий, что Иисус есть Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|7 Мар 2012
0

СЛУШАЕМ И НЕ СЛЫШИМ...ПОЧЕМУ?

Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
2
Цитата Серна
СЛУШАЕМ И НЕ СЛЫШИМ...ПОЧЕМУ?

Это ты про себя и про своих коллег, подсевших на каббалу, которые слушают, что каббала со своим деревянным творцом, природой - это полная туфта, и не слышат?
Серна, ты уже поняла, что каббалинный зоар - это бред диавола, полностью извращающий Тору?
Ты веришь этой лжи, сказанной в зоаре?:

Содержание главной каббалиной книги зоар:

При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шехина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены чётырём сфирот: Хесед, Гвура, Нецах и Ход[2]

Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|7 Мар 2012
2

Друзьям для хорошего настроения !))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|7 Мар 2012
3
Цитата Серна
СЛУШАЕМ И НЕ СЛЫШИМ...ПОЧЕМУ?

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
(Евр.3:1)

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
(Матф.13:13)

Что Он ЕСТЬ:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи *сияние славы*

и образ ипостаси Его

и держа все

словом силы Своей,

совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:1-3)

1 О том, что было от начала,

что мы слышали,

что видели своими очами,

что рассматривали

и что осязали руки наши,

о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам

сию вечную жизнь,

которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Не слышат п.ч. для них Христос - человек, который когда то был распят за их(наши) грехи. Когда то умер, и когда то воскрес.

В виду их немощи плоти они не могут себе представить что Христос - Слово - помазание + Кровь и Плоть Его, могут быть ВОПЛОЩЕНЫ в их телах. Они Его мерят прежде всего через плотской состав, и в этом оказываются правы, Т.К. ДВЕ ЛИЧНОСТИ в одном человеке, это одержимость.

Для них непонятно что:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

может и ДОЛЖЕН быть явлен в их телах, т.ж. как Он открылся, Сыном Божьим, в теле Иисуса, сына Иосифа, в силе, по духу святыни.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мар 2012
3
Цитата Lia
Я вас не поняла.. кто меня и к чему УЖЕ готовит ?? Вы что-то знаете обо мне, чего я не знаю ? ))

Вы же сами сказали что Бог - Сердцеведец.

Но,... обозначили Его функцию,вложив туда своё понимание, которое имеете на данном этапе вашего познания истины.

Этапы - возраст, бывают:

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:12,13)

до достижения меры:

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,

и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

Ваше же понимание Его сердцеведения лежит в плоскости вещей плоти, лежащих в вашем сердце ещё не тронутым грузом Марк.7:23.

Т.е. нечто среднее между превозношением и возмущением: кто они такие, что осмелились,... Бога не знают, ... нечестивые,.. сатанисты,.. и т.д. .

Понятно что шкала баланса вашего сердечного состава колеблется в зависимости от необходимости защищать ту или иную грань вашего(хотя речь идёт о ветхой природе) естества. Т.ч. в этом вы т.ж. находитесь пока что в неведении.

Для т.ч. увидеть причину, необходимо довериться Богу в:

2 Нет *ничего* сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.
3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.
(Лук.12:2,3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мар 2012
3

продолжение.

 

Цитата Lia
Если уйдете от ответа-сделаю о вас правильные выводы.

А это уже попытка манипулировать, причём не ваша.

Выводы?, я уже показал вам сферу, из которой выходят ваши выводы. Стоит заметить:

16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:16-18)

Вопрос в вашем случае не в том, что вы собираетесь иметь, а в том, что вы по факту имеете в себе, своём сердце.

Вот образ совершенного человека, в который нам следует преобразиться:

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:25)

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11) - с той лишь разницей что дух созерцает все глубины человеческие и Божьи по мере его распространения членами нового творения.

27 Светильник Господень - дух человека, *испытывающий* все глубины сердца.
(Прит.20:27)

А испытание(проникновение) в свои глубины Духом Божьим происходит постепенно:

13 Все же обнаруживаемое делается явным *от света*, ибо все, делающееся явным, свет есть.
(Еф.5:13)

Но всё сразу не обнаруживается.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Сыном Самаэля и Евы стал Каин

12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан.3:12)

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

5 Посему и я, не терпя более, послал узнать о вере вашей, чтобы как не искусил вас искуситель

и не сделался тщетным труд наш.
(1Фесс.3:5)

киракель, зачем вы пытаетесь брать выдержки из мифологии, в которых вы ничего не смыслите?

Кого и чем вы хотите удивить при вашем знании Писания?

Вас бы поняли в случае если бы вы, опираясь на Свет истины в вас, использовали авторитет Писания, для т.ч. объяснить суть заблуждения, обозначив границы этой тьмы в человеке, указав на соответствующий выход.

Рановато вам в этой теме пребывать - не говорю: рассуждать - а тем более пытаться говорить первое, что сходит с языка.

Тогда уже вот чем займитесь:

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|8 Мар 2012
1
Цитата I am
Цитата kirakelI Сыном Самаэля и Евы стал Каин
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

 ))))))))))))))))

Да, ты еще тот аналитик.)))

1Иоан.3:8
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 

Ты, Iam, не веришь Торе, что Ева родила Каина после того как АДАМ ПОЗНАЛ жену свою, а не оккультный каббалиный Сальмонэль?
Быт.4:
1 АДАМ ПОЗНАЛ Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

 

Цитата I am
Кого и чем вы хотите удивить при вашем знании Писания?

Ну ты то точно никого не удивишь своим знанием Писания.
Выше пример твоего "знания" Писания, когда ты не знаешь даже такого простого, что Каин был сыном Адама и Евы.

Начни читать Писание без сатанинских оккультных каббалиных комментариев.
Ф топку каббалу с её каббалинным творцом - природой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|8 Мар 2012
0
Цитата I am
В виду их немощи плоти они не могут себе представить что Христос - Слово - помазание + Кровь и Плоть Его, могут быть ВОПЛОЩЕНЫ в их телах. Они Его мерят прежде всего через плотской состав, и в этом оказываются правы, Т.К. ДВЕ ЛИЧНОСТИ в одном человеке, это одержимость.

Так хорошо вы начали этот пост,слова с Писания аж возрадовали мое сердце,.. и вдруг тут это :" что Христос - Слово - помазание + Кровь и Плоть Его, могут быть ВОПЛОЩЕНЫ в их телах."..холодный душ и то приятнее ))

То что в серце живет Слово-это верно,но Кровь и Плоть Его-это точно по медицинской части. Запомните: Иисус воскрес и пошел на небо, в наших сердцах Он живет в Духе Святом, а не человеческим телом, если я правильно поняла ваш месидж.

-

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек ,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он свами пребывает и в вас будет .
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас .
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам .(Иоанн 14гл)

-

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,Утешитель не придет к вам; а если пойду,то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Иоанн 16гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|8 Мар 2012
0
Цитата I am
Т.е. нечто среднее между превозношением и возмущением: кто они такие, что осмелились,... Бога не знают, ... нечестивые,.. сатанисты,.. и т.д. .

))))  Вам это приснилось.... А на мой вопрос сложно ответить,кто для вас Иисус Христос ?? Это уже пятый раз вас об этом спрашиваю ))

 

Цитата I am
Понятно что шкала баланса вашего сердечного состава колеблется в зависимости от необходимости защищать ту или иную грань вашего(хотя речь идёт о ветхой природе) естества. Т.ч. в этом вы т.ж. находитесь пока что в неведении.

Давайте про ваш баланс..

 

Цитата I am
Цитата Lia: Если уйдете от ответа-сделаю о вас правильные выводы.----I am: А это уже попытка манипулировать, причём не ваша.

Считайте,что сделала выводы )) Если мой вопрос  о том какое у вас упование на Христа,Его Слово-- вызывает у вас такие ассоциации,то это не мои проблемы.Причем,чтобы задать вам эти вопросы я ни с кем не советовалась,сори

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)

Вижу Вы много потрудились,чтобы написать все места Писания, спасибо. Слово Бога-это жизнь,

всегда с радостью принимаю Его и учусь от Него.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|8 Мар 2012
1

ВСЕХ ЖЕНЩИН, С 8 МАРТОМ!!!

Удален
Lia
|8 Мар 2012
2
Цитата I am
Вас бы поняли в случае если бы вы, опираясь на Свет истины в вас, использовали авторитет Писания, для т.ч. объяснить суть заблуждения, обозначив границы этой тьмы в человеке, указав на соответствующий выход.

Вот как раз kirakelI  это и пытается вам всем донести,что ваша "литература" не имеет НИКАКОГО отношения к Божьему Слову,Торе,Ветхому завету !! Моя учительница в колледже по математике часто говорила  нашей группе:: медведя легче научить,чем вас ))) Вижу у некоторых последоватей не Христовой веры с этим еще проблематичнее ))

Отличить заблуждение от Истины очень легко--Все то, что не соответсвует Писанию от дьвола.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|8 Мар 2012
0
Цитата Lia
Слово Бога-это жизнь, всегда с радостью принимаю Его и учусь от Него.

Удален
Lia
|8 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
)))))))))))))))) Да, ты еще тот аналитик.)))

)))))))  Меня это тоже рассмешило.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|8 Мар 2012
1
Цитата Серна
ВСЕХ ЖЕНЩИН, С 8 МАРТОМ!!!

Присоединяюсь. С праздником !!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.