Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Писатель
+131
|7 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
вы в статусе новичка, вот и прямой вопрос по теме. что скажете?

Раз Бог говорит "Да не разрушает",значит существует такая вероятность.

Писатель
+131
|7 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
крутая церковь! и браки сочитывает и благословляет. может надо было Бога попросить сделать это?!

Странно,что Вас не зацепило выражение "наша церковь" и Вы не сделали замечание,что нужно было написать "Церковь Господа Нашего Иисуса Христа,которую Он искупил кровию Своею,а не ваша".

Далее читайте:"сочитываем и благословляем"="просим Бога сделать это".

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2015
1
Цитата Трезвый
11. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; 12. и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует." (Св. Евангелие от Марка 10:11,12)

давайте тогда уж возьмем с самого начала этой истории -

2. Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?

3. Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?

4. Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.

5. Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.

6. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

7. Посему оставит человек отца своего и мать

8. и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

9. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

10. В доме ученики Его опять спросили Его о том же.

11. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;

12. и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Марка 10:2-12)

.

о чем говорил Иисус? Разве о том, чтобы дальше жить с прелюбодейкой или прелюбодеем?

Нет, к нему обращались верующие люди, и они не прелюбодействовали. У них происходило то, что в современности называется " с жиру беситься".

Он/она надоел(а) и поэтому хочется развестись. Но там не говорится о том, что жена должна терпеть побои пьяного, что ребенок должен травму психологическую получать. Что он или она гуляют где попало, а потом, как ни в чем не бывало, ложится в постель к своей половине, и она/он должны покорно это выносить и отдавать себя изменнику.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+131
|7 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
о чем говорил Иисус? Разве о том, чтобы дальше жить с прелюбодейкой или прелюбодеем? Нет, к нему обращались верующие люди, и они не прелюбодействовали. У них происходило то, что в современности называется " с жиру беситься". Он/она надоел(а) и поэтому хочется развестись. Но там не говорится о том, что жена должна терпеть побои пьяного, что ребенок должен травму психологическую получать. Что он или она гуляют где попало, а потом, как ни в чем не бывало, ложится в постель к своей половине, и она/он должны покорно это выносить и отдавать себя изменнику.

С этим я как-бы согласен,прелюбодеяние может быть причиной развода,но мы говорим о повторном браке...

Старожил
+3289
|7 Ноя 2015
2

Встретила только что на ФБ свидетельство одной сестры:

10 лет молилась за своего бывшего мужа, но он только все больше зверел и меня обижал, последние 3 года вообще жили в разных комнатах, как соседи, Он сильно пил, постоянно на пустом месте материл и всячески унижал и оскорблял,,,, всегда, когда он был дома,всегда ходил по квартире и шипел как змея свои проклятия в мой адрес, хотя я никогда не отвечала ему, так же он мог не приходить ночевать домой 1-2 раза в неделю, слава Богу,что ко мне не лез в постель,а то не известно, что мог бы принести... В последнее время был очень агрессивный, иногда доставал из сейфа ружье и начинал мне угрожать, перезаряжать за моей спиной, однажды чуть не ударил меня битой по голове, он плотник столяр и сам вытачивал биты, аналогичные древним булавам, с круглым деревянным шаром на конце, а на ней деревянные шипы.Было и такое,что пьяный он прибегал в церковь с ружьем и там хотел всех перестерять, требовал телефон пастора, а потом позвонил и угрожал, что убьет его и всех в церкви, если за него не перестанут молиться...Я уже была, как и вы, Марина, просто на грани отчаяния и сейчас это вспоминаю, как страшный сон и уже не верила,что свершится хоть какое то чудо, уже думала, что Бог может допустить даже мою смерть от его рук, Думала, что еще немного и я просто умру от сердечного приступа или инсульта, постоянно была в напряжении...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|7 Ноя 2015
4

Окончание:

Но, однажды приехав с отпуска, который провел в деревне и бухал там весь месяц со своим братом, он объявил мне, что нашел себе молодую девушку и со мной разводится... Вы не поверите, но я еще даже пыталась бороться и не давала этому монстру развод, хотя все верующие подруги крутили у виска и в один голос утверждали, что Господь хочет меня избавить от него, выводит меня из пустыни, ведь по Писанию прелюбодеяние, есть повод развестись... Но я два месяца боролась и нас не развели, после этого он озверел еще больше, сделал мою жизнь невыносимой и я снова взмолилась к Господу и сказала, что согласна на развод и через день мне снова принесли повестку в суд...тогда я уже со спокойным сердцем пошла туда и дала свое согласие... Но и дальше Господь не оставил меня, буквально через 2 мес после развода я познакомилась с верующим братом и еще через 3 мес мы поженились,а через 9 мес после свадьбы у нас родился сынок... "

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|7 Ноя 2015
3
Цитата Zhanna
Но и дальше Господь не оставил меня,

Что вы все таки можете сказать тем, у которых второй брак тоже кончился разводом? Ведь согласно статистике вторые браки разрушаются чаще чем первые, а это не есть ерунда. Это факты. Да и некоторые случаи счастливых браков, это не аргумент того, что это от Бога. Счастливые браки есть и у неверующих:

 

Цитата Zhanna
И прожили они с ним 55 лет душа в душу! И умерли почти вместе (с разницой в 40 дней). Хоть и неверующие были. Хоть и второй брак. А пример многим верующим, которые и в одном браке прожить нормально не могут!

Пример конечно хороший. Но встретятся и неверующие прожившие счастливо и верующие прожившие несчастливо в одном месте.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2015
1
Цитата Трезвый
С этим я как-бы согласен,прелюбодеяние может быть причиной развода,но мы говорим о повторном браке...

если женщина/мужчина становятся свободными от прелюбодеев, то их в монастырь надобно заточать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
Раз Бог говорит "Да не разрушает",значит существует такая вероятность.

коли существует вероятность разлучения человеком того, что Бог сочетал, то какими действиями человек может человек разлучить сочитанный Богом брак?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
Цитата Elizar крутая церковь! и браки сочитывает и благословляет. может надо было Бога попросить сделать это?!
Странно,что Вас не зацепило выражение "наша церковь" и Вы не сделали замечание,что нужно было написать "Церковь Господа Нашего Иисуса Христа,которую Он искупил кровию Своею,а не ваша". Далее читайте:"сочитываем и благословляем"="просим Бога сделать это".

ну так понимаю же, что говорите о своем поместном собрании, коли употребили выражение "наша церковь".

и коли говорите о вашем поместном собрании, то и знак равенства мне ставить не с руки.

но, коли вы самии ставите, тогда как бы всё как у всех.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
1
Цитата Трезвый
С этим я как-бы согласен,прелюбодеяние может быть причиной развода,но мы говорим о повторном браке...

Иисус говорит: "он прелюбодействует от нее". и указывает, что это причина развода, потому что прелюбодеяние разлучает бывший между ними брак. а коли брак разлучен, то оба теперь не прилеплены и не связаны между собою. стало быть, и повторный брак не запрещен.

кстати, в условиях законного многоженства вопрос развода для мужчин стоял не остро, потому что найдя у жены что-нибудь противное, он мог просто задвинуть ее в конец очереди и не морочиться с разводом. и какое он имел ограничение взять себе другую жену или наложницу, не разводясь с задвинутой?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Ведь согласно статистике вторые браки разрушаются чаще чем первые,

не верю! откуда у вас такая статистика?

 

Цитата Zhanna
Было и такое,что пьяный он прибегал в церковь с ружьем и там хотел всех перестерять, требовал телефон пастора, а потом позвонил и угрожал, что убьет его и всех в церкви, если за него не перестанут молиться...Но я два месяца боролась и нас не развели, после этого он озверел еще больше, сделал мою жизнь невыносимой и я снова взмолилась к Господу и сказала, что согласна на развод и через день мне снова принесли повестку в суд...тогда я уже со спокойным сердцем пошла туда и дала свое согласие.

невероятно! а что говорил сам пастор про всю эту ситуацию?

Старожил
+205
|8 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Но и дальше Господь не оставил меня, буквально через 2 мес после развода я познакомилась с верующим братом и еще через 3 мес мы поженились,а через 9 мес после свадьбы у нас родился сынок... "

Это бывший муж давно не хотел с ней жить, как муж, а только издевался, как злой человек и как враг. Поэтому давно пора было развестись, когда годами угрожал и издевался. Не хотел... , значит есть основание, согласно библии и Павлу в том числе. Что и показали последующие события.

Я рада, что сестра наконец-то увидела, что ей пора освободиться от этого неверующего, не желающего с ней жить, как муж.

Извините, я сказала почти все и дальше комментировать не буду. Не хочу терять времени. В церкви и семье много дел.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь.НЕТ ВРЕМЕНИ ВСЕМ ОТВЕЧАТЬ и все здесь читать,извините.Простите,если чем-то Вас обидела. Благословений!
Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
0

благодарим, что уделили нам немного своего внимания и времени. )

Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
и где Бог такое сказал?

Тогда почитайте Писание.

 

Цитата Petr7
Мне тоже так видится.

Поэтому с повторными свадьбами надо осторожней намного быть христианам.

 

Цитата Petr7
Вот это и есть суть человеческая, состоящяя из двух противоборствующих природ: Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Вот поэтому - сперва Слово, а затем Дух Святой.

 

Цитата Elizar
имеется только ссылка Павла на одну из статей некого закона замужества, по которой если муж умер, то и замужество расторгнуто. и это, конечно же, не единственная статья, по которой брак может быть расторгнут.

Павел передал Слово Божье, а не свое.

Согласно Писания Брак не может быть расторгнут. Он перестает быть действительным только со смертью. Как об этом и написано.

Где вы прочитали о других причинах прекращения действия брачного завета? :)

Не надо мудрствовать сверх Писания.

 

Цитата алеб
Это сожительство. Которое грех. Безответственность. Та же проституция, только долгосрочная. Завет заключается по воле Божьей, по обоюдному согласию и желанию, но не ради выгоды. Ради исполнения воли Божьей, и эффективному служению Ему. Чтобы служить вместе другим людям, Богу, а не друг другу...

Аминь.

Жаль, что не все христиане это понимают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
1
Цитата max700
Но если была измена, то Сам Бог разрешил создать новую семью. Что делать если жена посягает на власть, а муж не соглашается идти под каблук и спорит с ней, они ссорятся, и тогда кому-то из них из-за ссор становится НЕВЫНОСИМО жить под одной крышей с таким человеком. Тогда возможно вымолить у Бога разрешение на новый брак

Этого нет в Писании. Это противоречит учению Христа и апостолов.

Не оправдывайте грех и не подталкиывайте других к этому.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
0
Цитата Святой
Согласно Писания Брак не может быть расторгнут. Он перестает быть действительным только со смертью. Как об этом и написано.

там, где Павел цитирует какой-то закон замужества, нет слова "только".

а по данному Богом установлению Быт.2:24 и без пояснения ясно, что смерть разлучает брак.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
1
Цитата Святой
Где вы прочитали о других причинах прекращения действия брачного завета? :) Не надо мудрствовать сверх Писания.

где вы читаете про брачный завет? есть установление Бога о браке - соединение мужа и жены в одну плоть Быт.2:24. это сверх Писания?

Павел советует с неверными не связываться и если хотят развода, то быть свободным от них. 1Кор.7:15; 2Кор.6:14; 1Тим.5:8.

и развод по причине жестокосердия и прелюбодеяния Иисус не отменял. Втор.24 и Мф.19.

это сверх Писания?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
1
Цитата Святой
Цитата алеб Это сожительство. Которое грех. Безответственность. Та же проституция, только долгосрочная. Завет заключается по воле Божьей, по обоюдному согласию и желанию, но не ради выгоды. Ради исполнения воли Божьей, и эффективному служению Ему. Чтобы служить вместе другим людям, Богу, а не друг другу...
Аминь. Жаль, что не все христиане это понимают.

встретились два миссионера в джунглях, где служат Богу, евангелизируя аборигенов племени тумба-юмба. решили жить семьёй, а загса нема. это у них что? сожительство безответственное для себя, чтобы не разжигаться? или долгосрочная проституция по обоюдному согласию не ради выгоды?

Иаков работал Лавану за Рахиль 7 лет и играл свадьбу с нею. а Лаван ввел ему в шатер Лию. утром обнаружилось, что Иаков женат на Лии. на каком основании они муж и жена?

Писатель
+103
|8 Ноя 2015
1

Жанна, Слава Богу что такого зверя отбили )))))))) Бог умеет избавлчть от уродов =) И вина прелюбодеяния по слову Иисуса освобождает от супруга и даёт РАЗРЕШЕНИЕ ОТ БОГА вступать в новый брак! Алилуя!

А та свинья может ещё и покается пожив с неверующей. Блин, побывать бы ему хоть на 5 минут в аду для разветки, чтоб понял какой он дебил что отказался от молитвы. Бывают же мрази, всё, не женюсь на неверующей! Никогда! Просто верующие дамы тормозят и иногда говорю сам себе может взять нормальную с мира без странностей христианок непонятно о чём грезящих, и лаве и слава проповедника им нужна от супруга, и тачка ))) Можете мне не верить но неверующие более реалистки и могут полюбить не прославленного в обществе и не богатого, просто потому что он им нравится, а верующие тонут в грёзах, тратя на ожидание свою молодость, а потом в 40 просыпаются, но увы, уже не та конфетка . И никто блин не гонится уже, вот аблом ))) Никто не пристаёт.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
там, где Павел цитирует какой-то закон замужества, нет слова "только". а по данному Богом установлению Быт.2:24 и без пояснения ясно, что смерть разлучает брак.

Там нет други слов указывающих на исключения другие, кроме случая: верующая сторона и неверующая сторона. То есть два исключения указыны, все. Это значит что все.

 

Цитата Elizar
где вы читаете про брачный завет? есть установление Бога о браке - соединение мужа и жены в одну плоть Быт.2:24. это сверх Писания?

Это и есть завет. Поэтому:

25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…

(Послание к Ефесянам 5:25)

31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Послание к Ефесянам 5:31,32)

14. Вы скажете: «за что?» За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.

15. Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.

(Малахия 2:14,15)

Поэтому и сказано:

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

 

Цитата Elizar
, а загса нема.

А прчем тут ЗАГС.

Речь о прелюбодеянии и блуде.

Брачний завет не в ЗАГСе регестрируется, а у Бога на небе.

 

Цитата max700
И вина прелюбодеяния по слову Иисуса освобождает от супруга и даёт РАЗРЕШЕНИЕ ОТ БОГА вступать в новый брак! Алилуя!

Покажите такое в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
2
Цитата max700
А та свинья может ещё и покается пожив с неверующей. Блин, побывать бы ему хоть на 5 минут в аду для разветки, чтоб понял какой он дебил что отказался от молитвы. Бывают же мрази, всё, не женюсь на неверующей! Никогда! Просто верующие дамы тормозят и

Брат, покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Самовар
|8 Ноя 2015
0
Цитата Святой
Покажите такое в Писании.

А зачем им Писание. Им и так хорошо.

Когда Иисус говорил это:

7. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так…
(Св. Евангелие от Матфея 19:7,8)

То Он это говорил тем, которые знали например эту историю. И что может произойти с тем, кто хочет разлучить сочитанных Богом.

http://www.istok.ru/library/Jewish-family/children/and-you-should-tell-your-son/tora-stories-for-children_13434.html

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Ноя 2015
0
Цитата max700
Жанна, Слава Богу что такого зверя отбили )))))))) Бог умеет избавлчть от уродов =)
Цитата doch
Это бывший муж давно не хотел с ней жить,

Классно, выкопали гдето свидетельство сестры, которую и в глаза не видели. не общались с ней, другую сторону не выслушали и вот, уже судите.

16. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:16,17)

Хотя вы же для этого и здесь У вас хорошо получается.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
Христос не говорит запрета на другой брак, хотя вступить в него можно только через прелюбодеяние, потому что происходит смена полового партнера. а потом обычное замужество.

Вот вы и открыли кто вы.

23. ибо заповедь есть светильник, и наставление — свет, и назидательные поучения — путь к жизни,
24. чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.
25. Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими;
26. потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу.
27. Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?
28. Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих?
29. То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины.
30. Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;
31. но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего.
32. Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
33. побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится…
(Притчи 6:23-33)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Ноя 2015
0

Так как этот пост не удалили, то позволю себе на него ответить. Мы ведь не в церкви, где микрофон могут отобрать и забыть.

 

Цитата paralipomenon
Ну в общем-то я с тобой закончила. Дальше говорить не о чем.

Есть о чем.

 

Цитата paralipomenon
главное разве в том, что тебя не наказали, удалили или не удалили пост, и пр.? Главное, что ты это сделал от своего внутреннего. Ведь к Богу уйдет твое нутро, а не подчищенное и удаленное внешнее.

Если бы вы немножко подумали, то поняли, раз его не удалили, то  можно посмотреть что я на самом деле написал. Но вы этого не сделали. А написал я так:

http://www.invictory.com/forum/subject-17763-denominations.html?page=95

И кого святые не признают за брата тому место среди козлов.

Неужто вы с этим не согласны? Где здесь написано, что я кого то назвал козлом?

А кому нравятся лживые уста? И чье нутро подчищенное снаружи?

 

Цитата paralipomenon
Это абсолютно не важно, ведь я живу реальностью, а не форумом.

На вас в реале и посмотрели.

На этом я с вами заканчиваю, можете мне не писать. Если получится.


А кому чайку?
Старожил
+3289
|8 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
невероятно! а что говорил сам пастор про всю эту ситуацию?

Не знаю. Я не была в той церкви. Это скопировала с ФБ....... НО, насколько я поняла, этот муж не был верующим! Жена ходила в церковь. И молилась за него. А он сам ходить не хотел.....

А вот что эта женщина говорит о своей старшей дочери (от этого мужчины):

"у меня со старшей дочкой были проблемы после жизни с ее отцом, но сейчас слава Богу все потихоньку нормализуется, ей 16, она недавно покаялась, готовится принимать крещение...Но если бы мы продолжали жить с ее отцом, кто знает, как все было бы... Хотя она с 4 лет посещала церковь и воскресную школу, НО в последние годы перед нашим разводом она стала агрессивная, в церковь не хотела ходить...."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|8 Ноя 2015
1
Цитата W-P
Любой брак испытывается на прочность самой жизнью.

Именно! И главное это есть или нет желания сохранять всё. Я говорю о том, чтобы сохранять то, что честно, а не то, что после разврата или извращения, к которым я отношу и битьё супруги.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
0
Цитата Святой
Там нет други слов указывающих на исключения другие, кроме случая: верующая сторона и неверующая сторона. То есть два исключения указыны, все. Это значит что все.

напишите, пожалуйста, по-русски.

 

Цитата Святой
Это и есть завет. Поэтому:

там нет слова завет или договор.

в браке есть Божье установление о прилеплении, и оно не зависит от договорных отношений.

 

Цитата Святой
А прчем тут ЗАГС. Речь о прелюбодеянии и блуде. Брачний завет не в ЗАГСе регестрируется, а у Бога на небе.

во как! а почему же вы требуете для пары, живущей в супружестве некоего законного брака, который должен быть зарегистрирован людьми? иначе вы их называете блудниками и проститутками.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Цитата Elizar Христос не говорит запрета на другой брак, хотя вступить в него можно только через прелюбодеяние, потому что происходит смена полового партнера. а потом обычное замужество.
Вот вы и открыли кто вы.

а до этого говорил что-то другое?

 

Цитата Самовар
(Притчи 6:23-33)

це ви бажали просвiтити чи скривдити на мене?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.