Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Elizar
|10 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
И по вашему получается взять себе в жену подобную Иродиаде это нормально? Но такую жену врагу не пожелаешь, а вы почему этому учите?

не понимаю, с какой целью вы так извращаете беседу и саму тему?

когда это вы слышали от меня такое учение?

 

Цитата Самовар
По вашей теории Иоанн должен был требовать покаяния, а он добивался развода. Он по вашему законник?

не понял ваш пост. поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать этой фразой?

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2015

Просьба в теме не переходить наличности друг друга, далее таким пользоателям штрафные с удалением реплик.

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
2

Самовар:/// Инетересно, кто первый вступил в брак после развода? ////----- обычно та сторона вступает в повторный брак, которая инициировала бракоразводный процесс, имея "запасной" вариант. Такие уже грешат в мыслях...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|10 Ноя 2015
1
Цитата Bella
Так получается, все грехи нужно оставлять кроме греха прелюбодеяния, потому что прелюбодеяние якобы перерождается в обычное состояние супружества?

если сделать прелюбодеяние образом жизни, то это явный грех. а если через это необходимо проходить из-за того, что имел прежнего супруга и развелись, то как можно войти в новое супружество иначе? а если запрещать вступать в брак, то и Павел осуждает такое:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(1Тим.4:1-5)

Удален
Elizar
|10 Ноя 2015
1
Цитата Bella
Цитата Elizar кстати, тут никто не может пояснить, как этот стих попал между двумя рассказами Иисуса: "о неверном управителе" и "о богаче и Лазаре"?
А у вас возникла какая-то новая версия трактования стиха о прелюбодеянии под воздействием двух соседних стихов, не относящихся никак к нему по смыслу? Ну так давайте, выдавайте уже.) Интересно пронаблюдать расширение человеческой фантазии, когда факты совсем не оставляют ей места.)

нет! у меня просто есть этот вопрос.

Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
не понимаю, с какой целью вы так извращаете беседу и саму тему? когда это вы слышали от меня такое учение?

Я привел пример, когда во второй брак вступать было нельзя. По вашей теории прилепления им надо было покаятся в прелюбодеянии и тогда бы они были как муж и жена. Но Иоанн пожелал чтобы они прекратили жить как муж и жена, разорвали незаконную с точки зрения Бога греховную связь. Для чего мало покаятся в прелюбодеянии, надо ещё перестать грешить, перестать быть одной плотью, в которую соединились как прелюбодеи.

 

Цитата Elizar
не понял ваш пост. поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать этой фразой?

Вы утверждаете, кто против второго брака после развода, тот законник. Иоанн желал чтобы Ирод перестал иметь Иродиаду женой. Иоанн законник?

Правильно ли я вас понял чтовы предлагаете брать в женё тех, которые впадают в роскошь, противятся Христу, оставили прежднюю веру, подлежат осуждению.  Плюс желают совершить прелюбодеяние и не бояться этого, потому что не бояться Бога. А если понадобиться то не будут долго думать чтобы вступить в третий брак.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|10 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
По вашей теории прилепления им надо было покаятся в прелюбодеянии и тогда бы они были как муж и жена.

ах твот вы о чем!  ну так вот по закону моисея этих субчиков полагалось вообще-то побить камнями. но эти потомки идумея не признавали ни закон моисея ни римское право. а Иоанн просто привлекал внимание народа к тому, что ими правят беззаконники. они и самого Иоанна обезглавили на основании чего?

Удален
Elizar
|10 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Вы утверждаете, кто против второго брака после развода, тот законник.

разве такое говорил? вот религиозником мог назвать, но не законником. потому что нет у Бога такого закона про запрещение развода и вступления в другой брак.

 

Цитата Самовар
Правильно ли я вас понял чтовы предлагаете брать в женё тех, которые впадают в роскошь, противятся Христу, оставили прежднюю веру, подлежат осуждению.  Плюс желают совершить прелюбодеяние и не бояться этого, потому что не бояться Бога. А если понадобиться то не будут долго думать чтобы вступить в третий брак.

с чего вы это взяли? покажите хотя бы один мой пост про подобное.

Старожил
+940
|10 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
А в сердце у меня множество людей.

Так я уже им начинаю сочувствовать.

Старожил
+173
|10 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Так получается, все грехи нужно оставлять кроме греха прелюбодеяния, потому что прелюбодеяние якобы перерождается в обычное состояние супружества?

Белла, некоторое и , к сожалению, таких очень много, думают именно так. Но как бы они не вертели и ни крутили, но грех остаеться грехом. Грех прелюбодеяния пытаються всячески завуалировать, оправдать, но эти оправдания могут подействовать на людей, но никак не на Господа. Библия ясно говорит, что недопустимо при живом супруге повторно выходить замуж. Много раз перечитывала места Писания по этому вопросу и пришла к выводу, что пока супруг(а) жив(а) он(а) не может жениться или выходить замуж. Прелюбодеяние супруга дает право на развод, но не на повторный брак.

Старожил
+173
|10 Ноя 2015
4
Цитата Messha
Именно поэтому и замуж не берут из-за склочного дурного нрава?

Меша, что у Вас за привычка оскорблять других. Спуститесь на землю и перестаньте показывать свое" превосходство". Вы говорите, что многие завидуют Вам. Но чему завидовать? Тому что Вы живете у моря? Что пьете соки? Что у Вас уютное жилье??? Но разве в этом счастье?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

Цитата paralipomenon //A оказывается жена сбежала вникуда от него./// --- от себя никто никуда не убежит. Куда бы не убежал человек, но всё равно его личные нерешенные душевные и духовные вопросы(нэ , проблемы!) остаются с ним вплоть до смертного одра.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+173
|10 Ноя 2015
1

" Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа". Рим7:2-3

Удален
nuhach
|10 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Вы тогда примите слово Божие?

Вам бы Христа принять не мешало. Тогда можно было бы и о Слове Его с вами поговорить.

 

Цитата Самовар
Но этот без тебя пропадёт!

А может к Богу придет? Когда его все оставят. Че нормальной девчонке с каким-нибудь алкоголиком страдать всю жизнь? Ей детей надо рожать да воспитывать, а не спасать того, кто свою жизнь решил в унитаз слить.

 

Цитата W-P
Представте реальный диалог из прошлого. Пришли фарисеи к Христу с конкретным вопросом: Позволительно ли разводиться с женою по всякой причине? Иисус отвечает: Нет, не позволительно. Они в негодовании: А почему сам Моисей заповедал отпускать жену и давать ей разводное письмо? Иисус обличил их, указав на их жестокосердие, что именно из-за их жестокосердия Моисей разрешил развод.
ИИСУС НЕ ИМЕЛ НИЧЕГО ПРОТИВ РАЗВОДА С ЖЕНОЙ ИЗ-ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, это и так было понятно, и не обсуждалось. Но Иисус сказал им, что прелюбодеем будет всякий, кто разведется с женой не по вине её прелюбодеяния и женится на другой. - На конкретный вопрос был исчерпываещий ответ, не нуждающийся в дополнительных разъяснениях. Каждый фарисей молча применил Его ответ к своей жизни, и возможно:
1. Один из них подумал, "а я уже двум женам дал разводные письма,теперь живу с третьей, значит я, согласно Его слов - прелюбодей". И правда, Иисус считал его прелюбодеем.
2. Второй фарисей мог подумать, "я недавно дал разводное письмо той, которая опротивела мне, теперь живу с другой, на которой женился". И правда, Иисус считал его прелюбодеем.
3. Третий фарисей, услышав Христа, подумал, "О, у меня, согласно Его слов, всё в порядке, год назад я прогнал жену-прелюбодейку, и я не прелюбодей, потому что женился на другой." И правда, Иисус не говорил, что он прелюбодей. Любой адекватный человек, кто прочитает Матф. 19, 3-9, придёт именно к таким выводам.

Адекватный конечно. Но здесь, увы, полно неадекватов.

Удален
nuhach
|10 Ноя 2015
2
Цитата whitesail
Меша, что у Вас за привычка оскорблять других. Спуститесь на землю и перестаньте показывать свое" превосходство". Вы говорите, что многие завидуют Вам. Но чему завидовать? Тому что Вы живете у моря? Что пьете соки? Что у Вас уютное жилье??? Но разве в этом счастье?

Я завидую, хочу жить у моря. А вы замужем, кстати?

 

Цитата whitesail
" Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа". Рим7:2-3

Ну в этом месте говорится о разрушении брака через смерть. А в других через развод.

Я вот развожусь с прелюбодейкой, которая встречалась за моей спиной со своей "первой любовью". Правда, она меня уверяла, что "ничего не было".  Но мне это даже не интересно. Я их видел вместе, мне этого достаточно. Воссоединяться с ней не собираюсь. Наоборот женюсь на другой, когда закончу некоторые дела свои.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2015
3
Цитата whitesail
Прелюбодеяние супруга дает право на развод, но не на повторный брак.

а в закон моисея про семью Бог дал ошибочные распоряжения? что изменилось: Бог или семейные отношения?

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2015
3
от себя никто никуда не убежит. Куда бы не убежал человек, но всё равно его личные нерешенные душевные и духовные вопросы(нэ , проблемы!) остаются с ним вплоть до смертного одра.

это у неверующих. А верующих Бог освобождает.

 

Цитата kostyan
Так я уже им начинаю сочувствовать.

тебя там нет. Сочувствуй самому себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+173
|10 Ноя 2015
1
Цитата nuhach
Я завидую, хочу жить у моря. А вы замужем, кстати?

Да.

 

Цитата nuhach
Ну в этом месте говорится о разрушении брака через смерть. А в других через развод.

Вы думаете, что развод дает право на повторный брак? В отличии от развода, при смерти супруга женщина свободна выйти замуж. А разведенная выйдя повторно замуж будет считаться прелюбодеицею. Кстати в этих стихах об этом написано.

 

Цитата whitesail
Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею
Цитата nuhach
Я вот развожусь с прелюбодейкой, которая встречалась за моей спиной со своей "первой любовью". Правда, она меня уверяла, что "ничего не было". Но мне это даже не интересно. Я их видел вместе, мне этого достаточно. Воссоединяться с ней не собираюсь. Наоборот женюсь на другой, когда закончу некоторые дела свои.

Это Ваше решение и Ваше право поступать так, но я бы посоветовала Вам еще хорошенько подумать и поизучать Библию по этому вопросу. Чтобы потом не пришлось жалеть о сделанном поступке.

Старожил
+173
|10 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
А верующих Бог освобождает.

От чего освобождает?

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2015
0
Цитата whitesail
От чего освобождает?

от этого -

 

Цитата Инкубаторы
от себя никто никуда не убежит. Куда бы не убежал человек, но всё равно его личные нерешенные душевные и духовные вопросы(нэ , проблемы!) остаются с ним вплоть до смертного одра.

вопросы и духовные и душевные Господь разрешает в человеке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

"""вопросы и духовные и душевные Господь разрешает в человеке.""" -- развод к каким вопросам относится?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|10 Ноя 2015
0
Цитата nuhach
Ну в этом месте говорится о разрушении брака через смерть. А в других через развод. Я вот развожусь с прелюбодейкой, которая встречалась за моей спиной со своей "первой любовью". Правда, она меня уверяла, что "ничего не было".  Но мне это даже не интересно. Я их видел вместе, мне этого достаточно. Воссоединяться с ней не собираюсь. Наоборот женюсь на другой, когда закончу некоторые дела свои.

А у вас эта другая,уже есть на примете?

Старожил
+1928
|10 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Или счастье жить с наркоманом, которые болен гепатитом, может даже ВИЧ уже, терпеть побои и каждый раз вздрагивать от ужаса, когда кто-то звонит в дверь.

Думаю тогда бы тебе говорили, что ты поступаешь, как истинная христианка... К сожалению, сегодняшние христиане не могут радоваться с теми, кто радуются, как Писание учит, плакать то они еще поплачут (искренно или нет это другой вопрос), но радоваться чужому счастью не умеют, это те, кто всевремя вырывают контекст из Писания, прикрывая свои недостатки, типа ты грешнее нас.

Я может с Мешей не во всех сферах жизни солидарна, но о счастье в семье, я с ней согласна: нигде в Библии не сказано, что жена должна терпеть насильника, наркомана, прелюбодея, также как и муж не должен такую терпеть, как тут некоторые индивидуумы нам пытаются навязать свою точку зрения, а не Библейскую. А главное, некоторые из них вообще никогда замужем не были, не имеют никакого опыта семейной жизни, а втирают, как будто 80 лет прожили с мужем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
3

nuhach:* Я их видел вместе, мне этого достаточно. *-~~~ если люди рядом в транспорте, на улице,... то это ещё не значит что есть обязательно какая то между ними близость интимного характера. вы можете ошибится, делая домыслы, не выслушав мнение жены. впрочем это ваш выбор. ежели вы пишете что *женюсь на другой*.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

Messha:*Да я вообще не могу понять, с какой злостью и ревностью некоторые "христианки" ревнуют, что кто-то там женился или вышел замуж во второй раз. КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО?* -- дорогая сестра, никогда не говорите подобных слов на церковном совете, состоящим преимущественно из сестёр. они вас не поймут....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|10 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Так я это иначе просто как завистью объяснить не могу.

100%. Я согласна. Лично, я считаю, что каждый человек должен свою жизнь обсуждать с Богом. Первый брак или второй, неважно, эти вопросы решаются с Небесным Отцом, а не с людьми, которые дальше кончика своего носа не видят. Мне лично просто жалко тех, у кого поломанная жизнь из за неправильного учения, кто страдает по причине человеческого эгоизма. Сравнивать гонения церкви с насилием в семье - это же глупо, но сравнивают? Говорить, что если не хочешь жить с тем, кто тебе изменял, кто просто напросто попрал все святое и чистое, что было в браке, то ты грешница, и не умеешь прощать (притом что сама замужем не была и не знает, что такое предательство мужа, парень - это не муж, и предательство жениха/парня никогда не сравнишь с предательством мужа, которому отдала все, но они же знают лучше, куда нам к ним), это же совсем неразумно. Люди, вы немного можете включить мозги и не писать таких глупостей?

Можно замуж после развода или нет, не вам решать, есть Бог и с Ним надо эти вопросы решать, потому что есть те, которым и первый раз нельзя даже!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|10 Ноя 2015
2
Цитата whitesail
Вы думаете, что развод дает право на повторный брак?

Да. Если тебя оставили - ты свободна.......

 

Цитата whitesail
В отличии от развода, при смерти супруга женщина свободна выйти замуж.

И при разводе точно также. Если с ней развелись. Или, если муж разрушил брак прелюбодеянием....

 

Цитата whitesail
А разведенная выйдя повторно замуж будет считаться прелюбодеицею.

Если при муже, который уже умер для нее (поскольку является мужем другой женщины), то уже не будет прелюбодейцею.... Она будет вдовой, а значит - свободной. 

 

Цитата whitesail
как бы они не вертели и ни крутили, но грех остаеться грехом. Грех прелюбодеяния пытаються всячески завуалировать, оправдать, но эти оправдания могут подействовать на людей, но никак не на Господа.

Ну, тут никто не говорит, что грех прелюбодеяния - это на всю жизнь. Ну, сделал что-то не так. Осознал. Раскаялся. Попросил прощения. Или простил. НО, ведь необязательно снова что-то разрушать! Тем более во имя Господа....... Такое Господь точно еще долго простить вам не сможет......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|10 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Так мало того, какая дерзость, они семейного счастья хотят еще! КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО? Опять хочу спросить? Чего Автор темы исстрадалася тута вся по чужим семьям? Если у нее все шикарно. Ну почему мне нет дела до кого-то. Ну решил человек так, это его выбор. Ему за этот выбор отвечать перед Богом.

А твое какое дело,до того ,что хочет автор темы?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

Messha:*Ну прямо преступление нашли не правильно выбрала партнера для брака!!! ну и что? *~~~~ ну а после начинается самое 'интересное': семейные разборки, непонимание, слёзы, обиды и... развод. и кто не сделал надлежащие выводы согласно Писанию, тот человек будет наступать на те же #грабли#, до самой седины.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Да. Если тебя оставили - ты свободна.......

Если вы в этом ошибаетесь, то кем вы будете в глазах Бога?

 

Цитата Zhanna
Если при муже, который уже умер для нее

Если муж для неё умер, то она его закопала и отправила в ад. ВЫ действительно думаете, что можно завидовать тем, кто впал в роскошь?

А кому чайку?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.