Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

"Павел это не себе писал, а церкви Божьей."--- нет. он писал о себе:*все МНЕ позволительно*...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+5
|24 Ноя 2015
1
Цитата Messha
ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2-е Тимофею 3:16)

Да. Все Писание богодухновенно и полезно для.......Но НИ ВСЕ Писание ДОКТРИНАЛЬНО относится ко мне, как к спасенному христианину в наш период Церкви. Например в Библии есть повеление идти ТОЛЬКО к  Израилю (Матфея 10:5-6). Относится ли это ко мне? Или повеление ВОСКРЕШАТЬ мертвых (Матфея 10:8). Или у Вас в мире вообще нет друзей согласно Иакова 4:4? Или Вы также как и монахи спасаетесь от рода сего развращенного в монастыре (Деяния 2:40)? Ведь это все есть в Писании. Я могу многому научиться из всего Писания. Но я, уважаемая, не СПАСАЮСЬ доктринами ВСЕГО Писания. Ибо есть места говорящие об оправдании ДЕЛАМИ (что будет иметь место в будущем), а есть говорящие об ОПРАВДАНИИ НЕЗАВИСИМО от дел (Галатам 2:16, 3:24-25, ефесянам 2:4-9) в наше время БЛАГОДАТИ. Я спасаюсь не доктринами апостола Иакова, а доктринами апостола язычников-Павла. И если Вы пытаетесь смешать все это в кучу, то попадаете под анафему (Галатам 1:6-9).

Местный
+5
|24 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Благодать дается Христом для того, чтобы мы посредством ее исполнить могли все нравственные законы как Ветхого так и Нового Заветов

Благодать дается Иисусом Христом, во-первых, чтобы СПАСТИСЬ (Римлянам 3:24), а во-вторых, чтобы в минуту искушения получить силу от Бога перенести это искушение (1-Коринфянам 10:13, Римлянам 6:14-15). А ВЕСЬ закон исполнить....тут уж извольте, как бы Вы не крутили, Вам это не удастся. ПЛОТЬ мешает (Римлянам 8:3!!!!!).

 

Цитата Messha
Послушайте, мне не интересно общаться с дух. младенцами, которые думают, что для спасения достаточно повторить "Молитву Покаяния" за пастором. Всего доброго!

А где Вы увидели, чтобы я поддерживал повторение ЗАУЧЕННОЙ за кем-то молитвы? Да и тон Вашей переписки не сильно красит Вас, "духовно сильную".

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2015
1
Павел это не себе писал, а церкви Божьей."--- нет. он писал о себе:*все МНЕ позволительно*...

вот так однобоко рассматривая написанное Павлом, можно до чего угодно договориться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Я спасаюсь не доктринами апостола Иакова, а доктринами апостола язычников-Павла. И если Вы пытаетесь смешать все это в кучу, то попадаете под анафему (Галатам 1:6-9).

а разве пресвитер Иаков противоречит апостолу Павлу?

разве показатель веры через дела противоречит излиянию Благодати через веру?

делающий по вере разве лишен Благодати за веру?

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
А ВЕСЬ закон исполнить....тут уж извольте, как бы Вы не крутили, Вам это не удастся. ПЛОТЬ мешает (Римлянам 8:3!!!!!).

а Иисус Своею жизнью на земле показал, что это возможно!

и условия в обетованиях нового завета говорят, что это возможно!

на то Бог  и дал нам по Благодати Своей спасение уже здесь и сейчас, чтобы мы имели уверенность и способность преодолевать все искушения, даже оставаясь в теле греха и смерти.

Местный
+5
|24 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
а разве пресвитер Иаков противоречит апостолу Павлу? разве показатель веры через дела противоречит излиянию Благодати через веру? делающий по вере разве лишен Благодати за веру?

Нет. С точки зрения веры он не противоречит. Но его послание в отличие от посланий апостола Павла к Церквам, адресовано ДОКТРИНАЛЬНО 12 коленам Израиля (Иак 1:1). Я многому могу научиться из послания Иакова, так как ВСЕ Писание полезно для......Например следить за языком (3 глава) и естественно помогать ближнему своему добрыми делами (2 глава). Но я НЕ СПАСАЮСЬ в наше время Церкви доктринами послания апостола Иакова. Далее во 2 главе говорится не просто о связи между верой и делами. Там говорится об ОПРАВДАНИИ делами (Иак 2:21,24). А это уже другое. Причем в пример приводится Раав блудница- и не случайно. Апостол же Павел пишет, что мы ОПРАВДЫВАЕМСЯ ТОЛЬКО ВЕРОЙ (Римлянам 3:28). Поэтому ДОКТРИНЫ СПАСЕНИЯ апостола Иакова и Павла разные. Именно к этому призывает нас 2-Тимофею 2:15- "верно преподавать слово истины" (в других переводах стоит более правильное выражение- "верно РАЗДЕЛЯТЬ слово истины).

Местный
+5
|24 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
а Иисус Своею жизнью на земле показал, что это возможно! и условия в обетованиях нового завета говорят, что это возможно! на то Бог и дал нам по Благодати Своей спасение уже здесь и сейчас, чтобы мы имели уверенность и способность преодолевать все искушения, даже оставаясь в теле греха и смерти.

Во-первых, Вы-не Иисус Христос. Хотя бы потому что Он единственный, Который был от вышних. Все остальные, включая и Вас и меня от нижних (Иоанна 8:23). Так что Его природа, хоть и плотская, была безгрешна в отличие от Вашей и моей. Поэтому Библия говорит, что Он пришел не в нашей греховной плоти, а в ПОДОБИИ нашей греховной плоти (Римлянам 8:3). Поэтому как бы Вы не старались, Вы не сможете исполнить ВЕСЬ закон, хотя и будете преодолевать некоторые-ни ВСЕ, как Вы написали- искушения в личной жизни.  Усмирять и порабощать плоть мы должны (1-Коринфянам 9:27), так сказать каждый день "умирать" (1-Коринфянам 15:31). Но все равно в Вашей земной жизни будут эпизоды, когда Вы будете делать то, чего НЕ ХОЧИТЕ (Римлянам 7:15). Ваша плотская натура эпизодами все равно будет давать о себе знать, пока не будет выражаясь Библейским языком ИЗГНАНА в момент физической смерти (Галатам 4:30) или не будет изменена в нетленную форму в момент восхищения (1-Коринфянам 15:51-53). Так что эта борьба между Вашей плотью и духом будет всю жизнь (Галатам 4:29, 5:16-17). И не всегда как я уже сказал в этой борьбе Вы будете побеждать (Римлянам 7:14-25).

Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
А при чем здесь - грех?  Это в вашем понимании второй брак - это грех.

А при том:

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата Zhanna
А не в Божьем....... Не надо приписывать Богу свои выводы и мысли....... У Бога к каждому человеку - свой подход!

Эта ваша теория противоречит тому, чему я верю:

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Луки 16:18

От кого откровение типа: Всякий ли разводящийся? Нет, не всякий я уже говорил.

Ещё апостол Павел указал только одну причину для развода. И как надо относиться к тому, что тут пытаются доказать что не одну? Иисус запретил развод, но тут пытаются доказать что не запретил. Если закон Моисея позволял одно, а Новый Завет другое, то к чему исполнять тот завет, который был нарушен и отменен. И введён Новый?

 

Цитата Zhanna
У Бога к каждому человеку - свой подход! И то что вам кажется неприемлемым - Бог вполне может допустить для другого........ Ему сердце наше нужно, а не слепое следование буковкам.

Ему нужно то сердце, которое примет Его слово и принесет плод. А слепым следованием буковкам можно обозначить слышание слова Божиего и Его исполнение так, чтобы и в малом быть верным. А этого и хочется и не хочется. Борьба плоти и духа.Или у вас такого уже и близко нету?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Можно и в первом браке оставаться, а в мыслях и в сердце грешить так, что мама не горюй!
Можно. И можно это же продолжить и во втором браке. В общем есть два чужих вам откровения.
Одно это что вы без мужа самая несчастная участница форума.
Второе Ваше счастье не зависит от наличия или отсутствия мужа.
Они друг другу противоречат, и можно выбрать только одно. Вот которое выберите, то и станет вашим откровением. Или одно из них уже не чужое?
Скажем такое пример, если бы вы взяли кредит под залог квартиры и разбогатели, то посоветовавший это стал бы вам очень хорошим другом. А если потеряли квартиру, то от вас бы отворачивались как от прокаженной.
Это я к тому, что если потребуется поддерживать вас после второго развода, то все будут молчать как партизаны. А если не потребуется. то да, мир, дружба, жвачка.
Автор темы в самом начале просила говорить не о том, что в церквях напринимали, а чему учить на самом деле Библия. А в церквях да, второй брак позволяют. Но это уже не венчание, а покаянные молитвы. Признание своей духовной немощи. Недопущение к причастию в течении 3-5 лет. Если после развода. От 1 до 3 после смерти супруга.
А те форумчанки, которые вступили во второй брак, после развода разве пытались убедить тебя, что ты самая несчастная и тебе надо разводиться и вступать во второй брак. Неужто я это пропустил?

Насчет этого:

 

Цитата Zhanna
Не надо приписывать Богу свои выводы и мысли.......

Давайте не будет делать друг о друге выводы и наделять недостатками, и относиться по возможности с уважением. Мы ищем Бога. А кто считает что нашел Его и следит кто как живет, какие проблемы с женой, у кого дети забесовленные, кто с кем схлестнулся, кто с кем где встретился, то это при общении на форуме неизбежное зло. К сожалению.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
И не всегда как я уже сказал в этой борьбе Вы будете побеждать

Да это так. Вы так давно зарегистрировались а только сейчас разговорились. Можете поделиться, как вы пришли к такому пониманию Библии. Помог ли в этом форум?

А кому чайку?
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Белла, я уже говорила вам, не желайте другим, того чего не хотите себе. Вы же не хотите выйти замуж ни за алкоголика, ни за наркомана, ни за лузера. Он вам на фиг не нужен. Почему вы осуждаете других женщин, которые тоже не хотят с такими жить?

Почему не хочу? И вышла бы, если бы было за кого выходить (вернув прошлое)(и если бы тот человек был наркоманом или алкоголиком). Верю, что моя любовь к нему спасла бы его.

 

Цитата Messha
А сейчас вы судить будете других?

Я никого не сужу, а всех судит Слово Божие. Я только говорю как читаю по Слову. И если кому-то это в осуждение - то я здесь ни при чем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
И то, что тут Белла пишет о какой то феэрической любви, которая только в дешевых романах описана, то все просто теория человека, никогда не знавшего, что такое жизнь в браке.

Мне всё равно, что вы или кто-то другой обо мне думает. Вы так легко за мою жизнь расписываетесь.., что у меня было, чего не было, жила я в браке или не жила.., мне просто это смешно читать. Мне надоело оправдываться за свои мысли и чувства, и почему я не так думаю, как вы или другие. Все перед Богом ходим.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+5
|24 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Да это так. Вы так давно зарегистрировались а только сейчас разговорились. Можете поделиться, как вы пришли к такому пониманию Библии. Помог ли в этом форум?

Да...был период, когда я почаще заходил на форум. Потом как то перерыв был сделан. Сейчас появилось немного времени, вот и решил поучавствовать. А к такому пониманию Библии я пришел используя в Ее изучении два простых принципа, о которых Сама Библия и говорит. Первый принцип- "не высокомудрствовать СВЕРХ того, что написано" (1-Коринфянам 4:6). То есть сопоставлять Писание с Писанием или лучше сказать находить взаимно дополняющие и интерпретирующие друг друга ДОКТРИНАЛЬНО места, не вырывая их из контекста. Именно это делал Иисус Христос, когда был искушаем дьяволом, который кстати ТОЖЕ может ЦИТИРОВАТЬ Писание (Матфея 4:1-10). Простой пример. Откровение 12:1-5, где речь идет о видении Иоанном некой жены. Большинство думают, что речь идет здесь о деве Марии. Но это только частично верно. Но если рассмотреть этот стих в контексте Писания и найти, где еще речь идет о солнце, луне и звездах, то увидим, что это описание Израиля как нации (Бытие 37:9). И это также подтверждается местом из Римлянам 9:5, говорящий, что Иисус Христос произошел от Израиля, к которому конечноже относится и дева Мария.

Местный
+5
|24 Ноя 2015
1

Второй принцип-это правильно РАЗДЕЛЯТЬ Писание (2-Тимофею 2:15). В русской версии немного неточно сказано. Но в греческом, немецком и английском вариантах стоит именно глагол РАЗДЕЛЯТЬ. То есть ВСЕ Писание полезно для научения, наставления и т.д. Но НИ ВСЕ Писание адресовано ко мне ДОКТРИНАЛЬНО. Ибо есть места, которые говорят, что мы спасаемся ТОЛЬКО Верой, а есть и такие, которые говорят, что и делами закона (Откровение 12:17, 14:12-13). Просто одни адресованы в наше время, а другие в другое. Бог же не ограничил все существование человечества только периодом Церкви. Он еще написал доктрины спасения на другие периоды . Поэтому Библия не ограничивается обетованиями только к нам, но  обращается к трем категориям- Иудеям, язычникам и Церкви (1-Коринфянам 10:32). И наша задача при содействии Духа Святого правильно распределить эти доктрины и обетования на категории людей, которым они даны и на тот период времени, на который они даны. Именно отсутствие такого подхода к исследованию Писания и порождает сегодня различные учения и неразбериху в различных христианских конфессиях, не говоря уже о нехристианских.

Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата W-P
А вроде они даже хорошими людьми были, намного лучше алкоголиков и наркоманов.

А что, наркманы и алкоголики - плохие люди, чем-то хуже других? ВЫ так решили?

 

Цитата W-P
Вера, что твоя, бренный и плотской человек, любовь кого-то спасет - результат самообольщения и крайнего СЕБЯлюбия. Такая "вера" от незнания воли Бога, от неправильного понятия о Боге, Который никого не принуждает к спасению, хотя и предлагает. Твоя любовь даже тебя саму не спасет.

Вы, наверное, не в курсе по вопросу спасения, что оно разное бывает: "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?"(1Кор.7:16). Фильтруйте хоть немного. Если не получается, можете воспользоваться советом из Иак.1:5.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2015
2
Цитата Bella
наверное, не в курсе по вопросу спасения, что оно разное бывает: "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?"(1Кор.7:16)

Ох какое, прямо  открытие! Как будто никто не знает. что есть такое обращение Павла к жене, которая поверила, а муж ещё нет ( а не которая вышла бы замуж за алкоголика, чтобы в браке его переделать - РАЗНИЦА ПОНЯТНА???

Тема спасения вся вокруг жертвы Христа, веры в Него.

А то, что писал Павел, то надо ещё правильно понимать, т.е. что может посодействовать человеку придти ко Христу при НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЯХ.

--
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата W-P
Ох какое, прямо открытие! Как будто никто не знает. что есть такое обращение Павла к жене, которая поверила, а муж ещё нет ( а не которая вышла бы замуж за алкоголика, чтобы в браке его переделать - РАЗНИЦА ПОНЯТНА???

В моём представлении разница не принципиальна.

А вы в таком тоне если будете с женой разговаривать, то надолго ли её хватит? Это то, что я вам лично хотела сказать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
1
Цитата Bella
В моём представлении разница не принципиальна.
Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа.

И все ищут хороших мужей. Но судьба-

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая – злой-презлой. А третья – и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
– Кто ты? – спросили они.
– Я – Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить – все к нему бегут.
– Вот этот – твой, – говорит Судьба первой из сестер, ленивой.
Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живет такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
– Вот этот – твой, – говорит Судьба второй из сестер, злой.
Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
– Этот – твой.
– Да на кой он мне?! – взмолилась третья сестра. – Вон ты сестрам каких молодцов нашла, а мне такого непутевого жениха даешь! Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница.
– Твои непутевые сестры теперь не пропадут, – ответила Судьба и, вздохнув, добавила: – Но этот пропадет без тебя!

А кому чайку?
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: – Этот – твой. – Да на кой он мне?! – взмолилась третья сестра. – Вон ты сестрам каких молодцов нашла, а мне такого непутевого жениха даешь! Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. – Твои непутевые сестры теперь не пропадут, – ответила Судьба и, вздохнув, добавила: – Но этот пропадет без тебя!

Чудесно. Спасибо за историю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2015
2
Цитата Bella
В моём представлении разница не принципиальна.

В представлении Павла разница огромная. Он настойчиво советовал не преклоняться под чужое ярмо с неверующим. Ибо какое общение с бесами, велиарами, с отвергающими Христа?
Немало есть таких "мягкосердых", которые говорили, что они по примеру Христа будут общаться с блудниками и блудницами, чтобы спасти их....   даже заключали браки с такими. Сегодня они сами блудники, пьяницы и нечестивцы, только похлеще тех, кого они, якобы хотели спасти.

--
Старожил
+3288
|24 Ноя 2015
4
Цитата Bella
И вышла бы, если бы было за кого выходить (вернув прошлое)(и если бы тот человек был наркоманом или алкоголиком). Верю, что моя любовь к нему спасла бы его.

Беллочка, история не знает сослагательного наклонения...... Что было бы, если бы я поступила так, а не иначе.......

Откуда вы знаете: что бы вы делали, если бы оказались замужем за тем человеком, о котором жалеете? Предполагать и строить замки сейчас - это одно. А то, что бы вы говорили и думали, если бы все произошло - это совсем другое......... Очень часто, человек, вроде и знает: как и где надо правильно поступить? А в тот момент, когда с ним самим все происходит в реале - все эти знания забываются...... Улетучиваются...... Находятся тысяча причин и тысяча отговорок: почему я не делаю так, как советовала бы другим? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|24 Ноя 2015
5
Цитата Bella
А что, наркоманы и алкоголики - плохие люди, чем-то хуже других?

Да нет. Наоборот, обычно, это очень добрые и очень слабые люди..... Если общаться с ними только изредка, когда они в хорошем настроении, или когда стесняются перед посторонними испортить их представление о себе - то замечательные люди!

А, когда, вы поживете с ним бок о бок несколько лет. Когда почувствуете на себе их эгоизм. Их неумение чувствовать вашу боль, их желание думать только о себе, их постоянное нытье о том, как им не повезло в жизни и как их никто не ценит. Их нервные срывы и физическое насилие, когда им покажется, что вы в чем-то чуть-чуть оказались сильнее их. Или когда им покажется, что вы слишком сильно их жалеете. Или когда в вашем лице они увидят очередной "глюк" и угрозу для себя, любимого........

Когда вам придется убегать в чем вы есть на данный момент, чтобы не попасть под его кулак. А потом, когда придется убегать вместе с плачущим ребенком. Когда вам не на что будет кормить орущего ребенка, потому что, последние деньги, которые вы отложили на питание, муж найдет и отнесет на очередную дозу.........

Вот тогда мы и поговорим с вами о всепоглощающей любви и желании спасать. Кого вам больше захочется спасти: ребенка или мужа?

 

Цитата W-P
Немало есть таких "мягкосердых", которые говорили, что они по примеру Христа будут общаться с блудниками и блудницами, чтобы спасти их....   даже заключали браки с такими. Сегодня они сами блудники, пьяницы и нечестивцы, только похлеще тех, кого они, якобы хотели спасти.

К сожалению, есть такое....... Грех и нечестие оказываются сильнее праведности.... Они затягивают, как болото.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Беллочка, история не знает сослагательного наклонения...... Что было бы, если бы я поступила так, а не иначе....... Откуда вы знаете: что бы вы делали,

Надеясь на лучшее, надо готовиться к худшему и не смотря на беззакония ближних поступать по духу.

Или вы такие достойние были, что заслужили чтобы Иисус за вас положил душу? Чем вы были лучше любого другого грешника?

 

Цитата W-P
Как обычно, религиозники рассказывают один для другого придуманное, сказки и всякую болтологию.., и считают это историей!  !!  ..... и радуются с благодарностью такой "истории". Не абсурд ли?

Иисус тоже говорил притчами, когда Его не понимали. Кроме этого вам дали понятие что есть судьба. А судьба значит, что не месте алкоголики или наркомана завтра можете оказаться вы сами. Или в положении в котором был Иов. Какие вы тогда сказки начнете рассказывать?

А кому чайку?
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата Zhanna
А, когда, вы поживете с ним бок о бок несколько лет. Когда почувствуете на себе их эгоизм. Их неумение чувствовать вашу боль, их желание думать только о себе, их постоянное нытье о том, как им не повезло в жизни и как их никто не ценит. Их нервные срывы и физическое насилие, когда им покажется, что вы в чем-то чуть-чуть оказались сильнее их. Или когда им покажется, что вы слишком сильно их жалеете. Или когда в вашем лице они увидят очередной "глюк" и угрозу для себя, любимого........

Вы описали свою историю, характер своего мужа и своё к этому отношение, и спроэцировали всё это на меня.

 

Цитата Zhanna
Вот тогда мы и поговорим с вами о всепоглощающей любви и желании спасать. Кого вам больше захочется спасти: ребенка или мужа?

Муж всегда мне был важнее. Ребенок ведь от мужа, а не муж от ребенка. К тому же, я не понимаю желание женщины просто иметь ребенка лишь бы от кого. Для меня имеет огромное значение, что ребенок должен быть только от любимого человека, чтобы похож был не на меня, а на его. Отдельно от мужа ребенка не воспринимаю. Но это немного не по теме.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата W-P
Как обычно, религиозники рассказывают один для другого придуманное, сказки и всякую болтологию.., и считают это историей!  !!  ..... и радуются с благодарностью такой "истории". Не абсурд ли?

Абсурд - это то, что вы здесь накатали. С вами кроме как поспорить - то больше не о чем и поговорить. Но так как спорить мне не хочется, то "разговор" исчерпан.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|24 Ноя 2015
3
Цитата Bella
Вы описали свою историю, характер своего мужа и своё к этому отношение, и спроэцировали всё это на меня.

Вы почитайте, лучше, истории жен алкоголиков и потом поймете: бывают ли другие алкоголики? Или наркоманы? У нас в церкви много было таких....... И у всех истории - практически одинаковые...... Или вы думаете, что ваш алкоголик будет исключительным, необычным, не похожим на других? Если они все контролируются одним бесом - как они могут быть разными?

Кроме того, я ведь говорю, что тоже долгое время считала, что мой-то - особенный. Он: бедный, несчастный, непонятый. Надо его чуть-чуть понять. Надо ему чуть-чуть помочь. И он, наконец-то примет судьбоносное решение и изменит свою жизнь на 180 градусов! 

 

Цитата Bella
Муж всегда мне был важнее. Ребенок ведь от мужа, а не муж от ребенка.

Понятно. Значит, пусть душит вашего ребенка! Пусть бросает его головой об стену - лишь бы смог сбросить пар и успокоиться, чтоб поспал....... Ничего в этом страшного нет! деток вы еще кучу нарожать сможете - а муж, он один-единственный такой замечательный! 

Или пусть ребенок видит: как его отец избивает его мать, когда не в себе. Это ребенку полезно. Лучшим мужчиной вырастет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата Zhanna
Понятно. Значит, пусть душит вашего ребенка! Пусть бросает его головой об стену - лишь бы смог сбросить пар и успокоиться, чтоб поспал....... Ничего в этом страшного нет! деток вы еще кучу нарожать сможете - а муж, он один-единственный такой замечательный!  Или пусть ребенок видит: как его отец избивает его мать, когда не в себе. Это ребенку полезно. Лучшим мужчиной вырастет!

Такое даже комментировать не собираюсь. Раз вам "понятно", то и оставайтесь в своём понимании. А то что все люди разные и отношения у всех складываются по-разному, то вам невдомёк. Ну что ж.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
2
Цитата Zhanna
Вы почитайте, лучше, истории жен алкоголиков и потом поймете: бывают ли другие алкоголики? Или наркоманы? У нас в церкви много было таких....... И у всех истории - практически одинаковые......

Ссылаясь на "одинаковость", вы просто пытаетесь оправдать свою неспособность сохранить брак. ИМХО.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1928
|24 Ноя 2015
5
Цитата Самовар
Да на кой он мне?! – взмолилась третья сестра. – Вон ты сестрам каких молодцов нашла, а мне такого непутевого жениха даешь! Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. – Твои непутевые сестры теперь не пропадут, – ответила Судьба и, вздохнув, добавила: – Но этот пропадет без тебя!

Самовар, это нехристианская притча. В принципе я не удивляюсь, читая ваши посты, сомневаюсь, что вы встречались с Христом, что вы поняли Его сердце. Бог такого никогда не делает Своим детям. Испытания нам даны для того, чтобы мы стали сильнее, святее, праведнее, все имеет свою причину у Бога, а не "без тебя он пропадет", такого нет в Библии. Перестаньте писать еретические вещи!!!!!!!!

 

Цитата Bella
А что, наркманы и алкоголики - плохие люди, чем-то хуже других? ВЫ так решили?

Белла, не говорите так. Никогда. Я в своей жизни лично знаю (знала) не одну семью, где муж был якобы из бывших, один из них вырос до проповедника-служителя. И поверь, проповедовал так, что пожилые давно верующие братья так не могли. Потом ужасное падение и болото хуже прежнего. Жена с ребенком ночами убегала, спасая себя и ребенка, последние годы по соседях и друзьях скиталась, пока он не умер от передозировки. А теперь представь психику ребенка, которая с 2 лет видела эти ужасные картины! Другая семья - оба из бывших, двое детей родили, тоже проповедовал, и оба упали, бедные дети. Его убили, она кажется вернулась в церковь. И таких историй много. У нас в городе церковь из бывших зависимых, вот они в нашу церковь за девушками не испорченными приходили, поэтому я и знаю эти все истории. Тут книгу издавать можно. Наркоманы и алкоголики не хуже и не лучше, но они опасны! И не дай Бог тебе испытать хоть малость того, что испытали эти женщины. У нас один брат трудился среди бывших заключенных, наркоманов, алкоголиков, своим дочерям и родственницам строго запретил с ними иметь дело!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.