Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Bella
|30 Окт 2015
1
Цитата us-lily
Не говорите о том, чего не знаете, пожалуйста.

C чего вы решили, будто я не знаю, о чем говорю? Или если моё мнение отличается от вашего, то значит я "не знаю, что говорю"? Смешно просто. Вам подавляющее большинстово мужчин скажет, что не хотели бы чужих детей. Что тут еще можно думать?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Родился сыночек, через полтора года - дочка. Как обьяснить? Божье благословение или просто совпадение, или же сатана дал, так как они прелюбодеи по вашему?

Просто родились дети. Это и ни благословение, и ни проклятие.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+52
|30 Окт 2015
1
Цитата Elizar
вот это только и повелевает Господь во всем комплексе советов Павла вобще оставаться одиноким и не морочить себя семейной жизнью. имеющий уши да услышит.

Не стригите всех под одну гребенку. "Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."

Человек вправе совершать поступки поступая по разумению своему. Даже если они окажуться ошибочны. На ошибках то же учатся. Хотя это глупо, в этом случае безвозвратно много чего данного Богом человек теряет в этой жизни, но такова се ля ви. Каждому свое. Но любящий Бог и этакое допускает, что бы грешник набил себе шишек. И потом со слезами раскаялся. А что бы подобного не случалось, следует с момента зачатия учить будущею сущность. А для этого, перед тем как зачинать, будущим родителям следует самим овладеть нравственностью. Притом разумея, не допуская скороспелки. Что нравственные качества на 90% впитываются с молоком матери. Потому они (качества эти) у матери и отца должны быть. И только10% в процессе жизни, с помощью моральной пищи. Вот почему важна созданая И.Х. церковь. Она призвана нести общественное (коллективное) сознание, определенное человечеству Богом. Которое согласно истории формируется на Земле уже более 2000 лет. А может, гораздо больше.

Старожил
+1928
|30 Окт 2015
3
Цитата Bella
Просто родились дети. Это и ни благословение, и ни проклятие.

Интересно, а Библия говорит, что дети - это наследие от Господа. Кому верить?

 

Цитата Bella
C чего вы решили, будто я не знаю, о чем говорю? Или если моё мнение отличается от вашего, то значит я "не знаю, что говорю"? Смешно просто.

Потому что не знаете, вот и мне смешно, что вы свою статистику тут продвигаете, мол мужчины не хотят. Вы то откуда знаете, чего они хотят, а чего нет? Многие усыновляют детей, имея своих, и мужья непротив. Ваша статистика неверная. Здесь не дети помехой может быть, а бывший муж. Некоторые и своих детей не могут и не хотят воспитывать, так что теперь вывод, типа мужики вообще детей не хотят?

Белла, у вас еще девичьи мечты и рассуждения, и они правильные, спорить не буду. Только жизнь совсем иная, чем мы в книжках читаем, и люди невсегда живут по Слову. В Библии сказано, что муж должен любить жену, как Христос Церковь, а жена повиноватся, как Церковь Христу. Все правильно, нет даже вопросов. Только в жизни бывает так, что кто то переступает это Слово, и тогда все идет не так!!!!

Не будьте так категорически, не осуждайте, почему? Да потому что жизнь может проучить, это я уже не из книжек говорю, а из собственного опыта и опыта очень мне близких людей.

Развод - это не Божий замысел, 100%. Он не Творец разводов. Но если человек выбирает смерть, а не жизнь, то Бог не будет насильно его менять! Помните, Он Сам нам дал свободу выбора!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+52
|30 Окт 2015
1
Цитата Bella
Смешно просто. Вам подавляющее большинстово мужчин скажет, что не хотели бы чужих детей. Что тут еще можно думать?

Не будте так строги в этом вопросе. В нашей сегодняшней жизни всякое бывает. Такое, что временно не вмищает наше сознание. Это факт, что не  биологические отцы, бывают для детей дорожи био.

Удален
Bella
|30 Окт 2015
0
Цитата us-lily
Интересно, а Библия говорит, что дети - это наследие от Господа. Кому верить?

Разные дети бывают. Кому-то они вырастают в благословение, а кому-то в проклятие. В Библии примеров много. Еще неизвестно, во что обернется жизнь тех людей, которая сейчас кажется благословением. Богатые и знатные тоже думают, что у них жизнь сложилась, и окружающие завидуют их "счастью". К тому же, недавно вы сами говорили, что то, что благословение для одного, то для другого может оказаться бременем.

 

Цитата us-lily
Потому что не знаете, вот и мне смешно, что вы свою статистику тут продвигаете, мол мужчины не хотят. Вы то откуда знаете, чего они хотят, а чего нет?

Вы не имеете права мне говорить, что я чего-то не знаю, так как вы сами не знаете, что я знаю, а что нет. Ведите себя достойно.

 

Цитата us-lily
Белла, у вас еще девичьи мечты и рассуждения, и они правильные, спорить не буду.

Я не даю характеристику вашим мечтам и рассуждениям, хотя тоже могу.

 

Цитата us-lily
Не будьте так категорически, не осуждайте, почему? Да потому что жизнь может проучить

Спасибо за совет, и к себе его тоже примените. Я сама разберусь, где в моем сердце было осуждение, а где его не было.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Окт 2015
1
Цитата Petr7
Не будте так строги в этом вопросе. В нашей сегодняшней жизни всякое бывает. Такое, что временно не вмищает наше сознание. Это факт, что не  биологические отцы, бывают для детей дорожи био.

При чем здесь строгость? Я говорю элементарные вещи, что большинство мужчин не хотели бы воспитывать чужих детей. Другое дело - как у кого складывается жизнь, и в ней бывает всякое. Но если говорить в целом, то большинсто мужчин чужих детей не хотело бы, как и женщины. Это очевидные вещи, спорить об этом нет смысла.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1928
|30 Окт 2015
2
Цитата Bella
Вы не имеете права мне говорить, что я чего-то не знаю, так как вы сами не знаете, что я знаю, а что нет. Ведите себя достойно.

Хамите как раз вы, осуждаете и даете свои оценки как раз вы!!! А то,что вы не знаете, то говорят некоторые ваши посты здесь

 

Цитата Bella
Разные дети бывают. Кому-то они вырастают в благословение, а кому-то в проклятие

Это не дети разные бывают, а их родители! И если не влаживать в ребенка, то ничего путнего из него не вырастет. Пример этому священник Илий, он никогда не делал замечания своим детям, вот они и выросли на горе! Чтобы сказать такое, надо иметь своих детей, а не судить по книжкам!

 

Цитата Bella
Я не даю характеристику вашим мечтам и рассуждениям, хотя тоже могу.

Я давно уже выросла из возраста "Мечты", я живу реальностью! Не я сказала, где любовь к мужу, который бросил, изменил, а вы? Какую любовь вы имели ввиду? Если агапе, то ее можно у Бога получить, и молится о его спасение, а если о той, которая между мужчиной и женщиной, то в таких случаях она уходит, бывают случаи, когда жена прощает и любовь возвращается, но бывает такое, что и не возвращается и это нормально! Белла, я не хочу вас обидеть, но вы в семейных вопросах теоретик и нам, практикам, хотите вправить мозги, типа мы не понимаем, о чем говорим. Не смешно?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|30 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Лучше бы все темы здесь были о счастливых браках, о счастливых людях, а не о разводах, беде, разборках и т.д.

Как это разборки и без меня?

Удален
Bella
|30 Окт 2015
0
Цитата us-lily
Белла, я не хочу вас обидеть, но вы в семейных вопросах теоретик и нам, практикам, хотите вправить мозги, типа мы не понимаем, о чем говорим. Не смешно?

Всего доброго! Разговор с вами окончен.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+949
|30 Окт 2015
1
Цитата us-lily
Хамите как раз вы, осуждаете и даете свои оценки как раз вы!!! А то,что вы не знаете, то говорят некоторые ваши посты здесь

ОЙ нет, так разборки делать нельзя. (Поверьте мнея я же уже собаку съел в разбоках)

Сбавте тон. Скажите пожалуйста и продолжайте, но в другом тоне.

Старожил
+1928
|30 Окт 2015
1
Цитата Bella
Всего доброго! Разговор с вами окончен.

И вам того же:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+52
|30 Окт 2015
2
Цитата Bella
При чем здесь строгость? Я говорю элементарные вещи, что большинство мужчин не хотели бы воспитывать чужих детей. Другое дело - как у кого складывается жизнь, и в ней бывает всякое. Но если говорить в целом, то большинсто мужчин чужих детей не хотело бы, как и женщины. Это очевидные вещи, спорить об этом нет смысла.

Вы рассуждаете опираясь на "хотелки". А следует по роассуждению на волю Бога. Стать отцом, да еще воспитать чужого ребенка, это великий духовный подвиг. А то, что многие против этого, то это от недоразумения воли Бога.

Старожил
+690
|30 Окт 2015
1
Цитата otgolosok
повидал таких престарелых"девиц",
Цитата otgolosok
я обязан сказать о таком
Цитата otgolosok
. я вообще уверовал

Паралипоменон, тебе как женщине, не противно прикидываться мужиком на форуме?

Это надо же было столько времени прикидываться, я думал просто зомбоученик паралипоменон, а оказывается - победитель (ница) евровидения.

Модератор, не пора ли вам серьезно занятся с темы, кто имеет клоны и таким образом, часто занимается манипуляцией и нагло обманывает других.

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
0
Цитата Elizar
у дееписателя нее было задачи даже называть эту парочку прелюбодеев прелюбодеями. или кому-то кажется, что ничего не случилось и Бог на это смотрел сквозь пальцы?

баснописатель вы, и выдумщик. Бог вдохновлял писать людей и называть всё своими именами. и если автор, водимый Духом Святым, даже после прелюбодеяния называл Вирсавию женой Урии, то так оно и было.

и не выдумывайте тут ничего. лучше сказки на ночь детям придумывайте - у вас отлично получится.

Старожил
+52
|30 Окт 2015
0
Цитата otgolosok
я вообще уверовал без говорящего и слушающего....

Вам больше повезло, чем Маугли.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
баснописатель вы, и выдумщик. и не выдумывайте тут ничего. лучше сказки на ночь детям придумывайте - у вас отлично получится.

ну, понятно. аргументов ноль, коли начинаются оскорбления.

а почему же Бог не назвал своими именами прелюбодеев?
Старожил
+52
|30 Окт 2015
0
Цитата Elizar
во, какой поворот!

И что вы тут узрели крутого и опасного?

 

Цитата Elizar
а четвертый от кого?

А догодаться ...?

 

Цитата Elizar
значит таки можно опять выходить замуж?

А вы против того чтобы человек после падения вставал и пытался идти далее по жизни, дарованой ему Богом.

Понятно, что несказанно лучше, сочетаться двум девственникам. И жить с Богом всю жизнь, воспитывая детей в Господе. Но нельзя ставить крест на споткнувшимся в жизни челоловеке. При нашем то уровне жизни и нравственном (духовном) воспитании. Вину за подобные случаи должны брать на себя духовные воспитатели, а не сваливать все на тех кто упал. Он уже себе от Бога получил  за свое неверие. Поэтому нуждается больше не в осуждении, а в помощи духовной.

 

Цитата Elizar
а еще есть поговорка: закон - что дышло, куда повернул туда и вышло.

Сильная и актуальная, на сегодняшний день вертунов еще много.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
Бог вдохновлял писать людей и называть всё своими именами. и если автор, водимый Духом Святым, даже после прелюбодеяния называл Вирсавию женой Урии, то так оно и было.

номинально она еще в обществе называлась женой Урии, но фактически Урия всё понимал, и не захотел возвращать её себе.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0
Цитата Petr7
Цитата Elizar а четвертый от кого?
А догодаться ...?

чтоли тут угадай-ка?

 

Цитата Petr7
Цитата Elizar значит таки можно опять выходить замуж?
А вы против того чтобы человек после падения вставал и пытался идти далее по жизни, дарованой ему Богом. Понятно, что несказанно лучше, сочетаться двум девственникам. И жить с Богом всю жизнь, воспитывая детей в Господе. Но нельзя ставить крест на споткнувшимся в жизни челоловеке. При нашем то уровне жизни и нравственном (духовном) воспитании. Вину за подобные случаи должны брать на себя духовные воспитатели, а не сваливать все на тех кто упал. Он уже себе от Бога получил  за свое неверие. Поэтому нуждается больше не в осуждении, а в помощи духовной.

а это объясните нашим оппонентам, которые не позволяют выходить замуж, пока прежний муж не умер.

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
1
Цитата Elizar
а почему же Бог не назвал своими именами прелюбодеев?

не знаю почему там не говорится слово прелюбодей, и не буду выдумывать. но то, что Писание ясно раскрыло тему прелюбодеяния и у Давида, и даже раньше - это факт. заповеди не прелюбодействуй и не желай жены ближнего читали? вот это Давид и нарушил.

Пс.50: .....после того как Давид вошёл к Вирсавии... какая разница, или сказать тут "после того как Давид прелюбодействовал с Вирсавией", или "после того как Давид вошёл к Вирсавии"? хоть так, хоть так - это прелюбодеяние.

и так же ясно что Вирсавия так и осталась женой Урии после прелюбодеяния (до его смерти) - это тоже факт.

у вас уже начинается гон на тех, кто под водительством Духа Святого писал Писание: "почему они так не сказали?", "а почему он не так, а этак написал?",  и т.д., и т.п.

Читайте Боговдохновенное Писание, и не мудрствуйте сверх того что написано.

Старожил
+3288
|30 Окт 2015
3
Цитата Bella
Я действительно не дочитала стих до конца, а привела лишь тот отрывок, который на слуху. Но это ничего не меняет. Бог не отречется от нас в том смысле, что перестанет нас любить. Но и насильно не станет добиваться нашего возвращения. Он будет только желать и ждать нашего возвращения к Нему пока у нас есть время. А раз мы созданы по образу Его, то можем поступать как Он.

Только прочла твои аналогии...... И подумалось: вот ты сравниваешь отношения Господа к Своим детям, и отношения супругов......... Разве это одно и то же? Разве к супругу надо относится также, как и к детям?

Это дети, как маленькие и несмышленые, могут ходить-бродить-возвращаться, а родители их всегда будут ждать..... А супруги - это уже взрослые люди. И они должны нести ответственность за свои поступки!

Если одинокой, оставленной мужем женщине, Бог Сам приведет мужа, готового помогать ей растить и воспитывать ребенка - почему она должна отказывать ему, только ради того, что ее прежний муж, может быть, когда-нибудь, лет через -надцать, опять захочет пользоваться её телом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
1
Цитата Elizar
номинально она еще в обществе называлась женой Урии, но фактически Урия всё понимал, и не захотел возвращать её себе.

где такое написано? не выдумывайте про Урию. он ясно сказал почему не пошёл к жене - потому что его воины на войне остались, и он из чувства солидарности к ним не захотел спать с женой.

Удален
Bella
|30 Окт 2015
0
Цитата Petr7
Вы рассуждаете опираясь на "хотелки". А следует по роассуждению на волю Бога. Стать отцом, да еще воспитать чужого ребенка, это великий духовный подвиг. А то, что многие против этого, то это от недоразумения воли Бога.

Правильно, я и говорила о желаниях. И что по доброй воле никто из мужчин (ну, скажем, 99%) не захотел бы воспитывать чужих детей. А то, что в жизни случается по-разному, и иногда мы попадаем в такие ситуации, что никак бы не подумали, что с нами может произойти подобное, то это конечно же так.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+52
|30 Окт 2015
0
Цитата Elizar
а это объясните нашим оппонентам, которые не позволяют выходить замуж, пока прежний муж не умер.

Если взирать через призму духовных законов, то не всяк несущий на себе штаны, живым является. Потому каждый в своем случае, должен поступать по разумению своему, а не чужому. Помня, что ответ за свои поступки держать ему пред Богом. А окружающим следует помнить, что они не имеют право своими "руками" лазить в душу несчастного. Кроме как напомнить ему, в лад по содержанию ситуации, Слово Божие. И помочь советом в такт со Словом.

Удален
Sepia
|30 Окт 2015
2

Я считаю, что женщину нельзя обижать, она же хрупкая, и если муж бросает, то ей не нужно марать себя о предателя. Пусть найдет хорошего мужа.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Bella
|30 Окт 2015
0
Цитата Zhanna
Это дети, как маленькие и несмышленые, могут ходить-бродить-возвращаться, а родители их всегда будут ждать..... А супруги - это уже взрослые люди. И они должны нести ответственность за свои поступки!

Вы щас только о маленьких детях говорите? А взрослые дети разве не так воспринимаюися своими родителями? Родители не ждут их возвращения после как те накуралесят? А это ведь тоже чьи-то дети и чьи-то мужья и жены! Здесь секрет прост: нужно просто любить людей, и тогда не будет таого деления как: это мой ребенок, значит его я прощу и приму, что бы он ни натворил. А это мой муж-гулена, его я не приму, потому что он взрослый.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|30 Окт 2015
3
Цитата Bella
И что по доброй воле никто из мужчин (ну, скажем, 99%) не захотел бы воспитывать чужих детей.

Ну вот, опять вы свои желания приписываете 99% мужчин........ Ну, откуда вы знаете: что хотят мужчины?

Может, есть еще и процент мужчин, которые и своих-то детей воспитывать не хотят!? Так что ж их женам отказывать другим мужчинам в желании воспитывать чужих детей, и ждать того, кто и собственного воспитывать не хочет? 

Так какой же тогда из мужей от Бога будет? Который бросил собственного ребенка? Или который готов воспитывать и чужого?

 

Цитата Bella
А это мой муж-гулена, его я не приму, потому что он взрослый.

Так быть НЕ ДОЛЖНО! Муж - это НЕ ребенок! Он ребенок только для своей матери, а не для жены....

Можно ждать того, с кем жизнь насильно разлучила (тюрьма, ссылка)....... НО, детям НУЖЕН отец, а не капризный безответственный ребенок!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|30 Окт 2015
0
Цитата Zhanna
И подумалось: вот ты сравниваешь отношения Господа к Своим детям, и отношения супругов......... Разве это одно и то же? Разве к супругу надо относится также, как и к детям?

Ничего мне не доказывает обратное. И я убеждена, что всё решает наличие или отсутствие любви, а не какие-то принципы или понятия, кого любить, а кого гнать. Просто люди не могут сами себе признаться, что просто не любят больше этого человека.

 

Цитата Zhanna
Если одинокой, оставленной мужем женщине, Бог Сам приведет мужа, готового помогать ей растить и воспитывать ребенка - почему она должна отказывать ему, только ради того, что ее прежний муж, может быть, когда-нибудь, лет через -надцать, опять захочет пользоваться её телом?

Меня это не убеждает. Это всё воспринимаю как мирскую мудрость.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Irulya
|30 Окт 2015
2

Я вообще-то против разводов, но у меня возник вопрос к Белле.

Дорогая, вы разрешите мне вас так называть, а то копировать очень сложно? Вопрос у меня таков, так как искренно понимаю Жанночку, Жанна, вы разрешите так себя называть, ведь правда? И вот    я не понимаю Беллу.

Белла, вы сами замужем? Не сочтите за оскорбление, но просто интересны ваши мысли в сфере вашей личной жизни.

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.