Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Diya
|22 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
начало моего конфликта с Дией.

У Дии с Вами нет никакого конфликта. Это раз. Тема не об этом. Это два. )))

Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
1
Цитата Diya
Поумничаю.))) Конфуцию приписывают фразу "Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!" Это я к тому, что не стоит искать в моих словах и в поведении второго дна. Его попросту нет.

А откуда я знаю, есть она там или нет?

Второе дно, это внутренний мир человека. А что есть во внутреннем мире увидеть можно сердцем, только оно зоркое. Что сказала мне Марина, это слова, которые мешают понять друг друга. У неё есть ещё и дела.  И каким я вижу её внутренний мир, я вам не скажу. Не поймете и не поверите.

Ваши слова получше, покрасивее. А дела это ... мда, получается длинные, многословные и часто пустые разговоры сами знаете где. Потому вам не до внутреннего мира. Некогда да и страшно. Значит можно убедить себя что его и нет.

 

Цитата Diya
Все предельно ясно. Жизнь показала, что общение у нас не получается.

Как хотите. А мне жизнь показывает, что от каждого человека можно получить пользу. Просто иногда нужна хитрость, чтобы это получить от тех, у кого ко мне мало любви. И если мне чтото понадобиться от вас, то почему бы это и не получить?

Кстати, вот вспомнил про вас и через 2 часа вы здесь. Интересно

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
2
Цитата Diya
У Дии с Вами нет никакого конфликта. Это раз. Тема не об этом. Это два. )))

Да, тема не об этом. Ой. и даже не о моих планах. И правда, что это я себе позволяю

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
2
Цитата алеб
Прелюбодей - это грешащий постоянно и сознательно. Не тот, кто от безысходности создал новую семью,

Скажите, здесь был сознательный грех того кто впал в блуд и создал новую семью?

1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

(Первое послание к Коринфянам 5:1,2)

Прелюбодеи это и те, кто прелюбодействует и не думает что идет в ад, и не утверждает что Бога нет. А думает что богат разбогател и ни в чем не имеет нужды. То есть не понимает что делает.

В состояние безысходности это вы сами придумали. Это чтоли состояние безысходности?

3. Вдовиц почитай, истинных вдовиц.

4. Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям, ибо сие угодно Богу.

5. Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;

6. а сластолюбивая заживо умерла.

7. И сие внушай им, чтобы были беспорочны.

8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

9. Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,

10. известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

12. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру…

(Первое послание к Тимофею 5:3-12)

То есть это такое состояние по вашему, изза которого мы все доброе должны получить на земле?

25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…

(Св. Евангелие от Луки 16:25)

А кому чайку?
Старожил
+1379
|22 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
во как!

Именно так и написано. Вот так!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|22 Ноя 2015
1
Цитата Святой
Именно так и написано. Вот так!

ладно!

Удален
Bella
|23 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Если бы с вами было также как с Иовом, то вы бы очень сильно желали, чтобы о вас продолжали заботиться, хотя бы еду и воду приносили. А если бы впали в грех и потеряли спасение и веру, и плоть одержала победу,  то желали бы в духе, чтобы за вас муж положил душу и вы были бы вместе в раю.
Цитата Самовар
Поставила на своем муже крест и согласилась с тем, что его место уже в аду, и у неё в сердце нету той любви, которая была у Иисуса к Савлу.
Цитата Самовар
Как уже писали, у той которую оставили не получилось быть той женой, которая дороже жемчуга

Самоварчик, хочу вас ободрить, что в вас действительно обитает любовь Христова, это так чувствуется! Слава Богу! Вы жалеете человека в любом его положении, так и Иисус делал. А то некоторые вроде и жалеют, но с поправкой на некоторые условия: если пьет и не приносит деньги в дом, то нафиг такой нужен. Вот такая любовь к человеку.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Самоварчик, хочу вас ободрить,

Спасибо сестрица Беллочка!

А то ведь иногда бежишь, бежишь и раз, ... упал. А сзади ктото сразу ничинает подталкивать, вставай мол. Что не знаешь куда дальше бежать? Ну ладно, я немножко впереди поползу, покажу дорожку. А когда побежишь смотри снова не упади. 

А кому чайку?
Удален
Bella
|23 Ноя 2015
1
Цитата алеб
Нормальная дружба, это почти утопия, как и "любовь до гробовой доски".

Можешь ли пояснить подробнее, что ты этим хотел сказать?

 

Цитата Самовар
Да, я хочу с ней встретиться в вечности,  очень хочу, ине только с ней, а с кем то не хочу. Почему так у меня сам не знаю. Это преступление? Разве Иисус всех любит одинаково?

Одинаково сильно - да. Но всех по-особенному, и только в этом состоит "неодинаковость", а не в силе любви.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
W-P
+777
|23 Ноя 2015
1
Цитата Bella
жалеете человека в любом его положении, так и Иисус делал. А то некоторые вроде и жалеют, но с поправкой на некоторые условия

Ты Иисуса вовсе не знаешь. Придумала себе своего иисуса, который не имеет ничего общего с реальным Христом, Который Не поддерживал предателей, и НИКОГДА не звал назад тех, кто уходил от Него, не кричал им вслед: "Остановитесь, вы не так поняли Меня! Я люблю вас, Я добрый. Не забывайте о Мне, вместо вас Я никого не хочу! Я буду ждать вас". 
Но для некоторых Иисус, как добренький дядюшка, который на всё закрывает глаза и считает себя должником и обязанным перед предателями и насмешниками.

--
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Одинаково сильно - да. Но всех по-особенному, и только в этом состоит "неодинаковость", а не в силе любви.

Я думаю что и ещё сильнее Иисус может, и еще сильнее. Вот здесь про неодинаковость:

http://www.foru.ru/slovo.25499.3.html

А если Иисус не говорит ласковые слова а о ком то плачет? То как горько? И в чем Ему утешение?

А кому чайку?
Удален
Bella
|23 Ноя 2015
1
Цитата W-P
Ты Иисуса вовсе не знаешь.

Иисусу виднее, кто Его знает, а кто нет.)

А вы своё собственное отношение к людям приписываете Иисусу.

Пока живем на земле, то Иисус - наш адвокат, а после смерти - судья.

 

Цитата Самовар
А если Иисус не говорит ласковые слова а о ком то плачет? То как горько? И в чем Ему утешение?

Если в нас те же чувствования, что и у Иисуса, то мы и сами способны почувствовать, как Он плачет о людях. Знать бы - в чем Его утешение, чтобы от Него и самим утешиться. Нам-то Он сотрет память в вечности, а у Самого ведь память не сотрется?..

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
1
Цитата Bella
Нам-то Он сотрет память в вечности,

Правда? Об этом надо подумать. Да, озадачила ты меня, сестрица. 

А может все таки будет так?

. В вечных обителях Божьего рая Нас там Спаситель дивный ждет. С радостию на пришельцев взирая, Ангелы нас встретят у ворот.
2. Многих там встретим любимых сердечно, Что раньше нас пришли туда. Агнцу там с радостию бесконечной Песнь хвалы они поют всегда.
3. Там отдохнем в небесах у Иисуса От всех трудов своих земных. В этой надежде к Нему я стремлюся, Чтоб увидеть сонм Его святых.
4. К сретенью Бога готовься, спасенный, Чтоб не остаться вне дверей, Чтобы прославить душой восхищенной День явления Царя царей.
Припев: Нас спасенные у врат ждут (у врат жемчужных ждут), С торжеством они нас в рай ведут (в светлый рай ведут). Нас спасенные у врат ждут (у врат жемчужных ждут), Песни славы Господу поют (они поют).

А что если не так? Тогда я у ангелов спрошу, кого я любил на земле. Если конечно я на самом деле любил ближних так, как Иисус заповедал.

А кому чайку?
Удален
Bella
|23 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Правда? Об этом надо подумать. Да, озадачила ты меня, сестрица.

“Ибо вот, Я (Бог) творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут вспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться во веки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим весельем и народ его радостью. И буду радоваться об Иерусалиме и веселиться о народе Моём; и не услышится в нём более голос плача и голос вопля”

(Ис.65:17-19).

Если Бог не сотрет память, то я не представляю, как радость будет возможна при том, что тех, кого мы любили на земле, не окажется с нами. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
1

сестрица Беллочка, думаю что этот вопрос перенесем в тему у Самовара. Мы там с Алебом продолжаем что здесь начали. Здесь несколько другая тема.

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|23 Ноя 2015

За  переход на личность и нарушение правила 5 далее штрафной.

 

Цитата W-P
Ты Иисуса вовсе не знаешь. Придумала себе своего иисуса, который не имеет ничего общего с реальным Христом,
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
1
Цитата Messha
что вам здесь никто ничего не должен?

В этом вы ошибаетесь и очень сильно. Это неверующие могут быть никому ничего не должными.

А кто начинает склоку, это я не хуже вас могу видеть. А что я тонкий тролль вы обо мне не скажете

 

Цитата Messha
Белла, я уже говорила вам, не желайте другим, того чего не хотите себе. Вы же не хотите выйти замуж ни за алкоголика, ни за наркомана, ни за лузера. Он вам на фиг не нужен. Почему вы осуждаете других женщин, которые тоже не хотят с такими жить?

Дело в том, что на месте алкоголик, наркомана..... не совсем понял что за слово дальше, может оказаться каждый из нас. И стать никому не нужным, так что не желайте другим быть оставленными. И чтобы с ними развелись. И развестись это одно, а после этого вступить в брак это другое.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Сложно вас все-таки назвать христианином. Судя по вашим постам и поступкам.

А попробуйте не судить.

 

Цитата Messha
То, что вы от Бога далеко, всем уже понятно.

За всех не расписывайтесь

 

Цитата Messha
А тот, кто при живой жене встречается с другими "сестрами" и клянется им  в вечной любви как называется?

А как вам понравиться, так и называйте, не стесняйтесь. Можете и с Дией подружиться. Только сами понимаете, у каждого есть второе дно, которое мы не видим, даже в самих себе и не увидим, а Бог это насквозь видит. И потом это все нам покажет.

А у вас это все бравада. Внутри вы не такая. Что я могу видет больше других, это не я придумал. Мне за это от одной сестры здорово влетело.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Потому с молоком матери, никакого общения с женатым человеком в отсутствие его жены не может быть.

И Бог вам не нужен, все получили от матери? Если хотите общаться на уровне неверующих, то от этого только вам будет плохо.

 

Цитата Messha
Иисус говорит ему: ты сказал.(Мтф.26:25)

Ага, я сказал. Тонкий тролль это тот,который равзодит склоку,  а сам остается чистенький. Вы таких вычислять не можете.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Да, это не понять тому, кто не был в этом.

или живет в этом и не собирается ничего менять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Вы сами себя так уже показали, что с вами никто не хочет общаться. При чем заметьте, это самые разные люди, зачастую с противоположными убеждениями и взглядами,  но все они почему то единодушны в своих заключениях о вас.

это ваши выводы. А есть факты.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2015
0
Цитата Messha
я не знаю как можно жить в этом, это жизнь без Бога, я это точно знаю

но им ведь кажется, что они должны это терпеть. И терпят до смерти или до сумасшествия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
или живет в этом и не собирается ничего менять.

Как я живу это не ваше дело, что мне надо менять не ваши заботы.

Что нибудь есть по теме? Если нет то флудить перестаньте, хотя можете продолжать.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2015
4
Цитата Самовар
Как я живу это не ваше дело, что мне надо менять не ваши заботы.

во первых я не о тебе говорила, мне ты безразличен, живи, как хочешь, кому какое дело до твоей жизни?

 

Цитата Самовар
Что нибудь есть по теме? Если нет то флудить перестаньте, хотя можете продолжать.

во-вторых, кто ты такой, чтобы запрещать мне общаться с моею подругой по этой самой теме?

 

Цитата Messha
я не знаю как можно жить в этом, это жизнь без Бога, я это точно знаю

моя мама до самой смерти жила и терпела мужа алкоголика и бийцу, потому что была ДВР баптистов.

И умерла она в 55 лет, хотя могла бы жить и жить, но она просто устала, и не боролсь за себя, и не уходила от него, потому что ей навязали, что это позор и грех.

Такого счастья я бы своим дочерям не хотела. И себе тоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Моя подруга умерла в 35. Мозги не выдержали уже просто. Как это страшно.

у мамы тоже мозги не выдержали, кровоизлияние в мозг и всё, конец наступил через сутки в реанимации.

Но она легко уходила, даже радостно что ли. Ей предрекли смерть в 55 лет, она и умерла в 55 лет.

Когда она мне в детстве это говорила, я, как неверующая, возмущалась и не верила в приметы.

Но если Бог обозначил срок, то с этим не поспоришь. Она перед смертью поехала к теткам своим, баптисткам, покаялась, исповедалась. Приехала и через месяц радостно ушла.

Настолько опостылела ей эта "счастливая" "верующая" жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0

Самовар:*Скажите, здесь был сознательный грех того кто впал в блуд и создал новую семью? 1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего*---~~~ здесь описан конкретный пример блудодеяния.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|23 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Я когда развод официально взяла, у меня было ощущение, что небо надо мной открылось. И как будто меня изнутри вымыли. Мне было легко дышать, хотелось жить, мечтать и Бог был нереально  близко просто

Знаешь, Марин, меня как-то эти строки особо "зацепили".......

Не знаю: почему? НО, в моей жизни, в последнее время, происходит нечто подобное.... Как только я начинаю думать о том, что, может, надо попытаться опять дать мужу шанс? Ведь он так скучает за детьми! Да и, вроде, старается как-то помочь мне и детям....... Так сразу происходит то, что отталкивает меня от него....... Он уходит в очередной запой и начинает опять вести себя, как маленький ребенок....... А третьего ребенка, еще и такого строптивого и своевольного, мне как-то не надо.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|23 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
моя мама до самой смерти жила и терпела мужа алкоголика и бийцу, потому что была ДВР баптистов. И умерла она в 55 лет, хотя могла бы жить и жить, но она просто устала, и не боролсь за себя, и не уходила от него, потому что ей навязали, что это позор и грех.

Печальная история. Извините за вопрос, если не хотите можете не отвечать. Как Ваша мать будучи ДВР оказалась в браке с таким мужем, который в последствии стал алкоголиком? Конечно искренне жаль Вашу мать... Вот поэтому как бы хотелось, чтобы молодежь не спешила в своем выборе, а хорошенько все взвесила и конечно же молились, чтобы Господь помог в выборе.

 

Цитата paralipomenon
но она просто устала, и не боролсь за себя, и не уходила от него, потому что ей навязали, что это позор и грех.

А не думаете ли Вы, что это было ее решением? По крайней мере она  в лучшем положении, чем те кто во втором браке.

Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
1

"до самой смерти жила и терпела мужа алкоголика и бийцу, потому что была ДВР баптистов."--- а поместная церковь знала о происходящем???

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|23 Ноя 2015
3
Цитата whitesail
Как Ваша мать будучи ДВР оказалась в браке с таким мужем, который в последствии стал алкоголиком?

Я конечно, не знаю историю мамы

paralipomenon , но знаю немало таких историй, когда выходили замуж в церкви, за типа верующих, и сначала все было окей, а потом муж уходит с церкви, начинаются пьянки, гулянки - и всякие тяжкие. А я уже писала за одну пожилую сестру, у которой муж проповедовал в церкви, все просто сокрушались от его проповедей, а дома он был тираном и избивал свою жену до потери сознания, что теперь у нее целый букет болезней, особенно головы. В конце концов он развелся с ней, хотя она еще его умоляла не делать этого - ведь это пятно на семью, на их девочек, но он не послушался, правда недолго жил "на свободе", заболел тяжко и умер в тридцать с чем то лет. Вот таких историй немало, к сожаленью. И то, что тут Белла пишет о какой то феэрической любви, которая только в дешевых романах описана, то все просто теория человека, никогда не знавшего, что такое жизнь в браке.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.