Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+3289
|30 Окт 2015
5
Цитата Bella
я убеждена, что всё решает наличие или отсутствие любви

Какой любви? Ведь любовь к детям - и любовь к мужу - совсем НЕ ОДНО И То ЖЕ!

Вы говорите о навязчивой, маниакальной любви мазохистки к своему мучителю. Которая думает только о себе, о своих чувствах, готова все простить только бы снова вернуть себе предмет своей зависимости....

Любовью между мужчиной и женщиной тут и не пахнет!

Если ты правда любишь мужа, который тебя предал, растоптал, унизил, бросил, то ты просто отпустишь его туда, где он счастлив! И вообще забудешь о нем. И никогда не станешь его вспоминать или желать его возвращения.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|30 Окт 2015
0
Цитата Zhanna
Ну вот, опять вы свои желания приписываете 99% мужчин........ Ну, откуда вы знаете: что хотят мужчины?

А вы откуда знаете? Приведёте мне несколько примеров из жизни? Так я вам тоже могу привести прямопротивоположные примеры из жизни. Но ни ваши, ни мои примеры ничего в масштабном смысле не докажут. А то, что взрослые женщины могут рассуждать так наивно как дети, полагая, что мужчины жаждут воспитывать чужого ребенка, то это для меня поистине удивление! Проведите соцопрос, если не верите.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1928
|30 Окт 2015
4
Цитата Zhanna
Какой любви? Ведь любовь к детям - и любовь к мужу - совсем НЕ ОДНО И То ЖЕ!

Жанн, это ты так понимаешь, ведь не с романов или мыльных опер о любви знаешь, а сама уже имеешь и мужа и детей, и всем понятно, что любовь к ребенку - это совсем другая любовь, нежели к мужу. И какой бы ребенок не был, ты не можешь его разлюбить, потому что он твой, и это плод твоего же воспитания, твоих достижений или ошибок. А муж - это другая любовь, с мужем ты одна плоть, и если он прилепляется к блуднице, то понятно, что ни одна здравомыслящая жена не захочет с ним больше жить, зачем всякие проблемы этой блудницы на себя перебирать? Но опять же, ты практик, у тебя опыт, но у кого то просто "розовые понятия" из книжек, но они знают "лучше" тебя!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|30 Окт 2015
3
Цитата Zhanna
Какой любви? Ведь любовь к детям - и любовь к мужу - совсем НЕ ОДНО И То ЖЕ!

Когда нас венчали, то пастор нашел хорошие слова, я их запомнила на всю жизнь. Он сказал, что чувства ничего общего с любовью не имеют. И я с ним согласна. Потому что я своего порой прибить готова и меня сдерживает от необдуманного шага только одно, это 1. он мне верен и любит меня. 2. я отдана ему навеки.

Но если он изменит мне, то я сразу же разведусь, ибо ложиться с ним в постель больше не смогу. Мне будет противно до содрагания.

 

Цитата Bella
А то, что взрослые женщины могут рассуждать так наивно как дети, полагая, что мужчины жаждут воспитывать чужого ребенка, то это для меня поистине удивление! Проведите соцопрос, если не верите.

мой муж любит детей, и для него нет ничего противного в воспитании чужого ребенка. Много мужчин на это способны. Так вы замужем?

Удален
Bella
|30 Окт 2015
0
Цитата Zhanna
Какой любви? Ведь любовь к детям - и любовь к мужу - совсем НЕ ОДНО И То ЖЕ!

Не проэцируйте на всех своё видение любви.

 

Цитата Zhanna
Вы говорите о навязчивой, маниакальной любви мазохистки к своему мучителю. Которая думает только о себе, о своих чувствах, готова все простить только бы снова вернуть себе предмет своей зависимости....

Это ваши фантази. Не считаю нужным на них реагировать.

 

Цитата Zhanna
Так какой же тогда из мужей от Бога будет? Который бросил собственного ребенка? Или который готов воспитывать и чужого?

Это вопрос провокационный. На него отвечать не собираюсь.

 

Цитата Zhanna
Так быть НЕ ДОЛЖНО! Муж - это НЕ ребенок! Он ребенок только для своей матери, а не для жены.... Можно ждать того, с кем жизнь насильно разлучила (тюрьма, ссылка)....... НО, детям НУЖЕН отец, а не капризный безответственный ребенок!

Не ребенок, но человек, который для Бога ребенок, и если вы любите детей больше всего, то вот перед вами наглядный пример, какой любви нужно достигать по отношению и к другим людям. Я верю, что есть любовь, которая выше родительской. Детей любят больше всего только потому, что большей любви не знают, к сожалению.

 

Цитата Zhanna
Если ты правда любишь мужа, который тебя предал, растоптал, унизил, бросил, то ты просто отпустишь его туда, где он счастлив!

Я об этом и писала. Жаль, что вы невнимательно читали.

 

Цитата Zhanna
И вообще забудешь о нем. И никогда не станешь его вспоминать или желать его возвращения.....

Очень "по-христиански". Ни вспоминать, ни молиться... Просто забыть. Как одна сотрудница сказала, что у нее в голове есть "кладбище людей". Она туда отправляет тех, кто её обидел или разочаровал. Для нее этих людей "больше не существует."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3289
|30 Окт 2015
5
Цитата Bella
А то, что взрослые женщины могут рассуждать так наивно как дети, полагая, что мужчины жаждут воспитывать чужого ребенка, то это для меня поистине удивление!

Беллочка, я понимаю, что каждый судит по себе..... Ведь ты и собственного ребенка боишься иметь и боишься воспитывать...... Поэтому думаешь, что для других это имеет такое большое значение.....

НО, есть много мужчин, которые, если любят женщину, то готовы любить и её детей от первого мужа......

Может, это я говорю из собственного опыта, потому что знаю, что для меня есть только деление на: дети и взрослые. Я не делю детей на своих и чужих. Я готова была усыновить любого чужого ребенка, когда не получалось родить своего! Я и сейчас так отношусь к деткам.....

А вот взрослые люди - это уже не дети! Тем более муж, который должен быть примером для семьи и для жены! Который должен быть главой и отвественным за семью! Нельзя женщине относиться к нему снисходительно, как к нашалившему ребенку......

 

Цитата Bella
Очень "по-христиански". Ни вспоминать, ни молиться...

А по-христиански молиться, чтобы оставить других детей без отца? Чтобы он бросил ту семью и детей и вернулся в твою семью? Так что ли?

Твоим деткам плохо без отца - а другим деткам будет хорошо без него?! 

Молись, чтобы у них все было хорошо! Чтобы он НЕ уходил из той семьи, как ушел из твоей. Чтобы не бросал других детей, как бросил вашего...... Кто ж не дает?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|30 Окт 2015
2
Цитата Irulya
Я вообще-то против разводов, но у меня возник вопрос к Белле. Дорогая, вы разрешите мне вас так называть, а то копировать очень сложно?

Конечно.

 

Цитата Irulya
И вот    я не понимаю Беллу.

Ну и что, что не понимаете? Я тоже вас может не понимаю. И это не Вселенская трагедия.) Так сложилось, что не все люди понимают друг друга. Такова жизнь.) Кто-то больше пережил в жизни, кто-то меньше, у всех разный опыт, у одних больше, у других меньше... Кто-то достиг больше любви и мудрости Христовой, а кто-то только думает, что достиг. Кто-то чувствует поверхностно, видит поверхносто, думает поверхностно. Кто-то наоборот. Некоторые думают, что раз замужем и имеют детей, то познали все глубины премудрости бытия, а некоторые над ними лишь посмеиваются. Ну вы поняли мою мысль, надеюсь.

 

Цитата Irulya
Белла, вы сами замужем? Не сочтите за оскорбление, но просто интересны ваши мысли в сфере вашей личной жизни.

Простите, но свою личную жизнь на форуме я не обсуждаю. Потому что некоторые люди задают подобные вопросы только лишь с провокационной целью. Например, если я скажу, что не замужем, то они скажут типа того, что "значит заткнись и молчи", мол, ничего не понимаю в жизни. А если скажу, что замужем, то разве похвалят за мудрость и умность? Нет. Так смысл мне тогда говорить ответ, когда знаю, что спрашивают по предубеждению? Если в словах есть мудрость, то пусть судят по мудрости, а если нет мудрости, то соответственно. А то начинаются сразу пеереходы на личность. Знаем, проходили.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Окт 2015
0
Цитата Zhanna
Ведь ты и собственного ребенка боишься иметь и боишься воспитывать...... Поэтому думаешь, что для других это имеет такое большое значение.....
Цитата Zhanna
Твоим деткам плохо без отца - а другим деткам будет хорошо без него?!  Молись, чтобы у них все было хорошо! Чтобы он НЕ уходил из той семьи, как ушел из твоей. Чтобы не бросал других детей, как бросил вашего....

Так у меня есть детки или нету? Что-то вы меня запутали.))

 

Цитата Zhanna
НО, есть много мужчин, которые, если любят женщину, то готовы любить и её детей от первого мужа...... Может, это я говорю из собственного опыта, потому что знаю, что для меня есть только деление на: дети и взрослые. Я не делю детей на своих и чужих. Я готова была усыновить любого чужого ребенка, когда не получалось родить своего! Я и сейчас так отношусь к деткам..... А вот взрослые люди - это уже не дети! Тем более муж, который должен быть примером для семьи и для жены! Который должен быть главой и отвественным за семью! Нельзя женщине относиться к нему снисходительно, как к нашалившему ребенку......

Жанна, никто никого переубудить не сможет, ни вы меня, ни я вас. Те, кто согласен с вами, тем вы уже всё доказали, больше будете писать - больше будет согласия с их стороны, больше лайков.) И всё. У меня своё видение. Я его по чужим словам не возьму просто так и не поменяю. Да и поменять его для меня лично означало бы спуститься на уровень ниже того понимания любви, которое я приобрела своим собственным путем, который выпало пройти только мне.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3289
|30 Окт 2015
3
Цитата Bella
Так у меня есть детки или нету? Что-то вы меня запутали.))

Ну, ты ж прекрасно понимаешь, где пишу про тебя, а где про тот образ о котором ты пишешь.....

Ты ведь приводила в пример женщину, которую муж оставил одну с детьми и ушел в другую семью.

О том, что она должна молиться, чтобы его новая семья развалилась и он вернулся к ней, как ее собственность........ Получается, она тоже, как и первая разлучница, её соперница, хочет разрушить новую семью своего бывшего мужа? Чем она тогда лучше её? В чем её высокоморальность и христианство?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|30 Окт 2015
1
Цитата Zhanna
Ты ведь приводила в пример женщину, которую муж оставил одну с детьми и ушел в другую семью. О том, что она должна молиться, чтобы его новая семья развалилась и он вернулся к ней, как ее собственность........

Вы меня с кем-то перепутали. Я не приводила таких примеров, а в целом я за то, чтобы такого мужа отпустить с миром и не требовать его себе обратно.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Irulya
|30 Окт 2015
0
Цитата Bella
Некоторые думают, что раз замужем и имеют детей, то познали все глубины премудрости бытия, а некоторые над ними лишь посмеиваются. Ну вы поняли мою мысль, надеюсь.

Да, поняла.

 

Цитата Bella
Простите, но свою личную жизнь на форуме я не обсуждаю. Потому что некоторые люди задают подобные вопросы только лишь с провокационной целью. Например, если я скажу, что не замужем, то они скажут типа того, что "значит заткнись и молчи", мол, ничего не понимаю в жизни. А если скажу, что замужем, то разве похвалят за мудрость и умность? Нет. Так смысл мне тогда говорить ответ, когда знаю, что спрашивают по предубеждению? Если в словах есть мудрость, то пусть судят по мудрости, а если нет мудрости, то соответственно. А то начинаются сразу пеереходы на личность. Знаем, проходили.)

Человека можно понять по тому, что он пишет. Поэтому и уточняю, так как по моим наблюдениям, простите, если я ошиблась и обижаю вас, вы незамужем, или уже не хотите замуж, потому что было какое-то разочарование. Вы приняли кое какую позицию в жизни, и она не очень соответствует тому, что пишет например Жанна. Потому что вы не понимаете реально, как трудно жить без надежды и смотреть на безотцовщину. Ведь дети очень любят издеваться и в школе и во дворе над теми, у кого нет защиты.

Удален
Bella
|31 Окт 2015
2
Цитата Irulya
трудно жить без надежды и смотреть на безотцовщину. Ведь дети очень любят издеваться и в школе и во дворе над теми, у кого нет защиты.

Если это единственный мотив вступления в брак (не говоря сейчас о Библейском установлении в отношении развода и повторного брака), то он в корне неверный. Не отца ребенку нужно искать, а себе мужа.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1928
|31 Окт 2015
3
Цитата Bella
Не отца ребенку нужно искать, а себе мужа.

Добавлю, если этим вас не обижу, что надо искать себе мужа и отца ребенку (даже если это будет ваш будущий совместный ребенок). Так как с появлением детей как раз все и вылазит, жена устает, ведь это же и бессонные ночи, и нервы по поводу болезней и неспокойства малыша, плюс куча хлопот и большая ответственность. И если муж, как отец, никакой, поверьте, могут быть серьезные проблемы в семье. Если муж никогда ночью не станет к плачущему малышу, не поможет поменять памперс, просто покачать ребенка на руках, чтобы жена отдохнула, то ее терпение может лопнуть, либо же их отношения дойдут до крайней точки охлаждения. Все это вроде бы просто быт, на первый взгляд, но в жизни это очень важно. Кто то сказал, что ребенок приносит испытание на прочность отношений между супругами, ребенок либо укрепляет любовь, либо покажет, что любви не было, а была лишь страсть. Не буду вас пугать, ведь у вас в жизни еще все впереди, и все будет супер. Просто хотела добавить к вашим словам маленькую деталь!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
2
Цитата Zhanna
Ну вот, опять вы свои желания приписываете 99% мужчин........ Ну, откуда вы знаете: что хотят мужчины?
Цитата us-lily
Но опять же, ты практик, у тебя опыт, но у кого то просто "розовые понятия" из книжек, но они знают "лучше" тебя!

А почему вы обои думаете, что знаете лучше Беллы?

Что Белла имела ввиду? На практите это можно представить так: В церкви есть десять девиц на выданьи и 10 женщин с детьми у которых нет отца. Есть ещё 10 братьев, желающих вступить в брак. Так кого будет больше среди вышедших замуж, девиц или женщин с детьми?

Вы, Жанна и Лили пытаетесь убедить, со стороны выглядит так, что замуж возмут женщин, а девиц ну может один, или два, и захочет такую жену и все. А Белла хочет вас убедить в том, что будет наоборот.

Классно у вас получается приводить аргументы В доказательство своего витания в облаках в розовых очках

А кому чайку?
Старожил
+1928
|31 Окт 2015
3
Цитата Самовар
Вы, Жанна и Лили пытаетесь убедить, со стороны выглядит так, что замуж возмут женщин, а девиц ну может один, или два, и захочет такую жену и все. А Белла хочет вас убедить в том, что будет наоборот.

Самовар, не выдумывайте и не дописывайте того, чего не было. Я нигде не говорила, что не возьмут девушек, что у вас за манера придумывать того, чего не было?

Я лишь сказала, что не все мужчины не могут стать отцами чужих детей. Вдовам, кстати тоже нелегко вроде бы выйти замуж, если они с детьми, но выходят же. Знаю одного брата (его тут многие знают, но я не буду говорить его фамилии, и какое служение несет), за ним девушки толпами бегали, он где то в 33 женился, на вдове с ребенком, и это при том, что выбор у него был немаленький, но как говорила его мама, он искал воли Бога. Сейчас у них кажется уже 3 своих детей, девочку от первого брака воспитывает, как свою, она его папой зовет, так как осталась без папы совсем крохой. И он никакой разницы между детьми не делает. А сам никогда женат не был. Как выражалась сама Белла, у каждого свой путь. И бывает, смотришь, девушка и порядочная, и красивая, и в служении, и хозяйка, а скоро 40 и незамужем, а тут некоторые умудряются по 2 раза в ее возрасте замуж выскочить. Почему так? А кто его знает.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Самовар, не выдумывайте и не дописывайте того, чего не было. Я нигде не говорила, что не возьмут девушек, что у вас за манера придумывать того, чего не было?

Я не придумал, а согласился с тем, что большинство мужчин не станут брать на себя ответственность за воспитание детей, от другого брака жены. Разве это преступление? Зря вы Беллу то обижаете. Ой как зря.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
1
Цитата Zhanna
О том, что она должна молиться, чтобы его новая семья развалилась и он вернулся к ней, как ее собственность........ Получается, она тоже, как и первая разлучница, её соперница, хочет разрушить новую семью своего бывшего мужа? Чем она тогда лучше её? В чем её высокоморальность и христианство?

Я уже это гдето видед в вашем посте, что вы когото так поняли. Вы согласны, что прелюбодей идет в ад? Ну и пусть себе идет, да?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
1
Цитата Messha
Ну это ваши учителя. Мой учитель - Христос. Потому у меня нет никакого желания вникать в среднековый маразм, уверовавших тогда язычников. Которое толкуют Писание как им придумается, по причине невежества своего.
Вообще, Писание не для средних умов. Чтобы его понять, надо потрудиться. Помня, обязательно, что лукавые и ленивые рабы Царства Божьего не наследуют.

Мне моего среднего ума достаточно, чтобы понять: Вашим Учителем является тот, слова которого Дух Святой передал через Евангелие от Луки, верующим христианам, из числа язычников.

А если ктото благовествует не то же самое, то это уже анафема.

А если Ваш Умище выше среднего, то это вы себя возвысили

Кстати, чтобы любить ближних, вот хотя бы как я некоторых ум.... ну это .... иногда меша.а..ет просто жуть. Тогда зачем он мне? Кроме этого я ведь на другом форуме много общался с той, которая ушла из ПБ, у которой ум был тоже огого. Жаль то не получилось приручить. Не успел. Ей просто некогда стало сидеть на форуме.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
3
Цитата us-lily
И если муж, как отец, никакой, поверьте, могут быть серьезные проблемы в семье. А если в семье есть дети от первого брака жены, то проблем будет ещё больше. Эта критическая масса может так увеличится, что опять развод получится. Иногда ведь и подгоревший суп становится последней каплей. Особенно если никто не хочет видеть себя в чем то неправильным.
статистика посещаемости


Притча «Семейное счастье»

Страничка позитива № 72

Семейное счастье – это то, о чём многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе!

Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот... И главное - не забывайте про одну маленькую деталь. О чем мы имеем ввиду? Прочтите эту немного шуточную притчу - и вы поймете...

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.

Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.

"Ох, что сейчас будет!", – думает сосед.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

– Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

... Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

А кому чайку?
Удален
Bella
|31 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Не буду вас пугать, ведь у вас в жизни еще все впереди

Что у меня еще впереди, а что уже позади - мне виднее.)

 

Цитата us-lily
Просто хотела добавить к вашим словам маленькую деталь!

Не возражаю. Это же ваша деталь, добавляйте что хотите.)

 

Цитата us-lily
Я лишь сказала, что не все мужчины не могут стать отцами чужих детей.

Про между прочим: я и не утверждала того, что не могут. А только то, что не хотели бы, говоря о большинстве.

 

Цитата Самовар
Я не придумал, а согласился с тем, что большинство мужчин не станут брать на себя ответственность за воспитание детей, от другого брака жены. Разве это преступление? Зря вы Беллу то обижаете. Ой как зря.

Спасибо, Самоварчик.)

 

Цитата Messha
В ваших словах нет не мудрости, ни умности вообще.

Меша, для меня ваша низкая оценка моих качеств звучит как комплимент.) А для того, чтобы увидеть, что вы смотрите на всех сверху вниз, то обладать большой умностью не требуется.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
G1askhe
|31 Окт 2015
2
Цитата Messha
Согласитесь, Glackhe, вас уже нельзя воспринимать всерьез, после того как вы заявили, что во времена ВЗ обоих супругов побивали камнями, если одного из них застали в прелюбодеянии.

не соглашусь с вашей ерундой Messha. я хорошо помню тот свой пост. речь шла об женщине взятой в прелюбодеянии, и о мужчине прелюбодее.

женщину привели что бы камнями побить, а мужчину нет. и по этому поводу некоторые высказали несогласие. а я сказал что не важно кого люди привели на побитие, а кого не привели, важно то, что Закон повелевает побить камнями обоих, а не только женщину. и об муже женщины тут речи и не было.

вы говорите что женщина умная, а почему же своим умом не живёте, а обращаетесь к чужим умам? неужели вам так трудно самой почитать Писание и сделать какие-то выводы? копируете тут целые статьи из книг на тему разводов, а самой ума не хватает просто обратиться к Писанию.

ну так покажите же наконец, "умная" женщина, где в посланиях Апостолов говорится что женщине после развода можно замуж выходить? уже сколько времени так и не показали, только статьи какие-то копипастите сюда.

Старожил
+949
|31 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
ну так покажите же наконец, "умная" женщина, где в посланиях Апостолов говорится что женщине после развода можно замуж выходить? уже сколько времени так и не показали, только статьи какие-то копипастите сюда.

В писании такого конечно нет и быть не может.

Это бывает только в жизни и за лучшее надо почитать, что бы служителя это явление

одобряли, но это тоже не по писанию и очень тягомотно.

А оправдывать или обвинять эти браки, это уже будет только Бог.

Нам же надо помнить другое, когда две матери судились у царя, что один сын был съеден во время голода, а другой был спрятан.

Так вот я бы молил Бога, что бы не попадать в такие ситуации.

Просто надо соять на сраже реньше, чем съедят сына.

Удален
G1askhe
|31 Окт 2015
1
Цитата Restorer
В писании такого конечно нет и быть не может.

вот именно! послностью согласен!

 

Цитата Restorer
А оправдывать или обвинять эти браки, это уже будет только Бог.

конечно только Бог. перед Богом будут давать отчёт, а не перед нами. написано же "блудников и прелюбодеев судит Бог".

Старожил
+949
|31 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
"блудников и прелюбодеев судит Бог".

Как Вы думаете блудника и нанемателя киллера Давида, Бог оправдает или осудит?

Удален
G1askhe
|31 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Как Вы думаете блудника и нанемателя киллера Давида, Бог оправдает или осудит?

Давид сам себя осудил в грехе после обличения - Псалом 50. И осознал грех, и раскаялся, и попросил что бы Бог очистил его грех. И Давид же не оправдывал своё прелюбодеяние, как некоторые, а признал этот грех. Так что думаю что Богу уже нет необходимости осуждать того, кто чистосердечно раскаялся.

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
2
Цитата Petr7
Вы рассуждаете опираясь на "хотелки". А следует по роассуждению на волю Бога. Стать отцом, да еще воспитать чужого ребенка, это великий духовный подвиг. А то, что многие против этого, то это от недоразумения воли Бога.

стало быть, вы таки вынуждены признать, что многие не горят желанием восПитывать чужих детей, хотя это и против воли Бога.

и часто это происходит не из-за эгоизма мужчины, а из-за неурядиц, которые возникают, когда сам тинейджер вдруг начинает качать свои права заявлением: ты мне не отец!

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
2
Цитата G1askhe
у вас уже начинается гон

Хи! вы сами поняли ли что сказали. :)))

 

Цитата G1askhe
Читайте Боговдохновенное Писание, и не мудрствуйте сверх того что написано.

премного благодарен вам за совет. ))

 

Цитата G1askhe
Пс.50: .....после того как Давид вошёл к Вирсавии... какая разница, или сказать тут "после того как Давид прелюбодействовал с Вирсавией", или "после того как Давид вошёл к Вирсавии"? хоть так, хоть так - это прелюбодеяние. и так же ясно что Вирсавия так и осталась женой Урии после прелюбодеяния (до его смерти) - это тоже факт.

вот потому и нет различия как дееписатель Боговдохновенный назвал прелюбодейку Вирсавию: женой Урии или прелюбодейкой Давидовой. вы же сами видите суть событий. и сам Урия всё понимал и не лез на рожон против царя, а просто отошел в сторону. а то, что Давид и Вирсавия совершили прелюбодеяние тем, что Давид "вошел к Вирсавии", это неоспоримый факт.

так что ваш спор насчет званий-названий ничего вам не дает.

прелюбодеяние разлучает то, что Бог сочитывает в браке.

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
Цитата Elizar номинально она еще в обществе называлась женой Урии, но фактически Урия всё понимал, и не захотел возвращать её себе.
где такое написано? не выдумывайте про Урию. он ясно сказал почему не пошёл к жене - потому что его воины на войне остались, и он из чувства солидарности к ним не захотел спать с женой.

вы еще скажите, что Урия не знал для чего Давид его вызвал и обласкал за столом. ведь это нигде не написано про хитрый план Давида в отношении беременености Вирсавии.

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата Bella
Правильно, я и говорила о желаниях. И что по доброй воле никто из мужчин (ну, скажем, 99%) не захотел бы воспитывать чужих детей. А то, что в жизни случается по-разному, и иногда мы попадаем в такие ситуации, что никак бы не подумали, что с нами может произойти подобное, то это конечно же так.

согласен! никто наперед не знает как сложатся отношения между этими детьми с отчимом. он может желать им лучшего, а они эти его желания могут трактовать как притеснение и угнетение. в итоге противостояние, которое выливается в открытые конфликты с отчимом. взрослые люди это знают очень хорошо, а молодежь постигает на собственном опыте.

но, вобще-то, эта ситуация за рамками вопроса о позволении жене вступать в другой брак при не мертвом бывшем муже.

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата Petr7
Цитата Elizar а это объясните нашим оппонентам, которые не позволяют выходить замуж, пока прежний муж не умер.
Если взирать через призму духовных законов, то не всяк несущий на себе штаны, живым является. Потому каждый в своем случае, должен поступать по разумению своему, а не чужому. Помня, что ответ за свои поступки держать ему пред Богом. А окружающим следует помнить, что они не имеют право своими "руками" лазить в душу несчастного. Кроме как напомнить ему, в лад по содержанию ситуации, Слово Божие. И помочь советом в такт со Словом.

ну, прямо верх политкорректности! )

а вот, как видите не умеют в лад и в такт, а адом запугивают, обзывают по всякому даже без рассмотрения содержания ситуации.

так и вертится сказать им: "поучайте лучше ваших..."

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.