Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2015
3
Цитата whitesail
Как Ваша мать будучи ДВР оказалась в браке с таким мужем, который в последствии стал алкоголиком?

не буду отвечать. Здесь слишком много тех, кому нужно попридумывать обо мне ещё больше гадостей, поэтмоу от подробностей воздержусь.

Скажу только, что она пахала на семью, ибо в семье у баптистов женщины пашут, как рабыни, а мама была с высшим образованием, и не могла мириться с этой ограниченной безграмотной жизнью советских баптистов. Всё, что они позволяли себе, это книги. Ну и ушла замуж, убежала в общем-то.

 

Цитата whitesail
А не думаете ли Вы, что это было ее решением?

она в 55 лет выглядела как 70-летняя, и у неё вообще сил не было, потому что сын пошел по стопам отца, и это добило её.

 

Цитата whitesail
По крайней мере она  в лучшем положении, чем те кто во втором браке.

она могла бы ещё жить и увидеть своих внуков, а она не смогла. Бог забрал её от этого ада. Думаю, что если бы она развелась и жила бы спокойно с нами, то пожила бы ещё.

Но в общем-то в Казахстане после развала в течении 10 лет было ужасно, и часто думаю, что Бог вовремя её забрал к Себе. Талонную систему, холод, голод, засилие бандитизма она бы не пережила.

Только к вторично замужним это как-то не относится. Если женщина нашла счастье и служит Богу и мужу, то кто может осудить её?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0

"выходили замуж в церкви, за типа верующих, и сначала все было окей, а потом муж уходит с церкви, начинаются пьянки, гулянки - и всякие тяжкие. "-- от недостатка видения будущего происходят истории с плачевным исходом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2015
3
Цитата us-lily
А я уже писала за одну пожилую сестру, у которой муж проповедовал в церкви, все просто сокрушались от его проповедей, а дома он был тираном и избивал свою жену до потери сознания, что теперь у нее целый букет болезней, особенно головы. В конце концов он развелся с ней, хотя она еще его умоляла не делать этого - ведь это пятно на семью, на их девочек, но он не послушался, правда недолго жил "на свободе", заболел тяжко и умер в тридцать с чем то лет. Вот таких историй немало, к сожаленью. И то, что тут Белла пишет о какой то феэрической любви, которая только в дешевых романах описана, то все просто теория человека, никогда не знавшего, что такое жизнь в браке.

знаете, я по натуре воин. Если бы со мной муж начал бы такое вытворять, а церковь бы не разрешала нам расходиться, то я бы пошла на уроки самообороны, и тренировалась бы, как Шварцнегер.

И муж бы боялся дома бузить, потому что один его удар меня стоил бы ему перелома или потели сознания.

И он стал бы шелковый, как агнец. Несчастный, и голодный.

Но нас с мужем Бог благословляет, и мы счастливыБогом и друг другом.

Сегодня мы сходили таки в ресторан на наше 30-летие совместной жизни. Было вкусно! Хачапури и чахохбили))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|23 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Ну я думаю это Бог показывает, что ничего на самом деле не изменится.

Да. Я тоже думаю, что это Он Сам отворачивает меня от необдуманных поступков.........

Просто, с одной стороны, как-то, вроде, он стал уже частью меня, что-то свое и родное........

А с другой стороны, я понимаю, что с таким, какой он есть - я жить уже НЕ МОГУ! А другим он никогда не станет! Если он сам не захочет измениться........ А меняться он не хочет. Его устраивает та жизнь, которой он живет....... К сожалению.....

Когда-то первая моя пасторша говорила мне:

- Не надо думать о том, что если он здесь и здесь изменится, то с ним еще можно как-то жить. Лучше подумай о том: сможешь ли ты жить с ним таким, какой он есть? Если он никогда не изменится?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
0

Я уже спрашивал, что вы посоветуете тем, у которых второй брак оказался хуже первого, а в ответ мертвая тишина, Надеюсь вы Жанне такого не желаете?  Что вступившие во второй брак, удаляються от Господа это факт. Так можно вообще без Бога остаться. А шансы сойти с ума увеличиваются.  И как бы ктото ни был хорош сначала, неизвесто что завтра будет. Когда второе дно начнет открываться. А оно есть у каждого.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0

"что вы посоветуете тем, у которых второй брак оказался хуже первого"?-- они то хотя бы послушаются совета? видимо что не слушались советов, ежели оказались в столь плачевном и безвыходном положении. пусть обращаются к Богу. Он реально решит проблему.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Оля, а дети как бы на это смотрели?

думаю, сыновья бы поняли, что женщин обижать нельзя))) а дочери поняли бы, что в обиду давать себя нельзя.

Марина, а что делать-то? Позволять издеваться над собой? Нет, дать отпор, и устремиться к Богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0

Самовар:" Что вступившие во второй брак, удаляються от Господа это факт."--~~ к сожалению, это так если и муж и жена не ходят в Церковь, нарушая заповеди .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|23 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Если человеку нравится грех и такой образ жизни, никто ему не поможет, даже Бог. Любовь не насилует.

Согласна. Он, когда уже долго в запое находится, начинает жаловаться и говорить: как ему все надоело! Как он хочет из этого выйти! НО, когда ему говоришь: так полежи дома, почитай книжку, посмотри телек..... Он отвечает, что ему не лежится! Что надо пройтись, развеяться....... Насколько я понимаю, мысли "достают" и сатана именно через мысли ведет его за собой....... Да еще и через неумение управлять своими желаниями. Он с детства привык делать только то, что хочется, а не то, что - надо. Не умеет управлять собой.

И, хоть, вроде, и надоело ему все. НО, когда начинает рассказывать о своей прошлой жизни, чувствуется, что ему нравится до сих пор все, что там происходило...... Он не жалеет о том, что было в прошлой жизни. Что не научился ответственности, управлению своей жизнью и своими желаниями. Ему нравится общаться в "рабочей среде", в рабочих районах, где все пьют, где такой естественный образ жизни..... Хотя, насколько я понимаю, его отец никогда в жизни НЕ ПИЛ! Его семья не была семьей алкоголика. НО, и ответственности отец за семью никогда не нес..... Он жил в семье лишь в свое удовольствие.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|23 Ноя 2015
2

... Марина, Меша, я Вам тут напишу. Хотя может кому-то тоже будет в тему прочесть...

Про повторный брак нужно размышлять с сотраданием к тем, кто прожил в аду с теми супругами, которые говорили, что хотят, а сами не хотели быть ни мужем, ни женой, а только издевались своими делами.... Вот без любви к их супругам, - которые вовремя или не вовремя, но все же оставили этих нечестивых, не желающих жить семьей , - лучше и не писать здесь. Если бы вы сами попали в такое, вы бы писали по-другому. Послушайте этих пострадавших...

Марина, я тут все не читаю... так заходила пару-тройку раз...  Прочла несколько постов, больше Ваших.

Тема популярна, т.к. насущная.

А вот тем верующим, которые вместе жены или мужа, вместе своей семьи, здесь на форуме прописались, нужно поизучать темы, что такое нелегальные душевные привязанности и связи. Что такое демоническая зависимость от форумов, инетов и чужих мужчин-женщин. Все это вышеперечисленное - не угодно Христу.  И такие вещи происходят с помощью бесов, которые побуждают людей сидеть здесь часами и днями вместо своих близких. И благодаря потаканию своей греховной натуре, которая противостоит нашему человеческому духу, рожденному свыше,  и Духу в нас.

Если поступать по духу, то нужно дозировать посещение инвиктори и этой темы. И не кидаться на оппонентов сгоряча.
Марина - любви тебе божьей. Персонально. Ты много верного писала.  Не пишу, что все верно, т.к. всего не прочла.

Как и всем остальным - любви желаю. Полюбите свои семьи больше, чем форум. Это не ко всем, конечно... Кому надо, может увидит.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь.НЕТ ВРЕМЕНИ ВСЕМ ОТВЕЧАТЬ и все здесь читать,извините.Простите,если чем-то Вас обидела. Благословений!
Старожил
+173
|23 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
Вот таких историй немало, к сожаленью.

Это очень печально.

 

Цитата paralipomenon
Ну и ушла замуж, убежала в общем-то.

Такие случаи тоже нередко встречаются, когда подросшие дети поспешно женяться или выходят замуж  лишь бы уйти из родительского дома. Какая же ответственность лежит на нас родителях, чтобы детей не оттолкнуть от себя, от Бога. Да поможет нам Господь и даст нам мудрости в воспитании наших детей!!!

 

Цитата Messha
Я так сделала

Меша, это Ваше право. Каждый вправе свой путь выбирать. Вы знаете какого взгляда на данный момент я придерживаюсь. Я знаю Вашу точку зрения.  Вы пишете Вы счасливы -хорошо пусть будет так. Не хочу в дальнейшем споров и доказываний это служит не к назиданию, а больше к растройству.

Старожил
+3288
|23 Ноя 2015
3
Цитата whitesail
это Ваше право. Каждый вправе свой путь выбирать. Вы знаете какого взгляда на данный момент я придерживаюсь. Я знаю Вашу точку зрения.  Вы пишете Вы счасливы -хорошо пусть будет так.

Вы хотите сказать, Пёс и Стефания несчастливы из-за того, что они во втором браке? Или Дана несчастлива из-за того, что у ее сыновей появился тот, который заботится о них и на кого можно равняться? Или Ангелок несчастлива из-за того, что в ее жизни есть тот, кому она может доверить свою жизнь и жизнь своих детей?

И с прежними мужьями или в одиночестве они были бы счастливее? И полезнее Господу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|23 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
И с прежними мужьями или в одиночестве они были бы счастливее?

Вопрос не  в том счасливы ли, а можно ли?

Местный
+5
|23 Ноя 2015
1

У меня вопрос к автору этой темы. А он остается Вашим супругом, хоть и живой?

Старожил
+3288
|23 Ноя 2015
1
Цитата whitesail
Вопрос не  в том счасливы ли, а можно ли?

"ВСЁ мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает."

(1Кор.10:23)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+5
|23 Ноя 2015
0
Цитата Messha
“Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем” (Рим. 3,31).

Хороший стих. Правда ВЫРВАННЫЙ из контекста. Что-же Вы не привели стих выше, а именно 28 в той-же главе?

Далее.

 

Цитата Messha
и правда и благодать этого закона

Объясните пожалуйста Вашу цитату "Благодать этого закона".

Старожил
+3288
|23 Ноя 2015
1
Цитата whitesail
Вопрос не  в том счасливы ли, а можно ли?

Не каждый способен быть героем веры и всю жизнь страдать и сносить унижения супруга, только чтобы он был счастлив.......

Поэтому Бог не может требовать от всех одинаково....... Он-то прекрасно знает: кто из нас что представляет? И тому, кому невыносимо быть одному, Он всегда пошлет спутника....... А кто может и сам справиться - тот может и сам остаться.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Ноя 2015
4
Цитата Zhanna
Когда-то первая моя пасторша говорила мне: - Не надо думать о том, что если он здесь и здесь изменится, то с ним еще можно как-то жить. Лучше подумай о том: сможешь ли ты жить с ним таким, какой он есть? Если он никогда не изменится?

Кстати, к этим словам....... Тогда, лет 10 назад, когда все только начиналось, я почти как Бэлла верила, что все можно преодолеть и пройти. Что, если человек захочет строить семью - мы сможем построить крепкую семью! Казалось, что вот, еще чуть-чуть - и всё у нас изменится!"

А сейчас, все больше вспоминаются слова:

"Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи." (2Пет.2:22)

И из грязи этой он вылазить никак не хочет....... И я уже не верю, что он когда-то оттуда вообще вылезет! Потому и хочется, иногда, чтобы Господь побыстрее забрал его к себе........ Тяжко ему тут. Да и мне с ним нелегко..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+5
|23 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Вообще-то вопрос был по Римлянам 3:28, а не по посланию Иакова, адресованное кстати прежде всего 12 коленам Израиля в рассеянии (Иак 1:1). Далее.

 

Цитата Messha
Пройдите по ссылке в моем посте, там все ясно изложенно.

Что ясно изложено? Благодать закона????? Ну вообще-то согласно Писанию закон, подразумевающий добрые дела (Михей 6:8, Иак 4:17), с Благодатью...ну никак не вяжется (Римлянам 11:6).

Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
И с прежними мужьями или в одиночестве они были бы счастливее? И полезнее Господу?

Вы бы хотели быть похожей на эту женщину?

36. В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: «серна»; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь.

37. Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице.

38. А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил придти к ним.

39. Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними.

(Деяния св. Апостолов 9:36-39)

Хотя зачем вам это? Вас уже убедили, что без мужа вы на форуме самая несчастная?

Потому и другие безбрачные помалкивают. Не позволют им находящихся во браке жалеть.

В неудачно втупивших во второй брак, тоже не видно. Хвалится то нечем. И никто ничего путного им не подскажет.

А кому чайку?
Старожил
+1928
|23 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Хотя зачем вам это? Вас уже убедили, что без мужа вы на форуме самая несчастная?

Я вам уже говорила, что это жене своей скажите, которая почему то тоже не хотела оставатся без мужа и вышла во второй раз замуж

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Поэтому Бог не может требовать от всех одинаково....... Он-то прекрасно знает: кто из нас что представляет? И тому, кому невыносимо быть одному, Он всегда пошлет спутника....... А кто может и сам справиться - тот может и сам остаться.......

То есть от одних он требует больше, а другим позволяет грешить? На когото анафема распространяется, а комуто все уже прощено, делай что хочешь?

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Кому то надо сильно любить Господа, кому то как получится хоть вообще не люби.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
Я вам уже говорила, что это жене своей скажите, которая почему то тоже не хотела оставатся без мужа и вышла во второй раз замуж

А я ещё раз говорю, здесь мы говорим о том, как верующие должны поступать. А не о том, что принято у неверующих. А то ведь с вашей точки зрения развод неверующих начинает приобретать совсем другой смысл. Вы об этом тоже хотите говорить?

Так что делать вступившим неудачно во второй брак? Иметь 6 мужей?

Св. Евангелие от Иоанна 4:18
ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

Самовар:"В неудачно втупивших во второй брак, тоже не видно. Хвалится то нечем. "-- втупивших ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Кстати, к этим словам....... Тогда, лет 10 назад, когда все только начиналось, я почти как Бэлла верила, что все можно преодолеть и пройти.

Так это элементарно.

4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.

6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8. все же это — начало болезней.

9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13. претерпевший же до конца спасется.

(Св. Евангелие от Матфея 24:4-13)

Хотите чтобы было по другому? Разве вы одна этого хотите? Есть те, которые намного сильнее этого хотят.

Вы самая несчастная?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

Zhanna:*"ВСЁ мне позволительно, *~~~~ не стоит приписывать себе мысли, желания и возможности апостола Павла .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
0
Свобода есть право делать всё то и заниматься всем тем, что не вредит другому. Границы, в пределах которых каждый может двигаться без вреда для других, определяются законом, подобно тому, как граница двух полей определяется межевым столбом. (Николай Михайлович Коркунов)
А кому чайку?
Старожил
+3288
|24 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
То есть от одних он требует больше, а другим позволяет грешить?

А при чем здесь - грех?  Это в вашем понимании второй брак - это грех. А не в Божьем....... Не надо приписывать Богу свои выводы и мысли....... У Бога к каждому человеку - свой подход! И то что вам кажется неприемлемым - Бог вполне может допустить для другого........ Ему сердце наше нужно, а не слепое следование буковкам.........

Можно и в первом браке оставаться, а в мыслях и в сердце грешить так, что мама не горюй!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

*МОЖНО и в первом браке оставаться, а в мыслях и в сердце грешить так, что мама не горюй!*--- не можно так поступать, пребывая в браке. нельзя. запрещено.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2015
1
не стоит приписывать себе мысли, желания и возможности апостола Павла

Павел это не себе писал, а церкви Божьей.

 

Цитата Zhanna
Это в вашем понимании второй брак - это грех.

некоторые, слехстнувшись с женщиной, которую взяли замуж, и которая ушла от них, начинают ставить запреты всем подряд. Без рассмотрения ситуации.

Второй брак это не грех, но для тех, кто имеет горький корень внутри себя, им лучше больше не жениться.

Так будет лучше всем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.