Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+690
|4 Ноя 2015
0
Цитата Petr7
Ну это уже другая ситуация. Тут и вопросов нет.

Не всякому духу верьте.

Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Вопрос, кто первый начал  "величаво   превозносится над другим"?

Не надо перекручивать, кто первый и кто второй...  Нужно было внимательно почитать, что в посте было написано о подстраивании Писания под своё плотское понимания так, что в итоге было подмечено о всех религиозных людях, которые действуют в этом духе.

--
Старожил
Модератор
|4 Ноя 2015

levko1, просьба оставить в покое пользователей и общаться по теме, а не распространять по темам личные догадки, кто есть кто. Вы много пишете не по теме и нарушаете правила форума 5 и 7. Далее штрафной. Реплики не по теме удалены.

Старожил
+690
|4 Ноя 2015
1
Цитата Модератор
levko1, просьба оставить в покое пользователей и общаться по теме, а не распространять по темам личные догадки, кто есть кто. Вы много пишете не по теме и нарушаете правила форума 5 и 7. Далее штрафной. Реплики не по теме удалены.

Окей,я наверное открою тему о клонах,о том сколько лжи они приносят на форум, вы не против модератор?

Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0
Цитата Messha
А я уже писала об этом. Что есть вещи которые допускает в нашей жизни Бог и через гонения христиан Его Имя прославляется. Так было и во времена ранней церкви, так было и когда гонения были во времена СССР. А есть то, что делаем мы сами. Никому ж в голову после вашей истории, не пришло в голову пойти застрелить своего мужа и отправиться в Сибирь, бросив свой дом ?

Я имел ввиду, что Бог мог сделать так, что жена получила бы сообщение о растреле мужа, нашла бы себе другого, вышла замуж и жила бы счастливо с тем, кто ей был приготовлен. А то ведь получается мужа отняли и оставили с детьми без жены.

 

Цитата Messha
Так почему женщина или мужчина должны отказаться от своего семейного счастья, если бывший супруг оказался не приспособленным к семейной жизни?

Счастье не должно зависеть от наличия или отсутствия супруга.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0

http://rusbaptist.stunda.org/hrapov.htm

Люцифер, придя в сильную ярость, громогласнее прежнего закричал на всю округу:

— Уничтожить! Замуровать! Заморозить! — И пошло "любящее сердце" по мытарствам...

Его бросали в леденящий холод Заполярья, но оно не остывало и там. Оно плавило вековые льды бесчувственных, холодных, закостеневших в преступлениях сердец, и через малое время с этого крайнего Севера полились журчащие потоки славы и хвалы Господу Иисусу, веселящие град Господень.

Его кутали в арестантские грязные лохмотья бушлатов, и там оно сквозь дыры их, светило белизною, святою, небесною, достигая лучами своими далекие деревни и города "неверия приют".

Его бросали в круг отверженных, презренных каторжан, почерневших от тяжкой доли заживо погребенного человека. Но и там, среди скрежета зубов, проклятий и стонов, оно пело, ликуя, свою до слез волнующую мелодию:

Ты радость дал душе в удел,
И я о том молюсь,
Чтоб целый мир Тебе воспел,
Спаситель, мой Иисус...

О нем помнил лишь узкий круг его верных друзей, но оно думало о широком круге неверных друзей его и служило ненавидящим его святой любовью.

Его далеко запрятали от дорогих и любимых сердец, но оно стало таким близким и родным не знавшим его. И когда оно выглянет из черных туч житейского злобного кошмара, что может быть ярче тогда и счастливее его?

Знаешь ли ты что-нибудь о нем? А оно знает о тебе то, что без него невозможно будет: жить, любить и радоваться!

Найди его!

А кому чайку?
Новичок
vvs
-24
|4 Ноя 2015
2
Цитата nuhach
"А вы о чем вообще? Я взял свою жену девственницей"

Недалеко от него Царство Небесное.  Господь, Милостивый и Всеблагой Бог, Он прощает наши грехи и никогда не вспоминает их больше (Иер 31:34). А бросает за хребет Свой ( Ис 38:17)Если мы до сих пор носим наши грехи и не обрели мира совести, то это потому, что мы не верим Божию свидетельству о Своем Сыне, что Он возложил на Него все наши грехи.

Иисус Святой Божий Сын изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши: наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились». Для свободы совести от греха нужно лишь истинно верить и знать, что свершила жертва Агнца. Если Господь Бог возложил твои грехи на Агнца, вменил их Ему и наказал Его за них, то они больше не вменяются тебе.
Наша полная свобода от вины греха и от суда Божия полностью зависит от столь простой истины, как та, что, если какую-то вещь взять со своего места и положить на другое, она уже не лежит на прежнем месте.

Об этом Лютер говорит такие слова утешения: «Господь Бог сказал: Я знаю, что тебе трудно нести твои грехи, поэтому Я хочу возложить их на Своего Агнца, сняв их с тебя. Верь в это, ибо, когда ты так веришь, ты свободен от твоих грехов. Грех может находиться лишь в двух местах: он или на тебе, на твоей шее, или на Христе, Агнце Божием. Если он лежит на твоей шее, ты погиб, но, если он лежит на Христе, ты свободен и спасен. Теперь выбирай, чего ты хочешь. Если бы грехи остались на тебе, то было бы по закону и праву, но по благодати они возложены на Христа, Агнца. Если бы Бог хотел обойтись с нами по справедливости, мы погибли бы».
К.У. Росениус "Слово Божие на каждый день". СПб.: Алетейя, 1999




Новичок
vvs
-24
|4 Ноя 2015
6
Цитата Самовар
Счастье не должно зависеть от наличия или отсутствия супруга.

не хорошо быть человеку одному

Удален
Elizar
|5 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Папа Франциск утвердил изменения, касающиеся ускорения канонического процесса признания недействительности брака у католиков.

ха! католики в своё время столько понапридумывали себе ограничений в этом вопросе, что теперь надо как то из собственных уз выпутываться. а нам какое дело до их домашних разборок?

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0

*Для свободы совести от греха нужно лишь истинно верить и знать, что свершила жертва Агнца*--- а покаяние, смирение и оставление греха? вы не договариваете...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|5 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
А где в Ветхом Завете закон замужества? Здесь конечно Книга Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Все что сюда ещё прилепится будет чужим и смертоносным. Если это не удалить будет духовная болезнь и смерть.

вот наконец таки к 80 странице удалось вас убедить, что закон замужества, установленный Богом - это Быт.2:24. но вы к нему уже и комментарий свой приписали.

давайте разберем ваше видение.

***Все что сюда ещё прилепится будет чужим и смертоносным.*** разумеется, что если к этим двум прибавить что-то третье, то это будет чуждым и смертоносным для союза этих двоих. потому что бог ясно указывает на способ прилепления - это происходит через ложе. двое были в прилеплении как Бог сочетал из по их действию соития. так же происходит и прилепление одного из них к тому чему-то третьему, если между ними произойдет соитие. и Бог делает эту запись о соитии в Своей книге. по установлению теперь эти последние двое слеплены в одну плоть. а что же с предыдущим слеплением? сохраняется ли оно? никак! в слеплении могут быть только двое. стало быть, чуждое соитие оказалось смертоносным для того, что Бог сочетал, потому что человек своим действием его разлучил. именно это слово ХОРИЗО в 1Кор.7 Павел употребляет для понятия "развод".

Удален
Elizar
|5 Ноя 2015
0

***Если это не удалить будет духовная болезнь и смерть.*** а это уже рассуждения пост-фактум. и теперь для того, чтобы вернуть всё в статус-кво, нужно разлучить это новое прилепление. а как это сделать? значит, удалить третьего-лишнего можно только через покаяние прощение и согласие обманутой стороны на новое прилепление, чтобы разрушилось лишнее. но тут большая проблема для консервативных богословов в том, что не все идут на такое восстановление. некоторые категорически отказываются принимать изменщика обратно. простить измену могут по-христиански. а обратно окунаться в прилепление с ним отказываются. вот вам и теория с практикой.

для вас, полагаю, не новостью является такая фраза: "не прикасайся ко мне, а иди туда с кем был(а)".

Удален
Elizar
|5 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Если муж оторвется от соединения с Господом,

а вот это вопрос, прямо относящийся к теории потери спасения, которая противоречит обетованию Бога о Новом завете: "40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

(Иер.32:40)"

вы в своей аргументации накладываете одну богословскую ложь на другую и такими сендвичами кормите слушателей.

Удален
Elizar
|5 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
А если станет одним телом с чужим, то тоже оторвется. Оно нужно?

Бог не принимает в новый завет тех, которые оторвутся.

или Бог не всеведущ?

когда Бог говорит об отпадении и отпавших, тогда Он говорит о тех, кто пришел слушать Учение, но не приняли и не захотели войти в новый завет.

Старожил
+173
|5 Ноя 2015
1
Цитата W-P
Нужно было внимательно почитать, что в посте было написано о подстраивании Писания под своё плотское понимания так, что в итоге было подмечено о всех религиозных людях, которые действуют в этом духе.

Вы хоть и говорите, что писали как бы о всех, не называя имен, но на самом деле Вы многократно пусть не прямо, но обзывали собеседников сектантами и религиозниками. Мне, кажеться, что подстраиванием под Писания своего мнения занимаетесь именно Вы. Неужели не можно разбирать тему не оскорбляя собеседника? А теперь вернемся к теме. Скажите, как прелюбодеяние может освободить другого от ответственности , если как Вы выражаетесь невиновная сторона повторно выйдет замуж? Почему в Лк16:18 так категорично написано, что всякий, кто повторно жениться прелюбодействует? Только без домыслов. Здесь многократно пытаються убедить, приводя всякие истории давя на жалость.Да, мы все люди и порой очень больно смотреть на душевные страдания других, но порой только Бог может помочь этому человеку. С нашей же стороны остаеться лишь молиться, либо поддержать добрым словом, но ни в коем случае не толкать человека на грех. Не старайтесь своей душевностью показаться добрее Бога. Когда Иисус сказал, что должно Ему пострадать и умереть, у Петра включилась жалость и он сказал: Да не будет этого с Тобой. На что Иисус ответил: Отойди от Меня сатана. НЕ ПИСАНИЕ НУЖНО ПОДСТРАИВАТЬ ПОД СВОИ ПОНИМАНИЯ, А ЖИЗНЬ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК В СООТВЕТСТВИЕ С НАПИСАННЫМ.

Старожил
+173
|5 Ноя 2015
2

"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" Евр13:4


Старожил
+173
|5 Ноя 2015
3

" Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует."Лк16:18

Старожил
+173
|5 Ноя 2015
2

" Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; Чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, А не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога." 1-Фес4:3-5

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1

Книга Откровение> Глава 17> Стих 4: И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+173
|5 Ноя 2015
1

" А Я говорю вам: кто разводиться с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто жениться на разведенной, тот прелюбодействует" Мф5:32

Старожил
+173
|5 Ноя 2015
0

"Но Я говорю вам: кто разведеться с женою своею не за прелюбодеяние и жениться на другой, тот прелюбодействует; и женящийся на разведенной прелюбодействует" Мф19:9

Старожил
+173
|5 Ноя 2015
0

"Дела плоти известны; они суть прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребства.....Предваряю вас, как и прежде предворял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."Гал5:19,21

Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2015
2
Цитата whitesail
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" Евр13:4

вот именно так. Ложе чисто, и брак честен. Человек нашел свою половину и женился на ней, и ему всё равно, что было у половины до уверования. Потому что во Христе новая тварь, древнее прошло, всё новое.

 

Цитата whitesail
" Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует."Лк16:18

нельзя выдирать текст из общего смысла. Так и появляется множество сегодняшних ересей.

 

Цитата whitesail
" Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; Чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, А не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога." 1-Фес4:3-5

и вы думаете, что запрещая себе брак с мужчиной, вы воздерживаетесь от блуда? Нет, если вам 50, то конечно уже и не нужно менять устои жизни. Но если вам 30, то вам нужно подумать о своём будущем.

 

Цитата whitesail
" А Я говорю вам: кто разводиться с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто жениться на разведенной, тот прелюбодействует" Мф5:32

вот и выходите замуж опять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2015
1
Цитата whitesail
"Но Я говорю вам: кто разведеться с женою своею не за прелюбодеяние и жениться на другой, тот прелюбодействует; и женящийся на разведенной прелюбодействует" Мф19:9

важные вещи говорил Христос верующим евреям. Но евреи-то были невозрождены.

К церкви Своей у Него немного другие критерии.-

8. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

(Первое послание к Коринфянам 7:8,9)

.

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

видите, вступившим в брак ВО ХРИСТЕ.

Кроме вины прелюбодеяния, в котором завет разрушен.

Но важнее всего, что Дух говорит церквям.

Если вам Дух скажет выйти замуж, то и выходите. Потому что у Него с каждым Свои отношения, и Он никого под одну гребенку не чешет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2015
2
Цитата whitesail
кажеться, что подстраиванием под Писания своего мнения занимаетесь именно Вы. Неужели не можно разбирать тему не оскорбляя собеседника?

Ну если кажется, то некоторые люди рекомендуют перекреститься.
Если религионика назвать религиозником, то это соответствует действительности. И. Христос тоже называл их весьма "оскорбительно", куда там мне и другим, которые не могут согласиться с теми, кто извращает Писание.
Я вот заметил, когда прямо по Писанию указываешь на несуразицы религиозных фанатиков, то они вообще даже не реагируют и не отвечают по существу... А дальше продолжают своё, рвут контекст Писания, игнорируют то, что им показывают в Слове Божием, и дальше извращают, продолжая своё, то, что к Слову Бога не имеет НИКАКОГО отношения.

--
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2015
4
Цитата W-P
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Разум плотно закрыт у современных религиозников. Они выдергивают из контекста то, что им подходит для манипуляции и искажают смысл ВСЕГО написаного. Ведь написано то здесь, о всяком, разводящимся с женою своею, а не с той, которая уже стала прелюбодейкою. В то время прелюбодейка не имела вообще никаких шансов оставаться в доме того, кого она предала. Все это хорошо понимали в Израиле, в их числе и религиозники того времени.                                                                                                     Сам Христос сказал ОЧЕНЬ ЯСНО, что прелюбодеем станет исключительно только тот, кто разводится по жестокосердию и впоследствии женится на другой. А если любой женится на другой из-за неверности первой , - то он не прелюбодей. Так учил Христос.
--
Удален
Bella
|5 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Есть любовь плотская,  есть Божья.  И есть любовная зависисмость. Если человек заражен последним, он будет терпеть любые унижения и оскорбления, чтобы только быть рядом. Но это не любовь, а психическое отклонение.

Про любовную зависимость и психические отклонения речи не было.

 

Цитата Messha
Что касается плотской любви, ну опять таки зависит от того, насколько человек себя уважает.

Вы постоянно повторяете про уважение... Я пракически никогда не употребляю этого слова, ни в мыслях, ни так, ни по отношению к себе, ни к другим. Можно сказать, для меня этого слова просто не существует, вернее, того, что за этим словом стоит. А стоит за ним оценка человека по его каким-то качествам и заслугам. Любовь же к человеку исходит не от заслуг, а просто так. Интересно, уважал ли Себя Иисус, что допустил Себе так "унизиться"? А апостолы? Ради каких-то людишек претерпевали столько всевозможных унижений и ущемлений личности...

 

Цитата Messha
Ну и Божья любовь. Если ты действительно любишь человека. То ты будешь уважать его выбор.

Против этого не возражаю.

 

Цитата Messha
Пусть останется самое лучшее в памяти, все, что было до того, как предали любовь и осквернили ложе. Лучше расстаться на этой ноте. Потому что каждый раз когда ты будешь ложиться снова с тем, кто тебя уже предал, ты будешь испытывать омерзение и всегда будешь подспудно ожидать очередного удара в спину. Потому что Ящик Пандоры открыт и никогда уже не будет как прежде.

Мне не укладывается в понимание, как можно простить наполовину. То есть, вроде простил, желаешь счастья.., но если не допускаешь мысли, что снова сможешь подпустить человека близко к себе, снова впустить его в душу, то получается, твоя душа для него закрыта... А есть ли в этом абсолютное прощение? Мне отвечать не обязательно. Мне нет цели кого-то переспорить, как и вам, думаю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
1
Цитата vvs
не хорошо быть человеку одному

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5. и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1-5)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
вот наконец таки к 80 странице удалось вас убедить, что закон замужества, установленный Богом - это Быт.2:24.

Ошибаетесь, когда вы спрашивали где в Ветхом Завете закон замужества, я и хотел привести это место. Потом вы сами его привели, но продолжали спрашивать. А то как вы это место понимаете, вы приписали свои коммментарии. Если ваши всегда правильные, то я это и хочу от вас услышать.

 

Цитата Elizar
а это уже рассуждения пост-фактум. и теперь для того, чтобы вернуть всё в статус-кво, нужно разлучить это новое прилепление. а как это сделать?

В Библии сказано соединиться в одну плоть с третьим, можно после смерти одного из супругов. И то это потому что противятся Христу, впадают в роскошь и оставили прежднюю веру. Вы с этим не согласны? Или просто не замечаете?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1

&Ведь написано то здесь, о всяком, разводящимся с женою своею, а не с той, которая уже стала прелюбодейкою& --- прелюбодейкой она станет, когда выйдет замуж при живом муже.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.