Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
А затем, что он ни от чего не отказывался, а его неправильно поняли. И из мухи сделали слона. А я на это обращаю внимание потому, что так же само здесь поступают и со мной.

Мне вас жаль, но судя по вашим постам вы это заслужили. Я не считаю, что с вами несправедливо поступают. Все взаимно.

 

Цитата G1askhe
во первых, а где я отказался от своих слов? лично я не писал такой фразы: что нужно побивать женщину прелюбодейку вместе с её мужем.

Вернитесь и прочтите весь свой диалог. Я прочитал.

Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0
Цитата nuhach
а какая разница, когда произошел грех? До уверования или после? Грех причина развода. И не важно поженились вы в церкви или пришли туда вместе, будучи женаты.

Разница есть. Ведь брак до уверования могут признать недействительным, и тогда вступить во второй брак можно.

Но дело в том, что раньше признать недействительным брак мог только суд. Сейчас это может сделать церковь. Хотя есть и такие, которые думают что они сами себе и суд и церковь и Бог.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0
Цитата nuhach
Мне вас жаль, но судя по вашим постам вы это заслужили.

А вы по себе не судите.

 

Цитата nuhach
Я не считаю, что с вами несправедливо поступают. Все взаимно.

А я где нибудь на это жаловался?

Наоборот, меня это устраивает и даже радует

А почему обьяснять не буду, кто ж с открытыми картами играет?

Да и почему со мной несправедливо поступают я говорю не на основании выводов больного воображения, а на основании фактов, которые есть самая упрямая вешь в мире, Ни у кого ума не хватит быть упрямее

Факт.

А кому чайку?
Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Один умный человек так мне обьяснял. Если ктото на когото скажет неправду, и несколько раз повторит, то этой неправде поверят, и тот, на кого эту неправду сказали уже не "отмоется". Но это метод манипуляции воздействия на толпу. Которым часто ползуются в СМИ. Меша гдето писала, чтоона по профессии как то связана с эти. Только вот факт того, что я с такой как Меша уже общался. Хотя кое чем так участница очень сильно отличается, да и профессиональный уровень у неё был несколько повыше, чем уровень журналиста, игнорируется

Послушайте, я не Меша. Если кто-то решил, что я Меша, он ошибся. Зачем вы говорите мне о Меше?

Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0
Цитата nuhach
Послушайте, я не Меша. Если кто-то решил, что я Меша, он ошибся. Зачем вы говорите мне о Меше?

Так ведь с гостями уже всяко бывало. И вы не просто решили тут отметиться, а срузу сюда ввалились. Не серчайте. Всё может быть. Даже может быть что я сейчас сам себе пишу. Может ктото из противников Меши под неё косит, может ктото из её друзей. В общем не заморачивайтесь. Это форум. Не то что церковь, чтобы микрофон отобрали, надо хорошо потрудиться.

Кстати, есть такое грубое выражение разуйте глаза. Это я к тому, чтобы были внимательны к тому, кто чего кому пишет

 

Цитата nuhach
Вернитесь и прочтите весь свой диалог. Я прочитал.

Я тоже прочитал.  В общем банальная попытка приписать тому кто не нравится свои недостатки. ЧИтать надо внимательно. Как я.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0

" Грех причина развода. И не важно поженились вы в церкви или пришли туда вместе, будучи женаты."---/ обычно дети Божии не разводятся. нет прецедентов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
а для чего вобще автор темы открыла эту племику? хотела кого-то выгородить, или обличить? почему нет реальной ситуации

Тоже приходила така же мысль. И видя, что пишет сам автор темы, невольно хочется сделать вывод, что у неё самой очень серьезные проблемы. Возможно, муж оставил её, или возможно, что-то случилось с её родственниками, друзьми... Вот и закручивают всякую отсебятину, разочаровавшись в людях, и к тому же подстраивая Писание под свое плотское понимание, для выруливания ситуации по СВОЕМУ усмотрению.

--
Старожил
+173
|4 Ноя 2015
1
Цитата W-P
И видя, что пишет сам автор темы, невольно хочется сделать вывод, что у неё самой очень серьезные проблемы. Возможно, муж оставил её, или возможно, что-то случилось с её родственниками, друзьми...

Не нужно ничего накручивать. Тему я открыла не от того, что несчастна в браке. А для того, чтобы разобраться с этим вопросом по Писанию.

 

Цитата W-P
Вот и закручивают всякую отсебятину, разочаровавшись в людях, и к тому же подстраивая Писание под свое плотское понимание, для выруливания ситуации по СВОЕМУ усмотрению

Еще нужно посмотреть у кого плотское понимание.

Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2015
2
Цитата whitesail
Еще нужно посмотреть у кого плотское понимание.

Что ты превозносишься величаво надо мною? Посмотри себе в душу и на свои желания. И оправдывайся перед Христом, если посмеешь, заявить перед Ним: "Я духовная, и Ты знаешь, Господи, что я совсем не плотская, всегда была и есть чистая, даже во всех помыслах моих, за что и благодарна Тебе".

--
Удален
Elizar
|4 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
брак до уверования могут признать недействительным

кто это может сделать?

Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
кто это может сделать?

Самовар

--
Удален
Elizar
|4 Ноя 2015
2
обычно дети Божии не разводятся. нет прецедентов.

полно! даже среди известных лидеров-богословов.

Удален
Elizar
|4 Ноя 2015
3
Цитата whitesail
Не нужно ничего накручивать. Тему я открыла не от того, что несчастна в браке. А для того, чтобы разобраться с этим вопросом по Писанию. Еще нужно посмотреть у кого плотское понимание.

ну да, мы так и поверили, что ни с того ни с сего вдруг захотелось поковыряться в таком вопросе, в котором ни богословы, ни братские советы разобраться однозначно не могут.

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0

Авана , Семья - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=-1l59Rwdg5A

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
кто это может сделать?

Например:

Нововведения Папы призваны ускорить процесс.

Папа Франциск утвердил изменения, касающиеся ускорения канонического процесса признания недействительности брака у католиков. 8 сентября 2015 г. в Ватикане были опубликованы и представлены два соответствующие Апостольские письма в форме "Motu proprio": "Mitis Iudex Dominus Iesus" (Кроткий судья Господь) для канонического права Церкви и "Mitis et misericors Iesus" (Кроткий и милосердный Иисус) для Кодекса канонов Восточных Церквей.

Папа решил, что для признания недействительности брака будет достаточно решения суда первой инстанции. Ранее одинаковый вердикт должны были вынести по крайней мере церковные суды двух инстанций, а в некоторых случаях требовалось решение третьей - обычно Трибунала Римской Роты. Одним из нововведений стала возможность проведения так называемого "короткого процесса", если недействительность брака подтверждается очевидными аргументами и в суд обращаются обе стороны.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
1
Цитата Messha
А смещение духов от того, что Писание надо принимать полностью, а не вырывать слова из контекста и перекручивать их как вздумается.

Да, Писание надо принимать полностью а ещё видеть согрешения в слове.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Послание Иакова 3:1,2)

И чтобы Писание было принято полностью я и обратился к тому Евангелию, которое было написано для язычников, которые о законе Моисея имели скорее всего очень поверхностное понятие. Почему же это хотят обьявить неподходящим для решения вопроса темы?Потому что оно не сходиться с тем, что хотят видеть. Здесь можно много чего навыдумывать относительно причин, по которым можно развестись а потом вступить в другой "брак"

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

Здесь же довольно ясно и просто говориться что причин, по которым можно развестись и вступить в новый брак, нету. И это слова Духа Святого, несогласие с которым и есть смешение духов.

Св. Евангелие от Луки 16:18
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

И это полностью сходиться с законом замужества. По которому только смерть одного из супругов дает возможность вступить во второй брак. И никакие перелепления этого отменить не могут .

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0

А где в Ветхом Завете закон замужества? Здесь конечно

Книга Бытие 2:24
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Все что сюда ещё прилепится будет чужим и смертоносным. Если это не удалить будет духовная болезнь и смерть.

Так что на разведенной жениться значит делать зло в глазах Бога. Зачем это нужно верующему?

Если муж оторвется от соединения с Господом, то жена может остаться в одном духе с Ним.

16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(Первое послание к Коринфянам 6:16,17)

А если станет одним телом с чужим, то тоже оторвется. Оно нужно?

А кому чайку?
Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Наоборот, меня это устраивает и даже радует А почему обьяснять не буду, кто ж с открытыми картами играет?

Оно и видно как вы рады. Нр на гроссмейстера вы не тянете, а рядом с той же Мешей смотритесь как чайник Самовар. 

 

Цитата whitesail
Еще нужно посмотреть у кого плотское понимание.

По учению смотрят всегда насколько оно жизнеспособно. Если жизни в нем нет, то это религия.

Кстати, вы рассказали хорошую историю про прелюбодейку, она как тест для девушки на которой хочешь жениться. Рассказал своей и внимательно следил за реакцией. Когда на лице заинтересованность сменилась отвращением. От сердца реально отлегло.

 

Цитата Самовар
Я тоже прочитал. В общем банальная попытка приписать тому кто не нравится свои недостатки. ЧИтать надо внимательно. Как я

Ой, да не комплексуйте уже.

 

обычно дети Божии не разводятся. нет прецедентов.

Если я ударю вас по правой щеке и вы не подставите мне левую, вы перестанете быть от этого христианином? Точно так же и с разводом. Если развелся, это не значит еще, что Бог не мой Отец теперь. Просто мертвые религиозники мне не братья, только и всего.

 

Цитата Самовар
Так ведь с гостями уже всяко бывало. И вы не просто решили тут отметиться, а срузу сюда ввалились. Не серчайте. Всё может быть. Даже может быть что я сейчас сам себе пишу. Может ктото из противников Меши под неё косит, может ктото из её друзей.

Я писал здесь еще на старом форуме в одних темах с Мешей. С новым форматом у меня как-то не сложилось. Сначала пытался зарегистрироваться и никак не мог войти. То пароль не тот, то код не такой. Хотя вводил все правильно. А потом таки удалось зарегиться, но как то не интересное стало общение. Многие поуходили тогда. А потом я как то пытался зайти, но видимо либо пароль забыл, либо опять какие не поладки со входом на сайт были. Потому читал только иногда.

Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
Здесь же довольно ясно и просто говориться что причин, по которым можно развестись и вступить в новый брак, нету. И это слова Духа Святого, несогласие с которым и есть смешение духов.

У вас точно смешение духов. Надо освобождение срочно от них.

В одном месте говорится для определенной ситуации одно, но есть и другие места в Писании, где рассматриваются другие ситуации и выходы из них. Потому причины разрушения брака могут быть разные.

Иногда это смерть одного из супругов. Иногда грехи, после совершения которых, следует развод. После которого брачные отношения являются недействительными. И оба, что называются свободны. Вступать, или не вступать в брак им после этого, это уже решать не вам и не пастору. Человек может только сам "оскопить " себя для ЦБ. Если Он не готов это делать. Бог это не требует.

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

"Если я ударю вас по правой щеке и вы не подставите мне левую, вы перестанете быть от этого христианином? Точно так же и с разводом. "-- какая взаимосвязь между разводом и подставить левую щеку?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Почему прав, если у нее НЕТ мужа? Есть мужчина, который когда-то был ее мужем, НО разрушил завет супружества и больше ПЕРЕД БОГОМ не являющийся ее мужем! Он уже - муж ДРУГОЙ женщины! Не может он быть одновременно мужем двух женщин, у нас не многоженство....... Не налагайте на людей глупые неудобоносимые бремена....... Если сами боитесь оставить опостылевшую вам жену, потому что ждете осуждения от братьев - это ваши проблемы! Не навязывайте это другим......

Если вы чтото позабыли, то я членом церкви не являюсь.И я говорю о том, что Богу угодно. Не хотите этого правильно понимать это ваше личное дело.

Разведённая от вдовы отличается тем, что у разведённой есть возможность примириться со своим мужем. Как бы вам это не нравилось, это факт.

И кроме того, если вы продолжаете приписывать разведённой статус вдовы, то есть такое место Писания:

11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
12. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру…
(Первое послание к Тимофею 5:11,12)

Можно конечно себе узкий путь расширить, или облегчить свой крест, ведь тяжело же. Все можно.


Каждый человек получает от Бога крест, соразмерный с его силами... Так, шли два человека, каждый нес свой крест, но один постоянно роптал и просил у Бога облегчить ношу, а другой нес его со смирением, хотя сам склонялся под тяжестью креста. Первый просил со слезами, и Господь всё более и более облегчал его ношу, крест становился всё меньше и меньше; а второй терпел. И вот они подошли к глубокой пропасти. Тот, который нес тяжелый большой крест, положил его над пропастью и легко перешел на другую сторону, а у второго крест был настолько мал, что он не смог перейти по нему и упал в бездну...".

А кому чайку?
Старожил
+690
|4 Ноя 2015
0
Цитата nuhach
Я писал здесь еще на старом форуме в одних темах с Мешей. С новым форматом у меня как-то не сложилось. Сначала пытался зарегистрироваться и никак не мог войти. То пароль не тот, то код не такой. Хотя вводил все правильно. А потом таки удалось зарегиться, но как то не интересное стало общение. Многие поуходили тогда. А потом я как то пытался зайти, но видимо либо пароль забыл, либо опять какие не поладки со входом на сайт были. Потому читал только иногда.

Смени методичку.Эта, уже как лишняя манна, собраная евреями в пустыне.

Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
1
Цитата nuhach
У вас точно смешение духов. Надо освобождение срочно от них.

Это может быть у каждого и у меня тоже. Но те, кого Бог ставил учителями в Его Церкви от смешения духов были очищены.

 

Цитата nuhach
В одном месте говорится для определенной ситуации одно, но есть и другие места в Писании, где рассматриваются другие ситуации и выходы из них.

Я это и без вас знаю. Но если Святой Дух в одном месте сказал, что всякий разводящийся и женящийся прелюбодей, но не надо искать этому противоречия в Библии. Из там нет и быть не может. И в раннем христианстве в церкви это понимали правильно.

А кому чайку?
Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Так почему женщина или мужчина должны отказаться от своего семейного счастья, если бывший супруг оказался не приспособленным к семейной жизни?

К нам в церковь пришла одна пара семейная от баптистов. Она в прошлом развод имела с мужем, потому что он ударил ее. Он не был женат, но любил эту сестру настолько сильно, что ему было даже безразлично то, что у нее двое детей от первого брака. В общем, когда они объявили о своем намерении пожениться. Их обоих отлучили от причастия и от служений. Она вела детское, а он там какие-то административные вопросы решал и иногда проповедовал. На них давили со всех сторон, но они никого не слушали, а пошли  и расписались.  Ну а когда его на братское вызвали, чтобы  сказать, что их отлучают по причине прелюбодеяния. Он просто выслушал их и сказал: "А вы о чем вообще? Я взял свою жену девственницей". Ну и они ушли из той церкви и пришли в нашу. И хотя их звали назад. Но они уже не захотели. А сейчас у них уже 5 детей.

Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Я это и без вас знаю. Но если Святой Дух в одном месте сказал, что всякий разводящийся и женящийся прелюбодей, но не надо искать этому противоречия в Библии.

Если вы находите противоречия в Писании, значит у вас смешение духов.

 

Цитата levko1
Смени методичку

У тебя паранойя?

 

Цитата Самовар
И в раннем христианстве в церкви это понимали правильно.

Я с истории ранней церкви знаю только установления института монашества и святую инквизицию, а потом крестовые походы. Ну не думаю, что они были правы.

Старожил
+52
|4 Ноя 2015
1
Цитата nuhach
Если развелся, это не значит еще, что Бог не мой Отец теперь. Просто мертвые религиозники мне не братья, только и всего.

Вы правы, Бог по прежнему вас любит, как и должно Отцу. А то что вы развелись и так размышляете, это значит, что возраст ваш духовный, соответствует тому, когда еще "молоко" на губах не просохло. Самое главное требование Бога в обсуждаемом вопросе. Это не допускать появление вдов и сирот по причине разводов.

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

"Она в прошлом развод имела с мужем, потому что он ударил ее." -- наверное он или она не захотели мирится, ежели расторгли брак.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|4 Ноя 2015
0
Цитата W-P
и к тому же подстраивая Писание под свое плотское понимание,
Цитата whitesail
Еще нужно посмотреть у кого плотское понимание.
Цитата W-P
Что ты превозносишься величаво надо мною?

Вопрос, кто первый начал  "величаво   превозносится над другим"?

Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
0
Цитата Petr7
Это не допускать появление вдов и сирот по причине разводов.

Сирот нет, а вдова пусть замуж выходит. За того, с кем встречалась за моей спиной. И пусть радуется, что я ее не похоронил за это, а только развелся.

Старожил
+52
|4 Ноя 2015
0
Цитата nuhach
За того, с кем встречалась за моей спиной.

Ну это уже другая ситуация. Тут и вопросов нет.

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.