Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
а вот это вопрос, прямо относящийся к теории потери спасения, которая противоречит обетованию Бога о Новом завете: "40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. (Иер.32:40)" вы в своей аргументации накладываете одну богословскую ложь на другую и такими сендвичами кормите слушателей.

А ваши седвичи типа того, что и Анания с Сапфирой тоже будут спасены?И тот кто взял жену отца своего спасения не терял?

 

Цитата paralipomenon
нельзя выдирать текст из общего смысла. Так и появляется множество сегодняшних ересей.

В том то и дело, что вычеркивая слова Иисуса, и проповедую не то, что ученики апостолов, увеличивается число сегодняшних ересей.

 

Цитата paralipomenon
Но если вам 30, то вам нужно подумать о своём будущем.

Будущее это небесное счастье. А кто этого не получит, конечно же пусть радуется земному, пока время не кончилось.

 

Цитата paralipomenon
важные вещи говорил Христос верующим евреям. Но евреи-то были невозрождены.

ВЫ забыли что Евангелия были написаны возрожденным христианам.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Про любовную зависимость и психические отклонения речи не было.

Может ктото за любовную зависимость принимает ответственность за тех, кому позволили себя любить. Быть в ответе за них. Это ведь страшно. Нельзя допускать такой зависимости:

36. Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
37. Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его,
38. скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.
(Деяния св. Апостолов 20:36-38)

А любящий человекон ведь очень сильно отличается от нормальных. Про Иисуса ведь тоже думали что Он не в себе.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Будущее это небесное счастье.

ага, скажите это разведенной 30летней женщине, которую муж обманул и оставил с дитем или детьми.

Небесное счастье это когда идешь по жизни только по воле Господа.

А когда сам себе напридумывал верегов и стегаешь всю жизнь себя, то Господь здесь не при чем.

 

Цитата Самовар
А кто этого не получит, конечно же пусть радуется земному, пока время не кончилось.

да не получишь ты небесного, ибо царство Божье внутрь нас есть, оно не приходит приметным образом.

Ты либо уже в царствии через Иисуса Христа, либо в обмане.

И если внутри царства не имеешь, то идешь вообще не в ту сторону.

 

Цитата Самовар
ВЫ забыли что Евангелия были написаны возрожденным христианам.

те слова Христос говорил фарисеям. Лука 16 гл. Они что, были возрожденными христианами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
0

об

 

Цитата paralipomenon
А когда сам себе напридумывал верегов и стегаешь всю жизнь себя, то Господь здесь не при чем.

Если кто идет широким путем, то он очень счастлив и свободен. Но этому будет конец.

 

Цитата paralipomenon
внутрь нас есть,

То чтоу вас внутри закройте и не показывайте.

 

Цитата paralipomenon
те слова Христос говорил фарисеям. Лука 16 гл. Они что, были возрожденными христианами?

Обьясняю ещё раз, Евангелие от Луки было написано возрожденным христианам уверовавших из язычников. И что всякий разводящийся и женящийся на другой прелюбодей, это истинно и есть слова Святого Духа. А вы очень близко подошли к хуле на Духа. В вас эти слова не вмещаются, вы их отвергаете, или?

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Если кто идет широким путем, то он очень счастлив и свободен. Но этому будет конец.

придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и я успокою вас. Иисус Христос.

Т.е. слова Христа для вас пустота? Я не удивляюсь.

 

Цитата Самовар
То чтоу вас внутри закройте и не показывайте.

царство Божье не показывать? А что? Оно жжет вас?

 

Цитата Самовар
Обьясняю ещё раз, Евангелие от Луки было написано возрожденным христианам уверовавших из язычников. И что всякий разводящийся и женящийся на другой прелюбодей, это истинно и есть слова Святого Духа

ещё раз повторяю. Евангелие это жизнь Иисуса Христа. Его слова народу, а не просто тупо выражения, подходящие всем подряд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
га, скажите это разведенной 30летней женщине,

А чтобы вы сказали этой женщине?

http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/vdove/

Когда я был еще молод, помню, как учитель мой (а он был суевернейший из всех людей) при многих удивлялся моей матери. Желая узнать, по обыкновению, от окружавших его, кто я таков, и услышав от кого-то, что я сын вдовы, он спросил меня о возрасте моей матери и о времени ея вдовства. И когда я сказал, что ей сорок лет от роду и что двадцать лет уже прошло, как она лишилась моего отца, он изумился, громко воскликнул и обратившись к присутствовавшим сказал: «ах! какия у христиан есть женщины!» Таким удивлением и такою похвалою пользуется это состояние (вдовства), не только у нас, но и у внешних (язычников)!

И сейчас есть такие. А есть и такие что без мужа станут совсем одинокими, потому что Бога не имеют.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
А чтобы вы сказали этой женщине?

нечего, она умерла.

 

Цитата Самовар
А есть и такие что без мужа станут совсем одинокими, потому что Бога не имеют.

ну если вы Бога имеете, то почему такое упорство и одиночество?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bella
|5 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
Может ктото за любовную зависимость принимает ответственность за тех, кому позволили себя любить. Быть в ответе за них.

Меня совсем не удивляет, что нынче доброта без выгоды для себя воспринимается за слабоумие.

 

Цитата Самовар
А любящий человекон ведь очень сильно отличается от нормальных. Про Иисуса ведь тоже думали что Он не в себе.

Вот потому нам и советовано быть безумными в мире этом, потому что когда мирские люди или плотские христиане (а может и не христиане вовсе?) нас считают ненормальными, то это нормально, и похвала для нас.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
Т.е. слова Христа для вас пустота? Я не удивляюсь.

Это ваш вывод с переходом на личность. А факт в том, что вы все время одни слова Иисуса Христа противоставляете другим. Чтобы идти узким путем надо многое почитать за сор.

 

Цитата paralipomenon
царство Божье не показывать? А что? Оно жжет вас?

У кого видно царство Божие я знаю. Просто кто снаружи горячий внутри может быть ледяным.

Стоило ли смотреть что внутри у той, которая учила любодействовать?

 

Цитата paralipomenon
ещё раз повторяю. Евангелие это жизнь Иисуса Христа. Его слова народу, а не просто тупо выражения, подходящие всем подряд.

Мда, имеем такой факт. Если Иисус сказал всякий разводящийся, то с помощью острого ума можно видеть наоборот и считать это истинным. А закон замужества относится ко всех, кто желает слушать и исполнять. Хотя конечно на песке строить легче.

А кому чайку?
Старожил
+173
|5 Ноя 2015
2
Цитата W-P
Ну если кажется, то некоторые люди рекомендуют перекреститься. Если религионика назвать религиозником, то это соответствует действительности. И. Христос тоже называл их весьма "оскорбительно", куда там мне и другим, которые не могут согласиться с теми, кто извращает Писание. Я вот заметил, когда прямо по Писанию указываешь на несуразицы религиозных фанатиков, то они вообще даже не реагируют и не отвечают по существу... А дальше продолжают своё, рвут контекст Писания, игнорируют то, что им показывают в Слове Божием, и дальше извращают, продолжая своё, то, что к Слову Бога не имеет НИКАКОГО отношения.

Знаете с Вами видимо не получиться никакого нормального общения, только и знаете как оскорблять. Это Вы игнорируете Писания перекручивая на свой лад, опираясь на чувства больше, чем на Писание.

 

Цитата W-P
ОЧЕНЬ ЯСНО, что прелюбодеем станет исключительно только тот, кто разводится по жестокосердию и впоследствии женится на другой. А если любой женится на другой из-за неверности первой , - то он не прелюбодей. Так учил Христос.

Это Ваше мнение , а не то чему учил Иисус.

 

Цитата W-P
Ведь написано то здесь, о всяком, разводящимся с женою своею, а не с той, которая уже стала прелюбодейкою.

Это Ваши домыслы и фантазии. Если написано всякий значит всякий. А у  Вас получаеться не всякий. Так кто прав Библия или Вы?

Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
ну если вы Бога имеете, то почему такое упорство и одиночество?

Если вы видите одиночество, то и это меня устраивает.

31. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Послание к Римлянам 8:31)

И меня никто не кидал как вас.

А кому чайку?
Старожил
+173
|5 Ноя 2015
3
Цитата Bella
Меня совсем не удивляет, что нынче доброта без выгоды для себя воспринимается за слабоумие.

Согласна.

 

Цитата Bella
Вот потому нам и советовано быть безумными в мире этом, потому что когда мирские люди или плотские христиане (а может и не христиане вовсе?) нас считают ненормальными, то это нормально, и похвала для нас.

100%

Удален
Bella
|5 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
Цитата whitesail Внимательней читайте о чем речь. Женщина может оставаться одной или, если сможет то примириться с мужем.
1. а  если муж не хочет, тогда что ей делать?
2. а если муж мало того, что с ней не хочет жить, а уже с другой женой стал жить, тогда что ей делать?
3. а если при всем этом ей нужен муж и ей предлагают замужество, тогда что ей делать?

1. По Писанию есть два варианта: или оставаться одной или примириться с мужем. Если муж не хочет примиряться, то остается первый вариант.

2. Та другая - это блудница или прелюбодейка. А жене остается первый вариант. Этого у неё никто не отнимет.

3. Мало ли что кому нужно?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
а разве здесь кто-то отвергает возможность новозаветному верующему по жертвенной любви прощать своему гуляющему супругу? но не нужно же ставить такое положение в обязанность всем ждать пока гулена нагуляется.

То есть, вы хотите сказать, что Писание одинаково не для всех? Ну что ж, поначалу так многие могут считать, что их судьба уникальная и что Бог в их жизни будет действовать уникально, "не по шаблону". А потом всё равно всё вернется в одно и то же русло для всех, потому что Слово Бога неизменно и Он поругаем не бывает. Действительно, обязанности нет такой, чтобы ждать, пока гулёна нагуляется. Это только для тех, кто может вместить и поступать по вере.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
1
Цитата whitesail
Если написано

Это тоже вам написано.

8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
(Откровение Иоанна Богослова 3:8-11)

Согласно христианским преданиям, красные розы появились из капель крови распятого Христа. И по сегодняшний день красная роза в христианстве – символ страданий Христа и крови мучеников. Пять смертельных ран Христа ассоциируются с пятью лепестками Rosa Sancta (Святой Розы).

А кому чайку?
Удален
Bella
|5 Ноя 2015
4
Цитата Elizar
если кто совершит прелюбодеяние, а супруг не захочет после этого иметь интим с этим изменщиком после того, как тот побыл с другим партнером, тогда что изменщик будет делать?

Пусть остается один или постарается примириться с супругой. Если супруга непреклонна, значит не смогла простить, а за это Бог с неё тоже спросит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
3

Цитата paralipomenon:///ещё раз повторяю. Евангелие это жизнь Иисуса Христа. Его слова народу, а не просто ТУПО выражения, подходящие всем подряд.////~~~~~не нужно ТАК писать о словах Иисуса Христа. дабы вам не оказаться злоречивой. молитесь,кайтесь за написанное.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2015
3
Цитата whitesail
Цитата W-P Ведь написано то здесь, о всяком, разводящимся с женою своею, а не с той, которая уже стала прелюбодейкою.
Это Ваши домыслы и фантазии. Если написано всякий значит всякий. А у  Вас получаеться не всякий. Так кто прав Библия или Вы?

Это какие здесь мои домыслы??? Незря же я написал, что ум религиозников напрочь закрыт, им даже лень пошевелить мозгами, чтобы вникнуть в сказанное Христом.
Христу задали вопрос, что касался не только развода, но и женитьбы после развода. ХРИСТОС ДОВОЛЬНО ЯСНО И ПОДРОБНО ОБЪЯСНИЛ:
“И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует” (Матф.19:3-9). (Мар.10:2-12).
-
ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ЯСНО? Христос ответил, что только тот, кто разведется за прелюбодеяние с женою, и женится на другой -- не будет прелюбодеем. Остальные же, не должны разводиться, но если кто разведется по другой причине, то, по словам Христа, всякий, кто женится на ЭТОЙ разведенной, на его жене (не прелюбодейке), будет прелюбодеем. Потому что она чиста перед своим мужем, а муж, если и бросил её, то должен возвратиться к ней, если он понял, что его жестокосердие отделяет его не только от жены, но и от Бога.
П-О-Ч-Е-М-У религиозники не понимают Христа?

--
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1

&&&кто разведется за прелюбодеяние с женою, и женится на другой -- не будет прелюбодеем.&&&------ не перекручивайте слова Господа Иисуса Христа ! Вот так сказал Иисус: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2015
3
Цитата Bella
если не допускаешь мысли, что снова сможешь подпустить человека близко к себе, снова впустить его в душу, то получается, твоя душа для него закрыта... А есть ли в этом абсолютное прощение?

Прощать можно много за что, но только не за предательство и не за измену... И ОСОБЕННО, если другая половина занимается изменой постоянно. Единичный случай, люди ещё как-то прощают, хотя чувствуют себя попраными, обесцененными... но искреннее раскаяние изменщика, сердечное сожаление за содеянное, осознанное причинение невероятной боли своей половине - может примирить супружескую пару.
Именно сфера глубоко интимных отношений не терпит неверности, Библия однозначно говорит об этом, о ревности мужа, о мерзости предательства.
Это не то же самое, если супруга/супруг провинился в чем-то другом. Это предательство на уровне сердца, души, это самый близкий человек пренебрег твоей любовью, верностью и преданостью. И это всё перед Богом. Поэтому те, кто рассказывают свои теории о легком всепрощении, не понимают о чем говорят, не понимают боли пострадавшей души, не понимают глубины разочарования. А если ещё и предательница издевается, водит к себе посторонних мужиков.. то о чем ещё можно говорить.

--
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
3

W-P:###Прощать можно много за что, но только не за предательство и не за измену##~~~~ вторая часть вашего сообщения - ересь и подстрекательство не прощать людям. вам напомнить слова Иисуса Христа? все христиане прекрасно знают слова 'Отче наш': прости нам , как и мы прощаем должникам нашим. Надеюсь следующие тексты вам будут не только обличением, но и назиданием. ___ Книга От Марка> Глава 11> Стих 25: И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. ____Книга От Луки> Глава 6> Стих 37: [...] прощайте, и прощены будете; ___Книга К Ефесянам> Глава 4> Стих 32: но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2015
1
е нужно ТАК писать о словах Иисуса Христа. дабы вам не оказаться злоречивой. молитесь,кайтесь за написанное.

не переваливайте на меня своей вины.

 

Цитата Самовар
Это ваш вывод с переходом на личность.

вы на мою переходите постоянно из года в год, и ничего.

А недавно в теме о десятинах вы противников десятин назвали козлами.

 

Цитата Самовар
И меня никто не кидал как вас.

да и меня никто не кидал и не покидал. Мой Бог меня не кидал. Мой муж со мной, мои дети меня радуют, мои внуки растут на радость дедушки и бабушки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2015
4
Цитата Инкубаторы
W-P:###Прощать можно много за что, но только не за предательство и не за измену##~~~~ вторая часть вашего сообщения - ересь и подстрекательство не прощать людям. вам напомнить слова Иисуса Христа?

Ты давно у меня в игноре. Здесь же сделаю исключение ради тех, кого ты можешь ввести в заблуждение своим мудрствованием.
В посте писалось не о прощении вообще, а о невозможности такого прощении, которое обязывает принять обратно предателя, изменщика, постоянного прелюбодея, то есть, речь была о примирении, о возвращении к ПРЕЖНИМ ОТНОШЕНИЯМ. В целом контексте всё написано именно о том. 
Если мерзавец, друг её отца, изнасиловал девочку, то это не означает, что он не должен быть изолирован от неё, что отец и она должны простить его ТАК, ЧТОБЫ ОН И ДАЛЬШЕ ОСТАВАЛСЯ С НИМИ В ПРЕЖНИХ ОТНОШЕНИЯХ. Если мужа соблазнила близкая подруга, то это не значит, что жена должна простить подругу ТАК, чтобы та и дальше оставалась её подругой и общалась с её мужем как и раньше.
Прощение должно всегда иметь место. Но прощение в вышеупомянутых случаях не дает ПРЕЖНИХ прав провинившемуся/провинившейся. Не думаю, что Христос не мог простить Иуду. Но об Иуде написано, что достоинство его да примет другой.
То же самое с осознанным предательством и изменой супруги. Если она постоянно изменяет... то о каком прощении ( в смысле примирения) может быть речь? Она каждый день изменяет мужу с другим, а он каждый день её прощает -- вот это и есть религиозный бред и ересь!
Писание прямо говорит о категории нечестивых людей, об их поведении и образе жизни, что с такими даже не есть вместе, что такой пусть будет для тебя как мытарь и язычник.

--
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1

&В посте писалось не о прощении вообще, а о невозможности такого прощении& -да? перечитайте ещё раз что вы написали: W-P:###Прощать можно много за что, но только не за предательство и не за измену#

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
вы на мою переходите постоянно из года в год, и ничего.

По моему я сказал это ваш вывод. А фактами можно перейти на личность? По моему это не получится. Да я и не стараюсь.

 

Цитата paralipomenon
А недавно в теме о десятинах вы противников десятин назвали козлами.

Мой пост удалили? Нет, значит это ваши домыслы. И ещё есть такой факт, что мне здесь ни бана, ни штрафа не давали

 

Цитата paralipomenon
да и меня никто не кидал и не покидал.

Я имел ввиду тех, кого вы из друзей удалили. А об вашем муже я ничего не скажу.

 

Цитата paralipomenon
Мой Бог меня не кидал.

У каждого может быть свой Бог. А какой Он видно из того. что человек себе позволяет. А какой бог позволяет делать о других неверные выводы, которые фактам не соответствуют это всем известно.

Кстати, я вас спрашивал о вдове, которая не пожелала снова выходить замуж, не в 30 а в 20 лет и какое почтение к христианским женщинам это вызывает у неверующих. Это истинное прославление Бога. Вы говорите она умерла? У Бога мертвых нету. А вы тоже на земле вечно не будете.  Желаю вас с ней не встретиться, а то жечь сильно. будет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Мне не укладывается в понимание, как можно простить наполовину. То есть, вроде простил, желаешь счастья.., но если не допускаешь мысли, что снова сможешь подпустить человека близко к себе, снова впустить его в душу, то получается, твоя душа для него закрыта... А есть ли в этом абсолютное прощение?

Иисус простил тем кто кричал: Распни Его. И нам надо тоже так прощать, ведь мы и сами были грешниками. И Бог нас простил не потому что мы это заслужили, а потому что Он нас и грешниками любил. Ему было больно, но Он нас любил. Кто покаялся и обратился за того небеса радуются.

А за когото Иисус проливает ещё свои кровь, а как они себя ведут вызывает отвращение. Сестричка, ты ведь это чувствуешь? У тебя ведь Божии чувствования? Ведь правда?

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2015
0


Цитата Инкубаторы

&В посте писалось не о прощении вообще, а о невозможности такого прощении&

-да? перечитайте ещё раз что вы написали: W-P:###Прощать можно много за что, но только не за предательство и не за измену#

Религиозник, почему ты прибегаешь к открытому лукавству и даже подлости, вытаскивая отдельную фразу из текста???
Ты лучше перечитай сам, чтобы не лгать больше. 
Еще раз напоминаю, что там речь была о прощении с последующим ПРИМИРЕНИЕМ , что такое прощение не всегда возможно:

Цитата W-P

Прощать можно много за что, но только не за предательство и не за измену... И ОСОБЕННО, если другая половина занимается изменой постоянно. Единичный случай, люди ещё как-то прощают, хотя чувствуют себя попраными, обесцененными... но искреннее раскаяние изменщика, сердечное сожаление за содеянное, осознанное причинение невероятной боли своей половине - может примирить супружескую пару.

--
Писатель
+131
|5 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
Но важнее всего, что Дух говорит церквям. Если вам Дух скажет выйти замуж, то и выходите. Потому что у Него с каждым Свои отношения, и Он никого под одну гребенку не чешет.

То есть Дух может сказать то,что противоречит Его Слову?

Удален
Самовар
|5 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
То есть Дух может сказать то,что противоречит Его Слову?

Так сначала этого не было, после пятидесятницы, а потом началось смешение духов и понадобился Новый Завет, чтобы можно было различать что по Духу а что нет. Но как видим многие считают себя взрослыми и чистое словесное молоко им не нужно.

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2015
3
Цитата Трезвый
То есть Дух может сказать то,что противоречит Его Слову?

Зачем сюда сразу о противоречии Слову? Дух Божий не противоречит Слову, но Он ведет каждого индивидуально. Во многих случаях, каждый может поступать, например, по удостоверения своего ума. В других многих похожих, на первый взгляд, случаях, бывают совсем не одинаковые решения. Так и водительство Духа: одному Он говорит : "Оставайся и жди", а другому : "Встань и иди", а третьему : "Всё испытывай, но держись только хорошего".. и т.д. Бог многообразно говорит, Бог работает с каждым индивидуально, по мере его роста в Теле Христовом. Но всё это происходит на территории Бога, в Его свете, в пределах Его воли.
Религия же, хочет всё видеть в одном стандартном обрамлении --  никакого развития; полная стагнация; поступай как тебе я говорю; ты не можешь иметь собственного опыта; ты должен делать так и не иначе... и т.п.
Но у Бога нет копий! У Него все уникальны и неповторимы. И именно Дух Святой преображает послушных Ему, любящих Бога в образ Христов, больше и больше. Также, написано, что каждый ПОНЕСЕТ СВОЕ БРЕМЯ, не чужое.

--

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.