Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
вы же оперируете одной из статей гражданского кодекса о браке и семье. а статей там много. в том числе и про разводы.

это где я хоть ссылку сделал на гражданский кодекс? все эти ссылки только на тексты Писания.

Удален
Bella
|3 Ноя 2015
2
Цитата Messha
А как могут поменяться дети Бога? Они же не могут стать детьми диявола. И наоборот дети диявола не могут стать детьми Бога. Дети Бога идут к Богу. Дети диявола исполняют похоти отца своего и его же участь и разделят в Вечности.

В действительности всё это так высоко от нашего разумения, кто есть кто на самом деле.. Иногда это очевидно, а иногда мы просто поспешно заносим человека в наш "черный список" из личной неприязни, чего лучше не делать. Лучше для нас самих. Возвращаясь к теме развода, что кто хочет соблюдать букву, тот законник... Да, это было бы законничеством, если бы я, например, не соглашалась внутренне с этим постановлением, не чувствовала сердцем его истинность, а просто руководствовалась этим предписанием без разумения, потому что "Богу так надо". В который раз повторюсь, что всё дело в степени любви к человеку, к мужу, например, который мне изменил и передо мной теперь стоит выбор. Я знаю, что чем больше я его люблю, тем больше готова буду стерпеть его выходки, тем больше сострадания к нему смогу проявить и простить. Ведь настоящая любовь выше человеческой обиды, гордости, любви и жалости к себе. Она "долготерпит, милосердствует, не ищет своего, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". Все эти качества любви вполне способны покрыть и измену, и вообще, всё человеческое. Если я не смогла покрыть любовью измену мужа, значит я его не любила достаточно, и мне нужно себе просто в этом признаться и освободиться от своего самообмана. Если кто-то не может вместить такой жертвенности, то для такого человека не остается ничего другого, как поступить по своей вере. Но позже, возможно, по мере своего духовного взросления и очищения от ненужных примесей в сердце, он поменяет своё отношение, и могут возникнуть сожаления, но вернуть всё назад будет невозможно, и это будет страдание. То есть, человек вернется сердцем к тому, с чего и должен был начинать (с любви), но ценой страданий и сожалений.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
2
Цитата G1askhe
закон замужества привязывает свою жену к своему мужу. и привязка эта действует до смерти одного из супругов - Рим.7:2-3, 1Кор.7:39.

Не согласна! Закон привязал, а не Бог, и если человек разрушил завет и нарушил данное вслух слово, то он уже не муж.

Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
Не согласна! Закон привязал, а не Бог

а закон замужества, о котором Павел тут пишет, разве не от Бога? чего же тогда, нарушая этот закон, жена называется прелюбодейцею? прелюбодеяние - это нарушение Божией заповеди.

Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
1
Цитата Bella
В который раз повторюсь, что всё дело в степени любви к человеку, к мужу, например, который мне изменил и передо мной теперь стоит выбор. Я знаю, что чем больше я его люблю, тем больше готова буду стерпеть его выходки, тем больше сострадания к нему смогу проявить и простить.

Но ведь если это повторяется постоянно, то реально у вас не хватит жизненных сил, чтобы перетерпеть это всё. Вы просто умрете.

Удален
Самовар
|3 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Самые ярые противники повторных браков, потом оказывались просто прелюбодеями.

Если вам так нравится закон Моисея, то дело конечно ваше.А я прелюбодеем считаю того, кто смотрит с вожделением. Исходя из того, что  я был неверующим, то знаю как это проявляется и что при этом думают. Когда я видел твое видео, то знаю что так не смотрел. Хотя если ктото надеясля увидеть женщину с метлой, то пролетел как фанера над Парижем.

А женщины прелюбодействуют, когда из кожи вон лезут  чтобы подчеркнуть и усилить и чтобы как можно больше мужчин обратили внимание на их Женственность. На твоем видео таких мотивов у вас и близко не было.

Ярые противники могут много чего сделать по разным мотивам. Могут мотивы быть и очень нечистыми.

А для христианина верный мотив в том, чтобы ближний не повредил своей душе, в погоне за счастьем которое не от Бога.

А кому чайку?
Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
и если человек разрушил завет и нарушил данное вслух слово, то он уже не муж.

это только мечты тех, чьи супруги совершили прелюбодеяния, и они не могут или не хотят простить. но Писание так не учит. даже в Законе Моисея, когда допускались разводы, многожёнство, наложницы, что бы жена могла сказать что он мне не муж - муж должен был дать разводное письмо.

и без разводного письма она не могла освободиться от "немужа".

тем более сейчас -  Иисус вернул первоначальное предназначение брака, и сейчас только смерть может освободить жену от "немужа" - об этом и написал Павел.

Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
а закон замужества, о котором Павел тут пишет, разве не от Бога?

Замужество от Бога с прелюбодеем, который и детей уродует своим поведением, и жену?

Закон нарушается, и человек лишается свободы. И это действительно, а остальное это домыслы.

Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
это только мечты тех, чьи супруги совершили прелюбодеяния, и они не могут или не хотят простить.

Неправда. Это и Бог говорил. Он разводился с Израилем из-за прелюбодеяний. Меша об этом писала. Мне нравится. А Паралипоменон писала про дух блуда, из-за которого Бог отворачивался от людей. Исайя 17 глава. Он сжег целый Содом и Гоморру. Почему не простил и не принял? Не подождал, пока они оправятся от блуда?

 

Цитата G1askhe
Иисус вернул первоначальное предназначение брака,

Это когда двое соблюдают это. А когда один постоянно во грехе, то вторая или второй свободен. К миру призвал нас Господь.

 

Цитата G1askhe
и сейчас только смерть может освободить жену от "немужа" - об этом и написал Павел.

Неправда, вы просто вырвали часть его фразы, и на этом построили дом. Но как говорится, что построенный дом на песке не устоит. Ни вы счастья не увидите, ни ваши потомки. Потому что когда мы подменяем понятия, Бог от нас отворачивается, как от духа блуда. И всё. Счастья нет.

Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
Замужество от Бога с прелюбодеем, который и детей уродует своим поведением, и жену?

кто же вас заставлял замуж выходить за человека, который может вам изменить? значит у Бога мало вымаливали, или не вымаливали хорошего мужа.

 

Цитата Irulya
Закон нарушается, и человек лишается свободы.

при прелюбодеянии супруга, закон супружества нарушается, но не отменяется. разницу понимаете?

например человек нарушил Уголовный Кодекс - от этого Уголовный Кодекс не отменяется, но человек становится нарушителем У.К. и несёт наказание за это.

так же и с законом замужества Рим.7:2-3 - женщина нарушила его и стала прелюбодейкой, но закон замужества не отменился, потому что при отмене закона замужества она не была бы уже прелюбодейкой. но Писание называет её прелюбодейкой.

и далее Павел пишет, что если умрёт муж её, то она уже не будет прелюбодейкой выходя замуж, потому что закон супружества отменился со смертью мужа.

Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
кто же вас заставлял замуж выходить за человека, который может вам изменить?

У меян муж хороший. Мы с ним христане.

 

Цитата G1askhe
значит у Бога мало вымаливали, или не вымаливали хорошего мужа.

Мы с ним неверующие и вбраке пришли к Богу и живем дружно. Вымаливание не поможет, поможет только серьезность в выборе.

Но я сегодня вижу несколько пар, которые стонут от мужей, и одна развелась, а вторая нет. И мучается. А дети страдают.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
не нужно тут пытаться играть словом "свой". свой - это свой, а не так как у вас - сейчас эта женщина "своя", завтра другая женщина станет "своей", потом третья станет "своей" - прям круговорот "свойств" в природе прелюбодействе.

у прелюбодеев и блудников именно так и происходит. но вы это признать не хотите, хотя подспудно понимаете.

Старожил
W-P
+777
|3 Ноя 2015
2
Цитата Bella
В который раз повторюсь, что всё дело в степени любви к человеку, к мужу, например, который мне изменил и передо мной теперь стоит выбор. Я знаю, что чем больше я его люблю, тем больше готова буду стерпеть его выходки, тем больше сострадания к нему смогу проявить и простить.

В том то и вопрос, что есть необратимые явления. Да, все понимают, что если муж изменил, расскаивается перед женой и Богом, то никакого развода, скорее всего, не должно быть. Это когда он не устоял в искушении, обольстился, а потом ИСКРЕННЕ сожалел о содеяном. 
Но если, человек оставил жену СОВЕРШЕННО ОСОЗНАННО сделал другой выбор, принебрег обещанием данным для неё перед Богом...  Если он не хочет жить с нею, то о чем ещё может быть речь? Молиться, чтобы Бог переменил его хотения, чтобы Бог заставил его бросить новую жену? Глупо и не по Писанию. Ап Павел написал, что если он/она не хочет жить с тобою, то ты свободен/свободна, он не написал, что надо молиться Богу, чтобы Бог возвратил того, кто хочет тебя оставить, чтобы Бог остановил и вразумил ... только потому что ты к нему имеешь симпатии. ЕСЛИ ОН/ ОНА ТЕБЯ НЕ Х-О-Ч-Е-Т, - ЭТО УЖЕ ВЫБОР, И БОГ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ НИКОГО ПРИНУЖДАТЬ! Когда-то Иисус спросил Своих учеников: "А вы не желаете тоже оставить Меня?". А тем, кто Его неправильно понял и оставил, Он не кричал вслед: "Остановитесь, вы не так поняли!". и Он не умолял Отца открыть им их неправоту.
Ваше учение унижает христиан. Подумать только, жена изменяет мужу, а он должен молиться за прелюбодействующую, она может забеременеть чужим ребенком, а он все равно любит её, молится о ней... она опять продолжает своё, а он продолжает пребывать в постах и молитвах за неё...  Н-Е-Ч-И-С-Т-О-Т-А!

--
Удален
Bella
|3 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
Но ведь если это повторяется постоянно, то реально у вас не хватит жизненных сил, чтобы перетерпеть это всё. Вы просто умрете.

"...будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою" (Мф.16,21)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|3 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
нужно не только один стих читать, а всю фразу или главу.

Вы можете ещё 97 раз это повторить, может быть вам ктото и поверит что я вникаю в Библию неправильно. А привести ваши убеждение в соответствие с тем, что Дух Святой сказал в Евангелие от Луки о всех тех, кто разводиться в целью вступления в новый брак, вам не хочется потому, что изза этого все наши достижения в познании слова Божиего рассыпятся как карточный домик.

 

Цитата paralipomenon
блаженство только в Боге, но если человек без жены несчастен, то в чем блаженство?

хотя бы в этом.

5. Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь…
(Первое послание к Тимофею 5:5)

Или в том, в чем была блаженной Тавифа. Если кто так не может, то какая разница, поступит ли он по заповеди божией или нарушив станет счастливым, все равно Бога не имеет.

 

Цитата paralipomenon
А при чем здесь служения? Они не помогут жену вернуть.

А при том, что учителя в Церкви это те, кто дает правильное понимание чего хочет Бог от нас. А если вы слушаете того, кто говорит что не всякий разводящийся и вступивший в брак прелюбодей. То это факт того, что произошло смешение духов.  Это может произойти с каждым, но жаждущий правды свою ошибку увидит и исправит, а кто в обольщении, ничего исправлять не будет.

А кому чайку?
Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
при прелюбодеянии супруга, закон супружества нарушается, но не отменяется. разницу понимаете?

Нарушается, это значит разрывается. Всё. Нет супругов. При чем здесь отмена или не отмена. Был нарушен завет. Всё.

 

Цитата G1askhe
например человек нарушил Уголовный Кодекс - от этого Уголовный Кодекс не отменяется, но человек становится нарушителем У.К. и несёт наказание за это.

Наказывается лишением свободы. А обманутые супруги свободны. Разницу чувствуете?

 

Цитата G1askhe
. но Писание называет её прелюбодейкой.

Это не по отношению к нарушившим завет, от таких вторая половина свободна.

Удален
Bella
|3 Ноя 2015
1
Цитата W-P
Ваше учение унижает христиан. Подумать только, жена изменяет мужу, а он должен молиться за прелюбодействующую, она может забеременеть чужим ребенком, а он все равно любит её, молится о ней... она опять продолжает своё, а он продолжает пребывать в постах и молитвах за неё...  Н-Е-Ч-И-С-Т-О-Т-А!

Г-О-Р-Д-Ы-Н-Я!

Каждый человек поступает по уровню своей веры и любви. В Библии написано, как в совершенстве нужно поступать. Так что у каждого есть возможность взглянуть, насколько он отклонился или приблизился к идеалу.

 

Цитата W-P
Молиться, чтобы Бог переменил его хотения, чтобы Бог заставил его бросить новую жену? Глупо и не по Писанию.

Конечно глупо. Я и не говорила чтобы так делать.

 

Цитата W-P
ЕСЛИ ОН/ ОНА ТЕБЯ НЕ Х-О-Ч-Е-Т, - ЭТО УЖЕ ВЫБОР, И БОГ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ НИКОГО ПРИНУЖДАТЬ!

Не станет. Любовь не навязывается.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
1
Цитата Bella
...будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою" (Мф.16,21)

Да молись не молись, если он блудник, то принесет вам спид в конце концов и вы умрете. А дети, наблюдая его поведение, когда вырастут, будут делать то же самое, что и он.

Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
Неправда. Это и Бог говорил. Он разводился с Израилем из-за прелюбодеяний.

Бог действительно сравнивал Свои отношения с Израилем как отношения мужа и жены. Но даже когда Бог "дал разводное письмо" Иудее, Он не отрёкся от неё, и звал что бы она вернулась.

вы думаете что Израиль сохранил бы своё предназначение у Бога, если бы Бог полностью порвал бы с Израилем?

вы думаете что если бы Бог окончательно порвал с Израилем, то он смог бы вообще существовать как народ или как государство?

между Богом и Израилем не всё было порвано - Иисус, Сын Божий, родился ведь в Израиле, через еврейку по плоти.

 

Цитата Irulya
Он сжег целый Содом и Гоморру. Почему не простил и не принял?

суды Божии над городами или над народами - оставьте в компетенции Бога - Ему виднее почему Он их уничтожил, а не подождал пока они исправятся.

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
5. Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь… (Первое послание к Тимофею 5:5)

мы говорим о блуднике, который оставил вторую половину, а не о вдовице.

 

Цитата Самовар
вам не хочется потому, что изза этого все наши достижения в познании слова Божиего рассыпятся как карточный домик.

прошу прощения, на минуту подумала, что вы адекватны, больше не повторится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
прилепление в одну плоть - это не значит быть связанным законом супружества.

вы так и не показали этот закон супружества, который говорит по-другому.

какой смысл говорить то о законе замужества, то о законе супружества, коли вы не можете прямо сказать где о нём говорит Бог.

уже давно выяснили что в рим.7 и в 1Кор.7 павел упоминает одну из статей гражданского кодекса о семье, по которому брак автоматически расторгается по причине смерти одного из супругов.

Бог об этом ничего не говорит, потому что это очевидно.

а если в религиозном порыве это не понимать, то так можно и супругов вместе в могилу закапывать.

Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
вы думаете что Израиль сохранил бы своё предназначение у Бога, если бы Бог полностью порвал бы с Израилем? вы думаете что если бы Бог окончательно порвал с Израилем, то он смог бы вообще существовать как народ или как государство? между Богом и Израилем не всё было порвано - Иисус, Сын Божий, родился ведь в Израиле, через еврейку по плоти

Бог отверг Израиль, но это не означает, что Он ждет их назад. Он явит Себя в конце времен, и Израиль сам восплачет. Только с Христом так не выйдет. Не верю, что Христос будет поощрять отношение с нечистоплотным супругом. Павел советовал не касаться края одеждв тех, кто не принимает слова истины.

Ибо будут осквернены о эту плоть.

И вы думаете, что жена должна осквернять себя о нечистоплотного мужа? Тогда она тоже станет грязной.

Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
2
Цитата Elizar
у прелюбодеев и блудников именно так и происходит.

у прелюбодеев даже двое мужчин создают семью, и что? ориентироваться нужно на Слово Божие, а не на прелюбодеев. а в Слове Божием нету такого что бы был круговорот "своих" жен или мужей - это уже чисто ваша выдумка.

 

Цитата Irulya
Нарушается, это значит разрывается. Всё. Нет супругов. При чем здесь отмена или не отмена. Был нарушен завет. Всё.

не всё. нарушается - это значит человек будет нести ответственность за прелюбодеяние, была бы отмена закона замужества, то и не была бы женщина прелюбодейкой. но она называется именно прелюбодейкой.

 

Цитата Irulya
Да молись не молись

"хорошее" отношение к молитве Богу, пропитанное "сильной верой" во всемогущество Бога, который может изменять людей.

Удален
Bella
|3 Ноя 2015
2
Цитата Irulya
Да молись не молись, если он блудник, то принесет вам спид в конце концов и вы умрете. А дети, наблюдая его поведение, когда вырастут, будут делать то же самое, что и он.

Совсем не факт. А вообще, наше дело - быть послушными Богу и поступать по Его Заповедям, а не думать о последствиях. Если всё время думать о возможных последствиях, то ни о каких "шагах веры" и говорить не приходится.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
Цитата Elizar вы же оперируете одной из статей гражданского кодекса о браке и семье. а статей там много. в том числе и про разводы.
это где я хоть ссылку сделал на гражданский кодекс? все эти ссылки только на тексты Писания.

ссылку сделал Павел.

 

Цитата Bella
Если кто-то не может вместить такой жертвенности, то для такого человека не остается ничего другого, как поступить по своей вере.

а разве здесь кто-то отвергает возможность новозаветному верующему по жертвенной любви прощать своему гуляющему супругу? но не нужно же ставить такое положение в обязанность всем ждать пока гулена нагуляется.

Старожил
W-P
+777
|3 Ноя 2015
3
Цитата Bella
Цитата W-P Ваше учение унижает христиан. Подумать только, жена изменяет мужу, а он должен молиться за прелюбодействующую, она может забеременеть чужим ребенком, а он все равно любит её, молится о ней... она опять продолжает своё, а он продолжает пребывать в постах и молитвах за неё...  Н-Е-Ч-И-С-Т-О-Т-А!
Г-О-Р-Д-Ы-Н-Я! Каждый человек поступает по уровню своей веры и любви. В Библии написано, как в совершенстве нужно поступать. Так что у каждого есть возможность взглянуть, насколько он отклонился или приблизился к идеалу.

Да, да.. только в данном случае по уровню своего невежества и незнания высоких требований Слова Божьего.
Как учил одного брата некий пастор, не знающий и не понимающий Писания : "Ну и что, что твоя жена всё время изменяет тебе?! Главное, ты старайся спасти её, она прелюбодействует на стороне всё это время, зато тебе Сам Бог дал власть освящать её, когда ты с ней в постели. Всё нормально, терпи и молись, придёт время и Бог остановит её".
Но в Писании такого безумие нет! В Писании - высокая нравственность в отношениях между супругами. Поэтому  и ап Павел написал, советуя не разводиться, если она хочет и дальше жить с тобою. Четко и ясно: ЖИТЬ С ТОБОЮ! Не с тобою и ещё с толпой мужиков, а только С ТОБОЮ! Религиозники же, извращая Писание, направляют людей к Н-Е-Ч-И-С-Т-О-Т-Е, что противно перед Богом и перед людьми.

--
Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
2
Цитата Elizar
вы так и не показали этот закон супружества

а мне и нет необходимости вам показывать то, что уже показано Павлом. если вы не верите Апостолу Павлу - то это ваши проблемы.

 

Цитата Elizar
какой смысл говорить то о законе замужества, то о законе супружества, коли вы не можете прямо сказать где о нём говорит Бог.

мне достаточно того, что об нём Бог говорит через Апостола в боговдохновенном Писании. уже давно говорил - если вы не верите в то, что написано в Книгах Нового Завета - это ваши проблемы.

 

Цитата Elizar
ссылку сделал Павел.

не говорите ерунду. по крайне мере, когда Павел ссылался на какие-то внешние источники, то он так и говорил. а тут два раза повторяет что жена привязана законом к живому мужу. и говорит это христианам. с чего бы это он вдруг учил бы христиан соблюдать не Заповеди Христовы, а статьи из гражданских законов, которые постоянно изменяются, и у всех народов разные?

и в каком это гражданском законе жена привязывается к мужу до смерти мужа? например на то время в Римской Империи после развода жена могла и дальше выходить замуж, не ожидая смерти мужа.

Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
2
Цитата Elizar
а разве здесь кто-то отвергает возможность новозаветному верующему по жертвенной любви прощать своему гуляющему супругу?

согласно вашей выдумке, верующий супруг уже не может простить изменившего супруга и принять обратно, потому что изменивший после прелюбодеяния уже стал законным супругом другому человеку, и к верующему супругу уже не имеет никакого законного отношения.

но такого бреда в Писании нету.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
Цитата Irulya Замужество от Бога с прелюбодеем, который и детей уродует своим поведением, и жену?
кто же вас заставлял замуж выходить за человека, который может вам изменить? значит у Бога мало вымаливали, или не вымаливали хорошего мужа.

понятно. ответ из серии "сама виновата".

есть еще и другое: "за что боролись, на то и напоролись".

теперь ждите ответку.

 

Цитата G1askhe
при прелюбодеянии супруга, закон супружества нарушается, но не отменяется. разницу понимаете?

если кто совершит прелюбодеяние, а супруг не захочет после этого иметь интим с этим изменщиком после того, как тот побыл с другим партнером, тогда что изменщик будет делать?

Удален
Irulya
|3 Ноя 2015
0
Цитата Bella
Совсем не факт. А вообще, наше дело - быть послушными Богу и поступать по Его Заповедям, а не думать о последствиях. Если всё время думать о возможных последствиях, то ни о каких "шагах веры" и говорить не приходится.

Ну это же сродни тому, что вы снимаете с себя всякую ответственность. А так не бывает в пути с Богом. Там отвечают за всё двое.  Он и вы. Он свою часть делает, а вы свою.

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.