Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Мерида
|31 Окт 2015
2

А если женщина с ребёнком, и замужем не была , на такой можно жениться?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+52
|31 Окт 2015
1
Цитата Святой
А Он никогда не скажет противоположно Слову Бога.

Сказано будет конечно согласно Слову, а вот принято седцем и умом будет по мере возможности.

Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2015
4
Цитата Мерида
А если женщина с ребёнком, и замужем не была , на такой можно жениться?

Любая может выходить замуж. Хоть с двумя ребенками.

--
Старожил
+1675
|31 Окт 2015
0

"А если женщина с ребёнком, и замужем не была , на такой можно жениться?" -- женитьба на блуднице?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2015
2
Цитата Инкубаторы
-- женитьба на блуднице?

Ты законник. Тебе не ведома Божья любовь и прощение.

Церковь Христа состоит из прощенных, омытых Его кровью, оправданых Им. Древнее прошло, теперь ВСЁ новое. 
КТО ТЫ ТАКОЙ, ЧТО СМЕЕШЬ ОСУЖДАТЬ БОЖЬИХ ДЕТЕЙ, УКАЗЫВАЯ НА ИХ ПРОШЛЫЕ ГРЕХИ, блуд то или воровство, или что бы там не было до покаяния? ЧЬИМ ДУХОМ ТЫ ВОДИМЫЙ? 

" Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ...... — Царства Божия не наследуют.

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."

--
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
2
Цитата Мерида
А если женщина с ребёнком, и замужем не была , на такой можно жениться?

Такая женщина не связана с мужем, Бог их не сочитал. За это можно получить прощения. И можно вступить в брак. Если это женщине предложат.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|31 Окт 2015
1

Книга 1-е Коринфянам> Глава 6> Стих 16: Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|31 Окт 2015
6
женитьба на блуднице?

Для вас кого Христос простил остаётся блудницей?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
4
Цитата G1askhe
по Закону Моисея тут хотят жить только те, кто исповедует повторные браки после разводов. потому что только в Законе Моисея это позволялось.
Цитата G1askhe
а нормальные христиане живут по Заповедям Христа, которые через Апостолов Он дал - Деян.2:42.

Т.е. закон по вашему более человечный, чем новый завет? Закон разрешает женщине или мужчине устроить свою жизнь после трагедии, а новый завет запрещает? потому что Павел так сказал?

Знаете как у нас проповедовалось? И я полностью с этим согласна.  Одна проповедница получила слово о том времени и поделилась с нами. Она раскладывала то время на период, когда Павел пророчествовал скорый конец. И некоторые думают, что Павел ошибся в сроках. Но нет, ведь для первых христиан тогда наступил вскоре конец. Их везде убивали. И в Риме, и в Греции, и в Иерусалиме. Были такие гонения, что выжили единицы, которые рассеялись по лицу земли.

Вот Павел и предупреждал своих, зная, что некогда наслаждаться бытовым счастьем, и нужно стараться приблизиться к Господу и со страхом и трепетом совершать спасение, потому что время коротко. И действительно при таком лучше не жениться, не выходить замуж, не рожать детей, ведь вскоре они все погибли на оренах, их прибивали ко крестам и поджигали. Имения расхищали. А они радовались, потому что были предупреждены и ушли к Господу готовыми.

Вот и писал он им про то, чтобы не женились и не выходили замуж, если теряют мужа/жену. И был очень принципиален по отношению к церкви, потому что времени оставалось мало.

Сегодняшние делают акцент на том, что Павел говорил, даже не исследуя - а почему? почему Павел так говорил? И не изучают историю, не читают переводы.

Фуф. надеюсь я правильно передала слова.

Старожил
+1675
|31 Окт 2015
1

*** ни блудники, ..., ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники , ...... — Царства Божия не наследуют.***

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|31 Окт 2015
5
ни блудники, ..., ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники , ...... — Царства Божия не наследуют.***
Цитата W-P
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."
однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|31 Окт 2015
4
Цитата Messha
Ну понятно, что дуракам легче живется,

Меша , недавно читала о квантовой физике статью, там писали что дуракам действительно живётся проще, им везёт, потому что они не заморачиваются))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
3
Цитата Мерида
Меша , недавно читала о квантовой физике статью, там писали что дуракам действительно живётся проще, им везёт, потому что они не заморачиваются))))))))))))))

А ещё естьтакой персонаж:

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Мне просто одно не понятно, ну а зачем люди с необременненым интелектом мозгом, все время пытаются лезть к тем, кто, собственно, повышать свои умственные способности не считает лишним?

Так это как раз потому, что вы шибко умная

Вы сделали ставку на ум, а зорко ведь сердце.

Опять же вы упустили:

26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(Первое послание к Коринфянам 1:26-29)

И ученики Христа были не ученые фарисеи, а в основном простые рыбаки.

А кому чайку?
Удален
Bella
|1 Ноя 2015
3
Цитата Zhanna
Цитата Bella Муж осознал, что любит свою жену (лет через -надцать), вернулся к ней с осознанием вины и просьбой принять его обратно (оставив при этом новую жену и других детей без отца). Жена, храня в сердце прежнюю любовь к своему заблудившемуся  мужу, прощает его, снисходя к его былой слабости (ну и что, что дети без отца остались? Главное, что ко мне вернулся!). Семья воссоединяется(другая семья - разрушается).

Ваши дополнения (подчеркивания) - это лишь издержки неправильного процесса в этой гипотетической истории, который был запущен греховным действием (прелюбодеянием). Что важнее: вернуть всё вспять, привести в соотвтствие с словом Божьим (хоть это и нелегко), или продолжать жить неправильно? А жене этой новой следовало тоже думать головой, прежде чем связываться с этим мужчиной.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|1 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Ну общайтесь между собой не обременяйте меня своими постами.

А почему вам можно обременять форум либерализмом? И если вы не поняли, что для меня важно быть совершеннее, а не просто умнее, то чем вы измеряете что ваши умственные способности повышаются?А совершеннее нас делают не друзья а враги.

https://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них.

А кому чайку?
Удален
Bella
|1 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
чем вы измеряете что ваши умственные способности повышаются?

собственным самомнением, очевидно.)))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|1 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Ну общайтесь между собой не обременяйте меня своими постами.

А почему вам можно обременять форум либерализмом? И если вы не поняли, что для меня важно быть совершеннее, а не просто умнее, то чем вы измеряете что ваши умственные способности повышаются? А совершеннее нас делают не друзья а враги.

https://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Мне их просто не интересно читать, Я уже могу заранее рассказать, что вы мне напишите в следующий раз, на следующей странице и последующих 50-ти тоже.

Когда вы меня в друзья принимали, вы это тоже знали?

Кстати, когда я изчез с форума, без обьяснений причин, то некоторые думали изза того, что я выразил мое отношение к вам, изза этого вокруг меня начался ажиотаж я значится не выдержал и ушел.

А когда я о вас молился, был такой момент, Бог на мою молитву ответил.

Так что сестричка, вы и меня мало знаете, и многих других ваших друзей. Интересно, если между мужем и женой может быть конфетнобукетный период, то как обозначит такой же период между участниками? Вот вы с вашими друзьями в таком периоде. В любой момент можете поссориться. И очень крупно.На основании каких фактов я делаю такие выводы, вы и сама знаете. Значит и опровергать не будете.

 

Цитата Messha
Да мне не надо напрягаться, я же сказала, мои посты для умных.

Ладно уж, переживу как нибудь. Главное не обращать внимание на логику. Ведь получается вы пишите для тех, кто игнорирует факты. Однажды умный человек мне подсказал. Факты самая упрямая вещь в мире.Я ж не такой умный. Поэтому просто запомнил. И могу прикалываться, как умные напрягаются чтобы обойти факты стороной. Обходят их обходят, а они все равно на пути стоят. А как они глупо со стороны выглядют. Ужасть.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Именно, об этом я и писала, что пострадавшая сторона по Закону Моисееву имеет право решать сама, когда и сколько продлится ее брак с человеком, которые причиняет ей нравственные или физические страдания. Ей так же дано право решать простить его и дать новый шанс. Или же оставить его, получить разводное и письмо и вступить в повторный брак. Потому что "нехорошо быть человеку одному" Споры в теме возникли только потому что некоторые товарищи, не обремененные по их собственным словам, умом, решили, что развод в принципе возможен для пострадавшей стороны. Но вот повторный брак - нет. По их мнению, Иисус отменил закон, который Бог дал Моисею, назвал всех тех, кто разводился и женился на разведенных прелюбодеями до Его прихода на Землю, и отправил их всех в ад. Не смотря на то, что они все делали по закону, который дал Бог Моисею.

Ишь хитрая какая. Не.... на такую абракадабру лучше не отвечать. Подожду когда выдадут чего нибудь поумнее. Самое умное для меня пожалуй пожелать этой вредной Меше споки ноки.

А кому чайку?
Старожил
+690
|1 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Это вы не внимательно читаете, отменена только ритуальная часть закона, поскольку Иисус ее исполнил Своей единократной Жертвой за грехи всех. А нравственные законы никто не отменял.

Я могу без проблем показать тебе ,где Он изменил также нравственные законы: Вы слышали так в законе, а Я говорю вам так и так.

А ты можешь показать, где в Новом Завете говорится что "нравственные законы никто не отменял."  ?

Не нужно забывать какая участь ждет, добавивших или убавивших что-либо в Писании.

Старожил
+949
|1 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Нормальные христиане нормально читают Библию.

А вот понимают по разному

Старожил
+3867
|1 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Ну все же печально, что вы отказались от мысли, все таки хоть чуть чуть поумнее быть.
Цитата Самовар
чем вы измеряете, что ваши умственные способности повышаются?

Разборки не по Писанию.

У всех разум Христов, и все стараются исполнять волю Божью. Мотивы верные, и это Господь ценит.

Вам неприятна такая переписка, и мне тоже (это читать)! Вы же друзья - так и оставайтесь ими. Никто никому ничего не докажет, даже если писать в таком стиле еще 50 страниц...

 

Цитата Bella
Что важнее: вернуть всё вспять, привести в соотвтствие с словом Божьим (хоть это и нелегко), или продолжать жить неправильно?

Да, надо стараться вернуться к воле Божьей, если доподлинно известно, в чем она. Если муж согрешил, и есть шанс ему к возвращению. А Жанна утрирует, чтобы показать, что иногда уже изменить ничего нельзя. Как вдове молиться над могилой мужа, чтобы он воскрес из мертвых и жил с ней. Бог допустил это, значит, ничего нельзя было сделать. И вдове надо смириться. Или когда ушел и создал новую семью, где уже есть дети.

Если детей нет, и пришло осознание греховности такой жизни, может, и стоит разойтись, вернуться в прошлую семью? Бог знает. Ошибаются люди часто. 90% мыслей - ненужных в голове,  так же с действиями, решениями.

Искать решение приходится индивидуально, а не по разработанному шаблону.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Чтобы замужняя женщина вышла замуж за другого при своем живом муже, ей надо развестись.

ну, разумеется! вы советуете убивать прелюбодея и угнетателя? или лучше просто оформить развод?

Удален
G1askhe
|1 Ноя 2015
2
Цитата Messha
А еще он понимал, то чего вам не понять, по причине плотского мышления, которое все пытается заключить Бога в свое ограниченное сознание: И мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Вот именно, он понимал то, что вам своим плотским умом не понять - про этот закон, который Павел упоминает - в этой же главе он пишет что умер для этого закона Телом Христа - читайте главу сначала.

Вначале Павел написал что во Христе умерли для Закона Моисея, а далее он поясняет подробнее про это.

не, ну другое дело что вы в Законе Моисея хотите пребывать, а не в Теле Христа - ну это ваша личная проблема.

 

Цитата Messha
А отрицают нравственные нормы ВСЕГО Писания только прелюбодеи, которым бы хотелось бы прелюбодействовать безнаказанно в браке.

ну так а зачем же вы отрицаете нравственные законы Учения Апостолов? их же Сам Христос дал.

 

Цитата levko1
Я могу без проблем показать тебе ,где Он изменил также нравственные законы: Вы слышали так в законе, а Я говорю вам так и так.

100% верно сказали!!!!!

Удален
Elizar
|1 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Цитата Zhanna Его женой перед Богом уже давно стала вторая жена!
Перед Богом это не жена а прелюбодейка. С которой живет тот кто развелся и не имел права вступать во второй брак.

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

(1Кор.14:36)

вам таки не удастся навязать свою жестокосердную позицию.

к миру призвал нас Господь, а не к разводу по-итальянски.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
ну так а зачем же вы отрицаете нравственные законы Учения Апостолов? их же Сам Христос дал.

в учении апостолов нет речи о запрещении разводов.

а советы Павла появились лет через 20 и то в связи с той разнузданностью, которая присутствовала в первой коринфской церкви.

 

Цитата G1askhe
Цитата levko1 Я могу без проблем показать тебе ,где Он изменил также нравственные законы: Вы слышали так в законе, а Я говорю вам так и так.
100% верно сказали!!!!!

это не отмена или принципиальное изменение, а усиление ответственности исполнителя закона.

знаете, что все эти упоминания о законе, который перенесен Богом с каменных скрижалей в плотяные сердца верующих людей, чтобы хотели и могли исполнять Божьи заповеди и установления.

Удален
G1askhe
|1 Ноя 2015
3
Цитата G1askhe
Вопрос был следующий к вам: покажите где в посланиях Апостолов разрешается женщине после развода выходить замуж.
Цитата Messha
А зачем Апостолам говорить о том, что уже прописано в Законе, Который Бог дал Моисею?

А зачем же Христос давал через Апостолов Свои Заповеди? Разве мало было тог что записано в Законе Моисея?

А зачем же Павел неоднократно пишет о разводах и повторных браках? разве мало было того что написано в Законе Моисея об этом?

А зачем Апостолы писали Послания, которые потом вошли в состав Священного Писания? разве мало было того что уже записано было в Законе Моисея?

А ответ такой - затем Апостолы писали Послания, потому что они не учили христиан жить по Закону Моисея! А учили жить по Заповедям Христа!

А вообще это просто жесть, как некоторые согласны даже под Закон Моисея встать, лишь бы оправдать свои прелюбодейные браки после разводов.

Удален
G1askhe
|1 Ноя 2015
2
Цитата Elizar
в учении апостолов нет речи о запрещении разводов.

вопрос не в самих разводах, а в повторном браке после развода. а в учении Апостлов есть запрещение на повторный брак после разводов. вот что главное!

 

Цитата Elizar
это не отмена или принципиальное изменение, а усиление ответственности исполнителя закона.

это новое повеление. такое, которого нет в Законе Моисея. Христос же говорил - в Законе так написано, а Я говорю так. Он же не говорил что типа настоящий смысл заповеди Закона "око за око и зуб за зуб" - это подставить правую щеку тому кто тебя ударил по левой! Он просто дал новую.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
вам советуют поступать по Учению Христа, а не пытаться искажать его что бы свои прелюбодейные грехи оправдывать всякими навыдумыванными теориями.

о каких моих прелюбодейных грехах вы говорите? вы совсем потерялись в своих высказываниях?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.