Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
4
Нет, не будет. Прелюбодеяние - это супружеская измена. Находящийся в законном браке и в связи со своим законным супругом (ой) - прелюбодеем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Разве это не очевидно?

Я думаю не очевидно тем, кто хочет похвалиться собою: "Вот я один раз в браке". Меня, если честно, не интересует кто и сколько раз в браке, а ценю людей за их моральные качества. К сожалению, моральные качества однобрачных здесь меня не впечатлили в хорошем смысле слова. Неприятное послевкусие после прочтения их "духовных" постов.

Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
4
Цитата levko1
"Закон Духа Жизни освободил меня от закона греха и смерти"

Какой грех имеет женщина, которую бросили ради другой? Или какой грех имеет человек, которого предалди из-за похоти. Или же какой грех имеет женщина, которая не хочет ломать свою психику и психику своих детей с пьяницей и бийцей, наркоманом, душевнобольным? И почему человек, который уже расплатился своими душевными и физическими страданиями за свою ошибку в выборе партнера, должен страдать от одиночества всю жизнь? Бог так не поступает. Особенно с детьми, которые вообще ни в чем не виноваты в таком браке.

Старожил
+690
|6 Ноя 2015
0
Цитата Tressı
Какой грех имеет женщина, которую бросили ради другой? Или какой грех имеет человек, которого предалди из-за похоти. Или же какой грех имеет женщина, которая не хочет ломать свою психику и психику своих детей с пьяницей и бийцей, наркоманом, душевнобольным? И почему человек, который уже расплатился своими душевными и физическими страданиями за свою ошибку в выборе партнера, должен страдать от одиночества всю жизнь? Бог так не поступает. Особенно с детьми, которые вообще ни в чем не виноваты в таком браке.

Вообще то, вы скопировали мои слова (из Писания), которые были ответом на ваши слова что "нет никакого закона" А на все эти вопросы, которые вы задаете, есть ответы в Писании...

Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Вообще то, вы скопировали мои слова (из Писания), которые были ответом на ваши слова что "нет никакого закона" А на все эти вопросы, которые вы задаете, есть ответы в Писании...

Цитата из Писания была не в тему. Потому я спросила вас. Вы ответить не можете.

Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Вот интересно: а зачем вам разбираться с этим вопросом, если у вас всё нормально в браке? Обычно, Господь дает каждому человеку своё откровение на его личную ситуацию...... И, если у вас такой ситуации в жизни нет и не намечается, то зачем вам лично откровение о разводе и повторном браке? Ведь, на всякий случай, Господь никому рецептов не дает.......

Ответа может быть два, не буду соотносить их к Автору, в общем выскажусь о людях, которые имеют такое мнение :

1) Либо зависть к кому-то конкретно и отсюда желание втоптать в грязь.

2) Желание удержать супруга(у) любой ценой, что становится все труднее.

Хотя может и третий вариант, человек просто  неудовлетворен в браке. Но прекрачно понимает, что кроме своего супруга(и) никому не нужен. А счастья других вынести не может. Отсюда жестокость.

Старожил
+3289
|6 Ноя 2015
4
Цитата Tressı
Ответа может быть два, не буду соотносить их к Автору, в общем выскажусь о людях, которые имеют такое мнение :

Ну, тут, думаю, может быть и еще один вариант.........

Человек, который САМ с этим не столкнулся, просто, хочет начать учить других тому, через что сам НЕ проходил....... А, следовательно, и откровения его не выстраданные через сердце, а пустые мудрствования человеческие..... через разум.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Ну, тут, думаю, может быть и еще один вариант......... Человек, который САМ с этим не столкнулся, просто, хочет начать учить других тому, через что сам НЕ проходил....... А, следовательно, и откровения его не выстраданные через сердце, а пустые мудрствования человеческие..... через разум.......

Жаль, что плюсик можно поставить только один. +100000000000

Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
кто развелись и вступили во второй брак на основании своих домыслов о том, что это можно делать? И при этом видят себя в возврасте учителей? Они ещё беззубые дети.

Будьте как дети, они не желают другим зла и не лгут с целью навредить другим. Да и дети потрясающим, непостижимым образом знают Бога. У них есть вам чему поучиться.

 

Цитата W-P
Любой брак испытывается на прочность самой жизнью. Немало браков терпит крушение в наше время. Но это совсем не значит, что людям не стоит заключать брак. Просто каждому, кто женится и выходит замуж нужно понимать свою часть ответственности и научиться смотреть реально на семейную жизнь.

Просто необходимо понимать еще, что Бог дает партнера для брака соответствующего. Очень часто браки распадются еше и потому что люди совершенно не подходят друг другу. Вот и оказывается, что ужиться не могут вместе. По этой же причине бывают и измены. Ни коим образом не хочу  оправдать прелюбоденияние. Но иногда измученный постоянным непониманием и противостоянием человек, встретив родственную душу, бросается в ее объятия. Ведь люди прилепляются к друг другу не телом, а душой.

Удален
Sepia
|6 Ноя 2015
1
Цитата Tressı
Цитата из Писания была не в тему

Кстати, очень в тему. Закон Духа жизни освобождает от законов греха и смерти. А это означает, что жизнь можно заново начать. Дерзайте, просто больше не ошибитесь.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Самовар
|6 Ноя 2015
1
Цитата Tressı
Цитата из Писания была не в тему. Потому я спросила вас. Вы ответить не можете.

Ответить то можно, только что это изменит? Вы тогда примите слово Божие? Этого не будет, потому что вы себя показываете более доброй чем это делает Бог.

Грех может быть в том, что у жены не было мудрости. Знаете ведь:

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.


Притчи 14:1

А муж не вдруг стал пьяницей, бийцей, предателем. Что касается детей, то у каждого из нас судьба от Бога. И принимать от Него надо не только доброе. Что касается одиночества, то в отличии от вас апостол Павел жалел вступающих в 1 брак. А заботы семейной жизни делают крест более тяжелым, чем крест монахов.

 

Цитата Tressı
Слава Богу, что наша Церковь имеет здравое учение по этому поводу.

Эта та, о которой было такое пророчество?

Великий прозорливец и пророк святой Иоанн грозно пророчествовал незадолго до своей блаженной кончины о будущих судьбах России. Б то время большая часть русской интеллигенции отошла от веры и от православной церкви, стараясь потянуть за собой весь русский народ. «Кайтесь, кайтесь, — взывал он с амвона, — приближается ужасное время, столь опасное, что вы и представить себе не можете». Он говорил, что в противном случае Господь отнимет у России царя и даст ей жестоких правителей, которые всю землю Русскую зальют кровью.

А кому чайку?
Удален
Sepia
|6 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Эта та, о которой было такое пророчество? Великий прозорливец и пророк святой Иоанн грозно пророчествовал незадолго до своей блаженной кончины о будущих судьбах России. Б то время большая часть русской интеллигенции отошла от веры и от православной церкви, стараясь потянуть за собой весь русский народ. «Кайтесь, кайтесь, — взывал он с амвона, — приближается ужасное время, столь опасное, что вы и представить себе не можете». Он говорил, что в противном случае Господь отнимет у России царя и даст ей жестоких правителей, которые всю землю Русскую зальют кровью.

А кого интересуют эти бесконечные рассказы не в тему?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Самовар
|6 Ноя 2015
2
Цитата Zhanna
Ну, тут, думаю, может быть и еще один вариант......... Человек, который САМ с этим не столкнулся, просто, хочет начать учить других тому, через что сам НЕ проходил....... А, следовательно, и откровения его не выстраданные через сердце, а пустые мудрствования человеческие..... через разум.......

Сами говорите, что есть откровения от Бога, а есть которые от сатаны.  А что не умеете их различать пожалуй правда.

Есть противоположные варианты. Не допустить чтобы ктото ради земного процветания потерял Небесное счастье.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Ноя 2015
0
Цитата Sepia
А кого интересуют эти бесконечные рассказы не в тему?

А вас интересует что в православной церкви самое верное учение о вступлении во второй брак при живом муже? Меня нет. А вас?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Ноя 2015
1
Цитата Tressı
Будьте как дети, они не желают другим зла и не лгут с целью навредить другим. Да и дети потрясающим, непостижимым образом знают Бога. У них есть вам чему поучиться.

Спасибо за совет. Но мне больше интересно чему можно у вас научиться.. А дети всякие бывают.

http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

А кому чайку?
Старожил
+690
|7 Ноя 2015
1
Цитата Tressı
Цитата из Писания была не в тему. Потому я спросила вас. Вы ответить не можете.

Если бы вы перед выделеной фразой добавили ещё слова: "Я думаю", то можно было бы ещё что-либо вам писать, а так не стоит, у вас же истина последней инстанции.

Удален
Elizar
|7 Ноя 2015
0

так где же от начала в законе замужества Быт.2:24 Бог говорит о запрещении другого брака?

такого не было и в законе от Моисея до Христа.

Христос не говорит запрета на другой брак, хотя вступить в него можно только через прелюбодеяние, потому что происходит смена полового партнера. а потом обычное замужество.

Удален
nuhach
|7 Ноя 2015
2
Цитата Elizar
хотя вступить в него можно только через прелюбодеяние, потому что происходит смена полового партнера. а потом обычное замужество.

Наш пастор считает иначе, и если муж наркоман, пьяница или бийца,  дает разрешение на развод. А вступать или не вступать во второй брак решать самой женщине.  Но может она это сделать через определенные время. Как минимум через год.

 

Цитата Самовар
Не допустить чтобы ктото ради земного процветания потерял Небесное счастье.

какая смешная манипуляция

 

Цитата Самовар
Сами говорите, что есть откровения от Бога, а есть которые от сатаны. А что не умеете их различать пожалуй правда

почему вы так уверенны, что ваши откровения от Бога?

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2015
0

ПОВТОРНЫЙ БРАК --  вполне авторитетный взгляд с позиции Библии от служения "Страсть к истине." --

http://www.youtube.com/v/qrVbfe3WQq0

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Самовар
|7 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
так где же от начала в законе замужества Быт.2:24 Бог говорит о запрещении другого брака?

Здесь:

11. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12. и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13. скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14. И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15. увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16. И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17. Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18. И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19. для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди.
(Книга Бытие 12:11-19)

 

Цитата Elizar
с разным пониманием механизма брака мы с вами никогда не договоримся.

Естественно, для меня истиной прежде всего является слово Божие, а для вас ваши откровения свыше и ваше личное чувство справедливости. И и выдать желаемое за прямой путь.

Исходя из ваших теорий, Бог соединял детей божиих и дочерей человеческих  в одну плоть как мужа и жену. Только Бог почему то  вместе со всеми их детьми, которые верили своим родителям и не верили Ною, которого наверное считали выжившим из ума стариком, истребил в потопе.

Кстати, благомысленное общение одних приводить к правильному пониманию чего хочет Бог, если они умеют признавать свои ошибки, а другие остаются при своем мусоре.

11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деяния св. Апостолов 17:11,12)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Ноя 2015
0
Цитата Tressı
Хотя может и третий вариант, человек просто неудовлетворен в браке. Но прекрачно понимает, что кроме своего супруга(и) никому не нужен. А счастья других вынести не может. Отсюда жестокость.

То есть вы предлагаете тем,кто неудовлетворен в браке смотреть на то, может ли он кому нибудь устроить букетноконфетный период знакомства. Типа вот эта мне не нужна, вот это нужна была бы но слишком большие требования, а вот с этой я бы мог познакомится и вступить вбрак.

Только маленькая неувязочка. ЭТо и есть смотреть на женщин с вожделением. И кто же дает вам право так учить? Вы наверное не знаете что в Библии есть такое место Писания:

Св. Евангелие от Матфея 18:6
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Ноя 2015
0
Цитата Tressı
Просто необходимо понимать еще, что Бог дает партнера для брака соответствующего.
Судьба от Бога.

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежал пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

— Этот — твой.

— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!
Источник: http://pritchi.ru/id_1471

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2015
2
Цитата nuhach
почему вы так уверенны, что ваши откровения от Бога?

У религиозников откровения от их бога, ведь они далеки от Бога.
Даже фарисеи в 1-ом веке были смышленее нынешних религиозников.
-
Представте реальный диалог из прошлого.
Пришли фарисеи к Христу с конкретным вопросом: Позволительно ли разводиться с женою по всякой причине? 
Иисус отвечает: Нет, не позволительно.
Они в негодовании: А почему сам Моисей заповедал отпускать жену и давать ей разводное письмо?

Иисус обличил их, указав на их жестокосердие, что именно из-за их жестокосердия Моисей разрешил развод. ИИСУС НЕ ИМЕЛ НИЧЕГО ПРОТИВ РАЗВОДА С ЖЕНОЙ ИЗ-ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, это и так было понятно, и не обсуждалось. Но Иисус сказал им, что прелюбодеем будет всякий, кто разведется с женой не по вине её прелюбодеяния и женится на другой.
-
На конкретный вопрос был исчерпываещий ответ, не нуждающийся в дополнительных разъяснениях.
Каждый фарисей молча применил Его ответ к своей жизни, и возможно:

1. Один из них подумал, "а я уже двум женам дал разводные письма,теперь живу с третьей, значит я, согласно Его слов - прелюбодей". И правда, Иисус считал его прелюбодеем.
2. Второй фарисей мог подумать, "я недавно дал разводное письмо той, которая опротивела мне, теперь живу с другой, на которой женился". И правда, Иисус считал его прелюбодеем.

3. Третий фарисей, услышав Христа, подумал, "О, у меня, согласно Его слов, всё в порядке, год назад я прогнал жену-прелюбодейку, и я не прелюбодей, потому что женился на другой." И правда, Иисус не говорил, что он прелюбодей.
Любой адекватный человек, кто прочитает Матф. 19, 3-9, придёт именно к таким выводам.

--
Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2015
3

“И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; ...” (Матф.19:3-9)

--
Удален
Самовар
|7 Ноя 2015
0
Цитата Tressı
встретив родственную душу, бросается в ее объятия. Ведь люди прилепляются к друг другу не телом, а душой.

Это есть душевные отношения. И на форуме таких отношений много. А духовные отношения это когда бросаются в обьятия Бога, И чем ближе к Богу, тем ближе и друг к другу. И тогда будут родные друг другу, хоть муж с женой, хоть братья с сестрами. Но душевным это закрыто.

Например у вас с паралипоменон могут быть очень замечательные отношения, но до тех пор, пока вы не копнете глубже, чем она позволяет.

 

Цитата Tressı
Ответа может быть два, не буду соотносить их к Автору, в общем выскажусь о людях, которые имеют такое мнение : 1) Либо зависть к кому-то конкретно и отсюда желание втоптать в грязь.

Если у меня есть зависть, то она есть к той женщине, которая в 20 лет стала вдовой и не пожелала вступать во второй брак. Есть зависть вот к этой женщине, несущей победу.

http://www.foru.ru/slovo.5982.6.html

Есть зависть к той мусульманке, которая уверовала и муж желал её выгнать из дома без детей, но по её молитвам этого не произошло. Хотя изза побоев мужа она потеряла здоровье. А когда жена её начальника на работе, подала на развод, то эта женщина поговорила с ней в день суда и жена начальники забрала заявление. Почту за честь стоять перед Богом где нибудь рядом с ними.

А кто не верит что выходить замуж при живом муже Богу не угодно, те побеждены сатаной и находятся в грязи. Своим разумом они видят побеждающих глупыми, и надеются стоять впереди них перед Богом. Но Бог посадит из на другой "стул".

8. когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
9. и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
10. Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
11. ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Св. Евангелие от Луки 14:8-11)

А кому чайку?
Писатель
+103
|7 Ноя 2015
2

Здрасте друзи! =) Моё мнение по поводу повторного брака. Если пара развелась из-за незбывшихся грёз, или из-за того что кому-то лень было выносить мусор, или мужа уволили и он уже не может так зарабатывать как раньше -= - тогда этот развод не даст право на счастливый новый брак. Но если была измена, то Сам Бог разрешил создать новую семью. Что делать если жена посягает на власть, а муж не соглашается идти под каблук и спорит с ней, они ссорятся, и тогда кому-то из них из-за ссор становится НЕВЫНОСИМО жить под одной крышей с таким человеком. Тогда возможно вымолить у Бога разрешение на новый брак рассказав Ему в подробностях свою ситуацию. Или жена манипулирует мужем, мол не хочешь по моему - секса не дам, и под каблук грех идти (не по заповеди), и сам жить после развода он без секса не сможет жить в воздержании. Просто есть очень сложные ситуации, нужно молится за решение проблем в отношениях, ходить к психологу, ходить к пастору, и духовно и через авторитетных людей настраивать расстроенный инструмент семеёного счастья. Развод на мой взгляд это когда испробованы все возможные духовные и не духовные варианты сближения, и после развода необходимо подождать - а вдруг второй супруг осознает через одиночество свои ошибки и пойдёт на примирение (такие случаи уже были). Нужно задавать Богу вопросы по проблемам семьи и Он ответит вам через откровения и сны, и направит вас на путь семейного счастья, для меня счастье если у жены не болит голова по вечерам, остальное я могу выдержать, и её лень и её психи.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+411
|7 Ноя 2015
0
Цитата max700
для меня счастье если у жены не болит голова по вечерам, остальное я могу выдержать, и её лень и её психи.

Вы женаты?

Удален
Elizar
|7 Ноя 2015
0
Цитата nuhach
Наш пастор считает иначе, и если муж наркоман, пьяница или бийца,  дает разрешение на развод. А вступать или не вступать во второй брак решать самой женщине.  Но может она это сделать через определенные время. Как минимум через год.

:) наверно от вашего пастора вышло Писание.

ну да ладно. вас устраивают такие решения и указы, ну и живите по ним. :)

Удален
Elizar
|7 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Цитата Elizar так где же от начала в законе замужества Быт.2:24 Бог говорит о запрещении другого брака? Здесь: (Книга Бытие 12:11-19)

даже не желаю обсуждать такую никуда не годную подтасовку.

 

Цитата Самовар
Кстати, благомысленное общение одних приводить к правильному пониманию чего хочет Бог, если они умеют признавать свои ошибки, а другие остаются при своем мусоре.

Бог желает, чтобы Его постановления не засоряли религиозыми понятиями и бременами.

не валите с больной головы на здоровую.

Писатель
+131
|7 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
какому Слову?

Написаному,например

"11. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;

12. и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует."

(Св. Евангелие от Марка 10:11,12)

Писатель
+131
|7 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
Но ведь дело не в заключении браков, а в том, что люди не познали Господа. И пришли в церковь на эмоциях, их приняли, и они стали ходить. По этим примерам нельзя судить правильно всё это или неправильно.

Я не знаю,познали или нет,я не Бог,да и плевелы нам не дано выдергивать,я привожу статистику о повторных браках в нашей церкви.

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.