Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0

"разрешение на второй брак есть только у вдов. Остальные свободны." -- свободны от чего иль кого? соизвольте уточнить. это важная деталь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|3 Ноя 2015
2
Цитата Messha
И короче, когда Бог мне дал, даже больше того, что мне необходимо. И дом возле моря, как рекомендовали врачи. И свежие фрукты и овощи круглый год, и питание, и лечение и маму я смогла забрать сюда, и детям помочь материально. И теперь приходит какой то Самовар и говорит, что все это не от Бога

Марин, я тут уже писала историю о женщине, которая очень рано вышла замуж и неудачно, он ее бросил, перед этим хорошенько поиздевавшись. Детей она не могла иметь (может это его еще больше бесило). Он женился на девушке с церкви, она за неверующего, которого жена бросила. Ее, конечно же исключили, таких же хватает, кто готов камень бросить. Им Бог дал выехать в США, тут он сам, без упрашиваний, без проповедей, пошел в церковь, принял водное крещение (пол года прошло, как они в Америку приехали), и случилось чудо - как он заключил Завет с Господом, они узнали, что ждут ребенка (хотя врачи ставили диагноз - никогда). Так тут написали, что то, что у них дети - это ничего с Богом общего не имеет, родятся дети сами по себе, подумаешь. Что еще можно сказать, о чем еще  говорить здесь?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|3 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Как я счастлива, что знаю Истинного Бога,

Таких на форуме целая куча. Хорошо хоть некоторые догадались, что здесь им делать нечего Ой, неужто потому догадались, что действительно умные

А кому чайку?
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0

* Ангелок, второй раз вышла замуж. Дана, беременная вторым ребенком, вышла замуж. Стефания и Пес. У Стефании второй брак. И все разошлись по причине прелюбодеяния. *-- в первый или второй раз???

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

" Особенно если женщина одна воспитывает детей. А одиноким отцам, разве легче. Ведь есть такие, которые сами воспитывают детей. А детям надо и мама и папа."------ им раньше нужно было долго думать с молитвой, выбирать согласно Писания и жить в семье по Слову, дабы брак не разрушился и не превратился в #брак#.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0

В Афганистане девушку забили камнями за измену http://korrespondent.net/world/3584889-v-afhanystane-devushku-zabyly-kamniamy-za-yzmenu

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
vvs
-24
|4 Ноя 2015
0
- им раньше нужно было долго думать с молитвой, выбирать согласно Писания и жить в семье по Слову, дабы брак не разрушился и не превратился в #брак#.

Откуда такая жесткость? Что гложет вас, брат? Человек становится жестоким, когда жизнь жестока к нему.

Новичок
vvs
-24
|4 Ноя 2015
0
В Афганистане девушку забили камнями за измену

Там люди не знают Бога. Мне жаль девушку. Возможно ее насильно выдали замуж за нелюбимого. Господь знает ее страхи и сомнения, Ему и судить ее. Мы не знаем, что толкнуло ее на это.

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0

На измену 'толкает' похоть плоти.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
vvs
-24
|4 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
vvs, у меня к вам просьба, вы не могли бы немного прийти в себя, а потом писать? просто вы всё в кучу мешаете, и вроде фразы из Писания,
Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Ну почему же люди придумывают себе бога по своему образу и подобию.

Не хотят поступать по духу. А в рай то хочется.

 

Цитата Messha
Свободны выйти замуж или жениться.

А ещё не вмещают слово Божие. и придумывают что в Библии не написано.

 

Цитата Messha
Каждый должен иметь мужа или жену, чтобы не разжигаться.

хорошо бы, если бы это было возможно, но это не возможно. И что делать тем, которым мужей не достанется? Похулить Бога?

 

Цитата Messha
Умный человек, не будет поддерживать сатанинские речи антихриста прелюбодейство воспевающего? Он уже в своем безумии договорился до того, чтобы с прелюбодеем и его жену побивали камнями.

А какой человек тот, который не спросив, правильно ли он понял написанное, начинает обьвинять ближнего в том, что сам за него придумал? По закону Моисея побивали камнями обоих. И жену взятую в прелюбодеянии и того мужа, который и склонил чужую жену к прелюбодеянию.

 

Цитата Messha
Христос никогда не может оставить человека в беде, на то Он и Спаситель. Все просто. Просто сатанисты все извратили.

Сатанисты про себя и скажут что они сатанисты. Больше всего извращают христиане у которых смешение духов.

 

Цитата Messha
Христос никогда не может оставить человека в беде, на то Он и Спаситель. Все просто.

Все должно быть просто, но то что вы написали уже не просто.

Я уже приводил пример одной семьи. детей было 4, мужа арестовали и растреляли, жене не сообщили. после ареста жену раскулачили, забрали все продукты, а на дворе была поздняя осень. По вашей теории Христос её оставил?

А кому чайку?
Старожил
+1928
|4 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Я вас наверное удивлю, но не все женщины хотят замуж. Особенно те, которые уже побывали

Ты меня опередила. Моя тетя никогда не была замужем, хотя женихов было много, даже в 60 лет ее жених, который сватался к ней, когда им еще и 30 не было, еще раз сватался:))) Она просто не хотела замуж, служила даром пророчества, любила детей, всех племянников и племянниц на лето к себе брала в село. А замуж не хотела ни в какую. Таких может не так уж много, но они есть. Это дар безбрачия, как у нас говорят, когда человек просто не имеет этих вожделений, желаний и всего такого, и он/она отдают себя на служение Христу полностью!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|4 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Оксана, я тоже не хотела замуж и наверное бы и не вышла бы, если бы не война. Мне банально было лень себя чем то обременять. При чем решение не связывать себя никакими отношениями, я приняла в 27 лет. Ну а  замуж вышла в 43. А моя мама в 39 развеласть и так больше и не захотела замуж. И ни разу об этом не пожалела. Ну она такого склада человек. Ей лучше всего самой.

Ну я тебя понимаю. Я просто хотела сказать, что есть такие, которые вообще никогда замуж не выходили, не хотели, у них было особое предназначение в жизни. Моя мама в 42 года осталась вдовой и больше замуж не захотела, хотя мы и старались ее "вытолкать", но она ни в какую. Сестра моей бабушки в 22 года овдовела, с мужем всего лишь 2 года прожили, детей не было, а больше замуж она не захотела. Тоесть в жизни есть особые случаи. Поэтому фраза "кому то мужа не досталось" неверная, так как не всем нужен муж/жена!

 

Цитата Messha
А я уже писала об этом. Что есть вещи которые допускает в нашей жизни Бог и через гонения христиан Его Имя прославляется. Так было и во времена ранней церкви, так было и когда гонения были во времена СССР.

Боюсь, что не дойдет, сравнивать гонения христиан во Имя Христа, что Павел считал честью, этого надо еще было удостоится, а что домашнее насилие во имя пьяного мужа или мужа наркомана, да уж.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
G1askhe
|4 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Покажут суть сатаны в себе.

мы уже видим суть сатаны в вас.

Удален
G1askhe
|4 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Оксана, я тоже не хотела замуж и наверное бы и не вышла бы, если бы не война. Мне банально было лень себя чем то обременять.

ну вот, а зачем же тогда свою банальную лень, которая и подвигла вас на путь прелюбодеяния, теперь пытаетесь оправдывать Писанием? вам просто покаяться нужно, а не заниматься самооправданием.

женщина, которая была взята в прелюбодеянии, которую привели ко Христу и хотели побить камнями, понимала свою справедливую участь, и не рвала на себе волосы доказывая всем что её муж изверг довел до измены. она просто смирилась перед Христом. и Он её простил и не осудил. да и никто не осудил.

имейте мудрость поступить как эта женщина.

Удален
Elizar
|4 Ноя 2015
4
Цитата Самовар
Поэтому новая жена это не жена.

а бывшая жена не не жена, а жена. пошел погулял с новой женой не женой, а потом вернулся к бывшей не не жене, которая уже с другим мужем не мужем.

Удален
Elizar
|4 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Что еще можно сказать, о чем еще  говорить здесь?

а для чего вобще автор темы открыла эту племику? хотела кого-то выгородить, или обличить? почему нет реальной ситуации, по которой можно понять, чего хотят оппоненты? приводятся какие-то фантастические нереальные примеры про мужей, ушедших в другую семью. а брошенка та то имеет право спать с ним, то должна категорически вымаливать у Бога вернуть его ей обратно. и всё это строится на каком-то законе замужества, по которому "законная" жена прикована к мужу до смерти вне зависимости от слов Бога о прилеплении в соитии, когда Бог сочетает, и слов Бога о разлучении, которые делает человек.

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Он бы тоже был безумно рад и постил бы тут картинки кровавые с распятым Христом.

понимаешь, если человек переживает вот это -

http://www.foru.ru/slovo.7404.6.html

то у него большие проблемы, правда если он решил наказать себя до конца жизни, то я и не против.

До чего можно довести женщину, чтобы она сотворила вот такое. Ей помощь психологов нужна.

А ему лучше оставаться безбрачным.

Но ведь размышляет об измене, так пусть и считает изменником себя. Женщина никогда мужа просто так не предаст. Её нужно долго и устойчиво изводить, изощренно и постоянно.

Пусть и размышляет о себе в этом русле. Он изменник, а не она.

Изменивший завету - не обязательно прелюбодеянием, всю свою семью отдал в руки сатаны, и теперь пожинает результат.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G1askhe
|4 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
всё это строится на каком-то законе замужества, по которому "законная" жена прикована к мужу до смерти

что я могу сказать? судя по этой фразе - отношение к Боговдохновенному Священному Писанию как у язычника-безбожника.

 

Цитата Elizar
и слов Бога о разлучении, которые делает человек

если бы Бог учил что человек разлучает (всмысле освобождает от замужества), то не говорил бы что кто женится на разведённой (разлученой) тот прелюбодействует. и не говорил бы Господь что после развода должна или оставаться одной, или примириться с мужем своим.

Новичок
vvs
-24
|4 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
если бы Бог учил что человек разлучает (всмысле освобождает от замужества), то не говорил бы что кто женится на разведённой (разлученой) тот прелюбодействует. и не говорил бы Господь что после развода должна или оставаться одной, или примириться с мужем своим.

Если вы не правильно понимаете Писание, это не значит, что кто-то там прелюбодействует.

Разводиться  нельзя для того, чтобы жениться на другой. А так можно если жена или муж изменяет И никто не обязан никого ждать.

Новичок
vvs
-24
|4 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
это только мечты тех, чьи супруги совершили прелюбодеяния, и они не могут или не хотят простить. но Писание так не учит. даже в Законе Моисея, когда допускались разводы, многожёнство, наложницы, что бы жена могла сказать что он мне не муж - муж должен был дать разводное письмо.

Простить и отпустить, зачем оставать в браке с прелюбодеем? Писание никогда этого не требовало ни  от кого.  Развод и новый брак, прекрасный урок для прелюбодея

Старожил
Модератор
|4 Ноя 2015

не переходите на личности собеседников, не нарушайте правил №1 и №5. Далее штрафной.

 

Цитата vvs
Вы сатанист?
Цитата vvs
Раздвоение личности у тебя, чудо ты чудное
Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Цитата Самовар А какой человек тот, который не спросив, правильно ли он понял написанное, начинает обьвинять ближнего в том, что сам за него придумал? По закону Моисея побивали камнями обоих. И жену взятую в прелюбодеянии и того мужа, который и склонил чужую жену к прелюбодеянию.
Параполименон спросила. И он четко и ясно ответил, что пострадавшую сторону тоже побивали камнями, потому как в браке оба виноваты.

По моему здесь чётко и ясно ответили что имели ввиду

 

Цитата G1askhe
Цитата Messha Согласитесь, Glackhe, вас уже нельзя воспринимать всерьез, после того как вы заявили, что во времена ВЗ обоих супругов побивали камнями, если одного из них застали в прелюбодеянии.
не соглашусь с вашей ерундой Messha. я хорошо помню тот свой пост. речь шла об женщине взятой в прелюбодеянии, и о мужчине прелюбодее. женщину привели что бы камнями побить, а мужчину нет. и по этому поводу некоторые высказали несогласие. а я сказал что не важно кого люди привели на побитие, а кого не привели, важно то, что Закон повелевает побить камнями обоих, а не только женщину. и об муже женщины тут речи и не было.

Ну по первых может быть ктото четко и ясно обьяснит мне, откуда паралипоменон взяла, что мужа жены которая была взята в прелюбодеянии привели тоже , а он ничего не подозревал? Его не было там. Может его вообще дома не было, был в отезде, а может не захотел видеть как его жену побьют и кто какие камни в неё кинет. Может это паралипоменон приснилось?

А кому чайку?
Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
1

Не могу не отметиться в теме. Читал залпом. Сам разведен, пастор у нас, слава Богу не законник. Так что ни развод, ни повторный брак у нас не запрещен.

Правда официально причина одна - прелюбодеяние. Но женщинам позволено разводиться, если муж алкоголик или наркоман. Конечно, все рассматривается с пастором. И только он дает разрешение. Но это так для проформы, а после развода, если есть желание женись на здоровье.

Скопцом себя делать не обязательно. Это никто не требует.

Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
2

Продолжение

если перед этим говорилось что и муж и жена, которые жили вместе а потом развелись обои и в чем то виновные и в чем то пострадавшие, то разговор перешел на другую тему. Просто по закону Моисея не смотрели кто в чем виноват. Но факт соединение в одну плоть с блудницей давал право побивать камнями.

А сейчас может быть так, жена развелась с мужем ушла в другую церковь. И получается в церкви мужа, его признают невиновной стороной, в церкви жены её признают невиновной стороной, потому что ей поверили. Обои получают разрешение на вступление во второй брак, а кто прелюбодей?

Кстати в православии уже и виновной стороне дают разрешение на второй брак. А это и есть наступление либерализма и его победа. И благословение гомосексуалистов тоже его победа, Да, сатана весма потрудился для того, что некоторым землям будет намного хуже чем Содому и Гоморре.

А кому чайку?
Удален
G1askhe
|4 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Ну по первых может быть ктото четко и ясно обьяснит мне, откуда паралипоменон взяла, что мужа жены которая была взята в прелюбодеянии привели тоже , а он ничего не подозревал?

я не знаю откуда, но я там действительно подумал что она имеет ввиду не мужа той женщины, а мужчину с которым она прелюбодействовала.  да и вопрос всегда возникал - почему женщину прелюбодейку привели на побитие камнями, а мужчину прелюбодея не привели? может быть и отмазали его от казни, но Закон Моисея обоих повелевал побивать камнями.

Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0

А

 

Цитата nuhach
Зачем защищать человека, который сначала сказал, а потом отказался от своих слов? Там все ясно. Изворачиваться бесполезно. Я все читал.

А затем, что он ни от чего не отказывался, а его неправильно поняли. И из мухи сделали слона.

А я на это обращаю внимание потому, что так же само здесь поступают и со мной.

А кому чайку?
Удален
G1askhe
|4 Ноя 2015
0
Цитата nuhach
Зачем защищать человека, который сначала сказал, а потом отказался от своих слов?

во первых, а где я отказался от своих слов? лично я не писал такой фразы: что нужно побивать женщину прелюбодейку вместе с её мужем.

я только прокоментировал пост паралипоменон, где она писала что обоих привели к Иисусу, имея ввиду мужа женщины, а я думал что она имеет ввиду мужчину прелюбодея. да и всё.

т.е. никакого отказа от слов нет у меня. есть факт того что неправильно понял что имеет ввиду паралипоменон.

Удален
nuhach
|4 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Бог вообщето один. Только вот не пойму, каким боком вы к этой теме? Вы развелись до уверования. Ну так радуйтесь.

а какая разница, когда произошел грех? До уверования или после? Грех причина развода. И не важно поженились вы в церкви или пришли туда вместе, будучи женаты.

Удален
Самовар
|4 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
я не знаю откуда, но я там действительно подумал что она имеет ввиду не мужа той женщины, а мужчину с которым она прелюбодействовала.

Один умный человек так мне обьяснял. Если ктото на когото скажет неправду, и несколько раз повторит, то этой неправде поверят, и тот, на кого эту неправду сказали уже не "отмоется". Но это метод манипуляции воздействия на толпу. Которым часто ползуются в СМИ. Меша гдето писала, чтоона по профессии как то связана с эти. Только вот факт того, что я с такой как Меша уже общался. Хотя кое чем так участница очень сильно отличается, да и профессиональный уровень у неё был несколько повыше, чем уровень журналиста, игнорируется. Ну и ладно. Только вот то, что мне сейчас пишут, мне уже писали, и относительно моих умственных способностях и относительно второго брака. А в поместной церкви мне это тоже говорили. В общем мне несколько скучновато в этой теме. Ничего оригинального.

А кому чайку?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.