Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+3289
|9 Ноя 2015
0
Цитата W-P
В ЧЕМ ЕГО ВИНА?
Цитата W-P
В ЧЕМ ЕЁ ВИНА?

Ну, наверно, тут буду согласна с Самоваром, что не тех выбрали......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|9 Ноя 2015
1
Цитата W-P
Хватит два житейских примера о том, что НЕ ВСЕГДА ДВОЕ виноваты: 1. Дело было давно, а в других странах и сегодня подобное случается. Его арестовали и посадили на 7 лет за проповедь Евангелия, спустя 2 года она вышла замуж за другого.... В ЧЕМ ЕГО ВИНА? ... А потому ему сократили срок до 3-ех лет. 2. Она попала в аварию, последствия тяжелы. Долгие месяцы в больнице. Он не стал ждать, пока её здоровье более-менее восстановится.  Женился на другой. В ЧЕМ ЕЁ ВИНА?

Оказалось, что они друг друга стоят.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2015
2
Цитата Трезвый
Кстати,лично знаю человека,который пошел путем примирения,а не развода,когда застал женушку свою в постели с молодчиком.Сейчас она вроде остепенилась.

я тоже знаю одну женушку, которая пошла путем примирения и не разрушила брак.

Но ситуации бывают разные. Если женушка остепенилась, то и нормально. А если муж не остепеняется, лупит жену, пугает детей до заикания, изменяет ей направо и налево, то его прощать нужно? Или семью спасать от этого бесноватого?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|9 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
Действиями,которые привели к разводу и самим разводом.

значит действия, которые ведут к разводу разлучают брак, который Бог сочетал?

Старожил
W-P
+777
|9 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Оказалось, что они друг друга стоят.

Что и следовало доказать. Религиозник мыслит по-религиозному. У него никогда нет одного виновного,.. это для того, чтобы связать невиновного упреками....

Ушла жена к другому, потому что первый, как говорится, приелся и не принц - виновен этот первый муж. Ушел сорокалетний муж к другой, которая на лет 15 моложе, и женился на ней,  - виновата первая жена, которую он оставил с детьми. Дети и она, сорокалетняя, это заслужила, она стоит того...

Вывод:   До чего же мерзкая эта мертвая религия в своих заключениях!

--
Старожил
+3289
|9 Ноя 2015
1
Цитата W-P
Что и следовало доказать. Религиозник мыслит по-религиозному. У него никогда нет одного виновного,.. это для того, чтобы связать невиновного упреками....

Вы, немного увлеклись, наверное в своей правоте........ НО, к сожалению, насчет двух сторон, они все же правы......

 

Цитата W-P
Ушла жена к другому, потому что первый, как говорится, приелся и не принц - виновен этот первый муж.

Говорят, что НЕ только ОНа виновата, НО и он тоже...... В том, что выбрал такую, в том, что был же где-то какой-то надлом, от которого все случилось? Ведь, когда женятся - всех все устраивает..... А потом, кому-то что-то перестает нравится, кто-то где-то не хочет меняться....... И чревоточина эта расползается по всему браку......

 

Цитата W-P
Ушел сорокалетний муж к другой, которая на лет 15 моложе, и женился на ней,  - виновата первая жена, которую он оставил с детьми. Дети и она, сорокалетняя, это заслужила, она стоит того...

НО, ведь очень редко муж уходит от жены, которая может создать дома такую обстановку, в которой он чувствует себя мужчиной? Чаще, ведь, бывает, что женой дети возводятся на первый план и о муже она забывает. Или увлекается тем, что он никуда уже не денется и перестает им интересоваться, его жизнью, его целями и планами..... Воспринимает его только как банкомат по выдаче денег. И у детей воспитывает такое же восприятие........

Да по-всякому бывает! Веде есть что-то, что каждый в свое время не заметил, упустил, потерял........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|9 Ноя 2015
1

///*Она попала в аварию, последствия тяжелы. Долгие месяцы в больнице. Он не стал ждать, пока её здоровье более-менее восстановится. Женился на другой. В ЧЕМ ЕЁ ВИНА?*///---- он ее разлюбил? или он только ждал момента дабы разрушить их отношения? вы знаете, что расторжение брака это не минутное хотение или спонтанное решение. Книга Екклесиаст> Глава 3> Стих 1: Всему свое время, и время всякой вещи под небом

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+131
|9 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
значит действия, которые ведут к разводу разлучают брак, который Бог сочетал?

Да.

Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Говорят, что НЕ только ОНа виновата, НО и он тоже...... В том, что выбрал такую, в том,

Жанна, это пол беды. Беда в том, что не заметил приближались ли они вдвоем к Богу, грешников спасал, евангелизировал, но если женился, сначала надо жене угодить, приобрести её для Бога, а затем уже служение в спасении грешников. А если с женой не в порядке, то и в церкви допускал непорядки.

4. хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5. ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(Первое послание к Тимофею 3:4,5)

Это конечно касаеся рукоположенных служителей. Но при отсутствии с женой духовного общения это проблема всех братьев. И моя тоже. А счастливым быть при душевном общении это не трудно. Просто давать то, что ближний хочет сам получить и ждет. а ничего не ждет то и ладно.

Но это не та любовь, которую должен иметь верующий даже не к супругу а просто к братьям и сестрам, которые являются ближними. Или иначе получается перед женитьбой данные муж и жена не достигли той любви, котоая должна быть между братьями и сестрами. Они не любили друг друга как Иисус нас.


Св. Евангелие от Иоанна 13:34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

А кому чайку?
Старожил
+3289
|9 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Во-первых, развод.
Во-вторых, детей к маме.

Марин, там в конце самом, в отзывах, она отчиталась о том, что произошло за эти 4 года. Она подала на алименты. Стали жить в одной квартире, но в разных комнатах. Благодаря этому письму, этим случаем заинтересовалось ТВ и в суде уже стали по-другому воспринимать её рассказы. Ей помогли поставить скрытую камеру. И там зафиксировали, как он нападал на неё....... Теперь он находится в розыске сразу по двум статьям: алименты и нанесение телесных повреждений....... И она с ним, наконец-то развелась.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|9 Ноя 2015
0

Messha///Ну и закончилось тем, что он зарезал себя у нее, фактически, на глазах. Когда она закрылась от него на замок в другой комнате.///--- она была в другой комнате, и как ей удалось увидеть?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
1
Цитата Messha
По Писанию, получив разводное письмо женщина, свободна выйти замуж.

По Писанию сейчас разводных писем нету. И в римской империи развод давался через суд. А разведенным не завидовали, потому что у них "идеальный" брак не сложился, и кончился разводом.

И если у вдов второй брак не говорит об их духовности, то у разведенных верующими духовности ещё меньше, факт.

 

Цитата Messha
Во-первых, развод.

А потом в третий брак?

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|9 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Говорят, что НЕ только ОНа виновата, НО и он тоже...... В том, что выбрал такую, в том, что был же где-то какой-то надлом, от которого все случилось?

Много чего говорят, но если такое слушать и соглашаться, то запросто можна сказать, что прав был Адам, обвиняя Бога в том что Он дал ему ТАКУЮ жену. "... жена, которую ты дал мне"
Или Бог виновен в том, что создал людей и не просчитал наперед  - ( аргумент похожий один к одному на аргументы религиозников), а потом погубил их потопом. 
Или Бог виновен в том, что вывел народ из Египта, избрал этот народ, а потом погубил... и т д.  ОН ВИНОВЕН ТОЖЕ! ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРОСЧИТАЛ.

НО ПО ПИСАНИЮ НЕ ТАК!
По Писанию, каждый даст за себя отчет. И Бог будет судить каждого по (индивидуальным) делам его. Бог давно уже сказал, что деты не будут ответственны за дела родителей и наоборот. Отступники и предатели будут судимы. У обиженных сам Бог отрет слезы.

В браке то же самое. Каждый ответит за себя, за свою верность и за свое вероломство. Недаром написано, что при восхищении Церкви, будут случаи, что двое будут на постели, один возмется, а другой останется.

--
Писатель
+131
|9 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
стало быть, и повторный брак не запрещен.

Неубедительно,

А это убедительно:

"...и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует."

(Св. Евангелие от Луки 16:18 б)

Старожил
+1675
|9 Ноя 2015
0

Самовар:///И в римской империи развод давался через суд. ///---- не всегда. Иногда было достаточного семейного совета-собрания.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+131
|9 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
А если муж не остепеняется, лупит жену, пугает детей до заикания, изменяет ей направо и налево, то его прощать нужно? Или семью спасать от этого бесноватого?

Прощать нужно,потому что это нужно самой жене,чтоб не жить с горечью непрощения,но может развестись по Писанию.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2015
0
Цитата Bella
Цитата Elizar ну вот! теперь она стала виновата в результате действий изменщика. вот где же справедливость?
А будет справедливо, если она поступит вслед своему гулящему мужу, и сама начнет гулять? То есть, поступит так же, за что осуждает мужа. А всё же, хоть этот стих и мусолился в этой теме уже мильон раз, но никто так и не смог опровергнуть его: "Римл. 7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа." Вот чем мне нравится Слово Божье, помимо всего прочего, так это тем, что об него разбиваются все, желающие восстать против него.) Вот в этом, пожалуй, справедливость.

ну, то, что смерть ставит точку всем человеческим отношениям, это понимает любой, даже самый несмышлёный человек, и специальный закон этому не нужен. а вот разлучить брак человек может своими действиями. поэтому никто и не берется опровергать абсолютно очевидное в Рим.7:3.

а вот наши оппонеты не могут понять, что заставлять человека страдать несправедливо по вине беззаконников, которых даже Иисус называет "козлами", это их грех насилия, мотивированного сектантской религиозностью, воспаляемой из геенны. и будет им по известной поговорке: за что боролись, на то и напоролись.

Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Во-первых

Так.... а для чего я этот пример привел? ..... А....Вот чем отличается мудрый человек от умного? Умный это тот, кто из любого положения найдет выход. Вот как эта женщина, значит она умная, прямо как наша Меша. Ой нет, наша Меша будет поумнее, факт.

А мудрый сделает так, что у него не будет таких положений, из которых надо искать выход. Это правда несколько скучновато. Ну вот прочитала бы эта женщина где нибудь на форуме, какого нибудь там пришельца, не очень умного, что вступать во второй брак лучше не нужно. Согласилась бы с этим, и что? Она бы даже и не знала от чего её Бог защитил. Не взывала бы так к Нему, и не знала бы, какое это счастье развестись с мужем, который на всех парусах несётся в ад.

Меша, правда же я хоть и не умный, но зато ужасно хитрый

А кому чайку?
Удален
Elizar
|9 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
Цитата Elizar значит действия, которые ведут к разводу разлучают брак, который Бог сочетал?
Да.

если брак разлучен, то свободен ли человек при желании вступить в новый брак?

Старожил
+3289
|9 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Ну вот прочитала бы эта женщина где нибудь на форуме, какого нибудь там пришельца, не очень умного, что вступать во второй брак лучше не нужно. Согласилась бы с этим, и что? Она бы даже и не знала от чего её Бог защитил. Не взывала бы так к Нему, и не знала бы, какое это счастье развестись с мужем, который на всех парусах несётся в ад.

А, может, наоборот, не вступив во второй брак с мужем, которого ей бы привел Сам Господь, она бы так и не познала счастья: быть любимой женой и матерью? Уперлась бы рогом в чужое откровение чужого человека и своими руками разрушила бы свою жизнь? Как, например, женщина из моего примера...... Которая развелась с первым мужем-деспотом, который планомерно уничтожал и её и их собственную дочь? И вышла замуж во второй раз, родила прекрасного сыночка и смогла дать дочери пример достойной христианской жизни, так что девочка 16 лет сделала правильный выбор и поверила Богу.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elizar
|9 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
И она с ним, наконец-то развелась.......

а чего она ждала пока ей повреждения сделают? чем это еще ей в возрасте обернется? кто мешал ей развестис с извергом раньше? видимо псевдорелигиозноая ложь о привязанности к извергу до тех пор, пока он её не угробит.

 

Цитата Самовар
Цитата Messha Во-первых, развод.
А потом в третий брак?

а вам какое до этого дело? разбирайтесь в своей семье и научайте своих деток. а время покажет.

Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Не удивительно, тот кто не уважает себя, не может уважать других.

Это чтоли Белла меня не уважает? Не верю. .... не... такого быть не может. А кстати, вы меня уважаете?

Ну и что что ктото считает что у меня и справка есть. Сама она со справкой наверное, вот и думает что это у всех может быть.

 

Цитата Messha
банально от зависти к чужому семейному счастью

А вот этой женщине наверное тоже можно позавидовать

Семейная жизнь у Зулу протекает по известной пословице: "собакой командуют палкой", и этой "собакой" у них очень часто является жена. Так вот, одна такая чёрная женщина, приняв Христа, вернулась домой. Её муж был самым худшим пьяницей во всей той округе. Это был ужасно злой и жестокий человек. Жене и детям приходилось нередко спать на улице и в кукурузном поле, потому что каждый день он избивал их палкой. Муж пропивал всё, и жене приходилось одной кормить свою семью. Конечно, в этом доме не было мира, потому что у жены не хватало сил молчать, и дело часто доходило до ссор и драк. Однако наступил момент, когда эта женщина покаялась и обратилась к Господу. Спустя несколько дней после этого, муж, поражённый произошедшей в ней внезапной переменой, спросил:

- Послушай жена, что с тобой произошло?

- Почему ты спрашиваешь это? - вопросом на вопрос ответила она.

- Но ты так изменилась! Ты больше не разговариваешь со мной так, как это делала раньше. Ты стала такой послушной, какой ещё никогда не была! Ведь ты всегда старалась сказать последнее слово, как будто не я, а ты являешься главой в доме! Теперь же ты стала совсем по-другому поступать. Ты почитаешь меня так, что я чувствую себя царём в доме!

И действительно, когда муж по-своему обыкновению возвращался домой пьяным, она больше не спрашивала его, откуда он пришёл и где так долго был. Вместо этого она приносила ему таз с тёплой водой, чтобы помыть ноги, готовила постель и обращалась с ним спокойно и приветливо. Наблюдая это, изумлённый муж только в недоумении качал головой.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
Прощать нужно,потому что это нужно самой жене,чтоб не жить с горечью непрощения,но может развестись по Писанию.

вы прекрасно поняли, что я не про прощение писала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|9 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
Цитата Elizar стало быть, и повторный брак не запрещен.
Неубедительно, А это убедительно: "...и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует." (Св. Евангелие от Луки 16:18 б)

прелюбодеянием Бог называет смену полового партнера. сколько раз женящийся на разведенной с мужем прелюболействует с нею, когда берет её себе в жену? один раз - первый! все последующие их соития в браке никак не подпадают под категорию прелюбодеяния, а соответствуют Божьему установлению о прилеплении мужа и жены в одну плоть.

кстати, тут никто не может пояснить, как этот стих попал между двумя рассказами Иисуса: "о неверном управителе" и "о богаче и Лазаре"?

Старожил
+3289
|9 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
а чего она ждала пока ей повреждения сделают? чем это еще ей в возрасте обернется? кто мешал ей развестис с извергом раньше?

Видимо, тоже всякие религиозники нарассказывали, что ты итак проклята за то, что второй раз замуж вышла...... Терпи теперь, смиряйся, неси свой крест, молись за него......

Там же еще, они умудрились вдвоем квартиру купить, вместо комнатки в общаге и ребенка сделать..... А он ее даже на восьмом месяце беременности кулаками прикладывал........ Потом, вроде, спохватывался, обещал измениться....... А потом - опять по новой.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
2


Продолжение
- Скажи же мне, - допытывался он, - неужели ты стала христианкой?! Уж не приняла ли ты Бога белых?!


Нужно сказать, что Зулу, становясь христианами, не торопятся говорить об этом, потому что сказать это - значит подвергнуть себя смертельной опасности. Если ребёнок скажет родителям, что стал христианином, то его изгоняют. У нас в миссии есть много детей, причём даже совсем маленьких, которые изгнаны из дома и из семьи. Тех, кто становится христианином, у Зулу называют предателями, потому что считается, что такой чёрный встаёт на сторону белых и, отвергая собственную религию, принимает религию белых людей.

Потому-то на вопрос своего пьяницы-мужа женщина молчала. Ведь он же мог убить её за это. Но муж настойчиво спрашивал её до тех пор, пока она не призналась, что действительно была у белых людей в Мапумуло и приняла их Бога.

Тогда он сказал ей: "Если Бог белых смог сделать с тобой то, чего я не способен был сделать палкой, тогда в этом что-то есть! Поэтому я тоже хотел бы сходить туда!" На следующий день он пришёл на собрание и сразу же покаялся.

А кому чайку?
Писатель
+131
|9 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
прелюбодеянием Бог называет смену полового партнера. сколько раз женящийся на разведенной с мужем прелюболействует с нею, когда берет её себе в жену? один раз - первый!

И что,раз он прелюбодействует один раз,когда женится на разведенной,и делает это сознательно,то это нормально?А потом Бог его автоматически прощает?

"19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

(Послание к Галатам 5:19-21)

Старожил
W-P
+777
|9 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Меша, правда же я хоть и не умный, но зато ужасно хитрый

Открыть своё истинное лицо - первый шаг к покаянию. Ужасно хитрый почти то же самое, что лукавый.

--
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Уперлась бы рогом в чужое откровение чужого человека и своими руками разрушила бы свою жизнь?

Откровение апостола Павла, это откровение о том, что Богу угодно. И Бог один. Если есть откровение, которое учит тому, что Богу угодно иначе чем в откровении Павлда, то это уже есть благовествование того, что апостолы не благовествовали. И граница между добром и злом не там, где это видит Бог.

У одного "верующего" было откровение: Даже если я буду держать блудницу в руках, то и тогда я буду спасен. ВЫ такому откровению верите?

 

Цитата Zhanna
А, может, наоборот, не вступив во второй брак с мужем,

Возьмем такой пример, отложив статистику в сторону. Не идеальный, а самый лучший. Десяти разведённым женщинам предлается следующее: Мы имеем 10 мужей. 9 мужей сделают каждую из вас счастливой. А десятый сделает так, что жена всю жизнь с ним будет мучится. Вы бы согласились на таких условиях вступить в брак?

И вообще, вы действительно не понимаете, что не вступив во второй брак, вам намного проще быть счастливой? А те кто в браке  и как то там на вас влияют, на самом деле глубого в душе завидуют вам?

А кому чайку?
Старожил
+1928
|9 Ноя 2015
7
Цитата Самовар
И вообще, вы действительно не понимаете, что не вступив во второй брак, вам намного проще быть счастливой?

Самовар, простите за грубость, но это скажите своей жене, которая почему то не захотела остаться одной с ребенком!!! И себе это тоже можете сказать, зачем вообще женились? Апостол Павел жалел таковых, так надо было не жениться вообще, ведь это же лучше для человека!

 

Цитата Самовар
А те кто в браке  и как то там на вас влияют, на самом деле глубого в душе завидуют вам?

До чего ж вы жену свою довели, что она завидует разведенным, незамужним, ну вы даете!!!! А еще тут нас учить собрались!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.