Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата Bella
Здесь секрет прост: нужно просто любить людей, и тогда не будет таого деления как: это мой ребенок, значит его я прощу и приму, что бы он ни натворил. А это мой муж-гулена, его я не приму, потому что он взрослый.

конечно же такой подход во взаимоотношениях не адекватен. но есть неоспоримое правило, когда мамочка выбирает в конфликте между мужем и великовозрастным сыночком, то выберет скорее сыночка, даже если ей очень будет жалко мужа.

так понимаю, что это обсуждение далеко уже вышло зарамки темы, хотя началось с замечания: "а захочет ли другой мужчина взять в жены одинокую женщину с детьми?"

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
3
Цитата Zhanna
Ну вот, опять вы свои желания приписываете 99% мужчин........ Ну, откуда вы знаете: что хотят мужчины? Может, есть еще и процент мужчин, которые и своих-то детей воспитывать не хотят!? Так что ж их женам отказывать другим мужчинам в желании воспитывать чужих детей, и ждать того, кто и собственного воспитывать не хочет?  Так какой же тогда из мужей от Бога будет? Который бросил собственного ребенка? Или который готов воспитывать и чужого?

ну, вобще-то, могу уверенно сказать, что муж хочет, чтобы между ним и женой никто не стоял. а именно дети, свои чи чужие  становятся этой перегородкой, которая в итоге может развиться в непробиваемую стену или непроходимую решетку.

а какой из мужей от Бога, никто не может сказать.

когда ссылаются на пример про жену, приведенную Богом к мужу в начале, то знаем-ведаем, что там выбора не было. :)

а бывают примеры, когда оставляют своего и с удовольствием воспитывают чужого.

так что, стандартов не существует. но есть таки одно правило для мужчин: они выбирают где им спокойно. а этот понятие тоже весьма относительное и вне темы про повторный брак.

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
2
Цитата Bella
Ничего мне не доказывает обратное. И я убеждена, что всё решает наличие или отсутствие любви, а не какие-то принципы или понятия, кого любить, а кого гнать. Просто люди не могут сами себе признаться, что просто не любят больше этого человека.

конечно! кого любишь, того и принимаешь и прощаешь ему всё, если жертвенно любишь. только вот как надо через измену переступить, чтобы так говорить?

когда приводят пример отца блудного сына, то там не было измены, а просто сынуля растранжирил имущество.

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата Bella
Если одинокой, оставленной мужем женщине, Бог Сам приведет мужа, готового помогать ей растить и воспитывать ребенка - почему она должна отказывать ему, только ради того, что ее прежний муж, может быть, когда-нибудь, лет через -надцать, опять захочет пользоваться её телом?
Меня это не убеждает. Это всё воспринимаю как мирскую мудрость.

в чем не убеждает?

 

Цитата Irulya
Белла, вы сами замужем? Не сочтите за оскорбление, но просто интересны ваши мысли в сфере вашей личной жизни.

всем тут дико интересен этот вопрос, но ответ ограничен правилом форума №5:

"5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера."

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата Irulya
Но если он изменит мне, то я сразу же разведусь, ибо ложиться с ним в постель больше не смогу. Мне будет противно до содрагания.

почему? что такое призошло бы между вашим браком, если бы такое произошло? (фу! Господи спаси и сохрани,огради и не допусти!)

 

Цитата Irulya
мой муж любит детей, и для него нет ничего противного в воспитании чужого ребенка. Много мужчин на это способны. Так вы замужем?

у вашего мужа разве есть чужие дети на воспитании в семье? сказать можно что угодно!

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата Bella
У меня своё видение. Я его по чужим словам не возьму просто так и не поменяю. Да и поменять его для меня лично означало бы спуститься на уровень ниже того понимания любви, которое я приобрела своим собственным путем, который выпало пройти только мне.

вот здесь и стоит граница взаимопонимания, ибо трудно говорить о любви вобще, и о конкретном отношении к конкретному человеку.

часто слышим в церкви, что легко словами любить неизвестного человека на другом конце света и в то же время не любить соседа за какое-то его дело.

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата us-lily
Все это вроде бы просто быт, на первый взгляд, но в жизни это очень важно. Кто то сказал, что ребенок приносит испытание на прочность отношений между супругами, ребенок либо укрепляет любовь, либо покажет, что любви не было, а была лишь страсть. Не буду вас пугать, ведь у вас в жизни еще все впереди, и все будет супер. Просто хотела добавить к вашим словам маленькую деталь!

апостол Петр сказал: а может и не жениться вовсе с такими заморочками?!

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата us-lily
Почему так? А кто его знает.

ну, Бог точно знает!

вот придем и спросим Его.

 

Цитата G1askhe
где в посланиях Апостолов говорится что женщине после развода можно замуж выходить? уже сколько времени так и не показали, только статьи какие-то копипастите сюда.

вам уже показали совсем недавно прямо в 7 главе с советами Павла.

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
Давид сам себя осудил в грехе после обличения - Псалом 50. И осознал грех, и раскаялся, и попросил что бы Бог очистил его грех. И Давид же не оправдывал своё прелюбодеяние, как некоторые, а признал этот грех. Так что думаю что Богу уже нет необходимости осуждать того, кто чистосердечно раскаялся.

и никто больше на это не способен?

Давид не прекратил отношения с той женщиной из-за которй вышла вся эта история с прелюбодеянием и убийством ее мужа. почему Давиду Бог ничего не сказал более о запрете жить с прелюбодейкой, покаяния которой мы не имеем в сведетельстве?

Старожил
+3288
|31 Окт 2015
4
Цитата Самовар
В церкви есть десять девиц на выданьи и 10 женщин с детьми у которых нет отца. Есть ещё 10 братьев, желающих вступить в брак. Так кого будет больше среди вышедших замуж, девиц или женщин с детьми?

Больше будет тех, кто расположил сердце мужчины........ И это совершенно НЕ зависит от того, или это девица БЕЗБРАЧНАЯ или вдова, или разведенная........ Это зависит, скорее от характера женщины, от ее настроя и расположения, от ее умения общаться с мужчинами...... Очень часто можно наблюдать, что та, которая еще дЕвица, она сильно много перебирает мужчинами! И сильно высокого мнения о себе и о своем будущем избраннике..... И может долго еще в девицах сидеть!

А женщина, побывавшая замужем, обычно более мягкая, более женственная, у нее уже и замашки не такие навороченные.... И с такими многим мужчинам просто гораздо легче начать общение, познакомиться поближе и впоследствии, захотеть прожить жизнь рядом с этим человеком.....

 

Цитата Elizar
и часто это происходит не из-за эгоизма мужчины, а из-за неурядиц, которые возникают, когда сам тинейджер вдруг начинает качать свои права заявлением: ты мне не отец!

Ну, неурядицы с детьми могут быть всегда! Даже с собственными. Даже родные могут заявить нечто подобное. Так что ж, вообще детей не иметь? Или, лучше, постараться в детском возрасте вложить ребенку в сердце правильное основание? Чтобы в дальнейшем не было подобных недопониманий?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|31 Окт 2015
1
Цитата Bella
Вы меня с кем-то перепутали. Я не приводила таких примеров, а в целом я за то, чтобы такого мужа отпустить с миром и не требовать его себе обратно.)
Цитата Bella
Муж осознал, что любит свою жену (лет через -надцать), вернулся к ней с осознанием вины и просьбой принять его обратно (оставив при этом новую жену и других детей без отца). Жена, храня в сердце прежнюю любовь к своему заблудившемуся  мужу, прощает его, снисходя к его былой слабости (ну и что, что дети без отца остались? Главное, что ко мне вернулся!). Семья воссоединяется(другая семья - разрушается).
Цитата Bella
А куда делась её любовь к (ЧУЖОМУ теперь) мужу? Испарилась? А может её и не было вовсе, если ей снова замуж невтерпёж за другого?
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
3
Цитата Bella
Если это единственный мотив вступления в брак (не говоря сейчас о Библейском установлении в отношении развода и повторного брака), то он в корне неверный. Не отца ребенку нужно искать, а себе мужа.

Но позвольте, Белла, конечно мужа, но я например не хочу, чтобы уж не любил детей. И поэтому наблюдая за ним, я поняла, что он это мой вариант.

Удален
Irulya
|31 Окт 2015
4
Цитата Elizar
Цитата Irulya Но если он изменит мне, то я сразу же разведусь, ибо ложиться с ним в постель больше не смогу. Мне будет противно до содрагания.
почему? что такое призошло бы между вашим браком, если бы такое произошло? (фу! Господи спаси и сохрани,огради и не допусти!)

Я когда говорила "да" в загсе, то говорила это в знак верности, и он сказал "да" в знак сохранения верности. Если верность не сохранена, то завет разрушен. Нет уже "да", потому что сказав "да" на то, чтобы быть опорой и защитой и любить и не изменять, он нарушил этот завет, закон, и теперь я была бы свободной от него.

Это я так, предположительно, мы счастливы вместе. Просто я так думаю и отвечаю на ваш вопрос.

 

Цитата Messha
Вообще о любви хочется поговорит

Ах, как замечательно! Я наслаждалась, читая Вас!

Удален
G1askhe
|31 Окт 2015
1
Цитата Elizar
вот потому и нет различия как дееписатель Боговдохновенный назвал прелюбодейку Вирсавию: женой Урии или прелюбодейкой Давидовой

вот поэтому и есть различие - Писание называет её женой Урии, хоть она и прелюбодейка. внимательно читайте Писание, и не выдумывайте выдумки.

 

Цитата Elizar
вы еще скажите, что Урия не знал для чего Давид его вызвал и обласкал за столом.

я не буду говорить того, чего не говорит Писание. это только ваш удел жить выдумками, и мудрствованиями сверх того что написано. и если Писание говорит что Урия из за уважения своих воинов не пошёл к жене, то так оно и есть.

неужели вы думаете что я буду верить вашим басням, а не Писанию?

 

Цитата Elizar
вам уже показали совсем недавно прямо в 7 главе с советами Павла.

не лгите на Павла. нету там такого совета Павла, что бы разведённая женщина выходила замуж после развода.

Удален
G1askhe
|31 Окт 2015
1
Цитата Messha
То есть Бог не давал закон Моисею о разводе? Нет ничего в Писании о разводном письме, которое намеренно давалось пострадавшей стороне, чтобы женщина снова могла выйти замуж?

Messha, вы опять невнимательно читаете посты. В Законе Моисея Бог много чего повелевал, и обрезание делать, и жертвы приносить. Вопрос был следующий к вам: покажите где в посланиях Апостолов разрешается женщине после развода выходить замуж.

ну если вы хотите жить по Торе, то вам нужно принять иудаизм и стать под Закон Моисея, что бы выполнять все повеления Закона, а не только те что вам нравятся.

и если вы хотите жить по учению Шаммая, а не по учению Апостолов - то это ваши проблемы - зачем вам тогда Книги Нового Завета?

Удален
Самовар
|31 Окт 2015
1
Цитата Zhanna
А женщина, побывавшая замужем, обычно более мягкая, более женственная, у нее уже и замашки не такие навороченные..

Вы забыли добавить что она раненная и более ранимая. Да, девица может небыть уверена, надо ли ей замуж или нет, и зачем это нужно. И кроме этого букетноконфетный период и во втором браке когда нибудь закончится. И может быть и так тоже, к сожалению.

http://www.foru.ru/slovo.7404.6.html

То есть мягкость бывает обманчивой. И что дальше, вступать в третий брак?

А кому чайку?
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
3
Цитата G1askhe
Вопрос был следующий к вам: покажите где в посланиях Апостолов разрешается женщине после развода выходить замуж. ну если вы хотите жить по Торе, то вам нужно принять иудаизм и стать под Закон Моисея, что бы выполнять все повеления Закона, а не только те что вам нравятся.

Как вы ловко загнули, надо же! А как же целостность Писания? Как же нахождение Иисуса Христа в Ветхом Завете, который Он сказал исследовать, чтобы найти Его?

Удален
Irulya
|31 Окт 2015
1
Цитата Самовар
http://www.foru.ru/slovo.7404.6.html

это про Вас?

Удален
Самовар
|31 Окт 2015
1
Цитата Zhanna
Больше будет тех, кто расположил сердце мужчины........ И это совершенно НЕ зависит от того, или это девица БЕЗБРАЧНАЯ или вдова, или разведенная..

Зависит. И плюс ещё то, как мужчина относится к той, которая уже была с других мужчиной, если жене не хочется возвращаться к тому мужу, который был с другой женщиной.

В общем девицам проще расположить к себе мужчину, хотя бы потому что на свадьбе она будет в белом.

А кому чайку?
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
2
Цитата Самовар
В общем девицам проще расположить к себе мужчину, хотя бы потому что на свадьбе она будет в белом.

А вы на свадьбе с Иисусом Христом будете в белом, или нет?

Старожил
+3288
|31 Окт 2015
2
Цитата Самовар
И плюс ещё то, как мужчина относится к той, которая уже была с других мужчиной

И как он относится? У нас почти 90% женского населения страны выходят замуж НЕдевственницами..... И только маленький процент таких, которые ждут своего единственного......

Это раньше, как-то было стремно и не принято вступать в интим с мужчиной ДО брака....... А счас вон, многие уже со школьного возраста пробуют: что это такое секс, про который взрослые столько рассказывают?

Да и гражданский брак вовсю распространен! Люди "пробуют" сначала: подойдем ли мы друг другу?

Так что, девица незамужняя и девственница - совсем не одно и то же.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2015
3
Цитата Zhanna
это совершенно НЕ зависит от того, или это девица БЕЗБРАЧНАЯ или вдова, или разведенная........ Это зависит, скорее от характера женщины, от ее настроя и расположения, от ее умения общаться с мужчинами...... Очень часто можно наблюдать, что та, которая еще дЕвица, она сильно много перебирает мужчинами! И сильно высокого мнения о себе и о своем будущем избраннике..... И может долго еще в девицах сидеть!

Так бывает. И для повышения своей уже и так "высокой" самооценки, такие девицы обычно указывают обвиняющим пальцем на тех сестер, которые пришли в церковь из мира... а если те ещё и с ребенком, то их "высокая" самооценка и достоинство на фоне таких новообращенных взлетает ну прямо ввысь. Самообман всё это. И последствия бывают плохими.

--
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
0
Цитата Zhanna
И как он относится? У нас почти 90% женского населения страны выходят замуж НЕдевственницами.

Мы про что говорим? О  том что в мире или о том что в церкви? Кстати ещё одна проблема. Тем, кому не посчастливилось вступить в брак с одним из десяти мужчин, должны оставаться безбрачными или уйти в мир и искать себе мужа среди неверующих.

Так как вы понимаете, если муж развелся и стал прелюбодействовать вступив во второй брак, который с точки зрения Бога не брак, то что ему надо делать если он обратиться к Богу?

А кому чайку?
Удален
G1askhe
|31 Окт 2015
1
Цитата Messha
Ритуальная часть была исполнена Иисусом, потому жертвы и приношения больше не нужны. А все нравственные нормы закона остались в силе, в том числе и общие положения о разводе и повторном браке.

это где такое есть что бы Закон Моисея делился на ритуальный и нравственный?

Гал.3:10 - "проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге Закона".

так что не надейтесь частично исполнять Закон и не попасть под проклятие.

Удален
G1askhe
|31 Окт 2015
1
Цитата Messha
Мaтф.5:17-19: "Не думaйте, что Я пришел нaрушить зaкон или пророков: не нaрушить пришел Я, но исполнить.

уже писали неоднократно об этом. изучайте Писание.

в земной жизни Иисус Христос был подзаконным Закону Моисея (Гал.4:4)

потом умер на кресте и Закон перестал над Ним действовать (Рим.7:1-4)

через смерть и воскресение Христос упразднил Закон (Ефес.2:14-16)

во Христе Иисусе мы так же умерли для Закона (Гал.2:19).

и уже не под руководством Закона (Гал.3:24-25).

и теперь, кто собирается стать по Закон, тот отпадает от благодати (Гал.5:3-4)

и почитайте что Павел пишет тем, кто желает быть под Законом Гал.4:21-31 - он их сравнивает с детьми рабыни Агарь, которые будут изгнаны.

Удален
Самовар
|31 Окт 2015
0
Цитата Messha
Да вот пожалуйста, слова Самого Господа, что никакие нравственные нормы и заповеди ВЗ отменены не были:

Меша, я понимаю, что иметь ум это очень обременително. Просто как бы вы его не напрягали, факт остается фактом. Вы эти слова Иисуса, которые были обращены к верующим из язычников в сердце не вмещаете. Луки 16:18

А причины, по которым можно развестись есть и Бог на эти причины разрешение дал. Освободил от своего повеления не разводиться. Но вступить в брак можно только после смерти одного из супругов. В мире допускается всякое, но в церкви мира с миром быть не должно.

У вас здорово получается проводить культурно исторический анализ. Но есть ещё контекстуальный анализ, при котором некоторые пытаются выковырять изюм из булки. И если его провели, то надо ещё посмотреть, кто уже проповедывал то, что в результате анализа открылось. Есть ли единомыслие с теми, кого сам Бог ставил учителями в своей церкви. Если есть "учителя" которые требуют того, чего см Бог не требовал или учителя, которые льстят слуху, то это не значит что истинных не было.

А кому чайку?
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
1
Цитата Самовар
http://www.foru.ru/slovo.7404.6.html

Уважаемый Самовар, это про вас?

 

Цитата Irulya
А вы на свадьбе с Иисусом Христом будете в белом, или нет?
Старожил
+3288
|31 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Мы про что говорим? О  том что в мире или о том что в церкви?

А люди из церкви где живут: в церкви или в мире? А в церковь они откуда приходят? Из мира..... Не все в церкви родились и выросли. Да и те, кто есть ДВР, очень часто, с подросткового или отроческого возраста, уходят в мир, не хотят принимать веру родителей просто на слово....... Они должны сами встретиться с Иисусом, принять родительскую веру за истину....... Иногда, это весьма сложный путь.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
1
Цитата Irulya
Уважаемый Самовар, это про вас?
Цитата Irulya А вы на свадьбе с Иисусом Христом будете в белом, или нет?

Если буду до конца претерпевшим, то конечно же в белом.

 

Цитата Zhanna
Да и те, кто есть ДВР, очень часто, с подросткового или отроческого возраста, уходят в мир,

Если уходят в мир, то там всяко может быть. Но есть те, кто в мир не уходят и хранят себя дла брака.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Окт 2015
0

Жанна я понимаю что это трудный вопрос.

 

Цитата Самовар
Так как вы понимаете, если муж развелся и стал прелюбодействовать вступив во второй брак, который с точки зрения Бога не брак, то что ему надо делать если он обратиться к Богу?

но без ответа на него, мы не можем быть в присутствии Господа. Потому что не во имя Его собрались.

И получается у каждого свой личный Иисус.


Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

А кому чайку?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.