Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
1
Цитата W-P
Открыть своё истинное лицо - первый шаг к покаянию. Ужасно хитрый почти то же самое, что лукавый.

ВЫ опять сели в лужу.

15 Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.
16 Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
17 Но пользовался ли я чем от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам?
(2Кор.12:15-17)

Если ктото любит меня меньше чем я его. То пусть себе, главное я люблю.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Самовар, простите за грубость, но это скажите своей жене, которая почему то не захотела остаться одной с ребенком!!! И себе это тоже можете сказать, зачем вообще женились? Апостол Павел жалел таковых, так надо было не жениться вообще, ведь это же лучше для человека!

Грубость простить? Ну это можно, с радостью. Ну во первых мы были неверующие. Во вторых она была вдова. В что касается детей, то с ними у меня проблем не было. И они сами спросили меня: А ты будешь нашим папой.

 

Цитата us-lily
До чего ж вы жену свою довели, что она завидует разведенным, незамужним, ну вы даете!!!! А еще тут нас учить собрались!

Простите, но когда я себя вёл подобно тому, как вы сейчас, то на другом форуме меня в лоб спрашивали: Что, опять с женой не получилось?

И мы говорим о том, что Богу угодно, а не о том, чего мы хотим.

А кому чайку?
Старожил
+3289
|9 Ноя 2015
5
Цитата Самовар
Откровение апостола Павла, это откровение о том, что Богу угодно.

А откровение Иисуса не в счет? Ведь он НЕ рекомендовал повторно жениться только в том случае, если развелись супруги НЕ по причине прелюбодеяния, а по всякой другой причине........ Во всех же остальных случаях и Он, и ап. Павел говорит, что лучше вступить в брак, чем разжигаться и тайно грешить........

 

Цитата Самовар
Десяти разведённым женщинам предлается следующее: Мы имеем 10 мужей. 9 мужей сделают каждую из вас счастливой. А десятый сделает так, что жена всю жизнь с ним будет мучится. Вы бы согласились на таких условиях вступить в брак?

А почему такая задача только к разведенным женщинам? А к свободным, не бывшим раньше замужем, разве это не относится? Разве для них это не такая же лотерея? Ведь такое может случиться, хоть в первом браке, хоть во втором, хоть в третьем.........

Просто, есть такое предположение, что люди, зачастую, выбирают своего партнера подсознательно, примерно похожим на предыдущего....... И, если ты не осознал: почему произошел первый развал? В чем были и твои ошибки? Что было изначально "не так" в партнере, что сразу тебя не насторожило, а потом "вылезло" боком? ТО, есть вероятность, что снова можешь выбрать точно такого же.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
А откровение Иисуса не в счет? Ведь он НЕ рекомендовал повторно жениться только в том случае, если развелись супруги НЕ по причине прелюбодеяния, а по всякой другой причине........ Во всех же остальных случаях и Он, и ап. Павел говорит, что лучше вступить в брак, чем разжигаться и тайно грешить........

В счет. Евангелие от Матфея было написано евреям. Евангелие от Луки христианам, уверовавшим из язычников. Если бы вы прочитали только от Матфея, а я только от Луки, то мы бы поняли друг друга? Или Иисус сам себе противоречил?

Св. Евангелие от Луки 16:18
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Все высказывания Иисуса относительно развода не противоречат закону замужества, по которому только смерть одного из супругов дает право втупить во второй брак и то по причине еле еле живого духовного состояния

11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
12. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру…
(Первое послание к Тимофею 5:11,12)

Можно ли завидовать тем, кто впали в роскошь? Или процветают?


А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
А почему такая задача только к разведенным женщинам?

потому что по статистике, вторые браки распадаются в два раза чаще. Но взял самый лучший вариант лотореи дла разведенных. ведь по статистике из 12 браков разведенных разводом кончатся 8.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
А десятый сделает так, что жена всю жизнь с ним будет мучится.

Я уже приводил свидетельство мусульманки, уйти от муж значило остаться без детей, ей бы их никто не отдал. Или где то на другом форуме одна женщина писала, что вступила в брак с милиционером. Как то так пришло к тому, что муж начал воспитивать жену кулаками. И не по причине пьянства. А бил так, что следов нету но больно. Пошла она относить заявление на развод, а его у неё просто не приняли,сообщили мужу, А муж провел воспитательную работу. Чем кончилось не знаю.

А кому чайку?
Старожил
+3289
|9 Ноя 2015
6
Цитата Самовар
потому что по статистике, вторые браки распадаются в два раза чаще. Но взял самый лучший вариант лотореи дла разведенных. ведь по статистике из 12 браков разведенных разводом кончатся 8.

А первые, может и не распадаются, НО люди чужие друг другу там живут...... Тихо ненавидят друг друга... Или громко избивают и уничтожают друг друга........ НО, просто, боятся "шо люди скажут" и, делают вид, что усё в порядке........ Или, шоб "как у людей" було...... Или сами себя унижают и уничтожают морально и физически, чтоб церковникам-фарисеям угодить....... Чтоб детей было за что поднять и выпустить побыстрее из семьи....... Чтоб отец их не убил..... А за себя уже не думают......... На себя им уже наплевать......... Их удел такой - быть убитой и искалеченной собственным мужем........ Другого она не достойна........

Это - семьи? Это - нормальная практика жизни? Или - это уродство и бремена неудобоносимые?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
W-P
+777
|9 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
ВЫ опять сели в лужу.

Я в лужу не садился, а ты в ней оказался. Не наговаривай на ап Павла. Ап Павел НЕ СЧИТАЛ СЕБЯ ХИТРЫМ И ЛУКАВЫМ. А ты прямо заявил, что ты не умный, а ужасно хитрый. В принципе, верно написал. Никто не имеет ничего против.

--
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
0
Цитата W-P
Павел НЕ СЧИТАЛ СЕБЯ ХИТРЫМ И ЛУКАВЫМ. А ты прямо заявил, что ты не умный, а ужасно хитрый.

Ну да, прямо заявил, прям как апостол Павел:

 

Цитата Самовар
Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
А кому чайку?
Старожил
+3289
|9 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Или где то на другом форуме одна женщина писала, что вступила в брак с милиционером. Как то так пришло к тому, что муж начал воспитивать жену кулаками. И не по причине пьянства. А бил так, что следов нету но больно. Пошла она относить заявление на развод, а его у неё просто не приняли,сообщили мужу, А муж провел воспитательную работу.

А Бог для чего тогда? Если женщина обратится к Нему искренно, он Сам избавит ее от такого тирана...... Есть много свидетельств таких. Пока она ищет защиты у людей - люди ей помочь не могут.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
W-P
+777
|9 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
И, если ты не осознал: почему произошел первый развал? В чем были и твои ошибки? Что было изначально "не так" в партнере, что сразу тебя не насторожило, а потом "вылезло" боком? ТО, есть вероятность, что снова можешь выбрать точно такого же

Люди часто сами разрушают свой брак. Идеального ничего нет, поэтому те, кто не понимают этого, заняты всю жизнь поисками, вместо того, чтобы работать над собою, вникать в себя - СПАСАТЬ СЕБЯ И СЛУШАЮЩИХ ТЕБЯ, как напоминал ап Павел.
Кроме брака, по большому счету, люди могут много чего разрушать и вредить себе. Своё здоровье могут разрушать, отношения с друзьями и родственниками могут разрушить, даже свое материальное состояние могут ухудшить и т.д.  Везде надо прилагать усилия для того, чтобы добро укреплялось и торжествовало, не давать места злу, гневу, неприязни...
В браке это особенно важно. К сожалению, в людей чаще бывает больше привязанности и любви к домашним животным чем к своему ближнему. Бывает больше заботы о растениях, чтобы они не засохли и не напали на них какие-то жуки и насекомые.. Всё зависит от внутренней сущности человека, насколько он посвятил себя служению Богу и людям.

--
Удален
Самовар
|9 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Вот что значит вырывать стихи из контекста.

Ясненько, значит и ума у меня нет, и никакой я не хитрый потому что глупый и Библию мне не дано понять. И на этом спасибо.

Насчет Библии все же скажу. На фоне тех, кого Бог ставил учителями в своей Церкви, ваше понимание Библии выглядить не очень. Если вы придали разведённым статус вдов, то все же между ними большая разница, а вдовы не от большой духовности идут замуж и до учителей им далеко, а истинным вдовицам намного ближе.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|10 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
делает это сознательно,то это нормально?А потом Бог его автоматически прощает?

зачем автоматически? если человек перед Богом, то знает как нужно решать вопрос. если сам по себе живет, то "семь бед один ответ". а иного пути, кроме как пройти через прелюбодеяние, не существует.

потому Иисус и предупреждает про такой исход дела при разводах.

Потому Петр и восклицает, что лучше не жениться.

Потому и павел советует быть всем как он - не касаться женщины.

но Иисус мудро добавляет: кто может вместить...

а павел говорит в советах: ну так уж и не согрешиите, коли женитесь, но вам же проблемнее будет.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2015
0
Цитата Трезвый
(Послание к Галатам 5:19-21)

это к нашему случаю не подходит, потому что павел здесь говорит не о разовом случае зависти или ссоры, а об образе жизни в таком режиме.

если наш Бог способен простить нам даже убийство, то что уж говорить о других делах плоти, которые имеют место и у чад Божьих, пока они в этом теле греха.

Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Один договорился до того, что обоих супругов побивали камнями, если один прелюбодействовал,

То есть быть умным по вашему это делать выводы, и не видеть что эти выводы противоречат фактам? Только вот какая бы вы умная не была, факты самая упрямая вещь в мире. Это надо просто понять и согласится. У умных с этим почему то проблемы. Даже если бы этот участник действительно до этого договорился, что фактам противоречит, то он это признал ошибкой. А у вас ошибок не бывает.

 

Цитата Messha
второй решил, что Павел был лукавым и хитрым. И изощряется в лукавстве и лицемерии по всем темам.

Я решил, что апостол Павел, чтото делал, (Что делал это другой вопрос, в этой теме я не собирался это обсуждать) будучи хитрым. Не могли бы вы ещё раз подтвердить, что вы выделенное отрицаете?

Кроме этого я согласен с таким толкованием:

По-видимому, коринфяне
имели еще нечто против Павла.
Они не могли утверждать, что он
когда-либо воспользовался чем-то
у них. Но они, по-видимому,
намекали, что, возможно, часть
денег, собранных для бедных
Иерусалимской церкви, присвоил
себе Тит и другие посланные
Павлом братья, и Павел также
получил от них свою долю.
Злобный ум будет цепляться за
любое, чтобы изобрести
обвинение. Будучи верный своим
друзьям, Павел защищает их. Не
всегда безопасно быть другом
знаменитого человека. Легко
оказаться вовлеченным в его
заботы и трудности. Но счастлив
человек, имеющий друзей,
которым он может доверять как
самому себе. У Павла были такие
последователи. Они нужны также
и Христу.

Если вы не против, можно ли мне от вас брать лукавством то, что мне принесет пользу?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
2
Цитата Elizar
потому Иисус и предупреждает про такой исход дела при разводах. Потому Петр и восклицает, что лучше не жениться. Потому и павел советует быть всем как он - не касаться женщины. но Иисус мудро добавляет: кто может вместить... а павел говорит в советах: ну так уж и не согрешиите, коли женитесь, но вам же проблемнее будет.

И по вашему получается взять себе в жену подобную Иродиаде это нормально? Но такую жену врагу не пожелаешь, а вы почему этому учите?

3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,
4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее.
5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.
6 Во время же празднования дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,
(Матф.14:3-6)

По вашей теории Иоанн должен был требовать покаяния, а он добивался развода. Он по вашему законник?

А кому чайку?
Удален
Bella
|10 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Не удивительно, тот кто не уважает себя, не может уважать других. Такие люди обычно одиноки и несчастны всю свою жизнь.

То, что вы не способны видеть человека так, как Бог его видит, а строите свои выводы на собственном мнении о нем, говорит о том, что строите на неверном основании, и христианства в вас очень мало, если не сказать, что его вообще не видно. Вам должно быть стыдно, но стыдно вам не будет, потому что вы застряли на этапе "уважения" к себе (самовозвеличивания), а это мешает смотреть трезво на вещи.

 

Цитата Messha
А кому это надо было? Ни ему, впервую очередь, ни мне это не надо было. Разошлись как в море корабли. У него своя жизнь, у меня своя.

Что и требовалось доказать: очень "христианский" подход в любви и смирении.

 

Цитата Messha
Когда обе красавицы выйдут замуж СОЗНАТЕЛЬНО за наркомaнов или алкоголиков, которым будут рожать детей и содержать их вместе с ними, регулярно и терпеливо снося побои всю жизнь, тогда можно будет о чем-то говорить с ними. А пока все это бла-бла-бла, банально от зависти к чужому семейному счастью.

Интересно, сколько ума нужно иметь, чтобы выйти замуж СОЗНАТЕЛЬНО за наркомана? Вам хватило?) И не смешите про зависть. Вам завидовать нечему, глядя на ваш характер. Да и вообще, я никогда не была завистливым человеком, по себе не судите.)

 

Цитата Messha
Вы бы показали свои посты психологу. Он бы вам профессионально объяснил о чем там речь. Я увы не профи. Но даже я понимаю, что вам нужна помощь.

Ваши слова - как грязные лохмотья, я их на себя не примеряю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Ноя 2015
2
Цитата W-P
Что и следовало доказать. Религиозник мыслит по-религиозному. У него никогда нет одного виновного,.. это для того, чтобы связать невиновного упреками.... Ушла жена к другому, потому что первый, как говорится, приелся и не принц - виновен этот первый муж. Ушел сорокалетний муж к другой, которая на лет 15 моложе, и женился на ней,  - виновата первая жена, которую он оставил с детьми. Дети и она, сорокалетняя, это заслужила, она стоит того... Вывод:   До чего же мерзкая эта мертвая религия в своих заключениях!

"Тихо сам с собою я веду беседу..." Ваш пост оставляет впечатление, что вы бы его написали в неизменённом виде вне зависимости от того, что ответила бы я.) Приписали мне что-то своё и радуетесь.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Irulya
|10 Ноя 2015
1
Цитата Bella
Что и требовалось доказать: очень "христианский" подход в любви и смирении.

Я так понимаю, что вы осуждаете её за то, что она, когда уверовала и стала новым человеком, не пожелала разрушать семью бывшего мужа, и не пожелала с ним иметь ничего общего, да?

Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Ну значит вместе пойдем к Лекарю душ, восстанавливать душевное равновесие после общения с некоторыми из тех, кто называет себя братьями и сестрами.)

ну смотри сестрица,сама напросилась идти вместе

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2015
1
Цитата Bella
Это разве удивительно? Сказано ведь: "В мире будете иметь скорбь"

Это скорбь не от мира, это ваша личная внутренняя проблема.

 

Цитата Bella
А вас разве ничего не гложет?

нет.

 

Цитата Bella
Если так, то это плохой симптом.

это симптом того, что я пришла туда, куда звал Христос -

28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…

(Св. Евангелие от Матфея 11:28)

Он меня успокоил. Разве для вас это несбыточно?

 

Цитата Bella
Ну значит вместе пойдем к Лекарю душ, восстанавливать душевное равновесие после общения с некоторыми из тех, кто называет себя братьями и сестрами.)

да-да, идите, он когда был Пришельцев, то врал, что у него 8 детей. А оказывается жена сбежала вникуда от него.

Вам нужен Лекарь. Только не для восстановления душевного равновесия, а сделать то, что говорит Лекарь Своим людям -

34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

35. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

(Св. Евангелие от Марка 8:34,35)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bella
|10 Ноя 2015
4
Цитата Elizar
прелюбодеянием Бог называет смену полового партнера. сколько раз женящийся на разведенной с мужем прелюболействует с нею, когда берет её себе в жену? один раз - первый! все последующие их соития в браке никак не подпадают под категорию прелюбодеяния, а соответствуют Божьему установлению о прилеплении мужа и жены в одну плоть.

Так получается, все грехи нужно оставлять кроме греха прелюбодеяния, потому что прелюбодеяние якобы перерождается в обычное состояние супружества?

 

Цитата Elizar
кстати, тут никто не может пояснить, как этот стих попал между двумя рассказами Иисуса: "о неверном управителе" и "о богаче и Лазаре"?

А у вас возникла какая-то новая версия трактования стиха о прелюбодеянии под воздействием двух соседних стихов, не относящихся никак к нему по смыслу? Ну так давайте, выдавайте уже.) Интересно пронаблюдать расширение человеческой фантазии, когда факты совсем не оставляют ей места.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Ноя 2015
4
Цитата paralipomenon
Это скорбь не от мира, это ваша личная внутренняя проблема.

Внутренние проблемы проистекают от того, что все живём в грешном мире.

 

Цитата paralipomenon
нет.

Вам не о ком переживать? Например о людях, которые идут в ад?

 

Цитата paralipomenon
это симптом того, что я пришла туда, куда звал Христос -

Теперь остается только поверить, что Он есть Бог, Творец всего сущего, и можно считать, что вы спасены.) А внутреннее спокойствие - очень ненадежный показатель того, что с душой всё в порядке. Алкоголик тоже напился - и ему всё по боку. На эмоции ориентироваться не стоит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Но судя по вашему извращенному пониманию Писания

Скажите, у этих верующих было тоже извращенное понимание Писания:

http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1047

Положение страдальца было бы ужасным, если бы он не носил в своей собственной душе источника той неизреченной радости, которой никто не может отнять в этом мире и которая нередко прорывалась наружу, когда святитель, в безграничном уповании на всевидящий и благоустрояюший Промысл Божий, неоднократно говорил: "слава Богу за все". Не малым утешением для него было и то, что по местам его встречали с глубочайшим сочувствием как епископы, так и народ, и проливали о нем горячия слезы. Особенно трогательно было зрелище в Таврокиликии, где на встречу ему вышло множество девственниц, которыя или слышали когда-то его златословесныя беседы или, по крайней мере, читали его великия творения о девстве, сделавшияся вечным источником назидания и ободрения для всех подвижниц этого рода. Увидев великаго святителя, ведомого в заточение, оне огласили воздух громким плачем и, проливая горькия слезы, вопили: "лучше бы было, дабы солнце угасло, нежели уста Иоанновы умолкли". Это зрелище до глубины души тронуло страдальца и он плакал и сам, находя себе в то же время великое утешение в столь искреннем и глубоком сочувствии даже со стороны тех, которых он никогда раньше не видел и не имел о них никакого попечения.

А кому чайку?
Удален
Bella
|10 Ноя 2015
3
Цитата Messha
А когда гложет ненависть из зависти хороший симптом? Или вы думаете, что все слепые, и не понимают причину вопля здесь вашего, что все прелюбодейки, кто повторно вышел замуж. Это ж только потому что вас ни разу не взяли. От того и вопль стоит вселенский. 5 лет на форуме. Все уже давно попереженились и здесь. И Ангелок вышла замуж. И Тали. И Жаклин. Я уже молчу о незамужних. А может дело не в том, в каком статусе женщина, а таки в ее характере? Именно поэтому и замуж не берут из-за склочного дурного нрава? Обвиняя других и оскорбляя других можно еще 10 лет просидеть на форуме и так и остаться одинокой. И винить в этом надо только себя.

Может уже угомонитесь? Сейчас именно ВЫ со мной разговариваете, а мой вопрос адресовался не вам. Мне от ваших уколок ни холодно, ни жарко, так как они не имеют ко мне никакого отношения. Вы просто демонстрируете всем своё внутреннее содержание, не более. Своими словами вы осудитесь, и уже осуждены. Перед вами нелегкий выбор, так как вы человек гордый: или признать свою вину или же остается пожать последствия от своих слов. Надо же когда-то учиться, вы ведь уже не молоденькая девушка, а характер еще как у младенца духовного...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Или вы думаете, что все слепые, и не понимают причину вопля здесь вашего, что все прелюбодейки, кто повторно вышел замуж. Это ж только потому что вас ни разу не взяли. От того и вопль стоит вселенский. 5 лет на форуме. Все уже давно попереженились и здесь.
Цитата paralipomenon
да-да, идите, он когда был Пришельцев, то врал, что у него 8 детей. А оказывается жена сбежала вникуда от него.

Каких только новостей о себе не узнаешь.

Вообщето я мог бы дать мою страничку в однокласниках. Да, конечно же друзьям. Я уже спрашивал, кому нравятся лживые уста?  Молчите. Ну ну.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2015
1
Цитата Bella
Внутренние проблемы проистекают от того, что все живём в грешном мире.

т.е. возрождения нет? Тогда конечно уместны внутренние проблемы.

А возрожденные живут не в мире сём, потому что они не от мира сего, а от Христа.

 

Цитата Bella
Вам не о ком переживать?

"переживать" и "гложет" это два разных определения.

Когда я о чем-то переживаю, я обращаюсь к Господу и получаю ответ. Сразу же. Он не мучает меня никогда.

 

Цитата Bella
Например о людях, которые идут в ад?

я не переживаю о незнакомых людях, в ад попадет всё равно какая-то часть людей. Я переживаю и молюсь о тех, кого мне дает Господь.

А самое главное, я переживаю, чтобы я была спасена, потому что тогда спасутся все, кто у меня в сердце. А в сердце у меня множество людей.

 

Цитата Bella
А внутреннее спокойствие - очень ненадежный показатель того, что с душой всё в порядке.

внутреннее спокойствие происходит от того, что внутри человека. В моём сердце Христос. От Него и покой душе моей.

А иногда Он вводит меня в беспокойство, чтобы я поняла от чего мне ещё нужно избавиться. И я понимаю, и начинается работа.

 

Цитата Bella
Алкоголик тоже напился - и ему всё по боку. На эмоции ориентироваться не стоит.

внутренний покой это не эмоции. Внутренний покой это когда живешь не миром сим, а царством Христа.

Я никогда не пила, и не понимаю ваших сравнений.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Или вы думаете, что все слепые, и не понимают причину вопля здесь вашего, что все прелюбодейки, кто повторно вышел замуж.

Вообщето мы разбирали ситуацию, когда верующая развелась с верующим мужем. А что касается развода до обращения к Богу, то это дело поместной церкви. А что вышедшие замуж после развода прелюбодействуют написано в Библии.

 

Цитата paralipomenon
А самое главное, я переживаю, чтобы я была спасена, потому что тогда спасутся все, кто у меня в сердце. А в сердце у меня множество людей.

А которых вы из сердца вычеркнули пойдут в ад? Круто. А что если они будут спасены, а вас то в их сердце и не будет?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Ноя 2015
2

Может вернемся к теме. Инетересно, кто первый вступил в брак после развода? Это же можно найти.

А кто хочет обсуждать личности, он не совсем в теме.

А кому чайку?
Удален
Церковный
|10 Ноя 2015
1

по теме однозначно непозволительно

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.