Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
Нарушается, это значит разрывается. Всё. Нет супругов. При чем здесь отмена или не отмена. Был нарушен завет. Всё.

если бы закон супружества так сразу бы разрушался бы, то так, как это является прообразом Христа и Церкви (Ефес.5:30-32), то любой ваш грех - и всё, вы уже не принадлежите Христу, ваш с Ним завет отменён, и вас ждёт ад. нет вас в Теле Христа. теперь только ад. ВСЁ.

 

Цитата Elizar
если кто совершит прелюбодеяние, а супруг не захочет после этого иметь интим с этим изменщиком после того, как тот побыл с другим партнером, тогда что изменщик будет делать?

о том как восстанавливать отношения, или приобретать прощение можно открыть специальную тему.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
Цитата Elizar вы так и не показали этот закон супружества
а мне и нет необходимости вам показывать то, что уже показано Павлом. если вы не верите Апостолу Павлу - то это ваши проблемы.

верю тому, что  павел говорит. но вам не верю, когда вы умалчиваете о других статьях упомянутого павлом закона. а Бог дал в своем законе всё, что вы не хотите видеть.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
не говорите ерунду.

ваша большая ошибка в общении в том, что вы делаете вот такие эмоциональные вставки, которые не имеют смысла, но сразу настраивают собеседника против вас.

 

Цитата G1askhe
Цитата Elizar а разве здесь кто-то отвергает возможность новозаветному верующему по жертвенной любви прощать своему гуляющему супругу?
согласно вашей выдумке, верующий супруг уже не может простить изменившего супруга и принять обратно, потому что изменивший после прелюбодеяния уже стал законным супругом другому человеку, и к верующему супругу уже не имеет никакого законного отношения.

когда это от меня вы слышали, что не может? может, но никто его к этому не может обязать. по Божьему установлению прелюбодей, ушедший к другому партнеру, уже сделал разлучение. а по другому не описанному Богом закону можете думать как хотите.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
2
Цитата G1askhe
Цитата Elizar если кто совершит прелюбодеяние, а супруг не захочет после этого иметь интим с этим изменщиком после того, как тот побыл с другим партнером, тогда что изменщик будет делать?
о том как восстанавливать отношения, или приобретать прощение можно открыть специальную тему.

то есть вы в тупике.

и было бы смешно слышать от братьв совет: "Христос велел прощать". такое впечатление, что такие "братья" готовят себе прецедентную почву.

а фраза "приобретать прощение" звучит очень двусмысленно.

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
2

"кто же вас заставлял замуж выходить за человека, который может вам изменить? "--- поймите: плотскими людьми движет похоть, и они неразборчиво ищут 'половинку счастья', но в итоге находят 'горький корень' разочарования. и мы христиане таких людей должны предостеречь, дабы они не совершили ошибку.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
верю тому, что павел говорит. но вам не верю, когда вы умалчиваете о других статьях упомянутого павлом закона.

о каких еще статьях закона замужества вы говорите? что вы имеете ввиду? где эти статьи?

 

Цитата Elizar
когда это от меня вы слышали, что не может?

внимательно читайте. я не говорил что это вы сказали, я сказал что следуя вашей выдумке, прелюбодей не может вернуться к законной жене потому, что уже другая женщина стала его законной женой.

вы говорили что законная жена Соломона та, с которой он последний раз спал.

вы говорили что при прелюбодеянии прежняя связь разрушается и новая устанавливается - типа перелепление происходит.

ну и другие типа таких же утверждений делали.

какой из этих выдумок можно сделать вывод:

то, что при прелюбодеянии мужчина отлепился от жены и уже блудница стала его женой.

ну и как теперь он законно вернётся к прежней жене, если он уже отлепился от неё, и блудница теперь его жена? ему что, теперь придётся опять отлепляться от блудницы-жены, и прилепляться первой-жене? теперь ему уже придётся прелюбодействовать перед блудницей-женой которая стала законной и прилепляться к первой жене что бы опять сделать её законной? )))))))

я же и говорю - круговорот "своих" жён в природе прелюбодеянии.

но такой глупости в Писании нету.

 

Цитата Elizar
по Божьему установлению прелюбодей, ушедший к другому партнеру, уже сделал разлучение. а по другому не описанному Богом закону можете думать как хотите.

у вас что, два Божиих закона что ли? по одному прелюбодей не может вернуться к законной жене, ибо уже перелепился к другой. а по другому Божиему закону может? ))))))

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
Цитата Elizar верю тому, что павел говорит. но вам не верю, когда вы умалчиваете о других статьях упомянутого павлом закона.
о каких еще статьях закона замужества вы говорите? что вы имеете ввиду? где эти статьи?

о тех, которые говорят об обязанностях супругов и о условиях и правилах расторжения брака в случае неисполнения обязанностей.

Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
и о условиях и правилах расторжения брака в случае неисполнения обязанностей.

это где Павел писал такие правила расторжения брака?

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
ему что, теперь придётся опять отлепляться от блудницы-жены, и прилепляться первой-жене? теперь ему уже придётся прелюбодействовать перед блудницей-женой которая стала законной и прилепляться к первой жене что бы опять сделать её законной? )))))))

именно так! слава Богу, вы наконец поняли проблему прелюбодеяния в глазах Бога.

а с чем связан смех? надеюсь не заболели?

что вы вкладываете в слово "законной"?

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
но такой глупости в Писании нету.

в Писании глупости нету. в Писании есть описание глупцов.

 

Цитата G1askhe
Цитата Elizar по Божьему установлению прелюбодей, ушедший к другому партнеру, уже сделал разлучение. а по другому не описанному Богом закону можете думать как хотите.
у вас что, два Божиих закона что ли?

это у вас 2 закона. один в Библии написан, но вы его не признаете. а другой в вашем представлении по упоминанию о законе замужества, но о нем в Библии нет ни слова.

 

Цитата G1askhe
если бы закон супружества так сразу бы разрушался бы, то так, как это является прообразом Христа и Церкви (Ефес.5:30-32),
лучше не марайте своею теорией образ идеальной семьи.
Христос не может изменить Своей Церкви.
и Тело Христово не может изменить своему Главе.
Старожил
+1928
|3 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Я живу с мужчиной в браке абсолютно законном и заключенном по Писанию.

Меша, не оправдывайся. Чем больше ты тут оправдываешся в этом вопросе, тем больше даешь таким пищу для писанины всякого рода бреда. Следя за этой темой, сделала вывод: те, кто живет за счет того, что кто то страдает, всегда будет говорить, что женщина - низшее существо, которое должно жить ради мужика, даже если он негодяй, который может ее и убить в порывах бешенства.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
это где Павел писал такие правила расторжения брака?

Павел писал про того, который хуже неверного, а с неверующим, который не хочет заботиться о семье, то есть не хочет жить семьёй, даже Павел позволял быть свободным.

а из гражданского кодекса Павел не привел больше статей, потому что они ему были тут без надобности.

а в Божьем законе статьи о разводе есть. вы их знаете, но вам страшно в этом признаться, потому что тогда вся ваша теория рушится, как домик на песке.

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0

"освобождайтесь от своих бесов заставляющих прелюбодействовать"--наш мир людей нераскаянных дух блуда заполнил весьма сильно и обильно. как во времена Содома. Содом был сожжён по Закону.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
это у вас 2 закона.

ну как же это:

 

Цитата Elizar
по Божьему установлению прелюбодей............ а по другому не описанному Богом закону можете думать как хотите.

это называется раздвоение, когда по одному установлению он не может вернуться к жене, а по другому установлению может. уже говорил - такой глупости в Писании нету.

 

Цитата Elizar
по упоминанию о законе замужества, но о нем в Библии нет ни слова.

уже говорил - то что вы не верете словам Павла о законе замужества - это ваши проблемы, но не Писания.

Старожил
bsx
+342
|3 Ноя 2015
1
Цитата vvs
Одно из имен Христа  "Слово Божие",  ВСЕ Слово, до единой запятой. И тот, кто что-то отнимет из Писание, у того отнимется участие в Книге Жизни.

Евр10:9 Он затем прибавил: вот, Я пришел, чтобы исполнить волю Твою. Он отменяет первое, чтобы установить второе.

Поймите, что это Христос отменяет, а не христиане Нового Завета.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
vvs
-24
|3 Ноя 2015
0
Цитата bsx
Евр10:9 Он затем прибавил: вот, Я пришел, чтобы исполнить волю Твою. Он отменяет первое, чтобы установить второе.

Простите, брат, но я вам цитирую Откровение, где ясно сказанно, что если кто отнимет, что из книги пророчеств сей, у того, отнимется участие в Книге Жизни. И все это о Библии. Христос не отнимает ничего из книги, он только исполняет волю Отца. А в Боге нет ни тени не перемен. И Он поставил Слово Свое превыше всякого Имени Своего, потому что знал, что под Именем Его придут многие лжепророки и антихристы, которые если возможно прельстят и избранных

Старожил
bsx
+342
|3 Ноя 2015
3

Христос рассказал притчу о талантах где есть такая фраза( Луки 19:22) Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб

 

Цитата vvs
Несчастное забитое существо, которое никогда уже не сможет стать мужчиной.
Цитата vvs
Унижая других человеком все равно не станешь.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
vvs
-24
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe

Нет, я не бывший наркоман, я человек, который хочет помочь вам избавиться от этой зависимости, я понял сразу это по вашим перепадам настроения, что вы наркозависимы. Наркотическое опьяние очень похоже на исполнение Духом Святым, но это не Он. Не обольщайтесь. Многие даже идут проповедовать бывшим сотоварищам в таком сотоянии и, к сожалению, так и остаются с ними. Умоляю вас вернуться в Церковь, покаяться и никогда больше не оставлять своих братьев и сестер. Они ждут вас и с радостью примут. Только Бог может помочь вам, не оставляйте собрания своего.

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Вы можете ещё 97 раз это повторить, может быть вам ктото и поверит что я вникаю в Библию неправильно. А привести ваши убеждение в соответствие с тем, что Дух Святой сказал в Евангелие от Луки о всех тех, кто разводиться в целью вступления в новый брак, вам не хочется

Ещё раз перечитала 16 главу от Луки.

Там всю главу Христос говорит о евреях - фарисеях и священниках, и просто верующих.

Что читаем?

13. Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

14. Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.

15. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

17. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

18. Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Луки 16:13-18)

Здесь не о женах и мужьях говорил Иисус, хотя обращался Он к фарисеям, а значит у фарисеев разводы были нормой. Но главное на чем заострил внимание Иисус, это на отношениях Бога и еврейского народа.

Народ у Бога это жена Его. И раз она прелюбодействовала, то Он дает ей определение - прелюбодейка, и если найдешь другого бога, будешь прелюбодействовать с ним.

А почему Бог так говорил? А потому что Израиль прелюбодействовал духовно против Бога, и до такой степени, что не узнал Мессию.

И нет другого выхода у Израиля, кроме как возвратиться к Богу своему. Мужу своему.

Вот как-то так размышляла сегодня.

(Реплика отмодерирована по причине перехода на личность и проведение дознаний кто есть кто, хотя вас никто не уполномочил этим заниматься в темах форума)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
vvs
-24
|3 Ноя 2015
1
Цитата bsx
Христос рассказал притчу о талантах где есть такая фраза( Луки 19:22) Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб

Да, гнев не красит никого, я покаялся. Почему же вы, брат, не остановили несчастного, когда он оскорблял верующих? Это же лицеприятие.

 

Цитата G1askhe
vvs, у меня к вам просьба, вы не могли бы немного прийти в себя, а потом писать?

Я хочу, чтобы ты пришел в себя. И покаялся и пришел к Богу. Ненависть к людям, это проэцируемая ненависть к себе. Неудачи сломили вас, но это же еще не конец? Всегда можно начать жизнь с нового листа. Если этот лист вы перевернете с Богом.

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2015
1
Цитата vvs
Он трости надломленной не переломит

вот именно. Например, у женщины горе, жизнь порушена, а по его пониманию, Бог подходит и доламывает этот хилый сосуд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0

"Израиль прелюбодействовал духовно против Бога" -- народ как церковь иногда отступает. но возвращается к послушанию. праведник семь раз упадет, и поднимется с помощью Бога. нечестивые упадут раз и погибнут без раскаяния.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
vvs
-24
|3 Ноя 2015
1
Цитата G1askhe
у вас просто галлюцинации. остальной бред даже упоминать не буду. вы или обкурены, или психическое расстройство. лечитесь одним словом.

Вы ненавидите всех. И злоба ваша погубит вас. Идите к Богу с покаянием, иначе участь ваша будет вместе с дьяволом в аду без возможности вернуться назад.

Удален
Самовар
|3 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
Здесь не о женах и мужьях говорил Иисус, хотя обращался Он к фарисеям, а значит у фарисеев разводы были нормой. Но главное на чем заострил внимание Иисус, это на отношениях Бога и еврейского народа.

Отношения Бога и народа, Иисус обьяснил на примере того. чего не должны делать муж и жена. Но поскольку тема о том, позволительно ли вступать в брак при живом супруге, сказанное Иисусом является истиной, с которой считаться надо, чтобы правильно ответить на вопрос темы .А чтобы не было прелюбодеяния с другими, жене и надо возвратиться к мужу своему. Вот как здесь:

 

Цитата paralipomenon
И нет другого выхода у Израиля, кроме как возвратиться к Богу своему. Мужу своему.
А кому чайку?
Новичок
vvs
-24
|3 Ноя 2015
0
Цитата G1askhe
лечите психику
Цитата G1askhe
тебя отпустили на побывку из клиники?
Цитата G1askhe
у вас точно "ломка" что ли? какие препараты вы принимали?
Цитата G1askhe
у вас "ломка" началась что ли?
Цитата G1askhe
ну как у вас пальцы могут такое печатать (про разум уже не говорю)????
Цитата G1askhe
не понял, о чём конкретно вы тут напукали?
Цитата G1askhe
у вас галлюцинации. надеюсь это скоро пройдёт.
Удален
Самовар
|3 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
Меша, не оправдывайся. Чем больше ты тут оправдываешся в этом вопросе, тем больше даешь таким пищу для писанины всякого рода бреда. Следя за этой темой, сделала вывод: те, кто живет за счет того, что кто то страдает, всегда будет говорить, что женщина - низшее существо, которое должно жить ради мужика, даже если он негодяй, который может ее и убить в порывах бешенства.

Так я ей раньше и писал, что ей не надо участвовать в этой теме, нервные клетки они того...... не восстанавиваются. Ну сами знаете, она такая непослушная просто ужасть.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Цитата W-P Молиться, чтобы Бог переменил его хотения, чтобы Бог заставил его бросить новую жену? Глупо и не по Писанию.
Конечно глупо. Я и не говорила чтобы так делать.

Что вступивший в брак с блудницей, становится с ней одной плотью они поняли, а вот что дальше говориться нет. Тот кто не соединился с Господом, не могут быть мужем и женой в Господе. Поэтому новая жена это не жена.

. 1Кор.6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. 18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
Нарушается, это значит разрывается. Всё. Нет супругов. При чем здесь отмена или не отмена. Был нарушен завет. Всё.

Это ваши выводы. А разрешение на второй брак есть только у вдов. Остальные свободны.

Вы хотите показать себя добрыми, Но это потому, что есть проблема намного больше чем несчастия разведённых. Но вы это видеть не хотите.

А кому чайку?
Новичок
vvs
-24
|3 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Так я ей раньше и писал, что ей не надо участвовать в этой теме, нервные клетки они того...... не восстанавиваются.

Сатанисты идут на христианские форумы, чтобы сеять ненависть и ложь. Диявол беснуется, время его коротко, вот и использует самых слабых для своих планов. Некоторые даже не знают кому они на самом деле служат. Потому что он уловил их волю в свои сети. По плодам их узнаете их.

Удален
Самовар
|3 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Ну так что Самовар,

Бог вообщето один. Только вот не пойму, каким боком вы к этой теме? Вы развелись до уверования. Ну так радуйтесь.

А с чего вы решили что Божий закон это закон Моисея тоже не пойму. Закон Моисея был дан еврейскому народу. Но этот завет был нарушен. Хотите жить по нарушенному завету, как хотите, да и не в курсе, какая у вас национальность.

А кому чайку?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.