Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
otgolosok
|27 Окт 2015
0
Цитата Elizar
тут ведь ясно написано, что сара сама дала агарь авраму в жену

т.е. многоженство, и никакого греха, так?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
0

Elizar:"" из сариной затеи ничего путного не вышло"" -- почему же? Появился Измаил. вы наверное забыли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2015
1
Появился Измаил. вы наверное забыли.

Разве ж такое забудешь? Вон в Европу нашествие измаилов.

Вообще там, где разрушается храм Божий тут же появляется мечеть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
0

думаете что в европе увеличится рождаемость?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0
Цитата otgolosok
Цитата Elizar тут ведь ясно написано, что сара сама дала агарь авраму в жену
т.е. многоженство, и никакого греха, так?

да, многоженство!

а в чем был грех аврама?

Удален
Elizar
|27 Окт 2015
1
Elizar:"" из сариной затеи ничего путного не вышло"" -- почему же? Появился Измаил. вы наверное забыли.

и что толку?

Удален
Самовар
|27 Окт 2015
1
Цитата us-lily
Но вот тут некоторые людям предлагают бремя, которое сами бы не понесли это 100%. И нет запрета на замужество/женитьбу, если была измена, если бросил муж или жена. А если кто-то из супругов изменил, то пострадавшая сторона свободна от уз брака. Но сейчас на меня накинутся буквоеды и те, кто не знают сердца Отца, и будут меня в лучшем случае "каять",а в худшем - предадут анафеме.

Это как на меня накинулись? Ну и пусть а я накидываться не буду. Если посмотреть кто строит на камне, то это те, кто слушает и исполняет слово Божие. Вы же хотите строить на камне?

Если ктото подобен самаритянке, имевшей 5 мужей. То вы понимаете что ей не хватало? Ей не хватало любви и верности. Ну не нашла она этого. Разве вы не желаете такой счастья, которого у неё не было? Не хотите чтобы ктото взял её женой навсегда?

А вот это, вы согласны, что исполняться должно?

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

1 Коринфянам 7:11

В нашей церкви есть сестра, на которую вы бы наверное и не обратили внимания, если бы побывали у нас. Она вышла замуж за бывшего наркомана. Сначала было хорошо, но потом муж вернулся к наркотикам и не только. И стал вести себя буйно. Соседи это не стали терпеть и вызвали полицию и её мужу запретили жить с ней и посещать хотя бы их ребенка. Потом всетаки он решил снова обратится к Господу, покаялся, прошел терапию, его снова приняли в члены церкви, вернулся к жене и сейчас у них ещё один ребёнок родился. Можно сказать что они снова счастливы.

Лили, что здесь неправильно?

А кому чайку?
Старожил
+1927
|27 Окт 2015
3
Цитата Самовар
Не хотите чтобы ктото взял её женой навсегда?

Ситуация: девушка и парень, любовь-морковь, женитьба... жизнь, он ее избивает, унижает (она после родов поправилась, ребенок неспокойный, поэтому не все домашние дела успевает, да причин найти в быту можно 1000), потом находит молоденькую, стройную, красивую, неуставшую и уходит к ней, развод - новый брак. Она должна сидеть одна? Вы ей счастья не желаете?

Ведь и у нее счастья не было, и в отличие от той, которая кидалась от мужика до мужика 5 или больше раз, она все делала правильно. НЕ БЛУДИЛА!!! Лишь только потому, что она выбрала путь быть порядочной женщины, исполнить волю Божью о ложе непорочном, теперь ей молодой женщине надо заточить себя в башню одиночества, так по вашему? А та, которая вдоволь нагулялась, получила "любовь разного калибра", еще и замуж за примерного, любящего христианина? Вы действительно думаете, что Бог так тоже считает? Ту, которая не переступала границ дозволенного Он заточит в башню, а распутную - счастливую семейную жизнь???? Бред, извините за выражение, но это все бред!!!!!!!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|27 Окт 2015
0
Цитата us-lily
Бред,

Возможно. Я не понял почему вы привели в пример неверующих? В нашей церкви если такие уверовали, то им могут позволить вступить в брак. Я же имею ввиду ситуацию, когда брак был в церкви и Бог сочетал мужа и жену в одну плоть и благословил. А не просто как то так прилепились и заставили Бога признать это браком.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|27 Окт 2015
1

Цитата Самовар Лили, что здесь неправильно? Цитата Самовар если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. Самовар, не уподобляйтесь свидетелям Иеговы, которые только и знают, что вырывать из контекста. В данном контексте говорится, что Бог против разводов, если человеку надоело жить с супругом/й или еще какая то причина, где там сказано о брошенной женщине???? Как примирится, если он живет с другой? Ну немного думайте же, а не повторяйте тех, кто с кафедры одно и тоже твердит, потому что не может вникнуть в Писание и просить у Бога мудрости тоже мудрости не хватает. А что правильно, что нет, не мне решать. И если женщина/ мужчнина не хотят (не могут) простить измену, издевательства и т.д., то их никто не заставляет. Прелюбодеяние разрывает узы брака, разве что пострадавшая сторона согласна жить с таким.. тогда это другой вопрос

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|27 Окт 2015
1
Цитата us-lily
Ведь и у нее счастья не было, и в отличие от той, которая кидалась от

А которая кидается, счастливая? Это такое счастье?

На веревке бельевой
В ванной комнате Ты повесилась Сегодня на заре. Долго бился Одиночества колокол В этой тёмной Однокомнатной норе. Шли за гробом мы И нас было семеро, Ну ждала ли ты к себе Такой кортеж? Первым снегом осыпал Ветер северный Семь надежд твоих, Обманутых надежд. Припев: Ах, Катя, Катя, Катерина, Твоя пуховая перина Нас собрала в одну мешкуху. Пусть будет пухом Тебе земля. Вот сидим мы за столом После кладбища, Семь здоровых Охмелевших мужиков. О тебе мы вспомним в жизни Не раз ещё И, поверь, Нам это будет нелегко. Пусть тому, что здесь случилось, Не мы виной, А лишь тот, Кто был с тобой в последний раз. Но, боюсь, Что в той верёвке намыленной
Есть по ниточке от каждого из нас.

 

Цитата us-lily
Самовар, не уподобляйтесь свидетелям Иеговы, которые только и знают, что вырывать из контекста.

Что свидетели Иеговы так делают, я сам видел когда ещё был неверующим, и общаясь с одним из них начал читать Библию.Мы можем спокойно посмотреть, кто на самом деле что вырывает?

А кому чайку?
Старожил
+1927
|27 Окт 2015
0
Цитата Самовар
Я не понял почему вы привели в пример неверующих?

К сожаленью такие ситуации случаются у тех, кто типа в церкви, кто называет себя верующими. И ситуаций таких в церквях много. Вы может на хуторе живете, где количество верующих 20 чел и не больше, а другие церкви далеко. НО я в своей не такой уж и долгой жизни многого насмотрелась и наслушалась о жизни "христиан" в браке, и это кстати не только среди молодежи. Знаю одну пожилую сестру, которая мучается от страшных болезней, которые она получила от "счастливой" жизни с мужем, который в церкви проповедовал так, что люди сокрушались, а дома избивал ее до потери памяти, она молила Бога, чтобы жить ради своих детей. Он умер в молодом возрасте, но ее здоровье подорвано на столько, что боли ее ужасно мучают! А это потому, что братья ей запретили разводиться, назвав ее лгуньей и что это ее крест, если все сказанное правда!

 

Цитата Самовар
А которая кидается, счастливая? Это такое счастье?

Это был ее выбор "счатья". Мы каждый выбираем свой путь - идти согласно Слова Божьего или же на поводу у своей похоти, вот и пожинаем тогда плоды. Ненадо никого судить, жизнь сама судит, и если мы идем по пути плоти, то и пожинаем плотское. Хочеться иногда девушкам сказать, чтобы не делали такого, что потом всю жизнь себе искалечат и жалеть будут, но кто слушать будет?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|27 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Как примирится, если он живет с другой? Ну немного думайте же,

Если возможно примириться, а нет, то оставаться безбрачной.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|27 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Если возможно примириться, а нет, то оставаться безбрачной.

Такого нет в Библии. Читайте все, а не урывками из Писания. Больше с вами на эту тему говорить не буду. Если не можете понять сердца Бога, то не беритесь трактовать Писание по своему уму, а то можете людям наложить бремя, которое сами не в силах нести.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Если не можете понять сердца Бога, то не беритесь трактовать Писание по своему уму, а то можете людям наложить бремя, которое сами не в силах нести.

разве вы не понимаете. что те, кто так отстаивает всё это, сами терпят, благодаря правилам церкви, или их терпят.

Это же целая система. Зачем кому-то, чтобы люди были счастливы без блудников и блудниц в новом браке?

Ни-ни. На ровном месте создают "испытания", типа Бог такой.

Сблудил, ушел, ну и сиди всю жизнь, как будто виновата. Правда вина всегда есть на двоих. На ней за то, что шла без откровения Божьего за этого недочеловека, а по сути за этого животного. Сегодня одну любит, завтра другую.

Ну а если прозрела, то и пусть идет по разумению от Господа, а не от многочисленных приумнейших братьев, которые хотят наказать всех вокруг от того, что им самим плохо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1927
|27 Окт 2015
2
Цитата paralipomenon
Ни-ни. На ровном месте создают "испытания", типа Бог такой.

Вот именно, свои убеждения пытаются впихнуть в рамки Слова Божьего.

 

Цитата paralipomenon
На ней за то, что шла без откровения Божьего за этого недочеловека, а по сути за этого животного. Сегодня одну любит, завтра другую.

Это тоже так, но иногда так легко принять свои чувства за Божью волю, поэтому не берусь судить таковых.

 

Цитата paralipomenon
Ну а если прозрела, то и пусть идет по разумению от Господа, а не от многочисленных приумнейших братьев, которые хотят наказать всех вокруг от того, что им самим плохо.

Это да, но не всем же хватит смелости пойти против системы, быть отлученной и все такое. Эхх... трудный это вопрос. Поэтому этим "братьям" легче сказать, как вот Самовар, чтобы сидела одна всю жизнь, это им ненадо голову себе ломать, разбираться в ситуации, поститься и молиться, чтобы искать ответ от Господа. Это же труд, а кто хочет этого ради кого то другого? Только Христос мог так заботится о своих овечках, а сегодняшние служителя поставят запрет и довольны,а  такие, как Самовар еще и поддержат и вот вам вся картина!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Окт 2015
3
Цитата Самовар
когда брак был в церкви и Бог сочетал мужа и жену в одну плоть и благословил.

А то, буд-то, если брак в церкви НЕ венчаный, то люди в одну плоть не сочетаются и такой брак браком не считается? 

 

Цитата us-lily
Поэтому этим "братьям" легче сказать, чтобы сидела одна всю жизнь,

Одно дело, конечно, когда кто-то говорит........ А другое дело, когда сама себе придумаешь......

Когда вот, например, вышла девушка взамуж - и давай мужа строить! И то он не так делает, и это он не так делает....... И тут должен правильным быть, и туда должен ходить-делать-бегать..... В общем, мужу надоесть может быть всю жизнь на побегушках! И найдет он себе какую гавань поспокойней..... Где мужчиной себя почувствовать сможет! Где в нем нуждаться будут! Его любить будут! И уйдет в туман......

А жена та, потом всю жизнь причитать будет, что её де, бедную оставили на произвол судьбы! Лишили простого женского счастья! А еще, если в церкви она, то будет бедкаться, что ей теперь всю жизнь одной куковать! И молиться будет, чтоб нагулялся и назад вернулся! Чтоб показать перед всеми, как она великодушно, по-царски его простит перед всеми.......

И других будет тоже учить, что низзя снова взамуж! Её-то таку прекрасну не оценили! А вдруг, кого-то другого оценят? 

А, на самом деле, сама бы свою гордыню-то поубавила........ Покорности и смирению поучилась бы. Глядишь, и на её улице праздник бы был!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|27 Окт 2015
1
Цитата Zhanna
И других будет тоже учить, что низзя снова взамуж! Её-то таку прекрасну не оценили! А вдруг, кого-то другого оценят

Так вот я и об этом говорю, что братьям нужно разбираться с каждой ситуацией: действительно жертва является жертвой, или же наоборот, провокатор греха? Но это же надо вникнуть в суть, закатать рукава и работать, а они не хотят, им легче всех под одну гребенку и все: дело сделано.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Это да, но не всем же хватит смелости пойти против системы, быть отлученной и все такое

это легко, если понять, что Иисус был так же отлучен. От общества синагог, от Бога за нас.

Так что лучше Него никто никогда не поймет никого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|27 Окт 2015
0
Цитата us-lily
Это да, но не всем же хватит смелости пойти против системы, быть отлученной и все такое. Эхх... трудный это вопрос. Поэтому этим "братьям" легче сказать, как вот Самовар, чтобы сидела одна всю жизнь, это им ненадо голову себе ломать, разбираться в ситуации, поститься и молиться, чтобы искать ответ от Господа. Это же труд, а кто хочет этого ради кого то другого? Только Христос мог так заботится о своих овечках, а сегодняшние служителя поставят запрет и довольны

Вы явно перегибаете,здесь от такой пищи итак полки ломятся.

Старожил
+3288
|27 Окт 2015
1
Цитата paralipomenon
это легко, если понять, что Иисус был так же отлучен. От общества синагог, от Бога за нас. Так что лучше Него никто никогда не поймет никого.

Наоборот, Оля, для большинства это - очень трудно! Для них мнение людей, гораздо дороже мнения Бога.... И против системы они идти не готовы.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2015
1
Цитата Zhanna
Наоборот, Оля, для большинства это - очень трудно!

значит они просто неверующие. Зачем в церковь ходят? Потратили бы жизнь с наибольшей пользой, чем изображать из себя верующих людей.

 

Цитата Zhanna
И против системы они идти не готовы.........

а и не хотят, там всё ясно и понятно, придерживайся определенных правил, и дальше ни-ни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+225
|27 Окт 2015
2

А вот интерестный пример, как хотят построить семейные отношения некоторые- основой своей имея деньги:

На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:
«Я – красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов»
Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:
«Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу.
Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал – только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь! 
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду. 
Если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, – это свидания, но не свадьба. 
Надеюсь, я помог тебе. 
Да, если будешь готова обсудить варианты аренды – дай мне знать!»

Удален
Самовар
|27 Окт 2015
1
Цитата Zhanna
Для них мнение людей, гораздо дороже мнения Бога.

Если мне и дорого мнение другого человека, то по причине того, что он больше меня вникал в себя и в учение и его Бог поставил учителем в своей церкви. А другая крайность это когда ктото свое личное мнение поднял выше всех других мнений, даже выше апостолов. И в этой теме рассуждения для того, что бы правильно понять чего Бог хочет.

Ктото вообразил себя очень самостоятельным, а на деле несёт то же самое, что и на кафедрах говорят. Типа плохо человеку одному. Но это Бог открыл Моисею, а вот апостолу Павлу Он отрыл совсем другое.

И никто из нас не достигнет такой духовной высоты, как те, которые войдут в число 144000. Вот они будут сопровождать Иисуса повсюду, а мы значит не повсюду

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу…
(Откровение Иоанна Богослова 14:1-4)

Наверное это очень красивая песня будет, и как им хорошо будет всегда следовать за Агнцем. Вот это будет нечто. Можно ли завидовать тем, которые на земле живут как богачи? Ну пусть хоть здесь поживут.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Окт 2015
1
Цитата Zhanna
для большинства это - очень трудно!

Да, очень трудно. Вот и ищут себе облегчение. Заповеди Христа это просто правила. А надо быть выше всех этих правил. Конечно, с помощью песка можно быстро достичь небывалой высоты.

В общем тут обсуждался вопрос, когда верующая жена должна оставаться безбрачной, после того как развелась?Чтобы это понять можно поискать когда было сказано оставаться безбрачным мужчине и заодно по каким причинам можно после развода жениться?

Это место Писания здесь:

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.


Луки 16:18

А где те причины, которые дают право снова жениться?

А чей это голос: Подлинно ли сказал Бог.........Всякий, разводящийся с женою своею?

Нет, не всякий

Кстати, читать все эти переходы на личности когда то мне было интересно. А сейчас чтото скучно.

А все наверное изза этой психологии:


А кому чайку?
Старожил
+690
|27 Окт 2015
0
Цитата Самовар
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу…

Они не были в числе жен блудниц,а в числе невесты,брак с Женихом для её,ещё впереди.

Удален
Самовар
|27 Окт 2015
1

Вот ведь простенькое правило, можно же сообразить как перестать говоря о других по секрету всему свету показывать свою свалку. Почему же так получается?

Почему многие люди, склонны приписывать другим свои недостатки, свои слабости..?!

лучшие ответы:

Большинство людей воспринимают окружающих через призму своего "я". И, соответственно, невольно наделяют их своми качествами: как достоинствами, так и недостатками. Чего больше - зависит от соотношения симпатии и антипатии.


Бог наделил нас высокомерием, гордыней, и чувством превосходства и презрения к другим...

Чтобы возвысить себя, надо втоптать кого-то в грязь.. .

Вот изза такого отношения и получаются разводы, и каждый видит себя белым мягким и пушистым.  А это одна из причин жестокосердия. Вот евреям Бог и позволил разводиться. Хотя как видим и у многих христиан таже болезнь.

И почему только Бог такие неудобства создает? Лучше всех было Адаму и Еве. Но опять же как неудобно было, висит плод а кушать его ни ни. Не могли нам его оставить .Мы бы и без них его сьели.

А кому чайку?
Удален
Bella
|27 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Если ктото подобен самаритянке, имевшей 5 мужей. То вы понимаете что ей не хватало? Ей не хватало любви и верности.

Совсем не факт, что ей не хватало именно этого. У меня другие соображения по этому поводу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Окт 2015
1
Цитата us-lily
Лишь только потому, что она выбрала путь быть порядочной женщины, исполнить волю Божью о ложе непорочном, теперь ей молодой женщине надо заточить себя в башню одиночества, так по вашему? А та, которая вдоволь нагулялась, получила "любовь разного калибра", еще и замуж за примерного, любящего христианина? Вы действительно думаете, что Бог так тоже считает? Ту, которая не переступала границ дозволенного Он заточит в башню, а распутную - счастливую семейную жизнь???? Бред, извините за выражение, но это все бред!!!!!!!!!!

Лично я вполне допускаю, что Бог так считает.

"И посею её для Себя на земле, и помилую Непомилованную..." (Ос. 2:23)

Богу виднее, кого нужно смирять: возгордившуюся своей порядочностью "порядочную", а кого нужно поднимать: осуждающую себя блудницу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|27 Окт 2015
0
Цитата Bella
возгордившуюся своей порядочностью "порядочную", а кого нужно поднимать: осуждающую себя блудницу.

Если бы это было именно так, тогда нет вопросов. НО в жизни как раз зачастую наоборот, знаю девушек, нагулявшихся вдоволь, но очень красивых, и там ни смирения, ни раскаяния. Так пришли в церковь, соблазнили красотой, приняли крещение и ходят гордятся. Есть те, которых бросили, унизили, они с детками сами справляются, гордыней и не пахнет.

 

Цитата Bella
Лично я вполне допускаю, что Бог так считает.

Вы правильно сказали, что это ваше личное мнение. Так как Бог справедлив, и Он действительно смиренным дает благодать, и каждому воздаст по делам! И невсегда замужество - это благословение от Бога, бывает это всего лишь человеческий фактор, не больше!

Обычно брошенные и те, кого предали, долго отходят от этой боли. Обычно даже и слушать о замужестве больше не хотят (и я их не виню в этом), а если есть дети, то полностью себя им посвящают. А когда дети выростают и раны заживут, то уже и возраст не тот. Чего не скажешь о тех, кто никак не угомонится! Поэтому  непорядочные выходят, а порядочные ищут утешения у ног Христа и уповают на Его милость, так как только Он никогда не предаст, не оставит, не унизит и только в Нем истинное счастье женщины, и мужчины тоже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.