Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Поскольку я была служителем в церкви, мне пришлось окунуться в весь этот ужас, которые прячут старательно от посторонних глаз. Столько наслушалась тогда семейных проблем, что замуж решила вообще никогда и ни за что.

аналогично. И самые пораненые в этом всём это их дети. Они вырастают и становятся неверющими демонстративно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
это к тому, что не лезли бы люди в чужие семейные отношения, когда не просят.

я вам объясню почему это так.

Когда люди называют себя верующими, а реально не имеют отношения со Христом, то эту пустоту нужно заполнять.

И начинаются тихие сплетни, разборки по семьям - сколько рожали, сколько не рожали, почему супруга не беременеет и пр. Почему глаза подкрасила, а почему у мужа пуговица оторванная.

И всё свое время посвящают этому. Придумывая свои подробности, домысливая и прочее, прочее.

Ну а когда есть отношения с Богом, то времени нет на эту ерунду. Он Сам всё объясняет, показывает, решает проблемы с семьёй.

И семья по-настоящему становится счастливой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+173
|11 Ноя 2015
1
Цитата W-P
Возможно и такое, что она всё ещё считает себя замужней, несмотря на то, что муж ( вернее, бывший муж ) уже живет с другой, или бросил. Печальное положение, если это так.

Чего только не услышишь в свой адрес. Удивляюсь Вашим фантазиям. Может хватит уже писать небылицы?

Старожил
+173
|11 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Такого вы счастья мне хотели?

Почему Вам всегда кажеться, что Вам завидуют и желают Вам зла?

 

Цитата Messha
Так, что прежде чем молоть, что зря своим языком, подумайте, что за каждое праздное слово придется дать ответ перед Ним.

Приведите подтвеждение Ваших слов.

 

Цитата Messha
Кстати, откуда такая ненависть именно к женщинам?

Какая ненависть?

 

Цитата Messha
С вас потом такое полезло, что на голову не оденешь.

Меша, следите за словами, не Вы ли писали о том, что за всякое праздное слово прийдеться отвечать. Откуда у Вас столько агрессии к тем, кто не согласен с Вами?

Удален
Самовар
|11 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
я вам объясню почему это так. Когда люди называют себя верующими,

Если вы называете себя верующей, то можно вас попросить не тратить время на выдумывание кто от кого сбежал, кого не взяли, кто развелся.  Кстати это и в правилах написано:

Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

Тем более что личной информацией с вами никто и не собирается делиться. Почему вы и сами знаете.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|11 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
(Первое послание к Тимофею 5:11,12) А если разведённая, то к этому прибавляется остутствие страха совершить прелюбодеяние и отсутствие страха в том, что Бог может не послать Духа Святого и тогда покаяния не будет, а значит потеря спасения.

какое моё участие или научение в этом?

в какой мгле витаете?

о каком куда принятии молодых вдовиц там говорит павел?

Удален
Самовар
|11 Ноя 2015
2
Цитата whitesail
Почему Вам всегда кажеться, что Вам завидуют и желают Вам зла?

У них в церкви было принято и до сих пор так, что если процветаете, то будут завидовать, если завидуют значит процветаете. А если приписать кому то, что завидует, значит можно считать что процветаете.

http://jesuschrist.ru/forum/284113

Становится понятным откуда ноги растут утверждений типа: Вы психически не здоровы. Вы очень глупы. Все что на нас говорят клевета. А мы будем стоять на своем и нас ничто не остановит.

А кому чайку?
Старожил
+173
|11 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
Сравнивать гонения церкви с насилием в семье - это же глупо, но сравнивают? Говорить, что если не хочешь жить с тем, кто тебе изменял, кто просто напросто попрал все святое и чистое, что было в браке, то ты грешница, и не умеешь прощать (притом что сама замужем не была и не знает, что такое предательство мужа, парень - это не муж, и предательство жениха/парня никогда не сравнишь с предательством мужа, которому отдала все, но они же знают лучше, куда нам к ним), это же совсем неразумно. Люди, вы немного можете включить мозги и не писать таких глупостей?

Оксана, я понимаю, что Вы мягкая сердцем и Вам жаль тех людей, у которых не сложилось. Но как я понимаю, что прежде всего нужно руководствоваться не чувствами, а мнением Бога. Не думаете ли Вы, что своей жалостью мы можем подтолкнуть людей на грех?  Мне также очень жаль людей, которые оказались в трудном положении и хочеться им в чем то помочь, но правильно, по истине... Вот поэтому и открыла эту тему, чтобы разобраться  и на данный момент как бы это не казалось жестоким вижу, что при живом супруге повторный брак недопустим. Жизнь однажды пройдет и все мы предстанем перед Ним и тогда поздно будет что то исправить. Вот поэтому и хочеться разобраться с этим важным вопросом. Вы раньше говорили, что хочеться говорить о чем то хорошем это хорошо, но нужно и видеть сегодняшние проблемы, которые нужно решать... конечно выбор остаеться за человеком и он вправе выбирать как поступать, но если есть возможность думаю лучше попытаться человеку помочь, чем безразлично наблюдать. Конечно все нужно делать не с упреком, но с любовью этому учит нас Библия.

Удален
Самовар
|11 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
какое моё участие или научение в этом? в какой мгле витаете? о каком куда принятии молодых вдовиц там говорит павел?

То есть мы имеем факт того, что вы сами не знаете, что творите. А среди разведённых верующими вы такой жены не найдете, потому что такими могут бытьтолько религиозники:

10. Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12. она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
(Притчи 31:10-12)

А кому чайку?
Удален
Elizar
|11 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Цитата Elizar какое моё участие или научение в этом? в какой мгле витаете? о каком куда принятии молодых вдовиц там говорит павел?
То есть мы имеем факт того, что вы сами не знаете, что творите. А среди разведённых верующими вы такой жены не найдете, потому что такими могут бытьтолько религиозники:

вот как с вами разговаривать, когда ваши ответы неадекватны вопросам.

а ваши высказывания вобще для меня не подлежат осмыслению, ибо не могу понять часто что к чему вы говорите.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2015
3
Цитата whitesail
Вот поэтому и открыла эту тему, чтобы разобраться  и на данный момент как бы это не казалось жестоким вижу, что при живом супруге повторный брак недопустим.

и как вы это видите, как уверились в этом из своей темы? Вы, читая послания Павла, которые выкладывали здесь люди, поняли это?

Или читая, как печать и решенное, выдранный из общего смысла стих из Евангелия, где Христос это говорит?

И какие бы вам основания не приводились, вы решаете, что при живом супруге брак недопустим.

А ведь человек даже не супруг уже сто лет. Разрушив всё сам, он ушел, оставил, предал и морально и физически.

Развод со Христом и Богом недопустим, но ведь не все мужья христы и боги. Некоторые от сатаны. И если признавать их право на себя, то это значит признавать право сатаны на себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3289
|11 Ноя 2015
1
Цитата whitesail
Чего только не услышишь в свой адрес. Удивляюсь Вашим фантазиям. Может хватит уже писать небылицы?

Ну, фантазии тоже ведь на пустом месте не рождаются....... Если вы получили какое-то откровение для себя, например о том, что после развода НЕЛЬЗЯ повторно выходить замуж, значит вы или в разводе или на грани того, чтобы подавать на развод и ищите ДЛЯ СЕБЯ ответ на этот вопрос.......

Если же вы пытаетесь ДЛЯ ДРУГИХ найти ответ на вопрос, то зря стараетесь........ Это уже игры разума, а не откровение от Бога! Откровение на свою жизнь КАЖДЫЙ получает своё!

Кто-то получит откровение по Матфею, что при прелюбодеянии - он свободен. А кто-то по Луке - что он НИКОГДА не станет свободным, пока не убьет супруга..........

А кто-то по ап. Павлу получит откровение, что надо оставаться безбрачным. Или идти в монастырь и там отмаливать свои грехи и себе подобных........

У каждого - есть СВОЁ, ЛИЧНОЕ откровение, которое наш Господь приготовил ЛИЧНО для него, а не для кого-то сильно умного мирским мудрствованием.......

 

Цитата whitesail
как я понимаю, что прежде всего нужно руководствоваться не чувствами, а мнением Бога.

Вот-вот! А вы СВОИ чувства, пытаетесь Богу приписать! Не учитывая, что Бог САМ может с кем-то еще, кроме вас говорить.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2015
1
Цитата whitesail
конечно выбор остаеться за человеком и он вправе выбирать как поступать, но если есть возможность думаю лучше попытаться человеку помочь, чем безразлично наблюдать.

опять же, вы почему-то считаете, что вы правее, и, как бы, хотите помочь. А может наоборот, разрушаете нечто, что Бог так бережно созидает в человеке? Ведь никогда так бездумно Христос ни к кому не подходил. Никогда.

Вы разве не признаете, что Бог всемогущ? Разве Он не в состоянии решить проблему?

Читают Библию все верующие, и каждый видит для себя там то, что другой и не заметит. Но навязывать монашество обманутым, это неосмотрительно.

Ибо если человек начнет грешить в этом монашестве, то этот грех рапространится и на вас, потому что вы были инициатором этого греха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|11 Ноя 2015
1
Цитата whitesail
Цитата W-P Возможно и такое, что она всё ещё считает себя замужней, несмотря на то, что муж ( вернее, бывший муж ) уже живет с другой, или бросил. Печальное положение, если это так.
Чего только не услышишь в свой адрес. Удивляюсь Вашим фантазиям. Может хватит уже писать небылицы?

Отнюдь не фантазии. Я знаю таких персон лично, которые утверждают, что они замужем, хотя их бывшие мужья бросили их и имеют других жен и детей.

А относительно вас, то я ничего не утвверждал. Есть такие слова в русском языке:  ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ... Вот я, как и все, могу высказывать только предположения, особенно если человек темнит и не отвечает прямо на прямые вопросы.

Один здесь назвал предподложение бредом, а другая небылицей и фантазией. Мне, как человеку, имеющему прямое отношение к психологии, это о многом говорит.
Смею посоветовать: обратитесь к Богу, Который дарит мир для сердца и души. Жить в душевном и духовном дисбалансе - мучение. Не только для души, но и для тела.

--
Старожил
W-P
+777
|11 Ноя 2015
5
Цитата paralipomenon
А ведь человек даже не супруг уже сто лет. Разрушив всё сам, он ушел, оставил, предал и морально и физически.

В том то и проблема автора темы, что называет вещи не своими именами. Для нее такого понятия как бывшая жена, бывший муж не существует. Хотя в Библии об этом говорится. Для нее есть только МЕРТВЫЙ МУЖ И ЖЕНА.

 

Цитата whitesail
на данный момент как бы это не казалось жестоким вижу, что при живом супруге повторный брак недопустим.

Он говорит ей: ты мне не жена больше, ты предала меня, ты разделяла ложе не только со мною, теперь я имею ДРУГУЮ ЖЕНУ и детей от неё. Обратной дороги нет.
Но она говорит ему: Ты не прав. Я и дальше твоя супруга, не взирая на то, что я жила и с другими мужиками. Я твоя супруга, а ты мой супруг до смерти. То, что у тебя другая жена и дети, - то ты грешник, ты прелюбодействуешь.
Автору темы: НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТОТ ВЗДОР БОЛЬШЕ. ЭТО НЕ ТОЛЬКО НЕ ПО ПИСАНИЮ, НО ДАЖЕ НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. НИ ИИСУС, НИ АПОСТОЛЫ НИГДЕ ТАКОМУ НЕ УЧИЛИ.

--
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2015
1
Цитата Messha
А вы, мадам, собственно ручно отменили Закон Бога который Он дал Моисею о разводе.

Закон Моисея отменен Новым Заветом Самим Богом.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|11 Ноя 2015
3
Цитата Zhanna
Если вы получили какое-то откровение для себя, например о том, что после развода НЕЛЬЗЯ повторно выходить замуж, значит вы или в разводе или на грани того, чтобы подавать на развод и ищите ДЛЯ СЕБЯ ответ на этот вопрос...

Это ваши выводы. А ответ на этот вопрос могут искать потому, чтобы определиться, как относится к учению в поместной церкви относительно повторных браков. Вам этого достаточно или будете дальше фантазировать?

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2015
1
Цитата bsx
Закон Моисея отменен Новым Заветом Самим Богом.

Тогда внимайте словам Павла. Если один не хочет жить с другим, то тот свободен. А Христос освобождал по причине прелюбодеяния.

Освобождал, а не заточал в башню навеки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|11 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
вот как с вами разговаривать, когда ваши ответы неадекватны вопросам. а ваши высказывания вобще для меня не подлежат осмыслению, ибо не могу понять часто что к чему вы говорите.

ну это элементарно. Надо разговаривать на языке фактов. А если для вас адекватность это вера в домыслы, то это тоже факт.

А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
Тогда внимайте словам Павла. Если один не хочет жить с другим, то тот свободен. А Христос освобождал по причине прелюбодеяния. Освобождал, а не заточал в башню навеки

Спасибо, стараюсь внимать. Но я уже писал что мне ближе всего позиция ВИП-брата по этому вопросу. Просто не могу согласиться что Закон Ветхого Завета сейчас важен для христиан.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Bella
|11 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
если сделать прелюбодеяние образом жизни, то это явный грех. а если через это необходимо проходить из-за того, что имел прежнего супруга и развелись, то как можно войти в новое супружество иначе? а если запрещать вступать в брак, то и Павел осуждает такое: 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. (1Тим.4:1-5)

Всегда считала, что выделенные слова относятся к тем случаям, когда, например, запрещают вступать в брак в католической церкви (целибат), или в монашестве... А рассматривать этот стих как отдельностоящий в качестве оправдания для вступления в брак (в любых случаях и без всяких условий) нельзя, так как в другом месте (применительно к конкретной ситуации разведённых) говорится прямо противоположное ("кто женится на разведенной - прелюбодействует"), а вы и сами понимаете, что Писание себе не противоречит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|11 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
а не заточал в башню навеки.

Это вы говорите о том состоянии, когда жена остается безбрачной, освобождена от тех забот, которые замужние жены исполняют по отношению к своим мужьям

34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(Первое послание к Коринфянам 7:34)

не имеют скорби по плоти и

5. Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;
6. а сластолюбивая заживо умерла.
(Первое послание к Тимофею 5:5,6)

То есть по вашему все должны быть сластолюбивыми?

А кому чайку?
Удален
Bella
|11 Ноя 2015
3
Цитата Elizar если сделать прелюбодеяние образом жизни, то это явный грех. а если через это необходимо проходить из-за того, что имел прежнего супруга и развелись, то как можно войти в новое супружество иначе?

Так вот прелюбодеяние и становится образом жизни, если в нем оставаться.

Что значит "необходимо проходить"? То есть, необходимо прелюбодействовать? Это где такое написано?) Я понимаю, что в жизни бывают всякие разные ситуации, и у меня они тоже были, но если исходить из человеческих ситуаций при принятии истинного решения, то оно таковым не будет являться, потому что ситуаций много, а истина одна.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2015
0

Самовар, я не читаю твои посты, мне не интересно.

 

Цитата bsx
Но я уже писал что мне ближе всего позиция ВИП-брата по этому вопросу

а кто это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bella
|11 Ноя 2015
3
Цитата Elizar
нет! у меня просто есть этот вопрос.

Если есть вопрос, значит есть и личный предположительный ответ, которому вы надеетесь найти подтверждение от других ваших сторонников. Но даже они, при всем их желании оправдать повторный брак, не смогут найти связь между двумя рядомстоящими стихами и тем основным стихом, в оправдание своей позиции, потому что никакой связи между теми стихами нет.) Просто закончилась одна мысль, и началась другая.)

 

Цитата whitesail
Много раз перечитывала места Писания по этому вопросу и пришла к выводу, что пока супруг(а) жив(а) он(а) не может жениться или выходить замуж. Прелюбодеяние супруга дает право на развод, но не на повторный брак.

Я тоже пришла к такому выводу, причем после того, как была сбита с толку этим вопросом и уже начала было склоняться к отличному от того мнения, которое имела раньше, придерживаясь нынешней позиции. Но начала читать тему и вернулась к прежнему правильному разумению.) Слава Богу! Ясно ведь дано понять, что тот, с кем развелась, остается мужем, он так и называется даже после развода. Развод не в счет, потому что это человеческое эгоистичное решение, само по себе неправильное, потому Бог и не рассматривает его как аргумент для разрешения обзавестись новым супругом, а старый типа пусть остается валяться в грехах, и нет ему никакого шанса на исправление и возвращение к бывшей жене, потому что жена поставила на нем крест, отреклась от него, наверно от большой "Христовой" любви и "Христовых" чувствований внутри себя по отношению к заблудшему человеку, её мужу. А ведь любила когда-то... Божья любовь не изменчива. А люди думают, что Бог ходит у них на поводу: куда их чувства клонятся - туда и Божья правота следом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Ноя 2015
2
Цитата nuhach
Я завидую, хочу жить у моря.

Я тоже очень люблю море. Но жить предпочитаю в горах. Постоянное нахождение возле моря под палящим солнцем с ветром создает стойкий красно-коричневый загар, а это не очень эстетично, да и вредно для кожи.

 

Цитата Elizar
а в закон моисея про семью Бог дал ошибочные распоряжения? что изменилось: Бог или семейные отношения?

Ну так в законе Моисея и бедных животных убивать было разрешено... Но Бог допускал это по человеческому жестокосердию, а не потому, что Ему так нравилось.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Ноя 2015
3
Цитата nuhach
Наоборот женюсь на другой, когда закончу некоторые дела свои.

И очень глупо поступите. Значит вы ничем не лучше своей жены (хотя она вам и не изменила фактически), и не любите её, что даже не хотите слушать её обьяснений и не желаете примирения с ней, и у вас уже есть "кандидатка" на её место, раз говорите, что женитесь на другой, и потому просто используете её "неверность" как повод оставить её и взять другую женщину.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|11 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Кстати, в древнем Израиле, развод "по любой причине" еще так популярен был, потому что когда один из супругов, например, узнавал о прелюбодеянии другого, перед ним стоял тяжелый выбор. Либо заявить об этом властям и тогда супруга предадут казни. Либо простить его и отпустить с миром. Не выставляя на всеобщее обозрение его позор. И уж тем более не желая ему смерти.

Это вы очень интересно придумали. Только вот где в ваших размышлениях Бог, который заповедал Израилю так поступать:

Втор.22:22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.

Отпустить с миром значит не истребить зло и получится непослушание Богу, плюс кто возьмет разведённую с мужем будет без понятия, что связался с прелюбодейкой, которой одного мужа мало. А если это откроется, что будет с мужем, который покрыл прелюбодеяние жены и просто развелся с ней? Что за это следует из закона Моисея?

А кому чайку?
Старожил
+3289
|11 Ноя 2015
3
Цитата Bella
Всегда считала, что выделенные слова относятся к тем случаям, когда, например, запрещают вступать в брак в католической церкви (целибат), или в монашестве...

Ну, никогда не поздно взглянуть по-другому........

Тут тоже, некоторые "умники" запрещают вступать в брак человеку, которого оставили...... Хотя Христос говорил, что он - ничем не связан.......

 

Цитата Bella
так как в другом месте (применительно к конкретной ситуации разведённых) говорится прямо противоположное ("кто женится на разведенной - прелюбодействует")

Нет, там говорится: "Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."(Матф.5:32)

"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею НЕ ЗА прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Матф.19:9)

Поэтому, вполне ясно, что если есть ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, то уже другой супруг, женившись НЕ грешит ......

 

Цитата Самовар
Это ваши выводы. А ответ на этот вопрос могут искать потому, чтобы определиться, как относится к учению в поместной церкви относительно повторных браков.

Зачем? Зачем знать ответ на этот вопрос, если НЕ собираешься разводиться?

Вот соберешься - тогда и узнавай....... Для себя, конкретно.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
W-P
+777
|11 Ноя 2015
1
Цитата Bella
нет ему никакого шанса на исправление и возвращение к бывшей жене, потому что жена поставила на нем крест, отреклась от него, наверно от большой "Христовой" любви и "Христовых" чувствований внутри себя по отношению к заблудшему человеку, её мужу. А ведь любила когда-то...

Христова любовь это не тот случай, что по Христу можна потоптаться сознательно, причиняя Ему боль. Можна иметь извращенное понятие о любви. Умышленное предательство любовь не покрывает.Скажем, есть невероятно огромнейшая разница между умышленным убийством и случайным убийством. Так и здесь.
Я уже писал, что если вдруг что-то весьма негативное и случилось в браке, измена мужу или жене, то примирение возможно, ЕСЛИ согрешившая сторона глубоко раскаивается, просит прощения у своей половины и у Бога, осознавая какую невероятную боль причинил этот мерзкий поступок для самого своего ближнего, которому давалось торжественное обещание верности перед Богом. 
Но если жена живет с мужем и паралельно ещё разделяет постель с другими мужчинами, - то какая любовь должна покрывать это умышленное беззаконие и гнусность? Гнусные сами на себе ставят крест, отрекаясь от Бога, ближних и от здравомыслия.
Не следует обманываться и обманывать других. Божий гнев пребывает на таковых, как и на всех, кто пошел за иною плотью, или тех, кто похотливо разжигается, вступая в связь с однополыми партнерами. Всё это - мерзость перед Богом.

--

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.