Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+173
|25 Ноя 2015
1

Однажды каждый из нас предстанет перед Господом и тогда станет явно любили ли мы Его или обманывали самих себя. Любовь к Богу должна проявляться не только в наших словах, но и в поступках. Дорогие давайте не заходить далеко обвиняя друг друга. Мнения Ваши могут отличаться в каких либо вопросах, но это не должно толкать Вас на обвиняния и выяснения кто спасен, а кто нет. Это не служит к назиданию, а только приносит раздоры и теряеться мир. А так не должно быть. Неужели мы не можем общаться без оскоблений, пусть даже и по разному видим в некоторых вопросах?

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
я верую в еврейского Бога-Отца, и в Сына Божьего-Мессию воскресшего, как и говорит об этом принятый миром апостольский символ веры.

Если для тебя Иисус не Бог, то для многих участников форума ты в ереси. И к чему все эти твои  поучения твоего разума ?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
1

"Мнения Ваши могут отличаться в каких либо вопросах, но это не должно толкать Вас на обвиняния и выяснения кто спасен, а кто нет."--- кто спасен знает Один Бог: ведь Он его дарует. Подчеркиваю: дарует. Грешники покаявшиеся получают дар - жизнь вечную после покаяния и четкого следования за Всевышним.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Если для тебя Иисус не Бог, то для многих участников форума ты в ереси. И к чему все эти твои  поучения твоего разума ?

ну да, лучше слушать твои поучения разума  тогда точно загнуться можно.

 

Цитата whitesail
Мнения Ваши могут отличаться в каких либо вопросах, но это не должно толкать Вас на обвиняния и выяснения кто спасен, а кто нет.

вот-вот, здесь двое разве хотят выяснить можно или нет повторно выйти замуж? Нет, им нужно устроить склоку, показывая, как все вокруг неправы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
3
Цитата Bella
При таком подходе не удивительно, что мужья убегают от жен, потому что чувствуют, что во главе семьи стоит не он (как заповедано Богом), а ребенок. Женщины забыли что они женщины, и превратились в матерей-наседок, портятся отношения с мужем, потом дети вырастают, а у неё появляется комплекс "оставленного гнезда", так как всю жизнь ассоциировала себя в роли матери, а не жены. Теперь ей кажется, что главная её роль в жизни сыграна, и она не востребована. Так что советую пересмотреть своё отношение к мужу и детям. пока не поздно

В советах теоретиков не нуждаюсь, спасибо. Знаете, чтобы ответил мой муж именно на этот ваш пост: вам замуж даже и нельзя, а детей помимо! Он, у меня, кроме того, что муж, он и отец, глава семейства, который несест отвественность за каждого, особенно тех, кто не может сам за себя ее нести, он понимает это, не из книжек или своих фантазий, как вы, поэтому ваши советы тут никто из женатых серьезно не воспринимает, простите за прямоту, но все, что вы тут писали (почти все) - это лишь розовые мечты, которые вы получили в следствии лживых "романтических" фильмов или дешевых книг. А жизнь - она совсем другая!

И с вашим отношением к жизни - вам реально рано завоидть семью.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0

###муж, как глава семьи, получает любовь от Бога и передает её - жене###--- а чьо разве жена не получает любовь от Бога? все получают любовь от Бога. лишь бы ее разглядеть сумели: солнце на всех светит одинаково, дождь Он посылает равномерно и на добрых и на не очень добрых, дает урожай,...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+173
|25 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
В результате, Он меня исцелил

Слава Господу!Как велик наш Творец! Очень рада за Вас.

 

Цитата paralipomenon
Вот такие, как вы, и заточили мою маму. Она и приняла мученическую смерть. От "верующих".

Я, думаю, не нужно думать, что если церковь батистская, то это религиозная церковь и все в ней мрачно и серо. Знаю одну очень прекрасную баптистскую церковь, в ней очень мудрый пастор, радостная любящая Бога молодежь. В ней очень много счастливых молодых семей. Вообщем здоровая атмосфера. Пастор этой церкви уже пожилой, его брак образцовый, его жена такая милая, скромная смиренная женщина, их дети служат Господу. Так и должно быть. А Вам, дорогая Ольга, думаю нужно простить тех людей хоть может и они в чем были не правы. Ведь главное для нас это состояние нашего сердца.  А маму Вашу жаль, как и многих других, которые страдают в браках. Но в чем я уважаю Вашу мать это за то, что она при всех своих страданиях смогла жить с мужем, который может не раз оскорблял ее ....

Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
0
а чьо разве жена не получает любовь от Бога? все получают любовь от Бога. лишь бы ее разглядеть сумели: солнце на всех светит одинаково, дождь Он посылает равномерно и на добрых и на не очень добрых, дает урожай,...

ага, все получили любовь от Бога и живут себе мирно, любят каждую пташку и букашку, и ад пуст.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
как все вокруг неправы.

Да, только ты все понимаешь правильно. А на деле по твоему это не от Святого Духа:

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.


Прочесть Луки 16:18

Ошибся евангелист когда писал для язычников.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
1

" Пастор этой церкви уже пожилой, его брак образцовый, его жена такая милая, скромная смиренная женщина, их дети служат Господу. Так и должно быть."---- таких бы побольше образцовых семей. К ним бы люди обращались за советами: кто мудро по Писанию строит свои семейные отношения, те имеют верные советы для новообращённых .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
В советах теоретиков не нуждаюсь, спасибо. Знаете, чтобы ответил мой муж именно на этот ваш пост: вам замуж даже и нельзя, а детей помимо!

То есть во главе у вас не муж а ребенок? И муж это позволяет?

А кому чайку?
Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
То есть во главе у вас не муж а ребенок? И муж это позволяет?

Самовар вы либо русского не понимаете, либо читать уже разучились. Поэтому отвечать на глупый вопрос не собираюсь, простите. Вы видимо проходите вашу 3-ю фазу любви - отвращение, поэтому все воспринимаете не так, как люди пишут. Сочувствую!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
2
Цитата whitesail
А Вам, дорогая Ольга, думаю нужно простить тех людей хоть может и они в чем были не правы.

а я простила, но никогда не соглашусь, что жизнь молодой женщины должна идти под откос из-за теоретиков в церквях. Не соглашусь, как мать двух дочерей. Девочек своих растила не для издевательств бесноватого мужа. Во-первых не разрешу им выйти ни за кого, пока Бог не покажет Сам. Так и было со старшей.

И потом, как можно простить или не простить доктрину?

Против неё воевать нужно, пока она не загубила ещё кого нибудь.

 

Цитата whitesail
Но в чем я уважаю Вашу мать это за то, что она при всех своих страданиях смогла жить с мужем, который может не раз оскорблял ее .

он не то чтобы раз или не раз оскорблял. Он сделал её жизнь невыносимой и она ушла в 55 лет с радостью.

Избиваемая при каждой ссоре, которую часто навязывал ей он сам. Он только меня не трогал, а так все от него страдали.

Когда она приходила к своим родителям с нами, детьми, они отправляли её обратно со словами - твой муж, ты  сама и разбирайся. Типа баптисткая всеобъемлющая любовь.

Но я знаю ещё несколько случаев, например, весной моя сестра во Христе вышла замуж вторично. Она вышла замуж первый раз за человека, которого полюбила, ведь был верующим, вместе учились в семинарии.

А когда началась замужняя жизнь, она заболела, он тут же бросил её с ребенком на руках и подался колесить по всей России. И не хотел развода только по одной причине, он сам выходец из Узбекистана, и прописку её ценил, эта прописка давала ему простор.

Она сохраняла, сохраняла брак, ждала, верила, надеялась, дочка росла без папы. И вот однажды он позвонил и начал на неё орать, чтобы она сама подавала документы на развод, потому что ему неохота приезжать.

Она подала, стала свободной, и вот встретила нормального верующего парня, и они поженились. Я рада за неё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+173
|25 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
никогда не соглашусь, что жизнь молодой женщины должна идти под откос из-за теоретиков в церквях.

Думаю прежде всего каждый должен проверять с Писанием то, что советуют или чему учат. Ведь, если что не так пострадает тот кому советовали. А так очень хочеться, чтобы молодежь не спешила с выбором, а молилась и просила Бога о спутнике жизни. Ведь это очень важное решение от которого в дальнейшем зависит жизнь. Но молодежи кажеться, что они умнее, вот поэтому и такие проблемы. Одному парню говорили и родственники и посторонние, чтобы не женился на одной девушке. Но он не слушал и женился. Жизнь у них не сложилась. Она развелась с ним. До брак он ходил светился, горел для БОга, а после брака он потух, стал каким то грубым, несколько раз отходил от церкви потом возвращался. Очень жалеет сейчас о неправильном выборе, но изменить ничего нельзя. Очень жаль его.

 

Цитата paralipomenon
Девочек своих растила не для издевательств бесноватого мужа. Во-первых не разрешу им выйти ни за кого, пока Бог не покажет Сам. Так и было со старшей.

Да, родителям нужно молиться о своих детях, о их выборе, советовать, а временами, если нужно и запрещать.

Старожил
+173
|25 Ноя 2015
0

Давайте разберемся какова обязаность каждого члена семьи и, что же делать если кто то не исполняет своей роли. Каковы обязанности мужа? Каковы обязанности жены? Пишите Ваши мысли подтверждая Писанием. Только просьба давайте уважать друг друга.

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
Самовар вы либо русского не понимаете, либо читать уже разучились. Поэтому отвечать на глупый вопрос не собираюсь, простите. Вы видимо проходите вашу 3-ю фазу любви - отвращение, поэтому все воспринимаете не так, как люди пишут. Сочувствую!

А по моему вы написали коммент на пост, а что в том посте прочитали по диагонали.

Может вы расскажите, что делает ваш муж, когда вы сначала говорите а потом думаете что сказали? Как он на это реагирует?

А кому чайку?
Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0
Цитата Bella
Цитата Elizar а если бы после уверования вышла замуж за алкоголика, чтобы спасти его, то практика показывает, что поднять кого-то вверх значительно тяжелее, чем самому свалиься вниз к тому, кого хотел вытянуть вверх.
Думаю, в природе есть и обратные случаи.

ну надо ж быть такой упрямой! )

Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
4
Цитата whitesail
Давайте разберемся какова обязаность каждого члена семьи и, что же делать если кто то не исполняет своей роли. Каковы обязанности мужа? Каковы обязанности жены?

Если по Евангелии, то обязанности членов семьи - это любовь, муж должен любить жену, а жена повиноваться мужу! Таков порядок. А бытовые обязанности в Библии не указаны:))) это уже обществом сформировано, что жена - домашний человек, она устрояет дом, тоесть заботится об уюте, чтобы мужу было приятно возвращаться туда и детям радостно в нем жить. Муж же заботится о внешнем - зарабатывании денег и доставкой всего необходимого для того, чтобы дом был уютным. Это такой макет, идеал. Но в нынешнем обществе, где женщинам тоже надо работать, чтобы семья не бедствовала, эти обязанности уже не имеют четких границ. И бывает, что жена приходит домой с работы ужасно уставшая, а дома ее ждет приятный сюрприз - ужин при свечах, который приготовил муж:)) Либо в конце дня, когда после работы еще с детьми набегаешся, покупаешь их, и думаешь: "Ох, еще ванную комнату надо убрать тщательно", но в слух этого не произносишь, и тут смотришь - муж заканчивает ее убирать и говорит: "Любимая, я все сделал:)" Это не потому, что муж подкаблучник, не потому, что жена неряха, не потому, что кто то не на своем месте, а потому, что есть любовь, которая выше человеческих уставов. Или же, когда муж чинит очередную поломку, а жена ему инструменты подаст (бывает не то подаст, так как не сильна в их наименовании:))), но это совместный труд. Помню, как мои родители вместе вареники лепили, и во время этой работы всегда так мило вели беседу, а мы, дети, смотря на это, просто были на седьмом небе от счастья.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата whitesail
Пишите Ваши мысли подтверждая Писанием

К сожалению это у многих не получается. Вот Златоуст например так учил:

http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/besedy_o_brake/#0_2

Поэтому, так как нам предстоит опасность не в маловажном деле, то необходимо со вниманием слушать сказанное и, кто намеревается вступить в брак, делать это согласно с законами Павла, или — лучше — с законами Христа. Знаю, что многим эти слова кажутся новыми и странными; но, несмотря на это, я не буду молчать, а наперед прочитав вам закон, потом постараюсь разрешить кажущееся в нем противоречие. Какой же это закон, который предложил нам Павел? «Жена, — говорит он, — связана законом». Итак, она не должна отделяться от живого мужа, принимать другого супруга, или вступать в другой брак. И заметь, с какою точностью он употребляет сами выражения. Не сказал: пусть живет вместе с мужем, пока он жив, но что?«Жена связана законом, доколе жив муж ее», так что, хотя бы он дал ей запись отпущения, хотя бы она оставила дом и ушла к другому, она связана законом, она и в та­ком случае — прелюбодейка.
Поэтому, если муж захочет отвергнуть жену, или жена оставить мужа, то пусть вспомнит это изречение и представит присущим Павла, который, осуждая ее, вещает: «жена связана законом». Как беглые рабы, хотя оставляют господский дом, влекут за собою и свои цепи, так и жены, хотя бы оста­вили мужей, имеют вместо цепей закон, который осуждает их, обвиняет в прелюбодеянии, осуждает и тех, которые берут их, и говорит: муж еще жив, и дело это есть пре­любодеяние. «Жена связана законом, доколе жив муж ее». И«кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Мф.5:32). Когда же, скажешь, можно будет ей вступить во второй брак? Когда? Когда она освободится от цепей, когда умрет муж.

А кому чайку?
Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
1

Я думаю, что если в семье есть любовь (не влюбленность, не страсть и не Голливудский мотив) Божья, то туда дьявол будет посылать своих слуг для атак, и может частично кого то зацепит и ранит, но в такой семье не будет развала, так как они знают, как лечить раны друг друга, как жертвовать собой и как все преодолевать, в такой семье Христос - капитан, ведь Бог есть Любовь,  а мы же себя называем Его детьми!

 

Цитата Самовар
Может вы расскажите, что делает ваш муж, когда вы сначала говорите а потом думаете что сказали? Как он на это реагирует?

Это вы о себе? Самовар, если бы это я так делала, мне простительно было бы: говорить, а потом думать, так как в народе принято считать, что все бабы не думают, но чтобы мужчина это делал - смешно как то! Если у вас нет аргументов, то не надо мужа моего трогать, он в отличии от вас - мужчина и бабскими баснями не страдает!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar онятное дело, что за каждым христианином тянется шлейф косяков и исповеданий с прощениями от Бога. но Бог таки стремится делать нас подобными образу Сына Его (Рим.8:29) и призывает быть святыми, как Он свят (1пет.1:15,16). и Бог дает нам всё потребное для благочестия.
Сами та хоть поняли, что написали? Бог стремиться ДЕЛАТЬ нас подобными образу Сына Его. То есть для Вас СПАСЕНИЕ это процесс на ВСЮ жизнь? А в конце этой жизни стоишь с вопросом, спасен я в конце концов или нет. Далее. Призывает быть святыми....что  Вы подразумеваете под этим? Сегодня свят, завтра нет, потом опять свят, потом опять нет....или как?

зачем меня спрашиваете? спрашивайе у автора этих слов. ссылки даны.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar уточните, пожалуйста, ваше понимание по Писанию, что такое "закон замужества"?
Смотря с какой точки зрения посмотреть? С точки зрения Бога или ЗАГСА?

вам видимо было недосуг просмотреть полемику темы.

давайте свой ответ с точки зрения Бога.

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
Это вы о себе? Самовар, если бы это я так делала, мне простительно было бы: говорить, а потом думать, так как в народе принято считать, что все бабы не думают, но чтобы мужчина это делал - смешно как то! Если у вас нет аргументов, то не надо мужа моего трогать, он в отличии от вас - мужчина и бабскими баснями не страдает!

Если вам так нравится и легчает, то ладно уж можете считать меня не мужчиной и тем который страдает бабскими баснями. Но вы конкретно скажите, что здесь Библии не соответствует.

 

Цитата us-lily
При таком подходе не удивительно, что мужья убегают от жен, потому что чувствуют, что во главе семьи стоит не он (как заповедано Богом), а ребенок. Женщины забыли что они женщины, и превратились в матерей-наседок, портятся отношения с мужем, потом дети вырастают, а у неё появляется комплекс "оставленного гнезда", так как всю жизнь ассоциировала себя в роли матери, а не жены. Теперь ей кажется, что главная её роль в жизни сыграна, и она не востребована. Так что советую пересмотреть своё отношение к мужу и детям. пока не поздно

Если не сможете ответить, тогда насчет того, когда говорите и когда думаете я к очень большому моему сожалению буду прав. Чего мне очень не хочется видеть

А кому чайку?
Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Если не сможете ответить, тогда насчет того, когда говорите и когда думаете я к очень большому моему сожалению буду прав. Чего мне очень не хочется видеть

Самовар, это не моя цытата, это Беллы, вот у нее и спрашивайте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
2
Цитата whitesail
Очень жалеет сейчас о неправильном выборе, но изменить ничего нельзя. Очень жаль его.

в том то всё и дело, что у религии именно так и происходит - изменить ничего нельзя.

И теперь представьте всё в сфере слов Христа - се творю всё новое.

Если парень получил отличный урок, то он именно теперь будет искать Господа, женится, и будет дорожить своею семьёй.

В той церкви, где я была, тоже одни молодые типа полюбили друг друга, поженились, а потом девушке на мозг присели её родственники, что типа не тот. И она стала раздражаться, то её его национальность не устраивает, то его дела какие-то.

Как будто пока дружили, национальность была другой. И в результате, он сохранял брак, как только мог, а она старалась разрушить его. И в конце концов подала на развод. Он ходил чернее тучи. И срывался, и даже запивал от горя.

Но в один момент переболел, встретил девушку своей национальности, поженились, и теперь деток воспитывают вместе. Он счастлив, опять начал в церковь ходить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Цитата Elizar я
Все кто считает себя правильно понимающими Писание прошу ответить на эти вопросы, не пытаясь чтото доказать.

интересненько! где вы на форуме нашли мой пост, где мною употреблено местоимение "я"?

покажите тему и страницу. откуда вы это взяли? принципиально не употребляю здесь это местоимение, а вы где-то подтасовали. стыдно нету?

 

Цитата Самовар
я хочу видеть

а вот это вижу весьма жирненькое. )))

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
вам видимо было недосуг просмотреть полемику темы. давайте свой ответ с точки зрения Бога.

Я ответ на этот вопрос уже дал, смотрите второй мой пост выше или по этой ссылке

http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/besedy_o_brake/#0_2

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
Самовар, это не моя цытата, это Беллы, вот у нее и спрашивайте.

На основании этой цитаты вы посоветовали ей не выходить замуж, и получается потому, что она считает недопустимым чтобы во главе стоял ребёнок.

 

Цитата Белла
во главе семьи стоит не он (как заповедано Богом), а ребенок.

Тогда ей надо понять что во главе должен стоять ребёнок, а только потом выходить замуж.

Я не знаю с русским у вас проблемы или слишком чувства разыгрались, но советы вы даете странные и при этом согласны за свои слова не отвечать. Ну как хотите, на этот пост не отвечайте. Вопрос исчерпан.

А кому чайку?
Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Ну как хотите, на этот пост не отвечайте. Вопрос исчерпан.

Я уже говорила, если нечего ответить по существу, то не переходите на личности или же еще хуже на семьи собесдеников. Вы не на базаре, где бабки семечками торгуют и болтают о чем попало Отвечу вашими словами, так как вы то и делаете, что вырываете контексты либо из Писания либо из постов форумчан:

 

Цитата Самовар
Я не знаю с русским у вас проблемы или слишком чувства разыгрались, но советы вы даете странные и при этом согласны за свои слова не отвечать
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0

"Каковы обязанности мужа?"----> любить Бога, жену и детей. зарабатывать побольше денег и подольше находиться дома.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Цитата Elizar я
Все кто считает себя правильно понимающими Писание прошу ответить на эти вопросы, не пытаясь чтото доказать.

интересненько! где вы на форуме нашли мой пост, где мною употреблено местоимение "я"?

покажите тему и страницу. откуда вы это взяли? принципиально не употребляю здесь это местоимение, а вы где-то подтасовали. стыдно нету?

 

Цитата Самовар
я хочу видеть

а вот это вижу весьма жирненькое. )))

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.