Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+3288
|24 Ноя 2015
4
Цитата Bella
А то что все люди разные и отношения у всех складываются по-разному, то вам невдомёк.

Да. В мелочах - по разному..... В сути и в общем - одинаково.....

Обратитесь лучше к тому человеку, которому по долгу службы приходилось выслушивать много разных историй....... Он вам тоже подтвердит, что все они - по одному сценарию идут........

 

Цитата Bella
Такое даже комментировать не собираюсь.

Ну, вы же сказали, что муж для вас - главнее, чем ребенок. Вот я и обрисовала вам картину, как это выглядит на самом деле........

 

Цитата us-lily
У нас один брат трудился среди бывших заключенных, наркоманов, алкоголиков, своим дочерям и родственницам строго запретил с ними иметь дело!

К сожалению, Оксана, многие думают, что это мы просто не умеем правильно общаться с зависимыми людьми и правильно любить их....... А вот они ж - такие замечательные! Такие правильные! Они своей самоотверженной жизнью и своей замечательной любовью спасут тех, кто НЕ хочет спасаться! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Самовар, это нехристианская притча.

В этом вы можете ошибаться, или у вас ошибок никогда не бывает?

В христианстве больше чем где либо любви к ближнему. А когда ктото вступает в брак, то у любой может так получится, что муж окажется неверующим. И жене чтобы угодить Богу, надо его приобрести.

А если вы это не пожелаете, если потребуется, то что я могу думать о вашем муже?

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

(Первое послание Петра 3:1-6)

Когда мы чтото выбираем, то хотим чтобы нам было хорошо. Что мы получим на самом деле, это и есть судьба. У меня одна судьба, у Жанны другая, у вас другая. Если ктото находит это не справедливым, то он обижается на Бога, который дал такую судьбу. Если Жанне Бог дал больше талантов, чем её мужу, что опять же несправедливость с точки зрения Жанны, то спрашивать Он соответственно.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
В принципе я не удивляюсь, читая ваши посты, сомневаюсь, что вы встречались с Христом, что вы поняли Его сердце. Бог такого никогда не делает Своим детям.

А я удивляюсь. Мы находимся на межконфессиональном форуме. Вы можете признавать меня вообще не верующим, так же могу и я к вам относится. Но я не собираюсь это доказывать и открывать насколько вы встретились с Христом. А то что это вы делаете, есть нарушение правил форума. Хотя если вы такая эмоциональная то могу это понимать и прощать.  Наверное.

 

Цитата us-lily
Испытания нам даны для того, чтобы мы стали сильнее, святее, праведнее, все имеет свою причину у Бога, а не "без тебя он пропадет", такого нет в Библии.

Зато в Библии есть что жена может спасти мужа. Даже если он с ней разводится.

15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

16. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

(Первое послание к Коринфянам 7:15,16)

Можно спасти также и брата

19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Послание Иакова 5:19,20)

Обратить грешника можно только с помощью Бога, и тот кто это сделает, спасет душу ближнего от смерти. А по вашему пусть Бог это сам делает?

 

Цитата us-lily
Перестаньте писать еретические вещи!!!!!!!!

А почему вам можно а мне нельзя?

А кому чайку?
Старожил
+1928
|24 Ноя 2015
4
Цитата Zhanna
К сожалению, Оксана, многие думают, что это мы просто не умеем правильно общаться с зависимыми людьми и правильно любить их....... А вот они ж - такие замечательные! Такие правильные! Они своей самоотверженной жизнью и своей замечательной любовью спасут тех, кто НЕ хочет спасаться!

Вот в том то и дело, что те, кто ничего не понимает в этой сфере, учат тех, кто уже все "зубы съел" на этом. Как воспитывать детей, знают те, у кого их никогда не было, как жить и любить мужа - те, кто никогда замужем не был!! Это нормальное явление, так всегда было. Как один брат говорил, что до свадьбы у него было 6 теорий правильного воспитания детей, которыми он пользовался для "наставления" молодых родителей, а когда женился, то у него было 6 детей и ни одной теории, он понял, что все это лишь мыльный пузырь. Была у нас такая парочка консерваторов, которая не давала жизни молодым девушкам, то макияж, то челка (а надо всем, как в инкубаторе - прилизаться так, будто тебя корова языком лизала), то одежда, то с парнем слишком болтаешь, короче доставали нас, когда их дети были маленькими, сейчас их дочка в модельный бизнес подалась, фотки такие на фейсбуке выставляет, макияж - сама знаешь, какой. Так обижаются, что им звонят и типа морали читают, как допустили, чтобы их дочка "так опустилась". А чего они ожидали? Ведь раньше же жизни не давали девушкам нормальным, которые просто себя немного приукрасили, там даже и макияжа такого не было, да и прически обыкновенные, просто кому, что подходит, кому прилизаться, а кому челку надо обрезать. Все в жизни бумерангом возвращается. Поэтому и говорю - осторожно со словами. Те, кто все в блуде винит, потом дома блуд пожинает, да и Библия об этом говорит, что каким судом судим, под такой же и попадаем

 

Цитата Самовар
В этом вы можете ошибаться, или у вас ошибок никогда не бывает?

Всем свойственно ошибаться. Но то, что ваша притча не Библейская, далекая от христианства, то это так.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

"Когда мы чтото выбираем, то хотим чтобы нам было хорошо.--- гутарите о эгоизме человеческом. люди должны желать хорошего всем, в первую очередь тем кто оказался рядом после выбора.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Цитата Bella А что, наркманы и алкоголики - плохие люди, чем-то хуже других? ВЫ так решили?
Белла, не говорите так.

А разве не имелось ввиду, что ради спасения таких душ, Иисус тоже страдал? И разве не может быть что причиной развала семьи станет верующая жена? А что надо чтобы избить мужа? Разве только сила? Однажды видел такую картину. Неверующие. Жена по какойто причине поскандалила с мужем и начала его бить руками и ногами. А он стоит и никак не реагирует и был не пьяным. А вот если бы один раз приложился, то жена бы надолго в больницу попала. Потому что был очень сильным.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
2

///Как воспитывать детей, знают те, у кого их никогда не было, как жить и любить мужа - те, кто никогда замужем не был!! ///--- кхе-кхе... умный человек учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих. становитесь в очередь мудрых. после меня.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Вот в том то и дело, что те, кто ничего не понимает в этой сфере, учат тех, кто уже все "зубы съел" на этом.

Здесь нету тех, которые на этом "зубы сьели" Тем более вы.

 

Цитата Zhanna
К сожалению, Оксана, многие думают, что это мы просто не умеем правильно общаться с зависимыми людьми и правильно любить их....... А вот они ж - такие замечательные! Такие правильные! Они своей самоотверженной жизнью и своей замечательной любовью спасут тех, кто НЕ хочет спасаться!

Вам от этого полегчало? Вы пообщались с теми, кто личного счастья добился, но почему то принимает это как свой духовный рост. В то время как и среди неверующих есть тоже такие счастливые. И вот у вас чтото не получается а счастливой быть хочется. А зачем для мужа ещё чтото делать есть он не исправим?

Только вот если мы как верующие чтото хотим делать, то мы должны продолжать дела Иисуса на земле.

Разве Иисус делал какие либо дела только тем, кто Его примет, кто обязательно скажет спасибо, кто уверует в Него. И как тогда. Делать чтото для того, чтобы здесь быть счастливым от того, что другие люди нас уважают. Или делать это просто потому, что это угодно Богу, это Его радует. И получается раз не выходить быть счастливым, то и зачем нравиться Богу. Он нас и так любит. Но Иисус хочет любить и грешников тоже. Ну без нашего личного счастья это Его проблемы. Не будем Ему служить если к нам так несправедливо относятся.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Там говорится об ОПРАВДАНИИ делами (Иак 2:21,24). А это уже другое. Причем в пример приводится Раав блудница- и не случайно. Апостол же Павел пишет, что мы ОПРАВДЫВАЕМСЯ ТОЛЬКО ВЕРОЙ (Римлянам 3:28).

ага! а эта самая Раав по какой причине примкнула к Израилю? не по вере ли в великие дела Божии, о которых говорили все с страхом? не в еврейского ли Бога уверовала Раав?

а Авраам оправдался делами не в смысле получил прощение грехов, а подтвердил Богу свою веру словам Господа принесением сына.

так шо, трошки другие понятия.

 

Цитата mirmir
Поэтому ДОКТРИНЫ СПАСЕНИЯ апостола Иакова и Павла разные.

вот бы увидеть это различие. с удовольствием вместе покопаюсь в этом. представляейте!

 

Цитата mirmir
Именно к этому призывает нас 2-Тимофею 2:15- "верно преподавать слово истины" (в других переводах стоит более правильное выражение- "верно РАЗДЕЛЯТЬ слово истины).

скорее "прямо рассекать", чем "верно разделять". отсюда употреблялось в смысле "прямо просекать путь" и в переносном употреблении " прямо пояснять", то есть давать прямой путь слову.

и это не имеет отношения к придуманным раздельным еврейским или языческим доктринам в христианстве.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
И не всегда как я уже сказал в этой борьбе Вы будете побеждать

понятное дело, что за каждым христианином тянется шлейф косяков и исповеданий с прощениями от Бога.

но Бог таки стремится делать нас подобными образу Сына Его (Рим.8:29) и призывает быть святыми, как Он свят (1пет.1:15,16).

и Бог дает нам всё потребное для благочестия.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Иисус запретил развод

где и когда Иисус запретил развод?

то, что Бог ненавидит развод мы знаем от Него Самого.

но даже при этом Бог не запретил развод, последствия которого печальны и тянут за собой хвост ответственностей. и людям после этого приходится проходить черех сложности, чтобы вновь наладить свою семейную жизнь. и вариантов множество.

при этом не упразднены Богом два основополагающих действия: прилепление мужа к жене в браке, и всякая смена полового партнера является прелюбодеянием. никто против этих двух принципов не может возразить. ибо они изложены совершенно ясно, но кому-то нужно всё усложнять и запутывать.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0
Цитата Bella
И вышла бы, если бы было за кого выходить (вернув прошлое)(и если бы тот человек был наркоманом или алкоголиком). Верю, что моя любовь к нему спасла бы его.

если бы вышла замуж за алкоголика до уверования, то как бы уверовала?

а если бы после уверования вышла замуж за алкоголика, чтобы спасти его, то практика показывает, что поднять кого-то вверх значительно тяжелее, чем самому свалиься вниз к тому, кого хотел вытянуть вверх. да и церковная дисциплина не позволила бы такой брак.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Простой пример. Откровение 12:1-5, где речь идет о видении Иоанном некой жены. Большинство думают, что речь идет здесь о деве Марии. Но это только частично верно. Но если рассмотреть этот стих в контексте Писания и найти, где еще речь идет о солнце, луне и звездах, то увидим, что это описание Израиля как нации (Бытие 37:9). И это также подтверждается местом из Римлянам 9:5, говорящий, что Иисус Христос произошел от Израиля, к которому конечноже относится и дева Мария.

"10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли? "

тогда скажите на основании этого текста о какой матери говорит Иосифу Израиль?

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
1
Цитата mirmir
Второй принцип-это правильно РАЗДЕЛЯТЬ Писание (2-Тимофею 2:15). В русской версии немного неточно сказано. Но в греческом, немецком и английском вариантах стоит именно глагол РАЗДЕЛЯТЬ.

о греческом уже тут говорили, и ваш вариант перевода подтасован. в Библии Короля Якова тоже гагол переводится однозначно - "правильно преподавать". в NIV написано "correctly handles" - "точно обрабатывает". ни о каком разделении доктрин для евреев и неевреев в христианстве нет.

может быть вы и послание евреям не относите к себе? а уж о десяти заповедях даже и не слышали, ибо сказаны были через моисея израильтянам.

может быть вы вывели доктрину о семейных отношениях для христиан?

уточните, пожалуйста, ваше понимание по Писанию, что такое "закон замужества"?

Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
1
Цитата Bella
Чудесно. Спасибо за историю.

ого! вы серьёзно хотели бы себе такой вариант?

Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Цитата us-lily Перестаньте писать еретические вещи!!!!!!!!
А почему вам можно а мне нельзя?

это вы так отстаиваете своё право писать тут еретические вещи?

Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
А разве не имелось ввиду, что ради спасения таких душ, Иисус тоже страдал? И разве не может быть что причиной развала семьи станет верующая жена? А что надо чтобы избить мужа? Разве только сила? Однажды видел такую картину. Неверующие. Жена по какойто причине поскандалила с мужем и начала его бить руками и ногами. А он стоит и никак не реагирует и был не пьяным. А вот если бы один раз приложился, то жена бы надолго в больницу попала. Потому что был очень сильным.

как-то хотел понять связь между страданием Христа и отсутсвием реакции сильного мужа на публичную истерику с руконогоприкладством его неверующей жены. и так складываю и эдак, но ничего не получается. поясните сами эту связь.

Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
4
Цитата Elizar
как-то хотел понять связь между страданием Христа и отсутсвием реакции сильного мужа на публичную истерику с руконогоприкладством его неверующей жены. и так складываю и эдак, но ничего не получается. поясните сами эту связь

И вообще какая связь между страданиями Христа за все человечество, которое погрузло в грехах, и выходом замуж за наркомана или алкоголика? То, что наркоман или другой любой грешник может получить спасение - это истина, но нигде не сказано, девушки обязаны выходить за них замуж или же мучатся с такими, ставя под угрозу жизнь беззащитных детей, которые не могут сбежать или защитить себя. Если женщина хочет терпеть издевательства - пожалуйста, но не ребенок. И тут Белла учит нас, что мол ребенок после мужа, то пусть сначала выносит 9 месяцев, родит в муках, ночами не поспит над больным ребенком, а потом пусть и разрешает непутевому мужу медленно и мучительно убивать ребенка!! А нас этому учить ненадо, Бог дает детей под нашу ответственность, а за мужика здорового мы не отвечаем, его жизнь - его выбор, он сам даст ответ! А за ребенка - родители!

 

Цитата Elizar
где и когда Иисус запретил развод?

В евангелии от самовара

 

Цитата Самовар
А почему вам можно а мне нельзя?

А где это я еретические вещи писала? Это вы у нас фантазер на всякие басни нехристианские, типа девушка христианка должна "спасать" мужлана подзаборника! Хотя по Библии спасает Кровь Христа, а не любовь женщины или мужчины.

 

Цитата Elizar
Цитата Bella И вышла бы, если бы было за кого выходить (вернув прошлое)(и если бы тот человек был наркоманом или алкоголиком). Верю, что моя любовь к нему спасла бы его.

Белла, твоя любовь, как и моя, как и любого другого человека, никого спасти не может, может в погибель завести! Только любовь Божья спасает, только Кровь Христа!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|25 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
Хотя по Библии спасает Кровь Христа, а не любовь женщины или мужчины.
Цитата us-lily
твоя любовь, как и моя, как и любого другого человека, никого спасти не может, может в погибель завести! Только любовь Божья спасает, только Кровь Христа!!!

Не нужно бросаться в крайности. В крайностях никогда не найти истину.

Есть ситуации когда нужно убегать от мужа а есть когда: "жена спасает мужа двоего" - так написано. Понятно что имеется ввиду спасает Бог через кого-то жену, мужа.

Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Есть ситуации когда нужно убегать от мужа а есть когда: "жена спасает мужа двоего" - так написано. Понятно что имеется ввиду спасает Бог через кого-то жену, мужа.

Согласна, только в каком контексте это написано: если муж неверующий, но хочет жить с верующей, тогда есть возможность его спасения. А то бывают случаи, когда жены приходят к Христу и хотят бросить своих неверующих мужей, хотя те ничего плохого им не сделали, и хотят жить со своими женами и детьми, в этих случаях развод непозволителен и вообще абсурд. Но когда есть угроза жизни, особенно жизни ребенка, надо бежать, я об этих случаях говорила. Я не говорю, где нормальные отношения, я не говорю, что по любому конфликту или скандалу - все развод, это глупость и грех, но есть страшные вещи, есть ужасные истории с фатальным концом, которого могло бы и не быть! Я о таких семьях говорю, а не где прихоти жены зашкаливают. Вы же понимаете, о каких семьях я говорила?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
ага! а эта самая Раав по какой причине примкнула к Израилю? не по вере ли в великие дела Божии, о которых говорили все с страхом? не в еврейского ли Бога уверовала Раав?

Во-первых не примкнула к Израилю, а была вместе с семьей помещена ВНЕ стана Израильского (И. Навин 6:22). Во-вторых, Раав блудница была СПАСЕНА с семьей, оказавши МИЛОСТЬ соглядатаем (И. Навин 2:12) и поэтому избежала суда, о чем и говорит Иаков в Иак 2:13. Забегая вперед скажу, что эта одна из доктрин спасения Великой Скорби, в которой те ЯЗЫЧНИКИ, как и Раав язычница, которые окажут МИЛОСТЬ гонимому от антихриста ИЗРАИЛЮ избегут суда (Матфея 25:34-40, особенно стих 40).  Но сейчас не буду подробно об этом.

 

Цитата Elizar
а Авраам оправдался делами не в смысле получил прощение грехов, а подтвердил Богу свою веру словам Господа принесением сына.

Яркий пример вырывания стиха из контекста. Вы прочитали только стих 21 из 2 главы и конечно-же упустили стих 23, который ЯСНО говорит о том, что Бог Аврааму сие, а именно веру вменил в ПРАВЕДНОСТЬ. А это как ни крути подразумевает ДОКТРИНАЛЬНО Спасение (Римлянам 4:5). Я больше скажу. Именно ДЕЛА как у Раав ПЛЮС вера, как у Авраама и есть доктрина спасения прежде всего для ИЗРАИЛЯ в Великой Скорби (Откровение 12:17, 14:12). Поэтому и само послание адресовано к 12 коленам Израиля.

Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
вот бы увидеть это различие. с удовольствием вместе покопаюсь в этом. представляейте!

Пожалуйста. В послании Иакова результатом ТЕРПЕНИЯ является СОВЕРШЕНСТВО (Иак 1:4).  И это согласовывается с доктриной спасения в Великой Скорби в Луки 21:19-контекст Израиль в Великой Скорби (Луки 21:19-28). Где Вы в доктринах апостола Павла находите, чтобы он ставил СПАСЕНИЕ или СОВЕРШЕНСТВО в зависимости от ТЕРПЕНИЯ? Далее в послании Иакова говорится о грядущем суде на БОГАТЫХ людей без исключения (Иак 5:1-3). Почему же апостол Павел допускает что в наше время спасенными могут быть и богатые люди (1-Тимофею 6:17)? И для того чтобы выделить это время он неслучайно уточняет и пишет "богатых в НАСТОЯЩЕМ ВЕКЕ увещевай....". Видите разницу? Далее ОТСУТСТВИЕ добрых дел расценивается как ГРЕХ у Иакова (4:17).  Как же это вяжется с доктринами апостола Павла. Да он призывает нас к добрым делам (Ефесянам 2:10), но нигде в его посланиях мы не видим, чтобы их отсутствие Бог нам вменял в грех. Но придет время, где их отсутствие действительно будет расцениваться как грех, о чем я писал выше, когда говорил о доктрине спасения в Великой Скорби. Читайте дополнительно Матфея 25:41-45, особенно стих 45.

Удален
Bella
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
если бы вышла замуж за алкоголика до уверования, то как бы уверовала?

Если предназначена ко спасению, то как-то уверовала бы.

 

Цитата Elizar
а если бы после уверования вышла замуж за алкоголика, чтобы спасти его, то практика показывает, что поднять кого-то вверх значительно тяжелее, чем самому свалиься вниз к тому, кого хотел вытянуть вверх.

Думаю, в природе есть и обратные случаи.

 

Цитата Elizar
да и церковная дисциплина не позволила бы такой брак.

Ну тогда я бы стала церковно недисциплинированной.)

 

Цитата Elizar
ого! вы серьёзно хотели бы себе такой вариант?

Серьезно. Если бы вернуть время вспять и если бы даже знала наперед, что буду страдать, то все равно вне всякого сомнения выбрала бы. Любовь не всегда означает счастье. Подчас любовь - это нести бремя другого, более слабого.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
скорее "прямо рассекать", чем "верно разделять". отсюда употреблялось в смысле "прямо просекать путь" и в переносном употреблении " прямо пояснять", то есть давать прямой путь слову. и это не имеет отношения к придуманным раздельным еврейским или языческим доктринам в христианстве.

Давайте посмотрим. У меня нет греческого алфавита на клавиатуре, поэтому я буду писать английскими буквами. Греческий вариант- слово "ORTHOTOMOUNTA".  "ORTHO"- прямо, точно. " TOMOUNTA"- резать, отрезать. Далее, английский вариант KJV- "rightly divide", что значит "правильно разделять". Далее, немецкий вариант- "recht teilen", что тоже значит "правильно разделять". И это верно. Ибо не используя этот принцип, можно такого накрутить.

Удален
Bella
|25 Ноя 2015
1
Цитата Elizar
это вы так отстаиваете своё право писать тут еретические вещи?

Самоварчик не пишет еретических вещей. Это делают другие, а по причине неспособности вместить его веру и меру любви, обвиняют его в ересях из зависти.

 

Цитата us-lily
И тут Белла учит нас, что мол ребенок после мужа

Такой Божий порядок. И так я сама понимаю и чувствую. Еще написано, что "Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его своими руками". Во власти женщины разрушить свой брак, если нет желания его сохранить. Также в её власти его сохранить, если есть большое желание.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли? " тогда скажите на основании этого текста о какой матери говорит Иосифу Израиль?

Ответ был дан. Звезды-это братья, солнце-Иаков, луна-Рахиль. Предвидя Ваши возражения о том, что Рахиль умерла до этого в Бытие 35, предположу, что события в 37 главе до стиха 12 могли иметь место и до того, как умерла Рахиль. Ибо в Бытие 35:6 и Бытие 37:1 в обеих случаях говорится о пребывании Иакова с семьей в земле Ханаанской. Но не это главное в данном случае. Главное ЧТО видел Иоанн в знамении из Откр. 12:1-5.

Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
0
Цитата Bella
обвиняют его в ересях из зависти.

зависти к чему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bella
|25 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
пусть сначала выносит 9 месяцев, родит в муках, ночами не поспит над больным ребенком, а потом пусть и разрешает непутевому мужу медленно и мучительно убивать ребенка!!

Опять передергивание. Скучно.

 

Цитата us-lily
А нас этому учить ненадо, Бог дает детей под нашу ответственность, а за мужика здорового мы не отвечаем, его жизнь - его выбор, он сам даст ответ! А за ребенка - родители!

При таком подходе не удивительно, что мужья убегают от жен, потому что чувствуют, что во главе семьи стоит не он (как заповедано Богом), а ребенок. Женщины забыли что они женщины, и превратились в матерей-наседок, портятся отношения с мужем, потом дети вырастают, а у неё появляется комплекс "оставленного гнезда", так как всю жизнь ассоциировала себя в роли матери, а не жены. Теперь ей кажется, что главная её роль в жизни сыграна, и она не востребована. Так что советую пересмотреть своё отношение к мужу и детям. пока не поздно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
зависти к чему?

Зависти к тому, что сами не достигли его уровня и неспособны вместить.

 

Цитата us-lily
Только любовь Божья спасает, только Кровь Христа!!!

Спасибо за напоминание, я в курсе.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
в NIV написано "correctly handles" - "точно обрабатывает". ни о каком разделении доктрин для евреев и неевреев в христианстве нет. может быть вы и послание евреям не относите к себе? а уж о десяти заповедях даже и не слышали, ибо сказаны были через моисея израильтянам.

Версия NIV является продуктом Александрийского культа, поэтому я не поддерживаю этот вариант. Далее. Прежде чем что-то спрашивать, читайте внимательно собеседника. Я сказал выше, что ВСЕ ПИСАНИЕ я принимаю, как инструкцию для научения, обличения и т.д. Но я не спасаюсь ВСЕМИ доктринами в Писании. Иначе я и субботу должен соблюдать и молиться, чтобы не пришла зима (Матфея 24:20) и обязательно на иных языках говорить (Деяния 2:4), уйти в монастырь (Деяния 2:40) и свинину ни есть (Деяния 10:14), сесть и сидеть в терпеливом ожидании Иисуса Христа, чтобы СПАСТИСЬ (Матфея 24:13). А если и пойду вдруг проповедовать, то должен сторониться всех, чтобы не коснуться их одежды (Иуда 1:23).

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.