Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
зачем меня спрашиваете? спрашивайе у автора этих слов. ссылки даны.

Я Вас спрашиваю, потому что Вы являетесь автором или просто возможно процитировали цитату кого-то. В любом случае она указана именно в Вашей ЛИЧНОЙ переписки со мной в этой теме на странице 106 (20 часов назад). Далее. И это весь Ваш ответ на нашу переписку?

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
Я уже говорила, если нечего ответить по существу, то не переходите на личности или же еще хуже на семьи собесдеников. Вы не на базаре, где бабки семечками торгуют и болтают о чем попало Отвечу вашими словами, так как вы то и делаете, что вырываете контексты либо из Писания либо из постов форумчан:

Я вам говорю по существу. Вы перешли на личность Беллы, унизили её как женщину, которой по вашему замуж рано и сделали это на том основании, что по её убеждениям главой семьи должен быть муж.

ВЫ написали что по вашему ответил бы ваш муж на её пост. Зачем вы сюда своего мужа прицепили?

Я вас и спросил, Ваш муж считает что во главе семьи должен быть ребёнок? А теперь вы делеете вид что не понимаете о чем речь.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0

"Каковы обязанности жены?"-- любить Бога, мужа и детей. тратить семейный бюджет. готовить еду , хотя бы себе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
вам видимо было недосуг просмотреть полемику темы. давайте свой ответ с точки зрения Бога.

Да..всю переписку я не читал. Нет времени для этого. С точки зрения Писания, ЗАМУЖЕСТВО, или лучше сказать БРАК-это непросто роспись в ЗАГСЕ, хотя и это тоже (Римлянам 13:1), но когда ДВОЕ становятся ОДНО (Матфея 19:5-6).

Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Я вам говорю по существу. Вы перешли на личность Беллы, унизили её как женщину, которой по вашему замуж рано и сделали это на том основании, что по её убеждениям главой семьи должен быть муж

А я вам сказала: не додумывать и не дописывать того, чего я не говорила. Я нигде не сказала, что главой семьи должен быть ребенок! Читайте внимательно! Я не буду повторять свои мысли!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Прочесть Луки 16:18 Ошибся евангелист когда писал для язычников.

может быть вы знаете почему этот стих в главе между двумя рассказами про неверного управителя и про богача и лазаря?

 

Цитата Самовар
Цитата Elizar вам видимо было недосуг просмотреть полемику темы. давайте свой ответ с точки зрения Бога.
Я ответ на этот вопрос уже дал, смотрите второй мой пост выше или по этой ссылке

вообще-то мы это с mirmir говорили. вас не спрашивал.

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
Я не буду повторять свои мысли!

А вы не повторяйте, вы обьясните то что я не совсем понял, откуда у вас такой вывод?

Знаете, чтобы ответил мой муж именно на этот ваш пост: вам замуж даже и нельзя, а детей помимо!

А кому чайку?
Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Да..всю переписку я не читал. Нет времени для этого. С точки зрения Писания, ЗАМУЖЕСТВО, или лучше сказать БРАК-это непросто роспись в ЗАГСЕ, хотя и это тоже (Римлянам 13:1), но когда ДВОЕ становятся ОДНО (Матфея 19:5-6).

понятно! а что скажете об утановлении Бога о прилеплении мужа к жене в одну плоть в браке?

Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
5
Цитата Самовар
А вы не повторяйте, вы обьясните то что я не совсем понял, откуда у вас такой вывод?

Если женщина имеет маленького ребенка, то она обязана о нем заботится, и кормить надо и переодевать и много чего. Есть даже ситуации, когда дети болеют, то родители продают все имение, чтобы спасти свое чадо. Это семья. Это мама и папа, которые ждали своего ребенка, который является плодом их любви!! Они будут заботится о детях, которых им дал Господь. А если муж или жена непутевые, и не заботятся о детях, а требуют какого то особенного отношения к себе, а еще хуже избивают и издеваются над маленькими детьми, то другая сторона просто обязана защитить беззащитных детей, так как такой муж уже давно не под контролем Христа, а под дьявольским контролем.

Смотрела передачу Малахова, где муж убил сына, а мать терпела все эти избиения годами, и неверующий Малахов (по нашим меркам) сказал хорошую фразу, что она не мать, так как ради мужика пожертвовала детьми, зная, что до этого дойдет, она ничегошеньки не предприняла для спасения своих детей, которые сами себя защитить не могли. Но зато для нее муж был богом! Это правильно???

Самовар, больше вам ничего объяснять не буду, если этого не поймете, то с вами и говорить не о чем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Самовар, больше вам ничего объяснять не буду, если этого не поймете, то с вами и говорить не о чем

Вот бы так сразу и обьяснили. Если бы вы сразу так обьяснили, то Белла сама бы увидела в чем она может быть была не права. Потому что сейчас вы привели факты. Но вы сделали несколько оскорбительный вывод.

А что касается вашего примера, то муж действительно был богом, вместо того, чтобы быть главой семьи. И если бы жена относилась соответсвенно, может быть муж и не стал таким. Конечно это только Бог знает.

Простите что был может слишком настойчив. Такие непонимания и в семье бывают. Лучше с этим сразу разбираться, чистить так сказать вулканы,  а то накопиться и рванет.

вот может ваши дети не против будут раскрасить

http://www.supercoloring.com/ru/raskraski/malenkiy-princ-chistit-vulkany?colore=online

А кому чайку?
Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0

##во главе семьи должен быть ребёнок?##--- кто в доме хозяин? дети? интересная картина получается. но плачевная...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
понятно! а что скажете об утановлении Бога о прилеплении мужа к жене в одну плоть в браке?

Бытие 2:23-24.

Старожил
+1675
|25 Ноя 2015
0

*когда дети болеют, то родители продают все имение, чтобы спасти свое чадо*-- лучше помолится к Богу. он бесплатно исцелит. а фармацевты только нагреют руки и карманы на чужом горе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
4
Цитата Самовар
А что касается вашего примера, то муж действительно был богом, вместо того, чтобы быть главой семьи. И если бы жена относилась соответсвенно, может быть муж и не стал таким. Конечно это только Бог знает.

Ну семья тут неверующая в помине, там и алкоголь и судимость и все, что хочешь. НО таких же историй много, к сожалению.

Есть Библейская постановка семьи, и если ее придерживаться, то таких исходов не будет (не говорю, что проблем не будет), а если кто то нарушает Божью волю в этом вопросе, то все летит в пух и прах, не так ли?

Я ни в коем случае не хотела обидеть Беллу, просто она не знает (пусть и никогда не узнает такой жизни) жизни в семье, и смотрит на все через призму "розовых очков", а жизнь бывает поворачивает так, что никакие теории не помогут.

У меня есть подруга, которую муж избивал, правда ребенка не трогал. Она терпела, так как он мог лишить ее материнских прав (не буду говорить причины). Но сколько ж можно терпеть, она просто кричала к Богу, что уже не может терпеть. Не скажу, что он стал "милашкой", но бить перестал, Бог ее поднял, в смысле карьеры (а для него это было важно, его раздражал тот факт, что она не имела высшего образования, хотя до свадьбы все было же ок), и сейчас они нормальная семья. Но ведь не со всеми так бывает, не все же желают меняться. Он захотел, ему самому надоели скандалы и такой образ жизни, и Бог сделал работу над его сердцем, а если человек не хочет меняться, то сколько бы мы за него не молились, ничего не изменится. Помните то место, где сказано, что Христос многих исцелил, но почему то не сказано, что всех, думаю тут желание и вера больных тоже учитывается

 

Цитата Самовар
вот может ваши дети не против будут раскрасить

Спасибо. О, они будут непротив, это точно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|25 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
На основании этой цитаты вы посоветовали ей не выходить замуж, и получается потому, что она считает недопустимым чтобы во главе стоял ребёнок.

Самовар, читайте лучше внимательно, что написано, а не додумывайте......

Оксана нигде не поставила ребенка во главу угла. Она, просто, написала, что жена несет ответственность только за детей! А не за мужа. А у Беллы получается, что жена и за мужа отвечает. И детей отодвигает на задний план именно в плане ответственности!

Т.е. главное - чтобы муж был счастлив и спокоен. А то, что он детей прибить может, или заиками сделать, или моральными уродами - то не так уж и важно....... Дети ведь, второстепенны! Муж главнее!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|25 Ноя 2015
0
Цитата whitesail
Думаю прежде всего каждый должен проверять с Писанием то, что советуют или чему учат. Ведь, если что не так пострадает тот кому советовали. А так очень хочеться, чтобы молодежь не спешила с выбором, а молилась и просила Бога о спутнике жизни. Ведь это очень важное решение от которого в дальнейшем зависит жизнь.

Вот-вот! Вы правы. Нельзя, чтобы Писание лишала человека смысла жизни....... Чтобы в петлю залезть хотелось! Или умереть скорее, как маме Паралипоменон......

Бог дает Жизнь и Надежду! А не отнимает её.........

 

Цитата whitesail
Очень жалеет сейчас о неправильном выборе, но изменить ничего нельзя.

Почему - нельзя? Он ведь еще не в могиле. Только смерть может лишить его права выбора! Бог никогда НЕ ЛИШИТ Своих детей такого права!

Если нет никакой надежды - это уже от сатаны. Только он загоняет человека в тупик. Бог всегда дает выход!

И тысячи счастливых во втором браке семей - тому подтверждение!

Не всегда нужно склеивать разбитый сосуд.........

Бог никогда никого не насилует! Насилуют только люди, желающие всех сгрести под одну гребенку.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
Есть Библейская постановка семьи, и если ее придерживаться, то таких исходов не будет (не говорю, что проблем не будет), а если кто то нарушает Божью волю в этом вопросе, то все летит в пух и прах, не так ли?

Да, если ктото начнет нарушать волю Божию становится хуже неверующего, то становится очень трудно. Поэтому в церкви и появились учение, по которым выходить за неверующего лучше было не надо.

http://www.tertullian.org/russian/ad_uxorem_rus.htm

4. Как мало подобный муж совместим с обязанностями христианки! В состоянии ли жена исполнять их, имея под боком служителя дьявола, которому тот поручил мешать этим обязанностям? Нужно явиться на бдение? Муж назначит в это время свидание в бане. Придет день поста? Муж именно в этот день пригласит друзей на пир. Случится ли крестный ход? Именно в этот день как никогда много хлопот по дому. Кто позволит жене для посещения братьев обходить деревни, навещая бедные хижины? Какой муж захочет расстаться с ней ночью, чтоб она пошла молиться с братьями во время ночных собраний? Стерпит ли он, чтоб она проводила ночь в праздновании Пасхи? Отпустит ли он ее со спокойной душой на трапезу Господню (1 Кор.11:20), которая у язычников пользуется дурной славой? Стерпит ли он, чтобы она тайком ходила в темницу целовать оковы мученика? Чтобы лобзанием приветствовала братьев? Подносила воду для омытия ног верующих, разделяла с ними хлеб и вино во время вечери, проводила время в созерцании и молитве? Если придет странник, го какой прием ждет его в чужом доме? Когда надо будет раздать бедным хлеба, двери житницы окажутся заперты.

Сейчас конечно проще. Между братьями и сестрами таких родственных отношений нету.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
а жизнь бывает поворачивает так, что никакие теории не помогут.

Может быть и не помогут. Но ведь не бывает что сегодня ещё любовь естьтак, а завтра её уже нету. Когда  ктото из супругов перестает отвечать на любовь другого. и сначала получается небольшая ложь от когото первого. А это уже тревожный сигнал. Очень тревожный:

http://lyricstranslate.com/ru/ya-ne-mogu-inache-%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5-je-ny-peux-rien.html#ixzz3sXKkKmDz

Нет без тревог ни сна, ни дня.
Где-то жалейка плачет...
Ты за любовь прости меня,
Я не могу иначе...

Я не боюсь обид и ссор.
В речку обида канет...
В небе любви такой простор -
Сердце мое не камень.

Ты заболеешь - я приду,
Боль разведу руками.
Все я сумею, все смогу -
Сердце мое не камень.

Я прилечу - ты мне скажи,
Бурю пройду и пламень.
Лишь не прощу холодной лжи -
Сердце мое не камень.

Видишь, звезда в ночи зажглась,
Шепчет сынишке сказку...
Только бездушье губит нас,
Лечат любовь и ласка.

Я растоплю кусочки льда
Сердцем своим горячим.
Буду любить тебя всегда -
Я не могу иначе.

Согласитесь что это никакие не розовые очки?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата us-lily
Вы видимо проходите вашу 3-ю фазу любви

Тут тоже не все так просто. К сожалению разводы есть. Как то  к этому доходят. В этой сказке для взрослых где двое любящих друг друга разошлись это все обьясняется:

Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок, и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.

- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...

И еще он признался:

- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0

А что было когда Маленький Принц с помощью Лиса любить научился? Он пошел на смерть, чтобы вернуться к своей Розе.

И тут он тоже замолчал, потому что заплакал.

- Вот мы и пришли. Дай мне сделать еще шаг одному.

И он сел на песок, потому что ему стало страшно.

Потом он сказал:

- Знаешь... моя роза... я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира.

Я тоже сел, потому что у меня подкосились ноги. Он сказал:

- Ну... вот и все...

Помедлил еще минуту и встал. И сделал один только шаг. А я не мог шевельнуться.

Точно желтая молния мелькнула у его ног. Мгновенье он оставался недвижим. Не вскрикнул. Потом упал - медленно, как падает дерево. Медленно и неслышно, ведь песок приглушает все звуки.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
И сделал один только шаг

Может это розовые очки?

 

Цитата Zhanna
Он ведь еще не в могиле.

Тогда посмотрим без всяких очков:

http://www.foru.ru/slovo.6080.6.html

Это реальность. Такая жестокая реальность.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|26 Ноя 2015
1
Цитата mirmir
Цитата Elizar понятно! а что скажете об утановлении Бога о прилеплении мужа к жене в одну плоть в браке?
Бытие 2:23-24.

так вот что вы про это скажете? разверните ваше понимание этого Божьего установления.

Местный
+5
|26 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
так вот что вы про это скажете? разверните ваше понимание этого Божьего установления.

А что здесь понимать? Из одного получилось два, а потом из двух одно, то есть ДВОЕ становятся снова ОДНО.

Удален
Самовар
|26 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Она, просто, написала, что жена несет ответственность только за детей! А не за мужа. А у Беллы получается, что жена и за мужа отвечает. И детей отодвигает на задний план именно в плане ответственности!

Согласно Библии жена может спасти мужа, а муж может спасти жену. А если жена желает чтобы у детей был нормальный отец, и старается выполнять:

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

(Первое послание Петра 3:1,2)

что означает и богобоязненно воспитывать детей, что муж может увидеть и оценить и сказать истинно с моей женой Бог, то разве дети отодвинуты на задний план? Как муж должен оказывать внимание жене, а потом детям, так и жена. Тогда и дети будут счастливы. А когда между мужем и женой непонятки, то это оставить, пусть как получится  и заботиться о детях? Только вот проблема, детей не обманешь. И отношение матери и отца они спроецируют и на свой брак. А когда дети уйдут, останутся муж и жена и что они будут вспоминать? Ведь не к детям прилепятся, а друг к другу.  Кстати, когда дети уходят, происходит ещё одна волна разводов. И как это действует на детей, уже создавших свои семьи?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
А то, что он детей прибить может, или заиками сделать, или моральными уродами - то не так уж и важно..

Сами же и говорите, что может быть если на мужа не обращать внимание. Если муж становится меньше нужен, то это никак не значит, что как отец он тоже еле еле нужен. Вот и получается, мужчина становится не востребованным в семье, и жена для этого много сделала. А когда Давиду нечем было заняться, он и увидел Вирсавию.

 

Цитата Zhanna
Муж главнее!

Можете считать и дальше что дети главнее. Это спор типа что главнее вода, еда или воздух. А по моему мудрость.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|26 Ноя 2015
1
Цитата mirmir
Цитата Elizar так вот что вы про это скажете? разверните ваше понимание этого Божьего установления.
А что здесь понимать? Из одного получилось два, а потом из двух одно, то есть ДВОЕ становятся снова ОДНО

фиксирует ли Бог это сочетание двух в одно?

Удален
Самовар
|26 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Бог дает Жизнь и Надежду! А не отнимает её.........
Цитата Zhanna
Если нет никакой надежды - это уже от сатаны. Только он загоняет человека в тупик. Бог всегда дает выход! И тысячи счастливых во втором браке семей - тому подтверждение!

То есть выход это создание новой семьи. А безбрачные и одинокие Богом обижены, но Он и им даст выход. Может розовые очки надо все таки снять? Мы уже считали что получиться в лучшем случае во втором браке. Если из десяти только один брак не будет счастливым. А что в реальности? Из 4 браков после развода распадается снова 3. Допустим из тех, которые не распались половина счастливые. Что имеем. На тысячу счастливых приходиться тысяча непонятно каких и 6 тысяч разводов. Плюс те, которые пожелали вступить в брак, а из никто не взял. И с детьми в три раза труднее выйти замуж. Что значит без детей будет 3 брака против одного с детьми. Получается, на 1 счастливый брак 1 такой о котором пожалели но не развелись, и 6 разводов. От этого ли зависит счастье, от наличия или отсутствия мужа?

Вот и получается после второго развода что делать?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Не всегда нужно склеивать разбитый сосуд......... Бог никогда никого не насилует! Насилуют только люди, желающие всех сгрести под одну гребенку...

Да, это правда, разбитый сосуд это и есть всех под одну гребенку. Получается если разбитый, то у Бога потерянный. Только вот Бог, который всем дает надежду, может и за пять минут до смерти все "склеить". И муж будет спасенным, а жена получившей все доброе на земле. Вот ведь какая несправедливость.

А кому чайку?
Местный
+5
|26 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
фиксирует ли Бог это сочетание двух в одно?

Что Вы подразумеваете под словом "фиксирует"?

Старожил
+3867
|26 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
Все кто считает себя правильно понимающими Писание прошу ответить на эти вопросы, не пытаясь чтото доказать. Подтвердите что если:

Небольшой опросник... Хорошо, отвечу :)

 

Цитата Самовар
апостол Павел имел ввиду только одну причину для развода-

Да. Разрыв брачного завета одной из сторон.

 

Цитата Самовар
апостол Павел под тем что муж или жена при разводе по инициативе неверующего супруга не связаны и свободны означает быть свободным от повеления Бога не разводиться-

Да. Главное, чтобы не быть инициатором развода. Точно как не быть иницатором, чтобы супруга и дети страдали по причине его неправильных поступков каких-то (алкоголизм, наркомания и пр.). Чтобы сознательно не грешить в чем-то. Это все повеления Божьи. В т.ч. повеление не разводиться, о котором ты говоришь. Все нарушается, увы :( Повеления Господни правильны, это ж никто не спорит. Просто приходится исходить из того. что есть. Выходить на свет Божий, уже не по тем принципам, которые запрещают (ибо уже нарушил их), а по принципам благодати и водительства Божьего. Хорошо сказать - покайся и исправь ситуацию. Выйди из греха. Но иногда уже нечто вернуть к исходному невозможно. Ты давал ссылку на рассказ про семью, в которой жену сбила машина, и она со временем умерла. Что мог сделать ее муж. как исправить свой грех? Покаяться - да, но исходить уже из того, что есть. Действовать, как будто греха не было, ибо его понес на кресте Господь. Взял это на Себя. Потому и вдовы/вдовцы приравнены к незамужним/неженатым, и оставленные, которые уже не могут повлиять, и вернуть мужа/жену - так же.

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.