Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+3867
|25 Ноя 2015
2
Цитата Святой
Адам и Ева один раз непослушались (а не от постоянного непослушания) лишились Бога. Не оправдывайте грехи, не подталкивайте людей к погибели.

Жаль, но люди сами идут к погибели, когда пытаются что-то решить своими силами. Своим умом дойти до понимания, как правильно (и потом так учить других). Куча правил и запретов - хорошо, но Господь являет Себя в том. чтобы вывести, когда все они нарушены, вывести из греха, и тут у каждого свой путь...

А Господь силен исправить все. Простить, исправить - для того и был послан Христос, в жертву за всех людей.

 

Цитата paralipomenon
Не пойму, зачем я в это лезу, ну да ладно... Мне уже терять нечего. --- почему?

Сестра Оля, не сторонник я таких разборок. Никому ничего не докажу, а только стану виновытым, так часто бывает. А терять мне нечего, ибо моя персона для меня мало что значит. Кто что подумает или напишет в ответ. Ресторер любитель разборок, типа, чтобы не молчать, не наблюдать в сторонке. Может, он что-то и дофантазировал в своей теории, но я ему в принципе верю.

Многие тут спорят, но жаль, когда твои друзья, к которым одинаково хорошо относишься. Я сам с некоторыми людьми испортил отношения, так горько видеть, что и другие тем же путем идут... Такова жизнь.

 

Цитата paralipomenon
мы говорили о том случае, например, как у Меши, она ещё до уверования развелась с мужем по причине его прелюбодеяния, и жила долго одна, даже когда уже уверовала. И вот появился тот, за кого она недавно сравнительно вышла замуж. Её здесь осудили почти все. И на неё идет поклеп, что она прелюбодейка. Мы говорили о таких вот случаях.

ОК, в таком случае - согласен. Изменить ничего уже нельзя.

Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
онятное дело, что за каждым христианином тянется шлейф косяков и исповеданий с прощениями от Бога. но Бог таки стремится делать нас подобными образу Сына Его (Рим.8:29) и призывает быть святыми, как Он свят (1пет.1:15,16). и Бог дает нам всё потребное для благочестия.

Сами та хоть поняли, что написали? Бог стремиться ДЕЛАТЬ нас подобными образу Сына Его. То есть для Вас СПАСЕНИЕ это процесс на ВСЮ жизнь? А в конце этой жизни стоишь с вопросом, спасен я в конце концов или нет. Далее. Призывает быть святыми....что  Вы подразумеваете под этим? Сегодня свят, завтра нет, потом опять свят, потом опять нет....или как?

Старожил
+3867
|25 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
что если он остался прелюбодеем, то она, не разорвав с ним связь, тоже будет прелюбодейкой, ведь двое - одна плоть.

Именно так. Поэтому невиновная сторона - свободна, от брачного завета.

 

Цитата paralipomenon
Т.е. я хочу сказать, что я не верю в такую поглощающую любовь, когда он гуляет направо и налево, а она сидит себе дома и любит его, любит, любит.

Такой муж уже отрекся от семьи, от жены. Нет смысла силой держать его возле себя. Бывает, что люди согрешают, и каются. Не каются - значит, приняты конкретные решения, и с этим надо считаться. Уважать свободную волю. Хотя часто человек одержим, нечистыми духами - тогда молиться за него, верить, и слава Богу, если есть на это силы и желание, и вера в его исправление. А можно и его не спасти, и себя погубить, свою жизнь. Все индивидуально.

 

Цитата paralipomenon
Дело тут  не в прощении или непрощении, дело тут в чистоте своей жизни. Можно простить, но более не прикасаться к нечистому.

Ну. сказано, что неверующий муж освящается верующей женой. Но опять же, не принудительно это. Господь стучит в дверь - всегда. Кто откроет, к тому и зайдет. Если человек "непутевый", то хоть иметь сострадание к нему, как у Господа. Помочь, чем можно...

 

Цитата Самовар
Скажите, здесь был сознательный грех того кто впал в блуд и создал новую семью? 1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

Да, грех был не сознательный, но Павел обличил, статус греха поменялся. и в общем-то, все решилось. Господь и нам откроет, кто в чем не прав.

Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
уточните, пожалуйста, ваше понимание по Писанию, что такое "закон замужества"?

Смотря с какой точки зрения посмотреть? С точки зрения Бога или ЗАГСА?

Старожил
+3867
|25 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
Прелюбодеи это и те, кто прелюбодействует и не думает что идет в ад, и не утверждает что Бога нет. А думает что богат разбогател и ни в чем не имеет нужды. То есть не понимает что делает.

Ну и зачем нам нужны такие прелюбодеи? На форуме таких нет, а обличать неверующих бессмысленно. Пусть сначала поверят в Христа... Кто хоть пару раз открывал Библию, должен понимать, что такое прелюбодеяние -сознательное отречение брачного завета.

 

Цитата Самовар
состояние безысходности это вы сами придумали. Это чтоли состояние безысходности? 3. Вдовиц почитай, истинных вдовиц. ... То есть это такое состояние по вашему, изза которого мы все доброе должны получить на земле?

Все доброе на земле - относительно, и ничего не стоит без Христа. Я говорю про исполнение воли Божьей. Для вдов изначально была предусмотрена семья, но сатана это разрушил. Сатана восторжествовал, а ты призываешь, чтобы вдовы это приняли как должное и смирились? Бог тоже мог бы смириться, когда согрешили Адам и Ева. Типа, человечество избрало себе путь, пусть так и страдает вечно...

Старожил
+3867
|25 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Нормальная дружба, это почти утопия, как и "любовь до гробовой доски". --- Можешь ли пояснить подробнее, что ты этим хотел сказать?

Это мои наблюдения в том, что построенные на песке дома рушатся. Без основы - Христа, ничего не будет стОящего и стоЯщего хоть какое-то продолжительное время. А построенное по воле Божьей - оно не зависит от людей, т.е. они не могут разрушить, по своей воле. Такое, увы - не так часто встречается. Апостолы шли с Христом до конца. Отрекались, но и возвращались к Нему...

 

Цитата Bella
Если Бог не сотрет память, то я не представляю, как радость будет возможна при том, что тех, кого мы любили на земле, не окажется с нами.

Память останется - так я уверен. Без памяти, опыта, знаний - личность теряется... Те, кто в нашем сердце - спасутся вместе с нами. "Спасешься ты и весь твой дом" - неужели Бог обманывает???

Понятия. как грусть и печаль, такого уже не будет на Небесах. Радоваться. взирая на Господа. а не жалея себя. что кого-то потеряли...

 

Цитата Bella
При таком подходе не удивительно, что мужья убегают от жен, потому что чувствуют, что во главе семьи стоит не он (как заповедано Богом), а ребенок

И я скажу, в двух словах... Думаю, отношение ко всем должно быть ровное, в плане любви. Без перекоса в сторону детей. но и без каких-то привилегий для мужа. Если допустим, ты хочешь, чтобы ребенок был похож на отца, то и его должна любить, как его отца :) Вообще, лучше, чтобы ребенок был "синтезом" обоих родителей, взял от каждого только самое лучшее! :)

Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
4
Цитата Bella
Еще написано, что "Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его своими руками". Во власти женщины разрушить свой брак, если нет желания его сохранить. Также в её власти его сохранить, если есть большое желание.

обычно когда кто-то что-то утверждает, то Бог, будучи нелицеприятным, проводит человека через то, что человек утверждает. Чтобы человек на своем опыте научился что правильно, а что неправильно.

 

Цитата Bella
При таком подходе не удивительно, что мужья убегают от жен, потому что чувствуют, что во главе семьи стоит не он (как заповедано Богом), а ребенок

это глупость. Чаще всего мужья убегают не от жен, а от ответственности за семью, или сперва перевалят всю ответственность на жену, а потом убегают к другой, с которой не нужна ответственность.

 

Цитата Bella
. Женщины забыли что они женщины, и превратились в матерей-наседок, портятся отношения с мужем, потом дети вырастают, а у неё появляется комплекс "оставленного гнезда",

мама дорогая! Я наверное не женщина 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
4
Цитата Bella
так как всю жизнь ассоциировала себя в роли матери, а не жены. Теперь ей кажется, что главная её роль в жизни сыграна, и она не востребована. Так что советую пересмотреть своё отношение к мужу и детям. пока не поздно.

начитавшись психологической литературы вы думаете, что готовы выстоять в битве?

Потому что битва будет в любом случае, переваливаете вы всё на мужа, или нет, любите вы его больше ребенка, или нет.

Битва двоих это классика, и чаще всего ломает муж жену, а не наоборот, и она готова на всё, лишь бы больше не оставаться с ним.

Потому что любовь-морковь кончается в первые три года, а потом наступает переосмысление и ответственность. И переосмысливая, жена понимает, что выбрала своего мужчину в мужья и поэтому принимает его до конца, так как отдала ему свое сердце. Муж переосмысливает и тоже принимает какое-то решение.

И дети не мешают этому и не заменяют ничего.

Но есть такие нахребетники, которые стараются сесть на шею жене, и вот тогда начинают изводить её, пока у неё не происходит психологического срыва. И тогда женщина готова на всё.

Я мало видела за свою жизнь женщин вампирш, пару штук наверно. Одна из них так и осталась одинока, а вторая играет в замужество, хотя её интересует вовсе не муж.

Зато в церквях я вижу полно тунеядцев, которые строят из себя супердуховных, и которым должны прислуживать женщины. Кормить их своим трудом, пока этот супердух готовится к очередной проповеди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3867
|25 Ноя 2015
3
Цитата doch
А вот тем верующим, которые вместе жены или мужа, вместе своей семьи, здесь на форуме прописались, нужно поизучать темы, что такое нелегальные душевные привязанности и связи. Что такое демоническая зависимость от форумов, инетов и чужих мужчин-женщин. Все это вышеперечисленное - не угодно Христу.  И такие вещи происходят с помощью бесов, которые побуждают людей сидеть здесь часами и днями вместо своих близких.

Очень верное напоминание для всех!!!

Не отрекаться от друзей, но иметь понимание той грани, после которой вред только, а не польза...

Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Зависти к тому, что сами не достигли его уровня и неспособны вместить.

надо же! И какой же такой великий у него уровень, что я не смогу вместить его?

И вы серьезно считаете, что Самовару может кто либо завидовать? Если вы серьезно так считаете, то мне вас жаль, ваша жизнь бессмыслена, так как если Бога нет, то остальное неважно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3867
|25 Ноя 2015
4
Цитата Zhanna
Кроме того, я ведь говорю, что тоже долгое время считала, что мой-то - особенный. Он: бедный, несчастный, непонятый. Надо его чуть-чуть понять. Надо ему чуть-чуть помочь. И он, наконец-то примет судьбоносное решение и изменит свою жизнь на 180 градусов!

Надо верить, Жанночка, другого пути нет... Как верит в него Христос, и не отрекается от него!!!

Получается, ты соработник Христа в жизни этого человека. Кто-то должен ему помочь - тут на земле. Это ты. Так что терпение и вера, и молитвы наши за него. Господь все видит, он поможет тебе, и всем, кто в таких ситуациях, и у моих родителей такое же было, как рассказывал уже.

Собственно, ты так и делаешь. Просто пишу как пример, чтобы пытаться помочь другим таким же. Насколько это возможно. Не жить с таким человеком, если это тяжело, но и не отрекаться от него...

Старожил
+3867
|25 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
И какой же такой великий у него уровень, что я не смогу вместить его? И вы серьезно считаете, что Самовару может кто либо завидовать? Если вы серьезно так считаете, то мне вас жаль, ваша жизнь бессмыслена, так как если Бога нет, то остальное неважно.

Кстати, все эти разборки уже лишние... Самовару Бог судья, и Бэлле, и всем нам. Лучше это не поддерживать и не развивать нам - кажется, никто никому ничего не докажет...

Удален
Bella
|25 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
надо же! И какой же такой великий у него уровень, что я не смогу вместить его? И вы серьезно считаете, что Самовару может кто либо завидовать? Если вы серьезно так считаете, то мне вас жаль, ваша жизнь бессмыслена, так как если Бога нет, то остальное неважно.

Уже пожалела, что вступила с вами в пререкательства, чтобы вы еще больше грязи лили на человека, который этого не заслуживает. Не послушалась вовремя предупреждения Притчи14:7 "Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст." А заявление о том, что моя жизнь бессмысленна, то вы это Богу скажите, Который меня создал, и Ему виднее, зачем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+5
|25 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
ни о каком разделении доктрин для евреев и неевреев в христианстве нет

Где я написал о разделении доктрин евреев и неевреев в ХРИСТИАНСТВЕ???? В Иисусе Христе нет ни Иудея ни язычника (Гал. 3:28), поэтому для этой категории ХРИСТИАН будь он евреем по плоти или нет, действительны доктрины апостола Павла. Я же Вам говорю, что есть доктрины спасения, которые не имеют отношения к ХРИСТИАНСТВУ, а относятся к периодам, в которых это разделение между язычниками и Израилем БУДЕТ (Откровение 7 глава, Римлянам 11:25, Исайя 61:5-6, 60:10-12, Захария 8:22-23 и много других мест Писания).

Удален
Bella
|25 Ноя 2015
2
Цитата алеб
Память останется - так я уверен. Без памяти, опыта, знаний - личность теряется... Те, кто в нашем сердце - спасутся вместе с нами. "Спасешься ты и весь твой дом" - неужели Бог обманывает??? Понятия. как грусть и печаль, такого уже не будет на Небесах. Радоваться. взирая на Господа. а не жалея себя. что кого-то потеряли...

Этот вопрос лучше перенести в тему Самовара, если есть интерес. Но мне не укладывается в голову, как можно будет всё помнить и при этом радоваться...

 

Цитата paralipomenon
мама дорогая! Я наверное не женщина

Женщины бывают разные...

И вообще, вы думаете, что вы всё знаете, но на самом деле не знаете ничего, а беретесь что-то утверждать, как и ваша КО. Ваша самоуверенность и напыщенность это выдает.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
Если вы серьезно так считаете, то мне вас жаль,

Пожалейте лучше себя, потому как без Христа, Которого вы не считаете Богом, ваша участь в вечности предрешена.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|25 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Женщины забыли что они женщины, и превратились в матерей-наседок,

для собственного мужа? Для него вы должны быть женой, женщиной, а не матерью, которая все прощает и все покрывает....... А то потом и правда

 

Цитата Bella
портятся отношения с мужем,

потому что стали ему матерью, а не женой.......

Если вы уж такая умная,  то не забывайте, что, согласно Библии, муж, как глава семьи, получает любовь от Бога и передает её - жене. Жена же, должна, в свою очередь, получать любовь от мужа и передавать её своим детям. К мужу она только отражает его любовь к себе. Как и муж отражает к Богу Его любовь к себе. Такой круговорот - правильный. А если жена дарит свою любовь, которую получает от Бога напрямую мужу, а не детям - то она нарушает Божий порядок.....

Потому что, дети - это те, кто еще не может нести за себя ответственность. И мать должна их оберегать и охранять в этот период. Нести за них ответственность, пока они дети....... А не за мужа, который должен научиться САМ нести ответственность за свои поступки........

Как раз-таки, если ты будешь нести ответственность за мужа, забывая о детях - то и пожнешь то, что вскорости мужу надоешь и он поменяет тебя на другую, более безответственную, рядом с которой он сможет быть мужем, а не сыном......

 

Цитата Bella
Так что советую пересмотреть своё отношение к мужу и детям. пока не поздно.

Так что, пока еще не замужем - не кажи "Гоп!".....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|25 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
потому что стали ему матерью, а не женой.......

Я не про него говорила, а про детей, что им внимание первоочередное и вообще, им приоритетность в семье. Ну а дальше отвечать нет смысла, так как вы развернули свой рассказа на основе изначально неправильной версии якобы моего понимания. Всего доброго.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Уже пожалела, что вступила с вами в пререкательства, чтобы вы еще больше грязи лили на человека, который этого не заслуживает

покажите грязь. Вы вылили первая на нас грязь, сказав, что мы ему завидуем. А так как зависть это грех-грязь, то вы и начали лить её на несогласных.

 

Цитата Bella
Не послушалась вовремя предупреждения Притчи14:7 "Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.

вторая грязь. Не смотря на мой богатый жизненный супружеский опыт, всё таки 30 лет это не шутка, вы посчитали меня глупой только потому что я с вами не согласилась насчет Самовара.

И при этом вы используете Библию для оскорбления. Тонкая манипуляция, Бога - ноль.

 

Цитата Bella
А заявление о том, что моя жизнь бессмысленна, то вы это Богу скажите, Который меня создал, и Ему виднее, зачем.

и ваша, и моя жизни бессмысленны, если в них нет Бога. Вы даже такой малости понять не в состоянии?

 

Цитата Bella
И вообще, вы думаете, что вы всё знаете, но на самом деле не знаете ничего, а беретесь что-то утверждать, как и ваша КО.

отвечу пространно на ваше обвинение меня -

 

Цитата Bella
И вообще, вы думаете, что вы всё знаете, но на самом деле не знаете ничего,

вы правы, я знаю только то, в чем имею опыт, и то, что открыл мне Господь. А более я ничего не знаю.

Откуда такие странные выводы?

 

Цитата Bella
а беретесь что-то утверждать,

если я уверена в чем-то, то я это и утверждаю.

 

Цитата Bella
как и ваша КО.

что это? Переведите.

 

Цитата Bella
Ваша самоуверенность

не самоуверенность, а уверенность в Боге моей жизни. Он много раз Себя показывал, так что мне есть в Ком быть уверенной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
2
Цитата Bella
Пожалейте лучше себя, потому как без Христа, Которого вы не считаете Богом, ваша участь в вечности предрешена.

я Его лично знаю, Он как пришел ко мне в 1991-м, так и находится во мне. Я считаю Его Сыном Божьим, как считает вся Библия и Апостолы, а что считаете вы, меня не интересует.

Здесь тема о мужьях, и ваши выпады говорят о том, что лично я вас раздражаю.

Вы случайно не клон Самовара?

 

Цитата Bella
Ну а дальше отвечать нет смысла, так как вы развернули свой рассказа на основе изначально неправильной версии якобы моего понимания. Всего доброго.

видите, никто вам не мил, никто не устроил со своими ответами. Ни один личный опыт не оказался для вас приемлимым.

 

Цитата Bella
Этот вопрос лучше перенести в тему Самовара, если есть интерес.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
я Его лично знаю, Он как пришел ко мне в 1991-м, так и находится во мне. Я считаю Его Сыном Божьим, как считает вся Библия и Апостолы, а что считаете вы, меня не интересует. Здесь тема о мужьях, и ваши выпады говорят о том, что лично я вас раздражаю. Вы случайно не клон Самовара?

Видите ли сестричка, чтобы меня раздражать, у вас на это терпения не хватит. К сожаления Я вообщето не против если вы попытаетесь этого добиться. Так что дерзайте. Вы же по натуре воин.

 

Цитата paralipomenon
видите, никто вам не мил, никто не устроил со своими ответами. Ни один личный опыт не оказался для вас приемлимым.

Ваш личный опыт это извращение слова Божиего. И избегать вы меня начали после того, как один из участников сравнил мое понимание Библии и ваше.

 

Цитата алеб
я
Цитата Zhanna
я
Цитата us-lily
я
Цитата Elizar
я

Все кто считает себя правильно понимающими Писание прошу ответить на эти вопросы, не пытаясь чтото доказать.

Подтвердите что если

апостол Павел имел ввиду только одну причину для развода-

апостол Павел под тем что муж или жена при разводе по инициативе неверующего супруга не связаны и свободны означает быть свободным от повеления Бога не разводиться-

законом замужества подразумевается только одна причина позволения вступить в брак-

евангелист Лука имел ввиду, что всякий разводящийся и вступающий во второй брак прелюбодей.

То вы находитесь в ереси и извращаете Писание. И когда сам Бог вам скажет это, вы удивляться не будете.

От каждого из указанных участников я хочу видеть написанное да или нет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
Не смотря на мой богатый жизненный супружеский опыт, всё таки 30 лет это не шутка,

да, у вас есть опыт. Но с чего это он богатый. Скажите в то что Иисус не Бог у вас с мужем единомыслие?

Если не ответите, то ваш опыт и есть шутка.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
обращайтесь ко мне по нику. Я вам не сестричка.

Это ещё почему? Вы считаете что познали Господа, я тоже так считаю, так что вас можно назвать сестричка. И это правилам форума соответствует.

 

Цитата paralipomenon
выпады в мою сторону это нарушение правила форума - переход на личность.

А вам не кажется что ваши выпады уже больше чем на штраф тянут. Вы это не заметили, так я вам говорю правду.  Знаете что христианкам в этом случае надо делать?

А кому чайку?
Удален
Bella
|25 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
иди в нирвану, в которой находишься
Цитата paralipomenon
Надо же, не имеющий ничего, вздумал здесь поучить ту же Жанну и Мешу, как им лучше и правильней жить.

Вы вообще что себе позволяете? Оно и видно, что Христа не имеете, так как Он для вас не Бог, и потому мелете что попало. У вас мандат неприкосновенности, что вам можно оскорблять других как вам вздумается, а другие типа привилегированные личности  (КО - это компания) - то на них и дунуть нельзя? Оставайтесь себе в своём заблуждении и дальше, вы на то и оставлены. Отвечать вам ничего не собираюсь, говорить с вами не о чем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
тебе каждый уже ответил, подробно, с местами Писания, ты здесь не учитель, чтобы ставить всем условия ответа. Кому интересно с тобой общаться?

А мне с такими сестричкамы как ты. (Вот здорово, мы уже на ты) очень даже интересно, и форум это место для межконфессионального общения. Так что наличие противоположных убеждения это нормально. Так что ты свой личный опыт немножко опусти на равный со всеми уровень. Прояви так сказать уважение к участникам  и ко мне.

Что мне отвечали я помню, но на всякий случай и прошу подтверждения. Или коленки задрожали, как будьто тебе прививку собрались сделать?Помните такое произведение?

А если вам с кем то неинтересно общаться, то вас сюда никто не тащит. Можешь наслаждаться общением с мужем и со своей группой. Ведь там от тебя все в восторге, ты как луч света в темном царстве.

Прости уж что на ты не всегда получается. ну ничего, я научусь. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
Белла, так ты модератор? Пугаешь штрафами и банами? Я не боюсь.
Цитата paralipomenon
знаю, вот это -

Так чего это ты, сестричка не боишься. Лить на других грязь, нарушая правила форума, и гордишься что тебя за это штрафуют и банят? И кто же это тебе делать то позволяет?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
покажи извращение. Это ты за мной бегал по темам, доказывая, что я собираю десятины. Так что извратитель это ты.

Показать мне будет не трудно, что я доказывать сбор вами десятин это игра вашего воображения. А что вы получали перводы и тратили на свое служение это ваши слова, факт. А то что тебя потом не признали за духовную, то этому можно и посочувствовать.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
1
Цитата Bella
Вы вообще что себе позволяете?

а я с вами разве говорю? Это вы что себе позволяете? 

 

Цитата Bella
Оно и видно, что Христа не имеете,

да если даже вы сто раз себе это повторите внушая, Христос от меня никуда не уйдет. Он назвал меня невестой.

Я и умереть за Него могу. А вы?

 

Цитата Bella
так как Он для вас не Бог, и потому мелете что попало

прежде всего мелите что попало здесь вы, не зная ни Писаний, ни жизни вечной.

 

Цитата Bella
У вас мандат неприкосновенности, что вам можно оскорблять других как вам вздумается

покажите оскорбления, и вернитесь года на три, где все вы оскорбляли меня с упоением, пока Бог исцелял меня от рака.

В результате, Он меня исцелил, меня опять на год отправили, когда проверили. Вчера это было.

 

Цитата Bella
а другие типа привилегированные личности  (КО - это компания) - то на них и дунуть нельзя?

с вами  не согласны в ваших теориях о браке, и вы ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО тут же окрестили всех КО.

Кто бы говорил об оскорблениях.

 

Цитата Bella
Оставайтесь себе в своём заблуждении и дальше, вы на то и оставлены.

да конечно, а как же.

Сегодня как раз размышляла над словами Христа -

12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое…

(Св. Евангелие от Луки 21:12)

.

и вижу, что сегодня уже тучи собираются.

Людям люди свидетельствуют, как Бог велик в их жизни, а люди приняв какую-то доктрину, отвергают всё. Так и Христа отвергли.

 

Цитата Самовар
Лить на других грязь, нарушая правила форума, и гордишься что тебя за это штрафуют и банят? И кто же это тебе делать то позволяет?

я у тебя учусь, сколько ты вылил на других и на меня грязи, так это ещё поучиться нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
1
Цитата Bella
что Христа не имеете, так как Он для вас не Бог,

я верую в еврейского Бога-Отца, и в Сына Божьего-Мессию воскресшего, как и говорит об этом принятый миром апостольский символ веры.

А в кого вы с Самоваром верите я уже вижу - в безжалостного бога мира сего, общинного, непреклонного, только он способен жен обманутых заточить в башню, пусть мучаются пока не умрут.

Вот такие, как вы, и заточили мою маму. Она и приняла мученическую смерть. От "верующих".

А я ей даже показать не смогла, как Бог велик - через исцеления, через любовь в семье и через своих детей и внуков. Она умерла раньше, чем я уверовала.

Благодаря вам, лицемеры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Если вы уж такая умная,  то не забывайте, что, согласно Библии, муж, как глава семьи, получает любовь от Бога и передает её - жене. Жена же, должна, в свою очередь, получать любовь от мужа и передавать её своим детям. К мужу она только отражает его любовь к себе. Как и муж отражает к Богу Его любовь к себе. Такой круговорот - правильный. А если жена дарит свою любовь, которую получает от Бога напрямую мужу, а не детям - то она нарушает Божий порядок....

Этим вы хотите оправдать себя? Тогда получается Бог не имел никакого права поставить вас в такие отношения к мужу:

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(Первое послание Петра 3:1,2)
И судьбу Он вам дал по большой несправедливости. В православии есть такое выражение. Его Бог обидел или её.
А кому чайку?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.