Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата I am
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

Вы где то читали что бы Иисус доказывал тем людям что их жизнь полна дел плоти?

Эти люди вообще отвергли краеугольный камень, их жизнь по духу еще не началась даже, что бы можно было начинать говорить о примирении с Богом - "но вот тут и там ребята вы живете в грехе, делая дела плоти."

Это разная категория людей, они вообще начисто противятся Богу, оскорбляя прогоняя и отвергая даже посланника неба (Христа)

которым Иисус и говорил что их дела, не имеющие плодов для Бога, их позиция, стала поводом Его строгих слов что Б. Ц. от них отнимется.

Нет им удела с Богом.

Ни слова о делах плоти, ни слова о пьянстве блуде или делах при которых

 

Цитата I am
... поступающие так Царствия Божия не наследуют.(Гал.5:19-21)

Потому что все приведенное вами, Ап. Павел говорил верующим, что будучи верующим и живя по плоти человек не наследует Б. Ц.

Иисус говорил религиозникам более точно, что они не имеют никакого удела с Богом.

Ведь перед самой фразой Христа, которой названа тема, звучало вот что

Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?

Ап. Петр в своем послании говорит похожие слова про краеугольный камень.

1Пет.2:6-10 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Божье слово называет тех людей предельно точно "неверующие",

при всей своей религиозности и набожности, их вера стала поводом верить в придуманного Бога, а краеугольный камень веры, заложенный Богом ими был отвергнут.

Сюда совершенно неприемлемо примешивать сферу отношений Бога с верующими которые принимают и признают Его краеугольный камень как великую ценность для себя.

Сферу где в силу причин верующие не допонимают что условия спасения подрузамевают их посвящение Богу и личную святость, или в их жизни есть сфера где они дают место врагу.

Это совершенно разные темы.

И все большие или малые учителя Божьего слова знают (должны знать) как важно быть точным не говоря более того что имеет сказать Бог, что бы не использовать Его слова в том направлении в котором Бог Его не употреблял.

Так рождаются ереси, что кстати тоже названо делами плоти!

Моисей получил повеление от Бога по теме вод Меривы

Чис.20:8 Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она 
даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его

что сделал Моисей?

Чис.20:11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.

Бог явил воду, потому что "Бог верен"  Рим.3:4

Но действия Моисея и Аарона Бог назван неверием Ему и непокорностью Ему

Чис.20:12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, .......

Чис.20:23,24 И сказал Господь Моисею и Аарону на горе Ор, у пределов земли Едомской, говоря:пусть приложится Аарон к народу своему; ибо он не войдет в землю, которую Я даю сынам Израилевым, за то, что вы непокорны были повелению Моему у вод Меривы;

Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А может вы то и делаете..

А может вы назовете факты моего искажения или извращения Писания?

и не будете пустыми словами оперировать?

 

Цитата core
Где доказательства того, что вы и есть Дитя Божие?

Рим.8:16 Сей самый Дух

(О котором вы пишите что знаете Его)

свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

 

Цитата core
Где ваши уста и премудрость? ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

Говоря все это вы должны знать по примеру Стефана, что Бог не дает мудрости на пустом месте.

Все свои знания Стефан не мог получить не изучая тех тем о которых говорил.

так же вы должны знать что его слова так и не стали доказательством тем кто побили его камнями, они так и остались блуждать в своих умах воспринимая все происходящее ложно.

Это легко обьясняется тем что Савл одобрял убиение Стефана, считая что все было правильно, а раз те люди сложили у его ног свои одежды, это доказывает что они были уверены в свох намерениях и действиях как верных.

Но при всем этом, вам Core подавай слова и премудрость которую оценив вы могли бы признать за ту самую.

Core, уж не подумали ли вы, что если чья то речь вас не убеждает, то это доказывает её несостоятельность?

Вот она ваша закостенелость, та же самая как у тех кто убивал Стефана

Чем ваше понимание добра отличается от их понимания своих "добрых действий"

Те люди против праведника использовали камни, а вы используете против праведников Божье слово.

в том смысле и "весе" в котором Иисус Свое слово не использовал!

Прит.11:1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.

Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

А вы помните Core, в каком виде Ап. Павел употребил эти слова

Цель - это сейчас ключевое слово!

"Он не бессилен для вас, но силен в вас"

Ап. Павел признавал что Христос в них, даже писал что молится о их совершенстве.

Не все мыслили так же как и Ап. Павел, не все исполняли такое же служение как Ап. Павел.

Тем не менее он не утверждал о верующих в Христа что они никто Богу. что самозванцы в небрачной одежде.

Core если Бог не давал вас служение обвинения, а вы его исполняете, законный вопрос.

Где в Писании вы нашли правильным, обвинять и доказывать тем кого Бог оправдал что они злые, что они негодные, несоотвествующие и недостаточные для Бога.

При том что Божье слово верующим во Христа говорит обратное.

.

Странные у вас цели Core, на все 100 несоотвествующие ни Писанию, ни Богу ни Его Духу.

Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Сама негодую, а что поделать дети еще. Прицепились к core за уши не оттощить.

Halma 1

Если вы разумный и честный человек, вы должны знать, что я не говорил о ком то кроме авторе темы.

И ваши слова это что то вроде согласия что тема извращения это мол плохо, но тут же вы мои слова направляете против тех к кому я их не адресовал.

Это нечистый прием если вы не знали.

скажу вам так, если муж или жена таким же образом будут выстраивать "общение" между собой, это будет "сильным" оружием задевать, ожесточать, обижать и долго так продолжаться не сможет, кто то не выдержит и сорвется высказав другому о его методах "диалога"

Так вот я и думаю, если вы честный человек, зачем вам нечестные методы, а если вы лукавый человек, зачем мне с вами общаться?

Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
но похоже, что даже тот факт что core часто его цитирует уже их не устраивает

В свете сказанного ранее, про первоначальный смысл и вес который вкладывал в Свои слова Иисус (и к кому их адресовал)

Я тоже не стал бы верить человеку, даже если он много цитирует Писание, если этим Писанием человек прикрывает свои грубейшие расхождения с основами Божьего слова.

И когда это видно невооруженным глазом, и пытаешься об этом говорить, в ответ

А вы преисполненны критики.....

А вы не можете говорить доброе будучи злы.......

А вы не знали что по такой же схеме действовали и те кто Христа обвиняли в зле.

А тех кто Его поддерживал

"Народ мол невежда в законе, грешники от рождения."

Вот и и спрашиваю себя, если Core не религиозный фанат и не гонитель Христа, и не гонитель Его служителей, зачем ему понадобились критерии втаптывания собеседников в грязь в принадлежность греху, делам плоти, и всему тому что противно Богу.

.

Это больше похоже на ментовские методы, когда самого факта преступления у человека нет, но раз есть подозрения и арест, то чаще всего обвинения уже подгоняются под дело,

Они заранее уверены что перед ними преступник, негодяй.

Согласитесь, это странный подход, оценивать негодяями тех кто не льстит твоему слуху, лишь потому что и тебе (как верующему) вверено Божье слово.

Удален
Jazzpunk
|25 Мая 2011
3 Цитировать

Core, можно вопрос? Как вы получаете свои откровения? Как узнаёте, сами вы это придумали, или это Дух открыл? Сразу говорю: цитировать Библию большими кусками не надо. Только своими словами.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
I am
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Истина ведёт к самосожжению.

Я могу принять этот аспект, но сможете ли вы обозначить его границы - у каждого урока, грани, переживания, объекта и пр. есть свои границы. И цель определяется в соответствии с ними.

Не к САМОсожжению ведёт крест а к всесожжению:

17 рассеки овна на части,

вымой [в воде]:

внутренности его

и голени его,

и положи их на рассеченные части его и на голову его; - как вы понимаете эту череду действий?

18 и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу.
(Исх.29:17,18)

То, о чём говорил Иисус:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

Самосожжение - вы не оговорились, но сказали о том состоянии, в котором пребываете. Читая ваши посты прибл. 1/2 года, прихожу к выводу: движение есть, но корни не удалены. Тянет назад.

Необходимо разобраться в разнице между: следовать за Христом с крестом, и - без креста.

Если хотите, можем говорить об этом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата I am
18 и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу. (Исх.29:17,18)

Проехали со всесожжениями:
Евр.10:
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил', 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Вы где то читали что бы Иисус доказывал тем людям что их жизнь полна дел плоти?

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:18-23)

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
(Матф.15:8)

Ни одна фраза, сказанная Христом, НЕ ОБХОДИЛАСЬ без разделения на дела плоти и дела духа:

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:10-12)

Поймите две вещи АлекС:

понимание того, что говорит Бог через Слово зависит от меры соделанного Словом в человеке.

восприятие того, что говорит Бог - ТЕМ БОЛЕЕ.

Помеха слышанию слова Божьего - ТОЛЬКО Г.Т.П.

Для младенцев Его Слово - ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.
Для юношей - уже борьба с лукавым. Где? Как во внешнем , так и во внутреннем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ап. Петр в своем послании говорит похожие слова про краеугольный камень. 1Пет.2:6-10 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Да и Аминь!!!

Посему:

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

Т.к. возможно и такое:

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:21,22)

Это поправимо в ЭТОЙ ЖИЗНИ, всё же остальное:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Испытаем судьбу?!!!, или покоримся Слову!!!?

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:22)

 

Цитата Alek-S
Павел говорил верующим

Для меня и Бога это значит ТОЛЬКО ОДНО - верующий, это я. Любое Слово обращено ко мне лично, т.ж.к. и к другому, но это - его ответственность.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
их вера стала поводом верить в придуманного Бога
Цитата Alek-S
Сюда совершенно неприемлемо примешивать сферу отношений Бога с верующими которые принимают и признают Его краеугольный камень как великую ценность для себя.

Вопрос в Боге для верующего всегда Им ставится так:

сравни Краеугольный камень, ценность которого ты знаешь с твоими представлениями обо Мне.

Различи между ветхой и новой одеждой, старым и новым вином.

Составь опись дел г.т.п. в тебе(Лука 14:27-35)

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых(верующих), но мало избранных.
(Лук.14:24)

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною.
(Мар.8:34)

66 С этого времени многие из учеников Его **отошли от Него** и **уже не ходили с Ним.**
(Иоан.6:66)

19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Матф.8:19,20)

Алекс, скажите честно: Бог перед вами когда нибудь ставил один из этих вопросов, обращаясь лично к вам через эти или какие либо другие места Писания?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата I am
Не к САМОсожжению ведёт крест а к всесожжению:

а что, САМО можно не ВСЕсжечься? Не путайтесь. Вы либо сгорели, либо ещё дышите, и по тому, как вы характерезуете мой пост, я вижу, что вы ещё дышите, значит не на жертвеннике, значит нет огня Божьего на вас. И значит следующее веше высказывание -

 

Цитата I am
Самосожжение - вы не оговорились, но сказали о том состоянии, в котором пребываете. Читая ваши посты прибл. 1/2 года, прихожу к выводу: движение есть, но корни не удалены. Тянет назад .

не соответствует действительности, ибо искажать смысл сказанного вам, это значит вообще не быть на жертвеннике.

И тогда позвольте вас спросить, сколько вы ещё будете в пустоте философствовать?

Ведь Бог не меняется от количества прожитых лет. Он как был огонь пожирающий, так и остался. Вы же не боитесь этого огня, значит в храме не были, и не видели ужаса происходящего.

И поэтому ваши слова о рассечении - пустое. Ибо рассечь можно надвое, т.е. абсолютно правильно, и устроить жертвенник можно тоже абсолютно правильно.

НО . Если ваше сердце не соответствует этому жертвеннику и этой жертве, то огонь Божий не сойдёт на жертву. И она протухнет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|26 Мая 2011
1 Цитировать

ООО Алекс вы же честный человек, тогда ответте мне честно на несколько вопросов

1 Вы взращиваете плоды Духа в плоти?

2 Вы как думаете бесы входят в покой Божий?

3 Как вы думете рождение от Духа Истины может привести к философии мирской?

Будте добры ответить пожалуйста.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Сферу где в силу причин верующие не допонимают что условия спасения подрузамевают их посвящение Богу и личную святость, или в их жизни есть сфера где они дают место врагу.

Какому врагу?

Как вы пришли к личной святости пред Богом?

И что это за сфера в которой мы не должны дать места врагу? Где это?

 

Цитата Alek-S
Вспомнил слова Дерека Принса, о том что однажды он осознал что служил Богу по плоти, и не видел этого. А когда увидел то ужаснулся...

А вы можете на своем личном опыте по слову показать как с вами это случилось и от чего вы ужаснулись? Если конечно с вами такое происходило? Как лично вы перешли от служения по плоти по букве к служению Духа где и в чем вы совершили этот переход?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Alek-S
Название темы это слова Христа тем людям которые не являли Божих плодов, кто отверг основание Божьего слова для своей жизни, Это конкретные слова Христа, строгие и определенные, к определеному кругу людей.

Согласен, только уточните, что вы понимаете под словами основание Божьего слова для своей жизни?

Вот и в слове сказано..

Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.

(Пс.118:160)

А что есть эта истина для вас, которая служит ОСНОВАНИЕМ СЛОВА БОЖЬЕГО (только не говорите Христос, это априори известно и по БУКВЕ, но размыто  в умах многих понятие о Нём)?

Цитата Alek-S
А может вы назовете факты моего искажения или извращения Писания? и не будете пустыми словами оперировать?

Зачем спрашиваете, когда этих фактов нет, потому как и Писания от вас не слышно было, к чему собственно я и стремился услышать от вас, как вы рассуждаете на основе Писания..?! Кому нужны эти кривые косогоры мира, а вы как раз и выдавали мирские рассуждения минуя слов Писания..

Говорит ли кто, говори как слова Божиислужит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

..ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

(Иоан.3:34)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Alek-S
Цитата core Где доказательства того, что вы и есть Дитя Божие? Рим.8:16 Сей самый Дух (О котором вы пишите что знаете Его) свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Вот с Ним именно в  вас я и хочу иметь общение, что бы вы или ещё кто не искал своего, а только то, ято угодно Иисусу Христу!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, иДух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

..

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:6-10)

Потому и говорите по Христу, являя Его святость в вас, как в приведенном вами примере, в назидании Моисея и Аорона Чис.20:8...!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Core, можно вопрос? Как вы получаете свои откровения? Как узнаёте, сами вы это придумали, или это Дух открыл? Сразу говорю: цитировать Библию большими кусками не надо. Только своими словами.

Пожалуйста, ответьте, Core.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Alek-S
Говоря все это вы должны знать по примеру Стефана, что Бог не дает мудрости на пустом месте. Все свои знания Стефан не мог получить не изучая тех тем о которых говорил. так же вы должны знать что его слова так и не стали доказательством тем кто побили его камнями, они так и остались блуждать в своих умах воспринимая все происходящее ложно. Это легко обьясняется тем что Савл одобрял убиение Стефана, считая что все было правильно....

Да?

Вы только не заметили одного, что Бог сделал свидетелем проповеди Стефана именно Савла, в котором уже имел намерение явиться ему! И когда Иисус явился Савлу, Он что сказал ему вот моя правая щека..? Нет Он сказал ему так..

Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

(Деян.9:5)

Откуда эта оборонительная система, против конницы в виде рожна? Кто её там в уме и размышлениях Савла понаставил?

И потом, то что вы знаете о Стефане это не всё..., смотрите и читайте о святых Его, об отношении СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИЯ в Господе, через тайну откровения и тогда возможно узрите и услышите ...

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

(1Кор.2:9)

Или скажем здесь..

..вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

(1Кор.15:52)

То есть с каждым должно произойти это..

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:45)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Вот она ваша закостенелость, та же самая как у тех кто убивал Стефана Чем ваше понимание добра отличается от их понимания своих "добрых действий" Те люди против праведника использовали камни, а вы используете против праведников Божье слово. в том смысле и "весе" в котором Иисус Свое слово не использовал! Прит.11:1

Праведнику Его Слово никогда не повредит! А остальным раны обличения, скоро послужат ранами исцеления Его, но прежде душевное сливается под жертвенник, иначе как воспримите духовное?!

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:44)

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;

но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

(Лук.5:37-39)

Цитата Jazzpunk
Core, можно вопрос? Как вы получаете свои откровения? Как узнаёте, сами вы это придумали, или это Дух открыл? ..

Третий пост сверху на первой страницы этой же ТЕМЫ (вам же говорили, что бы вы читали от начало)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
А вы помните Core, в каком виде Ап. Павел употребил эти слова Цель - это сейчас ключевое слово! "Он не бессилен для вас, но силен в вас" Ап. Павел признавал что Христос в них, даже писал что молится о их совершенстве.

Разве это как то отменило или противопоставило сказанное Павлом здесь..

 

Цитата core
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Потому как Христос в каждом, возростает в Боге ...

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:13-15)

 

Цитата Alek-S
Не все мыслили так же как и Ап. Павел, не все исполняли такое же служение как Ап. Павел. Тем не менее он не утверждал о верующих в Христа что они никто Богу. что самозванцы в небрачной одежде. Core если Бог не давал вас служение обвинения, а вы его исполняете, законный вопрос. Где в Писании вы нашли правильным, обвинять и доказывать тем кого Бог оправдал что они злые, что они негодные, несоотвествующие и недостаточные для Бога. При том что Божье слово верующим во Христа говорит обратное.

А кто вас лично обвиняет в этом, разве там так сказано, как вы повернули...?

Вот мои слова..

 

Цитата core
В этом и есть главная идея и смысл Слова Божьего, что вы были Новым творением во Христе Иисусе, а НЕ самозванцем в небрачной одежде!

Вот теперь и спросите того, кто  вам  внушил обвинительную мысль, которую вы приняли против меня!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Странные у вас цели Core, на все 100 несоотвествующие ни Писанию, ни Богу ни Его Духу.

Это вам ещё предстоит выяснить, а не говорить голословно!

 

Цитата Alek-S
Я тоже не стал бы верить человеку, даже если он много цитирует Писание, если этим Писанием человек прикрывает свои грубейшие расхождения с основами Божьего слова.

Согласен! Только жду вашего определения КАКОЕ основание Божьего слова вы имеете в виду?

 

Цитата Alek-S

И когда это видно невооруженным глазом, и пытаешься об этом говорить, в ответ

А вы преисполненны критики.....

А вы не можете говорить доброе будучи злы.......

А вы не знали что по такой же схеме действовали и те кто Христа обвиняли в зле.

А тех кто Его поддерживал

"Народ мол невежда в законе, грешники от рождения."

Вот и и спрашиваю себя, если Core не религиозный фанат и не гонитель Христа, и не гонитель Его служителей, зачем ему понадобились критерии втаптывания собеседников в грязь в принадлежность греху, делам плоти, и всему тому что противно Богу.

Да я рад только сим служить Христу, что бы защитить и оправдать ВЕРУЮЩЕГО Ему, но проходим сейчас и эти уроки ...

сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Лук.18:8)

 

Цитата Alek-S
Согласитесь, это странный подход, оценивать негодяями тех кто не льстит твоему слуху, лишь потому что и тебе (как верующему) вверено Божье слово.

Кто так делает, сам негодяй! И врядли ему вверено Слово Божье? таковых следует испытывать по духу  в истине, и укрытся уже не сможет!

Цитата paralipomenon
.. И поэтому ваши слова о рассечении - пустое. Ибо рассечь можно надвое, т.е. абсолютно правильно, и устроить жертвенник можно тоже абсолютно правильно. НО . Если ваше сердце не соответствует этому жертвеннику и этой жертве, то огонь Божий не сойдёт на жертву. И она протухнет.

Тогда и там, то что вы сказали выше НЕ ЕСТЬ  АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫМ!

Потому как сердце ваше (внутренний человек) и есть тот ЖЕРТВЕННИК В ХРАМЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Потому как сердце ваше (внутренний человек) и есть тот ЖЕРТВЕННИК В ХРАМЕ!

хорошо перечитайте, где происходила жертва всесожжения.

Во внешнем дворе храма, куда и язычникам вход порой разрешался (иногда).

Там было много крови, много разделывания и другой очень грязной работы, когда жертву очень тщательно готовили ко всесожжению.

В святилище   - душу  нашу - нельзя было заходить без жертвы всесожжения.

Ибо там только чистые жертвы омовения и воскурения фимиама, и питание хлебами со столов предложения. Здесь освящённый священник выполнял определённые действия, благодаря жертве всесожжения на дворе. И окроплял себя, перед входом во святилище, кровью этой жертвы всесожжения во дворе.

А сердце - это святое-святых, где обитает Господь.

Туда священник заходил уже с верёвкой на ноге. Ибо в присуствии Господа часто умирали священники. Ибо недостойно сделали всё предыдущее действие. И его вытаскивали оттуда мёртвым.

Не страшно вам? Ведь храм Царствия Небес остался тем же.

Там всё принципиально и всё очень строго.

Всё сказанное по теме -  Сказываю  вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Я есмь храм Божий. Весь храм, а не часть его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Цитата Jazzpunk Core, можно вопрос? Как вы получаете свои откровения? Как узнаёте, сами вы это придумали, или это Дух открыл? Сразу говорю: цитировать Библию большими кусками не надо. Только своими словами. Пожалуйста, ответьте, Core.

Вот ещё.., специально для вас отыскал из архива.., там стоял вопрос..., знания полученные в результате Откровения могут надимть человека и тд..?!

===

Илья26 ***Поэтому откровения (как знания) очень даже могут надмевать.***

Это предположения и догадки человеков, а Павел знал о чём пишет, дав этому точное определение! Что есть "превозноситься ЧРЕЗВЫЧАЙНОСТЬЮ ОТКРОВЕНИЯ..", вдумайся.. это понимает, только тот, кто получал..?!

Мне жаль тех, кто не переживал этого в своей жизни, но пытается понять это умом души, как раз это и есть надмение, думать что он знает, хотя НЕ знает как должно знать по истине!

Так как, через Откровение уязвляется человеческая плоть помышлений о Боге, да так что с тебя слетает, то, что в тебе таилось годами и ты думал, что это так.., а не иначе. И важность этого момента, донести до других, бывает ЧРЕЗМЕРНОЙ и деятельной, по отношению ко всему вокруг, что просто срывает на грани в разрушении неверного в очах Божьих! Но Бог в этот момент, по любви Своей всё усматривая в нас и вокруг нас, сдерживает обстоятельствами, которые превыше нас, ограничивая нас до полного успокоения в реализации передачи и воплощения Откровения Его, по назначению в духе и истине! А если бы Бог знал, что человек получивший Его Откровение надмиться в сердце своём, то Он не даст его, потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого!

====

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
хорошо перечитайте, где происходила жертва всесожжения. Во внешнем дворе храма, куда и язычникам вход порой разрешался (иногда). Там было много крови, много разделывания и другой очень грязной работы, когда жертву очень тщательно готовили ко всесожжению. В святилище   - душу  нашу - нельзя было заходить без жертвы всесожжения. Ибо там только чистые жертвы омовения и воскурения фимиама, и питание хлебами со столов предложения. Здесь освящённый священник выполнял определённые действия, благодаря жертве всесожжения на дворе. И окроплял себя, перед входом во святилище, кровью этой жертвы всесожжения во дворе.

К чему этот ваш БУКВЕНЫЙ пересказ того, о чем вы и понятия не имеете в Духе, хватит бродить в царстве теней, выходите на свет СУДА СЛОВА ЕГО в покорении Ему вас, а не других вокруг вас!

 

Цитата paralipomenon
А сердце - это святое-святых, где обитает Господь.

Да, но до этого там обитает БЕЗЗАКОННИК, не так ли?

Иначе, кто осужден?!

Остальное без комментов.., тот же пересказ со слов других свидетельств.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
К чему этот ваш БУКВЕНЫЙ пересказ того, о чем вы и понятия не имеете в Духе, хватит бродить в царстве теней, выходите на свет СУДА  СЛОВА ЕГО в покорении Ему вас, а не других вокруг вас!

вот и призываю вас перечитать СЛОВО о жертве и жертвеннике. Я-то его помню и знаю, а вы видимо забыли?

Вы обратились ко мне, я вам ответила, и в ответ получила ваше высказывание о буквенном пересказе...

Но ведь в своём к вам обращении, я не буквы СЛОВА имела ввиду. А то, что писал ПАВЕЛ -

мы  есть храм Божий, и Дух Божий живёт в нас.

Вы же прочитали только буквы, не вникнув в духовный смысл сказанного мной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и призываю вас перечитать СЛОВО о жертве и жертвеннике. Я-то его помню и знаю, а вы видимо забыли?

Спасибо, но я это уже вижу, что несравненно больше, чем сто раз перечитать или услышать со слов других!

И отвечал Иов Господу и сказал:

знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.

Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов.42:1-6)

От чего отрекся Иов?

 

Цитата paralipomenon

Вы обратились ко мне, я вам ответила, и в ответ получила ваше высказывание о буквенном пересказе...

Но ведь в своём к вам обращении, я не буквы СЛОВА имела ввиду. А то, что писал ПАВЕЛ -

мы  есть храм Божий, и Дух Божий живёт в нас.

Вы же прочитали только буквы, не вникнув в духовный смысл сказанного мной.

Вот духовный смысл и итог сказанного в СЛОВЕ ЕГО...

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

(Иоан.3:31-33)

Вот и свидетельствуйте о том, что лично вы ВИДЕЛИ и СЛЫШАЛИ на НЕБЕСАХ в Духе Его!

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Core, можно вопрос? Как вы получаете свои откровения? Как узнаёте, сами вы это придумали, или это Дух открыл? Сразу говорю: цитировать Библию большими кусками не надо. Только своими словами.

core говорил что у него откровение свыше далеко выходящее за пределы Писания и не имеет основания по слову он обьяснил это на примере человека который слышал неизреченные слова в раю...в тоже время нота ,единомышленница core сказала собеседнице ,что Божий Дух не идет вразрез с Писанием..чтото подсказывает что core поставил за тот ее пост плюсик

Цитата ноты к paralipomenon на 51 странице*

откровение свыше должно основаться на Слове Божьем.

все откровения вне слова - во тьме внешней

например, что бесы трепещут и так же входят  в покой.. как вы думаете, это Христос в вас так рассуждает?   и не нужно говорить что вы имели в виду покой человеческий. потому как слово нам говорит ТОЛЬКО о покое Божьем

выбирайтесь паралипоменон , и скорее ставьте ноги сои на камне

что интересно нота сказала бы на те слова core об откровении свыше выхожящем за пределы писания...

Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ore говорил что у него откровение свыше далеко выходящее за пределы Писания и не имеет основания по слову он обьяснил это на примере человека который слышал неизреченные слова в раю...в тоже время нота ,единомышленница core сказала собеседнице ,что Божий Дух не идет вразрез с Писанием..чтото подсказывает что core поставил за тот ее пост плюсик Цитата ноты к paralipomenon на 51 странице* откровение свыше должно основаться на Слове Божьем. все откровения вне слова - во тьме внешней например, что бесы трепещут и так же входят в покой.. как вы думаете, это Христос в вас так рассуждает? и не нужно говорить что вы имели в виду покой человеческий. потому как слово нам говорит ТОЛЬКО о покое Божьем выбирайтесь паралипоменон , и скорее ставьте ноги сои на камне

Вам самому не стыдно, сплетнями заниматься?!

 

Цитата ruslankin2010
что интересно нота сказала бы на те слова core об откровении свыше выхожящем за пределы писания...

Вы прежде сами вникните, кто вам и что сказал.., не вырывая из смыслового  контекста, а то вы смирно  промолчали на вопрос, а теперь своими умозаключениями решили просветить тьму?!

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан.21:25)

Кто лично вам свидетельствует об Иисусе Христе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вам самому не стыдно, сплетнями заниматься?!

Вам самому не стыдно сплетнями заниматься..

ps вы в точности осудили то, что сами делаете..только для себя любимого вы конечно делаете исключения и лазейки вот вам нота уже все ответила

откровение свыше должно основаться на Слове Божьем.

все откровения вне слова - во тьме внешней

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы