Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Писатель
+125
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Кошмар!!!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Вы лучше скажите, что вы думаете о том, что бы отдать верхнюю одежду, "и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;"?

верхнюю одежду я должна отдать, чтобы быть Христовой, но лучше как и было изначально - я вам писала по притчам Христа. О масле.

Масла моего, моего добра, я вам не дам;зачем мне терять встречу с Женихом ради того, чтобы выручить вас, когда вы сами не заботитесь о себе, хотя пока есть ещё время.

 

Цитата core
Тогда просто ответе, каким образом вы утверждаете власть Христа?

моя власть Сам Христос. Вы вашу власть здесь показываете - власть невозрождённого учителя, а я показываю свою - власть воскресшего Христа.

Каждый из нас подчиняется. Но вы не Божьему Духу.

 

Цитата core
Не обольщайтесь, в вашем случае свидетельство о себе не есть истина!

да что вы? а как же Откровение - они победили сатану кровью Агнца и СЛОВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВА своего. А?

 

Цитата core
По каким признакам Павел распознал в ней, иного духа?

по тем же, по каким я в вас распознаю иного духа. Бог сказал, Павел сделал.

 

Цитата OBLAKO-
читаю ... как ваш дух  проговаривается

Его Слово живёт во мне. Но Он порой является в Духе и нечто показывает. В Деяниях в 23 гл написано:

11. в следущую ночь Господь явившись к нему, сказал: дерзай...

Видите, Господь являлся к Павлу.

Я об этом говорила.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это только в православном корявом переводе 1876 года так. В современном переволе вообще другое получается: "Свидетель мне Бог, Которму я служу всем сердцем моим, неся всем благовествование о Сыне Его" (Римлянам 1:9). Буквально получается: "служу Богу искренне, от всего сердца". Кончайте духоманить, core! Ваше невежество и обольщение базируется на плотской трактовке синодального перевода 1876 года. Уверяю вас, вы создаёте типичное сектантское лжеучение, вырывая из контекста и пренебрегая точностью. Так все культы и возникли. Вы - не оригинал. Вас таких масса. Тьма. "Сам Дух Святой подтверждает, что мы - дети Божьи" (Римлянам 8:16). И всё. Никакой духомании! Core, не надо путать свои мысли и голос Бога. Мысли рождаются в мозгу, ты можешь сам их выдумать. Тут нет ничего духовного. Поэтому Евангелие и проповедуют, а не приходят грешному человеку МЫСЛИ от Святого Духа, что надо веровать в Господа Иисуса Христа, Который умер на кресте и воскрес из мёртвых. А вы полезли в дебри и увлекаетесь копанием в вопросах, которые вообще не имеют никакого значения для спасения.

По поводу переводов мы с вами уже выясняли, не вижу смысла к тому возвращаться!

В остальном, ваше право быть не согласным с тем, что я говорю!

Получите откровение от Бога переводите их на свои языки и живите в том, как вам заблагорассудится!

А я знаю в кого я уверовал и от кого свидетельство имею, и мне нет нужды, что бы ещё один из многих человеков свидетельствовал по человекам, а не по Христу!

Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан.5:44)

.. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Матф.6:25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы вернитесь в тему - евангели от мадонны - там я подробно писала, как плоть при жизни на земле становится рабой, а в этой теме я вам ранее давала Рим12:1 на что никто из вас мне не дал ответ. И говорю снова всвязи с Рим12:1 что

то, что написали вы не соответствует СЛОВУ БОЖЬЕМУ,

вам еще предстоит узнать что ЕСТЬ ПЛОТЬ по ПИСАНИЮ , а не по стихиям мира , как ВСЕ об этом говорят.

 

Цитата paralipomenon
в духе, в этой смиренной плоти, живу, как жил Павел. И это есть Царствие небесное.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:50)

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А когда это происходит, на примере вашей веры? Когда вы только впервые покаялись или..? ???

ну вернитесь в тему - евагнелие от мадонны - и в начало этой темы, я много раз свидетельствовала. Зачем мне постоянно одно и то же повторять?

 

Цитата core
А вы сразу стали понимать и знать Его таким как Он есть, или это было после в в процессе...?

я Его стала понимать по 1Иоанн 2гл - дети, отроки, юноши и отцы. Ведь каждый дух. возраст по своему воспринимает Христа. одно знаю точно - отрокам является Отец. И они знакомятся заново с Самим Господом.

 

Цитата core
Простота во Христе это и есть НЕ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ СЛОВА, А ГОВОРИТЬ ЕГО И ЦИТИРОВАТЬ ЕГО ТАК КАК ОНО ЕСТЬ!

нет, простота во Христе, это говорить очень понятно, чтобы все вокруг вас понимали, чтобы через ваше слово спаслись не только глубокообразованные, но и необразованные люди.

 

Цитата core
Но вас это раздражает, потому как Слово Писание вам чуждо и не родное!

опять больные фантазии. Меня ничего не может в вас раздражить, ибо я знаю за Кем иду. А вы не знаете. Поэтому на основании своего метания делаете обо мне свои выводы.

 

Цитата core
А я от вас допросится не могу, что бы вы писали мне по Слову, понимаете это!?

я вам постоянно по Слову пишу, но вы как бы не замечаете этого. И с новой страницы начинаете снова говорить одно и то же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
скажи об этом ПАВЛУ 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]. (2Кор.11:4)

Здесь речь о том, что "другого Иисуса", которого НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ Апостолы, "втирают" ложные апостолы, которым анафема.
Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО ИИСУСА.


 Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
то, что написали вы не соответствует СЛОВУ БОЖЬЕМУ, вам еще предстоит узнать что ЕСТЬ ПЛОТЬ по ПИСАНИЮ , а не по стихиям мира , как ВСЕ об этом говорят.

не повторяйте этих пустых слов, навеяных вам вашими учителями, так как вы-то уж точно так и не узнали, что же такое - жить во плоти, но для Царствия, о котором тема.

Ваша позиция противоречит Слову Господа.

 

Цитата OBLAKO-
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

естественно, наша земная плоть Царствия не наследует. Но я говорю о плоти небесной, о ней Павел в Коринфянам подробно писал. Можете перечитать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
верхнюю одежду я должна отдать, чтобы быть Христовой, но лучше как и было изначально - я вам писала по притчам Христа. О масле. Масла моего, моего добра, я вам не дам;зачем мне терять встречу с Женихом ради того, чтобы выручить вас, когда вы сами не заботитесь о себе, хотя пока есть ещё время.

Для вас одежда и масло по Писанию, это всего лишь БУКВЫ! Если нет, то утвердите истину Духом?!

Потому как если мне открыто от Христа, то я не зарываю талант, дар в землю, и не стыжусь благовествования Его в том, а служу им Господу не взирая на лица!

Вот я и говорю, что вы не ЗНАЕТЕ, что есть МАСЛО и ОДЕЖДА, согласно притч Христа, потому как УШИ надо иметь, что бы СЛЫШАТЬ!

 

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenonот Бога рождаются духом, а не истиной Слова.

видите, выдрали из контекста всего большого поста эту фразу, и выставляете как бы заблуждающейся меня.

Не надо сказки, вы написали это вполне утвердительно не развивая мысль, пока опять вас не ткнули в Писание вы так и думали, что ПРАВЫ были!

 

Цитата paralipomenon
моя власть Сам Христос. Вы вашу власть здесь показываете - власть невозрождённого учителя, а я показываю свою - власть воскресшего Христа.

Вот и с властью вы путаетесь, потому как не знаете, каким образом ВЛАСТЬ ХРИСТА УТВЕРЖДАЕТСЯ!

А вам Оленка верно сказала, либо это власть есть либо нет! И добавлю к тому, что о ВЛАСТИ ЕГО, знает истину тот, кто её имеет, а вы пока оставайтесь так, надуманно в пузырях власти вашей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вам еще предстоит узнать что ЕСТЬ ПЛОТЬ по ПИСАНИЮ , а не по стихиям мира , как ВСЕ об этом говорят.

Начнем сначала, первое упоминание слова ПЛОТЬ в Слове Божием:
Быт.2:
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. 
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. 

А вот еще немного о плоти ПО ПИСАНИЮ
Быт.17:
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 


Быт.40:
19 через три дня фараон снимет с тебя голову твою и повесит тебя на дереве, и птицы будут клевать плоть твою с тебя. 

Быт.41:
2 и вот, вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике; 

Теперь ты понимаешь, облако, что есть плоть по Писанию?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но я говорю о плоти небесной, о ней Павел в Коринфянам подробно писал. Можете перечитать.

может покажите ПИСАНИЕМ о том ,что написано что есть ДВЕ ПЛОТИ,одна земная ,а другая небесная

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Кто вам сейчас говорил про Лайтмана? Вы не можете успокоиться? Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

конечно не могу, он уродует моего Христа. И вы подвержены его влиянию, и с его духом пишете здесь. Как успокоиться, если вы бьёте Судию Израилева по ланитам?

Господом я утешена, но хранить доверенное - когда группа пытается извратить Писание - это нелегко, и приходится сопротивляться вам.

 

Цитата core
Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.

ну типа вот так можно и гомосексуализм оправдать, найдя что нибудь в Писании, что объяснит этот грех. Можно и убийство оправдать, так же найдя в Слове места Писания.

Вы лучше Словом себя научитесь обличать, чем всех вокруг обзывать по СЛОВУ - нечестивыми.

 

Цитата core
Вы просто не знаете, основу дел плоти, потому и говорите наугад

я не гадалка, чтобы наугад говорить. Я вам говорю свое мнение о вас.

 

Цитата core
Вот вы отчего себя должны очищать, знаете?

знаю, от вашей ереси.

 

Цитата core
Опять Лайтман, вы не устали?

вы же не устаёте бить Судию Израилева по ланитам.

 

Цитата core
Теперь, что есть МАСЛО? Или так и будете думать по БУКВЕ, что масло есть масло?!

по какой букве? Я вам про Дух говорю, а вы всё о букве. Это вас только на букве замкнуло.

Что есть масло? - данное Духом, и взрощенное и сохранённое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
да что вы? а как же Откровение - они победили сатану кровью Агнца и СЛОВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВА своего. А?

Во первых,

Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
(Иоан.5:31)

Как и в вашем случае!

А во вторых,

о Крови Агнца, надо откровение иметь в себе самом, а не БУКОВКИ прочитать об этом..

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, (а не БУКОВКИ) потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)

 

Цитата paralipomenon
по тем же, по каким я в вас распознаю иного духа. Бог сказал, Павел сделал.

Плохо когда не знаете, верно? Только врать и приходится вам!

Если б знали то элементарно ответить, не так ли?

Спросите меня, тогда услышите истину, а не спросите, то сидите во тьме, воля ваша!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
вы можете утвердительно засвидетельствовать о своей вере так, как это сказал Павел о себе,

когда я стану, как Павел, тогда и буду о себе свидетельствовать, как Павел о себе свидетельствовал.

А пока я вам от себя говорю то, что мне открыто.

И я вообще не понимаю, Павел благовествовал язычникам, вы приводите здесь Его свидетельство, и при этом, как бы на себя снова надеваете его слова о его пути за Господом, хотя язычникам ничего не благовествуете, выходите к христианам, и им начинаете выставлять видео с Лайтманом.

Тогда при чём здесь Павел?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Теперь ты понимаешь, облако, что есть плоть по Писанию?

мало прочитать написанное ,еще надобно СУТЬ узнать,увидеть СТОЯЩЕГО .

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:17)

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

иначе как исполнишь это

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями

(Гал.5:24)


ПЛОТЬ это ТО, что на крест нести надобно и распять.

Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
опять больные фантазии. Меня ничего не может в вас раздражить, ибо я знаю за Кем иду. А вы не знаете. Поэтому на основании своего метания делаете обо мне свои выводы.

А откуда и куда вы идете знаете? И для чего КРЕСТ вам, до сих пор молчите, как не зная что с ним делать и как его взять!?

 

Цитата paralipomenon
я вам постоянно по Слову пишу, но вы как бы не замечаете этого. И с новой страницы начинаете снова говорить одно и то же.

Разве это не я вас корректирую, местами Писания, и вопросы задаю по писанию, на которые вы, то не хотите мол святыня, то не знали , но потом выясняете что именно это имели в виду и тд и тп..

Лучше вспомните ваших знакомых, которые вас укоряли в том , что вы говорите одно потом другое, но вы это им в вину ставили, таки мне, ваш старый прием... Скрыться за чередою, флудливых постов!

Но мы то с вами уже понимаем кто есть кто, верно?! Только вы не хотите на людях ответ держать по Писанию, выдумывая небылицы, мол "скройте нас обрывками фраз"!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Во первых, Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.(Иоан.5:31) Как и в вашем случае!

не мой случай. Я свидетельствую не о себе, а о Христе, который Духом живёт во мне.

 

Цитата core
Крови Агнца, надо откровение иметь в себе самом, а не БУКОВКИ прочитать об этом.

вот и не пишите буковки, я вам пишу о том, как Сын подошёл ко мне, прежде чем я Писание узнала и повёл за Собой. Вы же такого свидетельства не имеете, а наоборот говорите, что СЛОВО и есть истина.

А когда я по Слову вам отвечаю, вы меня обвиняете в чтении буковок.

Где логика?

 

Цитата core
Плохо когда не знаете, верно? Только врать и приходится вам!

всмысле...я вам говорю - Бог сказал, Павел сделал - и это вы называете враньём?

У вас всё в порядке?

 

Цитата core
Спросите меня, тогда услышите истину, а не спросите, то сидите во тьме, воля ваша!

вы уже многое написали, чтобы понять о вас, что вы во лжи. Зачем мне снова спрашивать о том, о чём уже третью тему с вами беседуем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
По поводу переводов мы с вами уже выясняли, не вижу смысла к тому возвращаться! В остальном, ваше право быть не согласным с тем, что я говорю! Получите откровение от Бога переводите их на свои языки и живите в том, как вам заблагорассудится! А я знаю в кого я уверовал и от кого свидетельство имею, и мне нет нужды, что бы ещё один из многих человеков свидетельствовал по человекам, а не по Христу! Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? (Иоан.5:44) .. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? (Матф.6:25)

Отмазки не прокатят, core! По поводу переводов мы уже точно выяснили! Синодальный перевод с его разбивкой на отдельные стихи - основной источник ересей и духомании. И вы на этот крючок и клюнули, увы.

Это в "кого"  (с маленькой буквы) вы, core, уверовали? А? Вот я точно знаю, в Кого я уверовал.

А дальше core опять понесло... цитаты ни к селу, ни к гроду, шоб було. Никакой привязки к смыслу вообще. Не надоело?

Не зря русский царь Пётр требовал, чтоб чиновник говорил своими словами, чтобы, как он выразился, "дурь каждого была видна"! Сразу говорю, core, я считаю вас достаточно умным человеком, не смею оскорблять ваш ум, но говорите своими словами, коротко и просто, не уклоняйтесь от простоты во Христе.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
конечно не могу, он уродует моего Христа. И вы подвержены его влиянию, и с его духом пишете здесь. Как успокоиться, если вы бьёте Судию Израилева по ланитам? Господом я утешена, но хранить доверенное - когда группа пытается извратить Писание - это нелегко, и приходится сопротивляться вам.

Вам же сказано..

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:39-41)

Вот вы взвалив эту миссию, в ложном смиренномудрии страдаете от собственного НЕРАЗУМИЯ истины Писания, так как я вам про эту одежду говорю в притче Христа, а вы не понимаете, о чем она?!

И понять не хотите, вот и сидите там!

да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:38-40)

Разве поврежденный ум не нуждается в исцелении Его?

 

Цитата core
Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
Цитата paralipomenon
ну типа вот так можно и гомосексуализм оправдать, найдя что нибудь в Писании, что объяснит этот грех. Можно и убийство оправдать, так же найдя в Слове места Писания. Вы лучше Словом себя научитесь обличать, чем всех вокруг обзывать по СЛОВУ - нечестивыми.

А у меня при чтения Писания, таких ассоциаций не возникает, а если и так, то обличаюсь в совести своей, что видно вам и неведомо до сей поры...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А откуда и куда вы идете знаете? И для чего КРЕСТ вам, до сих пор молчите, как не зная что с ним делать и как его взять!?

знаю, говорила, и снова повторять вам?

 

Цитата core
Лучше вспомните ваших знакомых, которые вас укоряли в том , что вы говорите одно потом другое, но вы это им в вину ставили, таки мне, ваш старый прием... Скрыться за чередою, флудливых постов!

давайте не будем поминать якобы моих каких-то знакомых, укоряющих меня, так как таких знакомых половина земли, и всем не угодишь.

Я вышла к вам, и говорю от себя вам.

О кресте говорила много чего, но вы не читали, а значит эта тема вам неинтересна. Так зачем я снова святыню буду бросать псам?

 

Цитата core
Но мы то с вами уже понимаем кто есть кто, верно?!

конечно. Господь оказал кто вы для Него - бьете Судию Израилева по ланитам.

 

Цитата core
Только вы не хотите на людях ответ держать по Писанию, выдумывая небылицы, мол "скройте нас обрывками фраз"!

пожалуйста, не пишите каким-то литературным сленгом то, что сами-то и не поняли.

Лучше простым языком. Простым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не гадалка, чтобы наугад говорить. Я вам говорю свое мнение о вас.

Вот вот, но мнение ваше ошибочно, так как духовного в Писании вы не разумеете, то как можете судить о духовном в принципе!?

 

Цитата core
Вот вы отчего себя должны очищать, знаете?
Цитата paralipomenon
знаю, от вашей ереси.

Вот видите, опять не знаете Слов Писания, о чем говорит Апостол!

 

Цитата paralipomenon
вы же не устаёте бить Судию Израилева по ланитам.

Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Покажите, какое из моих слов вы считаете, что я бью Судью Израилева по ланитам?

Иначе, вы зло делаете, когда лжёте!

Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет.2:23)

 

Цитата paralipomenon
Что есть масло? - данное Духом, и взрощенное и сохранённое.

А что есть масло - данное вам Духом?

Вы упростите задачу, если попытаетесь ответить по Писанию, так вас быстрее услышат..., иначе вы чужестранец!

 

Цитата paralipomenon
когда я стану, как Павел, тогда и буду о себе свидетельствовать, как Павел о себе свидетельствовал. А пока я вам от себя говорю то, что мне открыто.

Тогда и нечего говорить с вами, потому как вы и не можете знать о чем пишет Павел, потому как вам это НЕ ОТКРЫТО, вот и весь сказ про вас!

Потому как не можете разуметь ещё, много из того духовного , о чем свидетельствовал Павел!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ПЛОТЬ это ТО, что на крест нести надобно и распять.

А крайнюю плоть тоже надо на кресте распять?
Ты не в курсе, Авраам распял свою крайнюю плоть на кресте до обрезания или после?
И еще вопрос, воскресший Христос имел плоть и кости, как Он сам сказал.
Что показал Христос ученикам, руки и ноги, какие есть у каждого человека, или что-то другое?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
не мой случай. Я свидетельствую не о себе, а о Христе, который Духом живёт во мне.

Вот и опять, вы говорите о себе, что Дух живет в вас, но в познании слово, Он не проявляется, а только уклоняется от вопросов по Писанию! Разве Он боится, или не знает Писание? Где же ум Христов в вас?

Пусть я буду для вас, совопросник и книжник, а вы будете отвечать по Писанию?!

 

Цитата paralipomenon
вот и не пишите буковки, я вам пишу о том, как Сын подошёл ко мне, прежде чем я Писание узнала и повёл за Собой. Вы же такого свидетельства не имеете, а наоборот говорите, что СЛОВО и есть истина. А когда я по Слову вам отвечаю, вы меня обвиняете в чтении буковок. Где логика?

Логика...

А что вы лично знаете о КРОВИ АГНЦА? Имеете свидетельство истины о Крови ЕГО?

 

Цитата Jazzpunk
Отмазки не прокатят, core! По поводу переводов мы уже точно выяснили! Синодальный перевод с его разбивкой на отдельные стихи - основной источник ересей и духомании. И вы на этот крючок и клюнули, увы. Это в "кого" (с маленькой буквы) вы, core, уверовали? А? Вот я точно знаю, в Кого я уверовал. А дальше core опять понесло... цитаты ни к селу, ни к гроду, шоб було. Никакой привязки к смыслу вообще. Не надоело? Не зря русский царь Пётр требовал, чтоб чиновник говорил своими словами, чтобы, как он выразился, "дурь каждого была видна"! Сразу говорю, core, я считаю вас достаточно умным человеком, не смею оскорблять ваш ум, но говорите своими словами, коротко и просто, не уклоняйтесь от простоты во Христе.

Это ваши проблемы и пробелы!

Меня оставьте как есть, я не жалуюсь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаю, говорила, и снова повторять вам?

Ничего вы не знаете в истине, и повторить вы не можете!

 

Цитата paralipomenon
пожалуйста, не пишите каким-то литературным сленгом то, что сами-то и не поняли. Лучше простым языком. Простым.

Много вам помог, простой язык притч? Оно и видно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот видите, опять не знаете Слов Писания, о чем говорит Апостол!

я знаю, от чего очищать нужно всех вокруг. Ибо куча евангелий появилось, и книги всякие - типа Зоар, которые уродуют облик Господа. Апостолы говорили много о чём, но говорили своим, которые принимают Христа во плоти. Вы же не относитесь к ним, ибо не принимаете Христа во плоти.

 

Цитата core
Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Иоан.18:23)
Цитата core
Покажите, какое из моих слов вы считаете, что я бью Судью Израилева по ланитам?

вы перечитайте темы, и давайте не будем сотворять из себя невинного агнца. Вы выложили слова Христа, вы вот так Его и хлещете. по ланитам.

 

Цитата core
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1Пет.2:23)

вот я и не злословлю вас. А вы этим постоянно занимаетесь, вот например -

 

Цитата core
Иначе, вы зло делаете, когда лжёте!

я вам ни одного минуса не поставила, а вы скопом порой ставили, так что во мне больше Христа.

 

Цитата core
Вы упростите задачу, если попытаетесь ответить по Писанию, так вас быстрее услышат..., иначе вы чужестранец!

насмешили вы меня. но я с вами только по писанию и говорю, а вы всё иногда какие-то поэмы выкладываете.

 

Цитата core
Тогда и нечего говорить с вами, потому как вы и не можете знать о чем пишет Павел, потому как вам это НЕ ОТКРЫТО, вот и весь сказ про вас!

сказ? Обо мне? Ну и не говорите со мной, я к вам не прилипаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
конечно не могу, он уродует моего Христа.

Много кто уродует в христианстве, так что ж вы к другим так не цепляетесь?

 

Цитата Jazzpunk
говорите своими словами, коротко и просто, не уклоняйтесь от простоты во Христе.

Разве слова из Писания, которые говорил Христос - они не просты? Если они стали сущностью человека, то человек и будет говорить Его словами.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А крайнюю плоть тоже надо на кресте распять? Ты не в курсе, Авраам распял свою крайнюю плоть на кресте до обрезания или после?

До таких глупостей чего уж опускаться?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+135
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ ДРУГОГО ИИСУСА.

Конечно не проповедывали ,так как знали ХРИСТА уже не по плоти .

Но мир то не может знать  ТОГО ХРИСТА ,которого проповедывали АПОСТОЛЫ, следовательно сотворен образ  другого.

Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
До таких глупостей чего уж опускаться?

А где глупость?
Крайняя плоть - это что, не плоть уже?
Спросил вполне напрашиваемый вопрос на откровеньиццо любителей дедовых комментариев.
Ты же должна понимать, что серьезно я никогда не воспринимал и никогда не буду воспринимать весь этот деццкий лепет, выдаваемый ими за откровеньицца.
У них иx столько, что паццталом можно полжизни провести.)))
Вот несколько откровеньицц, скажи, ты можешь серьезно воспринимать этот бред деццкий лепет?:

 

Цитата OBLAKO-
прежде чем в вашем доме пребудет ХРИСТОС,должно беззаконника обнаружить ,чтобы ХРИСТОС убил его ДУХОМ уст СВОИХ,что скажите об этом.ОБНАРУЖИЛИ его?
Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу
Цитата UFO-1
А потом еще понаходиться в могиле, где все ветхие мехи протухнут и плоть так восмедит, что будет потеряна всякая надежда на плоть
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Конечно не проповедывали ,так как знали ХРИСТА уже не по плоти . Но мир то не может знать ТОГО ХРИСТА ,которого проповедывали АПОСТОЛЫ, следовательно сотворен образ другого.

Покажи в Писании, где Апостол Павел физически встречался с Иисусом?
Уже много раз говорилось, что речь НЕ ИДЕТ о каком-то ДРУГОМ Христе, которого Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ!!!
Знать Христа по плоти - это знать Христа с человеческой, мирской точки зрения, не веря, что Иисус и есть Христос, Спаситель, Божий Сын.
Точно так, как дедушка знает по плоти, или с человеческой точки зрения Христа, не веря, что Он и есть Божий Сын, Мессия.

2Кор.5:16

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то НЫНЕ уже не знаем.

Приведу несколько переводов другиx:


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

Может так тебе легче будет понять, OBLAKO?:
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем.
(в скобках синод.перевод)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Знать Христа по плоти - это знать Христа с человеческой, мирской точки зрения, не веря, что Иисус и есть Христос, Спаситель, Божий Сын.

Так и я об этом ,что знать Христа по плоти - это знать Христа с человеческой, мирской точки зрения,на основании плотского понимания,а не так как ОН есть.

А чтобы знать как ОН есть , надо увидеть ЕГО , как ОН есть

 

Цитата kirakelI
Покажи в Писании, где Апостол Павел физически встречался с Иисусом?

так в том то и дело что не встечался , как и ты , но написал ведь

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

когда у ПАВЛА наступило НЫНЕ  незнаюХРИСТА по плоти?

а у  тебя наступило НЫНЕ?

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы