Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
в вас же не восстало.

В таком случае, вам следует испытать меня на дух, как и сказано в Писании..

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Так вот, а как вы это будете делать, если истина о Нём, для вас это история прочитанная в букве, а не свидетельство Духа живущего в вас?!

Например если Он в вас, то могу ли я спросить Его, что бы Он ответил мне через ваши уста на вопрос по Слову Писания?!

Дабы распознать, какого вы духа приняли? Ведь сказано каждому, что бы испытывали духов, не взирая на лица!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Зрите в корень источника греха, там рубится это дерево МЫСЛИ!

зрю. Корень источника греха - дух, который захотел встать в сонме богов. И самое удачное приобретение для выражения себя, это тело человека, ибо мы - люди, состоим из трёх субстанций, в отличии от духа сатаны.

Есть сфера в нашей сущности, которая полностью устраивает его - дух человека. И вот поселяясь в духе человека, этот противник Божий начинает распоряжаться всем человеком, так как дух главней души и плоти. И оскверняет в полной мере и душу и плоть.

И, когда человек принимает осмысленное решение, и отдаёт своё сердце Христу, таким Какой Он есть, то дьявол теряет место своего покоя в человеке.

И вот только тогда начинается самая настоящая война за дух человека и за его душу. И она идёт не вашими переживаниями. Она идёт вне вашего понимания, так как вы не видите дух. мир, и вовсе не сможете понять, что же там происходит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата core
Вот и должны вы воспринимать Писание, не по наружности подгоняя себя по форме диктующей вам БУКВЫ

давайте разберём дела плоти по Галатам  5 главе.

Ведь вы всё время внушаете всем вокруг о плотском понимании Писания.

- Дела плоти известны ( не буду говорить о блуде и непотребстве, сразу перейдём от физики к другой сущности)

они суть - идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, ненависть.

поступающие так Царствия  Божия не наследуют.

Возьмём плотское дело - идолослужение .

Служение некоему идолу. Идол, это тот, кто затмевает всех и всё. Идол это тот, кому поклоняешься отринув логику и разум. Идол, это тот, кто заставляет своими, часто сверхъестественными действиями, следовать в своём направлении. Но идол не даёт главного. Освобождения от греха.

А ведь это самое главное - освободиться от греха, чтобы в обновлённой жизни жить праведно и служа Христу.

Далее возьмём плотское дело -   волшебство

Как вы думаете, кто такие волшебники? Я вам опишу упрощённо. Это не колдуны и ведьмы - этакий примитив из сказок.

Это вполне реальные личности, которые жили и живут средь всех. Но в современном мире они обретают внешность современности.

Если мир познаёт Христа, то они надевают на себя маску христианина, но по сути своей продолжают колдовать и волшебно изворачивать истину.

Если мир не познаёт Христа, а становится атеистическим, то они появляются как самые рассамые атеисты, но суть остаётся той же - улавливают души в мешочки подмышечные.

И всегда есть некая мудрость в словах их, так как змей был мудрей всех, и был одним из ангелов Божиих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать

Далее - вражда .

Враждовать можно только тогда, когда унижается честь и достоинство другого. Вот как вы унизили честь и достоинство  Джазпанка, или Алек -са. О себе не говорю.

Вы разве мира хотите? Нет, вы всех опускаете на некий низкий уровень искуственно, из чего можно о вас сказать, что опуская всех на более низкий уровень, вы пытаетесь стать выше всех, кого унизили.

Значит это ваш уровень такой низкий.

Ну  и ненависть не буду вам расчленять. Здесь всё уже о них было ранее сказано.

 

Цитата core
Так до или после смерти? Ведь всем понятно, что все умирают физически, но есть и духовное понятие СМЕРТИ, как сказано в Писании.. Помышления плотские суть смерть..(Рим.8:6)

духовное понятие смерти - оно уже произошло там, в раю. Ведь Адам не умер сразу же, жил довольно долго, но дух его стал мёртв для Бога, так как сменил хозяина.

А разбойник напротив, ожив духом на своём кресте, стал живым в вечности, хотя умер физически до времени. Ибо восстанет.

Помышления плотские - это же про вас!

Вы по плоти стараетесь вникнуть в духовное начало Слова. Используя измышления мёртвого по Божиим стандартам человека - Лайтмана.

Ибо если нет Христа, значит нет спасения. И не слова написанного о Христе, а Христа в Духе явившегося вам или ещё кому нибудь.

Только это отделяет от вечной смерти человека. Только это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вы каких понятий предпочитаете придерживаться, как люди в миру понимают СМЕРТЬ или как Апостолы по Писанию?

мой Учитель говорит, что сыны века сего догадливей сынов света. Это так. Вижу.

Я предпочитаю придерживаться всей полноты понимания слова СМЕРТЬ. И физической и духовной.

 

Цитата core
Или скажем, когда Христос Лазеря Воскресил, то Царство Божие было внутри Лазаря?

когда Христос воскресил Лазаря это было действие, направленное на то, чтобы все увидели Его силу давать жизнь или забирать её.

Но Царствие Божие было в Лазаре независимо от того, воскресал он или нет.

Он принял Христа, и как в Иоанна сказано, что прийдут Отец и Сын и обитель у него сотворят, вот и сотворили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
В таком случае, вам следует испытать меня на дух, как и сказано в Писании

я испытала, и поняла, что в вас не Божий дух.

 

Цитата core
Так вот, а как вы это будете делать, если истина о Нём , для вас это история прочитанная в букве, а не свидетельство Духа живущего в вас?!

истина это Он Сам, кто явился ко мне очень давно уже. А вы всё переводите на истину о Нём, и говорите, что это якобы я вот так воспринимаю.

Но тем самым вы и выдаёте свою принадлежность, ибо у вас Христос это буква - истина, написанная о Нём.

А для меня Он живой и является к Своим Сам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
зрю. Корень источника греха - дух, который захотел встать в сонме богов. И самое удачное приобретение для выражения себя, это тело человека, ибо мы - люди, состоим из трёх субстанций, в отличии от духа сатаны.

НЕТ! ЭТО ОБРАЗ МЫСЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ! ОНО И НАЗЫВАЕТСЯ В ПИСАНИИ ТЕЛОМ ДУШЕВНЫМ!

И от начала, ДУШЕВНОЕ ТЕЛО ФОРМИРУЕТСЯ ВО ХРИСТЕ, как младенческое мышление, а потом повзрослев, выходим принимая КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ ЕГО, и по совершению подвига души в вере в отказе от всего плотского в ожидании и терпении духовного, в полноту времени от Него, по Откровению восстает тело ДУХОВНОЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

То есть, это уклонение от ЦЕЛИ СООТВЕТСТВИЯ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ХРИСТА!

Цитата paralipomenon
И, когда человек принимает осмысленное решение, и отдаёт своё сердце Христу, таким Какой Он есть, то дьявол теряет место своего покоя в человеке.

А когда это происходит, на примере вашей веры? Когда вы только впервые покаялись или..?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Она идёт вне вашего понимания, так как вы НЕ видите дух. мир, и вовсе не сможете понять, что же там происходит.

А вы откуда это знаете, если не видите/ли?

И что сказано здесь..

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

Так видели или  Не видели????

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
НЕТ! ЭТО ОБРАЗ МЫСЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ! ОНО И НАЗЫВАЕТСЯ В ПИСАНИИ ТЕЛОМ ДУШЕВНЫМ!

это несерьёзное противодействие от вас.

Я говорю одно, а вы - нет! это не так!

 

Цитата core
И от начала, ДУШЕВНОЕ ТЕЛО ФОРМИРУЕТСЯ ВО ХРИСТЕ, как младенческое мышление

кто вам такое сказал?

 

Цитата core
а потом повзрослев, выходим принимая КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ ЕГО

это просто слова человека, который в действительности ни разу не переживал ни рождения во Христе ни пути за Христом.

 

Цитата core
и по совершению подвига души в вере в отказе от всего плотского в ожидании и терпении духовного, в полноту времени от Него, по Откровению восстает тело ДУХОВНОЕ!

долго придётся ждать. Вечность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А вы откуда это знаете, если не видите/ли?

я видела и вижу. Вам много раз писала об этом.

 

Цитата core
Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.(Иоан.3:11)

именно это я и хочу донести до вас, но вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
это несерьёзное противодействие от вас. Я говорю одно, а вы - нет! это не так!
Цитата paralipomenon
кто вам такое сказал?
Цитата paralipomenon
это просто слова человека, который в действительности ни разу не переживал ни рождения во Христе ни пути за Христом.

А вы не спешите, продолжайте отвечать на вопросы, а там и посмотрим в Писание и всё будет ясно, кто и что и от КОГО?!

 

Цитата paralipomenon
Возьмём плотское дело - идолослужение . Служение некоему идолу. Идол, это тот, кто затмевает всех и всё. Идол это тот, кому поклоняешься отринув логику и разум. Идол, это тот, кто заставляет своими, часто сверхъестественными действиями, следовать в своём направлении. Но идол не даёт главного. Освобождения от греха. А ведь это самое главное - освободиться от греха, чтобы в обновлённой жизни жить праведно и служа Христу.

Так вы не ответели, среди верующих есть идолопоклонники? Если да, то опишите их, а не само понятие об идолослужении?!

 

Цитата paralipomenon
Если мир не познаёт Христа, а становится атеистическим, то они появляются как самые рассамые атеисты, но суть остаётся той же - улавливают души в мешочки подмышечные. И всегда есть некая мудрость в словах их, так как змей был мудрей всех, и был одним из ангелов Божиих.

Тогда где появляется антихрист, если в мире атеисты и как они искажают веру в каких признаках и причинах? К чему нам атеисты, которые и к Писанию не подходят!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если мир познаёт Христа, то они надевают на себя маску христианина, но по сути своей продолжают колдовать и волшебно изворачивать истину.

Вот здесь подробнее, как на примере вашей жизни они это делают, если вы в курсе о них?

Вы изобличили, хоть одного из них? Если антихрист появляется в церкви, то на что он опирается в своих словах пытаясь проповедовать нам ИНОГО Иисуса?

 

Цитата paralipomenon
духовное понятие смерти - оно уже произошло там, в раю. Ведь Адам не умер сразу же, жил довольно долго, но дух его стал мёртв для Бога, так как сменил хозяина. А разбойник напротив, ожив духом на своём кресте, стал живым в вечности, хотя умер физически до времени. Ибо восстанет.

Опять у вас где то происходит.., то там в раю, то там в Адаме, но только не в вас и не с вами, мол всё плохое у них, а хорошее у меня..., самовосхваление и только!

Но разве вы не по примеру Адама идете по пути веры и того разбойника и вообще по пути всех образов по Писанию?

 

Цитата paralipomenon
Помышления плотские - это же про вас!

Оставьте эти глупые выпады, об этом сказано в Писании апостолами и в этом вам следует разбираться, а не махать рукой по сторонам!

Вы только изобличаете себя в пустоте ваших познаний, о Боге!

Если в том же духе будете продолжать, то не о чем с вами будет говорить в очередной раз!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы по плоти стараетесь вникнуть в духовное начало Слова. Используя измышления мёртвого по Божиим стандартам человека - Лайтмана.

Вот опять же, из той серии...

Когда вы наконец поймете Слово Его об этом..

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,(Лайтман в том числе)
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:11-13)

Вот вы чем должны быть заняты ОЖИДАНИЕМ БЛАЖЕННОГО УПОВАНИЯ, а не обсуждением и осуждением других!

Например, Киракелу уже пояснили, и вам говорю.., что вот как проверяется по Писанию, лижит ли покрывало на вашем сердце или нет?

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
..
(2Кор.3:14-16)

Вот я вас сейчас спрошу по Ветхому Завету о местеположении Христа в Писаниях Ветхого Завета, псалмах и пророках, вы сможете мне засвидетельствовать о Нём в Духе истины?

Потому как Павел и сказал, что покрывало лежит ДОНЫНЕ, на сердцах тех, и не снято при чтении именно не Нового Завета, а Ветхого, разницу чувствуете?

Потому как только по Воскресению Его, Он отверз им ум к уразумению Писания именно ВЕТХОГО ЗАВЕТА.., смотрите..

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано..
..
Вы же свидетели сему.
(Лук.24:45-48)

Так вот, если вы сегодня спросите Лайтмана, как и Иисус обратился к Савлу на еврейском языке, то есть как Мешиах, то он расскажет о Нём куда больше, чем вы вместе взятые с плотской публикой не могущей разуметь Писания Ветхого Завета, а только догадками говорите со слов других свидетельств человеческого толка!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А вы не спешите, продолжайте отвечать на вопросы, а там и посмотрим в Писание и всё будет ясно, кто и что и от КОГО?!

посмотреть в Писание может и сатанист, и такие подтверждения о своём пути найдёт.

 

Цитата core
Так вы не ответели, среди верующих есть идолопоклонники?

идолопоклонники - вы и ваша группа. Это говорю не оскорбляя, а констатирую факт. Вы поклоняетесь некоему идолу, который взял основание - Слово Божие и использует вас, как может через Него.

Но и такое уже было под небом. - СССР.

Они брали основание- все люди братья и сёстры, и раздавали всем неимущим всё как бы поровну - землю крестьянам, власть народу и т.д. - как в Слове сказано. В Деяниях. И в общем много чего брали из заповедей блаженства.

И ещё - устои коммунистов призывали к верности жёнам и мужьям, и поэтому браки были чаще крепкими, чем разваливались.

Но этот идол пал, когда пришёл Господь.

И ваш падет. Основание у вас - песок, а не камень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Тогда где появляется антихрист, если в мире атеисты и как они искажают веру в каких признаках и причинах? К чему нам атеисты, которые и к Писанию не подходят !?

очень даже подходят. Ваш Лайтман по сути своей - атеист, ибо взяв основанием Слово Божие, по сути продвигает свою мараль, свою, а не то, что описано в Слове. И вы ведясь на это сами выдаёте свою принадлежность.

 

Цитата core
Вот здесь подробнее, как на примере вашей жизни они это делают, если вы в курсе о них ?

в МОЕЙ жизни волшебства нет. Оно в ВАШЕЙ прослеживается. И очень жаль, что вы такого не рапознаёте, значит вам Господь ничего не открывает. И вы в темноте. И тогда ваши рассуждения по Слову изначально - плотские.

 

Цитата core
Вы изобличили, хоть одного из них?

я изобличаю вас.

 

Цитата core
если антихрист появляется в церкви, то на что он опирается в своих словах пытаясь проповедовать нам ИНОГО Иисуса?

посмотритесь в зеркало, и вспомните на что опираетесь вы, и всё поймёте.

 

Цитата core
Опять у вас где то происходит.., то там в раю, то там в Адаме, но только не в вас и не с вами, мол всё плохое у них, а хорошее у меня..., самовосхваление и только!

я же про разбойника говорила, он же жив там в РАЮ.

И я не тот разбойник, но его поступок мне лично многое обещает и указывает на многое. Ибо Закон Христов гораздо более суров, чем закон Ветхости.

 

Цитата core
Но разве вы не по примеру Адама идете по пути веры и того разбойника и вообще по пути всех образов по Писанию?

нет, я иду по примеру Адама с неба. Кем является наш Господь.

 

Цитата core
Оставьте эти глупые выпады,

это констатация факта о вас, при чём здесь выпады, если я вам дала характеристику?

 

Цитата core
об этом сказано в Писании апостолами и в этом вам следует разбираться, а не махать рукой по сторонам!

махать рукой? так не машу я. Сижу себе спокойно за компьютером и печатаю вам ответ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
мой Учитель говорит, что сыны века сего догадливей сынов света. Это так. Вижу. Я предпочитаю придерживаться всей полноты понимания слова СМЕРТЬ. И физической и духовной.

Это называется не полнота, а раздвоение ориентиров в Писании!

А истина между прочим одна!

Вы уж разберитесь, в чем приоритет веры вашей в физическом или духовном!?

 

Цитата paralipomenon
когда Христос воскресил Лазаря это было действие, направленное на то, чтобы все увидели Его силу давать жизнь или забирать её. Но Царствие Божие было в Лазаре независимо от того, воскресал он или нет.

Да?

А вот в этой истории так сказано..

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое (а вы говорите, что там Царство Божие было?); ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:25-31)

А вы говорите, что Он это сделал ...

 

Цитата paralipomenon
когда Христос воскресил Лазаря это было действие, направленное на то, чтобы все увидели Его силу давать жизнь или забирать её.

То есть с ваших слов, есть НЕВЕРНОЕ ТОЛКОВАНИЕ, так как Сам Христос говорит, что

если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят., - а вы говорите что бы увидели Его силу?!

Другое с ваших слов даже комментировать не буду, пока и так всё ясно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
истина это Он Сам, кто явился ко мне очень давно уже. А вы всё переводите на истину о Нём, и говорите, что это якобы я вот так воспринимаю. Но тем самым вы и выдаёте свою принадлежность, ибо у вас Христос это буква - истина, написанная о Нём. А для меня Он живой и является к Своим Сам.

Меня интересует Христос в вас на сей момент, а не тогда то тогда давно..!

Потому и тема, что отнимается Царствие от одних и отдается другим!

И потом истина только Дух, а не БУКВА!

Потому как БУКВА дана для свидетельства человеческого, от человеков, а свидетельство Божие от Духа!

Так вот вам вопрос, вы какое свидетельство в себе имеете, от человеков по БУКВЕ или по ДУХУ от Бога!

Соотвественно и знания о Нём от Него или от человеков в вас?!

 

Цитата paralipomenon
я видела и вижу. Вам много раз писала об этом.

Вы много раз заблуждались, это известно факт .., как и здесь вы поясняя в общем говорите так..

 

Цитата paralipomenon
И вот только тогда начинается самая настоящая война за дух человека и за его душу. И она идёт не вашими переживаниями. Она идёт вне вашего понимания, так как вы не видите дух. мир, и вовсе не сможете понять, что же там происходит.

А потом, когда вам представили Слово, то вы по обыкновению вашему простите за сленг переобулись, как уже не раз с вами приключалось!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,(Лайтман в том числе)

тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, и значит на него эта благодать не распространяется.

 

Цитата core
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,(Тит.2:11-13)

это писалось Титу, который принял Христа в сердце и имел возрождение свыше. Вы же своим плотским, невозрождённым разумом пытаетесь подстроить для себя слова Павла Титу.

 

Цитата core
Вот вы чем должны быть заняты ОЖИДАНИЕМ БЛАЖЕННОГО УПОВАНИЯ,

А я дождалась его. Этого УПОВАНИЯ. Это действительно блаженство. Этот путь не похож на путь познания какого-то Слова, от объяснений Лайтмана.

Мне достаточно Христа, Который не меняется от времени, ибо находится вне времени.

 

Цитата core
что вот как проверяется по Писанию, лижит ли покрывало на вашем сердце или нет?

мой Господь не только снял покрывало с сердца моего, Он ещё и сказал мне, что снимает ныне покрывало со всех народов, и уже в Его свете вы никогда не сможете покрыть свою наготу. Будет видно ваше потаённое.

 

Цитата core
Вот я вас сейчас спрошу по Ветхому Завету о местеположении Христа в Писаниях Ветхого Завета, псалмах и пророках, вы сможете мне засвидетельствовать о Нём в Духе истины?

в каждом Псалме, в каждой книге Ветхого Завета прослеживается образ Христа, Который позже пришёл во всей полноте Божества телесно. Прослеживается не только Его образ, но и образ церкви, и образ заблуждающихся, которые называя себя церковью, по сути ею не являются.

 

Цитата core
Так вот, если вы сегодня спросите Лайтмана, как и Иисус обратился к Савлу на еврейском языке

вы считаете, что Иисус только еврейский язык знает? Ваш христос примитивен. Мой же - Хозяин и неба и земли и преисподней, и все языки мира имеет в Себе.

Ко мне Христос обращается на языке моего нутра, и я Его отлично понимаю, мне и еврейского знать не нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
идолопоклонники - вы и ваша группа. Это говорю не оскорбляя, а констатирую факт. Вы поклоняетесь некоему идолу, который взял основание - Слово Божие и использует вас, как может через Него. Но и такое уже было под небом. - СССР. Они брали основание- все люди братья и сёстры, и раздавали всем неимущим всё как бы поровну - землю крестьянам, власть народу и т.д. - как в Слове сказано. В Деяниях. И в общем много чего брали из заповедей блаженства. И ещё - устои коммунистов призывали к верности жёнам и мужьям, и поэтому браки были чаще крепкими, чем разваливались. Но этот идол пал, когда пришёл Господь. И ваш падет. Основание у вас - песок, а не камень.

Вас саму не тошнит от этих мирских, душевных знаний тления?

Вы когда научитесь говорить по существу, без указания на других? Разве так Господь учит Своих?

Даже если вокруг вас все грешники, то вы продолжайте говорить истину, а не душевно обвинять других, когда сами внутренне НЕ СВОБОДНЫ!

но ты преисполнен суждениями нечестивых: суждение и осуждение - близки.
(Иов.36:17)

 

Цитата core
Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.(Иоан.3:11)
Цитата paralipomenon
именно это я и хочу донести до вас, но вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ.

Если бы вы это хотели донести до нас, то прежде бы сами думали о том, что и кому сказать и потом говорили бы по Слову, а не повторяли бы за мной, после того, как вас ткнули носом в Писание!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
то он расскажет о Нём куда больше, чем вы вместе взятые с плотской публикой не могущей разуметь Писания Ветхого Завета, а только догадками говорите со слов других свидетельств человеческого толка!

Он может ещё 1000 лет вам рассказывать глубину земли. НО. Он никогда не сможет вам дать Христа, как Спасителя и Господа, ибо сам не имеет Его.

 

Цитата core
А истина между прочим одна!

Истина одна - воскресший во плоти Христос.

 

Цитата core
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое

при чем здесь разбойник? Как можно сравнить Лазаря - друга Христа, живущего и ходящего за Ним, и того Лазаря, о котором Христос рассказал в притче?

 

Цитата core
То есть с ваших слов, есть НЕВЕРНОЕ ТОЛКОВАНИЕ, так как Сам Христос говорит, что если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят

конечно, вне Христа воскрешать - не поверят, а вот Христом воскрешать - это итог всего бытия.

 

Цитата core
Меня интересует Христос в вас на сей момент, а не тогда то тогда давно..!

Он явился ко мне давно, но Он во мне и сейчас. Вас не интересует мой Христос, вас интересует нечто, что в вашей голове самому вам и не укладывается.

 

Цитата core
Так вот вам вопрос, вы какое свидетельство в себе имеете, от человеков по БУКВЕ или по ДУХУ от Бога! Соотвественно и знания о Нём от Него или от человеков в вас?!

я возродилась без свидетельства человеков о Христе. Он Сам пришёл в мою жизнь и возродил для Себя. Сам обратился ко мне с самого первого свидания с Ним. И сказал - следуй за Мной.

 

Цитата core
Вы много раз заблуждались, это известно факт

да что вы? это оказывается факт?

Это не аргумент по дискуссии. Это снова желание опустить меня на самый низкий уровень, чтобы самому за счет этого стать высоким.

Т.е. вами пользуется хорошо дух мира сего, только завуалировал себя Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А потом, когда вам представили Слово, то вы по обыкновению вашему простите за сленг переобулись, как уже не раз с вами приключалось!

такое ощущение, что вы мои к вам слова наизусть учите, и потом выдаёте мне же. Может на стихи перейдём? вы не сможете стихами говорить. И использовать мои же слова против меня.

 

Цитата core
Вас саму не тошнит от этих мирских, душевных знаний тления?

меня тошнит от вас и Лайтмана, ибо всё это уже было, и я вам очень подробно это написала, а вы не хотите принимать ваше родство с этим лживым духом. Мирские, душевные знания.....вы и таких не имеете, ибо порабощены духом. И он вас использует в своей цели.

 

Цитата core
Вы когда научитесь говорить по существу, без указания на других? Разве так Господь учит Своих?

давайте перестанем писать ерунду и глупость, типа вашей последней. Не уничижайте Слово Божие хотя бы и по плоти.

 

Цитата core
Даже если вокруг вас все грешники, то вы продолжайте говорить истину, а не душевно обвинять других, когда сами внутренне НЕ СВОБОДНЫ!

вы грешник, но грешник, который закоренел в своём грехе, и я не вас обвиняю, а духа, который в вас. Почему же вы на себя берёте это обвинение?

И в отместку пишете слова, которые вас бы и обидели, если бы вам их написали. Но я не обижаюсь. Пишите и далее. Вы сами себя и обличите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Тогда где появляется антихрист, если в мире атеисты и как они искажают веру в каких признаках и причинах? К чему нам атеисты, которые и к Писанию не подходят !?

Вот я пишу вам расскажите про антихриста и мол зачем нам атеисты.., но вам уже сказать НЕЧЕГО вот вы и пошли напропалую туда, куда вас уговаривают не ходить и не просят..

 

Цитата paralipomenon
очень даже подходят. Ваш Лайтман по сути своей - атеист, ибо взяв основанием Слово Божие, по сути продвигает свою мараль, свою, а не то, что описано в Слове. И вы ведясь на это сами выдаёте свою принадлежность.

То он у вас, антихрист, то атеист.... Поплыли туманы над рекой...

Вот вы и начали, вернулись к старому, запинающемуся вас греху, когда сказать вам больше нечего...

Стали просто обливать грязью..

 

Цитата paralipomenon
в МОЕЙ жизни волшебства нет. Оно в ВАШЕЙ прослеживается. И очень жаль, что вы такого не рапознаёте, значит вам Господь ничего не открывает. И вы в темноте. И тогда ваши рассуждения по Слову изначально - плотские.

С вами хотят поговорить.., выяснить ваш личный опыт..

 

Цитата core
Вы изобличили, хоть одного из них?

А вы всё одно ЗА СВОЁ подвизавшись..

 

Цитата paralipomenon
я изобличаю вас.
Цитата core
если антихрист появляется в церкви, то на что он опирается в своих словах пытаясь проповедовать нам ИНОГО Иисуса?

А вы опять..

 

Цитата paralipomenon
посмотритесь в зеркало, и вспомните на что опираетесь вы, и всё поймёте.

Вы когда нибудь останавливаетесь  в хуле своей на людей?! Или мы уже нелюди для вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Если бы вы это хотели донести до нас, то прежде бы сами думали о том, что и кому сказать и потом говорили бы по Слову, а не повторяли бы за мной, после того, как вас ткнули носом в Писание!

очередная глупая фантазия. И гланое не по теме, и главное переход на личность в отношении меня.

Интересно, как отреагирует админ?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
Вот я пишу вам расскажите про антихриста и мол зачем нам атеисты.

я рассказала, на прошлой странице.

 

Цитата core
но вам уже сказать НЕЧЕГО вот вы и пошли напропалую туда, куда вас уговаривают не ходить и не просят..

я некоторое время работала муз.работником в садике, и там вот так дети разговаривали в 1 младшей группе.

 

Цитата core
То он у вас, антихрист, то атеист.... Поплыли туманы над рекой.

я между антихристом и атеистом поставила знак равенства. У вас же туманы над рекой. Вы такой простоты не понимаете.

 

Цитата core
С вами хотят поговорить.., выяснить ваш личный опыт..

всмысле, была ли я волшебницей?  нет, но таких как вы, видела. И конец их видела. Конец ужасен. Бог поругаем не бывает - что посеет человек, то и пожнёт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Оставьте эти глупые выпады, это констатация факта о вас, при чём здесь выпады, если я вам дала характеристику?
Цитата paralipomenon
тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, и значит на него эта благодать не распространяется.

Так это вам написано, а не ему!

У него нет покрывало на сердце, при чтении Ветхого Завета!

А вот у вас на все 100% , пока наглухо запечатано!

Далее опять...

 

Цитата paralipomenon
это писалось Титу, который принял Христа в сердце и имел возрождение свыше. Вы же своим плотским, невозрождённым разумом пытаетесь подстроить для себя слова Павла Титу.
Цитата paralipomenon
Мне достаточно Христа, Который не меняется от времени, ибо находится вне времени.

Вы говорите, но НЕ ЗАГОВАРИВАЙТЕСЬ, ибо сказано.., а то вы Слово прочитали, в духе свем улетели, а по букве в слове сказано..

которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
(1Тим.6:15)

Посему видно, что ивремя вам от Него НЕВЕДОМО!

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

 

Цитата paralipomenon
мой Господь не только снял покрывало с сердца моего, Он ещё и сказал мне, что снимает ныне покрывало со всех народов, и уже в Его свете вы никогда не сможете покрыть свою наготу. Будет видно ваше потаённое.

Моё потаённое уже видно, что Господь есть ДУХ и всегда им БЫЛ!

А ваше ещё только впереди, гореть ему как соломе суждено!

 

Цитата core
Вот я вас сейчас спрошу по Ветхому Завету о местеположении Христа в Писаниях Ветхого Завета, псалмах и пророках, вы сможете мне засвидетельствовать о Нём в Духе истины?
Цитата paralipomenon
в каждом Псалме, в каждой книге Ветхого Завета прослеживается образ Христа, Который позже пришёл во всей полноте Божества телесно. ..

Да?

И то что Христос Духом пребывал в апостолах и пророках вы тоже можете засвидетельствовать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
У него нет покрывало на сердце, при чтении Ветхого Завета!

и каким образом оно у него снято если он Господа Иисуса Христа не принимает не верует в Него как в истинного Машиаха и прямо говорит, что нет Иисуса в его (мерзопакостном) учении..

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Доныне, когда они читают Моисея,  покрывало лежит на сердце их; но когда обращаютсяк Господу, тогда это покрывало снимается» (II Кор. 3, 14-16).

Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Так вот, если вы сегодня спросите Лайтмана, как и Иисус обратился к Савлу на еврейском языке
Цитата paralipomenon
вы считаете, что Иисус только еврейский язык знает? Ваш христос примитивен. Мой же - Хозяин и неба и земли и преисподней, и все языки мира имеет в Себе. Ко мне Христос обращается на языке моего нутра, и я Его отлично понимаю, мне и еврейского знать не нужно.

Нет ну вы ребёнок что ли, вам  разве про это сказано  было?

Что вы всё нахваливаете Бога, а Он в моих глазах вас нет?!

Чем больше вы Его хвалите, тем больше признаков того, что вы Его совсем не знаете!

Вы перепутали знание и разумение Его, с тщетным богопочитанием!

О еврейском языке сказано в Писании, так как, говорю вам тайну, о которой вы не знали, что  спасение в Воскресении Его, от евреев и иудеев будет вам по истине ВСЕГО Писания, включая именно для христиан  Ветхий Завет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаютсяк Господу, тогда это покрывало снимается» (II Кор. 3, 14-16).

Повторяю, это вам сказано а не ему! Или вы не знаете, что у них нет книг Нового Завета, пока...

Потому как они видят его в ВЕТХОМ ибо Новый вышел из книг ветхого, это ОДНО СЛОВО! Сверуху по плоти, а извнутри по ДУХУ ЕДИНО С ГОСПОДОМ!

Вот вы спросите его про Мешиаха, что он вам ответит?

Минимум, из того что  знают они о Мешиахе, то многие из христиан даже близко не знают и о Христе!

Сейчас их понимание с родне тому, в котором находились ученики перед днём пятидесятницы..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Что вы всё нахваливаете Бога, а Он в моих глазах вас нет?! Чем больше вы Его хвалите, тем больше признаков того, что вы Его совсем не знаете!

Очередное, мягко говоря, не умное откровеньиццо:
Пс.116:1
 Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;

p.s.

Пишу чиста по теме, так как отвечаю на пост автора темы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ruslankin2010
|28 Мая 2011
2 Цитировать

а не так,как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. 
14 Но умы их ослеплены

 

Цитата core
Повторяю, это вам сказано а не ему!Или вы не знаете, что у них нет книг Нового Завета, пока
Цитата core
Вот вы спросите его про Мешиаха, что он вам ответит?

и что он ответит просветите

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы