Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Jazzpunk
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Хотите?

Я уже читал ваши "духовные толкования", основанные на полном игнорировании контекста.  Вы просто вырываете слова из контекста и придаёте им смысл, который не присутствует в контексте. Это называется умышленное извращение Слова Божьего. Я таких "духовных" насмотрелся в своё время, поэтому на 10 ходов вперёд знаю вас. Ничем, кроме религиозного младенчества, вы меня не удивите.

Я хотел изучить вашу ересь, чтобы дать другим противоядие от этой заразы. Теперь я всё о вас понял. И могу дать людям толковые советы, как разоблачить вас. Это оказалось намного проще, чем я предполагал. Но я не ожидал, что столкнулся с таким примитивом, как неспособность увидеть разницу и границу между Ветхим и Новым Заветами, неспособность понять, почему Бог ни разу не сказал язычникам соблюдать закон, а просто взял и подарил спасение по вере во Христа, в обход закона Моисея! А "супердуховных" среди религиозных младенцев-хроников и без вас хватает. Вы не оригинал.

 

Цитата core
Критиковать идите в свою тему, не флудите! Кто вам мешает, говорить по теме, задавать и отвечать на вопросы по Писанию?! Если у кого то язык развязался на сей счет в глупости, то не следует спешить на глупость реагировать своею!

Да вся эта тема с самого начала один сплошной флуд!!! Первый пост никак не связан с названием темы!!!

Вы и есть главный флудер!

Вот вам вопрос по теме: от кого конкретно отнимется Царство Божье, если читать Матфея 21:23 и 45? Параллельные места приводить не надо. Ответить коротко и ясно. Подсказываю точный ответ по тексту: от израильских первосвященников, книжников и фарисеев. У язычников никогда не было первосвященников, книжников и фарисеев! И теперь нет. Это по теме.

А ваши "духовные" трактования - это такая же ерунда, как потуги главарей "евангелия процветания" доказать существование денежной десятины в Библии.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
А если верят в Христа по плоти, то кто им первосвященник?

По плоти, или по мирским, человеческим понятиям знают о Христе разнага рода неверующие в Иисуса Христа - атеисты, каббалисты и прочие сатанисты.

А кто у каббалистов первосвященник?
Явно не Иисус Христос.
Не веришь?
Спроси у деда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Если "аппонент" всю дорогу пишет ереси, искажая Писание, то никакого убийства нет. Писание говорит "что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей". Вот этих лжесловесников, утверждающих, что в Писании есть ДВА Христа, мы и видим на христианском форуме. Понятно, что христианам не нужны эти свиные рожки, под дедовом соусом.

Если вы познали эту истину в достаточной мере что бы говорить о неё, то скажите Киракел, а какою ложью эти еретики заменили истину Божью?

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:25)

О поклонении и служении какой ложной твари говорит Павел, которой они поклонялись и служили вместо ТВОРЦА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я уже читал ваши "духовные толкования", основанные на полном игнорировании контекста.

Неправда! Значит об этом вы не читали, не лгите!

Иначе я вам задам вопрос, что бы проверить это, хотите?!

 

Цитата Jazzpunk
Вы просто вырываете слова из контекста и придаёте им смысл, который не присутствует в контексте. Это называется умышленное извращение Слова Божьего. Я таких "духовных" насмотрелся в своё время, поэтому на 10 ходов вперёд знаю вас. Ничем, кроме религиозного младенчества, вы меня не удивите. Я хотел изучить вашу ересь, чтобы дать другим противоядие от этой заразы. Теперь я всё о вас понял. И могу дать людям толковые советы, как разоблачить вас. Это оказалось намного проще, чем я предполагал. Но я не ожидал, что столкнулся с таким примитивом, как неспособность увидеть разницу и границу между Ветхим и Новым Заветами, неспособность понять, почему Бог ни разу не сказал язычникам соблюдать закон, а просто взял и подарил спасение по вере во Христа, в обход закона Моисея! А "супердуховных" среди религиозных младенцев-хроников и без вас хватает. Вы не оригинал.

И потом, всй вами сказаное выше это всё слова, без а  докозательства и фактов!

Просто, в вашем лице я вижу ещё на одного критикующего истину во вселенной больше! Вот и всё, никакой трагедии я в этом не вижу!

Это было и до вас и при вас и вашем участии, и ещё немного времени и после вас!

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

(Иоан.15:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Подсказываю точный ответ по тексту: от израильских первосвященников, книжников и фарисеев. У язычников никогда не было первосвященников, книжников и фарисеев! И теперь нет. Это по теме.

Плюс мильен, брат.
Четко и по Писанию.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я уже читал ваши "духовные толкования", основанные на полном игнорировании контекста.  Вы просто вырываете слова из контекста и придаёте им смысл, который не присутствует в контексте.

кстати, по поводу контекста, за который вы волнуетесь в каждом посте, разумнее спрость у тех, от кого вышло слово. Поверьте, вы очень удивитесь. или вы как дитя думаете, что хронология связана  с расположением книг и стихов?  да и вообще, привычные в христианстве блоки контекстов - это произведение рук человечеких, то есть произведение плотского ума. За что доныне дом Иакова в поошении

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Jazzpunk
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
О поклонении и служении какой ложной твари говорит Павел, которой они поклонялись и служили вместо ТВОРЦА?

Core, читайте грамотные переводы, тогда у вас не будет таких детских вопросов. У вас есть хотя бы любопытство или вы настолько религиозны, что не хотите знать, что там на самом деле написано?

Цитирую современный перевод Римлянам 1:25:

"Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, вовеки благословенному. Аминь"

Слово "тварь" на церковно-славянском означало "творение", "изделие". А вы пишете "ложная тварь", подразумевая понимание слова "тварь" на современном языке. Теперь в современном русском языке слово"тварь" означает кого-то злого и коварного. Именно так вы и поняли это, не думая о контексте и точности. Не хотите ли на филфак поступить заочно? Ещё не поздно, там от снобизма лечат очень быстро.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
По плоти, или по мирским, человеческим понятиям знают о Христе разнага рода неверующие в Иисуса Христа - атеисты, каббалисты и прочие сатанисты.

А вот, Киракел, об учениках Его сказано, см ниже, что они отшли от Него они верующие были в Него?

А знали Его как по ПЛОТИ или по Духу?

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Но есть из вас некоторЫЕ неверующИЕ. Ибо Иисус от начала знал, кто суть НЕверующИЕ и кто предаст Его.

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

С этого времени МНОГИЕ из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?

Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:

и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.

(Иоан.6:62-69)

В какого Христа поверил Петр, по плоти или по Духу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
кстати, по поводу контекста, за который вы волнуетесь в каждом посте, разумнее спрость у тех, от кого вышло слово. Поверьте, вы очень удивитесь. или вы как дитя думаете, что хронология связана с расположением книг и стихов? да и вообще, привычные в христианстве блоки контекстов - это произведение рук человечеких, то есть произведение плотского ума. За что доныне дом Иакова в поошении

Я вообще-то квалифицированный филолог, а не дилетант. Так что меня хорошо научили извлекать маленькую порцию информации из большого объёма. Я говорю о контексте каждой отдельной фразы, а не о хронологии, составленной католиками. Когда Христос или Апостол Павел что-то говорили, то будучи абсолютно вменяемыми и осознавая свою ответственность, они не закладывали в свои слова никакой мистики, никакого двойного смысла. У них всё было честно, прямо и точно. Другое дело, что находятся умники, которые уклоняются от простоты во Христе и ведутся на католическую разбивку на главы и стихи, чего нет в оригинале. Они воспринимают каждый отдельный номерной стих в качестве некоего мистического предписания, хотя эта разбивка условна и нужна лишь для поиска.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:25)

О поклонении и служении какой ложной твари говорит Павел, которой они поклонялись и служили вместо ТВОРЦА?

Второз.32:
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. 
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Июн 2011
4 Цитировать

Цитата Jazzpunk
Core, читайте грамотные переводы, тогда у вас не будет таких детских вопросов. У вас есть хотя бы любопытство или вы настолько религиозны, что не хотите знать, что там на самом деле написано? Цитирую современный перевод Римлянам 1:25: "Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, вовеки благословенному. Аминь"

Спасибо, за предложение, но  я уже читаю на том языке, на котором Бог дал мне Откровение Иисуса Христа!

Так что увлечение сие, похоже для вас и снопа вашего!?

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|1 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы дадите гарантию, что тот, кто истолковывал, был в трезвом уме и в доброй памяти? Не был одержимым, не был слабоумным?

опомнитесь, паралипоменон. вы сейчас говорите о тех, трудами и мудростью которых вы сейчас пользуетесь.  вы даже не осознаеете насколько невежественны. схватили поданный вам кусок, и носитесь с ним, отвергая и пренебрегая целым.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я вообще-то квалифицированный филолог, а не дилетант.

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

(1Кор.1:20,21)

 

Цитата Jazzpunk
Когда Христос или Апостол Павел что-то говорили, то будучи абсолютно вменяемыми и осознавая свою ответственность, они не закладывали в свои слова никакой мистики, никакого двойного смысла. У них всё было честно, прямо и точно.

А Откровение Иоанна вам тоже прямо и точно говорит, в БУКВЕ или в Духе истина Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я вообще-то квалифицированный филолог, а не дилетант. Так что меня хорошо научили извлекать маленькую порцию информации из большого объёма. Я говорю о контексте каждой отдельной фразы, а не о хронологии,

Может здесь вы услышите и извлечете маленькую но драгоценную порцию смысла, знаков, точек и букв в Писании -ИОТА!?

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:18)

Вам вопрос, о чем говорит Христос, пока НЕ ИСПОЛНИТЬСЯ ВСЕ -ГДЕ?

..

выслушайте, мудрые, речь мою, и приклоните ко мне ухо, рассудительные!

Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище.

Установим между собою рассуждение и распознаем, что хорошо.

(Иов.34:2-4)

p.s.

Раз уже все высказались по поводу Лайтмана, то будет справедливым выслушать и его мнение на сей счет!

Админу, прошу не удалять этот пост, а в случае несоотвествии его данному разделу, ПРОШУ ВАС перенести ТЕМУ в раздел Апологетики, так как многие раз за разом, высказываются, на сей счет и об этом человеке в частности!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
мне гораздо проще опять и снова повторять своё свидетельство, как Христос подошёл ко мне, как я возрождена была и далее, как получив слово стала от него умирать, и встретилась в предсмертном состоянии с Ним и вернулась исцелённая. Как Он сказал, что будет авария и она произошла через два месяца, и как я со сломанным позвоночником встала и пошла домой. Как Он показал, кто мы в Нём. Т.е. это общение с Господом действительно обогащает и печали не приносит.

Ну, а грех - беззаконник, умер в вас или нет?

Вы освободились от греха смерти , о котром говорят Апостолы?

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

ибо умерший освободился от греха.

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

....

(Рим.6:5-14)

Скажите, когда вы читаете эти слова Павла, то как вы понимаете его слова, он говорит о ВНШНЕМ или о том что должно происходить в нас, во внутреннем человеке нашем?

Ответе просто, как вы понимаете это?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|1 Июн 2011
1 Цитировать

core   опять озадачил. Напустил  ТАИНСТВЕННОГО тумана  там , где все очевидно.

Вот  к примеру  написано :"и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности."

 Так он спрашивает :"Скажите, когда вы читаете эти слова Павла, то как вы понимаете его слова, он говорит о ВНШНЕМ или о том что должно происходить в нас, во внутреннем человеке нашем?"

В связи с этим вопросом  интересноо : члены, которые призвано не отдавать к орудие неправды - это ВНЕШНЕЕ, или  нечто  ВНУТРЕННЕЕ?

И ,  главное , зачем  внутреннее нужно полностью отрезать от внешнего ( которого как  буд-то   бы  по  некоторым теориям  и не существует вообще ). 

Не для того ли ,  чтобы НЕ  ВИДНЫ БЫЛИ ПЛОДЫ ,по которым  нам сказано распознавать и которые  имеют начало во внутреннем  , но всегда   проявляються во ВНЕШНЕМ ( словах и действиях )

Старожил
+338
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я на каждой странице вам напоминаю, что я вас не обвиняла ни в чём. Единственно, что я так и не прочитала, как к вам всё же в конце концов подошёл Христос после ваших изысканий. На что вам и указываю.
Цитата Christian-
Это и называется: веду диолог сам с собою. Но проблема усугубляется и тем, что вы не слышите то, о чем вас уже предупреждали: - на стр.59
Цитата Christian-
Цитата Christian- Вы спорите сами с собою. Вы спросили меня о твердой пище, и, не дождавшись ответа, уже выводы из ваших же собственных утверждений. Это называется: сам спросил, сам ответил, сам, что-то утвердил. Вы мне задали вопрос. Я вам спокойно, не переходя на личности, не обвиняя вас ни в чем ответил, то что Бог сделал во мне Словом Своим. Пожалуйста, проявите рассудительность в общении. - на стр.60   Цитата Christian- Если вы позволите давать вашим вопросам ответ, а не отвечать за меня и делать на основе этих "ответов" ваши выводы, то я вам последовательно отвечу на все вопросы. К этому я открыт, как и писал вам, но вы пока не готовы просто послушать, чтобы в очередной раз в чем-то не обвинить.

Вдумайтесь в эти слова Кристиан,

Цитата paralipomenon
.. А вы снова принялись меня в чём-то упрекать. Но дух на вас один, это явно. Вы и они одно и то же говорите. А Христа нет.
Как может человек услышать Христа в другом человеке, если у одного из них нет свойств к восприятию и осязанию того явления, которое он пережил, точнее ещё не пережил и не получил свидетельство о Сыне в себе во Христе Иисусе?!
Она говорит истину сокровенную, от неё самой!
Если это так, то кто там вместо Христа?
И вот здесь беззаконник уже слепнет глядя в Писание, именно там на ответы по Писанию заграждаются его уста, потому как не может ведать об истине духовной, сокрытой от плотского ума!
Так что вопрос - ответ и строго по Писанию, а потом лови слова исходящие из уст духа живущего там, и сверяй с камнем откровения Христа в тебе.. Остальное с Ним!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
при том, что к вам Христос не подошёл. и

Он открылся во мне, т.е. явился, по духу Святыни через по воскрсению из мертвых по Писанию.

 

Цитата paralipomenon
вы с группой решили меня назвать той служанкой прорицательной, так как не вы первый её мне приводите в пример и ещё ставите знак равенства между ней и мной -

Нет, привести в пример это ещё не значит назвать вас тою служанокою. Не придумывайте то, чего вам не говорили.

Вот общий контекст того, о чем я сказал:

 

Цитата Christian-
Как вы могли это выяснить, если в том вашем посту помимо свидетельства, могли быть и другие утверждения, плюс к этому важен тон, посыл, контекст в связи с которым вы сказали ваше свидетельство. К примеру:

Видите, я не утверждаю, что в том вашем посту, на который вам поставили минус, есть что-то кроме свидетельтва, а допускаю возможность, что могли быть в том посту и ещё что-то за что вам поставили минус. Далее, я сказал, что важен конетекст, посыл (настроение), с которым то или иное  утверждение (в т.ч. свидетельство)  написано. И только потом в подтверждение именно этого тезиса привел пример. В том, что это именно пример, можно помимо уже сказанного, увидеть, что я подчеркнул его универсальность, сказав: "мы", т.е. это может относиться к любому кто пишет.

 

Цитата Christian-
"Но есть при всем том, что мы пишем, о чем свидетельствуем источник - поднебесья или небес, и наши мотивы и желания в таком случае могут быть вызваны одним или другим, поэтому и необходимо как я уже говорил "замечать" что мы слышим.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ЛВ
В связи с этим вопросом  интересноо : члены, которые призвано не отдавать к орудие неправды - это ВНЕШНЕЕ, или  нечто  ВНУТРЕННЕЕ?

Духовное всё обращено ко внутреннему, например очи сердца, тела душевные и духовные и тд..!

 

Цитата ЛВ
И ,  главное , зачем  внутреннее нужно полностью отрезать от внешнего ( которого как  буд-то   бы  по  некоторым теориям  и не существует вообще ).  Не для того ли ,  чтобы НЕ  ВИДНЫ БЫЛИ ПЛОДЫ ,по которым  нам сказано распознавать и которые  имеют начало во внутреннем  , но всегда   проявляються во ВНЕШНЕМ ( словах и действиях )

Очень простой и наглядный пример;

К примеру ваши мысли, они всегда внутренне в вас, а слова, они уже обращены во внешнее.. Вот так и рассуждайте!

То есть, МЫСЛЬ=ДУХ, а СЛОВО =ПЛОД ДУХА.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

А вот дальше по восприятию, когда говорю по ДУХУ, то не факт, что все именно так и воспринимают, а только в ту меру понимания, в которой сами пребывают!

Например в душевном пребывают младенцы во Христе и тд..

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

И вот так, вникая в себя и в учение, мы проникаем в мир ТВОРЕНИЯ БОЖЬЕГО, в начале в Адама, перстного, потому как человек по природе своей тот же, со всеми своими вариантами страстей желаний и тд..

А после проникая в глубь Писания, мы понимаем, как необузданность человеческая, его эгоизм, пленяется Христом приводится на крест, где умирает всё плотское душевное младенческое знание о Христе, вместе с этим и умирает грех-беззаконие по Писанию, а в определенное ВРЕМЯ от Него, восстает тело духовное, Адам Дух животворящий!

и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Посмотрела ролик  с  одним из мудрецов века сего. Если честно ,то поначалу интригует и завораживает : слова , точки ,буквы.  Таинственно,однако.  Но ,вот в чем дело.  Вроде как бы и покушал ,но  почему-то голоден . Какая-то иллюзия  хлеба , но не сам  хлеб. Не  насыщает. Совсем другое дело - слова Христа.

Старожил
+338
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ЛВ
осмотрела ролик  с  одним из мудрецов века сего. Если честно ,то поначалу интригует и завораживает : слова , точки ,буквы.  Таинственно,однако.  Но ,вот в чем дело.  Вроде как бы и покушал ,но  почему-то голоден . Какая-то иллюзия  хлеба , но не сам  хлеб. Не  насыщает. Совсем другое дело - слова Христа.

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

Что есть ПИЩА тленная, если разумеете, сообщите!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
разве вы не знаете почему Павел вознегодовал? Дух открыл ему кто она. И хотя и правильно говорила, но была не того духа. Вы тем самым меня ставите в такое же положение.

Почему не знаю? Наоборот знаю. Ведь это же написано в Слове, но не понятно, почему вы это решили ведь было вот что сказано:

 

Цитата Christian-
Согласитесь, если мы будем оценивать только то, что она сказала, не учитывая ничего более, то перед нами возникнут на мой взгляд очень трудные вопросы: если она правильно сказал, то почему Павел вознегодавал? А если что-то в её словах неправильно, то что?

причём, даже подчеркнуто, на тот случай, чтобы вы опять не поторопились с выводами, но вам и это не помогло.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
ЛВ
|1 Июн 2011
3 Цитировать

Пища тленная - физическая еда для  нашего  физического тела. О которойтак заботятсяживущие в ТЕЛЕ и на ЗЕПМЛЕ.  Это и ребенку малому  понятно. ТОЧКА  .    Знаю , что и тут вы теорий  лукавых насочиняете   о якобы  плотском  понимании буквы  Писания.

Писатель
+67
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
мне всё равно на ваши минусы. Я вам об этом уже подробно писала.

Наверное, вы забыли, о чем мы с вами говорим. Хорошо, я напомню:

 

Цитата paralipomenon
я вам ни одного минуса не поставила, а вы скопом порой ставили, так что во мне больше Христа.
Цитата Christian-
? Но разве это показатель того или критерий?
Цитата paralipomenon
это показатель того, что во мне больше здравого смысла, чем в тех, кто якобы воскресшего благовествует, но поступает по плоти. Поэтому и сказала даже про оценки, а не только про остальное. Оценки это показатель. И ещё какой.

+ чуть ранее вы сказали:

 

Цитата paralipomenon
смотрите, дело не в плюсах или минусах. Дело в том, на что ставят. Когда говоришь о том, что сотворил Господь, а в ответ минусы, что означает высшую степень недовольства, то начинаешь понимать, что люди-то несерьёзные. Рейтинг тут не при чём.

В чём я лично согласен.

 

Цитата Christian-
Конечно же, не в минусах и плюсах. Насчет того, за что поставили, считаю верным разбираться по отдельным случаям. К примеру, покажите ваш пост целиком и спросите у того, кто вам поставил минус. Тогда и будем разбираться по существу. Всем будет видны позиции обеих сторон. Мне тоже ставили минусы, когда я свидетельствовал, что соделал во мне Господь Словом своим.

то есть лично я к тому, чтобы разобраться: та на что вам поставили минус?

Мне не все равно на ваши обвинения на других участников, и на вас, потому как, если выяснятся, что это не так, то вы в таком случае выступаете лжесвидетелем, обвиняя его в том, чего он не делал. И это пока так и выглядит, о чем я вам писал уже. Поэтому я и хочу разобраться: а правда ли то, о чем вы сказали? Но вы не торопитесь мне в этом помочь.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата I am
По поводу тернового куста повторяться не буду. Серна достаточно точно озвучила СОДЕРЖАНИЕ.

я тоже не буду. Содержание о терновом кусте - это то, что озвучил Jazzpunk, предание некоему проишествию с Моисеем смысла, которого нет и в помине. Моисею Бог явился. И мне явился. И каждому Своему является, но не в терновом кусте и не в философии. То сверхъестественное действие было однажды с Моисеем.

Но сегодня есть Христос. Он сущий.

 

Цитата I am
Он Явлен, ОТКРЫЛСЯ вам в явлении Духа и силы. Что далее? Что искажено?

нет, не искажено. Он открылся мне Сам, и сила и явление Его есть в реальности, а не в виртуальности.

 

Цитата Christian-
То есть правильно ли я вас понял, что разумие и мудрость, которое доказывается на ДЕЛЕ

ну ладно. Давайте проанализируем наикротчайшего человека, который был тогда на земле - Моисея.

Числа12:3 - Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

И как поступал кротчайший человек Божий с теми, кто уродует облик Господа?

Наикротчайший. Покорный и беззлобный Моисей.

Исход 32:26,27 - И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - иди ко мне! И собрались к нему все сыны Левины.

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

Вы хотите, чтобы я с вами вела себя, то как кроткая жена, то просто явила кротость и т.п.

Но. Приходит предел кротости и прощению. Когда к вам обращаешься в простоте, свидетельствуя, а вы начинаете извращать даже простые слова, то видно, что на вас дух нечистый.

С нечистыми всегда поступали без кротости. Как и Христос сказал - с лукавым, по лукавству его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
уточняю. Я вас спрашивала о том, что вы забыли среди этой группы, поклоняющейся Лайтману, и вы написали, что они ваши друзья. Только не посылайте меня на страницы, где вы точно ответили на это. Это неинтересно, и главное, вы вышли вместо Я ЕСМЬ, а он не выходит - наблюдая за мои общением с вами.

Почему то, что было в действительности вам не интересно? Но правда в том, что я не говорил:

 

Цитата paralipomenon
вы вошли вместо него ко мне в разговор, сказав, что вы типа к другу пришли на помощь

И так по всем вашим обвинениям: сказать скажите, а когда вас просят показать, то что вы утверждаете, обвиняя в том других, тут подтвердить, показать точно где то или иное утверждение, как это уже не в первый раз выяснилось, вы не можете. Слова расходятся с делами.

 

Цитата paralipomenon
я вам предоставляла пост, но вы его игнорировали.

Нет, вы это не сделали, и говорите сейчас неправду. Единственное что вы сделали, так это написали заново свидетельство, что по вашим словам вам проще, чем показать тот пост, и отправили меня "исследовать" две темы в которых:

Евагелие от Мадонны - стр.: 138, постов: 4128; Тайный язык - 86 стр, 2566 постов.

Так что не придумывайте, в противном случае покажите, где вы этот пост мне уже показали.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
но то же самое я вам могу сказать, ибо вы мне писали, что я вас обвиняю и критикую, хотя я в упор не помню, чтобы я вас обвиняла или критиковала.

В том-то и дело, что да -сказать вы можете, а вот подвердить сказанное - нет, что вам также было показано на нескольких таких ваших расхождениях слова и дела.

Потом, если вы "в упор не помните" о чем-то, то это не значит, что этого не было с вами. Но это уже было, см. стр.60

 

Цитата Christian-
Насчет вопроса "какие?". Вот, к примеру:
Цитата paralipomenon
Вы противоборитесь, ища себе учителей, и противоборитесь, но так и не приблизились к главному - познанию Христа таким, какой Он есть.

Схема проста и давно предсказума: пустое (не аргумент.) обвинение и на основании этого - вывод.  Но на это вам было вот, что сказано:

 

Цитата Christian-
Я вам ответ по Слову дал, засвидетельствовав о том, что Бог сделал во мне Его Словом. Тогда, откуда то, что вы приписали мне выше, обвиняя меня в том, к чему я не имею отношение, а если по-вашему я как-то причастен к тому, в чем вы меня обвинили, то почему вы не покажите это из слов, сказанных мною, чтобы всем было видно, что это не есть плод ваших только предположений?

Или, к примеру это:

 

Цитата paralipomenon
а я это называю несерьёзным подходом к жизни. Лукавство вас не красит.

На что вам было отвечено:

 

Цитата Christian-
Лукавство не красит никого. Но лично мне меня Бог таким показал и от этого избавил, слава Богу. Когда я признал правоту Его суда надо мною (а не над кем-то), когда Бог открыл мне ЕГО святость, его праведность во всем, что сделал надо мною.

продолжение...





Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я так же не оставляю надежды выполнить всё, что нужно в отношении вашей группы.

Не знаю, что вы в отношении группы решили выполнить, но пока вы только обвиняете и критикуете. Попробуйте, общаться предметно, доказывая то или иное ваше утверждение, ссылаясь - показывая - слова участников, чтобы все могли видеть и делать выводы на основании сказанного вами и тем, на что говорят другие, в вашей ссылке. Это же по вашим словам дискуссия, а в дискуссии следует свою позицию аргументировать на голословно ее озвучивать.

 

Цитата paralipomenon
ну-ну. Даже Alek-S писал о том, что мои слова рвут из контекста переврачивая весь смысл. Но вы опять делаете то, что потом предъявляете мне - что я лжесвидетельствую.

Так явите ЛИЧНЫМ примером, а не на словах только, обвиняя меня опять в том, чего я не сделал, о чем говорите. Почему вы перевернули весь смысл сказанного мною?

Еще раз читаем:

 

Цитата Christian-
Пока что - это только ваше лжесвидетельство на других участников, а не "их тонкости".

Как я и выше писал:

 

Цитата Christian-
Мне не все равно на ваши обвинения на других участников, и на вас, потому как, если выяснятся, что это не так, то вы в таком случае выступаете лжесвидетелем, обвиняя его в том, чего он не делал. И это пока так и выглядит, о чем я вам писал уже. Поэтому я и хочу разобраться: а правда ли то, о чем вы сказали? Но вы не торопитесь мне в этом помочь.

Я не утверждаю, а предлагаю каждый случай рассматривать и не торопиться в суждениях, как вы то сделали опять. Тогда и будет видно, лжесвидетельствуете вы, или это "их тонкости". А пока вы не отвечаете за свои слова, и пока это ваши такие "тонкости".

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
по модели Матф.7:1-5.
Цитата paralipomenon
Слово живого Господа для вас всего лишь модель, и в этом весь ответ.

Но вы уже придираетесь к словам. А в контексте - не вырывая из сказанного мною отдельную фразу, вот что имелось в виду: поступить по Слову Матф.7:1-5. Если вам словосочетание  "по модели" не нравится, то поставьте более привычное слово "по примеру", т.к. именно в этом был смысл сказанного, если таковой не переварачивать, вырывая из контекста.

 

Цитата Christian-
поэтому и необходимо как я уже говорил "замечать" что мы слышим. И от человека - если Бог не ВСКРОЕТ мечом Слова (Евр.4:12) - сокрыты его намерения и помышления сердечные. Ему самому не разобраться в том, какое и от кого приходит питание для них (намерений, помышлений), но только от Света мы можем увидеть тьму, Т.к.: 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.(Еф.5:13). но: прежде в себе, и на основании этой проделанной Богом в человеке работы, уметь распознать источник всякого слова, свидетельства (я сейчас не говорю о факте того, что сделал Господь, а с каким посылом это может подаваться) в других [по модели] по примеру Матф.7:1-5.
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Christian-
Если я противник для вас, не возрожденный и т.д., и так поступаю в отношении вас в диологе с вами, то не тем более вы должны поступать так. Где же добрые плоды мудрости, сходящей свыше в вас?

нет, не должна. Я буду поступать так, как поступал Христос и Павел. Они никого не убеждали долго и упорно. Особенно тех, кто изначально уже извратил позицию в Боге.

Христос даже к Своим ученикам повернулся и сказал - может и вы хотите оставить Меня? Когда от Него ушло много народа, так как Он непонятно сказал, что будут есть плоть и кровь Его.

Почему бы Ему не объяснить всё милостиво и подробно, так чтобы Его все поняли? Но Он знал нечто большее - тот, кого приложил Бог, никогда не отложится. И поэтому что Ему было до душевных, земных людей? Он ждал только тех, кого прикладывал Сам Бог. И вёл их.

Павел никогда много не церемонился. Называл вещи своими именами. Что даже в церквях говорили о нём, что в письмах он грозен, а когда приходит, то беспомощен.

И он им обещал показать силу в реальности. Не кротость свою, которую не оценили, а силу Господа, в которой уже не будет компромиса.

 

Цитата Christian-
Почему вы ставите мне в вину то,  в чем сами виноваты при том, что вас и предупреждали о том?

пустые фразы. Я вам в вину не ставлю ничего, кроме извращения облика Божьего. И меня не нужно предупреждать. Я с вами очень корректна. Очень.

 

Цитата UFO-1
Это все потому, что приняв от людей так называемые "христианские догмы" и утвердившись на них, человек не имеет личного ОТКРОВЕНИЯ от Иисуса Христа, Который и есть Тот драгоценный Камень, на котором необходимо строить свою веру.

ну да. Для вас свидетельство о том, что была личная встреча с Тем, в Кого уверовали и прилепилась к Нему, ничего не значит?

Вы же подводите всё к тому, что христианские нормы неверны, т.к. навеяны и поэтому Лайтман это лучшее из лучших.

Он невозрождённый человек. Что он может знать о Христе? Только по плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы