Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Писатель
+67
|31 Мая 2011
3 Цитировать

...продолжение

 

Цитата paralipomenon
ну по вашей же теории, ваши все посты субъективны, и не могут браться в расчёт, ибо нет ни логики, ни смысла, ни назидания.

сначала разберитесь в том, правильно ли вы поняли то, о чем я сказал, а потом утверждайте. Так как вы допустили ошибку: речь в том моем высказывании, которое вы прокомментировали, там речь шла не о постах, а об оценках на пост, а также реакции человека на ту или иную оценку, которая субъетивна. И вот, чтобы хоть как-то приблизиться к объективности - что и предложил вам сделать с тем вашим постом- необходимо:

"попытаться хотя бы спросить: а каковым было настоящее намерение того, как ты оценил этот пост? Ведь только в таком случае - зная истинность намерения, выслушав аргументацию того, кто это сделал, можно что-то увтерждать точно"

- и потом добавил:

"В противном случае - все остальное - предположения, в которых, как правило, человек сам же и утверждается, а потому уже не может объективно судить и даже слушать"

Вот то, о чем я вам говорил ещё ранее.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Об этом хорошо Исайя писал - заповедь на заповедь, правило на правило. Вы дадите гарантию, что тот, кто истолковывал, был в трезвом уме и в доброй памяти? Не был одержимым, не был слабоумным?

Ага! Щазззз!!! Щаз они тебе дадут такую гарантию с ходу без разминки!

 

Цитата paralipomenon
Шауль был трезвым и возрождённым человеком, и те люди, которым он проповедовал, возродились Словом Истины. Вы же и ваша группа этого не имеете. Вывод? Ваши толкователи - лжецы.

Да это и коню понятно, что Шауль был прав, а эти "толкователи" возомнили себя непонятно чем.

 

Цитата paralipomenon
ак может невозрождённый дух, подобный вашему, выкладывать Слово с намёком на единственно правильное толкование его?

Они всё могут по плоти, вон какие перлы отписывают, аж мурашки по радужной оболочке глаз от смеха!

Оказывается, со слов core, контекст не имеет значения, главное, что это Иисус сказал или что это просто написано в Библии. Типа, всё, что Иисус сказал тогда, относится ко всем и теперь. Это легко опровергнуть, если быть честным и не допускать подлога. Разве слова Иисуса к прокажённому о необходимости пойти к священнику и принести жертву за очищение от проказы по закону относятся к нам?

Разве слова Иисуса к фарисеям, что они ищут убить Его, относятся к нам? Разве слова Иисуса к Петру, что тот трижды отречётся от Него до того, как пропоёт петух, относятся ко всем нам?

А core считает, что контекст неважен, а сам рвёт отдельные стихи из синодального перевода.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+67
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
мне гораздо проще опять и снова повторять своё свидетельство,

Может и так, но что это меняят в том, чтобы хоть как-то приблизиться к истине того, правда ли то, о чем вы утверждали здесь:

 

Цитата paralipomenon
Когда говоришь о том, что сотворил Господь, а в ответ минусы, что означает высшую степень недовольства, то начинаешь понимать, что люди-то несерьёзные

?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
"вы говорите со мной голословно", т.к. в ваших утверждениях нет аргументов - только пустые обвинения.

я на каждой странице вам напоминаю, что я вас не обвиняла ни в чём. Единственно, что я так и не прочитала, как к вам всё же в конце концов подошёл Христос после ваших изысканий. На что вам и указываю.

 

Цитата Christian-
Пока от вас только критика.

ясно, критики боитесь? Но если в вас Бог, то почему вы так боитесь критики? ведь критика это ничто по сравнению с жизнью вечной.

 

Цитата Christian-
Признать что-то от человеков, тогда когда во Мне по Духу Святыни в силе открылся Христос? Рассудите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

а я разве прошу вас слушать меня? Я разговаривала с Я ЕСМЬ, вы вошли вместо него ко мне в разговор, сказав, что вы типа к другу пришли на помощь, и тут же заявляете, что я вас заставляю слушать меня.

Я вас не заставляю, так как это Христос в Духе подходит, и возрождает человека, и после человек идёт за Ним по жизни.

 

Цитата Christian-
И пока не выясните то, по какой причине вам поставили ту или оценку на ваш пост, не говорите то, о чем не знаете, чтобы вам случаем не назвать белое черным, а черное белым.

так уже выяснила, и вам в пример сказала, а не чтобы вы всех построили из-за меня. Я показала вам их тонкости. А вы снова принялись меня в чём-то упрекать. Но дух на вас один, это явно. Вы и они одно и то же говорите. А Христа нет.

 

Цитата Christian-
там речь шла не о постах, а об оценках на пост, а также реакции человека на ту или иную оценку, которая субъетивна.

реакция человека однозначна - когда в кабинете начинается распальцовка, а в теме говорят вроде бы правильные слова и ещё приплетают высказывания Павла, то выглядит это довольно нелепо.

Насчёт оценок выяснили? Я думаю, что далее уже не стоит об этом общаться. Так как это суета сует. И в теме не приносит пользы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Разве слова Иисуса к фарисеям, что они ищут убить Его, относятся к нам? Разве слова Иисуса к Петру, что тот трижды отречётся от Него до того, как пропоёт петух, относятся ко всем нам?

ну может к ним? Они видимо собираются трижды отречься от Него, только чтобы отречься, сперва нужно Его заиметь Спасителем и Господом.

 

Цитата Christian-
Цитата paralipomenon Когда говоришь о том, что сотворил Господь, а в ответ минусы, что означает высшую степень недовольства, то начинаешь понимать, что люди-то несерьёзные

ну вот, очередной товарищ приводит постоянно один и тот же пост как аргумент на всё, что может найти. Я о свидетельстве общения с Господом, а мне в ответ мой пост об оценке. Вы повторяетесь. И на неглавном заостряете своё внимание. А вот на вопрос Jazzpunk никто так и не ответил, а вопрос был задан именно по теме. Но его проигнорировали, зато привязались к словам, выдрав их значение из контекста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы подняли толкование слова оппонент, дискуссия, но по сути не сказали ничего, так как ваши все слова - земная, суть бесовская, мудрость, ибо в Духе вы не говорите ничего, так как просто не скажете в простоте кто вы и что вы.

Если это так, то вот как вам следует, поступить:

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
(Иак.3:13).

Кто вам мешает утвердить, что для вас слова "оппонент" и "дискуссия", сказав по сути, упомянутых вами слов? А то ведь пока так и получается, как вы и вынесли на уста:

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

(Иак.3:14-16).

 

Цитата paralipomenon
я на каждой странице вам напоминаю, что я вас не обвиняла ни в чём.

Что до того, что вы мне, говорите, когда дела - в данном случае посты ваши - говорят об обратном, что я вам уже неоднократно показал? У вас слова расходятся с делом. Это говорю вам не в обиду, но как факт, чтобы на это обратили внимание, для дальнейшего исправления.

 

Цитата paralipomenon
Единственно, что я так и не прочитала, как к вам всё же в конце концов подошёл Христос после ваших изысканий. На что вам и указываю.

После моих изысканий, он октрылся во мне Сыном Божьим по Духу Святыни, то есть я увидел Его в духе  воскресшим по Писанию, отчего в последствии - и этот процесс продолжается - ОН освящает меня, открывая и устанавливая во мне Сокровенное от Духа.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ясно, критики боитесь?

Нет, если она по существу - что, увы, пока не наблюдается в случае с вами - то даже принимаю. Что касаеется страха, то я получил иммунитет от него. Если Бог дал мне в моей жизни переживание страха -  оказаться без Бога, т.е.  существовать, но при этом быть вне источника Жизни, сойдя духом до преисподних мест земли, до глубин ада, то что мне критика человеков?

Потом, вы опять скоры на слова, тогда как должны быть скоры на слышание хотя бы того, что вам говорят другие участники. Вот один из примеров. Вы спрашиваете: "вы боитесь критики?", и, не дождавшись ответа, по желаниям своего сердца делатет такой вывод:

 

Цитата paralipomenon
Но если в вас Бог, то почему вы так боитесь критики? ведь критика это ничто по сравнению с жизнью вечной.

Это и называется: веду диолог сам с собою. Но проблема усугубляется и тем, что вы не слышите то, о чем вас уже предупреждали:

- на стр.59

 

Цитата Christian-
Вы спорите сами с собою. Вы спросили меня о твердой пище, и, не дождавшись ответа, уже выводы из ваших же собственных утверждений. Это называется: сам спросил, сам ответил, сам, что-то утвердил. Вы мне задали вопрос. Я вам спокойно, не переходя на личности, не обвиняя вас ни в чем ответил, то что Бог сделал во мне Словом Своим. Пожалуйста, проявите рассудительность в общении.

- на стр.60

 

Цитата Christian-
Если вы позволите давать вашим вопросам ответ, а не отвечать за меня и делать на основе этих "ответов" ваши выводы, то я вам последовательно отвечу на все вопросы. К этому я открыт, как и писал вам, но вы пока не готовы просто послушать, чтобы в очередной раз в чем-то не обвинить.
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я разве прошу вас слушать меня?

Да, это же ваши слова: "И тогда признать вам пора, что вы не христианин. И на этом окончить диалог"

я их тогда специально выделил.

 

Цитата paralipomenon
Я разговаривала с Я ЕСМЬ, вы вошли вместо него ко мне в разговор, сказав, что вы типа к другу пришли на помощь, и тут же заявляете, что я вас заставляю слушать меня.

Вы что-то путаете. Во-первых: наш диолог вот с чего начался (стр.57):

Ваш ответ core:

 

Цитата paralipomenon
Ведь это Он сказал, что нетщетно СЛОВО Его и исполняет всё, что в Нём написно (это из второзакония). А в вашем случае СЛОВО ради СЛОВА, и более ничего в жизни.

мой вопрос вам:

 

Цитата Christian-
Скажите, подчеркнутое в вашей фразе, для чего вами было написано?

и ваш ответ:

 

Цитата paralipomenon
я наизусть писала, а адрес точно не помню, поэтому сказала что из этой книги - это СЛОВО. Там так же есть подобные строки, но искать не буду. Достаточно и вашей ссылки. И по этой ссылке скажите пожалуйста, СЛОВО которое вы выкладываете большими порциями, в вашей жизни что именно исполняет? И как оно не тщетным к Богу возвращается, и исполняет то, зачем было послано?

после чего, я продолжил.

А во-вторых:

 

Цитата paralipomenon
вы вошли вместо него ко мне в разговор, сказав, что вы типа к другу пришли на помощь

можете показать, о чем вы (см. выдел. жирн.)? Уточните вашу мысль и/или покажите, - что несравненно лучше - где я такое "типа сказал"?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
это значит, что тот же самый Лайтман принял Христа, но исповедует Его на языке, который вам не понятен, а потому не вторгайтесь в то, что вам неведомо.

Не лги, НОТА.
Лайтман на языке, который понятен всем нам, сказал что Христа в его "науке" НЕТ.
Ссылку привести, или помнишь эти его слова?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я вас не заставляю, так как это Христос в Духе подходит, и возрождает человека, и после человек идёт за Ним по жизни.

так вот в том то и дело, что Христос, а не человек, подходит и возраждает и получивший это свидетельство - имеющий его в себе самом - , сим запечетлел, что Бог истинен. Тогда, при чем здесь ваши предложения:

 

Цитата paralipomenon
И тогда признать вам пора, что вы не христианин. И на этом окончить диалог.

Далее.

 

Цитата paralipomenon
так уже выяснила, и вам в пример сказала, а не чтобы вы всех построили из-за меня.

Как вы могли это выяснить, если в том вашем посту помимо свидетельства, могли быть и другие утверждения, плюс к этому важен тон, посыл, контекст в связи с которым вы сказали ваше свидетельство. К примеру:

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
(Деян.16:16-18)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать

...продолжение

Согласитесь, если мы будем оценивать только то, что она сказала, не учитывая ничего более, то перед нами возникнут на мой взгляд очень трудные вопросы: если она правильно сказал, то почему Павел вознегодавал? А если что-то в её словах неправильно, то что? Но есть при всем то, что мы пишем,  необходимо как я уже говорил "замечать" что мы слышим, а об этом я также сказал: самому человеку это невозможно, только Богу - ибо только от Света мы можем увидеть тьму: все же обнаруживаемое делается явным от Света (Еф.), но: прежде в себе, и на основании этой проделанной Богом в человеке работы, уметь распознать источник всякого слова, свидетельства (я сейчас не говорю о факте того, что сделал Господь, а с каким посылом это может подаваться) в других по модели Матф.7:1-5.

НО это был всего лишь пример, а так ещё много чего может быть в том посту, за что вам и могли поставить минус. Почему вы до сих пор не представили это, чтобы разобраться в том, за что вам поставили минус, но уже делаете свои выводы, обвиняя в том, что вам только кажется правильным, других?

 

Цитата paralipomenon
Я показала вам их тонкости.

вы говорите, что показали, но на самом деле ничего не показали, хотя я не оставляю надежды, что вы умеете не только голословно обвинять. Ведь это же по вашим же словам дискуссия, если это слово, конечно же, что-то значит для вас, а не только вы употребляете его. Пока что - это только ваше лжесвидетельство на других участников, а не "их тонкости". У вас опять слова расходятся с реальными делами. Увы, но это пока так.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
I am
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Его советы даже ночью нахожу в бессонном сердце".

Правильно, перевод ничего не изменил по сути. Может чел, в котором НЕ ЖИВЁТ Дух Святой, получать Его советы в своё сердце?
За перевод спасибо, но не по законам лингвистики Бог являет Своё присутствие.

Теперь по теме:

Иисус о ВЗ сказал:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

и

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)

Вы надеюсь не будете относить к сынам царства ТОЛЬКО Израиля? И тьму внешнюю мерить исключительно его отпадением?

Если да, то к чему все эти споры о том, к кому Бог обращается через то или иное послание?

Или в вашем опыте хождения со Христом время суда ещё не наступило?

Представьте себе такой диалог:

Бог, обращаясь к человеку через Слово о злых виноградарях, обличает его в подобном отношении.

Человек отвечает Богу в стиле: эта притча ко мне не имеет никакого отношения, я верующий из числа язычников по Деян. 15 гл.

!?!!

Да Он может использовать разные места Писания для того ч.б. донести СМЫСЛ. Но если у чел избирательное отношение на уровне: ко мне - не ко мне,.. тогда о каком Откровении речь, если чел с подобным отношением от Духа получает крайне редко, не понимая, как он слушает и что к его мере(какой?) ему прилагается?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать

Не успел сделать правку:

"Но есть при всем том, что мы пишем, о чем свидетельствуем источник - поднебесья или небес, и наши мотивы и желания в таком случае могут быть вызваны одним или другим, поэтому и необходимо как я уже говорил "замечать" что мы слышим. И от человека - если Бог не ВСКРОЕТ мечом Слова (Евр.4:12) - сокрыты его намерения и помышления сердечные. Ему самому не разобраться в том, какое и от кого приходит питание для них (намерений, помышлений), но только от Света мы можем увидеть тьму, Т.к.:


13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
(Еф.5:13).

но: прежде в себе, и на основании этой проделанной Богом в человеке работы, уметь распознать источник всякого слова, свидетельства (я сейчас не говорю о факте того, что сделал Господь, а с каким посылом это может подаваться) в других по модели Матф.7:1-5.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
Если это так, то вот как вам следует, поступить: 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.(Иак.3:13).

знаете, это говорилось людям, уверовавшим в Иисуса Христа, они стали церковью, и они учились принимать друг друга.

Но в случае с вами этот стих не идёт. Так как я не считаю вас христианином. И с вами с кротостью говорить не буду. Я буду говорить так, как есть. Т.е. как мы с вами общаемся.

 

Цитата Christian-
Это и называется: веду диолог сам с собою. Но проблема усугубляется и тем, что вы не слышите то, о чем вас уже предупреждали:

но с вами мы начали разговаривать с 58 стр. И там я вам отвечала на все ваши вопросы.

Вам хочется выставить меня скорой на определения, но то же самое я вам могу сказать, ибо вы мне писали, что я вас обвиняю и критикую, хотя я в упор не помню, чтобы я вас обвиняла или критиковала. Но оправдываться перед вами не буду, ибо ваш путь мне понятен. Вы столько страниц проговорили о пустоте, а я поддерживала ваш разговор.

Вы давали много стихов из Писания, но ведь по сути, вы так и продолжаете слушать Лайтмана. А он так и не признаёт Сына. И в этом всё дело.

 

Цитата Christian-
Да, это же ваши слова: "И тогда признать вам пора, что вы не христианин. И на этом окончить диалог" я их тогда специально выделил.

вы можете меня не послушать. Я просто даю вам своё определение. И всё. Так же как и вы даёте своё определение мне во многом.

 

Цитата Christian-
можете показать, о чем вы (см. выдел. жирн.)? Уточните вашу мысль и/или покажите, - что несравненно лучше - где я такое "типа сказал"?

уточняю. Я вас спрашивала о том, что вы забыли среди этой группы, поклоняющейся Лайтману, и вы написали, что они ваши друзья. Только не посылайте меня на страницы, где вы точно ответили на это. Это неинтересно, и главное, вы вышли вместо Я ЕСМЬ, а он не выходит - наблюдая за мои общением с вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Как же вы оказались здесь Киракел, отвергнув волю Божью о себе, не крестившись крещением Иоанновым?

Обломись, коре:
Деян.2:28
Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата Christian-
так вот в том то и дело, что Христос, а не человек, подходит и возраждает и получивший это свидетельство - имеющий его в себе самом - , сим запечетлел, что Бог истинен. Тогда, при чем здесь ваши предложения:

при том, что к вам Христос не подошёл. и

 

Цитата paralipomenon И тогда признать вам пора, что вы не христианин. И на этом окончить диалог.

вы с группой решили меня назвать той служанкой прорицательной, так как не вы первый её мне приводите в пример и ещё ставите знак равенства между ней и мной -

 

Цитата Christian-
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

далее вы пространно пишете нечто, что с третьего раза можно понять и не потому что я тупа, а потому что ваши мысли рассеяны, и ничего конкретного не имеют ввиду, только намекают на что-то.

 

Цитата Christian-
Согласитесь, если мы будем оценивать только то, что она сказала, не учитывая ничего более, то перед нами возникнут на мой взгляд очень трудные вопросы: если она правильно сказал, то почему Павел вознегодавал?

разве вы не знаете почему Павел вознегодовал? Дух открыл ему кто она. И хотя и правильно говорила, но была не того духа. Вы тем самым меня ставите в такое же положение.

Тогда к вам преложение. Попробуйте заставить меня молчать, как Павел заставил ту женщину, изгнав из неё этого духа. И я вам скажу, что у вас не получится, ибо во мне Святой Дух, и поэтому скорее вас можно заставить молчать, а не меня.

 

Цитата Christian-
НО это был всего лишь пример, а так ещё много чего может быть в том посту, за что вам и могли поставить минус.

мне всё равно на ваши минусы. Я вам об этом уже подробно писала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
Почему вы до сих пор не представили это, чтобы разобраться в том, за что вам поставили минус, но уже делаете свои выводы, обвиняя в том, что вам только кажется правильным, других?

я вам предоставляла пост, но вы его игнорировали. И далее продолжаете пытаться вымотать меня?

У вас не получится.

 

Цитата Christian-
хотя я не оставляю надежды, что можете не только голословно обвинять

я так же не оставляю надежды выполнить всё, что нужно в отношении вашей группы.

 

Цитата Christian-
Пока что - это только ваше лжесвидетельство на других участников, а не "их тонкости".

ну-ну. Даже Alek-S писал о том, что мои слова рвут из контекста переврачивая весь смысл. Но вы опять делаете то, что потом предъявляете мне - что я лжесвидетельствую.

Вы как бы и не читаете высказывания других участников, и поэтому давайте дальше мотаться, раз вам хочется блеснуть своим многословием.

 

Цитата Christian-
по модели Матф.7:1-5.

Слово живого Господа для вас всего лишь модель, и в этом весь ответ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
И вы после таких умозаключений в вере, обвиняли меня в неодекватности?!

Коре, если кто-то скажет, что двоедушие - это две рыбки, которыми Иисус накормил около пяти тысяч, то будет ли этот товарисч адекватен?
Так и в случае с челом, который утверждает, что две дочери Лота - это двоедушие.
Ты знаешь этого товарисча, а если забыл, посмотри в зеркалко. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
говорю вам - вы извращаете облик Господа.

По поводу тернового куста повторяться не буду. Серна достаточно точно озвучила СОДЕРЖАНИЕ.

Вопрос:

Под обликом Господа вы лично что понимаете?

Явлен, ОТКРЫЛСЯ вам в явлении Духа и силы. Что далее? Что искажено?

 

Цитата Alek-S
так можно что угодно доказать, если семя = откровение.

Хорошо, кратко опишите, что такое Откровение, пути его, и как оно влияет на вашу жизнь?

И личным примером подтвердите.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+67
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, это говорилось людям, уверовавшим в Иисуса Христа, они стали церковью, и они учились принимать друг друга. Но в случае с вами этот стих не идёт. Так как я не считаю вас христианином. И с вами с кротостью говорить не буду.

То есть правильно ли я вас понял, что разумие и мудрость, которое доказывается на ДЕЛЕ, выказывается только среди своих, а в случае если вы общаетесь не с христианами, то мудрость и разумие куда-то деваются? Если нет, и вы мудры и разумны в общении со мною, кого не считаете христиананиом, то почему не показываете это на самом деле, а только словами о себе?

Да и к тому же, если я тот, кто не христианин, то не должно ли вам поступать так:

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
(2Тим.2:24,25)

?

Если я противник для вас, не возрожденный и т.д., и так поступаю в отношении вас в диологе с вами, то не тем более вы должны поступать так. Где же добрые плоды мудрости, сходящей свыше в вас?

 

Цитата paralipomenon
но с вами мы начали разговаривать с 58 стр.

возможно, посты удалялись и все сместилось. Начали мы этот недавний диолог в этой теме с 57 стр.

 

Цитата paralipomenon
Вам хочется выставить меня скорой на определения,

Нет, наоборот, я вам говорю постоянно: не будетьте скоры на слова, но на слышание. Почему вы ставите мне в вину то,  в чем сами виноваты при том, что вас и предупреждали о том?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Я же вам ответил, что первосвященнии и фарисеи именно ВЧЕРА И СЕГОДНЯ ЕСТЬ И БЫЛИ, так и считаю, как сказано здесь..

Очередной обломчик, коре, нет больше первосвященников, после закона есть только ОДИН Первосвященник!!!
Евр.7:
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного

p.s.

А фарисеев знаю целую труппу.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|1 Июн 2011
6 Цитировать

Если человек, решил в своем сердце, что аппонент его не прав и еретик, то все его доводы  не принимаются. И центром общения становится не поиск СВЕТА ИСТИНЫ, не рассуждение по Писанию, а продолжение утверждения принятого решения в сердце, т.е. убийства. И все это делается на основании Писания.

Это все потому, что приняв от людей так называемые "христианские догмы" и утвердившись на них, человек не имеет личного ОТКРОВЕНИЯ от Иисуса Христа, Который и есть Тот драгоценный Камень, на котором необходимо строить свою веру.

Слава Господу, что Он больше всех христианских догм и не ограничен ими.

То Царство основание которого стоит на догмах человеческих разрушится и будет отнято и передано народу, строящему свою веру на ОТКРОВЕНИИ Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Если человек, решил в своем сердце, что аппонент его не прав и еретик, то все его доводы не принимаются. И центром общения становится не поиск СВЕТА ИСТИНЫ, не рассуждение по Писанию, а продолжение утверждения принятого решения в сердце, т.е. убийства. И все это делается на основании Писания.

 Если "аппонент" всю дорогу пишет ереси, искажая Писание, то никакого убийства нет.
Писание говорит "что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей".
Вот этих лжесловесников, утверждающих, что в Писании есть ДВА Христа, мы и видим на христианском форуме.
Понятно, что христианам не нужны эти свиные рожки, под дедовом соусом.

 

Цитата UFO-1
То Царство основание которого стоит на догмах человеческих разрушится и будет отнято и передано народу, строящему свою веру на ОТКРОВЕНИИ Иисуса Христа.

Ересь про ДВА Христа в Писании - это не ОТКРОВЕНИИ Иисуса Христа.
Это ложь и заблуждение.

p.s.

Пишу чиста по теме, отвечая на пост члена кориной труппы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
куда же?

В день, тот!

 

Цитата paralipomenon
видимо у вас действительно некое несоответствие, о котором очень чётко написала ЛВ.

Вам же нечего ответить в истине, вот вы и бежите в уповании к словам тех, кто так же истину не познал!

 

Цитата paralipomenon
вы видимо моих постов не читаете? ваш дух мёртв по преступлениям и грехам,

Ну после ваших слов, мне теперь ничего не страшно, хоть вы и говорите, что мой дух мертв, то я иыбираю эти ваши слова, ну чтоб живым остаться! ;)

 

Цитата paralipomenon
Ибо у Господа нет ничего мёртвого, у Него всё и все живы.

..

Цитата core
А я думал у нас один ПРИМЕР, один ПУТЬ, одно Крещение, одна Вера, один Дух, один Христос, один опыт во Христе, а не у каждого свой, своё, своего..!?
Цитата paralipomenon
ну да. И освобождение одно на всех что ли? Вы одержимы, а освобождаются все из-за вас?

Конечно, ведь истина так же на всех одна!

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(Иоан.17:17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:32)

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:36)

А в ваших словах на сей счет, я пока не очень то определился, вы не подскажите, как можно отождествлять Слово со Христом есть -глупо, а что Он стал живым Словом, это паверное умно, так по вашему?

 

Цитата paralipomenon

Но Отождествлять Слово со Христом глупо.

Христос стал живым Словом, в Нём отобразился совершенный и безгрешный Адам, у Которого на скрижалях сердца был выточен Закон Бога нашего.


Цитата paralipomenon
вот и вы ответьте на мой вопрос подобный вашему - как может невозрождённый дух, подобный вашему, выкладывать Слово с намёком на единственно правильное толкование его?

Всё очень просто, значит мой дух ВОЗРОЖДЕН ВОСКРЕСЕНИЕМ ИЗ МЕРТВЫХ, потому как познал совершенную истину Писания, через ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!

Вам уже говорили, что ДВУХ истин - априори нет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июн 2011
4 Цитировать

И что бы мы далеко не ушли, вот ваши без ответы!

Цитата paralipomenon
И начинаешь умирать, так как на кресте иначе не провисишь.

Вот вы висите на кресте, умираете, а для чего умираете, и  результат чего ожидаете?

Цитата core
Разве может, НЕВОЗРОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ЗНАТЬ СЛОВО ЕГО В СОВЕРШЕНСТВЕ???
Цитата paralipomenon
ну что ж вы с Библией спорите? Я вам про невозрождённого Никодима, который Слово знал в совершенстве. Сам Христос его назвал учителем Израиля.

Еще раз спрашиваю вас, читайте внимательно вопрос и думайте, что отвечаете!

Цитата core
Разве может, НЕВОЗРОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ЗНАТЬ СЛОВО ЕГО В СОВЕРШЕНСТВЕ???

..

Цитата paralipomenon

Ибо то, что Дух говорит церквям могут понять только церкви. А не просто некая группа, которая решила, что является единственной носительницей истины.

Когда Дух умертвил Ананию и Сапфиру, от церкви Божией многие отошли в страхе, но Господь прилагал спасаемых к церкви.... А Господь продолжит прилагать спасаемых к церкви.

А в этом случае, вы ГОЛОС ДУХА слышали, как говорит Апостол здесь..

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

(Откр.18:4-6)

Если уже УСЛЫШАЛИ что Дух говорит церквам, то поясните, куда Господь прилагает своих и откуда им говорит выйти?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
давайте не будем на чёрное говорить, что это белое, ибо горе тому, кто так делает. И придумывать нечто, что кажется правильным - горе тому человеку.

Тогда давайте определимся в ТЕРМИНАХ по писанию, что и как определил Господь в слове своем?!

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

(Матф.6:22,23)

Теперь скажите, что есть ОКО в данном случае, что бы верно понимать вас во свете Слов Господа?!

 

Цитата paralipomenon
Находят многие лишь оскорбление для себя, и ничего более.

А вы не уповайте на многих, судьба МНОГИХ нам известна, а лучше уповайте на ПРАВДУ ЕГО, и если нужно то и пострадайте за Него в том, что бы правду Его возвещать, а не человеческую!

Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.

Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

и бедному не потворствуй в тяжбе его.

(Исх.23:1-3)

Берегись, не склоняйся к нечестию, которое ты предпочел страданию.

(Иов.36:21)

 

Цитата Jazzpunk
Вот скажите, core, если все слова Христа обращены к нам, то почему вы не продали всё имение и не раздали нищим, как Он сказал тому богатому юноше?

Если читать по плоти, то вы правы, но там речь, как и во всем Писании идет по Духу, и о том имуществе, я уже говорил и отвечал не раз.. Там речь о сокровищах Египетских, душевная мера понимания, равно как и знание Христа по плоти!

Если не верите, то я могу вам дать на эту тему исчерпывающие ответы в Писании, которые камня на камня от плоти, плотского восприятия Писания, не оставят на сей счет!?

Хотите?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
То ниже тоже можно обсудить, но я писал о искажении смысла слов paralipomenon, когда она ответила что слово истины в недобрых руках, может быть использовано ложно. поэтому её мнение что ссылаться на возрождение от слова неприемлимо, потому ка само возрождение происходит Духом Святым.

Во первых,

А вы исследовали для себя вопрос, что есть РОЖДЕНИЕ, а что есть ВОЗРОЖДЕНИЕ солгласно Писания, что бы делать свои выводы?

Во вторых,

Никто этого рассуждения с ней и не начинал бы, если бы она не стала оспаривать, прямо сказанное в Писании, без искажения и передяргивания на Дух, о духовном я и сам знаю, просто указываю на точность в словах истины, дабы не искажался Его смысл!

 

Цитата Alek-S
Так вот если отвергнуть смысл вложенный paralipomenon, то выходит действительно бред. Равно как перевернутые слова Ап. Павла тоже звучали как полный бред....... и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых." Это писанный грех? Core?. Вы Core, не в кампании с Ап. Павлом, а в кампании тех кто злословит.

Вот это как раз и говорит о вас, так как вы ничего не представили нам, в моих словах, когда они все перед вами, а пытаетесь в вообразимом вами якобы моем преступлении, осудить меня на предположениях и догадках.. Кто вас подобному обличению научил?

Но весь этот туман, вы затеяли и напустили только с той целью, что бы избежать, той череды вопросов, которые изобличают вас, как человека не достигшего познания истины?!

Если не так, то готовы ли вы, обменяться вопросами по Писанию, что бы поставить точку, в истине слов каждого, на предмет духа в нём!

Так как слова наши есть плод и свидетельство духа живущего в нас, не так ли!?

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

(Еф.5:9)

... ибо от избытка сердца говорят уста его.

(Лук.6:45)

Готовы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Да Он может использовать разные места Писания для того ч.б. донести СМЫСЛ. Но если у чел избирательное отношение на уровне: ко мне - не ко мне,.. тогда о каком Откровении речь, если чел с подобным отношением от Духа получает крайне редко, не понимая, как он слушает и что к его мере(какой?) ему прилагается?

Скажите, а к вам слова Бога убивать нарушителей субботы камнями, сказанные Израилю в законе? К вам слова Иисуса "Отойди от меня, стана!", сказанные Петру? К вам слова Христа пойти к купальне Силоам и промыть глаза, чтобы прозреть, сказанные слепому? К вам слова Христа, сказанные легиону бесов, войти в стадо свиней? Разве к вам слова Христа "змеиное отродье", сказанные фарисеям? Разве к вам слова Христа, обращённые к сатане в пустыне?

Или вы всё же начнёте видеть контекст?

Всегда надо видеть, кому именно и для чего Господь говорит то или иное. Если всё применять к себе, не размышляя, вы просто тронетесь умом. Именно это и происходит в сектах разного типа. Вырвут что-то из контекста и выдают за истину в последней инстанции, а потом у людей "крыша едет".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ага! Щазззз!!! Щаз они тебе дадут такую гарантию с ходу без разминки!

Критиковать идите в свою тему, не флудите!

Кто вам мешает, говорить по теме, задавать и отвечать на вопросы по Писанию?!

Если у кого то язык развязался на сей счет в глупости, то не следует спешить на глупость реагировать своею!

 

Цитата kirakelI
Обломись, коре: Деян.2:28 Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Умница, Киракел, всё повторяется только вникни, кому это предложил Петр?

Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

(Деян.2:29)

То есть тем, кому должно начледовать на пути веры, обетование, то есть это все те, кто не прошли до конца с Иисусо и отошли от Него..

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

(Деян.2:36,37)

Разве они Его не знали по плоти?

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

(Деян.2:38-40)

От какого рода РАЗВРАЩЕННЫХ предлагает им спасаться Петр?

И про название ТЕМЫ не забудьте!

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

(Иуд.1:7,8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, если кто-то скажет, что двоедушие - это две рыбки, которыми Иисус накормил около пяти тысяч, то будет ли этот товарисч адекватен? Так и в случае с челом, который утверждает, что две дочери Лота - это двоедушие. Ты знаешь этого товарисча, а если забыл, посмотри в зеркалко. )))

Пишите по ТЕМЕ и по Писанию!

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.

(Прит.22:15)

Вы же должны помнить..

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;

ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

(Прит.3:11,12)

 

Цитата kirakelI
Очередной обломчик, коре, нет больше первосвященников, после закона есть только ОДИН Первосвященник!!! Евр.7:

А если верят в Христа по плоти, то кто им первосвященник?

Я же вас просил ответить на это вопрос.., о каком царе сказано ниже?

Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: "дай нам царя и начальников"?

И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем.

(Ос.13:10,11)

Из вас всех, более или менее, задумался на сей счет только Сенатор, в его теме о "суде над Иисусом..!

Кстати, Киракел, а где наш Сеня? Или вы не сторож брату своему?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы