Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата Christian-
Разве не с ваших уст слетает его имя в диологе со мной?

скажем так, не с уст моих, а с рук. А слетает, потому что ваши приверженцы, и вы в том числе, научены не Христом в Духе. А Лайтманом. И поэтому отличается наше состояние.

 

Цитата Christian-
из каких слов вы сделали такой вывод обо мне?

ещё скажите, что вы возрождённый христианин, и вы принимаете, что Христос воскрес во плоти.

 

Цитата Christian-
Я это и называю пустыми, бездокозательными обвинениями, навешиваниями ярлыков и т.д

а я это называю несерьёзным подходом к жизни. Лукавство вас не красит.

 

Цитата Christian-
Я надеюсь, что вы все таки можете общаться без предвзятости, объективно, потому не оставляю надежды на общение в истине слова Его с вами.

по каким критериям?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я предположу, что мысль к Core попадает минуя мозг Core. Но это просто предположение. Судя по его высказываниям.

Не обижайте. Человек на самом деле в беде. Просто надо помочь ему вырваться из духомании (это младенческое самообольщение, присущее конфессионалам). Поскольку core упирается, то приходится его расшевеливать, задавать наводящие вопросы.

Но название темы вообще не соответсвует даже первому посту. Значит, эта тема - это флуд, провокация и попытка впарить христианам каббалистскую ересь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+67
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы вышли ко мне в разговор и начали отвечать на те посты, которые я адресовала Core, так чему вы сейчас удивляетесь? тем более, что ранее он заявлял, что ваша группа как бы одно.  И минусы вы мне порой ставили именно на ответы  Core.

нет, просто обратил на тот факт, что не стоит - даже если вас кто-то обвинил в чем-то, то это не повод седалать то же просто, исходя из принципа: "один из ваших меня обвинил, и я буду".

 

Цитата paralipomenon
но как же это произошло без принятия Христа в сердце? Без признания Его во плоти?

а с чего вы решили это, и почему утверждаете то, о чем не знаете? Вы же меня не об этом спросили, верно? Но если вас это интересует, то только так и принял: Христа во плоти.

 

Цитата paralipomenon
ещё раз повторю. Я не обвинитель, я оппонент. Если это слово для вас что нибудь значит.

я когда-то тоже так воспринимал участников, было и такое время, но дажет тогда я старался соответствовать значению этого слова, а не обвинять собеседника пустыми заявлениями, как это делаете вы (что я вам показал наглядно в конкретном случае со мной, а не голословно это заявил) если, конечно же, слово оппонент - в его истинном значении - для вас значит что-нибудь.

 

Цитата paralipomenon
почему вы тогда находитесь с приверженцами книги Зоар и Лайтмана? Вы можете говорить что угодно, но ведь за каждым вашим словом стоит определённый дух. И он не Божий.

с теми, с кем я общаюсь приверженцы Иисуса Христа, с которыми я имею общение, но вы можете говорить, что угодно.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Давайте посмотрим часть вашего первогой поста ко мне, остальное в том же духе от вас..
Цитата core
Бог позаботится обо мне, молитесь, Он усмотрит!
Цитата core
Но если вы хотите в чем то наставить и вразумить грешника, то делайте это по Писанию, потому как лично мне, вернее услышать Господа в Его словах, чем человека мило и умно измышляющего в мирском духе, во мнениях о Боге, сатане и тд..

Core, как мило, выходит спрашивать вас можно лишь при некоторых условиях?

А вы не забыли Core, что Писание обязывает условиями не того кто потребовал отчета, если вам так понятней, а того у кого потребовали отчета в его уповании.

Это прямое повеление Писания, но вы выворачиваетесь от прямых к вам слов, ссылаясь на то что их говорит человек.

Что за лукавый тон, "я буду упорствовать но вы просите Бога что бы если Ему будет угодно Он усмотрел мою ошибку"

Ап. Павел говорил так, я не вижу за собой ничего худого, но этим не оправдываюсь.

Иными словами он был готов услышать честное мнение верующих, если вдруг поступал неправо.

То есть его слова говорят что он открыт для диалога, если что.

А вы Core вместо диалога употребляете нечистые приемы, словно вы чисто общаетесь а вот ваш собеседник "косогорами мира"

Незря видать я писал про то что мне не помешате сравнивать свои диалоги с позицией Ап. Павла а ваши и ваших друзей с образом Синедриона.

Видимо это будет справедливым противовесом, плюс пример из Писания.

Писатель
+67
|29 Мая 2011
3 Цитировать

....продолжение

 

Цитата paralipomenon
ну...не делайте из себя невинную овцу. Я вам не поверю. Вы именно при чём. Ибо вы так и не сказали о возрождении свыше, о чём я вам подробно растолковала на предыдущих страницах.

там просто ваш монолог с самим собою. Если вы позволите давать вашим вопросам ответ, а не отвечать за меня и делать на основе этих "ответов" ваши выводы, то я вам последовательно отвечу на все вопросы. К этому я открыт, как и писал вам, но вы пока не готовы просто послушать, чтобы в очередной раз в чем-то не обвинить.


Цитата paralipomenon
вот так простенько? не упоминайте Лайтмана и вопрос не встанет. Не упоминайте грех, и его не
будет, не упоминайте ад, и не попадёте туда. Да?

Смотрите: то о чем я не говорил, вы мне приписали и сами же удивились: "при чем тут Лайтман?", а на то, о чем я, наоборот, вам говорил, вы сказали: "не упоминайте и его не будет?" Кто как не я вам о упоминал об этом, причем о личных переживаниях, а не от изученных слов.

 

Цитата paralipomenon
а я это называю несерьёзным подходом к жизни. Лукавство вас не красит.

Лукавство не красит никого. Но лично мне меня Бог таким показал и от этого избавил, слава Богу. Когда я признал правоту Его суда надо мною (а не над  кем-то), когда Бог открыл мне ЕГО святость, его праведность во всем, что сделал надо мною.

4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4).

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
по каким критериям?

для начала, думаю, будет правильно говорить - если уже вы делаете это - о ком-то только на основании сказанных их слов, чтобы было видно, что то, о чем вы заявлете, не пустое обвинение.

Стараться давать оценку высказываниям, минуя всякие попытки плоти повлиять на слово, которое мы говорим, а это значит: прежде, в себе самом постараться заметить, что ты слышишь:

И сказал им: замечайте (вы, я - это к каждому), ЧТО слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
Итак, наблюдайте, КАК вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Лук.8:18);

т.к. слышать можно либо от падшей природы человека, пропуская Слово Божье через не обновлённый ум, либо принимать Слово от Бога.

Этому принципу, которому меня научил Христос, я следую сам (потому и говорю о том, что видел и знаю лично на опыте). На практике в повседневной жизни, чтобы я ни делал, с кем бы ни имел общение, какою бы ситуация ни была, во мне идет работа духа, который распространяется в Духе Божьем настолько, насколько я готов к этому.
идет работа духа, распространяющимся в Духе Божьем настолько, насколько я готов к этому. Сейчас это настолько, что я научился видеть, как причинность вещей в моем сердце заменяется Словом, которое стало во мне призмой, через которое я и делаю оценку решений, выбора и т.д. То есть Его Слово, не которое вы выучили наизусть, а которое сейчас живет в вас - вот, что должно стать критерием беседы, в остальном - если что не открыто лично вам - по крайней мере, не торопиться с выводами, под влиянием страстей бушующих в членах. В моем прошлом опыте это имеет место быть, поэтому знаю о чем говорю. Хотя понимаю, что и это человек должен пройти, чтобы испытать радость от обратного, когда Христос избавит от всего этого.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы прежде сами дайте СВЕТ ЕГО ИСТИНЫ, тогда и ясно будет кто во тьме заблуждения или ищет своего?!

Core, вроде у вас есть глаза, но вы ими странно пользуетесь.

СВЕТ ЕГО ИСТИНЫ это то что говорит и делает сам Иисус, и что подтверждено Писанием.

Вы может и не ищете своего, но если бы вы искали Божьего то были бы внимательны к тем серьезным нарушениям что вы делаете.

Есть законы толкования Писания,

Майлс Монро к примеру пишет про важность контекста, что сказано до и что после стиха.

Кеннет Е. Хейгин писал к примеру о таких важных принципах толкования Писания.

"Когда я только спасся и начал свою работу в служении, я слышал, как кто-то сообщил этот простой принцип изучения Библии, и он мне запомнился. При изучении Библии всегда спрашивай себя: «Кто говорит? О чем говорит? Кому говорит?».Очень легко вырвать из контекста определенные вещи и сказать: «Ну, это же говорит Бог». Но вы должны смотреть, к кому обращается Бог. Иногда Он говорит к евреям, и то, что Он сказал, не относится больше ни к кому другому."

Майлс Монро пишет что если проповедующий игнорирует важные принципы здравого толкования Писания, то оно ошибочно

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
1 Цитировать

И это Core, - БУКВАРЬ и АЗБУКА, для любого верующего.

.

Мне кстати интересно как вышло что когда я писал вам здравые вещи вы сравнили это с косогорами мира, или лишь человеческими словами к вам,

Выходит прежде чем попасть на "прием" к вам, мне надо пройти небеса и попасть на прием к Иисусу Христу, что бы подработать с Ним письменный вариант обращения к вам, и тогда вы рассмотрите мое обращение к вам.

А я все думал что это у Католиков все запущено........

Core, я действительно человек, и до сего дня был уверен что что бы сказать другому человеку о том что он нарушает здравые принципы Божьего слова, достаточно сказать саму мысль и обосновать свои доводы тем, какой смысл вложен в цитаты самим Писанием, что и кому говорил Иисус. (что имелось ввиду)

Я и написал (и вам в том числе) из Писания.

Цитата Alek-S
Перед фразой об отнятии Ц.Б. Иисус рассказывал притчу про злых виноградарей, и о том как они поступали с посланниками хозяина виноградника. Законное право хозяина виноградника, получение плодов, было отвергнуто вплоть до убийства сына хозяина виноградника. Еще ранее речь шла о преемственности Иоанна Крестителя Богу, и о том как те люди не поверили Иоанну. Теперь же речь шла вот о чем Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?Это и было главным вопросом ПОЧЕМУ шла речь о отнятии Ц.Б. от неких людей, которые не признают служения Иоанна Крестителя, (которые в вере в Бога отвергают главное основание которое стало главой угла) Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Рассуждая о истине Писания, в свете которых ясно что вы Core варите на своей кухне смешивая несовместимые компоненты...

Цитата Alek-S
Вся тема это извращение слов Писания, что бы Писанием обвинять Божих детей в каком то несоотвествии стандартов core.

А то что ваш "желудок" все это переваривает, и вы не осуждаете себя за свой выбор, это не оправдание вашим ошибочным действиям.

и тем более просто некрасиво писать что Писания от меня не слышно.

Впрочем вполне возможно вы намеренно применяете нечистые приемы, что бы "задавить" общение.

Тогдла пусть общественность усмотрит. будет ли справедливым мне сравнивать себя с Ап. Павлом а вас с тем что говорил синедрион.

Или я напишу о себе все доброе, а о вас то что вы раздражены, злитесь и негодуете против меня.

Вы ведь позволяете себе видеть свои слова из Писания, якобы вектор Христос, а на чужие слова по Писанию зажмуриваетесь и пишите.

Цитата core
Зачем спрашиваете, когда этих фактов нет, потому как и Писания от вас не слышно было, к чему собственно я и стремился услышать от вас, как вы рассуждаете на основе Писания..?! Кому нужны эти кривые косогоры мира, а вы как раз и выдавали мирские рассуждения минуя слов Писания..

Старожил
+338
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А как к вам в мозг информация из духа попадает?

Дух это и есть МЫСЛЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Что это Core?

Что за мычание коров и блеяние овец?

О каких делах духа и плоти вы рассуждаете где то там в облаках?

Если тут на земле вы двигаетесь вслед вашего заблудшего ума, отрицая очевидные вещи.

Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот 
малейшим наречется в Царстве Небесном;
Или для вас смысл вкладываемый самим Христом в Его же слова, это не так важно уже?

в разных местах Писания имеющий разное предназначение и разные цели.

Говоря противящимся, Иисус не говорил тоже самое что верующим в Него.

Разьве можно соединить проклятие с благословением?

Почему вы глухи Core, как вышло что познания слова Божьяго в вашей жизни убедили вас в вашей непогрешимости и невозможности иметь заблуждения, потому что Христос ваш вектор?

Христос не изменился, ни сейчас ни тогда.

Он не говорил верующим что у них отнимется  Б. Ц.

Вы Core, нарушили контекст многих мест Писания.

Таким образом это перестает быть Божьей истиной, и становиться вашими косагорами.

Неужели вы не читали что

Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Christian-
ТО "но", о котором вы негодуете, есть лишь то, что вы сами себе придумали. Дело в том, что I'am ничего из того, что вы говорите, называя это "его примером" ему лично не принадлежит. И та мера, о которой говорит I'am, не противопоставляется откровению Иисуса Христа, как вы то представили, но говорится вот о чём:

Улыбнуло, ну... пока вы не написали что я в негодовании, я и не знал что негодую =))))

Вы нарочно что ли начинаете со лжи?, или у вас такое странное восприятие общения с любым собеседником?

странная предрасположенность оценивать опонентов злонамеренными, ... будте проще, я добр и не вооружен, и спокоен если что, даже раслаблен и в веселом настроении, хоть и трудновато с Core общаться слегка.

 

Цитата Christian-
младенцы, дети, не способны воспринимать твердую пищу, т.к. ещё не совершились во Христе. Их мера понимания мала, чтобы вмещать сокровенное Божие, такая пища им не на пользу, а только во вред,

Согласен, спорить не с чем.

Прочитал все, и это

 

Цитата Christian-
...... 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал ; а как стал мужем (совершенным, придя в меру ПОЛНОГО возраста Христова), то оставил младенческое.(1Кор.13:10,11).

Все так, и все правильно.

Но вы согласны ради всего выше сказанного разрешить ввести к примеру закон о младенцах, ну там что они должны водиться к примеру не внутренним свидетельством от Духа, а к примеру тем что будет говорить их старший, в чем угодно

Даже если старший потребует у младенцев нести ему из домов, из семей, что то ценное, и лучше втихаря.

Даже если старший потребует отказаться от использования благами общества интернетом сотовыми, (ну видение у него такое)

и т. д.

Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а может вам ещё засвидетельствовать как Моисей и Илия наставляли Христа перед казнью? засвидетельствовать как очевидцу? Что за глупости вы пишете.

А что здесь такого, Моисей есть ЗАКОН, а Илия пророки?

Они каждого, кто во Христе, так наставляют... А вы называете это глупостью.., странно?!

 

Цитата paralipomenon
это вы перепутали знание о Нём с Ним. Его вы не имеете. А знания вам не помогут. Однозначно.

Опять у вас противоречие со Словом Его..

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:3)

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

(1Кор.2:12)

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

(Иер.9:24)

Так что смените обувь и в этом случае, говоря о знаниях Его и о Нём - НЕВЕРНО!

.

Прошу вас, давайте разберемся по существу с тем, что уже написано вами и мной, к чему этот словесный марафон?!

Задавайте вопросы, утверждайте то, с чем вы согласны в истине, опровергайте по истине с чем несогласны, но и отвечайте по существу, ясно без склонений!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Christian-
"Кто же с этим спорит, но всегда есть мера понимания человека, увеличить которую может только человек через смирение перед Ним, Словом Его (крест)

Мера пониманяи человека не имеет права нарушать основы Слова, потому как есть, образно говоря костяк, скелет, которые являются незыблемыми неменяющимися основами Божьего характера.

Мера Понимания не может расти "шире" того что исходит из Божьих уст.

Был один лжепророк, его мера воприятия была оч велика, до того что ему сам Иисус явился, и сказал что он продолжит Его дело на земле.

Его мол убили случайно, и Иисус не успел закончить то что хотел, и явился этому верующему что бы тот довел Его дело до конца.

Это прямое нарушение Писания по теме того о чем предупреждал Иисус, о чем учил Павел.

Лук.24:26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

Лук.24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,..

Деян.17:3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых

.

Cristian-

Вы видимо не вникаете в суть беседы, и грубо говоря бездумно поддерживаете то что выглядит правильным.

С правильным не поспоришь, худо когда правильными вещами прикрывается серьезное нарушение Писания.

Сомневаюсь что вы бы одобрили избиение неким отцом, своего сына, до синяков и крови, якобы потому что есть заповедь о наказании детей, а кто не наказывает вроде как ненавидит сына.

Стали бы вы доказывать что понимание человека растет, мол он уже не младенец но тот кому свойственна твердая пища?

Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
докажите, пока что не вижу, что вы правы.

Вот вы говорили, что видеть и понимать духовный мир невозможно, но потом когда вам представили Слово Его, вы пояснили, что вы видите и слышите духовный мир, соответственно понимаете, что там и как на небе..., и что приняли с неба, о том и свидетельствуете нам..

Если это так, в этой связи к вам вопрос,

- вы говорите, что Христос воскрес во плоти, а в вас, в вашей плоти Он воскрес?

Или скажем так, вы можете утвердительно засвидетельствовать о своей вере так, как это сказал Павел о себе,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

И здесь..,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

Что говорит ваше личное свидетельство о Нём в этом случае?!

 

Цитата paralipomenon
вы же не верите словам Христа, и не принимаете Его таким, какой Он есть,значит вас СЛОВО не коснётся. И вскресение тоже. Ведь воскресит Он Своих, Сам так сказал в евангелии от Иоанна. А вы не Его.

Прошу вас, не критикуйте меня.. Просто отвечайте по Писанию, как вы понимаете и как вы разбираетесь в системе духовных координат Слова Его,  или по вашему там в духовном мире хаос и нет совершенства законов?!

И не пишите мне об этом 1Кор.14:33, я это знаю!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
И, когда человек принимает осмысленное решение, и отдаёт своё сердце Христу, таким Какой Он есть, то дьявол теряет место своего покоя в человеке.
Цитата core
А когда это происходит, на примере вашей веры? Когда вы только впервые покаялись или..?
Цитата paralipomenon
а вам зачем? вы-то не каялись, и Христа в сердце не звали. И значит вам оно и не нужно. Так зачем мне метать бисер перед свиньями ( евангелие - слова Христа) и зачем давать святыни псам?

Вот видите.., вы не отвечаете, а только отговаривайтесь от вопроса забалтывая собеседника КРИТИКОЙ на него.., а вопрос то остался вами не отвеченным!

А по поводу СВЯТЫНИ и СВЯТОСТИ, вы так и не ответили, когда вас об этом спросили, вы только сказали, что отделил вас от мира, а от какого мира.., не уточнили, так как в лоне церкви есть ещё одно отделение от мира земных!

Теперь можете говорить, что вы и это знали, но как то по своему!

Цитата core
Ответ ясен, что  полнота для вас и то, что в Писание по определению апостолов не входит!
Цитата paralipomenon
да ну! Я отвергаю Писание? И апостолов? У кого из нас фантазии находу придуманные?

Ну как же? Вот вам вопрос..

 

Цитата core

Ведь всем понятно, что все умирают физически, но есть и духовное понятие СМЕРТИ, как сказано в Писании..

Помышления плотские суть смерть..
(Рим.8:6)

Вы каких понятий предпочитаете придерживаться, как люди в миру понимают СМЕРТЬ или как Апостолы по Писанию?

А вы ответили так..

Цитата paralipomenon
мой Учитель говорит, что сыны века сего догадливей сынов света. Это так. Вижу. Я предпочитаю придерживаться всей полноты понимания слова СМЕРТЬИ физической и духовной.

Потому вам и сказали, что вы назвали полнотой во Христе  принимая во внимание мирскую точку зрения о смерти, но с миром этого определения не разделяли Апостолы!

Вот и разберитесь в ориентирах, что есть суть СМЕРТЬ в определении апостолов, соотвественно и понятие о полноте Божества телесного усмотрится в вас. А пока начните с малого..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, спасти, но не измышлениями по книге Зоар.

Как с вами говорить об этом, если у вас нет элементарных представлений, о предмете, о котором вы судите как знающая?!

Разве можете судить в истине о том, о чем не слышали и не видели?

 

Цитата paralipomenon
Вы уж определитесь, за кем вы пойдёте, и какое СЛОВО предпочтёте - живое, от Духа, или просто буквы от Лайтмана?

Вот опять, про какие БУКВЫ от Лайтмана, он вообще по БУКВЕ, то есть по плоти ничего не говорит.. Потому и невежды судят обо всем духовном, а в частности о содержании книг Ветхого Завета  с покрывалом на сердце!

И впредь, давайте так, не говорите о нем больше.. И кто вам внушает эту мысль говорить о том и о тех людях, кого вы не знаете и их не слышали?

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?

(1Пет.3:13)

 

Цитата paralipomenon
он не имеет Христа, и поэтому его любовь меня не интересует. Странная у него любовь, то оскорбляет, то унижает, то опускает братьев до своего уровня мышления.

Если я и враг вам, то что заповедано вам от Христа...?

А вы ропщите.., хотя говоря духовно вам предлагают сменить одежду!

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

(Матф.5:39-41)

 

Цитата Olenka40
А такие заявления я бы не торопилась бы делать.... Не боитесь Духа Божия похулить, который в этом человеке?

как написано: нет праведного ни одного;

нет разумевающего; никто не ищет Бога;

все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

Уста их полны злословия и горечи.

Ноги их быстры на пролитие крови;

разрушение и пагуба на путях их;

они не знают пути мира.

Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3:10-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ага, а извратитель Писаний, духоман и лжепророк core могёть! А в том стихе именно об Израильтянах (2-е Кор. 3:13) речь идёт, потому что Бог никогда не давал язычникам Ветхозаветные Писания! Не знать такое - это "позор джунглям" Так что, core, не позорьтесь.
Вот это 100%. По этим словам, core - обольститель и антихрист.

А вы что, уже уличили и доказали, о моем лжепророчестве и тд.?

Цитата paralipomenon
а к двум вашим сотрудникам в книге Зоар. И Лайтман и Зоар для меня не красная тряпка, а повод, чтобы утвердить власть Христа. Вы же власти не имеете, а говорите, как властьимеющие.

Вам вопрос, каким образом вы пытаетесь утвердить власть Христа, потому как если вы не знаете того, о чем говорите, то эффект соответственно обратный, вы Его бесчестите!?

 

Цитата Jazzpunk
И важный момент - "в истине"! Этого не следует забывать. Не в ереси и не в духомании, а в истине. Христос есть истина и Святой Дух есть истина. Истина была дана через Иисуса Христа (Иоанна 1:17). Христос прямо говорил: "Слова, которые Я говорю вам суть Дух и жизнь". Его учение духовно, поэтому следование за Его учением - это поклонение, подражание Богу в Духе и истине. Всё остальное - религиозная мистика и духомания.

Вот и скажите, если истина была дана через Иисуса Христа, то в каком ДУХЕ и  ИСТИНЕ ходил пред Богом Давид?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
кто бы говорил..Оленька коре тут чужую веру не берет врасчет какая бы она не была а только унижает и топчется грязными ногами с духовным видом..

Действительно.., кто бы говорил?!

 

Цитата Jazzpunk
Я вообще считаю, что эта тема - ни о чём, потому что сути не было с самого начала. Даже название темы, состоящее из стиха в Писании, не является стержнем разговора. Название темы никак не связано даже с первым постом, значит, эта тема - флуд и провокация. Эту тему можно смело переименовывать в "Каббалисты флудят, чтобы сделать себе побольше "плюсиков" на форуме".

Так почему же вы ничего не утверждаете по ТЕМЕ, как вам открыто в Господе?

Что..., всё время размышлений над Писанием уходит в критику на других?

И не жаль вам себя расточать в подобном  служении плоти, уже и о своем спасении подумать вам некогда, да?

Впоочем говорите по ТЕМЕ, а если нечего сказать, то вы свободны в том поступить как знаете!

 

Цитата paralipomenon
я предположу, что мысль к Core попадает минуя мозг Core. Но это просто предположение.  Судя по его высказываниям.

Послушайте, вы пытаетесь пророчествовать обо мне, как та пророчеца о Павле ..., но и тут вы недотягиваете до её уроня..

Потому как лично вам уже говорили, на ваш аргумент, "..НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА, А ИЩИТЕ ХРИСТА..", тем самым окрестив себя бесмыслецей во Христе, вам указано было в слово..

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

Свет в данном контексте звучит как ДО ЯСНОГО УМОЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ духовного..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Знаешь почему написала, что достал? Потому что тебе и всем уже не персчитать сколько раз написали, что верят всему написанному в Писании, а значит и тому, что по плоти было со Христом.

Я прекрасно помню, что да, они писали, что верят всему написанному в Писании.
Но только верят они на самом деле не Слову Божьему, а своим фантазиям, которые выдают за откровения.
Так, например, они не верят, что в яслях лежал ныне родившийся Младенец Иисус.
Вот как ответил УФО:

 

Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,

UFO-1:

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Таких примеров множество, когда они смотрят в Книгу, а видят фигу свою фантазию.
За всё время, что они на форуме, ни один из них не написал, что верят сказанному в Слове Божием, что в яслях, в пеленах действительно лежал ныне родившийся Младенец мужеского пола Иисус, Спаситель, Который есть Христос.

То есть они не исповедуют Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, а за всем этим стоит дух антихриста, как говорит Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
..Поскольку core упирается, то приходится его расшевеливать, задавать наводящие вопросы. Но название темы вообще не соответсвует даже первому посту. Значит, эта тема - это флуд, провокация и попытка впарить христианам каббалистскую ересь.

А вы уверены, что вам не впарили Евангелие от человеков и что мехи ваши уже давно ветхие, и к принятию Нового вина не готовы?!

 

Цитата Alek-S
Майлс Монро к примеру пишет про важность контекста, что сказано до и что после стиха. Кеннет Е. Хейгин писал к примеру о таких важных принципах толкования Писания. ... При изучении Библии всегда спрашивай себя: «Кто говорит? О чем говорит? Кому говорит?».Очень легко вырвать из контекста определенные вещи и сказать: «Ну, это же говорит Бог». Но вы должны смотреть, к кому обращается Бог. Иногда Он говорит к евреям, и то, что Он сказал, не относится больше ни к кому другому." Майлс Монро пишет что если проповедующий игнорирует ..

Вы можете от себя свидетельствовать о Христе, и лучше если вы это сделаете по части ответов, тех вопросов которые я вам задал?!

 

Цитата Alek-S
И это Core, - БУКВАРЬ и АЗБУКА, для любого верующего. . Мне кстати интересно как вышло что когда я писал вам здравые вещи вы сравнили это с косогорами мира, или лишь человеческими словами к вам, Выходит прежде чем попасть на "прием" к вам, мне надо пройти небеса и попасть на прием к ..

А мне нет нужды с вами говорить о человечекских измышлениях над  Писанием, либо Он есть в вас, либо нет.., вот и говорите по тому свидетельству в вере, которое носите в себе от Него!

А  небеса, в понятии и определении апостолов в писании это всего лишь Его Слово!

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, ..

(2Пет.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата core
А вы уверены, что вам не впарили Евангелие от человеков и что мехи ваши уже давно ветхие, и к принятию Нового вина не готовы?!

евангелиев от человека нет, человеческие евангелия - лжеевангелия.
Всё, что сказано в Писании - БОГОДУХНОВЕННО, и истинный автор Евангелия от Матфея, Марка, Луки, Иоанна - Дух Святой.
А автор откровеньицца про ДВА Христа в Писании - отец лжи, диавол.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
А то что ваш "желудок" все это переваривает, и вы не осуждаете себя за свой выбор, это не оправдание вашим ошибочным действиям. и тем более просто некрасиво писать что Писания от меня не слышно. Впрочем вполне возможно вы намеренно применяете нечистые приемы, что бы "задавить" общение. Тогдла пусть общественность усмотрит. будет ли справедливым мне сравнивать себя с Ап. Павлом а вас с тем что говорил синедрион. Или я напишу о себе все доброе, а о вас то что вы раздражены, злитесь и негодуете против меня. Вы ведь позволяете себе видеть свои слова из Писания, якобы вектор Христос, а на чужие слова по Писанию зажмуриваетесь и пишите.

Послушайте, это всё лирика.., может для вас это хорошо, но меня богатство человеческого ума не интересует, где ответы на конкретно поставленные вам вопросы по Писанию?

Цитата Alek-S
Что это Core? Что за мычание коров и блеяние овец? О каких делах духа и плоти вы рассуждаете где то там в облаках? Если тут на земле вы двигаетесь вслед вашего заблудшего ума, отрицая очевидные вещи. Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот  малейшим наречется в Царстве Небесном; Или для вас смысл вкладываемый самим Христом в Его же слова, это не так важно уже?
... Почему вы глухи Core, как вышло что познания слова Божьяго в вашей жизни убедили вас в вашей непогрешимости и невозможности иметь заблуждения, потому что Христос ваш вектор? Христос не изменился, ни сейчас ни тогда. Он не говорил верующим что у них отнимется  Б. Ц. Вы Core, нарушили контекст многих мест Писания. ...

Вот опять критикуете, каких много здесь.. Вы можете утвердительно ответить на вопросы заданные вам.. Может вам они не понятны, но вы и этого не просите поправить их для усвоения вашего..!?

И если вы спрашивайте меня, то спросите по Писанию, на лирические темы отступления я не отвечаю, извините!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Или для вас смысл вкладываемый самим Христом в Его же слова, это не так важно уже? в разных местах Писания имеющий разное предназначение и разные цели. Говоря противящимся, Иисус не говорил тоже самое что верующим в Него. Разьве можно соединить проклятие с благословением?

А вот это уже интересно!

То есть благословение вам, а прклятие другим..., фирисеям к примеру..., так нет?!

А с чего вы решили, что вы не фарисей или не оставили и забыли уже зечем шли за Господом и с какой целью несете крест?

Как же вы себя СУДИТЕ, если не по Слову Его?

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:31,32)

И ещё, покажите пример в Писании, с разными целями от Господа?

 

Цитата kirakelI
евангелиев от человека нет, человеческие евангелия - лжеевангелия. Всё, что сказано в Писании - БОГОДУХНОВЕННО, и истинный автор Евангелия от Матфея, Марка, Луки, Иоанна - Дух Святой.

Согласен100%!

 

Цитата kirakelI
А автор откровеньицца про ДВА Христа в Писании - отец лжи, диавол.

А как это откровение попало к вам, от дьявола?

И потом, Киракел, у нас остался с вами вопрос и не один..

Как вы отличаете и различаете  где Евангелие от человеков, а где от Духа Святого?

Равно как и свидетельство и слово, от человеков или от Бога?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIА автор откровеньицца про ДВА Христа в Писании - отец лжи, диавол.
А как это откровение попало к вам, от дьявола?

Для меня это ТВОЁ откровеньиццо про ДВА Христа, которое именно ты впариваешь(твое словечко) - ересь полнейшая и ложь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Для меня это ТВОЁ откровеньиццо про ДВА Христа, которое именно ты впариваешь(твое словечко) - ересь полнейшая и ложь.

Вы что то спутали по пути слова к вам, у меня нет такого откровения!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Как вы отличаете и различаете где Евангелие от человеков, а где от Духа Святого?
Цитата kirakelI
евангелиев от человека нет, человеческие евангелия - лжеевангелия. Всё, что сказано в Писании - БОГОДУХНОВЕННО, и истинный автор Евангелия от Матфея, Марка, Луки, Иоанна - Дух Святой.
Цитата core 

Согласен100%!

Если ты согласен, что истинный автор Евангелия Матфея, Марка, Луки, Иоанна - Дух Святой, а все человеческие евангелия - ЛЖЕевангелия, то зачем задавать очередной деццкий вопрос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Для меня это ТВОЁ откровеньиццо про ДВА Христа, которое именно ты впариваешь(твое словечко) - ересь полнейшая и ложь.
core: Вы что то спутали по пути слова к вам, у меня нет такого откровения!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А где вы это доказываете? В каких из мною сказанных слов вы видите, что вектор цели в них не есть Христос?!
Цитата Alek-S
Вы может и не ищете своего, но если бы вы искали Божьего то были бы внимательны к тем серьезным нарушениям что вы делаете.

Например и по Писанию?

 

Цитата Alek-S
Или для вас смысл вкладываемый самим Христом в Его же слова, это не так важно уже? в разных местах Писания имеющий разное предназначение и разные цели. ..

А это как понимать..

 

Цитата Alek-S
Это Core, и есть грубейшее нарушение основ Писания. Нацеливать сказанное Богом, в ином направлении, отличном от имеющегося. ...
???
Цитата Alek-S
Разьве можно соединить проклятие с благословением?

А разве Слова в Писании, как проклятие и благословение, не от ЕДИНОГО Господа вышло или из разных источников, и уже перестало быть Словом Божьим в ваших глазах?!

 

Цитата kirakelI
Согласен100%! Если ты согласен, что истинный автор Евангелия Матфея, Марка, Луки, Иоанна - Дух Святой, а все человеческие евангелия - ЛЖЕевангелия, то зачем задавать очередной деццкий вопрос?

А вдруг вы спутали, где истинное Евангелие, а где человеческое по БУКВЕ?

Цитата kirakelI
-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второйИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Вот видите Киракел, значит  ИСТИННЫЙ по ДУХУ, а другой следовательно по БУКВЕ то есть ПО ПЛОТИ, по представлениям от человеков, соотвественно ЛЖЕевангелие..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Если ты согласен, что истинный автор Евангелия Матфея, Марка, Луки, Иоанна - Дух Святой, а все человеческие евангелия - ЛЖЕевангелия, то зачем задавать очередной деццкий вопрос?
А вдруг вы спутали, где истинное Евангелие, а где человеческое по БУКВЕ?

Для меня нет человеческого евангелия в Писании:

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы