Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Серна
И фразы из - ПИСАНИЯ сама выкладываешь и ими пользуешся, потому ГОСПОДЬ И ГОВОРИТ тебе:
Цитата Серна
Потому что Господь, Бог твой, ожесточил дух твой и сердце твое сделал упорным, подумай над этим и не блуди в словах своих, но, кичась надменностью, преступно думаешь избежать суда ???

Серна, по вашему я блужу, когда с РАДОСТЬЮ рассказываю о том, как Господь восстановил семью, и как Он охраняет нас, и как Он ведёт нас?

Кичась надменностью - ну я умоляю, ну давайте не будем выдавать желаемое за действительное.

Или вы думаете, что слова Христа вас не касаются? Его слова о том, кто же наследует царствие Божие.

Цитата Серна
Ты хвалишъся своим невежеством в - СЛОВЕ, да и в ПОЗНАНИИ тоже, иначе бы прислушалась к - НАСТАВЛЕНИЮ БОЖИЮ..

Слово нужно не только выкладывать, но и исполнять его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Серна
Царствие БОЖИЕ внутрь нас ЕСТЬ, а вы свидетельствовали о вашей жизни земной - душевной.

знаете, в чём ваша проблема? Вам кажется что Царствие внутри никак не реагирует на внешнюю жизнь. И этим вы противоречите словам Павла к церквям.

А я говорю, что Господь когда входит в Свой храм - тела нашего, то Он освящает и дух наш, и душу нашу, и тело наше.

И мы душой своей уже не для себя живём, а для Царствия Божьего, которое внутрь нас есть.

Дух наш не себе и антихристу принадлежит, а Царствию, которое внутрь нас есть.

Тело наше мы отдаём для разумного служения нашего. Рим 12:1.

И везде порядок и покой Божий должен быть, а когда ваши члены воюют против вас, тогда о каком царствии внутри вас вы говорите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon

В слово - прения с тобой входить не буду, если СЛОВО БОЖИЕ тебя не назидает, то что говорить, в пустую все.

ДОЛЖНО ТЕБЕ ПРОСНУТЬСЯ, ОТ СНА ТВОЕГО и служить БОГУ в ПРАВДЕ и ИСТИНЕ!!!

А тем, которые упорствуют и не покоряются ИСТИНЕ, но предаются неправде, - ярость и гнев, скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое.

Кто ближний тебе?

Ты будь - ближним, спасайся сама и спасай ближних своих, от грядущего гнева БОЖЬЕГО!

Будь наполнена маслом - ЕЛЕЕМ, и не будь как те пять дев, у которых не хватило [масла], когда пришел - ЖЕНИХ...

Пс.108:4 за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь;

Удален
kirakelI
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Будь наполнена маслом - ЕЛЕЕМ, и не будь как те пять дев, у которых не хватило [масла], когда пришел - ЖЕНИХ...

Так коре же сказал, что притча о десяти девах - это о десяти коленах Израиля.
Только так и не сказал, какие именно пять колен Израиля являются неразумными девами, у которых не хватило масла.


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Серна
если СЛОВО БОЖИЕ тебя не назидает, то что говорить, в пустую все.

уже очень много лет я не слушаю проповеди. Последняя которую послушала на днях, впервые за десятилетие - проповедь Пола Вошера - приняла, уважаю.

И ничего не читаю, кроме Библии.

Но вы же очень много говорите как бы по слову, а на самом деле назидание у вас идёт через Лайтмана, который не признаёт Христа Сыном Божиим. Так скажите мне, почему вы так возмущены?

 

Цитата Серна
ДОЛЖНО ТЕБЕ ПРОСНУТЬСЯ, ОТ СНА ТВОЕГО и служить БОГУ в ПРАВДЕ и ИСТИНЕ!!!

должно искать вам Господа, пока вы живы. Ищущий Меня, найдёт Меня. Так сказал мой Господин.

 

Цитата Серна
Кто ближний тебе? Ты будь - ближним, спасайся сама и спасай ближних своих, от грядущего гнева БОЖЬЕГО!

Как говорит мой Христос - те, кто исполняет и слушает слово Его Ему и матерь и братья.

И я говорю вам: тот, кто слушает и исполняет слова Христа - мне ближние.

 

Цитата Серна
Будь наполнена маслом - ЕЛЕЕМ, и не будь как те пять дев, у которых не хватило [масла], когда пришел - ЖЕНИХ..

именно, наполняет меня Господин мой елеем и радости, и надежды, и упования, и счастья, а вам не дам, как ни будете просить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G777
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А где вы ищите ИСТИНУ.., разве там не одни ЦИТАТЫ (Библия)?

Апостолы в своих послания иногда цитируют из пророков В.З. Это поучения дополненые цитатами, а не цитаты и одна личная реплика. :) И разве Св.Писание это сборник цитат.?

*

Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста.

всем здравствовать.G777
Удален
Alek-S
|24 Мая 2011
3 Цитировать

Итак.

Перед фразой об отнятии Ц.Б. Иисус рассказывал притчу про злых виноградарей, и о том как они поступали с посланниками хозяина виноградника.

Законное право хозяина виноградника, получение плодов, было отвергнуто вплоть до убийства сына хозяина виноградника.

Еще ранее речь шла о преемственности Иоанна Крестителя Богу, и о том как те люди не поверили Иоанну.

Теперь же речь шла вот о чем

Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Это и было главным вопросом ПОЧЕМУ шла речь о отнятии Ц.Б. от неких людей, которые не признают служения Иоанна Крестителя, (которые в вере в Бога отвергают главное основание которое стало главой угла)

Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

.

Вся тема это извращение слов Писания, что бы Писанием обвинять Божих детей в каком то несоотвествии стандартов core.

Удален
I am
|25 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата талмид
не может он быть хозяином этих слов, скорее тот, кому они говорятся

Впечатление такое, что хозяин сего каламбура запустил его в реал не особенно задумываясь - да и как думать о предмете, который как зарница промелькнул  на недосягаемом для логики(?) спящего человека расстоянии, обозначив себя в его неосознанном, приводя в движение воды хаоса.

Можете не комментировать. Но прислушавшись к себе, вы обязательно найдёте в этом гротеске предпосылки нового уровня вашего понимания.

Объясню:

Хозяином(обладателем) Слова Божьего по истине становится тот чел, в ком Слово Божье исполнилось:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:4)

Как это было у Иисуса.

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
(Лук.4:17)

Прочитал.

20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:20-22)

Что всколыхнуло в них Слово, что они, согласившись с исполненным Словом, стали выносить из своих сердец вот что:

28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
30 но Он, пройдя посреди них, удалился.
(Лук.4:28-30)

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Мая 2011
4 Цитировать

продолжение.

Справедливо подмечено:

 

Цитата Alek-S
Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

Если быть предельно беспристрастным, тогда - опять же ТОЛЬКО в СЛУЧАЕ ЕСЛИ вас это Слово УЖЕ коснулось - мы можем говорить о:

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

Перед этим вот что должно быть НАВЕЧНО ЗАПЕЧАТАНО В ДУХЕ:

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил,

и от радости о нем

идет и продает *все*, что имеет, и покупает поле то.
(Матф.13:44)

Снизойдите к моей не корректности, проявите милость, но покажите купчую на ПОЛЕ ТО.

К общей нашей радости друг за друга, и за врага.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Снизойдите к моей не корректности, проявите милость, но покажите купчую на ПОЛЕ ТО.

Снизойди к моей не корректности, прояви милость, но покажи купчую на ПОЛЕ ТО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата I am
Снизойдите к моей не корректности, проявите милость, но покажите купчую на ПОЛЕ ТО.

Название темы видите? о каком поле и купчей вам не хватает поговорить?

Знаю жен, которые своим мужьям высказывая недовольство по теме несделанных вещей в жизни, собирают в тему все и вся,

тут и тема про отдых, (ей бы не природу хотелось, а если случилось что муж возил семью на природу, то в ресторане они ведь не были, так что проблема отдыха не решена)

и про покупки, (чаще их отсутсвие)

и про его отсутвие дома. (когда он нужен),

и о его присуствии дома (когда ей бы хотелось побыть без него)

что называется "поговрим обо всем и сразу"

Речь о людях которые не могут поговорить о конкретном вопросе, что бы хотя бы на малом уровне иметь взаимопонимание.

У таких людей всегда возникают попутные вопросы, которые судя по всему составляя всю жизнь очень важны.

Какой смысл двигаться в большее, не делая малого. не касаясь сути тем отдельно???

Вся эта тема уже варится в своем соку бесполезно, имея плоды обвинений нападок и доказательств того "как я глубоко продвинут".

 

Цитата I am
Если быть предельно беспристрастным

Если быть беспристрастным, то речь идет не о мне, а о изначальном смысле Божьего слова.

Даже если я вор и преступник, это не отменяет главной идеи Божьей позиции, Его правды,

С каких пор праведность людей управляла намерениями Бога, что бы указывать Ему, какой смысл вкладывать в Свои слова?

Если нету купчей у меня, Христос выходит солгал, или Его слово не имеет смысла?

Удален
I am
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
и нету купчей у меня, Христос выходит солгал, или Его слово не имеет смысла?

Истина не лжёт, а учит. Правде, справедливости, любви.

Речь о Плодах Духа в человеке. Речь о несоответствии желаемого с действительным. Речь о покое, в который не вошли. Речь о глупости и невежестве, которые рядятся в маски благочестия.

Речь о Пути, Воскресении, истине, жизни, вере и Плодах, т.е. о Христе.

Если к примеру чел сказать нечего, а он не в состоянии даже уяснить для себя, что за всем его христианством стоит не Христос, а не обрезанная плоть, которая поёт личности славу и хвалу, и та, наученная сохранять таким образом равновесие, возвращается в омут беззакония, мурлыкая под нос церковные гимны, прячет свой оскал за брылями самодовольства, не разумея при этом что:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

 

Цитата Alek-S
имея плоды обвинений нападок и доказательств
Цитата Alek-S
а о изначальном смысле Божьего слова

Вот о этом и речь. Смысл в Слове, в восклицаниях, или СМЫСЛ Слова в человеке?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, ты задаешь какие-то деццкие вопросы, - когда, уже раньше или уже позже, до или после?

Нет, Киракел, это не децкий вопрос..., вот посмотри..

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:12-14)

То есть, когда вы совершаете этот переход, от младенческого восприятия Слова к взрослому?

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

Когда Павел был Савлом, то по младенчески он рассуждал о Христе в Слове правды, или сразу был совершенным?

Вот и с Аполосом, вы грубо сказать лукавите, потому как если покрывало у него было снято ЗНАЯ только крещение Иоанново, то для чего ему необходимо было объяснять, корректировать путь Господень ТОЧНЕЕ?

К примеру, вот говорит Писание..

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,

сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

(Деян.19:1-5)

Вот и вас я спрашиваю, вы уверены, что вы на пути своей веры уже приняли Духа Святого?

Может только крещение Иоанна и знаете, как и все те до времени?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата G777
Апостолы в своих послания иногда цитируют из пророков В.З. Это поучения дополненые цитатами, а не цитаты и одна личная реплика. :) И разве Св.Писание это сборник цитат.? * Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос, потому что все Апостолы цитировали пророков, а вы то бишь мы, цитируем их комментарии, вот и всё! Что тут не ясного, кроме одного, почему пишите НЕ ПО ТЕМЕ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Вся тема это извращение слов Писания, что бы Писанием обвинять Божих детей в каком то несоотвествии стандартов core.

А может вы то и делаете..

 

Цитата Alek-S
что бы Писанием обвинять Божих детей

Где доказательства того, что вы и есть Дитя Божие?

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:20)

Где ваши уста и премудрость?

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Лук.21:15)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

Скажите, где именно Дух водит вас?

===

Киракел, а что с этим вопросом..

 

Цитата core

Например, вы часто спрашиваете о Христе Младенце и ссылаетесь на Евангелие от Луки и других...

А вас ведь спросили, но вы умолчали, на неудобные вам вопросы..,

например..

КТО ЛУКЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ О ТЕХ СОБЫТИЯХ, КОТОРЫЕ ОН ИЗЛОЖИЛ В ЕВАНГЕЛИИ?

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Если быть беспристрастным, то речь идет не о мне, а о изначальном смысле Божьего слова. Даже если я вор и преступник, это не отменяет главной идеи Божьей позиции, Его правды, С каких пор праведность людей управляла намерениями Бога, что бы указывать Ему, какой смысл вкладывать в Свои слова? Если нету купчей у меня, Христос выходит солгал, или Его слово не имеет смысла?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

В этом и есть главная идея и смысл Слова Божьего, что вы были Новым творением во Христе Иисусе, а не самозванцем в небрачной одежде!

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|25 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Вся тема это извращение слов Писания, что бы Писанием обвинять Божих детей в каком то несоотвествии стандартов core.

Сама негодую, а что поделать дети еще. Прицепились к core за уши не оттощить.

Уговаривали по всякому давайте трудиться в писании, но похоже, что даже тот факт что core часто его цитирует уже их не устраивает потому как параллипоменон даже заявила, что не читает писание, а просто живет им. И пишет нам не ради цели благовествования истины, а только затем чтобы мы не думали что мы победили вы можете такой мотив пред Богом по слову изложить? Нет? Так вот я сама озадачена поведением некоторых.  Так что вам духовным только терпеть  и прощать им их невежество надо. А как иначе?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А от тебя, коре, вообще не нужны доказательства, тут всё ясно - тот кто лжет, извращая Писание, говоря, что в Писании есть два Христа, тот дитя отца лжи.

Ваши обвинения, не имеют под собой основания Слов Его! Потому как вам уже говорили и вы сами то исповедовали, что есть и лжеучетеля которые говорили о ДРУГОМ ИИСУСЕ, вот это и имеется в виду, когда вы научитесь отличать ИСТИННОГО ИИСУСА, от всяких там ЛЖЕ...., то есть от ИНОГО ИИСУСА, иного духа и так далее...!

 

Цитата kirakelI
Насчет Аполлоса или Павла уже сказал, что мне не важно, в какой именно момент было снято покрывало с их сердец, важно что они знали, что Иисус и есть Христос, в отличии от тех Иудеев, которых опровергал Аполлос,

А здесь опять, вы уклоняетесь от ответа в истине.., потому как я вам показал Писанием, что были ученики, но которые знали только Крещение Иоанново, но ничего не знали о Духе Святом, так вот, если им так дано было, то может и мы проходим этот же ПУТЬ СЛОВА ЕГО по Писанию, последовательно ростом Божьим, от младенчества к зрелости?!  Ведь у Бога нет лицеприятия, кто перед Ним, Киракел или Петр с Павлом, верно?

Тем и отличается и поясняется вопрос заданный в настоящей теме "

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.

(Лук.19:26-28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Что тут не ясного, кроме одного, почему пишите НЕ ПО ТЕМЕ?!

...эээ..- вы видите всюдду подвохи. :) Вот,што я написал(см.ниже)

*

Цитата G777 ....Может это .... облегчит поиск истины, а то иногда голова "трещит" искать связь в огр. количестве цитат( к месту и не к месту) сказаных...

*

Была моя просьба,-меньше цитат, а больше своих рассуждений. На 100% текста приходится 90%-95% цитат. И всё. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|25 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
..эээ..- вы видите всюдду подвохи. :) Вот,што я написал(см.ниже) * Цитата G777 ....Может это .... облегчит поиск истины, а то иногда голова "трещит" искать связь в огр. количестве цитат( к месту и не к месту) сказаных... * Была моя просьба,-меньше цитат, а больше своих рассуждений. На 100% текста приходится 90%-95% цитат. И всё. :)

Для меня Писание, есть Слово Божие от Которого я имею рождение и я лично  рад любому колличеству цитат, если они встроенны в истину Его по Духу, а не по плоти!

Пишите по теме и меньше мирского или чужого пережитого другими а не вами лично!

Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

ибо каждый понесет свое бремя.

(Гал.6:4,5)

.

КИРАКЕЛУ в продолжении сказанного выше

...

Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.

(Лук.19:26-28)

Надеюсь вы понимаете в какой Иерусалим восходил Христос?!

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

(Лук.13:22-25)

Скажите, если сказано в Писании.., о Царстве Божьем так..

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

То о каком ИЕРУСАЛИМЕ идет речь в стихах выше и ГДЕ лежит этот путь в Иерусалим, которому учит и направляет лично вас ИСТИННЫЙ ХРИСТОС?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
меньше мирского или чужого пережитого другими

Моё откровение против вашего откровения.? И кто определит истинность.? Если я подберу цитаты и выстрою их так ,что "рельеф"смысла был другого содержания,- и в конце добавлю што-то "умное".?

*

Из тех копипастов,што я привел большая часть названа самими авторами "доказательствами из разума". Так, што приняв пару верных посылок в учении приходишь к тому же выводу(не без Духа Божьего конешно).

всем здравствовать.G777
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2011
7 Цитировать

Цитата core
В этом и есть главная идея и смысл Слова Божьего, что вы были Новым творением во Христе Иисусе, а не самозванцем в небрачной одежде!
Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

ты ли это? или ждать нам другого?!!!

 

Цитата I am
Истина не лжёт, а учит. Правде, справедливости, любви.

Истина не учит. Истина ведёт к самосожжению.

А когда учит, то это просто мнение, а не истина. Учитель ведёт на крест самоотречения, а не просто учит любви и справедливости.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Ваши обвинения, не имеют под собой основания Слов Его! Потому как вам уже говорили и вы сами то исповедовали, что есть и лжеучетеля которые говорили о ДРУГОМ ИИСУСЕ, вот это и имеется в виду, когда вы научитесь отличать ИСТИННОГО ИИСУСА, от всяких там ЛЖЕ...., то есть от ИНОГО ИИСУСА, иного духа и так далее...!

Иисус, лежавший в яслях в пеленах - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?
Иисус, Которого распяли на кресте, на Голгофе - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?
Иисус, Который Ии после Своего воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
Моё откровение против вашего откровения.? И кто определит истинность.? Если я подберу цитаты и выстрою их так ,что "рельеф"смысла был другого содержания,- и в конце добавлю што-то "умное".?

Вот видите.., уже кривотолки!

Запомните раз и навсегда, что в Писании существует только одно истинное Откровение Иисуса Христа, вот на этом языке ИСТИНЫ ДУХА и должны говорить дети Его, ибо двух истин не бывает, понимаете о чем я?

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.

(2Кор.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Истина не учит. Истина ведёт к самосожжению. А когда учит, то это просто мнение, а не истина. Учитель ведёт на крест самоотречения, а не просто учит любви и справедливости.

Тем самым вы утвердили, что помазание от Него есть только мнение?!

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

 

Цитата paralipomenon
ты ли это? или ждать нам другого?!!!

И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу;

а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.

(Лук.13:32,33)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Надеюсь вы понимаете в какой Иерусалим восходил Христос?! И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

Типа очередного откровеньицца?)))
Все фантазируешь?)))
А "города и селения" - это что в твоем откровеньицце?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус, лежавший в яслях в пеленах - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос? Иисус, Которого распяли на кресте, на Голгофе - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос? Иисус, Который Ии после Своего воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?

Так почему же вы до сих пор не ответили..., на это вопрос?

Цитата core

Например, вы часто спрашиваете о Христе Младенце и ссылаетесь на Евангелие от Луки и других...

А вас ведь спросили, но вы умолчали, на неудобные вам вопросы..,

например..

КТО ЛУКЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ О ТЕХ СОБЫТИЯХ, КОТОРЫЕ ОН ИЗЛОЖИЛ В ЕВАНГЕЛИИ?

Вот когда ответите себе на этот вопрос, тогда и УЧИТЕЛЬ его и ваш ЯВИТСЯ, Его слушайте, а не человеков, в которых нет Духа ИСТИНЫ!

(Можно сказать специально ради вас и подобных вам, верующих открыл эту тему..)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
КТО ЛУКЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ О ТЕХ СОБЫТИЯХ, КОТОРЫЕ ОН ИЗЛОЖИЛ В ЕВАНГЕЛИИ?

Евангелие от Луки Богодуховенно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Евангелие от Луки Богодуховенно?

ДА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIЕвангелие от Луки Богодуховенно?
ДА!

Иисус, лежавший в яслях в пеленах(Лук.2:16) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?
Иисус, Которого распяли на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?
Иисус, Который Ии после Своего воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - это ИСТИННЫЙ Христос, или ЛЖЕхристос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы