Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+135
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Когда у учеников было снято покрывало, и они узнали, что Иисус - Божий Сын? Уверен, что у каждого это было индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но однозначно ясно - ученики поверили, что Иисус есть Христос, Машиах, Сын Божий.

а вот проверь свое понимание по ПИСАНИЮ, глянь на  ПЕТРА

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

(Матф.16:15-20)

т.е ПЕТР не просто поверил , а получил ОТКРОВЕНИЕ КТО ЕСТЬ ХРИСТОС , а потом через три стиха

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23)

так как ,ПОКРЫВАЛО ЕЩЕ БЫЛО на ПЕТРЕ или снято было?

Удален
kirakelI
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так как ,ПОКРЫВАЛО ЕЩЕ БЫЛО на ПЕТРЕ или снято было?

Речь не о том, что покрывало снялось Христом,а через три стиха оделось.)))

В 2Кор.3:13-16 говорится о сынах Израилевых, у которых ослеплены умы, которые читают Писание, свидетельствующее о Христе, но не принимают Его.

Как дед, который читает, изучает Писание, да все тщетно - так и не знает Христа(тема не о нем, это только хороший пример).
Покрывало кем снимается, облако? Правильно, Христом.
Когда снимается? Когда обращаются к Нему.
Когда у учеников было снято покрывало, и они узнали, что Иисус - Божий Сын?
Уверен, что у каждого это было индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но однозначно ясно - ученики поверили, что Иисус есть Христос, Машиах, Сын Божий.
Иоан.6:

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? 
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.

P.S.

Насчет покрывала сказано достаточно, если "танкистам" не всё понятно - не мои проблемы.
Но на твои подобные вопросы больше не отвечаю:
OBLAKO-:

-"конечно у каждого индивидуально , но действие у всех ОДНО-СНЯТИЕ ПОКРЫВАЛА С СЕРДЦА. ЧТО СНИМЕТСЯ С СЕРДЦА?"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
4 Цитировать

У кого отнимется Царство Божье? У тех, кто не наследует его. Это можно прочитать в Галатам 5:19-21 и 1-е Кор. 6:9. Ясно, что лжеапостолы, еретики и прочая псевдодуховная нечисть тоже туда не попадёт.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+135
|22 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
В отличии от деда и прочих равов, так и продолжающих читать Писание с покрывалом на сердце.

Зачем тебе другие ,ты о себе беспокойся ,так как  сам читаешь с покрывалом на сердце.

а на вопросы ты не отвечаешь потому что ОТВЕТА НЕТ.

Старожил
+450
|22 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет умничка, я писала, что иная слава у тел животных, ибо они произошли не так, как человек. И тело животного происхождения человек в плоти имеет конечно. Но, главное не тело и плоть, главное то, что внутри

вот это, что выделила у вас жирным, я вам и пыталась объяснить тогда. что человек - это не плоть, а внутренне естество. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,(Иак.3:7) а вы утверждали что вы - это плоть с руками и ногами, и по-моему там же вы выдали, что в этой плоти, вы взращиваете плоды духа.  
и если найду время, поищу где это было, что бы вы не лгали, думая что за давностью можете себе присвоить мои слова и прикрыть свое блуждание.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|22 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и начинайте свою плоть приводить в состояние рабы

это же вы засвидетельствовали о себе, что по плоти живете в духе... , хотя в слове сказано, если живете по плоти , то умрете.  Так что я не понимаю к чему вы на меня свою плотскую жизнь проецируете и мне же советуете привести е в состояние рабы (кстати, совет неверный  и опять противоречит слову) ...плоть нужно распять, паралипоменон, а не приводить в состояние рабы.

и так в каждом вашем посте.  и вы после всех этих блужданий вне слова претендуете учить меня что мне делать?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+135
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Про покрывало ответил, поговорим о шторах?)))

ну мечтай о себе дальше.....

 

Цитата paralipomenon
а по новому завету не пробовали? Я понимаю, что у кого нет в реальности мужа, вот так легко себя зазомбировать и идти в этом понимании.

а вы что хотите сказать что БОГ меняет  СЛОВО СВОЕ в зависимости от ЗАВЕТА?

ХРИСТОС имеет отношение , потому что только в НЕМ СПАСЕНИЕ ,ОН ИСКУПИТЕЛЬ

Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

 

Цитата paralipomenon
Вы читайте писание, там про супружество очень хорошо написано Павлом.

не о супружестве написано , а о ТАЙНЕ

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

вот ваше и разумение заметно,вернее его отсутствие.

Старожил
+450
|22 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы даже и не представляете, что значит жить в духе во плоти. Это настоящее Царствие Небесное, которое внутрь есть.

жить в духе во плоти - это вас ваш пастор научил, или вы сами к этому пришли?

уже третий раз вам привожу Слово Его:  если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим.8:13)

а у вас плоть и дух очень даже вместе хорошо уживаются. как такое может быть, паралипоменон?

вот вам еще Слово, второй свидетель:  ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:17)

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.(Ис.8:20)

вот кто тут за вас заступается, пусть объяснит теперь что это за христа вы исповедуете, который противоречит своему Слову?

есть желающие втупиться за сетру и за ее исповедние? или всем не правда  важна, а лишь бы был лишний голос против нас, и не важно что голос этот далеко не Христа пришедшего во плоти исповедует, а говорит прямо противоположное Ему.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
+17
|22 Мая 2011
4 Цитировать

нота

плюс 1000!!!

Писатель
+125
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит вы не сыны Божии

А не боитесь пхулить Духа Божия? Я бы побоялась делать такие заявления.

 

Цитата paralipomenon
Не поделиться свидетельством Христа в себе. А засвидетельствовать о том, что сделал Господь в жизни.

А это и есть иметь в себе Христово свидетельство.

Я вот только вижу, что научились парировать, всех на место ставить, а рассуждать по слову - не ваше амплуа.

Живите спокойно, если получится. Вас не трогаю, упорствуйте дальше, Господь всем нам судья.

Ну а ваше парирование на пост Коре о том, чтобы быть единомысленными - меня привело в замешательство по поводу того, в кого вы верите. Значит Христос сказал : будьте зомби? Странно ваше понимание Писания.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|22 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ЛВ
paralipomenon Ну скажите  мне , что это за способность у вас такая  притягивать к себе озабоченных  мужьями, в том  числе  чужими   ?:)   Зачем вам этот  шабаш? Вам что  нравится ,когда  вокруг  вас  летают на духовных метлах ? . Пожалейте дам ,они ведь  беременны и почти  на сносях. Вот вот родят. Девочку назовем  Кабала , а мальчика ... догадайтесь как .Правильно, Коря

Да!!!! без коментариев!

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

А в ваших словах прославляется Бог?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+450
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
Ну скажите  мне , что это за способность у вас такая  притягивать к себе озабоченных  мужьями, в том  числе  чужими   ?:)   Зачем вам этот  шабаш? Вам что  нравится ,когда  вокруг  вас  летают на духовных метлах ? .

вы наверное сами не совсем поняли что сказали. разве это тема паралипоменон или ваша, что вы нас к себе притянули? или это вы сами к нам пришли? вон паралипоменон уже засиделась в теме до того, что открыла что живет по плоти в духе, и говорит что это прекрасно, хотя слово говорит что плоть духу противится.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ЛВ
|22 Мая 2011
1 Цитировать

Olenka40 Не поняла ,чего это вы  так раскричались ? ( по четыре восклицательных знака ). Дамы предложили поддержать сестру. Ну, я как могу поддерживаю. Пожурила ее немножко . Или вы возмущаетесь тем , что ей устроили допрос : два у нее мужа ,или один.   А то ,что дамы озабочены фантазиями о совокуплениях , так опять же причем тут мы? 

Писатель
+125
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
А то ,что дамы озабочены фантазиями о совокуплениях , так опять же причем тут мы?

Да живите как хотите и говорите что хотите, только все дадим перед Богом отчет за каждое праздное слово!!!

Независио от того при чем вы или ни при чем - отвечать придется.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+135
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А у Воскресшего Христа были плоть и кости, нота?

а еще  сказано

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

(Ис.54:5)

но ты этого не видишь, то как увидишь ХРИСТА как ОН ЕСТЬ

Старожил
Модератор
|22 Мая 2011
Цитировать

ЛВ, за грубую реплику с переходом на личности и эпитетами (правила №1 и №5) - штрафной. Реплика удалена.

paralipomenon, не переходите на личности. Делее также штрафной. Реплики отмодерированы

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата НОТА
уже третий раз вам привожу Слово Его:  если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим.8:13)

вы приводите Слово, но ваше общение показывает, что вы ничего духом не умертвили. Как была плоть хозяйкой, так и осталась.

 

Цитата НОТА
а у вас плоть и дух очень даже вместе хорошо уживаются. как такое может быть, паралипоменон?

вот в этом и проблема, что у вас только дух-обольститель хорошо в вас уживается, а плоть наверняка очень страдает сейчас.

А когда Господь Духом приходит в сердце, то Он освящает и дух, и душу, и плоть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата НОТА
вот это, что выделила у вас жирным, я вам и пыталась объяснить тогда. что человек - это не плоть, а внутренне естество

человек это и плоть и внутреннее естество.

 

Цитата НОТА
и если найду время, поищу где это было, что бы вы не лгали, думая что за давностью можете себе присвоить мои слова и прикрыть свое блуждание.

найдите, и начнём по-новой всё обсуждать. Давайте.

 

Цитата НОТА
хотя в слове сказано, если живете по плоти , то умрете

вы не понимаете сказанного, так как у вас неправильное направление от дедушки. По плоти я конечно же умру, если Христос раньше не придёт, а если придёт, то и не умру, а изменюсь. Коринфянам.

Жить СЕГОДНЯ по плоти- во плоти, но по духу - это от Господа. И жить во плоти по духу, это приобретение. Ибо тело, эта хижина, тоже нуждается в реставрации. И ещё. Грех, живущий во плоти, нужно побеждать Духом. И поэтому этот процесс очень нелёгок. Это можно сделать только имея поводырём Самого Христа в Духе.

А вы Лайтмана предпочитаете.

 

Цитата НОТА
..плоть нужно распять, паралипоменон, а не приводить в состояние рабы.

это одно и то же. Ведь вы свою распять не можете. Только говорите об этом, и оскорбляете всех вокруг.

Распять плоть, это привести её в состояние рабы. Попробуйте. И увидите, как она станет сопротивляться.

 

Цитата НОТА
жить в духе во плоти - это вас ваш пастор научил, или вы сами к этому пришли?

мой Пастырь - Христос, Который тоже жил во плоти в Духе Божием. И поэтому есть, с кого брать пример.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а вы что хотите сказать что БОГ меняет  СЛОВО СВОЕ в зависимости от ЗАВЕТА?

нет, я хочу сказать, что в Новом Завете очень Павлом хорошо описано состояние, когда ты возрождён и кто в тебе живёт.

Вам же нужно узнать очередную глупость, кто мой муж - Христос, или другой. И я вам говорю - в моём муже Христос. И во мне Христос. Но порядок, данный в Новом Завете сам по себе соблюдается во Христе. Муж глава, как Христос - глава церкви. Читали?

OBLAKO-

не о супружестве написано , а о ТАЙНЕ. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

так ведь Своим Он всё сам открывает. Мы это обсуждали уже.

У вас проблема - у вас Христос не живой, и Он к вам не приходит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
А это и есть иметь в себе Христово свидетельство

ну так расскажите же своё. Я ведь вам рассказываю всё, а вы нет. Свидетельство должно быть озвучено, иначе как вы победите лукавого?

 

Цитата Olenka40
Я вот только вижу, что научились парировать, всех на место ставить, а рассуждать по слову - не ваше амплуа.

я не рассуждаю по слову, а вы по вашему рассуждаете? Копируя всё подряд из Слова, вы считаете, что это размышление?

Я не парирую, а спорю. И оппонирую. Это форум, а не песнь хвалебных гимнов очередному идолу.

Ведь вы не признаёте, что Христос воскрес во плоти. Вы рождаете в себе Христа, и растите Его как бы.

А по Слову это ересь.

 

Цитата Olenka40
Живите спокойно, если получится. Вас не трогаю, упорствуйте дальше, Господь всем нам судья.

вы знаете, я в реальности очень спокойно живу. Много и хорошего происходит и познавательного. Иногда случается черезвычайная ситуация, из которой Сам Господь и выводит. В общем, на жизнь не жалуюсь.

Мне интересно другое. Если вы так хороши и прочее, почему же о вас такое было сказано, что вы бьёте Судию Израилева по ланитам? Из-за ереси о плоти? или из-за Лайтмана?

 

Цитата Olenka40
Значит Христос сказал : будьте зомби? Странно ваше понимание Писания.

нет, как это вам удаётся вот так переворачивать смысл фразы? Это я назвала вас зомбированными - зомби в простоте. Так как этот процесс очень моден в современности. Вы понаблюдайте тех, кто придерживается некоего учения. Они все одними фразами говорят, и одно и то же делают монотонно и аккуратно.

Это психология и метод зомбирования.

А чтобы вывести вас из замешательства - в кого я верю, напомню - во Христа, пришедшего во плоти, воскресшего во плоти, и являющегося к Своим. И призывающего и сегодня следовать за Ним. И путь порой очень странен, так как у Него нет схем. Но конец - слава Господня. Проверено.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так ведь Своим Он всё сам открывает. Мы это обсуждали уже. У вас проблема - у вас Христос не живой, и Он к вам не приходит.

правильно СВОИМ ученикам открывает ТАЙНУ, а вы буквально приняли написанное видите только о СУПРУЖЕСТВЕ ,о вашем муже , а о том что ХРИСТОС должен быть вам МУЖЕМ вы не знаете ,потому и блудите в СЛОВЕ .

Старожил
+135
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не рассуждаю по слову

как же вы не рассуждая по СЛОВУ, можете отпределить что ересь , а что ИСТИНА?

на основании КАКОГО СЛОВА    вы рассуждаете, делая такие выводы?

 

Цитата paralipomenon
А по Слову это ересь.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
правильно СВОИМ ученикам открывает ТАЙНУ

я об этом и писала всё время.

 

Цитата OBLAKO-
а вы буквально приняли написанное видите только о СУПРУЖЕСТВЕ ,

нет, это вы буквально и однобоко приняли весть о моём супружестве. И пытаетесь мне это навязать. А я вам говорила о Духе в моей семье. Духе Божием. Я вам говорила о том, что муж есть и что в нём вижу Христа.

 

Цитата OBLAKO-
а о том что ХРИСТОС  должен быть вам МУЖЕМ вы не знаете ,потому и блудите в СЛОВЕ .

об этом я узнала 20 лет назат, в этом и иду. И Христос мой жених, как и мужа моего, ибо мы с ним церковь Христа. Блудите в Слове вы, так как вас назидает невозрождённый и обольщённый человек. А мой Жених ведёт свою невесту и очищает её.

И посмотрите, сколько здесь людей, которые возрождены и следуют за Христом. И они все ваши оппоненты. Но вам это неинтересно. Вы начинаете просто по кругу водить всех. И люди срываются. И вам от этого радостно наверно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
4 Цитировать

Знаете, мне просто интересно, на сколько вас хватит...на год, на два, на три....а потом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
РЕВНОСТЬ
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мне интересно другое. Если вы так хороши и прочее, почему же о вас такое было сказано, что вы бьёте Судию Израилева по ланитам? Из-за ереси о плоти? или из-за Лайтмана?
Мне известно кто такой Михаэль Лайтман, это человек всю жизнь посвятивший себя изучению Священных Писаний имеет на них свой радикальный взгляд. Основатель Международной Академии Каббалы, входит в мировой совет мудрецов, среди его последовтелей умнейшие люди планеты ученые, писатели, поэты, журналисты, не мало общепризнанных религиозных деятелей различных направлений - и я уже не хочу просить вас как христиан любить его, хотя если он ваш враг то вы так и должны поступать, прошу просто с уважением отнестись к нему и его ученикам. Вам не с руки вообще что либо говорить о нем. Если бы вы просто назвали его антихристом то ладно это есть в писании, но называть человека "дедом" это недостойно даже в кругу моих неверующих коллег и друзей которые про Христа только мультики в детстве видели и то это считается элементарным невежеством, неужели мне христианам читать нормы морали , самой не приятно.
Извините за резкость.
И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
kirakelI
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
Мне известно кто такой Михаэль Лайтман, это человек всю жизнь посвятивший себя изучению Священных Писаний имеет на них свой радикальный взгляд
Цитата РЕВНОСТЬ
Если бы вы просто назвали его антихристом то ладно это есть в писании, но называть человека "дедом" это недостойно даже в кругу моих неверующих коллег и друзей

Так если бы на христианском форуме не появились любители комментариев профессора тех еще оккультных наук, то так бы и остался Лайтман антихристом по Писанию а не дедом.))
А дедом его называет здесь, потому что тема о каббалистах закрыта, а в других темах не рекомендуется всуе произносить это слово.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сатана когда Христа искушал, то истину Ему говорил, но ведь Христос не согласился с сатаной.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо НЕТ в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

Я было написал на эту реплику вопрос- уточнение, но потом подумал.., если человек, так читает и так понимает истину, то есть, совсем не познал истину такой какая она есть от Бога, то разве не от Бога ли сие действие заблуждения ему?

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Они не могут в Писании видеть Христа по Духу, вот и блуждают на угад о Нём, пытаясь издавать знакомые звуки слов, но при этом путаясь и заблуждаясь в их значениях!

И если вам уже открыто с каким духом вы имеете дело, то поступите так, как сказано здесь..

А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.

(Лук.9:5)

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

(Откр.22:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|23 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, как это вам удаётся вот так переворачивать смысл фразы? Это я назвала вас зомбированными - зомби в простоте. Так как этот процесс очень моден в современности. Вы понаблюдайте тех, кто придерживается некоего учения. Они все одними фразами говорят, и одно и то же делают монотонно и аккуратно.
Цитата paralipomenon
Если вы так хороши и прочее, почему же о вас такое было сказано, что вы бьёте Судию Израилева по ланитам? Из-за ереси о плоти? или из-за Лайтмана?
Цитата paralipomenon
Это форум, а не песнь хвалебных гимнов очередному идолу. Ведь вы не признаёте, что Христос воскрес во плоти. Вы рождаете в себе Христа, и растите Его как бы. А по Слову это ересь.

Вы странная женщина, уникальный дар у вас обвинять людей в том, что они не говорили. Я говорю о себе. Я и в прошлый раз вам сказала предоставить мои посты где я так говорила, вы не смогли, потом я специально для вас написала в Кого и как я верую и вы снова меня обвиняете непонятно в чем!

Когда это прекратится?

Хочу обратится к Модератору фиксировать такие моменты, потому что это бесплодная перебранка на форуме и на теме, когда только одни парирования!

Цитата paralipomenon
Знаете, мне просто интересно, на сколько вас хватит...на год, на два, на три....а потом?

меня хватит на вечность со Христом, а вас не знаю на сколько...

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
Модератор
|23 Мая 2011
Цитировать

Реплики не по теме, повторяющиеся реплики и реплики, унижающие собеседников - удалены

Писатель
+125
|23 Мая 2011
4 Цитировать

Модератору спасибо!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы